PDA

Просмотр полной версии : Энергетические напитки



Bims
02.12.2008, 21:15
Действительно, Моторчик в теме о встрече МСК, затронула интересную тему о энергетических напитках.

У кого какое отношение к ним?

Я года три назад брал несколько баночек BURNa при поездке в Карелию. Но мне чего то не понравилось.
Вернулся к своему испытанному средству - термос, хороший черный кофе, сладкий. А молоко (которое держу в автомобильном холодильнике) добавляю прямо в чашку.
Но стараюсь больше 15 часов этим не злоупотеблять.

Al-lex
02.12.2008, 21:31
в дорогу использую 12 часов за рулём-1000 км - 2 остановки...

Мне помогает) главное пить по глоточку и в течении долгого времени. Взвинчивает ЦНС, но потом жжжуткая усталость...

OZRIC
02.12.2008, 21:40
Противопоказаны людям с больным сердцем.Как-то раз употребил, но не понравилось-какое-то даже беспокойство появилось. В дороге кофе(хорошо сваренный. а не растворимый) и музон погромче-прогметалл какой-нить,продирает до мурашек.не до сна :)

tsib
02.12.2008, 21:56
Однозначно штука это не полезная, а насчет эффективности вопрос спорный, вплане сильно индивидуальный, если люди которые чай крепкий уже не пьют вечером потому что потом уснуть не могут, по себе так могу чашку кофе опрокинуть и через 20 минут уже спать без задних ног. Но факт что по вредности даже самый плохой кофе лучше выпить чем самый дорогой и "хороший" энергетик.

Al-lex
02.12.2008, 23:22
всё индивидуально....не поверите.....от кофе ...засыпаю.....................))

toto
03.12.2008, 00:00
У меня с этими "энергетиками" связано такое совпадение!
решил чуть двинуть шкаф(после употребления)-разбил всю посуду
уж не знаю кого винить энергетик или себя ;D

informtv
03.12.2008, 04:02
Скорее себя :D, а энергетический напиток лучше выбрать такой, где поменьше кофеина и побольше натуральных элементов, т.к. от кофеина после фазы возбуждения наступает фаза покоя, а в дороге это очень опасно, особенно если долго не спать.

Mihey
03.12.2008, 08:57
Раньше много ездил по пищевым предприятиям, в том числе был на пепси, где делают энергетики, общался с технологом, он запретил напрочь их употреблять. Они не снимают усталость, но придают обманчивое чувство бодрости, при этом внимание и реакция притуптупляется! я в дальних дорогах или при напряженной работе пользуюсь дедовским методом, ложусь спать минут на 20, очень помогает!

Коловрат
03.12.2008, 09:35
Энергетик это яд . НО есть один коктель (я бы его назвал "терминатор " после 3 ощющяешь себя роботом) . Значиться берется Энергетик 100 грам + Егермейстер 50 грам. Готовиться следуюшим образом (на одну порцию):
1) 2 -а 250 или 400 грамовых стакана ставяться друг рядом с другом , в одном из них 100 гр энергетика
2) Стопка (не рюмка а стопка) с Егерьмейстиром ставиться на ребра 2 стаканов
3) Прежде чем пить сталкиваете стопку в стакан с егерьмейстером и выпиваете содержимое пока пена не осела.
P.S. Не злоупотреблять так как вредно очень, но один 2 раза попробывать стоит.

Motor4ik
03.12.2008, 10:52
я бы сказала что лично меня энергетики энергией не заряжают(видима своя забивает :heavy: ), разве что чисто психологически самовнушением отгоняется усталость :)
хотя в Тайланде были такие маленькие баночки(энергетики), после потребления в последний вечер которых- в Москве еще три дня толпа спать не могла!!..хотя можт эмоции... :-\ ;)
кофе я не пью, вино б/алкогольное не придумали, пиво холодно, термоса нет...черт! остро встал вопрос как же :pivo: :D

Коловрат
03.12.2008, 10:58
Термос и еще раз термос с кофе или зеленым чаем. Ни каких стимуляторов (типа энергетик ) за рулем , так как это просто опасно.

Motor4ik
03.12.2008, 11:13
Термос и еще раз термос с кофе или зеленым чаем. Ни каких стимуляторов (типа энергетик ) за рулем , так как это просто опасно.

