PDA

Просмотр полной версии : Села картером на землю



Рита
01.06.2011, 13:10
В общем парковалась на газоне, после дождей место было сильно разбито и большая колея, я в нее и попала. Села картером в эту жижу.:( Железную защиту так и не поставила, понадеялась пока на пластик, но звуки были страшные пока оттуда вылазила. Боюсь и пластик треснуть мог.
Он там сильно хлипкий, кто-нибудь подскажет?
После этого езжу нормуль, но всяких звуков в машинке хватает, поэтому и сомнения могла ли что-то там повредить?:(

Зедер
01.06.2011, 13:21
Рита, поднимите машину и посмотрите нет ли каких подтеков, сырых пятен. Может случиться, что картер пробит, но не сильно. Если пробит, то нада ремонтировать. А пластиковая защита скорее всего сломана после этого.

Рита
01.06.2011, 13:34
Зедер, к дилеру ехать поднимать-то? сама я точно не разберусь((( максимум сломанный пластик увижу((

Зедер
01.06.2011, 13:48
Рита, поднять и посмотреть можно и не у диллера, а в любом сервисе. А вот если ремонт нужен будет, тогда к дилеру.

mixagen
01.06.2011, 15:15
Там по центру довольно мощная балка имеется - в простонародье "лыжа". Вполне возможно, что ничего страшного не произошло, но визуальный осмотр необходим.

kent648
01.06.2011, 19:56
Зедер, к дилеру ехать поднимать-то? сама я точно не разберусь
:) Если на кочках или "лежащих полицейских" пластик не гремит и после стояки машины под ней не остается никаких пятен на асфальте, то все нормально. ;)

MCZarin
01.06.2011, 22:46
Картер в жиже вряд ли повредится. Вот платик там довольно слабый, и форма его "зацепучая", мог и поломаться. Но это не страшно, можно залатать его например пластинками из жести, при помощи заклепок (чтобы не гремел и не развевался на ветру), и нормально будет. Все равно потом поверх него еще защита картера будет стоять.

Рита
02.06.2011, 11:05
после стояки машины под ней не остается никаких пятен на асфальте вот пятна на асфальте не проверяю, сразу еду:bh:


Если на кочках или "лежащих полицейских" пластик не гремит вроде не гремит, когда только отъезжаю, может звук какой-то проскакивает, но при движении ничего вроде:sm_dymat:

MrAlexnord
02.06.2011, 12:13
Надо взять фотоаппарат,присесьть , вытянув руку под днище сфотографировать(со вспышкой) в разных положениях,с разных сторон.Думаю из 20 фото ,5 будет пригодно для определения возможных проблем.На своих машинах всегда делал так,если ямы не было поблизости,а сомнения возникали.
А то,тут насоветуют,деньги ещё успеете просто так отдать...

Канаи Ацуда
02.06.2011, 12:13
вот пятна на асфальте не проверяю, сразу еду

обычно смотрят пятны под машиной, когда ей уже лет так 12-15 :)

по имху - достаточно глянуть на приборы :) на своем ли месте стрелки и не горят ли лишние лампочки-пиктограммы ;) :)

зы: Ритуля :) если б ты саданула картер - ты б уже тут нам не писала :) а бегала б в слезах по сервисам :) так шо видимо все в порядке :)

Рита
02.06.2011, 12:22
Надо взять фотоаппарат,присесьть , вытянув руку под днище сфотографировать(со вспышкой) в разных положениях,с разных сторон.Думаю из 20 фото ,5 будет пригодно для определения возможных проблем.На своих машинах всегда делал так,если ямы не было поблизости,а сомнения возникали. спасибо за идею!))) а то все вспоминала, где у нас сервис с подъемником есть, дилер и есть самый близкий, остальное- ара-сервисы с домкратами для шиномонтажа)))

Добавлено через 2 минуты

достаточно глянуть на приборы на своем ли месте стрелки и не горят ли лишние лампочки-пиктограммы тоже на них уповаю, все молчат :)

Эх, не надо было жадничать, и поставить защиту у дилера:(

MrAlexnord
02.06.2011, 13:02
Эх, не надо было жадничать, и поставить защиту у дилера

"Шериф",хорошая защита,ставится быстро.Единственное -машинку поднимать или яма в любом случае:)...

Рита
02.06.2011, 13:07
"Шериф",хорошая защита,ставится быстро.Единственное -машинку поднимать или яма в любом случае
машинку, да поднимать для установки любой защиты))
Вот жду, обещал мне yankarro отгрузить АВТОЩИТ и коврики на днях, а то все как бомж езжу:-[:laugh2:

MCZarin
02.06.2011, 18:47
тоже на них уповаю, все молчат :)
Главное - маслице проверь щупом. На него то датчика нет.

aleksei67
03.06.2011, 00:03
В общем парковалась на газоне, после дождей место было сильно разбито и большая колея, я в нее и попала. Села картером в эту жижу.:( Железную защиту так и не поставила, понадеялась пока на пластик, но звуки были страшные пока оттуда вылазила. Боюсь и пластик треснуть мог.
Он там сильно хлипкий, кто-нибудь подскажет?
После этого езжу нормуль, но всяких звуков в машинке хватает, поэтому и сомнения могла ли что-то там повредить?:(

Ни каких "звуков" в машине нет! Во всяком сучае посторонних.(не забывайте,что это все таки машина). А в жижу Вы влезли по той же самой причине,по которой не поставили защиту картера(зачем тогда в грязь ехать?) Это ваша чисто женская логика... А машину нужно.....,хотя бы жалеть и в сервис-обязательно!

