PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет новичку... по приобретению



Страницы : [1] 2

aleksei67
18.05.2011, 10:47
Привет всем! В субботу забирать машину из салона! Очень переживаем. Два года назад хотели купить эту машину но не хватало денег и мы купили нового Логана! Машина оказалась очень надежной(за 2 года хоть бы лампочка перегорела!). И вот покупаем sx4 хэтчбэк... Может кто подскажет по опыту- на что сразу обратить внимание в первую очередь. Вообще как эта машина по надежности Отзывы читали но они очень разные. В общем ждем субботу с нетерпением!

GLOBUS
18.05.2011, 10:57
Ну машина как машина, обращай внимание на ПТС, что бы вины совпадали и цвета, и приезжайте на встречи по четвергам!
У вас полный привод будет?

aleksei67
18.05.2011, 11:09
Ну машина как машина, обращай внимание на ПТС, что бы вины совпадали и цвета, и приезжайте на встречи по четвергам!
У вас полный привод будет?

Да привод полный! После нынешней зимы выбор был однозначен. И я смотрю многие на шумку жалуются. Мы тест-дтайв не проводили,так посидели в машине с вкл.дв. и все- вроде даже очень ничего...

GLOBUS
18.05.2011, 12:29
Шумка средняя, если постоянно что то слушайте так вообще хорошо. Из недостатков с точки зрения конструкции немного мешаются передние окна "треугольники", обзорность уменьшается но привыкнуть можно. С точки зрения ходовой - не самая мощная машина, самая обычная.

Roman Cooper
18.05.2011, 12:59
Шумка средняя...не самая мощная машина, самая обычная.
Соглашусь.
Мое имхо - после Логана разницы практически не почувствуете. В салоне места столько же. Шумоизоляция одинаковая (т.е. отсутствует). Клиренс практически одинаковый.
Качество материалов выше. Ну и прочие радости - АКПП, полный привод, климат-контроль, музыка, системы безопасности...

Ekselenets
18.05.2011, 13:34
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=147556&postcount=99

Что сандеро ,что логан - одного поля ягоды. Вот мое сравнение с sx4

MudRuck
18.05.2011, 15:38
aleksei67, а почему значок http://forum.clubsx4.ru/images/icons/icon13.gif ?
Изначально негативное отношение к покупаемой машине? ;)

aleksei67
18.05.2011, 16:18
aleksei67, а почему значок http://forum.clubsx4.ru/images/icons/icon13.gif ?
Изначально негативное отношение к покупаемой машине? ;)

У меня отличное отношение к машине! А значок не знаю откуда... я не нажимал на какие нибудь символы. А может случайно. Спасибо всем за ответы. И все таки надеюсь,что в SUZUKI будет комфортнее и разгонятся буду побыстрее...и вообще возможностей побольше во время движения будет в сравнении с Логаном! Посмотрим.... У меня будет SX4 Венгерской сборки,механика.

Anatoly_Ko
18.05.2011, 20:29
и разгонятся буду побыстрее...и вообще возможностей побольше во время движения будет в сравнении с Логаном!И не надейтесь

CandyGirl
18.05.2011, 23:06
Да привод полный! После нынешней зимы выбор был однозначен. И я смотрю многие на шумку жалуются. Мы тест-дтайв не проводили,так посидели в машине с вкл.дв. и все- вроде даже очень ничего...

Не замечаю никакого особого шума.... то ли я глуховата, то ли ШУМ у всех разный. :laugh2::laugh2::laugh2:
Очень довольна и рада переднеприводному япошке автомату! :07::07::07:

@lex@nder
19.05.2011, 04:51
Думаю, что пожелания автора сбудутся и эмоции от SX будут положительными. Из очевидных первых минусов - только твердый пластик в недрах которого заводятся сверчки..
В остальном - даже особо в голову ничего не приходит что в этой машине не так.

Roman Cooper
19.05.2011, 07:28
...даже особо в голову ничего не приходит что в этой машине не так.
Имхо, цена. :)

kirill1978
19.05.2011, 07:53
Имхо, цена. :)
Я б ИМХО убрал :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

@lex@nder
19.05.2011, 10:50
+100500
Это самый первый недостаток...его ощущаешь еще даже не сев в свою машину :sm_lol:
Мы женой с неделю морщинились :sm_dymat:

kirill1978
19.05.2011, 10:52
+100500
Это самый первый недостаток...его ощущаешь еще даже не сев в свою машину :sm_lol:
Мы женой с неделю морщинились :sm_dymat:
Зато теперь, когда она уже твоя можно с понтом говорить, что почти на геландевагене ездишь :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

aleksei67
19.05.2011, 22:40
Зато теперь, когда она уже твоя можно с понтом говорить, что почти на геландевагене ездишь :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Сегодня все таки заказали тест-драйв. Оплатили стоимость полностью. В доп.об. предложили сделать доп.антикор,хотя сказали,что заводская обработка-надежная. Что подскажите...

Рикша
19.05.2011, 22:56
Шумка средняя
В SX4 шумка не средняя. Она просто никакая, т.к. в машине нет ни грамма шумоизоляционного материала.

Как на таких машинах ездят на шипованной резине я не представляю.

Добавлено через 5 минут

В доп.об. предложили сделать доп.антикор,хотя сказали,что заводская обработка-надежная. Что подскажите...
Я купил SX4 почти 2 года назад. Антикор делал только месяц назад. В сервисе, где это делали, сказали, что машина снизу была в идеальном состоянии, поэтому гарантию дали 6 лет, как на новый автомобиль.

Из чего я делаю вывод, что первые пару-тройку лет насчёт антикора можно даже не заморачиваться. Потом, когда заводской антикор немного поистрепится, можно будет сделать, если планируете эксплуатировать автомобиль 10-15 лет. Если планируете продать через 3-5 лет, то можно не заморачиваться.

aleksei67
20.05.2011, 00:35
Перед тест-др.по дороге попался салон KIA- зашел! Чесно говоря понравилась KIA CERATO седанчик даже очень... 126л.с. хочешь автомат,хочешь механика. ЕСТЬ ВСЕ! Буквально затащили на тест-драйв! Громыхало еще то... как на формуле1! Затем пошли в свой SUZUKI и попросили прокатить. Шума в два раза меньше,интерер скромнее-все как то попроще,нет разноцветия,разных красивых кнопок. НО СВОБОДНЕЕ В САЛОНЕ В ДВА РАЗА! И идет по дороге лучше-без "рева" на разгоне! И нас с женой еще повезли по плохой дороге-класс! На Логоне я бы там ехал 2-3 км.ч. А мы там ехали 25-30.Впечатления хорошие! Доплатили всю сумму полностью. В понедельник в 9.30 забирать машину!ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

STN
20.05.2011, 00:47
Плин.... Мне сегодня сказали, ориентироваться надо на конец июня... В наше время ждать больше двух месяцев машину (и без гарантии, что приедет из Японии) - бред...

aleksei67
20.05.2011, 01:05
А сборки японской больше не будет. Только Венгрия. Это мне сказали в салоне... Чего ждать,кому верить

@lex@nder
20.05.2011, 07:32
И нас с женой еще повезли по плохой дороге-класс!
Ну класс не класс, но впечатляет. Еще бублик на 65 поставь сразу и будет полное счастье. Родная резина (размер) просто убивает достоинства подвески.

merlin
20.05.2011, 10:44
В SX4 шумка не средняя. Она просто никакая, т.к. в машине нет ни грамма шумоизоляционного материала.

Как на таких машинах ездят на шипованной резине я не представляю.

Нормально ездят, колёса тока нормальные, надо, фактически не чем не отличается от летних. Шумка действительно средняя, но она лучше, чем в мазде 3, сиде, фокусе. И шумоизоляционные материалы в машине есть, правда у меня седан из первых партий.

Дядявася
20.05.2011, 11:40
А вас багажник после логана не смутил?
По моему это не багажник, а второй бардачок.

STN
20.05.2011, 12:51
А сборки японской больше не будет. Только Венгрия. Это мне сказали в салоне... Чего ждать,кому верить
Мне в разных салонах по разному говорили. Автодина - что только венгрия, СИМ - что будет еще япония. На сайте сузуки в прайсе уже указано, что 2x4 AT идут венгрия/япония, а 4х4 АТ - Япония. Раньше было для обоих вариантов с АТ - только Япония. Но это даже не суть важно. Фигово, что сроки ожидания и полная неопределенность по поводу даты поставки совсем не радуют.

Roman Cooper
20.05.2011, 13:06
Плин.... Мне сегодня сказали, ориентироваться надо на конец июня... В наше время ждать больше двух месяцев машину (и без гарантии, что приедет из Японии) - бред...
Не два месяца, а месяц.
Имхо, совсем небольшой срок. Тем более в наше время.

aleksei67
20.05.2011, 16:09
Богажник конечно смущал. Если коротко-мы даже отказались от покупки sx4-три раза были в салоне,смотрели машину-все нравится-открываем богажник и все желание покупать машину пропадает! Смотрели РЕНО ФЛЮЕНС-машину уже забронировали(черный,полноя комплектация,2.0дв. 138л.с.) Богажник-фантастика! Но прошло два дня,сидели вечером "спустились с небес",вспомнили эти сугробы около домов,сложные парковки... И как на этой "колбасе" парк.,и все прочее... Вернулись к SUZUKI (тянет к нему-очень нам нравится эта машина). Всегда приходится чем то жертвовать. Все идеально бывает очень редко......

STN
20.05.2011, 20:43
Не два месяца, а месяц.
Имхо, совсем небольшой срок. Тем более в наше время.
Да нифига, я заказывал числа 15-го апреля... месяц уже прошел, пошел второй...

Roman Cooper
20.05.2011, 21:24
Да нифига, я заказывал числа 15-го апреля... месяц уже прошел, пошел второй...
Не расстраивайтесь! Вон на форуме RAV4 машины с декабря прошлого года ждут и, похоже, просвета не видно. :)

kirill1978
20.05.2011, 21:28
Вон на форуме RAV4 машины с декабря прошлого года ждут и, похоже, просвета не видно. :)
Ну и придурки :laugh2::laugh2::laugh2:

Anatoly_Ko
20.05.2011, 21:47
Подождите мужики. Скоро будет вам счастье в виде новой комплектации (только для Москвы и Питера)
http://kp-avto.ru/article/11810/
http://www.drive.ru/suzuki/shortnews/2011/05/20/4130213.html

komfel
21.05.2011, 02:08
Здравствуйте! У нас почти идентичная ситуация. Был логан, выбирала-выбирала, выбрала Suzuki SX4, только седан, а не хэтчбэк, багажник уж очень маловат оказался. Мне нужна была машина лучше, чем логан. Надеюсь новый седанчик от Suzuki окажется таким же надёжным. Денег не очень много и хотелось бы уложиться в 600000 руб., максимум сто сверху. В семье дети, поэтому важны комфорт и багажник. Пока я на седьмом небе от счастья, правда, не могу пока привыкнуть к габаритам машинки, всё боюсь бампера поцарапать. Тут что-то сказали по поводу шумоизоляции, хочу сказать, что с логанчиком сравнивать не приходится, в салоне намного тише.
P.S.
В логан как-то 1-го января слегка врезался пежо, в итоге перегорели обе лампачки фар, пришлось прокатиться в темноте, на аварийках. Ожидаю от Suzuki лучшего, чем от французо-русского создания.

MudRuck
21.05.2011, 02:20
Подождите мужики. Скоро будет вам счастье в виде новой комплектации (только для Москвы и Питера)
http://kp-avto.ru/article/11810/
http://www.drive.ru/suzuki/shortnews/2011/05/20/4130213.html
Во бредятенко! :ca:
Я "голову" купил хоть и не Вош, но всё это в ней есть + интернет и ТВ :)
А от повторителей в зеркалах отказался - их хуже видно...

Фаворит у Сузуки - Свифт...
СеКс на третьем месте после гр. Витары :(

@lex@nder
21.05.2011, 06:08
В логан как-то 1-го января слегка врезался пежо, в итоге перегорели обе лампачки фар, пришлось прокатиться в темноте, на аварийках. Ожидаю от Suzuki лучшего, чем от французо-русского создания
:laugh2: :laugh2: :laugh2: ну да, на Сузуки 100 пудов лампы головного света противоударные :sm_lol:

Anatoly_Ko
21.05.2011, 12:50
Я "голову" купил хоть и не Вош, но всё это в ней есть + интернет и ТВТолько подсветки нет и габариты не пашут...Или разобрался с причинами? А то я хотел уже купить, а тут такая фигня

MudRuck
21.05.2011, 18:23
Anatoly_Ko,
Разобрался! :07:
Читай в теме!

