PDA

Просмотр полной версии : Словил камешек в лобовое



Страницы : [1] 2

Dmitry_Milk
04.12.2008, 21:37
За 7 за рулем конечно не один раз попадали камешки в лобовое стекло, но вот так - в первый раз.

Камешек прилетел откуда-то сильно сверху, так что на скорости автомобиля 65 км/ч его траетория оказалась практически перпендикулярной плоскости лобовухи. Поэтому он не отрекошетил от лобовухи, как было обычно, а отлетел от нее как шарик пинг-понга от ракетки, практически по обратной траектории.

В результате на лобовухе не как обычно поверхностная царапинка/скол, а вот такой дефект триплекса (макросьемка, размер этого пятна - миллиметров 7-8 в диаметре):

http://dmitry.bancorp.ru/other/spot1.JPG

http://dmitry.bancorp.ru/other/spot2.JPG

http://dmitry.bancorp.ru/other/spot3.JPG

Наощупь ни изнутри ни снаружи это практически не ощущается, только если поскрести ногтем что-то замечается снаружи, а вот визуальный эффект сильный.

Ну и вот собственно вопрос - чревато ли это чем-нибудь? могу ли я просто забить на это и ездить как ни в чем не бывало? Или при сильных перепадах температур от этого дефекта поползут трещины (скажем, когда в сильный мороз печкка будет греть или наоборот в сильную жару кондей)? Можно конечно пока забить, а пойдут трещины - заменить, но не хотелось бы, чтоб такая возня случилась в самые морозы.

КАСКИ нет, поэтому совет добить лобовое и обратиться в страховую не катит. Да, кстати, сколько лобовое стекло на седан стоит?

toto
05.12.2008, 18:44
Последующее использование черевато увеличением как видимого эфекта так и трещины
Если не ошибаюсь такая беда лечится
Советую обратиться к http://www.autoglass.ru/ (обращался сам кода поймал камушек)
Ребята прям виртуозы в проблемах со стеклами!

Заметил что Вы из Казани! Попытайтесь найти чтонить подобное autoglass (глобальный ремонт стекол)
По цене ,узнавал у autoglass.ru (не ориг 10000)

Dmitry_Milk
05.12.2008, 19:43
ясно. буду искать...

DIadeMA
05.12.2008, 22:38
У меня знакомая поймала камень на Джимнике. До лета ездила, зашпаклевав гелем. Есть такая субстанция, надо пошукать в инете.

З.Ы. Сам жду, когда с завода прийдет стекло :-) Потом скажу цену, но на Хетч.

toto
05.12.2008, 23:11
но на Хетч.

А есть разница?

DIadeMA
05.12.2008, 23:38
Честно, не знаю. Просто вопрос был про седан, вот я и говорю про хетч :-)

toto
06.12.2008, 01:25
Вообще посмотрел по каталогам,номера разные
седан 84510-80J00
хэтч 84510-79810

Но когда узнавал в магазине не уточняли седан или хэтч,я думаю разници нет только производитель!

Крис
06.12.2008, 21:04
а вот такой вопрос,
замена стекла, с небольшим повреждением,
( это к вопросу- менять или - не менять),
не повлечет ли потом, всякие заморочки с герметичностью, подтеканиями и.тд.,
ведь - одно дело - поставить стекло - на заводе, и - второе - в техцентре, пусть даже - самом крутом...
Кто подскажет?

DIadeMA
06.12.2008, 21:14
а вот такой вопрос,
замена стекла, с небольшим повреждением,
( это к вопросу- менять или - не менять),
не повлечет ли потом, всякие заморочки с герметичностью, подтеканиями и.тд.,
ведь - одно дело - поставить стекло - на заводе, и - второе - в техцентре, пусть даже - самом крутом...
Кто подскажет?

Меня тоже интересует этот вопрос. Особенно зная как наши ремонтируют машины.

toto
06.12.2008, 21:18
Зависит всЁ от мастера и от материала(герметика)
Мастер чтоб герметика не пожелел,и герметик чтоб не отвалился ;)

Крис
11.12.2008, 11:35
Вот тут лазил по форуму, и на сей счет нашел один - интереснейший ответ


"Сервисный ремонт: Автодина Можайка - меняли лобовое стекло,сказали оставлять машину на сутки, чтобы лучше приклеелось, а сами, видимо, поставили машину на улицу (прохладно было, где-то 8-10 градусов), стекло съехало, и из-за этого образовалась щель между лобовухой и наружным пластиком внизу щеток, сказала - исправлять, пытались еще часа 2, но лучше сделать не смогли. Я "плюнула" - все равно в конце "каски" еще раз поменяю лобовуху, чтоб новенькая была, Итог, потом появился треск по центру панели... еду править!!!"


Вот такие пироги!!
И нет никакой надежды, что после -"каско" - сделают - лучше.


Думаю, не стоит менять стекло при небольшой трещинке...

DIadeMA
11.12.2008, 11:51
Здорово, когда есть выбор.
У меня кредитная машина. Поэтому выбора нет - надо менять, так как не возьмут на второй год КАСКО. Тем более что собираюсь менять страховую. А раз так, то мне не избежать осмотра.

Да и трещина уже появилась от перепадов температур...

Dmitry_Milk
11.12.2008, 20:53
Мне знакомые посоветовали пока не трогать стекло. Сказали, что если б были тенденции к трещине, то она поползла бы сразу.

ksk78
12.12.2008, 09:55
Dmitry_Milk

Трещина может пойти и через месяц и через три.
Лучше сразу в ремонт.

Крис
12.12.2008, 10:05
И это - правильна!!!!!!!!!!!!!!

Как говорил В. Высоцкий -

"Если - хилый - сразу - в гроб"

dragon772
18.03.2009, 14:54
Mihey,
А скол на лобовухе был большой и в каком месте?

Mihey
18.03.2009, 19:05
Mihey,
А скол на лобовухе был большой и в каком месте?

Скол был мизерный, находился он со стороны водителя чуть выше глаз, впринципе не мешал, но трещина бы со времинем поползла.

dragon772
18.03.2009, 22:09
Mihey,
То есть в районе дворников?

Mihey
19.03.2009, 07:40
Mihey,
То есть в районе дворников?

да

Mihey
19.03.2009, 19:07
Mihey,

Стекло только на замену,с таким ГТО не пройти.


Ну ГТО еще не скоро, но стекло сегодня-завтра заменят.

dragon772
20.03.2009, 11:16
Mihey,

НУ да,талон на 3 года дают.Кстати,а трещина прогрессирует?

Mihey
20.03.2009, 11:27
Mihey,

НУ да,талон на 3 года дают.Кстати,а трещина прогрессирует?

да, но опять же это еле заметно.

dragon772
21.03.2009, 16:10
Mihey,
Это плохо.Если не было резких температурных перепадов стекла,то трещина должна остаться и не "ползти".Видимо,правильно говорят автолюбители,что на японцах "мягкое" стекло.:(

kirill1978
21.03.2009, 22:09
Mihey,
Это плохо.Если не было резких температурных перепадов стекла,то трещина должна остаться и не "ползти".Видимо,правильно говорят автолюбители,что на японцах "мягкое" стекло.:(
Я тут уже жаловался на страховую, но на стекло грех жаловаться. Мне еще в салоне говорили, что у НСГВ стекло очень слабое, а у Секса на порядок лучше, и в этом я убедился. Удар камнем был большой силы, скол в глубину очень глубокий, стрелы пошли чуть-чуть, но пока слава богу вот уже 3 недели не идут. Хотя именно сейчас дневные перепады температуры "будь здоров".

dragon772
22.03.2009, 10:23
kirill1978,

Я делаю вывод на основании сколов на Rav4 и CR-V. У начальника СГВ,два скола(бычьий глаз),но пока трещины не пошли во все стороны.
Жаловаться на страховую? :)
У меня на "девятке" 2 раза за 5 лет менял лобовуху по КАСКО.
Стекло Боровского завода выдерживало все! Самый крупный скол был диаметром 5 см,но трещины дальше не пошли.
И почему-то практически все сколы я получал на МКАДе.:huh:

Коловрат
22.03.2009, 11:08
Если стекло мягкое то трещены не идут, трешены появляются на жеских стеклах, так как у них меньшая эластичность и изза перепада темпиратур они лопаются у скола. мягкие стекла наоборот более эластичны но легче царапаются.

kirill1978
22.03.2009, 11:18
kirill1978,

Я делаю вывод на основании сколов на Rav4 и CR-V. У начальника СГВ,два скола(бычьий глаз),но пока трещины не пошли во все стороны.
Жаловаться на страховую? :)
У меня на "девятке" 2 раза за 5 лет менял лобовуху по КАСКО.
Стекло Боровского завода выдерживало все! Самый крупный скол был диаметром 5 см,но трещины дальше не пошли.
И почему-то практически все сколы я получал на МКАДе.:huh:

Наверное это еще кому как повезет, хотя возможно и на наши машины разные стекла ставили. У меня у отца на девятке был небольшой скол и пошли лучи. Он засверивал и вроде бы все остановилось, но через несколько месяцев опять дальше пошли. На девятках проще - сами стекла меняли. А здесь, блин, вклейка :( У меня за 10 лет - это первый случай, когда пошли лучи, до этого как-то везло.
P.S. Свой этот скол, кстати, тоже словил на Горьковке прямо перед МКАДом :huh:

dragon772
22.03.2009, 11:47
Коловрат,

А пес его знает,эластичное у нас стекло или нет.Для меня главное,чтобы в случае скола трещина не прогрессировала,как было на "девятке".

kirill1978,
Если стекло до этого меняли на машине,то могла быть подделка.
В том же Боре,есть много мелких контор,кто сами льют стекло,но качество их низкое,и ставят клеймно завода на свои "изделия".
У всех иномарок "вклейка".Жаль,что не как у Самар,меняй стекла хоть каждый день.

kirill1978
22.03.2009, 12:22
У всех иномарок "вклейка".Жаль,что не как у Самар,меняй стекла хоть каждый день.
Вот и я про тоже. Уж очень мне не нравится вклейка. Ну вот не нравится и всё тут. И меня в этом уже не переубедишь. Хотя с точки зрения эксплуатации у резинок тоже есть свои минусы - трут кузов и образуется коррозия, хотя если вовремя все эти места обработать, то никаких проблем :sm_happy:

dragon772
22.03.2009, 13:30
kirill1978,
Резинки трут кузов? Не думаю.У меня все под ними было подмовилино и ничего не гнило.

kirill1978
22.03.2009, 13:34
kirill1978,
Резинки трут кузов? Не думаю.У меня все под ними было подмовилино и ничего не гнило.

