PDA

Просмотр полной версии : Идеальный автомобиль



Рикша
20.05.2011, 00:20
С удовольствием езжу на SX4, но мечтаю о чём-то большем и лучшем, и строю планы на будущее.

Что бы мне хотелось видеть в моём следующем автомобиле.


Обязательные требования:

1. Клиренс 20 см минимум. Машины с клиренсом меньше хотя бы на сантиметр даже не рассматриваю. Нынешних 17 см не хватает даже при езде по городу. В этом сезоне уже дважды чиркал днищем по дороге, при езде по самым обычным городским дорогам, такие вот попадаются выбоины в Москве. Если нужно забраться на тротуар, проехать по бездорожью, то тем более нужен высокий автомобиль.

2. Багажник 400 л минимум. Того, что есть в SX4 мне хватает только при поездках одному. Если со мной едут несколько человек, то часть вещей приходится класть в салон. В общем, багажник должен быть такой, чтобы минимум чемодана три поместилось, а при наличии детей в багажник должны помещаться такие вещи, как велосипед или коляска (и при этом чтобы оставалось место для сумок). Складывать сидения не предлагать.

3. Запас хода при полной загрузке в смешанном режиме минимум 500 км. В идеале 700 км. В ситуации, когда в стране возникают перебои с бензином, это очень важно. К тому же большой запас хода - это ещё и удобно, т.к. нужно реже заправляться, а при транзите через регионы/страны с более высокой стоимостью бензина можно сэкономить, заправившись заранее.

4. Машина должна быть просторная. Городской автомобиль при текущей дорожной ситуации в Москве - это нонсенс. По городу передвигаться на машине очень трудно независимо от её размера. А раз на машине получается толком ездить только за городом, то тут чем больше, тем лучше (в разумных пределах, конечно).

5. Полный привод. При езде зимой и по бездорожью вещь незаменимая.

6. Салон должен быть трансформируемым, чтобы при необходимости можно было перевозить небольшие грузы. Поэтому седаны не рассматриваются.

7. Машины без АКПП, ABS, климат-контроля, усилителя руля, электроподъёмников всех дверей, подушек безопасности, попогреек я в 21-м веке за машины вообще не считаю независимо от того для каких целей покупается автомобиль.

8. Адекватные цены на запчасти и на сервис. Соответственно, адекватные цены на страховку.

9. При трогании в горку машина не должна катиться назад. Мне всё равно за счёт чего это достигается.

10. Колёса минимум 17-й диаметр. Когда трассы все в выбоинах, то чем больше биаметр колеса, тем комфортнее чувствуешь себя.

11. Машина должна быть надёжная, уважаемого производителя. Никаких Great Wall. К корейцам также отношусь с недоверием.

12. Адекватная цена. На сегодняший день верхняя планка это 1.4 млн. руб.


Очень желательно.

1. Круиз-контроль. При езде на большие расстояния нога устаёт постоянно жать на газ.

2. В меру мощный двигатель, но чтобы было не разорительно платить за бензин. Думаю, что 170-200 л.с. - в самый раз.

3. Ксеноновые фары. Говорят, что с ксеноном ночью по трассам ездить куда комфортнее. Охотно верю на слово.

4. Раздельно складывающиеся задние сидения. Всё же иногда бывает, что и пару пассажиров назад посадить нужно, и багаж в багажнике не помещается.

5. Система запуска автомобиля без ключа. Очень привык в SX4, отвыкать не хочу.

6. ESP, EBD и прочие электронные примочки, помогающие управлять машиной.


Хорошо, чтобы было, но можно обойтись.

1. Омыватель фар. В грязную погоду периодически приходилось выходить и протирать фары салфеткой. Немного напрягает, особенно в плохую погоду.

2. Полноразмерная запаска. Причём, чтобы она крепилась не под днищем машины, а на задней двери или под багажником, как в SX4.

3. Парные фонари заднего хода и задние противотуманки. Ну не нравится мне, когда горит фара только с одной стороны. А если единственная лампочка вдруг перегорает, то совсем плохо.

4. Более современные носители информации нежели CD-диск.

5. Посматриваю на дизели. Очень привлекают большой запас хода (до 1000 км) и низкий расход. Раньше пугали плохим топливом, но сейчас, когда бензин на том же Лукойле всё ещё Евро-3, а ДТ уже продаётся Евро-5, это неактуально.


Какие машины удовлетворяют этим требованиям? Раз полный привод и высокий дорожный просвет, то, скорее всего, выбирать можно только из внедорожников. Первым на ум приходит старший брат SX4 - Grand Vitara. Второй кандидат - VW Tiguan. Может быть ещё Renault Koleos. Багажник бы им литров на 200 побольше, вообще бы цены не было. Одноклассники Honda CR-V и Toyota RAV-4 отпадают хотя бы по причине недостаточного дорожного просвета. Больше вообще ничего на ум не приходит.

MCZarin
20.05.2011, 03:26
1. Омыватель фар. В грязную погоду периодически приходилось выходить и протирать фары салфеткой. Немного напрягает, особенно в плохую погоду.
На самом деле, вещь малополезная, если на фарах нет дворников. В какой-то передаче по телеку устраивали тест, насколько лучше фара с омывателем по сравнению с обычной, а потом омыватель + дворник. Пришли к выводу, что омыватель начинает приносить пользу, только если лить омывайку литрами. А вот дворником ситуация кардинально меняется.

Bond
20.05.2011, 06:29
Жалко, что опыт Volvo по установке дворников на фары никто не перенял. Очень хорошая вещь...

kirill1978
20.05.2011, 06:57
Жалко, что опыт Volvo по установке дворников на фары никто не перенял. Очень хорошая вещь...
Это Volvo у ВАЗа стащило. ;D:laugh2: Весчь хорошая была.
Перенять нефиг делать, только вот щас фары у многих машин достаточно сложной формы, так что с трудом себе представляю как там дворники будут работать.

