PDA

Просмотр полной версии : выключаются ли фары при выключении зажигания



Gootic
01.06.2011, 21:53
Подскажите пожалуйста выключаются ли автоматически фары если выключаешь зажигание и выходишь из машины

Жорж
01.06.2011, 22:17
а что самому проверить не судьба?
поищите на форуме в разделе Электроника/Оптика/Звук (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=25), там дастаточно тем по этому поводу (ключевое слово drl ;) )

Cergik
01.06.2011, 22:17
нет
надо ручечку крутнуть...

Жорж
01.06.2011, 22:24
Cergik, тссссс, не сливай секретную информацию )))

WhyMax
01.06.2011, 22:41
Первый вариант: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4793
Второй: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=116215&postcount=82 (фары будут выключаться при выключении зажигания)

Жорж
01.06.2011, 23:04
вариантов может быть намного больше - от самодельных до готовых. но именно таких, которые касаются конкретно вопроса топикпастера, то на форуме автоотключение можно (пока) найти по варианту нонейма, или сергеевича, или по доработанному варианту штатного дрл сержика. и то дальний при этом отключаться не будет.
ну и на слуху у форумчан тоже бродят (выбраживают :) ) идеи, но пока не реализованные.

Добавлено через 3 минуты
ссылки на соответствующие темы могу кинуть, если че ;)

Roman Cooper
02.06.2011, 08:39
а что самому проверить не судьба?
поищите на форуме в разделе Электроника/Оптика/Звук (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=25), там дастаточно тем по этому поводу (ключевое слово drl ;) )
К чему здесь этот полет мысли?
Человек задал вопрос, не можешь ответить (или не хочешь) - промолчи лучше.
Не у всех машина под боком (я свою, например, за три месяца видел лишь два раза), поэтому и вопросы такие могут возникнуть.

Топикстартеру: свет сам не отключается, все делаем ручками...

Cergik
02.06.2011, 10:28
К чему здесь этот полет мысли?
Человек задал вопрос, не можешь ответить (или не хочешь) - промолчи лучше.
Не у всех машина под боком (я свою, например, за три месяца видел лишь два раза), поэтому и вопросы такие могут возникнуть.

Топикстартеру: свет сам не отключается, все делаем ручками...
За три года, которые я сижу на форуме, высскажу наконец свои мысли.
Новичёк, купивший машину и зарегистрировавшийся на форуме, сначала задаёт вопросы, а только потом читает сам форум. При этом рекомендации типа почитать руководство по эксплуатации, договор купли купли-продажи, гарантийные обязательства и т.д. воспринимает как личное оскорбление.

Может модераторы как то с этим и борются, но количество флуда в темах растёт геометрически. Новичёк, увидев на 300 страниц обсуждения, ЕСТЕСТВЕННО не найдёт там нужного ответа.
А задать вопрос в поиске, надо ещё понять что спрашивать.

На вопрос: "выключаются ли фары при выключении зажигания" вряд ли будет ответ смотри тему про ДРЛ, которых уже несколько.
Наболело

Gootic
02.06.2011, 10:41
вопросы по доработке я читал просто у знакомой на киа рио свет сам выключается после того как выключаешь зажигание а в мануале ничего не нашел

Roman Cooper
02.06.2011, 10:42
...При этом рекомендации типа почитать руководство по эксплуатации, договор купли купли-продажи, гарантийные обязательства и т.д. воспринимает как личное оскорбление...
Повторюсь: случаи они бывают разные.
Лично у меня, например, ни машины, ни руководства нет. А вопросы возникают. Как быть?
Имхо, нужно новый раздел создать, типа:
Все, что вы хотели знать, но боялись спросить.
(В этом разделе можно задать любой, даже самый "детский" вопрос. Например, "Почему Канаи Ацуда до сих пор отсюда не канает?")

Канаи Ацуда
02.06.2011, 10:58
Почему Канаи Ацуда до сих пор отсюда не канает?

тебе так сильно этого хочецца? :)

Roman Cooper
02.06.2011, 11:52
тебе так сильно этого хочецца? :)
Разумеется, нет! Просто очень-очень любопытно! :)

Канаи Ацуда
02.06.2011, 12:02
вот купишь секанса :) 4вд с АКП :) - поймешь ;)

I_rina
02.06.2011, 12:34
Может модераторы как то с этим и борются, но количество флуда в темах растёт геометрически. Новичёк, увидев на 300 страниц обсуждения, ЕСТЕСТВЕННО не найдёт там нужного ответа. А задать вопрос в поиске, надо ещё понять что спрашивать. На вопрос: "выключаются ли фары при выключении зажигания" вряд ли будет ответ смотри тему про ДРЛ, которых уже несколько. Наболело
Вот мой огромный ППКС! Работу модераторов по правилам форума критиковать нельзя, а тоже наболело)) Уж насколько я ориентируюсь в темах, и то выискиваю нужное инфо с трудом, зафлудили все, темы дублируются постоянно (как и эта, кстати;), которую сами же и раздули вместо того, чтоб в первом же посте послать человека по конкретной ссылке и тему заблокировать). Параллельно темы идут про прогрев акпп, хотя тема общая есть, в темах из категории "знакомимся" постоянно обсуждалки...
Выговорилась, теперь сигнал модераторам на свой пост пошлю, чтоб приняли к вниманию)) может не забанят пока)))

Канаи Ацуда, не уканывай пожалста:)

Roman Cooper
02.06.2011, 12:37
...Выговорилась, теперь сигнал модераторам на свой пост пошлю, чтоб приняли к вниманию)) может не забанят пока)))...
И это говорит участник, который регулярно раздувает флейм в теме про ПДД! :)

I_rina
02.06.2011, 12:39
И это говорит участник, который регулярно раздувает флейм в теме про ПДД!
Я задаю вопросы в рамках темы, обрати внимание;D

Жорж
02.06.2011, 12:51
К чему здесь этот полет мысли?
Человек задал вопрос, не можешь ответить (или не хочешь) - промолчи лучше.
Roman Cooper, что сегодня не с той ноги встал? человеку вчера уже ответили в третьем посте темы.
если перебороть свою лень и нажать на кнопку поиск, с огромными усилиями вбить в строку поиска тот же вопрос "выключаются ли фары при выключении зажигания", то первым сообщением (которое будет идти после сообщений из этой темы) будет развернутое сообщение Сержика о drl, в котором можно прочитать:

Недостатки штатной схемы:

Габариты горят при заведённом двигателе вместе с ближним (ходовым) светом.
Ближний свет можно включить при выключенном зажигании.

з.ы. вопрос просто левый - выйди из машины и посмотри. причем задан в том же разделе, в котором по-идее содержится ответ.
а если сделать скидку на то, что чел машину давно не видел и соскучился по ней, то вопрос можно было сформулировать по другому и не плодить для этого отдельную тему

Roman Cooper
02.06.2011, 13:00
Roman Cooper, что сегодня не с той ноги встал?...
Жорж, я уже три месяца как встаю лишь с одной ноги - левой. И впереди еще месяца два как пить дать! :)

Кстати, а что такое drl? Я вообще в первый раз в жизни лишь сегодня услышал эту аббревиатуру (и во век бы не догадался бы что по этим трем буквам надо поиск вести)?