Ну дык яж и говорил, что если обработать, то все отлично.

rubzov11
23.03.2009, 14:36
Я тоже недавно словил камешек в лобовое, со стороны водителя.
Образовался скол примерно диаметром 3мм, если рассматривать то видно 2 маленькие трещинки.
Как посоветовал народ сразу заклеил скотчем.
По КАСКО обращаться нестал, заехал в ремонт автостекол.
За 30 минут заделали, стоимость 200 рублей.
Сейчас скол почти невидно.

dragon772
23.03.2009, 16:27
rubzov11,
Все будет зависить от стекла,не пойдет ли трещина дальше...

toto
23.03.2009, 16:43
заехал в ремонт автостекол.
Как показывает практика после ремонта трещены дальше не идут
бывают исключения но очень редко (дело ситуации)

buzuk80
23.03.2009, 20:39
Поздравте меня. Я тут про сколы поговорил, поговорил, ну и конечно сегодня такой нихилый скол (около 1см) от камня в лобовом и получил. Вот сижу и думаю, чинить или менять? Пока не решил. Уж больно от него трещинки круговые стремные разошлись, да и нормального проверенного места для ремонта не знаю. Может кто подскажет, а заодно и цену вопроса озвучит?

toto
23.03.2009, 21:35
buzuk80, вот писал уже в начале темы

Последующее использование черевато увеличением как видимого эфекта так и трещины
Если не ошибаюсь такая беда лечится
Советую обратиться к http://www.autoglass.ru/ (обращался сам кода поймал камушек)
Ребята прям виртуозы в проблемах со стеклами!

Заметил что Вы из Казани! Попытайтесь найти чтонить подобное autoglass (глобальный ремонт стекол)
По цене ,узнавал у autoglass.ru (не ориг 10000)

Сам ремонтировал (три трещины от скола на 1см каждый)результат приемлимый,трещин не видно только скол можно разглядеть(если присмотреться)

dragon772
23.03.2009, 21:37
buzuk80,
На выбор:

[/URL]http://www.autoglass-market.ru/mode.24-type.html (http://forum.clubsx4.ru/%5D%20http://www.autoglass-market.ru/mode.24-type.html)
[URL]http://www.glasscar.ru/repair.htm
http://www.luxavto.ru/contacts.php

buzuk80
24.03.2009, 08:08
toto, dragon772, спасибо за инфу. Буду изучать и думать. Контор на самом деле не мало, а вот как сделают?

dragon772
24.03.2009, 10:47
buzuk80,
Первым делом,скол закрыть скотчем,чтобы внутрь не попала вода и грязь!

buzuk80
24.03.2009, 11:03
dragon772, что закрыть надо это я знаю, но только опоздал я с этим делом :sm_dymat:. Пока ехал, думаю грязи и воды от брызг там уже солидно прибавилось :(.

dragon772
24.03.2009, 11:26
buzuk80,
Чистить,сушить...:)

Коловрат
24.03.2009, 11:41
buzuk80, Воду и грязь выгнать спиртом , спирт выгнать феном , фен походный есть у Светы. В серьез мое заявление не принемать так как от прогрефа стекла феном оно может начать дальше лопаться.

dragon772
24.03.2009, 12:18
buzuk80,
Но по-любому,лучше не тянуть,сразу к мастерам ехать.Пока нет осадков.

buzuk80
24.03.2009, 12:30
buzuk80,
Чистить,сушить...:)
Да я еще не решил, что вообще делать (ремонт или замену). Вроде можно в страховую за деньгами обратиться, но кризис их тоже поджимает и сроки выплаты под вопросом, а можно к дилеру на замену напроситься...
Стремненький скол уж больно, типа воронки во внуть стекла до половины толщины.
По телефону мне цену озвучили (в среднем около 1т.р.), но уж больно я сомневаюсь, что потом видно не будет... Да и гарантию они на свою работу никакую не дают :(.
А чистить и сушить я сам не буду, ибо думаю, что сделаю еще хуже. Если надумаю ремонтировать, то пусть они сами, своими руками... а я им денюшку лучше добавлю :)
P/S Делать за свои? А зачем?

dragon772
24.03.2009, 12:42
buzuk80,
Хозяин барин! Если под рукой КАСКО,то возможно и замена лобовухи.Я менял её два раза за 5 лет,писал об этом ранее. Или ремонт скола,сам скол,практически видно не будет.

BARS
24.03.2009, 13:25
Я себе вот здесь трещину лобового стекла останавливал http://www.autosecurity.ru/company/contacts/ вроде дальше больше не увеличивается

Motor4ik
24.03.2009, 13:57
Да я еще не решил, что вообще делать (ремонт или замену). Вроде можно в страховую за деньгами обратиться, но кризис их тоже поджимает и сроки выплаты под вопросом, а можно к дилеру на замену напроситься...
Стремненький скол уж больно, типа воронки во внуть стекла до половины толщины.
я считаю однозначно замена по каско
если будешь ремонтить, то сначала возьми по каско деньгами
как говорил товарищ страховщик-щас все страховые в борьбе за клиента вывплачивают деньги по каждому пустяшному поводу

buzuk80
24.03.2009, 14:57
BARS спасибо за ссылку, я туда позвонил, описал и мне сказали, то такой скол как у меня сделать процентов на 90, чтобы незаметно было, нельзя из-за отслоения (повреждения) среднего пластикового слоя лобового стекла триплекс.
Motor4ik, я вот тут думал, думал и решил к дилеру ехать по каско менять :).

dragon772
24.03.2009, 15:00
Ст-ть лобовухи 21000р.+ работа(до 2000р).=23000р.
Проще,получить деньги по КАСКО со страховой.Или,чтобы не париться отдать в сервис,имеющий договор со страховой,там всё сделают.
Выбор есть всегда! :)

buzuk80
24.03.2009, 15:21
dragon772, так у меня дистанционное урегулирование между дилером и страховой, и в страховую мне даже ехать не надо :)
А если деньги брать, то нужно потом предъявлять, как сделали.

dragon772
24.03.2009, 15:37
buzuk80,
Вот как ? Сразу к дилеру? Странно,но сначала полагается по инструкции сфоткать сколы на лобовухе,потом подсчитают ущерб....

buzuk80
24.03.2009, 15:55
dragon772, вот этим самым всем за меня пердставитель дилера и будет заниматься (я уже менял так лобовое). Потом он сам со страховой будет договориваться. Я должен просто список документов своих к дилеру подвезти (ПТС, техталон и т.д.), заявление написать, машину для фоток предоставить (на все около получаса). А потом буду ждать звонка для согласования со сной времени ремонта :)
P/S А вот если деньгами, то на своих двоих везде и всюду...

dragon772
24.03.2009, 15:59
buzuk80,
И что за страховая,которая так работает?

buzuk80
24.03.2009, 16:15
dragon772, у меня так работала ОРАНТА, а теперь стандарт-резерв, но при условии заключения страховки у дилера, т.к. там (в страховке) СТО дилера для страховой жестко прописано (я могу еще деньгами). Знаю, что еще русский мир так работал. Если в другом месте полис покупать, то не знаю, прокатит или нет.
Плюс я там на скидочку на покупку каско у дилеров попал :). Точно сейчас не помню, но каско что-то около 33т (2 водителя, минимальный стаж-5 лет. На меня одного там около 25, по моемому, выходило?)

dragon772
24.03.2009, 16:28
buzuk80,

А что за дилер был?

buzuk80
24.03.2009, 16:30
dragon772, почему был? Он и сейчас есть. Автодина называется. (По поводу дествующих скидок на КАСКО сейчас я не знаю)

dragon772
24.03.2009, 16:31
У меня страховая: Стандарт-резерв,а дилер -СИМ.Надо будет внимательнее договор прочитать.

buzuk80
24.03.2009, 16:41
dragon772, да может проще в СИМ позвонить и спросить?
У меня в самом договоре тоже про Автодину ни слова нет, а вот в моем квиточке на оплату каско есть (реквизиты Автодины) и во внутренних документах страховой тоже точно есть.

Gringo
10.04.2009, 02:32
А где и как обычно камни попадают в стекло? Может есть какие-нибудь опасные места или просто полезный совет может кто-нибудь из "бывалых" дать?

kirill1978
10.04.2009, 07:11
А где и как обычно камни попадают в стекло? Может есть какие-нибудь опасные места или просто полезный совет может кто-нибудь из "бывалых" дать?

Совет дать могу - Не парься. Камень может попасть где угодно и когда угодно. Вот мне камень влетел, блин, прям перед МКАДом 0-км на ш.Энтузиастов. Как следствие - скол и небольшие два луча в две стороны, затем обращения в страховую, выплата, затем ремонт скола. Пока тьфу-тьфу-тьфу дальше не идет.
Единственный совет более-менее полезный мог бы быть - это избегать фур и автобусов. Но это невозможно. Даже если нет камней на дорогах, как в моем случае было, то камень вылетел просто из колеса, т.е. он застрял в протекторе у автобуса, а затем гад прицелился и стрельнул прямо в меня.

BARS
10.04.2009, 08:54
Ещё один совет как избежать попадания камней в лобовое стекло из-под колёс впередиедущих автомобилей - просто держать дистанцию!
:t89067: <<<<------------------------<<< :t89055:

MarishaDe
10.04.2009, 09:59
У меня страховая: Стандарт-резерв,а дилер -СИМ.Надо будет внимательнее договор прочитать.
Я тоже покупала машину в СИМ
там же покупала КАСКО (Прогресс-Гарант)
пользуюсь отделом удаленного урегулирования убытков
со справкой приезжаю прям в салон (На Ленинградке этим занимается Галина, очень приятная девушка), пишу заявление, она ксерит все необходимые документы. идет фокать ущерб. И все - через 2 дня звонит. что направление готово и она сама его передала в кузовной отдел.
Причем она занимается не только моей страховой, но еще и другими

Очень удобно

Добавлено через 1 минуту
У меня камни прилетали несколько раз - ТТТ сколов нет
а вот кога в Суздаль ездили - словили шип из под машины, кого-то из форумчан - маленький скол есть - даже крошечный. пока не трогала его и в страховую не заявляла
ближе к концу страховки озабочусь

BARS
10.04.2009, 11:45
а вот кога в Суздаль ездили - словили шип из под машины, кого-то из форумчан - маленький скол есть - даже крошечный.
Интересно, как на скорости можно отличить шип от камешка? :D


Вот у меня были случаи (2 раза) еду я как-то (давно дело было) по МКАДу в левом ряду, скорость большая, а по диагонали в мою сторону прыгает колесо от машины (на несколько секунд представил себя биллиардным шаром), если бы не затормозил, то точно получил бы колесом в лобовое или по капоту. А другой раз просто ехал по шоссе под горку в левом ряду, смотрю, справа меня обгоняет колесо, ехали так какое-то время потом я на красный остановился, а колесо дальше покатилось.

MarishaDe
10.04.2009, 11:56
Интересно, как на скорости можно отличить шип от камешка?
понятия не имею))
муж предположил, из-за того что скол совсем крошечный

dragon772
10.04.2009, 12:55
MarishaDe,

Извиняюсь,а что за справка? При бое лобового стекла справка не нужна.
Я так уже оформлял замена стекла,не раз,и в разных страховых.