Добавлено через 8 минут

Главное - маслице проверь щупом. На него то датчика нет.
"Давл.масла" все таки загорится. Другое дело,что она не обратит на это внимание.

MCZarin
03.06.2011, 00:27
и в сервис-обязательно!
А смысл? 99,9%, что всё в порядке, тем более уже минимум 2 дня прошло.
ИМХО, совет сделать фотки и поскорее выложить их на форум - самый рациональный.

А насчет звуков - их действительно полно и на полностью исправном авто. И при пуске, и при трогании, и просто в движении.


"Давл.масла" все таки загорится. Другое дело,что она не обратит на это внимание.
Это смотря сколько вытечет. Думаю, утечка вплоть до литра на датчике особо не скажется.

aleksei67
03.06.2011, 01:25
А смысл? 99,9%, что всё в порядке, тем более уже минимум 2 дня прошло.
ИМХО, совет сделать фотки и поскорее выложить их на форум - самый рациональный.

А насчет звуков - их действительно полно и на полностью исправном авто. И при пуске, и при трогании, и просто в движении.


Это смотря сколько вытечет. Думаю, утечка вплоть до литра на датчике особо не скажется.
Нет ни каких звуков! И при запуске -еле слышен звук.(На Логане чувствовал всем телом,что машина завелась)! Буквально вчера с женой ехали с работы и в какой момент (ехали около метро Купчино)посмотрели друг на друга а затем на тах.-было впечатление(у двоих),что машина заглохла! Хотя ск.была 95км/ч. Какая шумка? Какие звуки?

Добавлено через 14 минут

А смысл? 99,9%, что всё в порядке, тем более уже минимум 2 дня прошло.
ИМХО, совет сделать фотки и поскорее выложить их на форум - самый рациональный.

А насчет звуков - их действительно полно и на полностью исправном авто. И при пуске, и при трогании, и просто в движении.


Это смотря сколько вытечет. Думаю, утечка вплоть до литра на датчике особо не скажется.
Я тоже думаю все в порядке!
Что бы картер повредить-тоже надо пост.! А она пишет,что в жижу попала(ох и видок у машины был наверное!!!)

MCZarin
03.06.2011, 01:44
Может, ты невосприимчив к посторонним шумам или просто не обращаешь внимания. Неужели даже бензонасос не слышен, или сервоприводы кондиционера?
С Логаном мне не приходилось сравнивать, но я допускаю, что в Сузуки может быть и значительно тише. Тем не менее, звуков огромное количество, если вслушиваться.

Рита
03.06.2011, 09:55
QUOTE='aleksei67;155564']А в жижу Вы влезли по той же самой причине,по которой не поставили защиту картера(зачем тогда в грязь ехать?)[/QUOTE] причины разные: не поставила из-за жадности)) а полезла, чтобы запарковаться получше, да еще и другим место оставить и соскочила в колею, колеса были в жиже, ну а картер больше по земле.


Это ваша чисто женская логика... ох уж эти женщины)))

[
Давл.масла" все таки загорится. Другое дело,что она не обратит на это внимание. ну знаете, на предыдущей машинке все же обратила внимание на мигание этого значка сразу и масла долила, правда не сразу, каюсь))


И при пуске, и при трогании, и просто в движении. согласна звуков много


ИМХО, совет сделать фотки фотки вчерась делала, но ручонки коротковаты, видать, ничего толком не видно(((


тем более уже минимум 2 дня прошло. недели полторы, если не больше))


всем телом,что машина завелась я всегда чувствую телом, что машина работает, у Вас наверное пониженная чувствительность))


ох и видок у машины был наверное!!!) норм вид был, колеса немного попачканы, ну и чуть на двери попало


Тем не менее, звуков огромное количество, если вслушиваться. точно

MCZarin
03.06.2011, 10:02
фотки вчерась делала, но ручонки коротковаты, видать, ничего толком не видно(((
Если встать на колени и посмотреть, то уже достаточно хорошо видно. А у меня шея уж точно короче, чем у тебя руки :). Просто размести фотик как можно ближе к земле и фоткай с разных ракурсов (от бампера, под фарами, из-за передних колес, под дверьми и т.д.), должно нормально получиться.

