PDA

Просмотр полной версии : Тонировка



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

SeregiN
22.04.2008, 09:10
Люди, если кто-нить уже тонировал свой SX, посоветуйте где это лучьше сделать, сколько по цене, какую светопроницаемость на ваш взгляд делать, ну и вообще какие ощущения от тонировки. Да, и еще на тему "тонировка-гаишники" кто что знает поделитесь)

GLOBUS
22.04.2008, 12:57
Хорошая тема! Я затонирован, задние стекла (не наврать бы), 15% пропускаемости света, передние 25%, лобовое соответственно не трогал. Днем езжу нрмально, и ночью тоже. Немного проблемно припорковаться задом ночью в темный гараж, но это меня совсем не пугает, сколько езжу, еще нигде ни царапинки нет. Тонировка обошлась мне в 2500 за все провсе, а точнее в 2350, остальное на чай оставил. Делают в течении часа. Могу подсказать где тонировать в районе медведково, у них сайт есть http://zatonirui.ru/.
Многие боятся тонировать еще потуму, что нехотят проблем с гаишниками, но тут есть один вариант:

Как же быть?
Нет разрешенной тонировки для лобового стекла и передних дверей. Все тонирующие пленки начинаются с 30% затемнения. Точнее пленки есть, но только защитного класса и эффекта тонировки они не дают. Такую тонировку можно сделать только в целях защиты от ультрафиолетовых лучей. А самый минимум эффекта, заметного для глаза, проявляется от 50% и выше.
Чистое не тонированное переднее стекло ВАЗ 2101-2112 (триплекс) пропускает 80% (по прибору) видимых лучей. Лобовые стекла иномарок пропускают 98-70% видимых лучей. А это означает, что тонировать лобовое стекло вы можете только на 5%! Передние двери автомобиля, тонировать не более 30% затемнения или забронировать прозрачной бронирующий пленкой. Остальные -- на Ваш вкус (любой процент тонировки). Превысите предел, тонировки лобового стекла и передних дверей – не пройдете техосмотр.
ВНИМАНИЕ!!! Проверка светопропускания стекол автомобиля допускается на постах ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра.
Поэтому вероятность быть официально оштрафованным сводится к минимуму. Если же Вы не привыкли спорить с сотрудниками ГИБДД или у Вас нет на это времени – 50 рублей и Вы свободны.
Короче, тонироваться надо так, как нравится, рассмотрев все предложенные Вам варианты и остановившись на самом для Вас комфортном – ответственность за тонировку передних стекол все равно одинакова при любой видимой глазу степени затемнения!

Т.е. введу имелось, что если ТО вы покупайте а не проходите, то все нормально. Меня за 3 года еще ни кто не разу не тормозил по этому поводу, а в АВТОМИРЕ, где брал suzuki, сказали что на гарантию это не влияет, хоть досками заколоти все стекла.
Так что люди тонируйтесь, не ездийте как в аквариуме, например, легкая тонировка еще ни кому ненавредила, зато машина красивее становится.

SeregiN
23.04.2008, 13:37
Благодарю за исчерпывающий ответ, Глобус, поеду на ТО-1, затонируюсь :D, серебристый металлик с тонировкой обалденно смотрится, да и надоело в аквариуме ездить.

GLOBUS
24.04.2008, 10:21
SeregiN
Там же (вроде цена не меняется, ну или совсем чуть чуть) можно затонировать пленкой 2х цветной, перелив с серебрянного на черный, так еще лучше будет на серебрянной смотрется.

toto
24.04.2008, 15:37
В СИМ Варшавка тонировка(обычная) цена:5000 р врема 3 часа
Сделал себе 5%-так называемая "глухая"
АвтоДина тонировка 8000 р

GLOBUS
24.04.2008, 22:43
В СИМ Варшавка тонировка(обычная) цена:5000 р врема 3 часа
Сделал себе 5%-так называемая "глухая"
АвтоДина тонировка 8000 р

Прям так и скажу, ДОХРЕНА лаве хотят!
Я вот прежде чем тонироваться, хотел вообще АРТ тонировку сделать, т.е. за 11000 мне предлагали боковые окна просто затонировать, а на заднем сделать целый пейзаж из 8ми цветов, рисунок должен был выглядить типа снимок с луны на землю, звезды, космос, вообщем в тему моего НИКа. И вот тот чувак динамил-динамил меня, то он занят, то командировка и так целый месяц, я плюнул, поехал и за 2500р просто затонровал и все.