@lex@nder
20.05.2011, 07:28
Рикша,
Дык и в чем проблема? Витара, Тигуан, Форик/Аутбэк итд... выбор по моему есть(?)

kirill1978
20.05.2011, 08:08
С удовольствием езжу на SX4, но мечтаю о чём-то большем и лучшем, и строю планы на будущее.

Что бы мне хотелось видеть в моём следующем автомобиле.

...Тут я достал цибаретку и, закуря, в томных мечтаниях принялсо читать...:laugh2:


Обязательные требования:
1. Клиренс 20 см минимум. Машины с клиренсом меньше хотя бы на сантиметр даже не рассматриваю. Нынешних 17 см не хватает даже при езде по городу. В этом сезоне уже дважды чиркал днищем по дороге, при езде по самым обычным городским дорогам, такие вот попадаются выбоины в Москве. Если нужно забраться на тротуар, проехать по бездорожью, то тем более нужен высокий автомобиль.
Согласен, мне, правда, ща клиренса на Спортаже более чем хватает, но хочецо еще поболее.

2. Багажник 400 л минимум. Того, что есть в SX4 мне хватает только при поездках одному. Если со мной едут несколько человек, то часть вещей приходится класть в салон. В общем, багажник должен быть такой, чтобы минимум чемодана три поместилось, а при наличии детей в багажник должны помещаться такие вещи, как велосипед или коляска (и при этом чтобы оставалось место для сумок). Складывать сидения не предлагать.
Ну у меня на Спортаже больше 400л, но то, что ты написал, чтоб влезало - это, ИМХО, преувеличение. Столько явно не влезет.

3. Запас хода при полной загрузке в смешанном режиме минимум 500 км. В идеале 700 км. В ситуации, когда в стране возникают перебои с бензином, это очень важно. К тому же большой запас хода - это ещё и удобно, т.к. нужно реже заправляться, а при транзите через регионы/страны с более высокой стоимостью бензина можно сэкономить, заправившись заранее.
Ну ты, батенька, смотрю на все случаи жизни закладываешсо :laugh2: Я б тогда рассмотрел вариант, чтоб в багажнике была какая-нибудь не нужная ниша, для размещения ГБО :jester:

4. Машина должна быть просторная.
Неоспоримо :music2:

5. Полный привод. При езде зимой и по бездорожью вещь незаменимая.
Какой вариант полного привода рассматривается? Как такового "полного" привода уже практически ни у кого нет, если не ошибаюсь. В основном подключаемый. Тем более за цену, которую ты озвучил.

6. Салон должен быть трансформируемым, чтобы при необходимости можно было перевозить небольшие грузы. Поэтому седаны не рассматриваются.
Седаны, конечно, не рассматриваем, мы ж хотим клиренс 200мм минимум.:close_tema: Хотя при желании и седан можно поднять :sm_lol:

7. Машины без АКПП, ABS, климат-контроля, усилителя руля, электроподъёмников всех дверей, подушек безопасности, попогреек я в 21-м веке за машины вообще не считаю независимо от того для каких целей покупается автомобиль.
Почти согласен, кроме АКПП и климат-контроля.:sm_zdesya:

9. При трогании в горку машина не должна катиться назад. Мне всё равно за счёт чего это достигается.

Это достигается за счет нажатия ногой на педаль газа :laugh2::laugh2::laugh2:

10. Колёса минимум 17-й диаметр. Когда трассы все в выбоинах, то чем больше биаметр колеса, тем комфортнее чувствуешь себя.
Ну тут большой простор для фантазии... :jester:

11. Машина должна быть надёжная, уважаемого производителя. Никаких Great Wall. К корейцам также отношусь с недоверием.
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:Ты до сих пор летаешь в облаках? :laugh2:

12. Адекватная цена. На сегодняший день верхняя планка это 1.4 млн. руб.
Ну, батенька, только НСГВ. Но она не прет, ИМХО, по п.2,3,8,9,10 :)


Очень желательно.

1. Круиз-контроль. При езде на большие расстояния нога устаёт постоянно жать на газ.
Шож мы такие нежные? :jester:


2. В меру мощный двигатель, но чтобы было не разорительно платить за бензин. Думаю, что 170-200 л.с. - в самый раз.
А ты транспортный налог + бензин на такую мощь рассчитывал? :sm_lol: Хотя понятие "разорительно" у всех разное конечно...


4. Раздельно складывающиеся задние сидения. Всё же иногда бывает, что и пару пассажиров назад посадить нужно, и багаж в багажнике не помещается.
А где щас не так? :)


5. Система запуска автомобиля без ключа. Очень привык в SX4, отвыкать не хочу.
В купе с АКПП и круиз-контролем тебя ждет атрофия конечностей :sm_nacepi:

6. ESP, EBD и прочие электронные примочки, помогающие управлять машиной.
Управлять машиной помогает голова и адекватная оценка дорожной обстановки ;D


Хорошо, чтобы было, но можно обойтись.

1. Омыватель фар. В грязную погоду периодически приходилось выходить и протирать фары салфеткой. Немного напрягает, особенно в плохую погоду.
М.б. порадует, но не сильно и то только в купе с ксеноном.