Рита
03.06.2011, 10:16
Просто размести фотик как можно ближе к земле и фоткай с разных ракурсов (от бампера, под фарами, из-за передних колес, под дверьми и т.д.), должно нормально получиться. вроде так и делала ))) ща пару фоток размещу

Добавлено через 9 минут
http://s52.radikal.ru/i138/1106/95/979228eccf98.jpg (http://www.radikal.ru)

MCZarin
03.06.2011, 10:24
Нее, так не катит. Нужно фотки вообще без зума, чтобы побольше элементов в кадр попало, вот типа этой: http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0909/82/5f2aa9b3adaa.jpg.html
А то так даже не понятно, какое место сфотографировано. Пока можно только сказать, что тот кусок, который попал в кадр, не поврежден.

Рита
03.06.2011, 10:32
А то так даже не понятно, какое место сфотографировано. Пока можно только сказать, что тот кусок, который попал в кадр, не поврежден. ну хоть кусок не поврежден))) уже радует))
без зума снимала вроде, попробую на др режиме

MrAlexnord
03.06.2011, 15:01
Фотоаппарат надо держать ближе к земле,под углом 45гр.Руку вытягивать перед передними колёсами,направление по диагонали...
Хотя я уверен на 99%,там всё просто в грязи,без повреждений,возможно пластиковый пыльник где-нибудь треснул:sm_da:
.

Добавлено через 59 секунд

ща пару фоток размещу
Шедевр:laugh2:

Рита
03.06.2011, 15:06
Фотоаппарат надо держать ближе к земле,под углом 45гр.так и делала


Руку вытягивать перед передними колёсами,направление по диагонали... со стороны бампера или со стороны дверей?


Хотя я уверен на 99%,там всё просто в грязи,без повреждений,возможно пластиковый пыльник где-нибудь треснулнадеюсь))


Шедевр вот и я о том же:sm_lol: все такие:-[

MCZarin
03.06.2011, 16:38
со стороны бампера или со стороны дверей?
И так, и так. А держать лучше все-же почти горизонтально (ну, может градусов 20). Половина кадра будет асфальт, зато в другую половину гарантированно попадет всё, что нужно. А под 45 градусов получится слишком маленький участок днища, как раз как у тебя щас.

MrAlexnord
03.06.2011, 17:22
под 45 градусов получится слишком маленький участок днища

Фото под углом 45гр.:)
http://i045.radikal.ru/1106/ce/ddf917a144d4.jpg (http://www.radikal.ru)

MCZarin
03.06.2011, 17:45
Это где-то градусов 30, не больше. Если конечно ты не порезал широкоугольную фотку ;). Я ориентируюсь по лучу, проходящему через центр изображения, так вот он направлен явно не под 45 градусов к горизонту.

Gringo
04.06.2011, 02:24
Да проще на любую яму заехать и посмотреть для спокойствия. Сказать типа просто посмотреть, масло менять и ремонт никакой делать не буду. Может и бесплатно пустят. Тем более девушку. Ну или возьмут символическую плату.

aleksei67
04.06.2011, 08:01
Я тут заглянул,защиту редуктора посмотрел-не так уж много места до земли! Особенно болты,которыми она(защита)прикручена. Надо будет повнимательнее посмотреть,измерить сколько там до асфальта...

Добавлено через 9 минут

Может, ты невосприимчив к посторонним шумам или просто не обращаешь внимания. Неужели даже бензонасос не слышен, или сервоприводы кондиционера?
С Логаном мне не приходилось сравнивать, но я допускаю, что в Сузуки может быть и значительно тише. Тем не менее, звуков огромное количество, если вслушиваться.
Где слушать то! В салоне сижу,прислушиваюсь-чисто звук двигателя еле-еле слышен(а когда прогрелась и его почти не слышно). Стоял около капота-обычный тихий и ровный звук. Может капот открыть....(шутка)!!!

MCZarin
04.06.2011, 20:20
Где слушать то!
В салоне конечно :).

Patorok
06.06.2011, 19:56
Ыыыы, извращенцы :laugh2: Грешно так над девушкой глумиццо :sm_lol: Картер она видите-ли жижей пробила, да ещё и 4 дня пробоину всем форумом ищут :D
Аж анекдот вспомнилсо:

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".
Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".
Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.
На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально
следующее:
"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.
Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились.
Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой". Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно:
"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности

MCZarin
06.06.2011, 23:04
Вообще-то, речь в теме не про сам картер, а про пластиковые противопыльные щитки. Они как раз спокойно могли порваться, если прошваркать брюхом по жидкой грязи. Конечно, в этом нет ничего страшного, но может шуметь, да и просто с эстетической точки зрения конечно лучше отремонтировать.

aleksei67
06.06.2011, 23:29
В салоне конечно :).

Ну никак не могу привыкнуть к сцеплению-в какой то момент -проскальзывает! В основном с 2 на 3. Вроде и ускорения нет -сцеплеие уже отпущено.Обороты скакнут,затем падают-потом вроде зацеп есть и нормально поехали. Пробовал на каждой передачи-медленно отпускаешь сцепление и медленно нажимаешь на газ(все как на первой)-получается! НО это же тяжело так все время ездить! На других машинах таких проблем не было(особенно на Логане-с места тронулся а потом он только под тебя и подстраивается) едешь,как хочешь! А тут все наоборот!

MudRuck
07.06.2011, 01:46
aleksei67,
тебе сюда ;) -> http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=845