sergey
26.04.2008, 18:39
а как на ТО Гайцы смотрят на многоцветную, перелив на серебрянную тонировку. вроде можно только ченый.

toto
26.04.2008, 23:39
вроде можно только ченый.
нельзя вообще не какую без соответствующего разрешения

GLOBUS
27.04.2008, 00:04
sergey
Ни как они не смотрят, мне кажется им все равно. Процентов 60% в Москве ездят с обычной тонировкой, 20% с переливающимися и АРТ, 1% с хамелионом, а все остальные без тонировки.

Met couton
28.04.2008, 09:25
Хоть мое мнение и звучит в диссонанс тут но все же...
Тонироваться не собираюсь, понимаю что красота конечно требует жертв. Но тем кто видит слабо то бишь водит в очках как например я, наверно тонировка все же лишнее. Опять же в периоды обострения борьбы с тонировками (гы гы) я чувствую себя спокойно. А ведь обычно фигня случается именно когда торописся и пойди докажи инспектору которого начальство направило тащить и непущать сегодня именно за тонировку что он права не имеет и т.п. Вобщем дело это по моему хлопотное и малоперспективное в будущем если конечно у вас нет с собой "волшебных корочек". Тем же кто в отличие от родной милиции и власть предержащих все же живет более менее в соответствии с законами думаю вылезать за рамки этих законов не стоит. :roll:

GLOBUS
28.04.2008, 10:19
Met couton
Ну с одной стороны ты конечно тоже прав. И про зрение тоже.
Но ведь есть и разрешенная тонировка (непомню сколько процентов). Она слабая, а преимуществ много дает, 1- это солнце и ультрафиолет(мне от солнца очень помогает!), 2 - если вдруг будет авария, то стекло не осыпется, 3 - стекло не царапается, а царапается сама пленка, которую между прочим за дешего можно легко снять, если что.
И при всем при этом это все легально! И опять же при том, уже чуть цивильнее станет выглядить авто, а про зрение - то видимость останется практически такой же. И опять же, в любом случае выбор за вами.

toto
28.04.2008, 12:31
А ведь обычно фигня случается именно когда торописся и пойди докажи инспектору которого начальство направило тащить и непущать сегодня именно за тонировку что он права не имеет и т.п.
Все проще:нет прибора нет разговора,а так сам сдираеш пленку со стекол передних дверей,береш постановление-квитанцию со штрафом у инспектора и торопись себе на здоровье!

Про зрение ПРАВ-нечего сказать!

Ярик
28.04.2008, 15:36
Когда брал машину, тонировку не заказывал. Однако, обратил внимание, что задние боковые стёкла и заднее стёкло слегка тонированы. Это обычное явление или мне повезло? :?

TSS
28.04.2008, 15:58
Для "венгра" SX4 4WD - это нормально (т.е. легкая тонировка в базовой комплектации).

Спокойный
09.05.2008, 23:17
Для "японца" хетча 2WD - тоже нормально -)))
В остальном согласен с Меt couton

DЫМ
08.10.2008, 05:56
Тонировал наглухо,обошлось все в 3500р. У нас цены не такие кусающиеся, как в Москве. Тех. осмотр на два года, а если гаер злой попадеться, то по закону штраф 100р и все. И еще собираюсь ставить ксенон, т.к ночью на трассе не очень хорошо видновато, потому что 15-ой лобовуха затонированна)))

Mihey
08.10.2008, 06:41
Да тут и ксенон не поможет, тут доктор нужен!))) при тонированной лобовухе ты хоть прожектора как на стадионе поставь, толку будет мало, для того и сделанна эта пленка.

informtv
08.10.2008, 06:50
Да тут и ксенон не поможет, тут доктор нужен!))) при тонированной лобовухе ты хоть прожектора как на стадионе поставь, толку будет мало, для того и сделанна эта пленка.


Полностью согласен!