Anatoly_Ko
21.05.2011, 18:32
Anatoly_Ko,
Разобрался! :07:
Читай в теме!То ли глаз замылился, то ли что, но обозначение проблемы вижу а факта решения нет. Вопрос: в какой теме разгадка?

MudRuck
21.05.2011, 18:42
Anatoly_Ko, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=153541#post153541

aleksei67
22.05.2011, 00:25
Мастера! Подскажите все таки делать доп.обработку арок и днища! Предлагают за 8т. Вроде как шумоиз.лучше будет и по нашей соли.... Пока машина в салоне стоит.:shocked:

MudRuck
22.05.2011, 00:31
aleksei67, ИХМО, защиты мало не бывает ;)

MCZarin
22.05.2011, 01:50
У дилера делать ИМХО не стоит - дороговато берут и не все места покрывают, особенно это касается скрытых полостей. Лучше ехать к спецам.
Предвосхищая вопрос... :cheesy: На гарантию это не влияет!

aleksei67
22.05.2011, 01:58
Ну да! Спасибо за совет! Только бы не затяуть с этим,пока машина новая постараюсь это дело провернуть.

Gringo
22.05.2011, 03:38
И идет по дороге лучше-без "рева" на разгоне! И нас с женой еще повезли по плохой дороге-класс! На Логоне я бы там ехал 2-3 км.ч. А мы там ехали 25-30.Впечатления хорошие! Секас машина тихая на невысоких и средних скоростях. Звук мотора начинается на скорости выше ста или на высоких оборотах. Сам звук в принципе нормальный, не раздражает. Поэтому шумоизоляцию делать смысла нет. Конечно, сделать можно всё. Напихать в машину кучу всякого разного чуть ли на пол стоимости автомобиля. Но надо иметь в виду что все эти вложения "в никуда". Когда будешь продавать машину, покупатель не станет компенсировать эти затраты. Он готов платить за стоковую машину, в оригинальной поставке, а все навороты которые ты поставишь придется "подарить".

MCZarin
22.05.2011, 03:59
Поэтому шумоизоляцию делать смысла нет.
Громкое заявление :).
Звук двигателя действительно не раздражает, но вот гул из задних арок и вой от штатного Бриджика (другую резину просто не пробовал) реально раздражают. А если выключить музыку - то и двигатель начинает мешать.

По поводу половины стоимости. А какую машину ты предлагаешь брать, если хочется компактную, но с наворотами? Купер чтоли? :)
Вот ИМХО как раз выгоднее купить что-то типа Секса и доработать под себя.

Gringo
22.05.2011, 04:53
Громкое заявление :).
Звук двигателя действительно не раздражает, но вот гул из задних арок и вой от штатного Бриджика (другую резину просто не пробовал) реально раздражают. А если выключить музыку - то и двигатель начинает мешать.

По поводу половины стоимости. А какую машину ты предлагаешь брать, если хочется компактную, но с наворотами? Купер чтоли? :)
Вот ИМХО как раз выгоднее купить что-то типа Секса и доработать под себя.Возможно после машин представительского класса шумка в секасе покажется слабоватой, но после машин более дешевых категорий вполне пристойной. В общем, всё познается в сравнени. Главное что за свои деньги ты получаешь максимум возможного.

Что касается дополнительных затрат, то в секасе моей комплектации в принципе всё что надо есть. По крайней мере для человека с нормальными (умеренными) запросами. Глядя на перечень стоковых опций, я видел что мне не придется дополнительно вкладываться. Поэтому мне это и понравилось.

Но повторяю, поставить можно еще кучу всего в погоне за комфортом. Я это не осуждаю, если у человека есть на это средства и желание. Просто важно понимать что эти деньги при продаже машины не вернутся. Если это для кого то ерунда, то как говорится, ноу проблем.:)

komfel
22.05.2011, 19:13
:laugh2: :laugh2: :laugh2: ну да, на Сузуки 100 пудов лампы головного света противоударные :sm_lol:
Я не об этом, надеюсь что лёгкие аварии "слепотой" оканчиваться не будут. Фары-то целые остались на логане, просто лёгкая вмятинка, а итог обе лампы фар накрылись.

korshun
25.05.2011, 23:17
Вы тут такое пишите про шумку что волосы дыбом.(
я свой секс забрал 1 мес назад езжу на дачу по плохим дорогам ничего ни где не шумит (как вы написали про задние арки)
единственное появился сверчок иногда слышно иногда нет.
У меня до Сексика была ауди 100 92 год полный фарш там шумка всем шумкам шумка
там даже бордачек был проклеен мягкой толстой материей.
Так когда сексик заказывал уже с мужиками поговорил по гаражу, где подешевле шумку сделать.
посоветовали в беларусию гнать там моно за 25-30 по максималке проклеить.
Но как только сел и начал ездить на сексике то эта мечта сразу развеялась.
Может на новые сексы стали шумку делать?
Если кто хочет моно сравнить прокатиться на моем и на вашем
я на большой академической. Мне даже самому интересно.
А то заказывать страшно прям ваз 2105

Рикша
25.05.2011, 23:37
Может на новые сексы стали шумку делать?
100 против 1, что там ничего нет, как и прежде.

Определять шумность в салоне на слух - дело неблагодарное, т.к. восприятие очень субъективно. Кого-то и езда на шипованной резине не напрягает, а кто-то жалуется на шум при езде летом по гладкой дороге.

Если очень хотите сравнить свою машину с другими, лучше найдите того, кто сделал шумку всего салона. Далее возьмите прибор, определяющий уровень шума в децибеллах, положите на сидение и проедьте по пустой дороге сначала на одной машине, а потом на другой, по одному и тому же участку дороги, на одной и той же скорости. Шум умеют измерять некоторые модели мультиметров (у меня такой есть).

Когда делают качественную шумку, то всё проклеивают шумоизоляционными материалами, в т.ч. там, где лежит запаска. Можете ради интереса посмотреть, что у Вас под багажником, и убедиться, что там голый металл и ни одного квадратного сантиметра шумоизоляционных материалов.

korshun
26.05.2011, 00:07
да под запаской ничего нет ты прав.
Я забыл написать про солярис у меня друг хотел взять попросил с ним съездить посмотреть.
Приехали сразу на тест драйв сели поехали едет не плохо но это по асфальту выехали на грунтовку слышно каждый камешек по кузову долбят снизу.
Менеджер заявил что это подкрылки не установлены по этому так.
Друг расстроился. Мы еще в салоне чуть чуть побыли вышли на улицу смотрю стоит машинка на которой мы ездили я глянул у него все 4 подкрылки на месте.
машина выходила 650 примерно той комплектации+ опции, что хотел друг.

Кстате из салона мы ехали по той - же гунтовой дороге, сильно я там не тапил. но ехал чуть быстрее чем на солярисе.
Друг задумался о покупке секса только, он хочет нормальный кредит как дает сбербанк под 7% на автомобили собранные в России.
Пока думает...


Добавлено через 2 минуты
И все же я бы наверное сравнил бы как едется на сексе с полной шумкой.
А то вдруг понравися.

ThinkPad
26.05.2011, 07:40
И все же я бы наверное сравнил бы как едется на сексе с полной шумкой.
Вот тут я свои впечатления описывал http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=129809#post129809

VredniyGad
26.05.2011, 08:38
korshun, я так понимаю, что в районе бугров сделана фотка, которая на аватаре...)))

komfel
26.05.2011, 08:39
Ну не знаю. Я бы только шумоизоляцию колёс сделала. В машине и так тихо.

aleksei67
27.05.2011, 10:01
Ну вот наконец то в понедельник забрали машину! И я только сегодня добрался до форума. На самом деле после некоторых отзывывов ехали в салон с настроением не очень... Но как только сели в машину и поехали у нас просто ШОК! Машина просто-мечта! Поехали на работу по Моск.шоссе- жена кричит:куда гонишь-больше 90 нельзя! А я не чувствую ск.уже 100! На Логане 60 так едешь! Сидим спокойно разгов.,не напрягаясь. На Логане 100 едешь и разговаривать то некогда... И что все про шумку... Вобщем впечатлений масса и все только положительные. Какая управляемость!!! А климат контроль!!! Запускается даже не слышно. Я только не могу настроить часы в 24 режим или они в 12 работают у всех. Сегодя вечером ехать на работу-скорее бы вечер!

I_rina
27.05.2011, 10:09
А климат контроль!!! Запускается даже не слышно
Ну на 90 км/ч наверно не слышно))) а если меньше, что слышно еще как...
Часы работают только в режиме 12
Поздравляю с покупкой, чтоб и дальше секс вас радовал!:)

Roman Cooper
27.05.2011, 10:26
... Поехали на работу по Моск.шоссе- жена кричит:куда гонишь-больше 90 нельзя! А я не чувствую ск.уже 100! На Логане 60 так едешь!..
Хм. Странно. У меня у отца, когда тот пересел с Логана на SX4, была совсем другая реакция - думаю, говорит, что еду 100, а на спидометре лишь 60.
У Вас, наверное, Логан совсем "уезженный" был? :)

aleksei67
27.05.2011, 10:53
Хм. Странно. У меня у отца, когда тот пересел с Логана на SX4, была совсем другая реакция - думаю, говорит, что еду 100, а на спидометре лишь 60.
У Вас, наверное, Логан совсем "уезженный" был? :)

Логана брал нового в салоне. 1год 9мес. ездил. Пробег 13тыс. Дядяка,каторый приехал покупать сказал мне: спасибо за новую машину! Действительно странно-почему такие разные впечатления...

Добавлено через 14 минут

Хм. Странно. У меня у отца, когда тот пересел с Логана на SX4, была совсем другая реакция - думаю, говорит, что еду 100, а на спидометре лишь 60.
У Вас, наверное, Логан совсем "уезженный" был? :)

И я смотрю у Вас автомат. На тест-драйве первый раз нас повезли на автомате. Честно говоря совсем не впечатлило а даже наоборот-шумка действительно ужасная и передачи переключались так,что мы все подпрыгивали. Мы попросили сравнить с механикой,поехали-совсем другое дело. И решили брать только мкпп

Roman Cooper
27.05.2011, 10:57
...Действительно странно-почему такие разные впечатления...
Имхо, субъективные ощущения конкретного водителя.
Надо мне самому прокатиться. Может быть, к концу лету удастся...

aleksei67
27.05.2011, 11:20
Да,вот забыл еще-дворники! Как они чистят стекла!!! (у нас два дня шел дождь) Об этом даже не мечтали. СУПЕР!!!:07:

Roman Cooper
27.05.2011, 11:30
Да,вот забыл еще-дворники! Как они чистят стекла!!! (у нас два дня шел дождь) Об этом даже не мечтали. СУПЕР!!!:07:
Хм... Резинки моих дворников во время месячной стоянки авто с марта по апрель (после покупки) свернулись в трубочку. Я был поражен тем, какое г... Сузуки ставит на свои автомобили. Даже подумал, что кто-то подменил их на стоянке, но нет, проверил, родные стоят. В результате родные дворники прошли 15 км и на выброс...

komfel
27.05.2011, 14:44
Мужики, у вас столько претензий:huh:! Надо было брать бибику за лимон с гаком, глядишь всё бы и понравилось.:( SX4 для своих денег замечательно сделана.

Roman Cooper
27.05.2011, 14:50
Мужики, у вас столько претензий:huh:! Надо было брать бибику за лимон с гаком, глядишь всё бы и понравилось.:( SX4 для своих денег замечательно сделана.
Гы! :)
Лично у меня новый РАВ4 за "лимон с гаком".
Дык, у меня к нему претензий намного больше, чем к SX4! :)

STN
27.05.2011, 14:58
у меня к нему претензий намного больше, чем к SX4! :)
Расшифруйте, плиз... Чё-то не очень верится...

Roman Cooper
27.05.2011, 15:01
Расшифруйте, плиз... Чё-то не очень верится...
Легко! Машине полгода, 3,5 тыс. пробега - капот под перекраску.
Изучайте: :)

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13758&hl=

Anatoly_Ko
27.05.2011, 19:34
А я не чувствую ск.уже 100! На Логане 60 так едешь!Пройдет эйфория и почувствуете, что не так все хорошо. Мой бывший Логан и sx4 по динамике схожи и скорость ощущается одинаково. Шумоизоляция на Логане была лучше...потому что я ее почти сразу поставил :sm_lol: и не помню как без нее было.

aleksei67
28.05.2011, 03:21
Пройдет эйфория и почувствуете, что не так все хорошо. Мой бывший Логан и sx4 по динамике схожи и скорость ощущается одинаково. Шумоизоляция на Логане была лучше...потому что я ее почти сразу поставил :sm_lol: и не помню как без нее было.