MarishaDe
10.04.2009, 13:07
Извиняюсь,а что за справка? При бое лобового стекла справка не нужна.
говорила просто про страховую, про то как работает удаленное урегулирование убытков

Хотя думаю при любой проблеме должна быть справка. От участкового. например. Или я что-то не правильно понимаю?

rubzov11
10.04.2009, 13:10
Ещё один совет как избежать попадания камней в лобовое стекло из-под колёс впередиедущих автомобилей - просто держать дистанцию!
:t89067: <<<<------------------------<<< :t89055:

Не всегда. Впереди меня вобще никого небыло. Меня обгоняет с подрезанием маршрутка и у неё из под колёс вытетает пачка камней и все в мою машину.:(

dragon772
10.04.2009, 13:22
MarishaDe,

В договоре,прописано,что в случает боя стекол от камней,сосулек и прочего .Справка не требуется от МВД,установленной формы. Это при ущербе авто,когда ,например у меня,выдрали магнитолу,на предыдущей машине.Нужна справка и постановление о прекращении уголовного дела.

merry
10.04.2009, 13:45
Не всегда. Впереди меня вобще никого небыло. Меня обгоняет с подрезанием маршрутка и у неё из под колёс вытетает пачка камней и все в мою машину.
А мне на лобовое камель упас с моста, когда я под ним проезжала, правда без потерь)))

dragon772
10.04.2009, 17:10
merry,

А это как ? Булыжник попал в стекло? И все цело?

dragon772
12.04.2009, 12:26
MarishaDe,

У меня условия КАСКО почти аналогичные.
Вот что написано в договоре страхования ТС.(Стандарт-Резерв)
7.Особые условия: Ремонт на СТО "СИМ".
По поводу боя стекол:
11.8.3. Страховщик имеет право выплатить страховое возмещение при повреждении ТС без предоставления документов из органов МВД,в случае повреждения ЛКП только одной детали(если иное не предусмотрено договором),остекление кузова,приборов внешнего освещения,зеркал,внешней антенны.В указанном случае страховое возмещение без справок из вышеуказаных компетентных органов выплачивается не более трех раз за каждый год действия договора,
если иное не предусмотрено .
То есть,если поцапапали дверь,то один раз можно без всяких документов.И три раза,если были повреждены стекла(лобовое,заднее и боковые),фары и фонари,зеркала боковые или стащили антенну.:)

merry
13.04.2009, 11:34
merry,

А это как ? Булыжник попал в стекло? И все цело?
Ну не совсем булыжник))) раз все цело))))

MarishaDe
13.04.2009, 12:27
То есть,если поцапапали дверь,то один раз можно без всяких документов
я так и сделала - дверь без справок

dragon772
13.04.2009, 14:32
merry,

Но скол на стекле остался ведь? :sm_dymat:

MarishaDe,
Вот и отлично! Меньше бумажной волокиты,больше дела! :sm_happy:

BARS
23.04.2009, 09:29
Вот у меня были случаи (2 раза) еду я как-то (давно дело было) по МКАДу в левом ряду, скорость большая, а по диагонали в мою сторону прыгает колесо от машины (на несколько секунд представил себя биллиардным шаром), если бы не затормозил, то точно получил бы колесом в лобовое или по капоту. А другой раз просто ехал по шоссе под горку в левом ряду, смотрю, справа меня обгоняет колесо, ехали так какое-то время потом я на красный остановился, а колесо дальше покатилось.

Иллюстрация к моему посту:
http://s61.radikal.ru/i173/0904/b2/331cf8152205.jpg (http://www.radikal.ru)

Motor4ik
23.04.2009, 10:59
[off]
Иллюстрация к моему посту:
:sm_lol: а главное теме сообветствует
это не свое колесо случаем догоняешь?:laugh2:

BARS
23.04.2009, 11:02
Motor4ik, фотка не моя (в интернете нашёл). А колесо похоже от грузовика какого-то.

YuraX
23.04.2009, 15:43
Здравствуйте. В лобовое стекло прилетел камушек, трещину сразу не заметил. Увидел сегодня утром, была примерно 5 см. Через 2 часа езды - до середины лобового стекла.
Буду менять по КАСКО, но записался в страховую только на конец мая :-((
Можно ездить то на ней или на месяц на парковку (машина SX4 седан)? Первая машина, поэтому не сталкивался с этим, полный чайник. Трещина с наружи у ее начала прощупывается ногтем, дальше нет, изнутри не прощупывается. Что, как, чем мне грозит трещина (стекло вообще не рассыпится)?

buzuk80
23.04.2009, 15:56
YuraX, если трещина большая, то может произойти все что угодно. Я бы точно ездил. По поводу страховой - что то уж больно большой срок до осмотра? Что за страховая такая интересная, если не секрет конечно?

alext2
23.04.2009, 16:04
YuraX, если вспомнить правила :) то эксплуатация ТС запрещена если трещина находится в зоне перед водителем (не помню как "по-научному" :) )
но судя по виденному на улице, многие ездят с такими растрескаными стеклами...:shocked: и ничего..
В принципе, стекла с полимерной прослойкой, так что в любом случае не должны рассыпАться.

Крис
23.04.2009, 16:15
ездить - можно,
менять - нужно, чем скорее - тем - лучше.
Но!
На форуме есть уже на эту тему - посты.
Строго соблюдать технологию!
(надо почитать)

YuraX
23.04.2009, 16:25
для buzuk80 Вот такая очередь у них (((((
но сам дурак ляпнул что заметил у дома а звоню с работы - мул уехал с места авиарии
так что комиссар неположен. Только в офис((((( Учусь на своих ошибках.
для alext2 "стекла с полимерной прослойкой" - это что такое? объясните пожалуйста, точно на седане такие стекла?
Да еще нужно ли что то сделать - скотчем заклеить или что то еще???

buzuk80
23.04.2009, 16:39
YuraX, что за страховая такая странная. Я в своей все оформил за один день (брал деньгами), позвонил, меня отправили сразу в независимую экспертизу, я туда приехал и прям тама все документы сдал. После этого можно брать и чинить, а вот денюшек надо ждать действительно месяц. По поводу трещены, если хочется приложить руки, то можно намазать свежим чесноком. Разрезаешь зубчик и мажешь. На седане стекла с прослойкой.Между двух слоев стекла проложена пленка. Это точно, для паники нет причин.

Добавлено через 3 минуты
YuraX, кстати, а скол то есть? Без скола это не страховой случай, а гарантийный.

Коловрат
23.04.2009, 16:42
buzuk80, соком чеснока прокапать, сначала чечнок через чеснодавку а потом через марлю спосмошью двух столовых ложек сок выдавливаешь. Я такстекла в очках вклеиваю)

YuraX
23.04.2009, 16:52
для buzuk80 Страховая Россия. Сам в шоке со сроками. Это лучшая страховая для начинающих водителей т.к. ставка для людей без стажа намного ниже других я когда считал получилось экономии около 15 тыс. (кажется...)
Спасибо за совет...про чеснок. Скол есть! прямо под дворником маленькая "ракуша"
а терещина большая.
Буду надеятся на эту пленку. Домой поеду. посмотрю как будт себя вести.

buzuk80
23.04.2009, 16:52
buzuk80, соком чеснока прокапать, сначала чечнок через чеснодавку а потом через марлю спосмошью двух столовых ложек сок выдавливаешь. Я такстекла в очках вклеиваю)
Вот ведь как можно.:sm_dymat:Не думал об этом варианте раньше.

alext2
23.04.2009, 17:03
YuraX, да технология изготовления стекол такая :)
берутся два стекла, между ними закладывается пленка толстая, типа полиэтилена, все это хозяйство склеивается-прессуется.
В итоге получается, что если даже стекло разбивают, то основная масса осколков задерживается на этой пленке. В кино видел, как стекла лобовые выбивают ногами? Вот если бы не пленка - были бы просто дырки в стеклах, а не выдавленное полностью полотно :)

Боковые стекла обычно такого не имеют и рассыпаются мелкими "брызгами" при ударе, а заднее и переднее выполняются именно так.

toto
23.04.2009, 17:25
YuraX, да технология изготовления стекол такая
берутся два стекла, между ними закладывается пленка толстая, типа полиэтилена, все это хозяйство склеивается-прессуется.
В итоге получается, что если даже стекло разбивают, то основная масса осколков задерживается на этой пленке. В кино видел, как стекла лобовые выбивают ногами? Вот если бы не пленка - были бы просто дырки в стеклах, а не выдавленное полностью полотно

Боковые стекла обычно такого не имеют и рассыпаются мелкими "брызгами" при ударе, а заднее и переднее выполняются именно так.

по теме стЁкол

Три́плекс (от лат. triplex — тройной) — многослойное стекло (два или более органических или силикатных стекла, склеенные между собой специальной полимерной плёнкой, способной при ударе удерживать осколки). Как правило, изготавливается путём прессования при нагреве.

Триплексное стекло применяется при остеклении транспортных средств (автомобилей, железнодорожного подвижного состава, самолётов, судов и т. п.), окон и фасадов зданий, бронировании.

Сталини́т (закалённое стекло) — стекло, многократно нагретое до температуры закалки (540—560°С) с последующим быстрым равномерным охлаждением воздухом. В результате такой обработки в поверхностных слоях стекла образуются остаточные напряжения сжатия, обеспечивающие его повышенную механическую прочность, термостойкость и безопасность при разрушении. Разбиваясь, такое стекло разрушается на множество мелких осколков с тупыми гранями, которые не способны причинить серьёзные травмы. В связи с этим сталинит применяется при остеклении транспортных средств, витрин,стеклянных дверей. Готовые сталинитные стёкла не подлежат резке, сверлению и другой механической обработке.

В автомобильной промышленности сталинит используют для изготовления боковых или задних автостекол. Для производства лобовых стекол используют триплекс. Автомобильные стекла, сделанные из сталинита, маркируются словом "Tempered" или буквой "T"

kirill1978
23.04.2009, 17:41
Страховая Россия. Сам в шоке со сроками.
Наверное может Вы что-то не так поняли?
Смотрим п.п.8.2.2 правил страхования "России" (своими словами): после получения от Вас стандартного письменного заявления о страховом случае Страховщик в течении 18 дней (с момента получения от Вас документов) обязан рассчитать сумму страхового ущерба или направить письменный отказ в Ваш адрес.

dragon772
24.04.2009, 10:22
YuraX,
Не боись! У нас лобовуха триплекс. Единственное,что может быть: трещина будет прогрессировать. Если есть КАСКО то в страховую на экспертизу. Или ремонт в уполномоченном страховой сервисе или бабки дадут.
Есть конторы,кто занимается ремонтом сколом.