Motor4ik
08.10.2008, 08:24
мне кажется любая тонированая машина смотрится меньше..потому свой сексик тонировать не собираюсь :no:
опять же знакомства, перемигивания в пробках :muzika: ;)

Mihey
08.10.2008, 08:56
мне кажется любая тонированая машина смотрится меньше..потому свой сексик тонировать не собираюсь :no:
опять же знакомства, перемигивания в пробках :muzika: ;)


Меня устраивает штатная задняя тонировка, но если бы ее не было, я все равно сделал, но минимально затемняющей пленкой, так мне спокойней и не как в аквариуме, при этом можно брость на заднее сиденье мелочовку, которую не будет видно.

Коловрат
08.10.2008, 09:05
Эх один раз поймал бомбилу (лет так 5 назад) на наглухо затонированой девятине . Тонировочная пленка суперблек , на лобовом стекле была оставлена смотровая щель как у танка ))))) Вобщем хорошо что я пьяный был и мне не так страшно было ехать , с этим бомбилой по ночной Москве, он еще гнал как псих.
Внимание теперь вопрос DЫМ это не вы бомбили ???? А то тонировка лобового стекла это уже клинический случай на месте гайцов сразу бы прав лишал.

Mihey
08.10.2008, 09:19
Когда то у меня была зубила, наглухо затонировал, ночью задом парковался по звукам))) хорошо фаркоп стоял))) потом пришлось снять тонировку передних боковых окон, ездить стало заметно легче! на следующих машинах тонировал только зад и минимальной затемняющей пленкой.

Коловрат
08.10.2008, 09:24
Я тонировал все машины кроми сексика (его не зачем) минималкой по кругу , естественно лобовуху не тонирую.

Vedmed
08.10.2008, 15:17
А я тока собираюсь через 2 недельки все кроме лба 15шкой закатать ::)

Крис
08.10.2008, 18:58
Я вот лично, любого "тонировщика" - рассматривал бы -
как "врага трассы"!
Затонировался он, спрятался, (от кого, собственно, прятаться, от "братков" ?, так это тебе - не мерс все таки, с бумером),
замимикритезировался, видишь ли - он,
интим - там - себе создал,
а то что из-за него, вернее из-за "его "затонированного лба"- не видно ситуации на дороге, так ему - этому отъявленному эгоисту - абсолютно наплевать.
И так он - "затонированный бедолага" - катается, себе, катается, и что у него в душе, даже - доктор - не разберет...
Не- е - "врага трассы" - надо ставить на один уровень с врагом народа, не-е , не расстреливать, не-е, зачем, есть прекрасные эти, как их - месторождения, где , к примеру, уран добываются..., его ум - там будет явно превалировать перед тамошними умами...
Во, с Ходорковским можно проконсультироваться, он - дока в этих делах...

DЫМ
08.10.2008, 21:14
:kolobok:страрикииииииииииииии, ни чего не понимаете и не видете

aev
08.10.2008, 21:44
Я вот лично, любого "тонировщика" - рассматривал бы -
как "врага трассы"!

а вот это вы зря :P я всегда свои авто тонирую, правда лобовое никогда, даже мысли такой не было :(
так вот меня ,как представительницу слабого пола, тонировка спасает от дискриминации на дорогах... когда не видят, кто за рулем, то народ и спокойнее пропускает, а вот если девушка за рулем :vodila:, да еще если не дай Господи, поворотник включила, то нет мы не пропустим, а то будем потом за ней плястись, а если поворотник не включила, то полная БЛОНДИНКА, тем более не пропустим... знаю плавала... сначала была против тонировки, поездила на машине, нигде не пропускают, приходилось просто в наглую пугать народ, а что делать? а потом села на тонированную машину (95%) так проблем не было, езда та же, а результат разный, включишь поворотник - пропустили, не включишь тоже пропускают...
так что уважаемые мужчины, пока для мужчин будет ниже своего достоинтсва пропустить вперед женщину, буду тонировать авто :happy:
да и тонировка от мелких воров спасает, которые тырят что непрально лежит...
вот только затонировала 15-кой пленкой (всегда такой тонировала), а для хетча маловата, стекла большие и больше прозрачности дает, можно было и поменьше пленку выбрать...

Motor4ik
09.10.2008, 07:53
Я вот лично, любого "тонировщика" - рассматривал бы -
как "врага трассы"!