Это понятно-эйфория на все проходит. Сегодня вечером с женой ехали с работы...ну все по другому.Хотя против Логана нет ничего(до сих пор по нему скучаем). И в Крым нас свозил-хоть бы лампочка одна перегорела! 20 часов за рулем а ему хоть бы что! Надеюсь,что SUZUKI тоже будет надежной машиной.И как можно их сравнивать! У меня первая машина была Москвич-412,после копейка,затем девятка,AUDI 80,ФОРД ФОКУС1,ЛОГАН! И так покатался на машинах. Но SUZUKI просто чудо! Во всяком случае-это наши первые впечатления(4 дня,150км.). Ради интереса зашли рядом в салон Nissan(смотрели Гашкай)-столько о SUZUKI SX4 наслушались...только бы до заправки на нем доехать. Но вроде доехали! Дальше посмотрим

Рикша
28.05.2011, 10:36
У меня первая машина была Москвич-412,после копейка,затем девятка,AUDI 80,ФОРД ФОКУС1,ЛОГАН!
А можно более конкретно, чем, например, Ford Focus хуже SX4? Только не так, как про Логан, что типа в Логане разговаривать при езде некогда, а в SX4 есть когда - это не аргумент.


Да,вот забыл еще-дворники! Как они чистят стекла!!! (у нас два дня шел дождь) Об этом даже не мечтали.
И чем дворники в SX4 принципиально отличаются от дворниках в других машинах?


На тест-драйве первый раз нас повезли на автомате. Честно говоря совсем не впечатлило а даже наоборот-шумка действительно ужасная и передачи переключались так,что мы все подпрыгивали. Мы попросили сравнить с механикой,поехали-совсем другое дело. И решили брать только мкпп
Ну это вообще бред. Как может влиять тип трансмиссии на шумоизоляцию? Шумки одинаково нет, что на АКПП, что на МКПП. Про подпрыгивания не понял? Вы подпрыгивали при переключении автоматом передач? И как высоко? Голову, надеюсь, не ушибли?

STN
28.05.2011, 10:46
зашли рядом в салон Nissan(смотрели Гашкай)-столько о SUZUKI SX4 наслушались...
И чем же вас стращали, интересно?

Добавлено через 6 минут

Вы подпрыгивали при переключении автоматом передач?
Где-то недавно вычитал, что так же, как ESP после отключения питания нужно какое-то время на самонастройку, так и коробка-автомат не сразу начинает адекватно работать, типа, через какое-то время передачи начинают более плавно переключаться. Это так, кто-нибудь из владельцев обращал внимание?

Рикша
28.05.2011, 11:17
Где-то недавно вычитал, что так же, как ESP после отключения питания нужно какое-то время на самонастройку, так и коробка-автомат не сразу начинает адекватно работать, типа, через какое-то время передачи начинают более плавно переключаться. Это так, кто-нибудь из владельцев обращал внимание?
У мя SX4/АКПП почти два года и я не заметил изменений в работе АКПП с течением времени.

STN
28.05.2011, 12:25
У мя SX4/АКПП почти два года и я не заметил изменений в работе АКПП с течением времени.
Ну я имел в виду после отключения аккумулятора или на новой машине, а не в течение какого-то срока эксплуатации.

aleksei67
29.05.2011, 21:47
Ну я имел в виду после отключения аккумулятора или на новой машине, а не в течение какого-то срока эксплуатации.

ESP восстанавливается через 15-20сек.при ск.выше 35км/ч. Если во время движения нет пробуксовок и сама система исправно работает.

MCZarin
29.05.2011, 21:54
Быстрее, секунды за 3. Причем в этот момент система определяет "центральное" положение руля, поэтому его при наборе скорости следует держать более-менее прямо (с отклонением не больше чем четверть оборота), пока лампочка не погаснет.

aleksei67
29.05.2011, 22:06
И чем же вас стращали, интересно?

Добавлено через 6 минут

Где-то недавно вычитал, что так же, как ESP после отключения питания нужно какое-то время на самонастройку, так и коробка-автомат не сразу начинает адекватно работать, типа, через какое-то время передачи начинают более плавно переключаться. Это так, кто-нибудь из владельцев обращал внимание?

Вот цитата:"У них в SUZUKI такие машины,что люди выезжают из салона и сразу возвращаются с разными неисправностями-Вам бы до заправки на ней доехать". А у NISSAN самая крепкая подвеска в мире и жалоб на эту машину нет и в очереди Вы будете ее ждать целый месяц. А SUZUKI стоит в свободной продаже-иди и покупай! Есть разница?

MCZarin
29.05.2011, 22:13
Хы, аргументы на уровне деревенских мужиков в базарный день. Видимо, им просто нечего покритиковать у Сузуки по делу.
Про подвеску Кашкая многие отзываются негативно (не про надежность, а про удобство), про свободную продажу Сузуки они тоже загнули. Конечно, механика МКПП действительно доступна, но и Кошака в минимальной комплектации можно купить без очереди.
Про "доехать до заправки" - вообще отжиг. На форуме ни одного похожего случая не было. Единственная серьезная проблема - сцепление.

aleksei67
29.05.2011, 22:30
Быстрее, секунды за 3. Причем в этот момент система определяет "центральное" положение руля, поэтому его при наборе скорости следует держать более-менее прямо (с отклонением не больше чем четверть оборота), пока лампочка не погаснет.

Ну да! Прямые колеса... И при перекючениях на4WD! Кстати,так хочется попробовать включить этот режим-просто прокатится,послушать как работает! Что то страшновато....

Добавлено через 6 минут

Хы, аргументы на уровне деревенских мужиков в базарный день. Видимо, им просто нечего покритиковать у Сузуки по делу.
Про подвеску Кашкая многие отзываются негативно (не про надежность, а про удобство), про свободную продажу Сузуки они тоже загнули. Конечно, механика МКПП действительно доступна, но и Кошака в минимальной комплектации можно купить без очереди.
Про "доехать до заправки" - вообще отжиг. На форуме ни одного похожего случая не было. Единственная серьезная проблема - сцепление.

А что сцепление? Какая пробема? Я вот уже шесть дней не могу понять-то ли пробуксовывает(на низких передачах) или еще не привык.

MCZarin
29.05.2011, 22:34
Сцепление слабовато для полноприводной машины. Многие в грязи или сугробе (особенно при попытках выбраться задним ходом) палят его, и это обычно происходит неожиданно. Можно конечно списать на человеческий фактор, но надо это иметь ввиду и не перенагружать сцепу.

aleksei67
29.05.2011, 23:27
Сцепление слабовато для полноприводной машины. Многие в грязи или сугробе (особенно при попытках выбраться задним ходом) палят его, и это обычно происходит неожиданно. Можно конечно списать на человеческий фактор, но надо это иметь ввиду и не перенагружать сцепу.

У меня такое впечатление,что машина "думает" разгонятся ей или нет! Даже давлю на газ посильнее а эффект не очень. Хотя только обкатывать начал(170км.).....?

MCZarin
29.05.2011, 23:32
Это уже при полностью отпущенной педали сцепления? Посмотри, как ведет себя стрелка тахометра. Если при нажатии на газ машина не разгоняется, а стрелка подскакивает - значит сцепа проскальзывает.

Но я почти уверен, что со сцепой всё впорядке, просто мощи не хватает, чтобы быстро разогнаться. Переключайся на 3000 оборотов и терпи до конца обкатки :). На оборотах выше 3500 машинка ведет себя гораздо энергичнее.

Gringo
29.05.2011, 23:48
Гы! :)
Лично у меня новый РАВ4 за "лимон с гаком".
Дык, у меня к нему претензий намного больше, чем к SX4! :)
Я уверен что есть люди, которые и машиной за три миллиона не довольны. :)

И дело тут не в цене. Тут другие факторы.

Добавлено через 4 минуты

Хы, аргументы на уровне деревенских мужиков в базарный день. Видимо, им просто нечего покритиковать у Сузуки по делу.А мне ну память пришел анекдот, как дровосеки решили испытать новую импортную циркулярку с помощью рельсы. :)

В общем, на чудаков Россия всегда будет богата.

aleksei67
29.05.2011, 23:56
Это уже при полностью отпущенной педали сцепления? Посмотри, как ведет себя стрелка тахометра. Если при нажатии на газ машина не разгоняется, а стрелка подскакивает - значит сцепа проскальзывает.

Но я почти уверен, что со сцепой всё впорядке, просто мощи не хватает, чтобы быстро разогнаться. Переключайся на 3000 оборотов и терпи до конца обкатки :). На оборотах выше 3500 машинка ведет себя гораздо энергичнее.

Ну да при отпущеной полностью педали. Эти все дни давил на газ чуть-чуть! Тоесть плавно нажимал.А сегодня еду на 2 пер.-об.2500.Решил попробовать до 3000об. побыстрее разогнатся,педаль утопил (на пол хода) а он не реагирует! Секунды 4 прошло-проснулся,подхватил...только успел педаль сброить,что бы не прев.3000об. Может после обкатки почувст.будет

MCZarin
30.05.2011, 00:20
Странно, у меня тоже 4х4 МКПП, но сейчас такого не замечаю. Реагирует довольно быстро. Период обкатки помню плохо, т.к. машина первая и сравнивать было особо не с чем.

Escape
30.05.2011, 16:05
Ну да при отпущеной полностью педали. Эти все дни давил на газ чуть-чуть! Тоесть плавно нажимал.А сегодня еду на 2 пер.-об.2500.Решил попробовать до 3000об. побыстрее разогнатся,педаль утопил (на пол хода) а он не реагирует! Секунды 4 прошло-проснулся,подхватил...только успел педаль сброить,что бы не прев.3000об. Может после обкатки почувст.будет
потерпите немного :) мы с Секасом недавно после обкатки (чуть меньше 5000 км сейчас), так около 3000 км я стала больше давить на газ и держать обороты около 3500, так машинка просто "рвет" (с ревом) вперед :) мне очень нравится... даже со светофоров стала первой "уходить" (раньше такого за собой вообще не замечала, даже стараюсь сдерживаться)

aleksei67
30.05.2011, 16:20
потерпите немного :) мы с Секасом недавно после обкатки (чуть меньше 5000 км сейчас), так около 3000 км я стала больше давить на газ и держать обороты около 3500, так машинка просто "рвет" (с ревом) вперед :) мне очень нравится... даже со светофоров стала первой "уходить" (раньше такого за собой вообще не замечала, даже стараюсь сдерживаться)

Спасибо за ответ! Обнадежили! Буду обкатывать аккуратно. Машина классная!!!

aleksei67
05.06.2011, 01:16
Сегодня первый раз выехали на кольцевую(ездили в Парголово на Сев.кладб.к бабульке). Держал 3000т.об.-скор.110-115. На разгон конечно слабовата.! 1и2 передачи(более 3000т.об.не давал) все время позади всех... От Логана пока при разгоне отличия нет! Даже они от меня со светофора уходят легко(замечал несколько раз). На второй разгон как то рывками-давишь на газ,она через 2-3сек.начинает разгонятся а до этого ноль эмоций. На большой скорости по колее очень не устойчив-все время ему куда то надо-постоянно подруливать надо. При чем руль на скорости очень тугой. Шумка очень зависит от качества покрытия-местами едешь идеально-тишина в салоне а на другой участок заехал и все..... Вобщем пока ни чего не понял,выводы буду делать после обкатки.

Gringo
05.06.2011, 01:26
Хм, чтобы машина была бодрой на разгон, надо движок где-то от 180 л.с. И форму кузова желательно типа седан. В общем, нужна как бы уже другая машина. :)

komfel
05.06.2011, 01:37
А я где-то вычитала, что SX4 раскрывается на 3000-4500 оборотах, но это уже испытаем после обкатки. Наша японка хорошо со сфетофора уходит:sm_dymat:, вообще очень резвая всё время приходится контролировать.

Рикша
05.06.2011, 01:42
Хм, чтобы машина была бодрой на разгон, надо движок где-то от 180 л.с. И форму кузова желательно типа седан.
Важно соотношения мощности/крутящего момента и массы автомобиля. Тяжёлая машина с двигателем 180 л.с. может быть менее резвая, чем SX4 с его 107-120 л.с.