2. Полноразмерная запаска. Причём, чтобы она крепилась не под днищем машины, а на задней двери или под багажником, как в SX4.
Ни разу не пользовалсо, тебе наверное виднее. :laugh2:


3. Парные фонари заднего хода и задние противотуманки. Ну не нравится мне, когда горит фара только с одной стороны. А если единственная лампочка вдруг перегорает, то совсем плохо.
Тогда скорее всего ипонцев всех вычеркивай, уж очень они это любят :sm_lol:


4. Более современные носители информации нежели CD-диск.
Радио рулит. :sm_happy:


5. Посматриваю на дизели. Очень привлекают большой запас хода (до 1000 км) и низкий расход. Раньше пугали плохим топливом, но сейчас, когда бензин на том же Лукойле всё ещё Евро-3, а ДТ уже продаётся Евро-5, это неактуально.
ты ж вроде как текстом выше собралсо далеко в глубинку в регионы. Так что я б не был столь оптимистичным :)


Какие машины удовлетворяют этим требованиям? Раз полный привод и высокий дорожный просвет, то, скорее всего, выбирать можно только из внедорожников. Первым на ум приходит старший брат SX4 - Grand Vitara. Второй кандидат - VW Tiguan. Может быть ещё Renault Koleos. Багажник бы им литров на 200 побольше, вообще бы цены не было. Одноклассники Honda CR-V и Toyota RAV-4 отпадают хотя бы по причине недостаточного дорожного просвета. Больше вообще ничего на ум не приходит.
Бери Крузака б/у и не парься. Больше под такие требования, ИМХО, никто не подойдет. Разве что Ховер :laugh2::laugh2::laugh2:

Andrew_spb
20.05.2011, 09:59
ИМХО, никто не подойдет. Разве что Ховер
однозначно! Лучше не найти!:laugh2:

Roman_07
20.05.2011, 10:00
Жалко, что опыт Volvo по установке дворников на фары никто не перенял. Очень хорошая вещь...

насколько я помню правилами УЭК ООН еще в 2002 году запрещены щетки, т.к. они могут нанести травму пешеходу при наезде. (точный номер правила никак не могу найти)

Andrew_spb
20.05.2011, 10:01
Roman_07, я думаю больший вред пешеходу наносит бампер, капот,лобовуха!:laugh2:

kirill1978
20.05.2011, 10:02
Roman_07, я думаю больший вред пешеходу наносит бампер, капот,лобовуха!:laugh2:
Не-е-е, ты не прав. А прикинь чувак мыл машину, отодвинул дворники, а назад забыл вернуть и так и поехал... :shocked::laugh2:

ThinkPad
20.05.2011, 10:03
насколько я помню правилами УЭК ООН еще в 2002 году запрещены щетки, т.к. они могут нанести травму пешеходу при наезде.
Абсолютно правильно... именно по этому их и запретили....
Ну и плюс к этому раньше стекла на фарах были стеклянными, а сейчас почти поголовно пластиковые.... представьте что будет если щетка проедет по сухому по пластику :-)

A_L_E_X
20.05.2011, 10:04
...Тут я достал цибаретку и, закуря, в томных мечтаниях принялсо читать...:laugh2:



:sm_ladoshi:

Andrew_spb
20.05.2011, 10:06
Не-е-е, ты не прав. А прикинь чувак мыл машину, отодвинул дворники, а назад забыл вернуть и так и поехал...
тогда и на лобовом надо запретить-вдруг тоже забудет вернуть-пешехода как на шампур насадит!:sm_dymat:

kirill1978
20.05.2011, 10:08
тогда и на лобовом надо запретить-вдруг тоже забудет вернуть-пешехода как на шампур насадит!:sm_dymat:
Ага, надо сделать такую фиговину, которая будет снизу выезжать, протирать и обратно уезжать. И тады будет круто :sm_happy:

Рикша
20.05.2011, 11:37
Ну у меня на Спортаже больше 400л, но то, что ты написал, чтоб влезало - это, ИМХО, преувеличение. Столько явно не влезет.
Вместимость багажника зависит не только от объёма, но и от конфигурации. Я очень люблю высокие машины типа внедорожников, но что касается перевозки грузов, то тут лучше невысокий и длинный багажник, чем кубической формы того же объёма. Мои семейные коллеги и друзья предпочитают автомобили типа Renault Laguna или Opel Vectra (универсал). Говорят, что в них запросто помещается детский велосипед, коляска и куча сумок именно благодаря тому, что багажник глубокий. Да и если перевозить просто кучу сумок, то удобнее ставить сумки рядом друг с другом, а не одна сверху другой. Так и вещи меньше мнутся, и доставать удобнее.
К сожалению, я не знаю, есть ли универсалы с высоким клиренсом и полным приводом.



Я б тогда рассмотрел вариант, чтоб в багажнике была какая-нибудь не нужная ниша, для размещения ГБО

В багажнике не может быть свободной ниши, если это не фура. Опыт показывает, что багажник любого объёма забивается. Некоторые вообще умудряются организовать сзади спальное место на двух человек.



Какой вариант полного привода рассматривается? Как такового "полного" привода уже практически ни у кого нет, если не ошибаюсь. В основном подключаемый. Тем более за цену, которую ты озвучил.
Хорошо, пусть будет подключаемый.



Это достигается за счет нажатия ногой на педаль газа

В 21-м веке это достигается за счёт нормального автомата и/или системы помощи на спусках/подъёмах.



А ты транспортный налог + бензин на такую мощь рассчитывал? Хотя понятие "разорительно" у всех разное конечно...

Транспортный налог до 200 л.с. вполне приемлемый. По сравнению с остальными затратами на автомобиль. Я бы даже рискнул взять модель с движком до 250 л.с. Вот после этого значения ставка налога удваивается.