а вот это вы зря :P я всегда свои авто тонирую, правда лобовое никогда, даже мысли такой не было :(
так вот меня ,как представительницу слабого пола, тонировка спасает от дискриминации на дорогах...
:)совершенно обратная ситуация! :P
во-первых считаю что первостепеное значение имеет марка машины :avto:, потом уже пол видителя :vodila:-
ездила на НЕтонированом додже меня пропускали всегда и везде даже круизеры и лехусы :klass:
ездила на тонированом матисе-не пропускал никто, даже те же матисы и жигули :xernya:(сейчас меняю менталитет-пропускают в 90%)
а то, что видят, что блондинка за рулем, гораздо больше помогает, чем портит-"будем потом за ней плястись" относится к категории "женщины за 45", а сделать приятное симпатичной девушке всем мужикам приятно :-*


приходилось просто в наглую пугать народ, а что делать?[/

приходилось просто в наглую пугать народ, а что делать?[/quote]
а если хочется ездить что б пропускали ВСЕГДА-делайте как моя лучшая подруга(брюнетка, но ей на каждый праздник все грозятся подарить светлый паричек)-машина побита по всем бокам(95% по заборам столбам и бордюрам) и она даже не задумывается ее менять или выправлять-ей не надло пугать народ-все итак боятся :pilot:

aev
09.10.2008, 08:09
если хочется ездить что б пропускали ВСЕГДА-делайте как моя лучшая подруга(брюнетка, но ей на каждый праздник все грозятся подарить светлый паричек)-машина побита по всем бокам(95% по заборам столбам и бордюрам) и она даже не задумывается ее менять или выправлять-ей не надло пугать народ-все итак боятся
не на не ухоженной, а уж тем более битой машине ездить не хочеться совсем :-[


во-первых считаю что первостепеное значение имеет марка машины , потом уже пол видителя
ну тут не соглашусь многое от стиля езды зависит если человек уверенно ведет машину, то будет ему зеленый свет... ох на чем я только не ездила, и додж в т.ч. интрепид тонирован вусмерть был, вот это езда была, куда хошь туда и едь, но так давно это было ;)
ездила и на Оке, и "8-ка" была и пропускали, но тогда представительниц прекрасного пола мало было на дорогах поэтому и другое внимание, как раз тогда авто я и не тонировала.
А вообще культура на дорогах повышаеться :happy: и независимо от марки авто встречаються люди вежливые и не очень >:(

Motor4ik
09.10.2008, 08:16
ну тут не соглашусь многое от стиля езды зависит если человек уверенно ведет машину, то будет ему зеленый свет...

я имела ввиду пропуски при вливании в поток, повороты..пропускающим не видно какая у тебя манера вождения-ты стоишь перед ними

Коловрат
09.10.2008, 08:41
Ну девченки вы отожгли )))) Ну если ДЖИП ЗАТОНИРОВАТЬ В УСМЕРТЬ и перестриваться ни смотря по сторонам то естественно все пропускают )) кто не пропускает тот просто отскакивает ))))

aev
09.10.2008, 08:47
во-первых это был не джип, во-вторых тонировка 95% (я считаю, что практически в усмерть) :lol:, а в-третьих не надо говорить, что по сторонам и зеркалам не смотрим :avto:
просто бывают иногда такие случаи, когда приходиться лезть напролом... или у вас никогда такого не случаеться?

Коловрат
09.10.2008, 08:57
aev Каждый день случается , влажу в наглую смотря ГЛАЗА & ГЛАЗА водителю который не пропускает и тут выигрывает тот у кого нервы крепче :duel:. Зато если пропускают всегда говорю спасибо :respect:. И сам стараюсь пропускать всегда правда с одним условием - Включил поворотник проехал :vodila: , не включил идешь на три веселых буквы как бы ты не влазил >:(. (УХ и орет же за это на меня моя жинка :kontract:)

Motor4ik
09.10.2008, 09:02
)от благодарности сколько меня пропускают по утрам аварийки практически не выключаю-может от этого и пропускаю ;D
а правило у меня тоже есть-за раз пропускаю не больше одной машины :)

Коловрат
09.10.2008, 09:12
Тоже правильно за раз только одну )))

aev
09.10.2008, 09:24
сама таких же правил придерживаюсь, поворотник включил пожалуста пропускаю, меня пропустили, моргну аварийкой, а вот когда спокойно могу перестроиться, а др.чел это видит и на газ наступает, то уж тут пру по полной :pulemet:
еще бывают казусы, ну когда перед кем-нить влезу, помешаю, то тоже извинюсь и моргну аварийкой :privet: всякое же бывает на дороге

Al-lex
09.10.2008, 19:44
Прошлые машины тонировал... естественно не "наглухо", а вот сейчас задумался...а надо ли?...