Неплохая машинка для погонять - Golf GTI. Двигатель > 200 л.с. и маленькие габариты. Большая машина с ещё более мощным двигателем это, конечно, ещё лучше, но если до 250 л.с. налог ещё в какие-то ворота лезет, то потом он улетает в космос.

ЗЫ. Я ездил на TrailBlazer с двигателем 295 л.с. Интересная машинка. Но бензина жрала столько, что себе бы я такую сроду не купил. Про налоги уже сказал выше.

MCZarin
05.06.2011, 01:46
Если хочется быстро разогнаться, надо первую крутить минимум до 30 км/ч, потом вторую до 80. Так что на обкатке все возможности машинки попробовать не удастся. Насчет тупящей педали газа не знаю - у меня такого вроде нет.
Шумка у нас слабая, так что сорта асфальта с крупными камнями действительно очень хорошо слышны.
С рулем и колеёй особых проблем не замечал - крутится не легко и не туго, а именно как и надо. Колея конечно мешает, но в меру (и уж точно не при 100 км/ч, а значительно позже), впрочем это уже скорее характеристика резины, а не машины.

Gringo
05.06.2011, 01:56
Важно соотношения мощности/крутящего момента и массы автомобиля. Тяжёлая машина с двигателем 180 л.с. может быть менее резвая, чем SX4 с его 107-120 л.с.

Неплохая машинка для погонять - Golf GTI. Двигатель > 200 л.с. и маленькие габариты. Большая машина с ещё более мощным двигателем это, конечно, ещё лучше, но если до 250 л.с. налог ещё в какие-то ворота лезет, то потом он улетает в космос.

ЗЫ. Я ездил на TrailBlazer с двигателем 295 л.с. Интересная машинка. Но бензина жрала столько, что себе бы я такую сроду не купил. Про налоги уже сказал выше.Ну это понятно. Надо выбирать. Либо уходить в отрыв и платить за это, либо ездить размеренно и экономить.

aleksei67
24.06.2011, 23:33
Хм, чтобы машина была бодрой на разгон, надо движок где-то от 180 л.с. И форму кузова желательно типа седан. В общем, нужна как бы уже другая машина. :)
Ну да Вы правы! Я Казаши сначала хотел покупать. Потом как то перекинулись на SX4,понравилась,зацепились в итоге купили...

Gringo
25.06.2011, 00:02
Ну да Вы правы! Я Казаши сначала хотел покупать. Потом как то перекинулись на SX4,понравилась,зацепились в итоге купили...
Я думаю правильно сделали. Машина отличная, если не требовать от нее чрезмерного. Свои деньги отрабатывает.

aleksei67
25.06.2011, 00:25
Я думаю правильно сделали. Машина отличная, если не требовать от нее чрезмерного. Свои деньги отрабатывает.
А сцепление,что за проблемы? Сам чую,что то не то в управлении-уже месяц не могу привыкнуть.Особенно с 2 на 3-все время с рывком включаюсь(впечатление,как будто по снегу едешь и колеса пробуксовывают)! А в "теме" про сцепу,там вообще ужасы пишут! Это у всех наших машин так?

Gringo
25.06.2011, 00:48
А сцепление,что за проблемы? Сам чую,что то не то в управлении-уже месяц не могу привыкнуть.Особенно с 2 на 3-все время с рывком включаюсь(впечатление,как будто по снегу едешь и колеса пробуксовывают)! А в "теме" про сцепу,там вообще ужасы пишут! Это у всех наших машин так?
Я не в курсе что там пишут, но у меня проблем со сцепой никогда не было. Да и вообще, никого не желая обидеть, тем не менее вынужден заметить, что зачастую в проблемах виноваты кривые руки владельцев.:)

MCZarin
25.06.2011, 09:54
А сцепление,что за проблемы?
Изначально со сцепой всё должно быть в порядке.
Просто уже в тяжелых условиях (когда машина застряла в грязи или снегу) сцепу довольно легко убить, если сильно её нагружать и не давать остыть. Или если ездить с полувыжатой (например, задним ходом или в пробке, регулируя скорость сцепой).
Судя по статистике, сцепа все-таки разная. Т.е. большинству достаются беспроблемные экземпляры, а некоторым - слабые.

aleksei67
31.10.2011, 00:10
[quote=MCZarin;154755]Это уже при полностью отпущенной педали сцепления? Посмотри, как ведет себя стрелка тахометра. Если при нажатии на газ машина не разгоняется, а стрелка подскакивает - значит сцепа проскальзывает.

Но я почти уверен, что со сцепой всё впорядке, просто мощи не хватает, чтобы быстро разогнаться. Переключайся на 3000 оборотов и терпи до конца обкатки :). На оборотах выше 3500 машинка ведет себя гораздо энергичнее.[/quot

Крис
31.10.2011, 12:20
и уже страшновато(все время хотелось шестую включить) а тут 140 еду-еле на газ жму и спокойно уверенно идет (3200об) и еще запас есть...


Да ладно?!

Не обманываешь?

dragon772
01.11.2011, 10:26
А сцепление,что за проблемы? Сам чую,что то не то в управлении-уже месяц не могу привыкнуть.Особенно с 2 на 3-все время с рывком включаюсь(впечатление,как будто по снегу едешь и колеса пробуксовывают)! А в "теме" про сцепу,там вообще ужасы пишут! Это у всех наших машин так?

Пока ваше авто на обкатке,это допустимо.Как и недовключение з/х с первого раза.
Я чувствую,что вы любите светофорные гонки? На период обкатки лучше пока о них забыть.

Если нужен динамичный разгон,то надо раскручивать движок до 3500об.,тогда будет хороший подхват,и на 2 и 3 передаче.И я стараюсь,как уже 1000 раз было описано в данном форуме,
использовать переключения на МКПП: 1-3-5 или 1-2-4.

@lex@nder
01.11.2011, 13:16
Да ладно?! Не обманываешь?
У меня при 140 тах показывает менее 3500, а при 150 - чуть больше 3500. Педаль при этом даже не на половину и не на треть - просто нужно слегка поглаживать.

Впрочем, это не означает, что если нажать в пол - то машина резко подпрыгнет и наберет 200 :)
Но все же продолжая "поглаживать педаль" можно без труда повышать скорость. Быстрее 160 я не пробовал, но сомнений в такой возможности НЕ возникло.

aleksei67
01.11.2011, 22:52
Да ладно?!

Не обманываешь?

А чего смешного?

Balamutoff
14.06.2012, 09:04
Наидобрейшего времени суток уважаемые сузуководы!

Прошу вашего совета вот по какому вопросу и заранее извиняюсь если тема уже была затронута. по форуму лазил прежде чем создать ветку...
А теперь к делу.
Итак! хочу SX4 АКПП 4WD. Москва
Скажите плиз, какие дилелы лучше/хуже относятся к клиентам? предпродажная подготовка, насколько стараются закрыть косяки? Как относятся к клиенту после передачи денег и подписания договора...
И вдогонку к предыдущему списку, на что смотреть?
Что должно быть в договоре, на что обращать внимание при осмотре и т.д.
Короче братцы! не дайте "облошить" новичка... Подскажите к кому из официалов идти и как с ними говорить, в том числе и как выбивать подарки и скидки....
какую сигнализацию и КАСКО....
у какого какой опыт есть, пишите плиз!

Буду благодарен и после приобретения на встрече клуба с меня шоколадка :)

Спасибо!

dolphin
14.06.2012, 09:21
На что обратить внимание (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=306)

Отзывы о диллерах (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=40)

Balamutoff
14.06.2012, 10:01
На что обратить внимание (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=306)

Отзывы о диллерах (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=40)

Спасибо! понял... полезные ссылки.
Но, если не сложно... очень интересно именно по общению с манагерами....
я так понимаю, салон - салону а манагр дело важное. Если манагер сцуко, то впаривать будет хлам. И допы навешивать ненужные...Вот и хочу знать как не показаться манагеру "лохом", а обсновано требовать, справшивать и т.д поэтому и создал ветку

dolphin
14.06.2012, 10:06
допы ваще можешь не брать в салоне,манагеры их впаривают по нашему собственному не знанию законов

CandyGirl
14.06.2012, 21:27
Спасибо! понял... полезные ссылки.
Но, если не сложно... очень интересно именно по общению с манагерами....
я так понимаю, салон - салону а манагр дело важное. Если манагер сцуко, то впаривать будет хлам. И допы навешивать ненужные...Вот и хочу знать как не показаться манагеру "лохом", а обсновано требовать, справшивать и т.д поэтому и создал ветку

Добрый вечер!
Вторую машину (начала был свифт) покупала в ТЦ Кунцево. Первый манагер был просто супер внимательный и собственно с его лёгкой руки я стала сузуководом. Потом пришло время поменять машинку и я проехав пару салонов вернулась все таки туда снова.
Со вторым манагером мне повезло меньше, но.... благодаря случаю (случайный звонок в салон узнать как там машинка? когда приедет) я попала на их руководителя и он очень мне помог с координацией моего заказа и т.д. Очень там хорошие ребята - манагеры подопам. Ничего лишнего не впаривали.
Если будет нужно, "сдам" все явки и пароли :laugh2::laugh2::laugh2:

GERR
14.06.2012, 22:22
Если манагер сцуко, то впаривать будет хлам.
Почему сцуко? У них работа такая. Просто делают они это по-разному. Слушайте их слова с умом, и всё будет нормально.
Вам от них нужно получить только машину в нормальном состоянии. Больше ничего.

Balamutoff
15.06.2012, 08:32
Спасибо Вам ребяты! :)
попробую сгонять в автомир на дмитровке и в сим-север. отпишусь о результатах после выходных....
Параллельно хочу поднять такой вопрос.
ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА!
ну КАСКО это понятно... а вот сигналку ставить у официалов (бытует мнение , что не стоит этого делать) или в хорошей проффисиональной компании... в какой например? как решить вопрос с гарантией на машину, не слетает ли?
стоит ли ставить секретки дополнительно... какие где как...?

vedmedushka
15.06.2012, 09:39
Balamutoff, секретки поставить не помешает, сигналку ставить не надо, противоугонку - надо и только у профессионалов, машина с гарантии не слетает.. :)

Balamutoff
15.06.2012, 09:41
Balamutoff, секретки поставить не помешает, сигналку ставить не надо, противоугонку - надо и только у профессионалов, машина с гарантии не слетает.. :)
расскажите поподробнее плиз. какого рода секретки и как выбирать противоугонку?

vedmedushka
15.06.2012, 09:53
Balamutoff, насчет секреток - не знаю, я бы выбрал которые с цилиндром наружным крутится.. а ключ засовывается между цилиндром и болтом.. А насчет противоугонки, вот хотя бы тут недавно обсуждали (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6885), или поговорите в "Автостудио". Вообще набор там стандартный: замок капота, управляемый реле противоугонки и гарант на рулевой вал.

Balamutoff
15.06.2012, 09:58
Balamutoff, насчет секреток - не знаю, я бы выбрал которые с цилиндром наружным крутится.. а ключ засовывается между цилиндром и болтом.. А насчет противоугонки, вот хотя бы тут недавно обсуждали (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6885), или поговорите в "Автостудио". Вообще набор там стандартный: замок капота, управляемый реле противоугонки и гарант на рулевой вал.

Я неправильно поставил вопрос :)
имел ввиду не секретки на колеса, а внутренние секретки... типа кнопки спрятанные на стартер... :)

vedmedushka
15.06.2012, 10:02
Balamutoff, с внутренними секретками я бы лично не стал заморачиваться: поставить стандартную нормальную противоугонку и все.. Уж лучше доп. иммобилайзер с противуразбойной меткой добавить в комплект противоугонки, или GPS-метку - если уж так хочется понавороченней.. имхо конечно! :)

Balamutoff
15.06.2012, 10:09
Balamutoff, с внутренними секретками я бы лично не стал заморачиваться: поставить стандартную нормальную противоугонку и все.. Уж лучше доп. иммобилайзер с противуразбойной меткой добавить в комплект противоугонки, или GPS-метку - если уж так хочется понавороченней.. имхо конечно! :)

Спасибо!
теперь на общение к дилерам... после отпишу что как :)

Chpoggel
31.03.2013, 17:47
При приобретение поддержанного экземпляра SX4 рестайла от 10ого года на что обратить внимание?
Про фирменные болячки почитал. Но вдруг есть что-то, что будет присуще именно 2х-3х летним машинам? Может специфическое место где ржа любит появляться(понимаю, что вряд ли, но лучше спросить, чтобы быть вооруженным при осмотре). Или же резинки какие начинают трескаться? И какие болячки из фирменных у неряшливого хозяина могут быть не устранены? (незначительное что-то? лень было ехать или же лень руку приложить?)