AndrewK
20.05.2011, 12:11
Рикша, Вот оно твоё щЯстье! http://www.subaru.ru/lineup/outback/price/2011?PHPSESSID=0ee21643956af504d3bef5d0576d943c

А там ещё и форик есть! http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all

Тигуан боюсь тебе не подойдет! Багажник не велИк! Да и клиренса там в 20 см нет!

Рикша
20.05.2011, 13:51
Тигуан боюсь тебе не подойдет! Багажник не велИк! Да и клиренса там в 20 см нет!
Тут (http://carsguru.ru/catalog/volkswagen/tiguan/11627/) написано, что клиренс ровно 20 см.

Добавлено через 2 минуты

Рикша, Вот оно твоё щЯстье! http://www.subaru.ru/lineup/outback/price/2011?PHPSESSID=0ee21643956af504d3bef5d0576d943c
Посмотрел ТТХ на Outback. Закапал слюной всю клавиатуру. :sm_happy:
Цена правда немного кусается.

AndrewK
20.05.2011, 14:39
Рикша, На сарае тоже много чего написано, а там оказывается дрова лежат! Со свесами у тига, особенно у Т&F, все ок! Там "косячат" задние рычаги. Хотя за зиму, а жЫву я не в мегаполисе, проблем с проходимостью не было ни каких. Ну в общем если по тигуану есть вопросы спрашивай в соответствующей теме или в личке.

Да ладно напрягись на соточку и будет тебе щЯстье! Кстати чтоб без напряга посмотри на форь. По внедорожным качествам он даст приличную фору ауту. У аута свесы портят всю картину. Но по дорожным качествам и вместительности аут рулит!
С надежностью у субы всё ок! Себе взял тигуана(до этого юзал форя) по другим причинам.( Есть соответствующая тема).

VredniyGad
20.05.2011, 15:28
Рикша, фрил второй

Roman Cooper
20.05.2011, 15:41
Рикша,а выбор у тебя невелик:

http://www.drive.ru/nissan/models/2007/x_trail/

http://www.drive.ru/hyundai/models/2006/santa_fe/

http://www.drive.ru/kia/models/2009/sorento/

Имхо, не стоит бояться корейцев. Японцы уже давно сдали позиции. О легендарном японском качестве уже остается лишь мечтать. Все больше убеждаюсь, что нынешние корейцы - это японцы 90-хх годов...


Рикша, фрил второй

Если утром вы не обнаружили под своим Land Rover лужи масла, значит оно вытекло еще вчера.
(Народная английская мудрость)

AndrewK
20.05.2011, 15:41
про рэйнж и прочие роверы http://maxim.1stm.ru/?p=320

Roman Cooper
20.05.2011, 16:00
...1. Клиренс 20 см минимум. Машины с клиренсом меньше хотя бы на сантиметр даже не рассматриваю. Нынешних 17 см не хватает даже при езде по городу...
Рикша, говорю Вам, как владелец одновременно двух автомобилей RAV4 и SX4: не верьте данным в тех. характеристиках.
Когда они оба стоят рядом, на вид разница не в 5 мм как заявлено у производителя, а минимум в 1,5 раза.
С грустью гляжу я на SX4 и понимаю, что заявленный клиренс в 175 мм это лишь маркетинговый ход. Визуально, как у Nissan Note. Не больше...

VredniyGad
20.05.2011, 16:16
AndrewK, давай в очередной раз не будем устраивать религиознные войны...мы их с тобой уже проходили...)))
Фрил отвечает почти всем требованиям, которые были указаны в начале темы, так что...
кстати есть ещё одна, по поводу здороваться...))
а мне он нравиться, конечно больше всего мне нравиться спорт, но данный момент он вне моей ценовой категории...

Roman Cooper
20.05.2011, 16:23
...Фрил отвечает почти всем требованиям, которые были указаны в начале темы...
Кроме цены.
АКПП начинается от 1545 тыс. руб.

kirill1978
20.05.2011, 17:48
Кроме цены.
АКПП начинается от 1545 тыс. руб.
Не, для Рикшы Фрил маленький. Да и вообще он маленький, ИМХО. Вместо Соренто я б присмотрелсо к Мохаве. Вот эта реальная тачка. :sm_happy:
P.S. если продолжать тему высоких хэтчбеков, то акромя субы можно глянуть еще Вольвешников, правда у Рикшы аллергия на китайцев :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Рикша
20.05.2011, 18:08
Рикша, фрил второй
После того, как мне озвучили цены на ТО для автомобилей Range Rover, я полчаса от шока отходил.
До сих пор не верю, что ТО может стоить на два порядка дороже, чем на SX4.

Roman Cooper
20.05.2011, 18:13
...Вместо Соренто я б присмотрелсо к Мохаве...можно глянуть еще Вольвешников...
Благосостояние Рикша стремительно растет. :)

kirill1978
20.05.2011, 18:24
Благосостояние Рикша стремительно растет. :)
Ну не будем считать чужие бабки:laugh2:, давай просто помечтаем вместе с Рикшей :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ThinkPad
20.05.2011, 18:41
Вместо Соренто я б присмотрелсо к Мохаве. Вот эта реальная тачка.
Ну я бы посоветовал тогда Тойоту Секвоя или Инфити QX56 - вот это реальные тачки, а Мохаве недомерка :-)

kirill1978
20.05.2011, 18:44
Ну я бы посоветовал тогда Тойоту Секвоя или Инфити QX56 - вот это реальные тачки, а Мохаве недомерка :-)
Ага, вот и ты присоединилсо к нашим мечтаниям :laugh2::laugh2::laugh2:
Секвоя, конечно, хорошо, но за Рикшин лимит - это даааалеко б/у. Да и к тому же, читай внимательно;D, написал же, что лучше около 170 лошадок. А там зашкаливает ого-го :jester:
P.S. Уж лучше тогда Субурбан, вот это реальная тачка :laugh2::laugh2::laugh2:
P.S.S. Рикша, напрягись http://moscow.drom.ru/chevrolet/suburban/4468272.html :)

ThinkPad
20.05.2011, 19:10
Уж лучше тогда Субурбан, вот это реальная тачка
Не... я америкосов не люблю... рулятся они так себе.... Заточены под ихние Хайвеи прямые как стрела :-)
У шефа Кадиллак Эскалейд - на трассе как баржа :-)
а Инфити QX56 рулится отменно (у знакомого есть).... На Секвойе не ездил, но читал сравнение ее с Эскалейдом - писали что тойота рулится приятнее....