YuraX
24.04.2009, 10:37
Трещина "стабилизировалась" тьфу тьфу тьфу. Форумчанам спасибо что успокоили. Теперь уже не так страшно кажется)))) Остается дождаться замены стекла)

buzuk80
24.04.2009, 15:33
YuraX, я бы взял деньгами и у неофициала поменял.

kirill1978
24.04.2009, 20:56
YuraX, я бы взял деньгами и у неофициала поменял.
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:А я бы взял деньгами и ни где бы не менял :sm_happy::sm_happy::sm_happy: Собственно так и поступил :laugh2:

buzuk80
24.04.2009, 21:04
kirill1978, все это хорошо, но только временно. Пока в страховую стекло не предъявил - страховки на него нету :sm_dymat:

dragon772
26.04.2009, 18:20
Менять нужно,когда подходит время к ГТО.

Gringo
26.04.2009, 20:57
В первый же раз когда ехал на трассе маленький камешек попал в лобовуху, издав при этом неприятный такой щелчок. К счастью, обошлось. Хорошо что стекло на машине под большим наклоном, это помогает в определённой степени.

А вот интересно, может для стекол есть какие-нибудь средства, типа полироли для кузова, которые снижают силу трения и способствуют лучшему скольжению?

dragon772
26.04.2009, 21:07
Gringo,
В смысле? Есть полироль от дождя.Повышает гладкость,скажем так,стекла.
Капли дождя сдуваются набегающим потоком воздуха,"дворниками" можно не пользоваться.

Gringo
26.04.2009, 21:19
Gringo,
В смысле? Есть полироль от дождя.Повышает гладкость,скажем так,стекла.
Капли дождя сдуваются набегающим потоком воздуха,"дворниками" можно не пользоваться.
Вот я и говорю, могут ли подобные средства способствовать тому, что летящий в стекло камень как-бы соскользнет с него, вместо того чтобы разбить? Подобно тому, как пыль соскальзывает с отполированного кузова, вместо того чтобы прилипать к нему.

kirill1978
26.04.2009, 21:50
Вот я и говорю, могут ли подобные средства способствовать тому, что летящий в стекло камень как-бы соскользнет с него, вместо того чтобы разбить? Подобно тому, как пыль соскальзывает с отполированного кузова, вместо того чтобы прилипать к нему.
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:Гринго, а Вы думаете полироль для кузова убережет от сколов??? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Добавлено через 2 минуты

kirill1978, все это хорошо, но только временно. Пока в страховую стекло не предъявил - страховки на него нету :sm_dymat:
Бузук, так самое прикольное, что трещинка как разошлась от скола в оба конца на 0.5-1см, так и остановилась. Стекло заделал в аутогласс, поэтому больше не расходится. При новом страховании на 2-ой год такую мелочь не заметили в новой компании, поэтому еще разок можно предъявить :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
26.04.2009, 22:12
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:Гринго, а Вы думаете полироль для кузова убережет от сколов??? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Я думаю зависит от размера камня и угла под которым происходит соприкасание с кузовом.

Ведь вполне логично, что камень скорее соскользнет с наклонной поверхности, чем с поверхности, расположенной под прямым углом.:sm_umnik:

buzuk80
26.04.2009, 23:10
Gringo, если чеснтно (без обид), то ничего не поможет. В виде эксперимента понажимайте стекло изнутри. Вам многое станет ясно. Нанесение дополнительных средств вопрос сомнительный. Но я это делать не буду.

Gringo
27.04.2009, 00:08
Ну, хз. Я рассуждаю умозрительно, ибо дело спецов исследования проводить. Еще можно привести пример из военной баллистики, когда снаряд, соприкасающийся с броней танка под углом, проходит вскользь и отскакивает рикошетом. Но если снаряд попадет под прямым углом, то он пробивает броню. Не даром современные танки делают с максимально наклонными углами, чтобы увеличить возможность рикошетов.

buzuk80
27.04.2009, 08:11
Ну, хз. Я рассуждаю умозрительно, ибо дело спецов исследования проводить. Еще можно привести пример из военной баллистики, когда снаряд, соприкасающийся с броней танка под углом, проходит вскользь и отскакивает рикошетом. Но если снаряд попадет под прямым углом, то он пробивает броню. Не даром современные танки делают с максимально наклонными углами, чтобы увеличить возможность рикошетов.

Gringo, стекло не представляет собой абсолютно жесткую поверхность, в отличии от брони танка (поэтому и предлагал понажимать) :).

kirill1978
27.04.2009, 11:12
Я думаю зависит от размера камня и угла под которым происходит соприкасание с кузовом.

Ведь вполне логично, что камень скорее соскользнет с наклонной поверхности, чем с поверхности, расположенной под прямым углом.:sm_umnik:
Гринго, конечно же от угла зависит, но никакие средства, ИМХО, думаю угол стекла не изменят точно, да и уменьшить в случае чего повреждения тоже не смогут. Если только фанеркой не загородить :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

dragon772
27.04.2009, 11:15
Ну, хз. Я рассуждаю умозрительно, ибо дело спецов исследования проводить. Еще можно привести пример из военной баллистики, когда снаряд, соприкасающийся с броней танка под углом, проходит вскользь и отскакивает рикошетом. Но если снаряд попадет под прямым углом, то он пробивает броню. Не даром современные танки делают с максимально наклонными углами, чтобы увеличить возможность рикошетов.

К сожалению,ничего не поможет. Приведенный пример,это с Т-34 ? :)
Если снаряд попадет в авто,то будет просто куча металла.:cheesy:
Современные танки делают из многослойной (сталь-керамика-сталь) брони,а также используют "активную" броню. И еще как средство повышающее выживаемость танка в бою ставят комплекс активной защиты «Арена-Э».
А стекло,практически никак не защитить. Поэтому все страховые,в договорах пишут,что при бое стекла (лобовухи) справки №2 от МВД не требуется предоставлять.

Nikola
27.04.2009, 14:38
dragon772 :sc_14359: :sm_pulemet:

buzuk80
30.04.2009, 09:39
Ну вот, и я дождался выплаты из страховой по поводу скола на стекле. Денег дали нормально (ИМХО). На замену хватит. Сколько конкретно -не скажу :)

dragon772
30.04.2009, 10:04
buzuk80,
Колись! :laugh2:

buzuk80
30.04.2009, 10:14
dragon772,:cd:

BARS
30.04.2009, 10:28
Поймал тоже в начале зимы камень в самый верх лобового стекла (в районе сетки, что в месте крепления зеркала заднего вида), от него пошла вниз трещина, которую я сразу же остановил (за пределы сетки она так и не вышла) поэтому её не было практически видно. Так я всю зиму проездил.
Но вот незадача, на днях трещина резко пошла дальше вниз стекла (за день сантиметров на 15), теперь её останавливать уже нет смысла. Буду так ездить. КАСКО у меня застраховано с ремонтом у неофициальных диллеров, поэтому планирую к окончанию срока действия полиса поменять стекло. Есть только один момент - лобовое стекло у меня с обогревом. Его специально надо заказывать.
Кто знает как в таких случаях поступают? Можно ли самому купить стекло? А потом за него деньги получить (по чеку). А ремонт произвести в автосервисе, который укажет страховая?
Не хочется, чтобы мне поставили обычное стекло без обогрева.

buzuk80
30.04.2009, 10:51
BARS, стекло с подогревом было в наличии, около месяца назад, в КАТАНЕ. А по поводу страховой- я бы заявил заранее, что бы по окончанию сроков ремонта не было вопросов со страховой. Еще важный момент, как конкретно выбирается неофициал (назначает страховая или дает деньги на ремонт или оплата по факту проведения ремонта по чекам).

Крис
30.04.2009, 11:14
А у меня вот слева внизу,
вроде как - небольшая трещинка, см - 4-5.
Не растет.
Кто посоветует, что делать,
оставить, все как есть,
или все-таки обращаться в страховую, брать деньги...
Как то неудобно их разорять...

buzuk80
30.04.2009, 11:24
Крис, трещинка без скола - гарантия. Трещинка со сколом - страховая (КАСКО). Если страховая - получи денюшку и думай

toto
04.05.2009, 21:30
Немного Еду значит я с дачи домой,спокойно не лихачу(семья в пассажирах)
Ну догоняю в потоке народ и по правилам обгоняю
Догнал автомобиль(уже не помню какой) за рулЁм девушка,не насаждаю еду попутно
Девушка судорожно начинает жаться к обочине ,я решил отстать немного(сплошная,обгонять рано)
Смотрю она ещЁ дальше на обочину(пропускает конечно но всЁ равно тесно)
И тут смотрю как из под еЁ колЁс вылетает камушек см так 3
Деваться некуда летит снаряд в лобовое,начинаю вспоминать скока лобовое с заменой стоит
Но о чудо,ударился камушек,отскочил и видимых повреждений нет
У дома уже посмотрел даже сколанет
Значит зря я грешил на лобовое "мол тонкое очень"
ВсЁтаки всЁ зависит от ситуации (как и куда- летит,ударит и т.д.)

З.Ю. Не хорошие люди запугали девушку и она шарахается каждого

kirill1978
04.05.2009, 21:43
Немного Еду значит я с дачи домой,спокойно не лихачу(семья в пассажирах)
Ну догоняю в потоке народ и по правилам обгоняю
Догнал автомобиль(уже не помню какой) за рулЁм девушка,не насаждаю еду попутно
Девушка судорожно начинает жаться к обочине ,я решил отстать немного(сплошная,обгонять рано)
Смотрю она ещЁ дальше на обочину(пропускает конечно но всЁ равно тесно)
И тут смотрю как из под еЁ колЁс вылетает камушек см так 3
Деваться некуда летит снаряд в лобовое,начинаю вспоминать скока лобовое с заменой стоит
Но о чудо,ударился камушек,отскочил и видимых повреждений нет
У дома уже посмотрел даже сколанет
Значит зря я грешил на лобовое "мол тонкое очень"
ВсЁтаки всЁ зависит от ситуации (как и куда- летит,ударит и т.д.)

З.Ю. Не хорошие люди запугали девушку и она шарахается каждого
Однозначно стекло у нас нормальное. Не в пример НСГВ, там мне еще в салоне сказали, что стекло намного хрупче. Кстати, у меня уже несколько сколов, но только вот один очень сильный привел к трещине. Кстати, после заделки пока трещина не идет дальше, как есть, там и есть. Даже почти и не заметно :sm_happy:

dragon772
05.05.2009, 11:02
toto,

Если честно,то чудес не бывает .Стекло очень мягкое.
Советую помыть лобовуху и внимательно её осмотреть.

Крис
05.05.2009, 11:53
buzuk80, Срасибо за инфо!

Трещины - нет. Значит - по гарантии.
Менять?
Или, если не беспокоит - не надо?
А то ведь неясно, как - сделают.
Кто то из наших писал, что заменили - просто безобразно...
Вот и - гадай...

buzuk80
05.05.2009, 12:05
Крис, менять однозначно. В прошлом году менял в Автодине на Ярославке (по КАСКО правда). Записался (стекло было в наличии), в пятницу вечером отдал, в воскресенье с утра забрал. Нареканий к качеству работ нет.

Добавлено через 3 минуты
Крис, еще требуй, что бы стекло было от японца (с заводской рамочкой)

merry
05.05.2009, 12:27
Ну раз мы тут про лобовое стекло.....то у меня еще вопрос есть :huh:
у меня появились потоертости от дворника, не большие правда, но есть
КАК с ними броться???