DimONOFF
31.03.2013, 17:57
Может специфическое место где ржа любит появляться(понимаю, что вряд ли, но лучше спросить, чтобы быть вооруженным при осмотре). Или же резинки какие начинают трескаться?
Да вы что!? Это ж не автоВАЗ, какая ржа? какие резинки? Эксплуатирую авто 2007гв никакой ржи и потрескавшихся резинок.

Chpoggel
31.03.2013, 18:14
Да вы что!? Это ж не автоВАЗ, какая ржа? какие резинки? Эксплуатирую авто 2007гв никакой ржи и потрескавшихся резинок.
Ну а вот по менее заметным частям? Которые могут сказать о дотошности и опрятности владельца? (Например, у 9ого ланса часто перегорает лампочка прикуривателя и пепельницы. Ни на что не влияет, но если человек реально ухаживал и любил машинку, он её поменяет обязательно.) Может и у sx есть что-то похожее? просто хочется при выборе поддержанного экземпляра знать такие подковырки..

DimONOFF
31.03.2013, 20:03
(Например, у 9ого ланса часто перегорает лампочка прикуривателя и пепельницы
таки могу вас успокоить, прикуриватель в SX4 не подсвечивается, а пепельница это отдельно стоящий стаканчик. Гореть нечему. :) Смотрите активные темы форума и станет понятным на что обратить внимание.

MCZarin
31.03.2013, 21:29
Chpoggel, осмотри под капотом и днище, может заметишь что-то "интересное". Например, шланг омывателя может передавиться в мороз, или возвратные клапаны того-же омывателя заржаветь, и вода начинает не сразу брызгать, а через некоторое время (когда поднимется по шлангу вверх).
А так, машинка проста, как треногая табуретка :).

Chpoggel
31.03.2013, 23:38
То что проста это я уже у дилера понял) Но за такую цену более менее универсальный авто может предложить только известная французская компания...но её изделия я не люблю.
Японцы этого ценового сегмента все простые и надежные. за что я их и люблю.
Вот по шлангу читал, а то что возвратные клапаны могут ржаветь...на всех авто что я лопатил их не было, и я вкорячивал от тойоты клапана.они пластмассовые. надежность 100% пока)
По днищу я так понял надо смотреть чтобы защита ДВС была не отогнутая (хотя опять же вроде как они разные бывают).Ну и + всякие мелочи типа резинки на багажнике. Деталь копеешная, но показательная...

MCZarin
31.03.2013, 23:47
По днищу можно понять, насколько глубоко хозяин заезжал в говна (рваные пластиковые пороги, пыльники, подкрылки). Защита картера опять же. Ну может что-то неожиданное на глаза попадется. Просто реально сложно что-то посоветовать, так как обычно у всех всё окей :). Щас в будние форум оживится, может кто ещё чего-нибудь вспомнит.

я вкорячивал от тойоты клапана.они пластмассовые
У нас корпус пластик, а внутри пружинка и стальной шарик. Вот шарик иногда ржавеет и остается в открытом положении, вода вся в бачок обратно сливается :). Дотошный хозяин сам почистит, или к дилеру съездит. Хотя есть вариант, когда владелец нормальный, но просто не понимает, что не так с омывателем.

Chpoggel
01.04.2013, 00:00
Вот шарик иногда ржавеет и остается в открытом положении, вода вся в бачок обратно сливается :).Дотошный хозяин сам почистит, или к дилеру съездит. Хотя есть вариант, когда владелец нормальный, но просто не понимает, что не так с омывателем.

А еще как вариант можно 2ой клапан воткнуть туда)
К дилерам у меня доверия нету никакого. Если нужна гарантия - дилер только ТО делает и то с моими маслами и т.п. А всю мелочь я лучше сам-так надежнее. И нервов меньше.

А по поводу нормальных владельцев у меня такая куча разных историй, что тут тоже верить чему-то уже нет желания. Начиная от милых девушек которые по зиме с велюрыми ковриками ездят и у них болото гниёт под ними, и заканчивая вроде как не сильно заботящимися о себе мужиками, у которых машина в гораздо лучшем состоянии, чем их здоровье...)))) Вот у последних обычно все мелочи и сделаны.
Ну буду надеяться народ подтянется и ещё припомнит какие интересности у сузучки)

MudRuck
27.09.2013, 00:18
Synapse, а Prust надеюсь рассказал, что такие пункты, как

- Антипробуксовочная система (ASR)
- Круиз-контроль
- Датчик дождя
- Датчик света
- Усилитель рулевого управления: гидро
- Сиденье пассажира регулируется по высоте
- Климат-контроль: двухзонный

мягко говоря - миф!:-)

Зедер
27.09.2013, 02:34
Synapse, судя по фото в объявлении

- Антипробуксовочная система (ASR)
- Круиз-контроль
- Датчик дождя
- Датчик света
- Усилитель рулевого управления: гидро
- Сиденье пассажира регулируется по высоте
- Климат-контроль: двухзонный
действительно нет на данном авто :)
Так что торгуйтесь, темболее написано "Торг уместен"

mamAlena
29.10.2013, 23:42
Привет!
Нужны рекомендации "бывалых" :)
Хочется: полный привод, хорошее состояние автомобиля и :sm_lol: оранжевый цвет :sm_lol:. Я женщина и имею право любить глазами :shocked:
Бюджет: 440 т.р. - 450 т.р.
Сложно сориентироваться на какой год в достойном качестве можно претендовать.
Есть например такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54009200-1145.html
Что скажете?

Anatalya
30.10.2013, 12:44
Друзья, подскажите. Подойдет вот такое устройство для диагностики http://bluemart.ru/t_Launch-X431-CREADER-IV к SX4 2008 года ?

Артём_mgn
14.08.2014, 08:59
Приветствую всех! Собираюсь приобретать SX4 на механике 4х4. Очень понравился на тест-драйве:). Интересует один вопрос. Отличается ли качество сборки венгерской от японской? Какая из них надёжнее?:sm_dymat:

игорь1964
14.08.2014, 09:07
Приветствую всех! Собираюсь приобретать SX4 на механике 4х4. Очень понравился на тест-драйве:). Интересует один вопрос. Отличается ли качество сборки венгерской от японской? Какая из них надёжнее?:sm_dymat: Все это уже не раз обсуждалось... Ну да понятно, что читать все затруднительно. Однозначного ответа не получишь, общий фон - без разницы. Да и у официалов только венгры сейчас, насколько я знаю. Это если новый. Есть конечно вариант, что можно на заказ привезти от японцев, но это порядка двух месяцев ожидания, и не все официалы на это идут. У нас, например, этого не делают. А если речь о БУ с рук, то это лотерея.

Evil_SX4
14.08.2014, 10:35
Мое ИХМО - Венгры лучше, т.к. 1 - обслуживание дешевле( фильтр салона например) 2 - по поиску деталей, в случае ДТП, тоже проще (так как их больше),
3- и самое главное, Венгры более адаптирована к нашим реалиям (например смазка в шрусах), в общем я когда выбирал себе СХ4 то начитался много и сделал вывод.
(Если вы тоже почитаете, то заметите что многие проблемы свойственны только Японцам.)
(Хотя у Венгров есть свой набор недостатков, но они уже как правило все исправлены (рулевая рейка на первых моделях, на последних клей на обшивке в салоне))
4- комплектации кстати тоже у Венгров ближе к нашим нуждам.

merlin
14.08.2014, 10:41
Мое ИХМО - Венгры лучше, т.к. 1 - обслуживание дешевле( фильтр салона например) 2 - по поиску деталей, в случае ДТП, тоже проще (так как их больше),
Ну я бы не был так категоричен :) Но насколько я помню ПП на ручке это венгр (у япов ПП вроде был тока с АКПП)

4- комплектации кстати тоже у Венгров ближе к нашим нуждам.
Например?

(Если вы тоже почитаете, то заметите что многие проблемы свойственны только Японцам.)
Особено рейка :) Помомоему ей страдали в основном венгры. Не знаю, я на своей машине, тока 2 лампочки поменял, за 90 т.км (3 года и 8 месяцев)

например смазка в шрусах
А что в японце её не было :)

ThinkPad
14.08.2014, 11:45
Особено рейка Помомоему ей страдали в основном венгры.
Рейка абсолютно одинаковая что у япов, что у венгров (даже партномер один) - страдали все одинаково....


Но насколько я помню ПП на ручке это венгр (у япов ПП вроде был тока с АКПП)
Если речь про РФ, то вначале полноприводных япов не было вообще, венгры были только на ручке.... после рестайла появились япы полноприводные с автоматом, а потом и венгры стали с автоматом полноприводные делать..... ньюСекс тоже кстати венгерский...


А что в японце её не было
Была... но на морозе хрустит :-) Как и двери плохо у япов в мороз закрываются - смазка мерзнет....

Ну а расходники на венгров дешевле, да и запчасти тоже и неоригиналов выбор больше.....
Тут все просто - завод в Венгрии по 60 тысяч сексов в год клепал.... на всю Европу :-)

merlin
14.08.2014, 12:03
Была... но на морозе хрустит Как и двери плохо у япов в мороз закрываются - смазка мерзнет....
У мну такого не было, как и не было проблем с рейкой.
Можете считать это предрассудком, но из двух одинаковых авто, я бы всё рано выбрал японскую:)

игорь1964
14.08.2014, 12:07
У мну такого не было, как и не было проблем с рейкой.
Можете считать это предрассудком, но из двух одинаковых авто, я бы всё рано выбрал японскую:) А я нет. Клиренс маловат. Мне и венгерский маловат, но все же лучше.

merlin
14.08.2014, 12:28
Мне и венгерский маловат, но все же лучше.
вам тогда другую (классом) машину надо. Мне клиренс по барабану. Я, тогда, брал сузуку исключительно из-за цены(в начале 2008 года, бла дешевле фокуса), ну и происхождения

игорь1964
14.08.2014, 13:20
вам тогда другую (классом) машину надо. Ну наверно да. Правда на этот случай есть рабочий китайский танк - ховер. А сексик мне нравится, но хлеборезкой частенько черпаю, и в некоторых колеях (я лесной любитель) буквально одного сантиметра и не хватает. А про другой класс - весь организм протестует платить такие деньги за то, чтобы 80% эксплуатации авто возить свою задницу на работу и обратно. Ничего не могу с собой поделать. Чертов принцип целесообразности. А то, чего хочется, стоит ого-го...

гост
15.08.2014, 06:08
Как и двери плохо у япов в мороз закрываются - смазка мерзнет....

На моем венгре также закрываются.Кардинальных отличий венгра от японца не вижу.Ткните легонько,плиз,носиком,где у нас обсуждения за Кайрона есть

ChedrovaOlga
15.08.2014, 07:52
Планирую купить новую машину suzuki sx4 комплектации rhino edition в салоне. Это последняя машинка у дилера данной комплектации. Машинка прошлого года. Их было выпущено 500шт. для России. Акция прошла летом прошлого года. Помогите пожалуйста, нужна помощь технического специалиста в оценке состояния машины. Вдруг она год неправильно хранилась.... Сегодня ее должны привезти в салон. Заключила договор с предоплатой 15000р.

merlin
15.08.2014, 08:19
Планирую купить новую машину suzuki sx4 комплектации rhino edition в салоне. Это последняя машинка у дилера данной комплектации. Машинка прошлого года. Их было выпущено 500шт. для России. Акция прошла летом прошлого года. Помогите пожалуйста, нужна помощь технического специалиста в оценке состояния машины. Вдруг она год неправильно хранилась.... Сегодня ее должны привезти в салон. Заключила договор с предоплатой 15000р.
Если машина новая, зачем? Единственной проблемой может быть акб, да и то не сразу. По поводу рекомендаций..., это обязательное ТО-0, после 1000 км (даже если его нет в карте), пусть зарядят АКБ (при вас, пару часов достаточно), ну и проверьте состояние резины, боковины, на предмет "шишек", не известно как она это год стояла. Если на одометре пробег 20-40 км, это нормально, если меньше 10, возможно скручивали.
Какую скидку предлагают?