Ну а по делу, исходя из лимита и требований это Субару Оутбэк... или Форестер....

kirill1978
20.05.2011, 19:15
Не... я америкосов не люблю... рулятся они так себе.... Заточены под ихние Хайвеи прямые как стрела :-)
У шефа Кадиллак Эскалейд - на трассе как баржа :-)
а Инфити QX56 рулится отменно (у знакомого есть).... На Секвойе не ездил, но читал сравнение ее с Эскалейдом - писали что тойота рулится приятнее....
Ну ты ж не путай "божий дар с яичницей".;D Такие тачки и не заточены для Формулы-1 :laugh2: Это чисто семейные авто. Причем супер-классные. Это просто корабль на колесах. Короче мечта. Точнее мож и не мечта, но с нашими идиотскими налогами - только мечта пока... :sm_xernya:

ThinkPad
20.05.2011, 19:21
P.S.S. Рикша, напрягись http://moscow.drom.ru/chevrolet/suburban/4468272.html
уж лучше тогда напрячься на это http://auto.yandex.ru/search.xml?from=wizard&text=qx56&rid=213

kirill1978
20.05.2011, 19:22
уж лучше тогда напрячься на это http://auto.yandex.ru/search.xml?from=wizard&text=qx56&rid=213
Согласен, но доплата в 2 раза - с тебя ;D :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
P.S. да и не особо я к япошкам как-то теперь....:sm_xernya:

ThinkPad
20.05.2011, 19:30
но доплата в 2 раза - с тебя
Доплата то за что???

Chevrolet Suburban, 2007 год 1 770 000 руб.


Infiniti QX56 Цена 1 428 000 руб.
Год 2008

http://autorambler.ru/cars/Infiniti/1305822/

kirill1978
20.05.2011, 19:39
Доплата то за что???



http://autorambler.ru/cars/Infiniti/1305822/
Хм, просто глянул по твоей первой сцылке - там 3,8млн.:shocked: А щас уже глянул дальше :laugh2: Это лишь подтверждает, что ипонцы :sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya: За 2 года - в 2 раза цена падает и даже больше :sm_xernya:

Anatoly_Ko
20.05.2011, 20:11
Кроме цены.
АКПП начинается от 1545 тыс. руб.Фигня. На сезонной распродаже впишется в потребную цену.
Фрил 2 максимально попадает под описание. Скорее всего это будет мое следующее авто...или ауди ку3 http://video.i.ua/user/3267152/40371/281063/

Рикша
20.05.2011, 21:59
про рэйнж и прочие роверы http://maxim.1stm.ru/?p=320
Прочитал на одном дыхании. Всех эмоций передать не могу, т.к., к сожалению, на данном форуме не принято разговаривать матом.

В целом соответствует рассказам о ломучести данной марки, которые я ранее слышал. Но отношение компании к своим клиентам ввергает в шок.

Теперь буду больше ценить сервис Suzuki.

Добавлено через 20 минут
Из рассказа про Range Rover вытекает очередное обязательное требование, но уже не к модели автомобиля, а к марке. Марка автомобиля не должна быть премиальной (когда всё тоже самое стоит на порядок дороже, чем для непремиального автомобиля). Марка должна быть распространена, чтобы дилеры встречались чаще, чем 1 на 1000 км.

kirill1978
20.05.2011, 22:01
Из рассказа про Range Rover вытекает очередное обязательное требование, но уже не к модели автомобиля, а к марке. Марка автомобиля не должна быть премиальной (когда всё тоже самое стоит на порядок дороже, чем для непремиального автомобиля). Марка должна быть распространена, чтобы дилеры встречались чаще, чем 1 на 1000 км.
Ну вот, наконец-то, ты созрел :laugh2: Я ж тебе говорил, что альтернатив Ховеру нет ;D:sm_happy:

Рикша
20.05.2011, 22:20
Ну вот, наконец-то, ты созрел :laugh2: Я ж тебе говорил, что альтернатив Ховеру нет ;D:sm_happy:
Неа. Мне всё больше и больше Subaru нравится. Когда покупал машину, мне один умный человек очень Forester советовал, но я не послушал его и взял SX4. Не могу сказать, что сильно жалею. Для первой машины (а SX4 у меня первая машина) покупать дорогой автомобиль было бы неразумно. Но для опытного водителя Subaru - очень интересная марка. К тому времени, как я решу сменить машину, много воды утечёт и возможно, что сменится весь модельный ряд, но теперь я с интересом буду следить за маркой и за её счастливыми обладателями.

AndrewK
20.05.2011, 22:21
Прочитал на одном дыхании. Всех эмоций передать не могу, т.к., к сожалению, на данном форуме не принято разговаривать матом.

В целом соответствует рассказам о ломучести данной марки, которые я ранее слышал. Но отношение компании к своим клиентам ввергает в шок.

Теперь буду больше ценить сервис Suzuki.