Крис
10.10.2008, 17:00
Ну и - не тонируй!

Время, деньги, нервы,
да и - нужды то -
нет!

Спокойный
11.10.2008, 21:31
А у мня стёкла в задних дверях и заднее были уже затонированы при покупке, манагеры грят - заводская тонировка, хоть и считается что заводы тонировкой не занимаются...В обчем, я доволен светопропусканием - и мне изнутри всё видно, и не разглядишь снаружи, что там на заднем сидении делается...)))

MarishaDe
20.10.2008, 16:10
Зато если пропускают всегда говорю спасибо :respect:. И сам стараюсь пропускать всегда правда с одним условием - Включил поворотник проехал :vodila: , не включил идешь на три веселых буквы как бы ты не влазил >:(. (УХ и орет же за это на меня моя жинка :kontract:)

тоже стараюсь пропускать. или перед собой, или того, кто на встречке стоит и не может повернуть налево
Но только если поворотник включен. А иначе - иди лесом

У меня тонировка заводская на задних стеклах - мне хватит. тонировать боковые - нет уж. я и так начинающий водитель, а так вообще ничего не видно будет

Крис
23.10.2008, 18:41
думается, что это - только начало:


"Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр".

toto
23.10.2008, 20:16
"Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр".

Яб сказал бряхня!
Сами гайци на тонированных катаются!
Попасть под план дело случая! 2 года назад у гайцов в столице было три прибора просвета стекол,а без прибора шлиб они лесом 8)

aev
23.10.2008, 22:13
2 года назад у гайцов в столице было три прибора просвета стекол,а без прибора шлиб они лесом 8)

эт точно, что он на глаз что ли измерять процент тонировки будет? а про тех кто техосмотр делает ,а ты докажи, что машина была тонирована на момент техосмотра... вот купил новую, тех осмотр на 3 года получил и тонируй спокойно...

Belka
23.10.2008, 23:45
а у меня ее нету...и не собиралась тонировать...)))))

Dmitry_Milk
24.10.2008, 06:57
Самое неприятное с теми, кто затонировал лобовуху - это то, что после этого им приходится ставить ксенон и прочие "стадионные прожектора", чтоб видеть ситуацию на дороге. А вот на тех, кто едет по встречке и как крот слепнет от ихнего ксенона - им наплевать :(

Vedmed
25.10.2008, 15:45
Сегодня затонировался!!!!! Ура!!!!!!
Все, кроме лба закатал 15ти процентной пленкой))))) Теперь и лоб хочу)))
За все-про все отдал 4 деревянных кусочка)))

Я РААААААААААД!!!!!!!=))))))))))))))

Коловрат
27.10.2008, 13:32
А меня и так без тонировки устраевает тачка ))) Мне и так хорошо )))

Крис
27.10.2008, 16:14
"В России, как ни в одной другой европейской стране, много автомобилей с тонированными стеклами. Наивные водители зачастую даже не сомневаются, что тонировка не добавляет безопасности и вредна для здоровья.
Недавно довелось ехать на частном извозчике. У новой Lada были затонированы все стекла, кроме лобового, и водителю это явно мешало. Необходимость cменить полосу движения каждый раз вызывала у парня сложности. Когда пришлось маневрировать под мостом, новоявленный "таксист" и вовсе остановился. Действительно, через тонированные стекла даже днем было невозможно разглядеть происходящее сзади машины.
В разговоре выяснилось, что водительский стаж автовладельца не превышает месяца! Так зачем же ты устроил себе вечные сумерки в салоне?! "Парни сказали: надо тонировать, иначе "лоховато" смотрится". Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако необходимо сознавать, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.
В качестве иллюстрации можно представить себе падение автомобиля в реку. От удара об воду двери могут заблокироваться... Выражение "ездить как в аквариуме" приобретает новый смысл.
Мало кто знает о том факте, что тонировка стекол негативно влияет на здоровье. В темное время суток в человеческом организме вырабатывается "гормон сна" - мелатонин – именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается - повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем."