ChedrovaOlga
15.08.2014, 08:24
Скидку мы сами "выбили" : парктроники задние, защиту картера, коврики в салон и багажник, ещё дают четвертый год гарантии.
А не может машина начать где-то ржаветь, покрываться налетом от перепада температур, если хранилась не в помещении?
Интересно где дилеры хранят машинки...
Спасибо

merlin
15.08.2014, 08:53
А не может машина начать где-то ржаветь,
нет не начнёт и повсему остальному тоже

Интересно где дилеры хранят машинки...
На парковке, хорошо, если крытая, но всё равно на свежем воздухе

Скидку мы сами "выбили" : парктроники задние, защиту картера, коврики в салон и багажник, ещё дают четвертый год гарантии.
Это не скидка, вы уж извините, ноя бы пересмотрел возможность покупки именно там. На прошлогоднии машины, особенно сейчас, почти все бренды дают скидку в районе 20% (некоторые больше) тоесть в вашем случае, надо требовать минимум рублей 100, а то что вы указали (за исключением доп гарантии) уважающии себя дилеры и так дают в падарок.
Кстати по пАдаркам. Внимательно изучите страничку производителя, помоему пастроник и так входит в комплектации. Доп гарантию берите только "в подарок", во всех остальных случаях это выброшенные деньги. Вы ей никогда не воспользуетесь

ChedrovaOlga
15.08.2014, 09:21
Доп.гарантия в подарок, а иначе я не стала бы ее брать, понимаю, что если три года машина без проблем проездила, маловероятно, что в четвертом что-то случится.
Тем более что в основном я катаюсь на ней на работу, у меня сейчас свифтик 2010г до рестайлинга, три с половиной года, пробег 42тыс.
При обсуждении цены давили на то, что машина прошлого года. Но у них козырь - ограниченный выпуск, типа продадут без проблем, если не нам, то другим.
Машинка уж больно симпатичная для меня, как представителя женской половины.
http://www.autodela.ru/main/top/news/Suzuki_SX4_Rhino_Edition
Еще раз почитаю про парктроники.
Дилер - СИМ, позиционируют себя, как первый по машинам Сузуки.

гост
15.08.2014, 09:32
Доп.гарантия в подарок, а иначе я не стала бы ее брать, понимаю, что если три года машина без проблем проездила, маловероятно, что в четвертом что-то случится.

Ровно по прошествии 3-х лет и окончании гарантии у меня загудел подшипник.Цена вопроса-10 тыр.Второй на подходе.Стойки задние просятся.Я бы не был так категоричен:)

merlin
15.08.2014, 09:58
Ровно по прошествии 3-х лет и окончании гарантии у меня загудел подшипник.Цена вопроса-10 тыр.Второй на подходе.Стойки задние просятся.Я бы не был так категоричен
А чем вам поможет, в этом случае доп гарантия?:sm_lol: Она ограничена коробкой и мотором+ какой то мелочью. Детали подверженные естественному износу туда не ходят (они и в заводскую не всегда входят)

Андрей.З.
20.08.2014, 19:30
Доп. гарантия, это по- моему мнению, развод на дополнительные деньги. Мне тоже предлагали продлить гарантию до 5 лет вместо 3-х, если проходить ТО каждые 6 месяцев.
Если вам предлагают то же самое- это тот же развод! Вы будете платить за тех. обслуживание каждые пол-года. Может быть работы и будут в "подарок", но расходники- вряд ли!

Дмитрий512
30.06.2015, 08:47
дилеры ведут нечестную игру по отношению к покупателю во всех регионах :(

Ordinary
11.01.2016, 18:40
Доброго всем времени суток. Я ещё не вступил в ваши ряды, но планирую. Хочу приобрести автомобиль SX4 HB. Год выпуска 2010, куплен в мае 2011, пробег 58 тыс., монопривод, МКПП. Стоит ли брать и к чему готовиться в будущем? Я уже начитался страшилок про сцепление. А что ждет ещё? Спасибо. Или не стоит связываться?

zxcvb
11.01.2016, 23:38
Или не стоит связываться?
:) c моно - не стоит... :bl:
:bk:Секас хорош - только в полном... :cb:

Kovin
12.01.2016, 07:08
:) c моно - не стоит... :bl:
:bk:Секас хорош - только в полном... :cb:

Не надо грязи, просто не умеете готовить:)

24003
Выезд нашего клуба, внедорожная трасса, участок пройден.
Монопривод:)




Ordinary, 2010г это скорее всего японская сборка, да и в принципе проблем с машиной практически нет (любой сборки). небольшие нюансы у всех возникают:) можно смело брать.
У меня 2010год, все в идеале (постоянно проверяю), пробег 110тыс, все родное стоит, менялись диски тормозные да втулки стабилизатора ну и ТО по регламенту:)
Катаюсь не только по асфальту да и дороги в России не везде:)

Ordinary
12.01.2016, 07:34
Спасибо за ответ. Сборка Венгрия, рестайл. Если все пойдет по плану, то в субботу вольюсь в ваши ряды.

kirill1978
12.01.2016, 07:38
Спасибо за ответ. Сборка Венгрия, рестайл. Если все пойдет по плану, то в субботу вольюсь в ваши ряды.
Не слушай никого, бери и катайся в удовольствие, и машинка ответит тебе взаимностью :D

Tuner
12.01.2016, 08:26
Спасибо за ответ. Сборка Венгрия, рестайл. Если все пойдет по плану, то в субботу вольюсь в ваши ряды.
Вливайся :). Машина класс!
Начинаю понимать, что такое автомобиль класса - вышел, завёл, поехал. Причём в любую погоду.

Каа1321
12.01.2016, 09:06
Не надо грязи, просто не умеете готовить:)

+100500!:sm_happy:
авторитетно заявляю как юзатель двух уазиков (газ69 давно и "председательского" сейчас) и сточили на пару с братом две нивы, обе в лайт подготовке.
ща оба ездим на переднем приводе с двумя педалями, "козёл" в гараже пылится "на запасном пути":sm_lol::sm_lol::sm_lol:
с правильной ездой и недоприводе встрять сложно!:sm_happy:
зато никаких проблем со сцепой, коробкой, муфтой, задними подшипниками, сальниками редуктора и раздатки...:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Ordinary
12.01.2016, 09:25
Про передний понятно. Но как со сцепой? У вас ведь её нет. А так я всю жизнь катаюсь на ручке и моноприводе. Начинал на заднем и потом на переднем и ни разу не менял сцепление. На своем Логаше я проехал 185 тыс и продал с родным. На других поменьше но тоже не менял. Сейчас Ноту 3 год катаю.

игорь1964
12.01.2016, 09:37
Про передний понятно. Но как со сцепой? У вас ведь её нет.У меня полный. Пробег - 46000. Приходится иногда съезжать с асфальта, люблю лес. Приходилось вытягивать из сугробов компаньонов-товарищей. Приходилось ездить по снегу на уровне бампера. Приходилось карабкаться по песчаным склонам. Приходилось и в легкую черноземную грязь. Пока нареканий к сцеплению нет. Но стоит заметить, что я отдаю себе отчет, что есть места, где моя машина не пройдет совсем, и есть, где пройдет с трудом и я получу возможность наслаждаться запахом жареного сцепления. Я туда не лезу. Ну а при наличии монопривода вероятность подпалить сцепление уменьшается кратно. Если голова на плечах, то ничего не произойдет.

Ordinary
12.01.2016, 10:15
Всем спасибо за ответы. Чтобы узнать температуру воды её необходимо потрогать. Буду брать и пробовать. А все возникшие по ходу вопросы буду задавать на форуме. До встречи на дорогах. А есть у вас форумные наклейки?

kirill1978
12.01.2016, 10:17
А есть у вас форумные наклейки?
В этот (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=30) раздел :)

DimONOFF
12.01.2016, 10:55
Про передний понятно. Но как со сцепой? У вас ведь её нет.
На форуме масса примеров хождения родной сцепы далеко за 100тыс.км, в т.ч. и с 4wd. Мой авто в качестве примера, пробег 144тыс.км.
Удачи в выборе авто!

GERR
12.01.2016, 12:53
АКПП в сочетании с ЕСП при моноприводе иногда показывают чудеса проходимости, особенно зимой.

Ott_A
12.01.2016, 13:45
просто не умеете готовить
Провел эксперимент - разгон зимой только на переднем приводе и разгон с подключаемым автоматом задним. Во втором случае разгон более интенсивный, чем в первом. Так и езжу 4WD auto.

GERR
12.01.2016, 13:51
Провел эксперимент
У 6х6 разгон ещё лучше будет, тут не поспоришь :)

Ott_A
12.01.2016, 14:02
Это не факт, что лучше...:laugh2:

игорь1964
12.01.2016, 14:04
Провел эксперимент - разгон зимой только на переднем приводе и разгон с подключаемым автоматом задним. Во втором случае разгон более интенсивный, чем в первом. Так и езжу 4WD auto. Летом то же самое.

гост
12.01.2016, 14:49
Ни за что не променяю 4вд на палке на не до привод с двумя педалями:D

Craken100
12.01.2016, 15:03
Глядите вот этот свежий обзор:

http://www.youtube.com/watch?v=S45TFgQrq7A
Интересный момент - там в начале ролика про наш форум рассказал чувак! :-) Про нашу Курилку!

DimONOFF
12.01.2016, 15:04
Ни за что не променяю 4вд на палке на не до привод с двумя педалями
я это понял за почти год недоприводства во всех смыслах. Жить можно и на 2вд, спора нет, но жизень какая то неполная что ли:)

Kovin
12.01.2016, 15:38
я это понял за почти год недоприводства во всех смыслах. Жить можно и на 2вд, спора нет, но жизень какая то неполная что ли:)

ну не знаю, за много лет пришел к выводу, что полный привод должен быть с блокировками, на раме, и на механике. Остальное больше баловство... В основном, даже на ровном месте, к примеру, крутится переднее левое и заднее правое колеса... и ни туды и ни сюды...

Для меня по крайней мере:) никому не в обиду:)
Мнение складывается из задач и дорог по которым катаюсь.
Но пока все полноприводное распродал, так как в основном простаивает.

ThinkPad
12.01.2016, 15:59
Жить можно и на 2вд, спора нет, но жизень какая то неполная что ли
в ролике постом выше на 15й минуте это хорошо показано :sm_lol:

Кстати интересно какой ник у автора то :-)

игорь1964
12.01.2016, 16:03
Кстати интересно какой ник у автора то Мож не наш? Он о нас в третьем лице говорит - типа "им там скучно", "у них есть курилка, где они травят анекдоты и говорят за жизнь"...

DimONOFF
12.01.2016, 16:08
ну не знаю, за много лет пришел к выводу, что полный привод должен быть с блокировками, на раме, и на механике. Остальное больше баловство...
любое авто это в той или иной степени баловство. По большому счету. Ну там к примеру зачем покупать Сузуки если есть Приора, те же 4 колеса и везет из пункта А в Б и так далее блаблабла. Верю, не спорю.
Но вот нас засыпает сейчас реально снегом. Дороги всё уже(от слова узко) и уже. нафига их чистить то , весной же один фиг все растает. Кстати тут часто вспоминают отбойники между полосами для снижения аварийности. Ха-ха, наши дорожники круче придумали, если снег не убирать, то посредь дороги приличный отбойник вырастает. Его уже ни каждая Приорка перемахнет, ну если во двор приспичит или на заправку что слева.
В общем я к чему все это. Чувак на видео выше местами то в корень зрит, хоть и гонит немного. И в конце так подытоживает правильно. Зачем там б/у FF, CC и прочее ХХ, за 450 тыс.р., если есть SX4 4wd за те же бабки и ты едешь там, где другие или стоят или ползут.
п.с. все вышеперечисленное не читать и не воспринимать близко к сердцу людям живущим в населенных пунктах, где чистят дороги и где они есть в любое время года!!!

Craken100
12.01.2016, 16:08
Ага, а потом еще мелькнуло, что "он там всех на форуме отпетушил":sm_lol:
Надо посмотреть, но что-то не помню, чтобы в октябре-ноябре кто-то тут из новичков всех старожилов повально "петушил":laugh2:
Ну вот такое у него амплуа, у этого балбеса! Иначе обзоры будут обыденными и скучными!:-)
На панели у нас люминь оказываецца!
А еще у японца якобы спинка заднего сиденья цельная, то-то я не знал!

GERR
12.01.2016, 16:17
"он там всех на форуме отпетушил"
Да он и проезжающих мимо тоже неплохо петушит. Балбес.

- - - Добавлено - - -

Ещё перл - "японцы даже двухлитровый мотор придумать не могут".

игорь1964
12.01.2016, 16:20
кто-то тут из новичков всех старожилов повально "петушил" Да, и вроде с севера откуда-то был.