Лучше не сервисы почаще, а машину понадежнее!
ThinkPad, дело на счёт субы глаголит. Сгоняй покатайся, присмотрись, помацай всё! Вот тогда и определенность начнёт появляться. Бывает ведь увидишь вещь и всё, пропал! Готов смириться с кучей косяков, но взять! Вон народу роверы нравятся и пох., что они ломучие! Нравятся и всё тут!

VredniyGad
20.05.2011, 22:24
но теперь я с интересом буду следить за маркой и за её счастливыми обладателями.
ну кто то писал про масло на фриле...))
тогда не забываем про опозитник на субарике, вечная проблема с 4-м цилиндром и так далее и тому подобное..))
drom.ru ветка субароводов...

AndrewK
20.05.2011, 22:26
[QUOTE=VredniyGad;153371]AndrewK, давай в очередной раз не будем устраивать религиознные войны...мы их с тобой уже проходили...)))
Фрил отвечает почти всем требованиям, которые были указаны в начале темы, так что...

кстати есть ещё одна, по поводу здороваться...))
QUOTE]
А форик с аутом отвечают ВСЕМ требованиям указанным в начале темы!

Не понял про "здороваться". Это ты о чём?

Anatoly_Ko
20.05.2011, 22:26
Марка должна быть распространена, чтобы дилеры встречались чаще, чем 1 на 1000 км.Ошибочка вышла. В Питере три диллера, в Москве шесть. Следовательно с учетом расстояния между этими городами нужно писать 1 на 100 км и марка Land Rover из списка уйдет сама собой. В противном случае предлагаю не слушать тех, кто никогда не ездил на них или забирался на Range Rovere в говна и жаловался, что не то. Так он для этого и не предназначен. Если у меня знакомый на SX4 спалил сцепление в первом сугробе теперь идти и продавать его?

Рикша
20.05.2011, 22:27
ну кто то писал про масло на фриле...))
тогда не забываем про опозитник на субарике
Это он с кем сейчас разговаривал? :shocked:
Вроде буквы знакомые, а смысл не понимаю.

VredniyGad
20.05.2011, 22:35
AndrewK, владельцы роверов никогда друг друга не приветствуют, так как уже с утра здоровались в автосервисе..)))
Рикша, Яндекс - знает все...))

AndrewK
20.05.2011, 22:36
ну кто то писал про масло на фриле...))
тогда не забываем про опозитник на субарике, вечная проблема с 4-м цилиндром и так далее и тому подобное..))
drom.ru ветка субароводов...


Вот "религиозную" войну кажись не я начинаю. "Не читайте советских газет!". Что за проблема с 4м цилиндром? Проблема у тех кто экономя 500р льёт в мотор супер-масла ТНК и т.п.? У маня на глазах жЫвёт 7 субар. Кстати все куплены с моей подачи. Так вот ни один из этих людей ни разу не пожалел о покупке! Поверь это абсолютная правда. Причем у двоих в семье уже по 2 субы. Про роверы подобного сказать не могу. В поле зрения имеются 4 ровера(от фрила до вога) доволен надежностью только один чел. Так что нравятся тебе роверы бери! Ктож против! Только советуй другим и делай выводы(затевай "гонки по переписке") повладев тачкой и прочуяв на собственной заднице весь гимор связанный с её обладанием, ну или наоборот отсутствие гимора! Вот как-то так!

Кстати возможен вопрос почему я не юзаю субу сейчас и почему был продан форь? Отвечаю. Форю исполнилось 110 тыков откатанных по различным дорогам нашей необъятной. За время эксплуатации была ОДНА внеплановая поездка в сервис связанная с лопнувшей трубой приёмного коллектора, что как не трудно догадаться на "скорость не влияет", а влияет лишь на звуковое сопровождение поездки. Сейчас "моего" форя юзает мой друг. Почему не новый форь или аут!
1.Хотелось машинку побысрее, чам овощной форь или аут.(щас мой тиг из 8 сек. до 100 едет легко)
2. Категорически не хотелось платить налоги за 200+. Это не "по бедности", а из принцЫпа! Я их плачу более, чем достаточно.
3. Не люблю большие машины. Вот не люблю и всё!
4.Качество отделки салона.
5. Самое главное. Тиг понравился на тестдрайве и всё тут! И мне пох., что у них "стучит" правая опора двигателя. Я об этом знал. По совокупности остальных качеств,важных для меня, тиг победил всех за явным превосходством.

Чего и желаю Рикше! Выбрать, как говорится "по любви"!

VredniyGad
20.05.2011, 22:48
AndrewK, на данный момент либо тига, либо фрил, из суб трибека,что будет актуально когда буду менять машину хз...)))

Вот "религиозную" войну кажись не я начинаю. "Не читайте советских газет!". Что за проблема с 4м цилиндром? Проблема у тех кто экономя 500р льёт в мотор супер-масла ТНК и т.п.? У маня на глазах жЫвёт 7 субар. Кстати все куплены с моей подачи. Так вот ни один из этих людей ни разу не пожалел о покупке! Поверь это абсолютная правда. Причем у двоих в семье уже по 2 субы. Про роверы подобного сказать не могу. В поле зрения имеются 4 ровера(от фрила до вога) доволен надежностью только один чел. Так что нравятся тебе роверы бери! Ктож против! Только советуй другим и делай выводы(затевай "гонки по переписке") повладев тачкой и прочуяв на собственной заднице весь гимор связанный с её обладанием, ну или наоборот отсутствие гимора! Вот как-то так!
кстати то же самое можно сказать про любую марку, кому то нравится, кому то нет, у кого то ломается, а кто проблем не знает...
На данный момент фрил втрой отвечает всем требованиям, которые выдвинул Рикша, вот я его и написал как вариант для рассмотрения, а вот что он купить - это уже только к нему...