KILLER QUEEN
05.05.2009, 12:28
Крис, еще требуй, что бы стекло было от японца (с заводской рамочкой)

buzuk, а стекло, что должны показать перед заменой. Как узнать с рамочкой оно или без

buzuk80
05.05.2009, 13:01
merry, если небольшие потертости, то можно конечно попробывать заролировать, но, ИМХО, видно будет (на солнце и при чистой машине в этом месте будет блик), да и стекло в этом месте будет потоньше.
Обратиться можно в фирму, которая занимается полировкой. Они точный диагноз при осмотре могут/должны выдать.
P/S Был бы скол -был бы страховой случай по каско.

Добавлено через 5 минут

buzuk, а стекло, что должны показать перед заменой. Как узнать с рамочкой оно или без
KILLER QUEEN, спросить просто можно. На японцах (седанах) с рамочкой точно.

merry
05.05.2009, 13:40
merry, если небольшие потертости, то можно конечно попробывать заролировать,
да, надо подумать, пока правда не раздражает)))

Крис
05.05.2009, 18:38
buzuk80,
"Нареканий к качеству работ нет".

УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ - СПАСИБО!

Неужели - не видно, что меняли?
Или все-таки - видно...

Тут уже такое наговорили, и мол чуть ли - не протекает в дождь после замены и т.д.

Вот - неохота менять - часы на трусы...

buzuk80
05.05.2009, 22:27
Крис, стекло такое же, как и было. Один в один. Внешне не заметно.
А в дождь протекает китайское, стоит около 5,5 труб. с работой. У него радиус может не совпадать :)

kirill1978
06.05.2009, 06:52
buzuk80,
"Нареканий к качеству работ нет".

УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ - СПАСИБО!

Неужели - не видно, что меняли?
Или все-таки - видно...

Тут уже такое наговорили, и мол чуть ли - не протекает в дождь после замены и т.д.

Вот - неохота менять - часы на трусы...
Крис, вообще я именно из-за такой же боязни и не стал менять. Просто взял деньгами в страховой и всё.

Дядька
06.05.2009, 09:03
...КАК с ними броться???
:DЗа деньги
http://www.pylsar.ru/category/polirovka_stekol/

merry
06.05.2009, 09:17
За деньги
http://www.pylsar.ru/category/polirovka_stekol/
За наводку спасибочки))) а что за деньги и так понятно :laugh2:

Дядька
06.05.2009, 12:06
За наводку спасибочки...
Пжлста, а справа есть кнопель для пасиб...:)

olsib1974
08.07.2009, 15:48
buzuk80, соком чеснока прокапать, сначала чечнок через чеснодавку а потом через марлю спосмошью двух столовых ложек сок выдавливаешь. Я такстекла в очках вклеиваю)
И что? Реально помогает? Ведь лобовое стекло не очки!!!! Там и тряска при езде, и давление воздуха, и перепад температур! Неужели трещина дальше не идёт!?:shocked:

buzuk80
08.07.2009, 16:17
И что? Реально помогает? Ведь лобовое стекло не очки!!!! Там и тряска при езде, и давление воздуха, и перепад температур! Неужели трещина дальше не идёт!?:shocked:
Трещина такая штука вообще то непредсказуемая :)
Есть знакомые, которые так клеили и ездили года по два, а есть - которые в ремонт специалезированный обращались и трещина потом дальше как росла, так и продолжала расти. Все это я считаю временным средством и лучше стекло конечно заменить.

Gringo
22.07.2009, 02:42
Давеча словил не камешек, а утку. К счастью, удар пришелся не в лобовое, а аккурат в гос номер. Подрамник смягчил удар, а номер погнулся как консервная банка. Повезло, ведь скорость была в районе 100 км\ч. Вряд бы стекло выдержало.

rubzov11
22.07.2009, 05:16
Давеча словил не камешек, а утку. К счастью, удар пришелся не в лобовое, а аккурат в гос номер. Подрамник смягчил удар, а номер погнулся как консервная банка. Повезло, ведь скорость была в районе 100 км\ч. Вряд бы стекло выдержало.

У меня несколько лет назад при поездке на Алтай ворона на 90 км/час в лобовик прилетала, стекло выдержало (правда тогда у меня была ещё жигули семёрка).

BARS
22.07.2009, 07:48
У меня несколько лет назад при поездке на Алтай ворона на 90 км/час в лобовик прилетала, стекло выдержало (правда тогда у меня была ещё жигули семёрка).
А я меньше месяца назад SX-ом рубанул грача на скорости около 140 км/ч - стекло тоже выдержало (правда на тот момент оно было с трещиной, но трещина была в другом месте от удара, так что я считаю что выдержало).

dragon772
22.07.2009, 11:01
А у меня при скорости 90км/ч птичка,средних размеров под углом 90 градусов коснулась тушкой лобовухи в районе стекла заднего вида. Стекло осталось целым,а вот пленка в триплексе треснула.
Машина была предыдущая.

Gringo
22.07.2009, 12:15
Тут наверное влияет траектория полета птицы - попутно, сбоку или прямо на тебя. Соответственно и сила удара.

Voewoda
22.07.2009, 17:58
Сегодня на 130 влетел в стаю воробьев - ударов с пяток прошлось, но без последствий.

Gringo
22.07.2009, 21:29
Хорошо что летающие представители зоомира движутся в момент удара и это его смягчает.

fox_brush
15.04.2010, 09:26
Ещё летом на трассе пытались мы с Сексой удержаться на хвосте у субарика полноприводного:cn:. Не получилось:cz:. Дал газу и начал, гад, отстреливаться от погони камнями из под задних колёс. Один из них прилетел в правый верхний угол лобового стекла. Оставил два скола (похожие на укус змеи) и небольшую трещину дугой вокруг сколов. Сначала даже и не заметила, пока не начала эта трещина расти вниз и влево.
В принципе, она мне не мешала, и так как девушка я ленивая и заморачиваться мне не хотелось, дотянула я вот до весны с решением этого вопроса.
Оформила в страховой, жду вот денеХ, ползаю по exist-у выбирая стекло.
Вопрос такой - нужно ли при замене лобового стекла заказывать новые прокладки и молдинги этого самого стекла? Или старые сгодятся?:listening:

buzuk80
15.04.2010, 13:09
fox_brush, если стекло от япа будет, то молдинг идет в комплекте, если брать от венгра, то молдинг нужно купить отдельно или можно использовать старый (но только один раз). Стекла от япа и венгра полностью взаимозаменяемы, но от венгра дешевле. Прокладки необходимые уже приклеены к стеклу.

buzuk80
23.04.2010, 22:36
Забыл сказать и очень извиняюсь за это: при замене стекла с японского на венгерское и наоборот дополнительно придется площадку под зеркало заднего вида переклеивать. Ничего сложного в этом не вижу.

kirill1978
23.04.2010, 22:41
Кстати, я тоже забыл отметиться. Для любителей замены стекол.
Большой скол с двумя лучами по бокам, который я получил от булыжника около 0км МКАД, был заделан за 800р где-то больше года назад.
Так вот с тех пор ни на мм трещины больше не разрослись. Стекла на Сексе классные достаточно :))))
Лишние 25тык., которые были выплачены по КАСКО, были потрачены с пользой для дела :))))

Gringo
24.04.2010, 02:30
Кстати, я тоже забыл отметиться. Для любителей замены стекол.
Большой скол с двумя лучами по бокам, который я получил от булыжника около 0км МКАД, был заделан за 800р где-то больше года назад.
Так вот с тех пор ни на мм трещины больше не разрослись. Стекла на Сексе классные достаточно :))))
Лишние 25тык., которые были выплачены по КАСКО, были потрачены с пользой для дела :))))Оригинальные лобовухи дорогие слишком. У кого нет каски, лучше брать не оригинальные. Цена вопроса для SX4 - 4500 руб.

kirill1978
24.04.2010, 07:06
Оригинальные лобовухи дорогие слишком. У кого нет каски, лучше брать не оригинальные. Цена вопроса для SX4 - 4500 руб.
Ну дык я про то, что не надо бежать сразу стекло брать, если конечно не трещина на всё стекло. Я вот просто заделал и дело с концом :sm_happy:
У нас стекло достаточно крепкое в отличие от Витар например, мне это еще менеджер говорил.
У меня вот у друга на Камри трещинка была небольшая, а тут у дома у нас полицеский, только наоборот, т.е. углубление такое. Вот он туда с чуть большей скоростью передними колесами брык, и у него сразу на все стекло горизонтально трещина проползла :sm_lol:

Glukon
24.04.2010, 07:07
коллега на японском хетче заменил лобовое стекло в некой конторе на якобы японское (утверждает, что не якобы - а оригинал) за вроде 11 тыщ, включая работу.

БИ-161
24.04.2010, 07:44
Ну дык я про то, что не надо бежать сразу стекло брать, если конечно не трещина на всё стекло. Я вот просто заделал и дело с концом :sm_happy:
У нас стекло достаточно крепкое в отличие от Витар например, мне это еще менеджер говорил.
У меня вот у друга на Камри трещинка была небольшая, а тут у дома у нас полицеский, только наоборот, т.е. углубление такое. Вот он туда с чуть большей скоростью передними колесами брык, и у него сразу на все стекло горизонтально трещина проползла :sm_lol:

И я словил на М-4 камешек,так у вас заклеил,много проехал дальше не идет.

kirill1978
24.04.2010, 07:51
И я словил на М-4 камешек,так у вас заклеил,много проехал дальше не идет.
Кстати. Я заделывал в свое время в конторе, которая этим занимается (в районе Профсоюзной ул., уже точно не помню где).
Но недавно заходил в автомаг и на глаза попался наборчик для заделки сколов. Стоит о-о-о-чень демократично и ехать никуда не надо.
Интересно услышать - кто-нибудь самостоятельно уже это делал?
Интересует, поскольку на Спортаже тоже уже словил камень. Надо будет бабла срубить со страховой, а потом заделать.:laugh2:

Gringo
24.04.2010, 08:05
Так ведь эти сколы, как я понимаю, весьма индивидуальны. В одних случаях расходятся трещинами, в других случаях нет. Как повезет, в общем.

ThinkPad
24.04.2010, 08:07
В одних случаях расходятся трещинами, в других случаях нет.
Трещинами расходятся если пробито первое стекло в триплексе (до пленки) и попала вода (особенно зимой)... тогда трещины на глазах растут каждый день :-)

Gringo
24.04.2010, 08:43
kirill1978, снятие денег со страховой тоже палка о двух концах. В один год снимешь денег за стекло, в след. год заплатишь за страховку с повышающим коэффициентом. Это еще надо считать что дороже встанет.

Добавлено через 34 минуты

Трещинами расходятся если пробито первое стекло в триплексе (до пленки) и попала вода (особенно зимой)... тогда трещины на глазах растут каждый день :-)То есть если вода не попадет в скол до ремонта стекла, то дальше не пойдет?