Фома123. Не?

ThinkPad
12.01.2016, 16:24
Мож не наш? Он о нас в третьем лице говорит - типа "им там скучно", "у них есть курилка, где они травят анекдоты и говорят за жизнь"...
ну и там же говорит, что типа появился у нас и всех нас отпетушил (на 9:15) :sm_lol:

игорь1964
12.01.2016, 16:25
ну и там же говорит, что типа появился у нас и всех нас отпетушил (на 9:15) :sm_lol: Я три минуты вытерпел...

GERR
12.01.2016, 16:31
и всех нас отпетушил
Не, не всех. Только которые в курилке. Ну то есть действительно всех.

Kovin
12.01.2016, 16:45
любое авто это в той или иной степени баловство. По большому счету. Ну там к примеру зачем покупать Сузуки если есть Приора, те же 4 колеса и везет из пункта А в Б и так далее блаблабла. Верю, не спорю.
Но вот нас засыпает сейчас реально снегом. Дороги всё уже(от слова узко) и уже. нафига их чистить то , весной же один фиг все растает. Кстати тут часто вспоминают отбойники между полосами для снижения аварийности. Ха-ха, наши дорожники круче придумали, если снег не убирать, то посредь дороги приличный отбойник вырастает. Его уже ни каждая Приорка перемахнет, ну если во двор приспичит или на заправку что слева.
В общем я к чему все это. Чувак на видео выше местами то в корень зрит, хоть и гонит немного. И в конце так подытоживает правильно. Зачем там б/у FF, CC и прочее ХХ, за 450 тыс.р., если есть SX4 4wd за те же бабки и ты едешь там, где другие или стоят или ползут.
п.с. все вышеперечисленное не читать и не воспринимать близко к сердцу людям живущим в населенных пунктах, где чистят дороги и где они есть в любое время года!!!

Согласен по всем пунктам... :)
В России чистят дороги??? :sm_lol:
Ну тока в Москве немного:)

EgorS
12.01.2016, 16:52
Стаж вождения 30, удостоверение В и С.
Моменты, когда нужен полный привод могу пересчитать по пальцам, поэтому брал просто переднеприводного.
Сейчас машине 3 года, полный ни разу не потребовался, как я и предполагал... :laugh2:.
У детей Форд, купленный почти одновремённо, уже 2 раза в ремонте был. У меня - лопнул (отвердев) шланг опрыскивателя в районе петли капота. За 3 года -всё. Яп, даже венгерский, остаётся япом.

гост
12.01.2016, 17:10
Все сексы на самом деле хороши. Думаю у автора темы все вопросы отпали. Если эльку в след.году будет взять не по силам- возьму секса по свежее.:)

Ott_A
12.01.2016, 19:02
Балбес.
Как-то очень вежливо получилось.:laugh2:

DimONOFF
12.01.2016, 20:17
Стаж вождения 30, удостоверение В и С.
Моменты, когда нужен полный привод могу пересчитать по пальцам, поэтому брал просто переднеприводного.
Сейчас машине 3 года, полный ни разу не потребовался, как я и предполагал... :laugh2:.
У детей Форд, купленный почти одновремённо, уже 2 раза в ремонте был. У меня - лопнул (отвердев) шланг опрыскивателя в районе петли капота. За 3 года -всё. Яп, даже венгерский, остаётся япом.
вывод - можно и форд брать.

гост
12.01.2016, 20:43
вывод - можно и форд брать.

Форд-вражеский автомобиль. Я бы не советовал. Если только новый

Ordinary
13.01.2016, 16:25
Спасибо все форумчанам за участие в моем вопросе. Позвольте ещё задать один вопросик по машине. Выбирая машину я обратил внимание, что у некоторых автомобилей подкапотное постранство покрашено не в цвет кузова, а серой краской. Значит ли это, что машина после ремонта или это так идет с завода?

Chpoggel
13.01.2016, 16:39
Ordinary, ого... венгр 11 год - окрашено в цвет кузова...:sm_dymat:

гост
13.01.2016, 16:44
Спасибо все форумчанам за участие в моем вопросе. Позвольте ещё задать один вопросик по машине. Выбирая машину я обратил внимание, что у некоторых автомобилей подкапотное постранство покрашено не в цвет кузова, а серой краской. Значит ли это, что машина после ремонта или это так идет с завода?

У каких-некоторых? Конкретнее

игорь1964
13.01.2016, 16:49
Спасибо все форумчанам за участие в моем вопросе. Позвольте ещё задать один вопросик по машине. Выбирая машину я обратил внимание, что у некоторых автомобилей подкапотное постранство покрашено не в цвет кузова, а серой краской. Значит ли это, что машина после ремонта или это так идет с завода?Есть у венгров такое. Не у всех, но встречается. Иногда серый грунт, иногда коричневый. У меня подкапотное вроде в цвет (хрен знает, не мыл ни разу), а вот ниша докатки - точно голый грунт. А у знакомого (покупал в 13-м, а вот выпуск, наверно 12-й) подкапотное - грунт. Не везде, за крыльями в цвет, а фронт - грунт.

Kovin
13.01.2016, 16:49
Япония, 2010. В цвет кузова.

Ordinary
13.01.2016, 17:07
Т.е. венгры этим грешат. Мне сейчас не удобно ссылки с планшета искать, но в объявах на автору есть немного таких авто. Халтура или экономия?
Вот например:24040

гост
13.01.2016, 19:16
Первый раз такое вижу,но значит это факт. В любом случае это не говорит о кузовщине. Глупо,покрасить морду снаружи в цвет, а внутри грунт. Издержки, но скажу я вам неприличные,мягко говоря.

Kovin
13.01.2016, 19:20
Прикольно

Ordinary
13.01.2016, 19:27
Вот ещё по обьяве черный автомобиль с серым передком24041
Вот поэтому и спрашиваю. Автомобиль, который я выбрал тоже с некрашеным в цвет нутром. И вроде без следов ремонта. На мой непрофессиональный взгляд.

kirill1978
13.01.2016, 19:29
Т.е. венгры этим грешат. Мне сейчас не удобно ссылки с планшета искать, но в объявах на автору есть немного таких авто. Халтура или экономия?
Вот например:24040
Учитесь все, вот шо значит намыть подкапотное до блеска :laugh2:

MCZarin
13.01.2016, 19:53
Вот поэтому и спрашиваю. Автомобиль, который я выбрал тоже с некрашеным в цвет нутром. И вроде без следов ремонта. На мой непрофессиональный взгляд.
Лично я бы не парился.

игорь1964
14.01.2016, 07:24
Лично я бы не парился.Я бы тоже.

Nikk_
26.01.2016, 01:35
Друзья, подыскиваю SX4 с полным приводом, наткнулся на авто, вроде как клубное с наклейкой, стоит в Сим АвтоМаркет - Юго-запад, вот само объявление https://auto.ru/cars/used/sale/1029530897-a30fe/
помогите найти владелеца, просто хочу узнать как само авто, реален ли пробег и т.д.

24207

Kovin
26.01.2016, 05:57
Не работает ссылочка.

kirill1978
26.01.2016, 07:33
Не работает ссылочка.
Опоздали :)

Этот автомобиль уже проданВы видите это объявление, потому что попали на него по ссылке не с нашего сайта.

На нашем сайте через поиск и навигацию это объявление уже не будет найдено.

БеЛка333
26.01.2016, 10:00
помогите найти владелеца ? просто хочу узнать как само авто, реален ли пробег и т.д.
Моя ласточка! Объявление не успела посмотреть(уже продана), а так все ок,было и пробег всего 43т. и состояние отличное, и вообще почти за 3 года эксплуатации только положительные эмоции. Пробовала продать через авто.ру,но кроме перекупов никто не интересовался,поэтому отдала СИМу по трейдину в зачет покупки нового авто,а жалко,авто был реально хорош. А за сколько хоть они его продавали?

Nikk_
26.01.2016, 10:07
Моя ласточка! Объявление не успела посмотреть(уже продана), а так все ок,было и пробег всего 43т. и состояние отличное, и вообще почти за 3 года эксплуатации только положительные эмоции. Пробовала продать через авто.ру,но кроме перекупов никто не интересовался,поэтому отдала СИМу по трейдину в зачет покупки нового авто,а жалко,авто был реально хорош. А за сколько хоть они его продавали?
Приветствую, она еще не продана, просто объявление обновили
https://auto.ru/cars/used/sale/1029595483-de4fa/

а за сколько вы ее продавали ?
еще один вопрос, почему последнее ТО 2 года назад, или просто в сервиску не отмечали ?

БеЛка333
26.01.2016, 10:16
а за сколько вы ее продавали ?
еще один вопрос, почему последнее ТО 2 года назад, или просто в сервиску не отмечали ?
Продавала за 530,пока была на гарантии делала ТО с отметкой в сервиске,после в ближайшем к дому,проверенном сервисе.

Nikk_
26.01.2016, 10:47
Продавала за 530,пока была на гарантии делала ТО с отметкой в сервиске,после в ближайшем к дому,проверенном сервисе.
А они её за сколько забрали, если не секрет ?

Nikk_
26.01.2016, 11:35
Продавала за 530,пока была на гарантии делала ТО с отметкой в сервиске,после в ближайшем к дому,проверенном сервисе.
А они ее за сколько забрали, если не секрет ?

interdenis
26.01.2016, 21:29
А они ее за сколько забрали, если не секрет ?
Максимум-500.000р. А то и меньше.

Артём_mgn
10.03.2016, 20:22
Стаж вождения 30, удостоверение В и С.
Моменты, когда нужен полный привод могу пересчитать по пальцам, поэтому брал просто переднеприводного.
Сейчас машине 3 года, полный ни разу не потребовался, как я и предполагал... :laugh2:.
У детей Форд, купленный почти одновремённо, уже 2 раза в ремонте был. У меня - лопнул (отвердев) шланг опрыскивателя в районе петли капота. За 3 года -всё. Яп, даже венгерский, остаётся япом.
Хоть вопрос и закрыт, но внесу свои 5 копеек... Этой зимой у нас в Магнитогорске снега навалило столько, сколько не было лет 25, плюс дорожники его практически не убирали. Вот тут то и пригодился полный привод, он меня реально выручал всю зиму.

Glukon
10.03.2016, 20:39
Хоть вопрос и закрыт, но внесу свои 5 копеек... Этой зимой у нас в Магнитогорске снега навалило столько, сколько не было лет 25, плюс дорожники его практически не убирали. Вот тут то и пригодился полный привод, он меня реально выручал всю зиму.
ну то есть раз в 25 лет? :-)
у нас тоже бывают зимы, когда с полным приводом намного замечательнее было бы, но тем не менее я на переднем и выжил и не пропустил ничего важного в своей жизни и т.д.
ни разу в жизни я не отказался от поездки из-за погоды.
так что по мне - полный привод это скорее больший комфорт в определённых условиях, а не необходимость.