Крис
27.10.2008, 16:18
Все подразделения столичного ГИБДД получили указание останавливать тонированные машины и проверять степень светопропускания стекол. Более жесткий контроль ждет и пункты технического осмотра. Тех инспекторов, кто за деньги пропускает такие машины через контроль, также будут привлекать к ответственности, - заявил начальник Управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев.
"Информирую, что в случае выявления фактов проведения ГТО указанных автомобилей к ответственности будут привлекаться не только сотрудники, но и руководители подразделений", - сказал генерал Казанцев

Fox_ch2
27.10.2008, 16:34
хех

при использовании цитат из других источников, рекомендованно раскрывать первоисточник, иначе это уже плагиат!
отсюда можем понять, что своего мнения у Вас нет, и вы ведетесь за распространенным, грамотно обьясненным вариантом ответа.

про тонировку могу сказать следующее!
тонировать машину не обязательно наглухо! можно хоть прозрачную налепить!

но пленка на стекле - все же не лишний фактор защиты! (имел случай убедиться, когда какой то подонок со встречной полосы пальнул из пневматики мне по стеклу! стекло все в паутинку! держалось только на пленке! небыло бы пленки! был бы весь в шрамах от осколков! на скорости они почему то внутрь залетают! и еще не известно что бы была у меня за реакция от влетевших в салон осколков, куда бы я вильнул!)

тонировать с затемнением - обычно тонируют переходом! причем шаг перехода выбираеш сам!

если шаг 10%
допустим если заднее 95% затемнения (самый максимум) то задние пасажирские тонируют на 85%, передние если тонируют то на 75% (это уже почти обычные стекла)

тонировать грамотной пленкой!
никакие китайские пленки за 100р на рынке не учитываем!!!!
пленка должна быть хорошего качества! такой как Lumar и Johnson
если сравнивать эфект от затемнения - то из салона авто значительной разницы нет! (если конечно со зрением нет никаких проблем!)

toto
27.10.2008, 17:32
Крис если хотите донести до клуба новости из информационных источников,надо размещать ссылку ,а не копировать голый текст
Впреть таковые новости буду корректировать!
и еще "краткость - сестра таланта "
Fox_ch2 вопросы без ответов остудили пыл многих ...

У каждого уважающего себя форумчанина,есть своя точка зрения которую он должен отстаивать ,но в разумных пределах
Краткость и лаконичность приветствуется ;)

Vedmed
28.10.2008, 00:28
у меня Johnson)))))

Belka
28.10.2008, 01:45
Самое неприятное с теми, кто затонировал лобовуху - это то, что после этого им приходится ставить ксенон и прочие "стадионные прожектора", чтоб видеть ситуацию на дороге. А вот на тех, кто едет по встречке и как крот слепнет от ихнего ксенона - им наплевать :(


Вы не правы! У меня нету тонировки, но есть Биксенон. Я все время сочувствую встречным машинам, НО для меня они, ну грубо говоря, спасение..... людям с плохим зрением ксенон очень помогает...

Крис
28.10.2008, 14:06
Пост удален

DIadeMA
28.10.2008, 15:48
Крис, повторная желтая (последняя) карточка и временная дисквалификация. За некоректное поведение в отношении администрации

Jackson
29.10.2008, 09:19
у меня тонировка 65% всех стекол кроме лобового.
легкий дискомфорт только в ночную дождливую погоду из-за плохого обзора в боковых зеркалах. но это скорее из капель воды на стеклах, а не тонировки.

гайцы правда один раз выписали штраф на 100руб. тьфу-тьфу больше не докапывались по этому поводу.

toto
31.10.2008, 19:49
В пользу отрицательных эффектов тонировки напишу что,не видно через тонированную машину впереди идущую (как за грузовиком)

Кто из тонированных не ощущал небольшого дизкомфорта? Осмелюсь ответить за большонство -ВСЕ

Но большинство это не останавливает(хоть и отгаваривают у нас усиленно) и я в их числе!

Интим в авто дороже-спрятаться от негативных взглядов

Lisichka
31.10.2008, 22:55
Моя тонированная - днем уютно, ночью - проблемы с парковкой, приходится окна часто открывать, кстати - тоже вопрос безопасности - паркуемся, вогруг не смотрим - кто да что... :-[

Коловрат
05.11.2008, 17:25
Про вопрос безопасности вчера на МКАД в 0 затонированый Colt , чуть не собрал целых 3-полосы при перестроение. Дедо вечером было где то в 18-30 так что водло шло по приборам.