зануда :P
залей плиз в свой термос пять чашек зеленого чая на несознательную :stesn:

Коловрат
03.12.2008, 11:28
Залью )))) Канешно мне че жалко !!!

Motor4ik
03.12.2008, 11:32
вот и отработал табачёк ;)

Коловрат
03.12.2008, 11:34
Только я его очень крепко завариваю.

Motor4ik
03.12.2008, 12:06
тогда второй термос бери с кипяченой водой)
(на бальзамчике ;))

Веснушка
03.12.2008, 12:09
....кофе я не пью, вино б/алкогольное не придумали, пиво холодно, термоса нет...черт! остро встал вопрос как же :pivo: :D

Кстати, совсем недавно где-то видела в продаже безалкогольное вино - была удивлена :o

Коловрат
03.12.2008, 12:12
Безалкогольное вино есть, есть даже безалкогольная водка (вот это жесть) .
Motor4ik
А вот со фторым термосом беда (((

Fox_ch2
03.12.2008, 12:21
вино б/алкогольное не придумали
ошибаешся :)
1 - БАБУШКИН КОМПОТ! :)
2 - посмотри по внимательней в инете :)

Motor4ik
03.12.2008, 12:31
вино б/алкогольное не придумали
ошибаешся :)
1 - БАБУШКИН КОМПОТ! :)
2 - посмотри по внимательней в инете :)

ну не заострила на этом внимание-даже мысли не было такое искать :-\
что же мне теперь -фильтровать весь свою базар :'(
:figa: кто ж тогда будет подкидывать новые темы ;)

informtv
03.12.2008, 12:52
Действительно... :)

Motor4ik
04.12.2008, 12:29
Энергетик это яд .



Меня все вонючки напрягают , так как имеют химическое не природное происхождение.

;D Коловрат , мне все интересней и интересней читать Твои ответы :)
у меня столько вопросов накопилось :)
Ты против декоративной косметики (женской) ?
а диету соблюдаешь?
компьютер это зло?
кстати, "Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе. Рассказывать о влиянии алкоголя на печень, почки, наверно, и не стоит, вы и так всё прекрасно знаете"
или Ты по принципу "Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве" ? ;)
а кальян! все твердят, что он гораздо вреднее обычных сигарет// (но табачек те серано привезу :ganzha: )

Коловрат
04.12.2008, 13:00
Motor4ik Так кто сказал что я здоровым помереть хочу ??????, а на диете сижу по мне это очень заметно рост 176 вес около центнера ))))
Ну насчет женской косметики применительно ко мне против, применительно к молоденьким девушкам (которые даже накраситься нормально не умеют ) тоже против, а так с помощью косметики , одежды и прически даже из макаки можно попробовать сделать Мерлин Монро.

Компьютер ЗЛО причем с большой буквы (почему мне за вредность МОЛОКО не выдают) ))) а Интернет еще больше (работать гад мешает).

Ага по этому принципу "Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"

А кальян что кальян МНЕ НРАВИТЬСЯ .

Про запахи химические и энергетики ну не люблю я этого не люблю . Хотя энергетики люблю (коктель описывал уже) но жалею свой мотор 4 камерный )))) поэтому заставляю себя не любить энергетики. А за рулем они и правда вредны так как рассеивают сознание.

Motor4ik
04.12.2008, 13:13
Motor4ik Так кто сказал что я здоровым помереть хочу ??????, а на диете сижу по мне это очень заметно рост 176 вес около центнера ))))

не знаю, не видела, судя по фото поджарый, в неплохой форме, ток с настроением что т не очень :-\
но 13.12 работа не помешает предстать пред нами во весь 176тисантиметровый рост :friend:



Компьютер ЗЛО причем с большой буквы (почему мне за вредность МОЛОКО не выдают) ))) а Интернет еще больше (работать гад мешает).

а уж о форуме и говорить не приходицца :tv:

Коловрат
04.12.2008, 13:16
Motor4ik
Надеюсь не помешает )))))

Motor4ik
04.12.2008, 13:41
если работа мешает встречам клуба... ;)

Коловрат
04.12.2008, 13:50
Motor4ik Эх блин щя кризис (((( жанра блин тяжело щя финансистом быть, если бы не это былбы и на прошлой втрече