ThinkPad
24.04.2010, 08:55
Gringo, обычно нет.... Если не будет других нагрузок (например решите на крыше что то перевезти)....

kirill1978
24.04.2010, 21:04
[QUOTE=Gringo;86857]kirill1978, снятие денег со страховой тоже палка о двух концах. В один год снимешь денег за стекло, в след. год заплатишь за страховку с повышающим коэффициентом. Это еще надо считать что дороже встанет.
не смеши, никто при повышеющем коэффициете не страхует там же :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
26.04.2010, 04:36
не смеши, никто при повышеющем коэффициете не страхует там же :laugh2::laugh2::laugh2:
Странно, я думал у них есть общая база по выплатам. :sm_dymat:Каменный век...

kirill1978
26.04.2010, 06:48
Странно, я думал у них есть общая база по выплатам. :sm_dymat:Каменный век...

Наше счастье, что такой базы еще нет :sm_happy::sm_happy::sm_happy: А то бы народ столько бы денег платил за страховки :shocked:

Glukon
26.04.2010, 07:31
А то бы народ столько бы денег платил за страховки
кто получает выплаты - платили бы много.
а кто безаварийно ездит - для них возможно каска вдвое подешевела бы.

kirill1978
26.04.2010, 07:34
кто получает выплаты - платили бы много.
а кто безаварийно ездит - для них возможно каска вдвое подешевела бы.

Да я полностью согласен :) Но к сожалению не получается :) Сам абсолютно безаварийный (за 14лет ни одной авариии по моей вине), но вот на дорогах, как назло, то джигиты попадаются, то камни летят со всех сторон. Ну как тут не обратиться с трещинами на стеклах? :sm_dymat::laugh2:

Gringo
26.04.2010, 07:42
kirill1978, Ну в твоем случае скорее желание вернуть назад деньги заплаченные за страховку. Стекло ты ведь не стал менять, обошелся так.;D

kirill1978
26.04.2010, 07:45
kirill1978, Ну в твоем случае скорее желание вернуть назад деньги заплаченные за страховку. Стекло ты ведь не стал менять, обошелся так.;D
Ну конечно :) Я ж пока не миллиардер, чтоб деньгами сорить :sm_lol:

Ирин_ка
14.09.2010, 21:05
Поймала камешек на КАДе, в страховой без вопросов и согласований на замену. Сегодня получила машинку обратно, слезы:(. При демонтаже треснула пластиковая нижняя накладка лобового стекла и это видимые недостатки в ремонтной мастерской. В салоне - может я и ошибаюсь, но мне казалось, что раньше платик со стороны водителя, где он соединяется с лобовым стеклом, на торпеде и стойке так не прогибался от легкого нажалия, можно сказать ходит ходуно это я обнаружила уже когда приехала домой:shocked: .
При приемке я указала на трещину в накладке и услышала, что это я сломала и теперь на них бочку качу. Я сказала, что буду писать притензию :sm_news:, после чего они извинились:huh: и сказали, что может!!!!! это и они. Обещали заменить накладку.
НО, что делать с гуляющим пластиком, как теперь быть, может это и ничего, а может и нет. Я и не знаю, что делать, ведь им уже ни чего не докажешь, опять скажут сама виновата. Да, вот еще, раньше между стеклом и пластиком виднелась прокладка типа поролона, а теперь ее нет вовсе , ну по крайней мере я ее не вижу:(.

Escape
15.09.2010, 09:03
Ирин_ка, где ремонтировалась?

Saniaguc
15.09.2010, 09:12
В салоне - может я и ошибаюсь, но мне казалось, что раньше платик со стороны водителя, где он соединяется с лобовым стеклом, на торпеде и стойке так не прогибался от легкого нажалия, можно сказать ходит ходуно это я обнаружила уже когда приехала домой:shocked: .
.
Ну не знаю, пластик на торпеде возле стекла у меня к примеру прогибается ощутимо и накладки на стойках тоже не намертво сидят...Да и помоему при замене, ничего трогать с внутренней стороны они не должны были. Лучше всего заедьте в салон и на новой машине понажимайте.

BARS
15.09.2010, 09:22
Да, вот еще, раньше между стеклом и пластиком виднелась прокладка типа поролона, а теперь ее нет вовсе , ну по крайней мере я ее не вижу.
Не исключено, что сервисмены её просто выкинули.

rubzov11
15.09.2010, 11:19
Вчера поймал даже не камешек, а целую очередь, в итоге несколько сколов - один с трещиной.

Ремонт дороги по новой технологии засыпают асфальтированную загородную трассу мелкими камешками слабо смоченные битумом. Теперь эти камешки лежат на осевой и при обгоне щедро осыпают обгоняемого.

Сегодня был в страховой сфотографировали, жду результатов.

Ирин_ка
15.09.2010, 16:45
Завтра поеду к официальному диллеру на МЕДосмотр , сегодня позвонила им, сказали, что посмотрят (что узнаю напишу). ДА! я сегодня заметила скол на левом углу на крыше в районе лобового стекла!!!! Они его даже закрасили (заботливые). А по поводу "подвижного" пластика
, то он со стороны водителя гуляет куда сильнее, чем со стороны пассажира.:huh: Чинилась я на Московском ш. д.13-А.

Руль
15.09.2010, 21:04
Завтра поеду к официальному диллеру на МЕДосмотр , сегодня позвонила им, сказали, что посмотрят (что узнаю напишу). ДА! я сегодня заметила скол на левом углу на крыше в районе лобового стекла!!!! Они его даже закрасили (заботливые). А по поводу "подвижного" пластика
, то он со стороны водителя гуляет куда сильнее, чем со стороны пассажира.:huh: Чинилась я на Московском ш. д.13-А.
Если этот поролон они выкинули ,то плюнь на него,кроме амплитуды прогибания ,он ничего не дает(это место нуждается в полноценной проклейке(но не поролон).
Перед крыши "базуки" с 2 стойками (раллийная фича)-отсюда жесткость,а пластик жесткий-эффект "гулкости".
Возможно его уже не первый раз там снимали (установка сигналки в пример)
ЗЫ:Не кисни из-за куска яповского пластика.:sm_stop:Оффициалов к ногтю!

E'gen
16.09.2010, 20:33
ЗЫ:Не кисни из-за куска яповского пластика.:sm_stop:Оффициалов к ногтю!

А это были неофициалы (судя по адресу).
Странно, обычно профессиональные стекольщики так не косячат.

Надо не подписывать акт и звонить в страховую с объяснением ситуации.

Руль
16.09.2010, 21:47
Со стеклом такие фокусы опасны (во первых оно испытывает упругие деформации от кузова и во вторых перепады температур,ну а за стеклом-хозяин соотв.сидит:))-надо попристальнее с этим.

Ирин_ка
16.09.2010, 21:59
Я к сожалению, когда получила от сервиса гарантийное письмо на замену пластиковой панели, подписала акт (:close_tema:), я ведь других проблем не заметила.
Кстати, я теперь могу сообщить ВСЕМ!!!!, что оказывается, на автомобилях типа SUZUKI SX4 , сейчас прошу особого внимания!!!!!!!!! НЕВОЗМОЖНО поменять лобовое стекло БЕЗ: 1. Царапин и сколов на стойках и крыше около лобового стекла; 2. Трешин на нижних накладках лобового стекла; 3. Без сколов на торпеде (его наверно грызли зубами). И ВСЕ это я узнала от ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО "Центра страхового автосервиса" Иванова В. Он утверждает, что стекло меняется только с деффетами. Теперь он будет приглашать юриста для разговора со мной. НО мне надо у них еще фанарь делать, а я НЕ ХОЧУ. Страховая сказала чтобы я забрала в сервисе смету (направление на ремонт), но мне отказали сославшись на то, что я должна теперь выкупить у них фанарь или изуродовать машину у них. Что делать?:huh:
Кстати на дилере мне дали калькуляцию, (кругленькая сумма) на ремонт машины после ремонта на Московском ш. д.13а . , долго годали чем можно было так вытаскивать стекло.

Руль
17.09.2010, 00:46
Закон о защите прав потребителей....,по оказанию услуг населению(парикмахерские,химчистки,мед.центры, сюда же входят и СТО) На претензию к ним д. быть ответ от них.
А фонарь тут при чем ? Никаких фонарей.Все работы оплачиваются по окончании (по факту сделанного) По жестче чутарь,а то ведь:кто прет на того и грузят:) Сорри за флуд.

Gringo
17.09.2010, 00:55
Кстати, я теперь могу сообщить ВСЕМ!!!!, что оказывается, на автомобилях типа SUZUKI SX4 , сейчас прошу особого внимания!!!!!!!!! НЕВОЗМОЖНО поменять лобовое стекло БЕЗ: 1. Царапин и сколов на стойках и крыше около лобового стекла; 2. Трешин на нижних накладках лобового стекла; 3. Без сколов на торпеде (его наверно грызли зубами). И ВСЕ это я узнала от ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО "Центра страхового автосервиса" Иванова В.
Хм, ломом они что ли его вынимали...:sm_dymat:

Руль
17.09.2010, 21:33
Хм, ломом они что ли его вынимали...:sm_dymat:
Не исключен и такой вариант.В противовес представительским появилось достаточное количество СТО,выполняющих все виды работ.Очень жаль,что отбор т. н. профессионалов осуществляется без каких либо критериев,предявляемых к ним.Каждому владельцу авто конечно хочется,чтобы его машина была похожа на машину после ремонта,а получается то,что вот там выше в теме.Не хочется огульно охаивать всех,но принцип "круглое таскай,а квадратное -катай,присутствует почти повсеместно..."Россияне понимаешь..".

BARS
18.09.2010, 13:40
Ирин_ка, навешали Вам "лапши на уши".
Мне меняли не официлы - сделали всё так как и было с завода - не придраться.

Laimi
27.12.2010, 22:05
BARS, если не секрет, то где стеклышко устанавливали, поделитесь инфой плиз?

buzuk80
28.12.2010, 08:03
Laimi, если интересно, то http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=921&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%E0+%F1%E5%E4%E0%ED&page=2
пост №30.
Еще раз спасибо BARSу за рекомендацию места по замене.

ThinkPad
28.02.2011, 08:30
Вот и меня вчера на втором году постигла та же участь. Словил то ли камешек, то ли шип на Рижской эстакаде в лобовое в районе пассажирского дворника ближе к стойке.... скола практически нет, трещинки разошлись на 5-7 мм где то, задет только первый (внешний) слой стекла.... Думаю что лучше, менять стекло по КАСКО или заделать..... пока склоняюсь ко второму... только вопрос где заделывать, что бы поближе к дому (м.Динамо)?

kirill1978
28.02.2011, 08:37
Думаю что лучше, менять стекло по КАСКО или заделать..... пока склоняюсь ко второму... только вопрос где заделывать, что бы поближе к дому (м.Динамо)?
Конечно заделывай, поменять всегда успеешь. Я как заделал "сто" лет назад, так больше никуда-ничего не пошло. Правда я делал между Коньково и Беляево :) Это не совсем Динамо :laugh2:
P.S. Не забудь деньжат со страховой прихватить сначала :sm_lol:

buzuk80
28.02.2011, 08:40
ThinkPad, бери деньги и/или меняй по страховке.
Если стекло было в ремонте, то деньги в случае чего потом страховая за него не выплатит (припишут необращение по страховому случаю на 100%).