Grizlikof
05.11.2008, 21:21
В пользу отрицательных эффектов тонировки напишу что,не видно через тонированную машину впереди идущую (как за грузовиком)

Кто из тонированных не ощущал небольшого дизкомфорта? Осмелюсь ответить за большонство -ВСЕ

Но большинство это не останавливает(хоть и отгаваривают у нас усиленно) и я в их числе!

Интим в авто дороже-спрятаться от негативных взглядов


Я извиняюсь конечно... toto А вам не мешает едущая перед Вами "Газель" и прочие грузовички, перед которыми тоже ничего не видно? А фуры на МКАДе? На задние боковые и заднее обзорное стекло нормы по тонировке нет. Хоть фанерой их заколотить. Я могу на заднее стекло просто шторку повесить и Вам через неё тоже не будет ничего видно, при этом по закону я ничего не нарушаю.
Кто ездит часто по трассе на дальняк, тот знает про криво настроенный ксенон(либо японки с правым рулём), который сзади слепит так, что потом ещё долго в глазах мутное белое пятно рассеивается. Или фура с "люстрой" аккурат на уровне обзорных зеркал да ещё и с дрожащими фарами. В регионе также встречаются местные "колхозники" у которых из всех фар работает только дальний свет.
А попробуйте летом при температуре в +35, выехав в 5 утра - 17 часов провести за баранкой с еле вытягивающим кондеем, тут хотя бы тонировка от прямых солнечных лучей спасает в салоне, да жмурится не заставляет при боковом свете солнца.
А если Вам нужно на 10-15 минут в магазин забежать и при этом в салоне оставить пару сумок с ранее купленными вещами...В плохую погоду врядли будете всё это в багажник убирать, дабы руки не испачкать, а вот "наркошам" всяким будет любопытно.
Так что не надо за ВСЕХ говорить, я прекрасно понимаю тех людей кто тонирует авто.
Про интим в авто отдельный случай вобще. Как правило это студенты(иногда мажористые на дорогих авто) , у которых как раз стаж вождения хорошо если год-два и которых чаще всего и видно бешено снующимися из ряда в ряд.
У меня 75% тонировка, при контровом свете хоть днём, хоть вечером салон просматривается хорошо. Проблемы с парковкой решает парктроник, да и так до этого ездил без него привык с тонировкой парковаться. Как выше уже говорили, качественная плёнка всё решает, а коль не нравится обгоняйте и не жалуйтесь.

Веснушка
06.11.2008, 00:31
to Grizlikof
ГЫ... А Вы машину toto видели? Взгляните, если интересно http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=619.0 :D

Grizlikof
06.11.2008, 11:27
Веснушка И что? Человек не тонировал машину, это его решение. Я же говорил про плюсы тонировки, а не заставлю кого-то тонироваться. Я всегда тонировал свои машины и буду затемнять их и дальше. И не назло кому-то, а потому что на практике мне удобно и моя безопасность мне дороже, учитывая то, что за год я проезжаю пол России по трассам и очень часто езжу ночью. Я не хочу кого-то обидеть или задеть, просто высказывания насчёт того, что из-за тонировки кому-то, что-то не видно носит абсурдный характер. Мне вот джипы в Москве мешают, давайте их уберём отсюда, а то мне из-за них ничего не видно, что впереди творится.

Motor4ik
06.11.2008, 12:52
Мне вот джипы в Москве мешают, давайте их уберём отсюда, а то мне из-за них ничего не видно, что впереди твориться.

))

Крис
06.11.2008, 13:04
8)

toto
06.11.2008, 14:24
Веснушка И что? Человек не тонировал машину

Посмости последние фотки
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=619.0

Al-lex
06.11.2008, 14:57
8) затонировался 8), халява она и есть халява, т.е. бесплатно. Так бывает :nice:, ну не об этом....Хотя, если бы не бесплатно, то возможно бы и отказался.
Минусов ровное количество как и плюсов.... Эт на мой, считаю, уже опытный взгляд (все машины, которыми владел - тонировались, а таковых было четыре, начиная с 98 года)
Но только для новичков, которые не привыкли ездить с тонировкой.
Первый и самый главный для меня минус - вечером-ночером нифига практически не видно... куда сдаёшь назад..(если бы не парктроник, то даж и не знаю....). Второй - опять же в вечерне-ночное время при перестроении или манёврах вообще, приходиться более внимательно всматриваться влево-вправо, чем без тонировки.Это самые главные минусы.