TSS
21.05.2011, 14:58
Какие машины удовлетворяют этим требованиям? Есть еще Hyundai Santa Fe Classic, на Тагазе собирают. Ну и Qashqai + 2 или X-Trail.

ThinkPad
21.05.2011, 16:26
из суб трибека
Не.... только не ее.... ее под Америкосов делали, в результате получилось кака (как впрочем и предедущий форь, правда с этого года обновленные форестеры идут. вроде в нем подвеску поправили в нужную сторону...... но я на нем не катался.......... знакомый заказал уже и внес залог - ждать полгода )

Рикша
21.05.2011, 23:07
знакомый заказал уже и внес залог - ждать полгода )
Елы палы. Я понимаю, когда есть очередь на бюджетные машинки. Но тут машины по полтора миллиона и очередь на полгода вперёд. Либо их завозят по три штуки в год, либо все кругом миллионеры. :sm_nezn:

MudRuck
22.05.2011, 01:23
Рикша, Renault Sandero - ноябрь этого года, Renault Sandero Stepway - апрель следующего! :shocked:

Рикша
28.05.2011, 14:50
Читал дискуссию про Subaru Outback на другом форуме. Один из участников говорил, что универсалы типа Outback рулятся совсем по-другому (в смысле лучше), чем внедорожники (джипы).

Кто-нибудь может объяснить в чём принципиальная разница? Сам я в разное время ездил и на VW Passat, и на Chevrolet TrailBlazer, и на Ford Focus, и теперь на SX4 и не могу сказать, что тот же TrailBlazer чем-то хуже, чем легковушки. Я не испытывал абсолютно никакого дискомфорта при управлении им.

Мне самому, наоборот, нравятся внедорожники. Не потому что они по-другому рулятся, а из-за высокой посадки и большого дорожного просвета.

MCZarin
28.05.2011, 15:56
Нельзя говорить, что внедорожник рулится так-же, как легковушка. Представь себе внедорожник на раллийной трассе (с раллийными скоростями :)).
Просто ты видимо не "напрягал" машинки настолько, чтобы начинала проявляться существенная разница.
Помимо вещей, зависящих от производителя (настройки подвески, рулевого управления и т.д.) есть еще как минимум распределение массы по высоте (центр масс внедорожника заметно выше, соотв. в поворотах центробежные силы сильнее кренят кузов).

Рикша
28.05.2011, 16:07
Нельзя говорить, что внедорожник рулится так-же, как легковушка. Представь себе внедорожник на раллийной трассе (с раллийными скоростями :)).
Ну, если входить в поворот на скорости 120 км/ч и при этом дорога без уклона в сторону поворота, то, вероятно, разница между машинами с высоким и низким центрами тяжести будет заметна. Но есть ли заметная разница при езде по городу или при спокойной езде по трассе?

MCZarin
28.05.2011, 16:11
При совсем спокойной езде разница будет незначительна.

AndrewK
30.05.2011, 16:19
Рикша, Действительно при оооочень спокойной езде разница "в рулёжке" будет минимальна! Но , к сожалению, даже собственная спокойная езда не исключает аварийных ситуаций. Пример. Тошнишь ты на жЫпе в правом ряду 90 км\ч и тут некий "олень" трогается с обочины перед тобой(пописать он останавливался к примеру). Причём если ты его "догонишь", то на 99% ты виноват т.к. ударил в зад! Хорошо если тормоз в пол поможет, а если смысла тормозить уже нет. Ситуация близка к "лосиному тесту" пусть даже и без возврата в свою полосу. Так вот если аутбэк(раз уж речь про него) справится легко, то блэйзер(весьма вероятно) ляжет на бок.

renegat
31.05.2011, 18:23
а я все жду выхода fiat freemont, на базе dodge jorney. с фиатовким дизелем или с крайслеровским Пентастаром (если налог отменят). там должен быть полный привод (с муфтой). у dodge передний. цену бы узнать

Natz72
02.06.2011, 09:07
Идеальный автомобиль - это тот, который ты сделал сам! :) Помните раньше передача была "Это вы можете"... помню, в те времена у меня, еще в детстве "повернутого" на авто просто крышу сносило от того, что там за "автошедевры" показывали.

Raffaella
21.10.2011, 20:15
про рэйнж и прочие роверы http://maxim.1stm.ru/?p=320

Читаю и фигею, муж собирался фрил купить... Дала ему ссылочку - пусть почитает. :close_tema:

E'gen
22.10.2011, 01:02
Читаю и фигею, муж собирался фрил купить...

Фрил - достаточно надежная машина. На среднем уровне в своем классе. По крайней мере, из всех ЛендРоверов точно самая беспроблемная.

Демон
22.10.2011, 01:42
E'gen,С тобой полностью согласен на счет фрила2 среди всей линейки ЛендРоверов один из неломучих.По подвеске на них летят задние амортики(стучат не раньше 50тыс.км),наконечки рулевых тяг ходят до 40 максимум50тыс.км,рейка рулевая(туго вращается и шумная работа,но это в основном на машинах до 10 года),задний диф-л болезнь всех фрилов2(начинается с отпотивания одного из сальников полуосей и заканчивается заменой диф-ла,редко переборкой),болезнь ручка открывания 5-й двери(попадает влага в ручку и она перестает открываться -только с брелка,с 2010 года вроде устранили поставив накладку во всю дверь),и задний стеклоочиститель(снегоочиститель-иногда клиенты так их называют чтоб им поменяли за их счет),течь воды через задний доп.сигнал(болезнь до 2010года).

ppcon
23.10.2011, 11:44
Идеальный автомобиль это тот, кототрый устраивает тебя по всем параметрам и при этом не требует много внимания и вложений

DimONOFF
24.10.2011, 10:35
а мне кажется что идеальный автомобиль, это что то мифическое, фантазийное ..не более. Кто не согласен, готов поспорить... ну или попытаться.