ThinkPad
28.02.2011, 08:51
Менять не очень хочется... не уверен, что нормально вклеят (не доверяю я кривым рукам наших сервисменов) и нет уверенности что поставят нормальное стекло....
Со страховой проблем не будет, Ингострах лоялен к клиентам :-)
Так что выбора у меня 2:
или оставить как есть и ждать, поползут ли трещины дальше,
или заделать ничего не сказав страховой.... потом при более серьезной проблеме (если возникнет) поменять лобовуху...

buzuk80
28.02.2011, 08:57
потом при более серьезной проблеме (если возникнет) поменять лобовуху...
Но уже за свои...

ThinkPad
28.02.2011, 09:18
Но уже за свои...
Неа :-)
Читай внимательно

Со страховой проблем не будет, Ингострах лоялен к клиентам :-)
Я страхуюсь там уже давно... не первую машину... тем более что все страховки делаются без осмотра..... а ремонт стекол в Ингосстрахе вообще без справок :-)

Дядька
28.02.2011, 09:44
Менять не очень хочется... Та же ситуация была в марте 2008 (токо слева). Я в Ингосе получил без справки 27000 р., потом за 1100 р. мне залили скол (если не присматриваться то и не видно вовсе), так до сих пор и езжу (трещинки дальше не поползли). Вынёмывать заводское и отдавать в кривые руки менять на мыло не вижу смысла. А ремонт малых сколов щас в мск везде одинаков, по времени 20-40 мин, и главное не тянуть...

rubzov11
28.02.2011, 09:56
Когда я поехал на ремонт стекла мне сказали:
Если повреждено только верхний слой то склеивается нормально, трещины не пойдут, а вот если трещина появилась и в нижнем слое, то ремонт бесполезен.
Они даже браться за него не будут.

Ещё после скола или трещины нужно обязательно заклеить место повреждения скотчем! Иначе попадёт грязь.

Канаи Ацуда
28.02.2011, 09:59
я прошлой зимой словил - паучок примерно 1,5-2 см в диаметре.
заделали, причем не очень качественно.
но пока, тьфу-тьфу, не изменяется, несмотря на 40град. жару летом и морозы этой зимой...

Руль
01.03.2011, 01:20
если трещина появилась и в нижнем слое, то ремонт бесполезен.
Ясно море-градиент температур+упругие деформации,причём 2е-едва ли не хуже,чем от перепадов температуры:).
Был случай-такая трещинка,величиной всего-то см3,на глазах расползлась от низа,до верха(дело было зимой).
Ну и 2е-автоворы знают куда острым молоточком бить,для того,чтобы удар как можно короче,а стекло сыпется,"как косточки из арбуза":)-это всё к тому,что в зависимости от места повреждения-стекло либо "поползёт",либо переживёт ещё 2х владельцев:).

kirill1978
01.03.2011, 07:57
-это всё к тому,что в зависимости от места повреждения-стекло либо "поползёт",либо переживёт ещё 2х владельцев:).
В большей мере все зависит от качества стекла.

velsevo
24.03.2011, 15:12
на что надо обратить внимание при замене лобового стекла ,какие могут быть косяки ,а то сегодня забирать надо

Nikola
03.04.2011, 20:32
В пятницу ,как и ровно год назад,поймал гроздь камней из "асфальтового колодца"от встречки, посекло капот серьёзно и на лобовухе в районе верхней трети пасажира скол с трещиной см 20,с выходом на край стекла к стойке.В чера Светик (знакомая) часа 1,5 трудилась,но только смогла остановить трещину(изгиб,и воды хватанул,половину заклеила,см 10,пока на просушке,но оствановила,в четверг поеду,есливысохнет ,то запрессует....

Gringo
04.04.2011, 00:18
В пятницу ,как и ровно год назад,поймал гроздь камней из "асфальтового колодца"от встречки, посекло капот серьёзно и на лобовухе в районе верхней трети пасажира скол с трещиной см 20,с выходом на край стекла к стойке.В чера Светик (знакомая) часа 1,5 трудилась,но только смогла остановить трещину(изгиб,и воды хватанул,половину заклеила,см 10,пока на просушке,но оствановила,в четверг поеду,есливысохнет ,то запрессует....
Жесть. На голом месте можно неприятность схлопотать. Неприятно, конечно, что и говорить. Особенно когда нет страховки.

Nikola
04.04.2011, 19:06
Жесть. На голом месте можно неприятность схлопотать. Неприятно, конечно, что и говорить. Особенно когда нет страховки.

....страховка даже не так важна,как найти хорошего специалиста по вклейке стекла,что ни говори,а лучше чем на заводе никто не вклеит...поэтому лучше тянуть с заменой стекла до последнего :)..а да,если только бабла срубить со страховой ;)

I_rina
13.07.2012, 21:49
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. Итогом слова камушков стала замена стекла. Проблема с том, что на новое лобовое стекло зеркало заднего вида приклеили слишком низко. Как его можно отклеить, чтобы переклеить потом выше?
На всякий случай добавлю: у меня на зеркале закреплено еще панорамное зеркало, а под него на лобовое я клею антирадар. В итоге у меня антирадар посередине лобового, мне это мешает, т.к. слишком низко.

MudRuck
13.07.2012, 21:58
I_rina,
В порядке бреда... приклеить вверх ногами :shocked::D

I_rina
13.07.2012, 22:02
MudRuck, не поняла тебя. Зачем? Мне надо понять, как его отклеить (наверно, плохо сформулировала вопрос)

MudRuck
13.07.2012, 22:12
Как его можно отклеить, чтобы переклеить потом выше?
Ты написала?:D

qwer
13.07.2012, 23:07
I_rina,
Скорее всего, ничего переклеивать не надо, попробуйте повернуть Г-образный кронштейн на котором висит зеркало на 180 градусов. Месположение "пятака" крепления зеркала у всех одинаково, чуть ниже "сеточки", пятак клеится на заводе и идет всесте со стеклом.

I_rina
13.07.2012, 23:10
qwer, вот спасибищеhttp://forum.cofe.ru/images/smilies/kiss.gif Может они и правда мне его перевернули случайно.

Gringo
13.07.2012, 23:36
:sm_lol:

MudRuck
13.07.2012, 23:42
I_rina, Фотку ннада!:cheesy:

I_rina
13.07.2012, 23:44
MudRuck, завтра покручу крепеж)) Если не получится, то выложу фотку.
Я не поняла, чего Гринго смеется? Я совсем блондинко, да?:-[

MudRuck
13.07.2012, 23:45
I_rina, Блондинко те, кто клеил! :ca:

I_rina
13.07.2012, 23:50
I_rina, Блондинко те, кто клеил! :ca:
Они просто очень спешили:) за сутки мне машинку отремонтировали (не только лобовое). Так хочется надеяться, что дело только в повороте крепежа

MudRuck
14.07.2012, 00:06
I_rina,
тык (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=496&page=10&p=2092337&viewfull=1#post2092337) :sm_da:

Cergik
14.07.2012, 05:57
выехал в Одессу, на 15км от Гомеля получил камнем чуть выше водительской щётки. Пока заклеил дырку изолентой, жаль...

Gringo
15.07.2012, 01:17
I_rina, так чем дело то закончилось?

I_rina
15.07.2012, 15:07
Gringo, тем, что я все-таки блондинка:sm_smile2: Крепеж стоял правильно, проблема была в установке панорамного зеркала.

MudRuck
15.07.2012, 15:44
I_rina, :da: :shocked::-[

Jorge
29.07.2012, 15:39
В прошлом году на М18 словил камешек в лобовое (удар был приличный). В этом году заметил что скол стал расходиться трещинами, примерно по 5 мм каждая. Съездил , залепил скол здесь (http://www.hottabych-auto.ru/). Трещины успешно выдержали нагрузку, обошлось без засверливания. Осталось небольшое матовое пятнышко на месте скола. По деньгам 900руб.

Совет: всегда возите с собой скотч, чтобы можно было залепить свежий скол и защитить его от попадания грязи и воды.

Cergik
31.07.2012, 23:29
выехал в Одессу, на 15км от Гомеля получил камнем чуть выше водительской щётки. Пока заклеил дырку изолентой, жаль...

У нас в Гомеле цена не менялась давно, а именно 10$ за 1 см кв. Договорился на 65 тыс. бел. руб (8 у.е.).

Gringo
01.08.2012, 02:05
Совет: всегда возите с собой скотч, чтобы можно было залепить свежий скол и защитить его от попадания грязи и воды.Летом тоже?

AntonM
01.08.2012, 20:26
Летом тоже?
летом особенно)
по идее и скотчем заклеивать желательно, чтобы клей от скотча не попадал в скол. По этому надо на то место на скотче, которое прилегает к сколу, наклеивать еще один кусочек скотча нелипкой стороной к стеклу.

GERR
18.03.2013, 22:00
Удар был такой, будто крышу пробили, и пыль со стекла взметнулась. А делов-то :)
Сразу в мастерскую, сделали за полчаса.

http://4put.ru/pictures/max/562/1729016.jpg
Макросъёмка на телефон, снято из салона.

Gringo
19.03.2013, 00:32
Герр, интересно было бы глянуть то же место после ремонта.

MudRuck
19.03.2013, 01:06
интересно было бы глянуть то же место после ремонта.
Да, да!
С того же ракурса!:)

GERR
19.03.2013, 13:27
Там осталась маленькая (но явно видимая) точка от сверления (сказали так и должно быть). Залитые полимером трещинки угадываются под определённым углом, но не сразу - нужно искать (особенно если не знать, где они были).

Фото постараюсь сделать, но сфокусироваться на точке будет очень сложно. Кстати, размер повреждения вместе с трещинками был всего 9 мм.

GERR
23.03.2013, 00:12
но сфокусироваться на точке будет очень сложно
Ещё как. Взял мыльницу, зеркалку лень было тащить. И то еле-еле сфокусировался - объект очень мелкий.
Ну собственно вот:

6723

Пришлось сильно фотошопить, чтобы явно было видно следы трещины.

Gringo
23.03.2013, 00:17
GERR, и какова цена вопроса?

GERR
23.03.2013, 00:45
500р.

Gringo
23.03.2013, 00:46
500р.Если не поползет дальше, то нормаль.