Артём_mgn
10.03.2016, 20:57
ну то есть раз в 25 лет? :-)
у нас тоже бывают зимы, когда с полным приводом намного замечательнее было бы, но тем не менее я на переднем и выжил и не пропустил ничего важного в своей жизни и т.д.
ни разу в жизни я не отказался от поездки из-за погоды.
так что по мне - полный привод это скорее больший комфорт в определённых условиях, а не необходимость.
Нет, снег у нас каждый год, просто этой зимой его реально слишком много:) Конечно же без 4wd можно прожить, но я ни разу ни разу не пожалел, что выбрал полноприводную версию при всех возможных рисках:)

гост
11.03.2016, 06:28
полный привод это скорее больший комфорт в определённых условиях, а не необходимость.
Золотые слова

Tuner
11.03.2016, 06:39
Точно. Летом так вообще его отключаю, зимой, ну на высокий наст заехать без разгона, ну еще более уверенно тронуться на обледенелой дорожке.

bygrek
18.04.2016, 07:56
Всем привет. Продал наконец машину жены и начали присматривать авто. Нашли подходящие по нашим требованиям два объявления. Позвонили, сегодня от них жду фото ПТС. Сначала думал что это одна и та же машина, но потом по салону понял что разные) Машины стоят типо в автосалонах. Если даже поеду, с собой возьму сканер и толщинометр.
1) https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/suzuki_sx4_2010_727679784
2) https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/suzuki_sx4_2010_730552615
Кто-что думает..... Помогите советом.

kirill1978
18.04.2016, 08:04
Всем привет. Продал наконец машину жены и начали присматривать авто. Нашли подходящие по нашим требованиям два объявления. Позвонили, сегодня от них жду фото ПТС. Сначала думал что это одна и та же машина, но потом по салону понял что разные) Машины стоят типо в автосалонах. Если даже поеду, с собой возьму сканер и толщинометр.
1) https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/suzuki_sx4_2010_727679784
2) https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/suzuki_sx4_2010_730552615
Кто-что думает..... Помогите советом.
Вот тут (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2279877&postcount=66)советы давали.
ЗЫ: сдаеца мне, что это одна и та же машина :) На фотке торпеды видно, что в левом нижнем углу приклеена фиговина от сигналки (по-моему подобная фигня у Шерхана есть, типа вызывалка хозяина), с трудом верю в такие совпадения :)

гост
18.04.2016, 08:23
Одно и то же,вне сомнений,даже антенна в одинаковом положении:).А продают разные люди,хотя это тоже не страшно,так бывает.Ценник хороший,если машина ровная-я бы взял.

bygrek
18.04.2016, 08:39
Одно и то же,вне сомнений,даже антенна в одинаковом положении:).А продают разные люди,хотя это тоже не страшно,так бывает.Ценник хороший,если машина ровная-я бы взял.
А чехлы? На одном фото есть на другом нет?

kirill1978
18.04.2016, 08:41
А чехлы? На одном фото есть на другом нет?
Да эт разве чехлы? Ширпотреб замызганный какой-то:jester: Прально сделали, что сняли :D

игорь1964
18.04.2016, 08:43
А чехлы? На одном фото есть на другом нет?Чего гадать-то??? Ведь ехать смотреть все равно уже решили, вот и увидите воочию. Если текст из объявления соответствует действительности, то ценник весьма неплох.

гост
18.04.2016, 08:45
bygrek, посмотри в левый нижний угол в салоне в районе порога-потертость от ноги в одном и том же месте.:) Найди 10 отличий,их там нет:)

- - - Добавлено - - -


bygrek, я бы их двоих обзвонил и назначил встречу в одно и то же время,и всё бы встало на свои места без всяких сомнений

bygrek
18.04.2016, 09:04
Я пока жду фото ПТС. Просто много уже смотрел, как дело доходит до документов и все. Машина на брата, свата и т.д. Видел даже один владелец легальный, а в ПТС места нет. Если в ПТС действительно один хозяин то поеду, если нет подожду до майских праздников и поеду)

гост
18.04.2016, 09:14
bygrek, ровная машина за эти деньги до майских дожить не должна(даже в это время),если доживет- то можно уже и не ехать:)

Kovin
18.04.2016, 09:43
Я пока жду фото ПТС. Просто много уже смотрел, как дело доходит до документов и все. Машина на брата, свата и т.д. Видел даже один владелец легальный, а в ПТС места нет. Если в ПТС действительно один хозяин то поеду, если нет подожду до майских праздников и поеду)

Не показатель, я брал новую машину в салоне - последняя запись в ПТС. Потом на супругу переводил как права получила - новый ПТС, ладно копию снял что машина в одной семье, а то не верили...

bygrek
18.04.2016, 09:59
Если копия есть то это не проблема. В воскресенье смотрели машинку, 2008г.в. продавец сказал что 2-ой хозяин. В ПТС действительно 2-хозяина, но фамилия продавца отличалась от ПТС. И еще последнею запись кто-то зачеркнул, с другой фамилией. После этого к машине пропал интерес. У самого машина последняя запись в ПТС моя, если буду продавать, то копию буду показывать.

bygrek
25.04.2016, 08:00
Всем привет. Продал наконец машину жены и начали присматривать авто. Нашли подходящие по нашим требованиям два объявления. Позвонили, сегодня от них жду фото ПТС. Сначала думал что это одна и та же машина, но потом по салону понял что разные) Машины стоят типо в автосалонах. Если даже поеду, с собой возьму сканер и толщинометр.
1) https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/suzuki_sx4_2010_727679784
2) https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/suzuki_sx4_2010_730552615
Кто-что думает..... Помогите советом.
Вообщем ПТС прислали, но пахнет фотошопом, и причем номер ПТС скрыт. Поиски продолжаются. Созрел новый вопрос..... Какой стоит автомат на SX4? Стоит ли брать авто на автомате с пробегом 100000 или лучше не рисковать? Присмотрел с 1.6(112л.с.)АКПП 4вд.

ThinkPad
25.04.2016, 08:57
Какой стоит автомат на SX4? Стоит ли брать авто на автомате с пробегом 100000 или лучше не рисковать?
курите форум
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=73
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9256
И еще куча тем на форуме есть про АКПП

Evil_SX4
25.04.2016, 11:09
...АКПП 4вд.
SX4 clasic: АКПП с 4WD небыло. Либо 4WD и механика, либо АКПП и передний привод.

MrAlexnord
25.04.2016, 11:13
SX4 clasic: АКПП с 4WD небыло

С чего вдруг,смотря какой год выпуска.

bygrek
25.04.2016, 11:21
2011г.в. я же писал 1,6 112л.с.

Evil_SX4
25.04.2016, 11:27
С чего вдруг,смотря какой год выпуска.

С чего не знаю, это к производителю.
Только новые SX4 (которые S-Cross) с 2014 года (если не путаю год) могут иметь вариатор и 4WD.
----------
Странно, смотрю у некоторых написано 4WD с автоматом. Так что, стал сомневаться я в своих словах. ?!?

гост
25.04.2016, 11:39
SX4 clasic: АКПП с 4WD небыло. Либо 4WD и механика, либо АКПП и передний привод.
Как не было?11 год-либо 4вд на палке венгр за 740,либо 4 вд на автомате яп за 800 с копейками.Я помню,вроде

ThinkPad
25.04.2016, 11:52
так что, стал сомневаться я в своих словах. ?!?
после рестайла пошли 4ВД с автоматом.... до рестайла не было у нас в РФ....

Evil_SX4
25.04.2016, 11:55
после рестайла пошли 4ВД с автоматом.... до рестайла не было у нас в РФ....

Спасибо, а то уж начал беспокоиться за свою память. Рейстал был с 2012 года. (вроде?)

гост
25.04.2016, 12:12
Рейстал был с 2012 года. (вроде?)
с 11 точно(ошибиться не могу,это у меня:)

EgorS
25.04.2016, 13:03
модераторы! поправьте наконец-то название этой ветки. "По приобрИтению" - вас рускаму езыку сматрет кажный ден ето слово - глазам ни напрегает?

kirill1978
25.04.2016, 13:05
глазам ни напрегает?
А ты до сих пор каждую буковку читаешь? :laugh2:
Ну тады на :laugh2:

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

GERR
25.04.2016, 13:10
Ну тады на

Шоб у тя дети так писали :sm_lol:

kirill1978
25.04.2016, 13:12
Шоб у тя дети так писали :sm_lol:
Главное, шоб они умели так читать :laugh2:

игорь1964
25.04.2016, 13:36
Главное, шоб они умели так читать :laugh2: А я, например, на должности, предусматривающие высшее образование, не принимаю человека, если он в анкете грамматическую ошибку сделает. Поэтому, читать, конечно, это хорошо...

kirill1978
25.04.2016, 13:39
Поэтому, читать, конечно, это хорошо...
А не надо ставить многоточие, продолжай шо хотел сказать?:jester:
А нечего, т.к. именно читать, а уж потом писать ;D И чем больше читаешь, тем лучше работает фотографическая память, тем грамотнее будешь писать :D:jester:

гост
25.04.2016, 13:45
А я, например, на должности, предусматривающие высшее образование, не принимаю человека, если он в анкете грамматическую ошибку сделает. Поэтому, читать, конечно, это хорошо...
Это,конечно,правильно.Меня от этого коробит.Но хуже,если человек с высшим образованием не сможет прочитать ЭТО.:laugh2:

игорь1964
25.04.2016, 13:48
А не надо ставить многоточие, продолжай шо хотел сказать?:jester:
А нечего, т.к. именно читать, а уж потом писать ;D И чем больше читаешь, тем лучше работает фотографическая память, тем грамотнее будешь писать :D:jester: Как обычно, умудрился вступить в противоречие с самим собой.:sm_lol: Дословно: ты сказал ТАК ЧИТАТЬ. Если в их фотографической памяти отпечатается то, что они прочитали в том отрывке, на который ты ссылаешься и ставишь нам в пример словом ТАК, то они и писать будут так же, как в отрывке.

kirill1978
25.04.2016, 13:54
Как обычно, умудрился вступить в противоречие с самим собой.:sm_lol: Дословно: ты сказал ТАК ЧИТАТЬ. Если в их фотографической памяти отпечатается то, что они прочитали в том отрывке, на который ты ссылаешься и ставишь нам в пример словом ТАК, то они и писать будут так же, как в отрывке.
Мозгоклюй ты :sty016:;D:jester:

игорь1964
25.04.2016, 13:56
Мозгоклюй ты :sty016:;D:jester:С тобой иначе нельзя. Но вообще - что есть, то есть.:sm_lol:

kirill1978
25.04.2016, 13:57
С тобой иначе нельзя. Но вообще - что есть, то есть.:sm_lol:
А потом жалуеца, шо на работу людей найти не может :laugh2::laugh2::laugh2:

Serge_Kot
25.04.2016, 14:16
SX4 clasic: АКПП с 4WD небыло. Либо 4WD и механика, либо АКПП и передний привод.

рестайлы были, про доресты не в курсе

MASTER V
25.04.2016, 14:24
SX4 clasic: АКПП с 4WD небыло. Либо 4WD и механика, либо АКПП и передний привод.Бред,SX4 classic АКПП с 4WD полно!:sm_smile2:

dimit59
25.04.2016, 14:53
Ну и до кучи, для информации, у меня 11 год куплен в 12 году:)

Андрей.З.
26.04.2016, 14:53
Наверно их (4wd at) меньше в объявлениях о продаже.

гост
26.04.2016, 20:19
Наверно их (4wd at) меньше в объявлениях о продаже.

Я бы сказал-их практически нет.

Tuner
27.04.2016, 05:21
Да ведь все просто. Маленький, юркий, клиренс, подключаемый полный привод. Да кто ж его продаст то :)
А из переднеприводных огромное количество выбора и других марок

DimONOFF
27.04.2016, 09:37
Я бы сказал-их практически нет.
"такая корова нужна самому"(с):)

zxcvb
27.04.2016, 10:12
"такая корова нужна самому"(с):)

Старик посмотрел на корову свою: - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не продам никому - Такая скотина нужна самому!:laugh2:

MudRuck
28.04.2016, 13:50
У мну товарищч третьего дня купил ML320 W163 2002 года, америкос.
Из проблем - свечи заменить (12 шт.) и передний бампер на хомутах пластиковых закреплён.
Автобус, блин! :ca:
400 тыр! :-)

MCZarin
28.04.2016, 14:09
MudRuck, интересно, через какой пробег стоимость покупки запчастей превысит стоимость покупки автомобиля? :laugh2:

гост
28.04.2016, 14:10
У мну товарищч третьего дня купил ML320 W163 2002 года, америкос.
Из проблем - свечи заменить (12 шт.) и передний бампер на хомутах пластиковых закреплён.
Автобус, блин! :ca:
400 тыр! :-)


за свечи и бампер:shocked:

MudRuck
28.04.2016, 15:15
за свечи и бампер:shocked:
:ca:
за весь автобус!

- - - Добавлено - - -


MudRuck, интересно, через какой пробег стоимость покупки запчастей превысит стоимость покупки автомобиля? :laugh2:

Я бы не надеялся!:ca:
Старые америкосы надёжны ;)

GERR
28.04.2016, 16:48
ML320 W163 2002 года
Он же страшный, как ядерная война :shocked:
Про надёжность (а ещё из-под америкосов, которые масло не меняют в принципе) я бы не стал вообще в данном случае говорить.
ИМХО.

zxcvb
28.04.2016, 17:15
:ca:

Старые америкосы надёжны ;)

Мерин он и в России мерин! Надёжный немец хотя и америкос...
:shake2:так же имею "чистого америкоса" SUV Escape II...

Андрей.З.
29.04.2016, 19:03
Маленький, юркий, клиренс, подключаемый полный привод.
У Японцев клиренс не очень, всего 175 мм. Я, когда покупал, этого не знал. В рекламных проспектах везде писали 190. Хотя, нигде за 5 лет эксплуатации, на брюхо не садился. Особо, конечно, никуда не лез. Больше мешает длинный передний свес- вот он норовит везде скребануть.