Denchik
25.10.2011, 14:02
а мне кажется что идеальный автомобиль, это что то мифическое, фантазийное ..не более. Кто не согласен, готов поспорить... ну или попытаться.

А че тут спорить - применение "превосходной степени" к компромисному объекту не возможно.
лучше, хуже - возможно, но лучший или идеальный - так не бывает.

kent648
25.10.2011, 14:12
А че тут спорить - применение "превосходной степени" к компромисному объекту не возможно.
лучше, хуже - возможно, но лучший или идеальный - так не бывает.

:) Идеальное (http://ru.wikipedia.org/wiki/Идеальное_(философия)) — философская категория, противоположность материального, реального. Идеальное в идеалистической традиции понимается как самостоятельное нематериальное начало, существующее вне пространства и времени (дух, идеи). Идеальное в материалистической традиции понимается как отражение в сознании внешнего мира, субъективный образ объективной реальности. ;)

Denchik
25.10.2011, 14:21
kent648, я мозг сломал, читая это.

kent648
25.10.2011, 14:29
kent648, я мозг сломал, читая это.

:) А Вы попробуйте прочитать еще раз, но медленнее, вдумываясь в каждое слово. Если смысл слов непонятен - в интернете есть словари, которые его (смысл) разъясняют. :D

Denchik
25.10.2011, 14:33
kent648, да не, все понятно. сходу - как пилой по мозгам, а потом ничего, все встало на свои места.

я просто не могу представить "идеальный" автомобиль (существующий), в которосм я не мог бы найти недостатков.

Андрей Валерьевич
25.10.2011, 15:07
kent648, да не, все понятно. сходу - как пилой по мозгам, а потом ничего, все встало на свои места.

я просто не могу представить "идеальный" автомобиль (существующий), в которосм я не мог бы найти недостатков.

Быть может он из-за своего непревзойденного превосходства в каком-то узле - затмевает все прочие недостатки.... таков по крайне мере близок к идеальному :)
Мне вот например нравятся очень мощные полноприводные авто-седаны....

Denchik
25.10.2011, 15:16
Мне вот например нравятся очень мощные полноприводные авто-седаны....
пузотерка, пожиратель бензина, ЦЕНА!!!...Налоги....

идиала нет. есть компромисы, есть предпочтения...Все субъективно.

kent648
25.10.2011, 16:04
идиала нет.

:) О как! Я бы не был так категоричен. :D

Denchik
25.10.2011, 16:06
О как! Я бы не был так категоричен.
Приведите пример.

Андрей Валерьевич
25.10.2011, 16:07
:) О как! Я бы не был так категоричен. :D

я с ним отчасти солидарен... ибо в прошлый раз в новой Мазерати MC 12 чет обшивка потолка отваливалась... ))) и вообще если полистать тот же жрунал про машинки... где рассматривают машины от 2 млн. - становится понятно, что авто перестали собирать в далеких 90х... А сейчас один сплошной маркетинг! Ну выгодно же, чтоб сцепление стоило 32.000$ и менялось раз в год...

kent648
25.10.2011, 16:09
Приведите пример.

:) Пример, чего? :D

Denchik
25.10.2011, 16:14
Пример, чего?
Существования идеального автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Андрей Валерьевич, я немного про другое - для вас идеалом будет один авто, для меня другой и т.д.
и даже в своем "идеале" и вы и я сможем найти недостатки...
т.е. это уже не идеал, а только приближение к нему, или МЕЧТА, если хотите.

Андрей Валерьевич
25.10.2011, 16:16
Существования идеального автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Андрей Валерьевич, я немного про другое - для вас идеалом будет один авто, для меня другой и т.д.
и даже в своем "идеале" и вы и я сможем найти недостатки...
т.е. это уже не идеал, а только приближение к нему, или МЕЧТА, если хотите.

я в принципе это и имел в виду :) только с другой стороны

Denchik
25.10.2011, 16:17
я в принципе это и имел в виду только с другой стороны
Ок, консенсус.
Осталось Кворум набрать.:)

kent648
25.10.2011, 16:44
Существования идеального автомобиля.

:) Вы имеете ввиду - его "физическое" существование? :huh:

:) А где это я утверждал о "физическом" существовании идеального автомобиля? :shocked:

Ekselenets
25.10.2011, 16:46
Идеальный авто - это мотоцикл с уровнем комфорта автомобиля:)

Андрей Валерьевич
25.10.2011, 16:50
Идеальный авто - это мотоцикл с уровнем комфорта автомобиля:)

http://www.youtube.com/watch?v=Q-2W2Twd964&feature=related
вот меня такой устроил бы :)

Ekselenets
25.10.2011, 16:55
[img]вот меня такой устроил бы :)

Да просто задолбало в пробках толкаться, а на мото все проще, если бы крыша была и печка, вообще супер было бы.

DimONOFF
26.10.2011, 09:48
вот меня такой устроил бы
Красиво, стильно, мощно...неудобно, непрактично, дорого, расточительно...нафиг нужно на каждый день.
ЯТД.

Ekselenets
27.10.2011, 12:27
Красиво, стильно, мощно...неудобно, непрактично, дорого, расточительно...нафиг нужно на каждый день.
ЯТД.

Резину toyo и на трек его - объедет очень многих.
А в городе какая нафиг разница, на чем ездить - на мондео или m5 ?