Dimych
23.05.2013, 09:34
Всем привет!
Вот и я попал с лобовым стеклом... как может возникнуть такая трещина?! Ушёл вчера на работу, её не было, вернулся и обалдел... на улице тепло, перепад температур исключён. Удар по стеклу вроде тоже, т.к. стекло вдоль трещины ровное без сколов и разрыв тянется под резинку, с внутренней стороны не прощупывается даже.
Теперь и не знаю куда обращаться... Застрахован в Ингосе. Скола-то нет, страховая может послать. М.б. сразу в Сузуки предъявить претензию на брак? Или ехать в Ингос и не бояться? =)

ThinkPad
23.05.2013, 10:19
М.б. сразу в Сузуки предъявить претензию на брак?
Я бы так поступил.... если сколов нет...

MrAlexnord
23.05.2013, 10:56
Dimych,может причина в проезде по большим неровностям или в частой парковке передним колесом на высокий поребрик ?
Вы снимите накладку пластмассовую на стойке,посмотрите,может есть ответ за ней...

Dimych
23.05.2013, 11:05
Dimych,может причина в проезде по большим неровностям или в частой парковке передним колесом на высокий поребрик ?
хм, трещина появилась во время стоянки на парковке (она ровная), по кочкам вроде не езжу особо :) под накладку как-то стрёмно лезть, а то заметят и скажут специально разбил )

MCZarin
23.05.2013, 14:20
Скола-то нет, страховая может послать.
Эта проблема легко решается орудием пролетариата. :D

GERR
23.05.2013, 14:21
М.б. сразу в Сузуки предъявить претензию на брак? Или ехать в Ингос и не бояться? =)
Обратиться в оба места - с ингоса взять деньгами, а с сузуки стеклом. Без шуток.



Если не поползет дальше, то нормаль.
Не ползёт.

MCZarin
23.05.2013, 14:43
GERR, таким макаром можно пролететь. Ведь если скола нет - страховая 100% пошлет, дилер - тоже с большой вероятностью (а через претензии и суд решать такие мелочные вопросы - только себе в убыток). Если нанести скол - 100% выплата от страховой, но и 100% пошлет дилер.

GERR
23.05.2013, 15:37
MCZarin,
я сам не любитель таких вещей и ни разу не делал, но думаю - страховая не пошлёт, тем более ингос. В крайнем случае - метчиком стукнуть чуток по срединному концу трещины.

Dimych
23.05.2013, 18:21
Обратиться в оба места - с ингоса взять деньгами, а с сузуки стеклом. Без шуток.
не, у меня по договору ремонт у официалов =)

я сам не любитель таких вещей и ни разу не делал, но думаю - страховая не пошлёт, тем более ингос.
вот и я надеюсь, что не пошлёт, всё-таки не первый год там страхуюсь, бамперы меняли без проблем, что на Лианке, что на SX4/

MrAlexnord
23.05.2013, 18:53
Обратиться в оба места - с ингоса взять деньгами, а с сузуки стеклом. Без шуток.
А потом некоторые негодуют от действий СК или ОД.Там тоже не дураки,понимают,что каждый пятый пытается напарить...:)

MCZarin
23.05.2013, 20:19
GERR, Dimych, ей богу, вы верите в чудеса и порядочность людей, у которых основа бизнеса - ворочать деньгами и связанными с ними рисками? Ну, флаг в руки...


В крайнем случае - метчиком стукнуть чуток по срединному концу трещины.
Наиболее правильное решение данного вопроса. Дилер после этого вряд ли будет менять стекло, зато со страховой 100% результат.

Gringo
24.05.2013, 01:24
А потом некоторые негодуют от действий СК или ОД.Там тоже не дураки,понимают,что каждый пятый пытается напарить...:)Наверное так и есть. Не зря же такие ломовые тарифы на Каско. Убытки должны окупаться.:)

Prust
24.05.2013, 09:23
Эххх :( и я словил камешек в лобовое, попал под правый дворник так что и внимания не обратил(из салона не видно место удара) ну был удар по стеклу, не в первый раз уже, но после выезда с грунтовки полезли от места удара трещины, итог - замена стекла по каско...

Gringo
24.05.2013, 09:35
А какой примерно диаметр камня должен быть, чтобы образовалась трещина/скол?

MrAlexnord
24.05.2013, 09:39
Gringo,сколы очень здорово от шипов получаются,например...

Prust
24.05.2013, 09:39
А какой примерно диаметр камня должен быть, чтобы образовалась трещина/скол?
Тут много факторов надо учитывать, не только диаметр - скорость, угол падения, твердость самого камня... У меня вот за 3 года штук 4-5 мелких сколов по стеклу размером до 1 мм, а вот последний удар был фатальным

bekstr
24.05.2013, 14:05
скол делается легко- берешь стеклорез(без масла), ставишь его на трещину(я бы выбрал место сантиметрах в 2-3х от резинки) и прижав стеклорез поворачиваешь на 90 градусов, появляется маленький скол. делать нужно аккуратно, т.к. если соскочит стеклорез, то получишь след от него на стекле.
Друг поступил иначе- поставил на стекло саморез в миллиметре от трещины(именно саморез, а не гвоздь, у него круглый конец) и ударил по нему пассатижами.
Все выше описаное из личного опыта.

Dimych
27.05.2013, 14:39
GERR, Dimych, ей богу, вы верите в чудеса и порядочность людей, у которых основа бизнеса - ворочать деньгами и связанными с ними рисками? Ну, флаг в руки...
Протёр стекло на солнышке, стал виден маааленький скол выше трещины, дали направление на замену без проблем.

Prust
10.06.2013, 20:15
Для информации:
Лобовое стекло с завода AGC Automotive
8210

То что поменяли по КАСКО - Saint-Gobain Sekurit, стоимость с работой 18300 руб.
8211

Gringo
11.06.2013, 00:01
Для информации:
Лобовое стекло с завода AGC AutomotiveЕсли по Каско, то нормально. А так, дорого, конечно.

buzuk80
11.06.2013, 08:35
Prust, секурит в наличии в москве стоит около 5,5 труб, работа 2,5. Итого 8 с установкой. Почему страховая поставила такое дешевое стекло -не понятно. Плюс к этому, при повторной замене в другой страховой может быть отказ или снижение выплаты.

NurGG
24.08.2013, 23:08
Saint Gobain Securit это оригинал на венграх, вот страховая и поставила.
мб маркировкой отличаються конешно оригинал и напрямую производитель

MS_FF
26.08.2013, 11:19
Лобовое стекло с завода AGC Automotive
Это для ипонцев.

То что поменяли по КАСКО - Saint-Gobain Sekurit
Это оригинал для венгров.

стоимость с работой 18300 руб.
Халява.
Мне по КАСКО на венгре у официалов поменяли за 28 с копейками.
Естественно, я этих денег не видел.

Prust
27.08.2013, 13:33
Saint Gobain Securit это оригинал на венграх, вот страховая и поставила.
мб маркировкой отличаються конешно оригинал и напрямую производитель

Посмотрел сегодня повнимательнее а ведь геометрия Saint Gobain Securit отличается от AGC, пластиковая накладка которая по низу стекла теперь не так плотно прилегает как на заводском стекле, думал косяки установщиков, ан нет, симметрично с двух сторн стекла есть небольшой зазор с накладкой

NurGG
29.08.2013, 12:31
Тоже поставил AGS тк было в наличии, 5,5т.р. стекло, 1,5т.р. установка. ( к тому же боковые треугольники у меня AGS родные)
Мне показалось что встало как родное Saint Gobain Securit, не отличить снаружи - та же сетка, так же рамка. красиво вклеили.
Но изнутри почти неуловимо но зеленее:( как то родное больше нравилось более хрустальное.
но думаю внутри одной марки, цвет от партии к партии плавает. надо было родное оставлять с трещиной)

а КМК руское из бора ( но не бор, тк его купил AGS) не ставте, оно вообще зеленое и со страшной полосой сине-зеленой вверху - из плюсов дешего 2т.р. и мб зеленый выцветет на солнце)))

Buhta
08.11.2013, 23:36
по поводу стекол, если кому интересно: мне тоже недавно кирпич прилетел. добрые люди посоветовали http://autosteklo.su/ :) 15 минут потраченного времени и 2800 за все:) (попали на небольшую скидку, так 3100 стоит стекло с заменой на хетч+400 если новый молдинг понадобится. стекла у них в наличии практически на все марки. не оригинальные, конечно, китайские, но пока не знаю, чем они хуже. новое стекло вполне устраивает:) ставят профессионалы, быстро и уверенно, даже до буфета не успели дойти, как сообщили о готовности:) могут слегка намусорить в салоне, но учитывая стоимость многое можно простить:) а диллеры за стекло просили 18-22, 5-6 за замену, еще неск тысяч за клей и молдинг и ждать заказ 2 недели...

rubzov11
15.11.2013, 13:17
На прошлой неделе, меня обогнала машина и был слышен довольно громкий щелчок по стеклу.
Посмотрел вроде ничего не обнаружил.
А сегодня у видел трещину, тянущуюся снизу стекла (вышла в зону работы щеток) по форме как температурная, с водительской стороны, длиной уже около 18 см.
В середине трещины отчётливо виден скол.

Здесь наверное только замена стекла поможет?

DimONOFF
15.11.2013, 13:34
rubzov11, ты чего это плагиатом занимаешься. Срисовал понимаешь ли мой недуг. :) А если серьезно, то 18см стоит "вылечить". И чем быстрее тем лучше. Для начала возьми скотч и заклей сверху, что бы избежать попадание воды в трещину. И аккуратно езжай в ближайшую мастерскую по ремонту, трещину засверлят и зальют полимером. А стекло поменять всегда успеешь.
Главное пока не отремонтировал избегай контрастного нагрева стекла и по буеракам не скачи, где кузов будет подвергаться излишним нагрузкам.

- - - Добавлено - - -

Я свою трещину победил. ТТТ Но не с первого раза. Два раза засверливать пришлось.

rubzov11
18.11.2013, 05:04
по буеракам не скачи
Так у на маршруте по которому я езжу все дороги такие. :)
Пока до дома доехал подроста до 25 см.:(

Имеется КАСКО поэтому и спросил, чинить или сразу на замену?

MCZarin
18.11.2013, 12:59
Я в похожем случае менял... У официалов обошлось: стекло 17к, работы вроде тысяч 5 (всё по КАСКО).

ЮраИгнис
18.11.2013, 13:25
лобовое тьфу*3 пока цело, но вот в бампер словил пару мощных камней и две пластиковые вставки (одна около противотуманки, а вторая - центральная к которой номер крепится) вдребезги - пластик очень хрупкий, на игнисе такого небыло! Вот незнаю толи новые заказывать в экзисте толи на разборках искать...

buzuk80
18.11.2013, 14:55
Имеется КАСКО поэтому и спросил, чинить или сразу на замену?
Менять по направлению или брать деньги и менять.

GERR
19.11.2013, 20:22
Супруга словила сегодня огромный камень от встречного (видела, как летит, аж пригнулась с испугу). На Джиме. Я пока не видел, завтра поеду смотреть/делать :(

GERR
20.11.2013, 11:15
Вот собственно до ремонта и после:

10707
10708