Плюсы, их возможно и больше, но по сравнению с тяжестью минусов они - ничто.
Первый - снова появилась в машине ЧАСТНАЯ жизнь :P. Ибо нефиг смотреть, мне - пофиг..но для других - это весьма значительный плюс.
Второй - солнце летом никто с небосклона не убирал и жарит-парит :isterika: оно весьма жёстко. Плёнка спасает - проверено лично.
Третье - про сумки...согласен ... положил сумочки не только в багажник и нефиг смотреть прохожим :gruzin: , чего там у тебя в салоне (перекликается с первым плюсом).
Четвёртое - разбивается стекло... Если оно в плёнке, то только трескается и держится на ней, если нет- то по всему салону - ибо все стёкла на машинке, кроме лобового КАЛЁНЫЕ, в лобовом ТРИПЛЕКС (т.е. два стекла -посередине плёнка)... p.s.если чего не так - поправляйте.....
Пятое - красивее смотриться сама машинка :avto:(ну тут у каждого свои понятия красоты).
Шестое - при перепродаже...хоть маленький, но плюс-бонус))
пожалуй и всё......
Спросите - зачем тонировался...?
Наверное привычка ездить на затонированной машинке, и естественно халява))))
Агитировать никого не буду - у каждого свои предубеждения - это как шипы-не шипы или как защита картера или нет))))
Скажу так, если затонировались, то будьте внимательнее и бдительнее раза в два)))

P.S. тонировался плёнкой 15, американская,SUN-GARD. Тонировка естественно без лобового стекла.

Веснушка
06.11.2008, 16:21
Веснушка И что? Человек не тонировал машину, это его решение.
Grizlikof Вам, наверно, не хватило чуть-чуть терпения или внимательности или времени: toto машину затонировал, причем наглухо :lol:. Вы могли бы адресовать свое письмо, например, Крису , но не советую ;) (или, если сильно захочется, сделать это в Курилке).
P.S. Вливайтесь :privet:.

Коловрат
06.11.2008, 16:24
Если уж тонируешься главное следить чтобы тонировка не поцарапалась .

Grizlikof
06.11.2008, 17:20
Веснушка Я смотрел на первые фотки, там где машина без тонировки ещё :) Опять же говорю, что задевать кого-либо не хотел =) Кстати влился-то я давно, только времени не всегда хватает на более частое общение... (((

Вопрос ко всем ещё. У кого-нибудь хоть раз гайцы замеряли светопропускание стёкол с тонировкой? В регионах жуть как не любят это дело. Доходит до того иногда, что царапают ключами плёнку на передних боковых без разбора... Сам не попадал на такое, но на постах очень часто тормозят с просьбой снять тонировочку, в основном смотрят на номера и с миром отпускают =) И почём нынче штраф за тонироффку? :dymat:

Коловрат
06.11.2008, 17:26
Рублей сто вроди . У друга замеряли, выписали штраф , после влятвенного заевления дома содрать. А за ключем по тонировке можно и в репу схлопотать а лучьше в суд как порчу часного имущества , особенно если в машине свидетели были и ли камера работала.

Bims
06.11.2008, 22:34
Выскажу свое мнение о тонировке. Оно против.
Сторонники тонировки в основном приводят такие доводы: Мне так удобно, Мне не так жарко, могу вещи оставить , это моя безопасность. Вот собственно и всё.
Моё мнение, что на дороге нет твоей безопасности, моей безопасности. Все мы на дороги зависим друг от друга.
Приведу два примера (хотя таких случаев накопилось гораздо больше).
Первый- со мной. Еще на Жигулях ездил. Еду по улице, в каждую сторону по две полосы. Я по левой, по правой немного впереди форд затонированный. Ни впереди, ни сзади больше никого. Форд притормаживает, собирается повернуть направо на стоянку к магазину. С этой же стоянки налево (т.е. через две наши полосы) выезжала девятка. Как обьяснял потом её водитель – смотрю едет один форд, за ним никого не видно, форд поварачивает на стоянку с которой я выезжаю, выезд узкий и я ему определенно буду мешать заехать, выезжаю перед ним. Я со свой стороны выезд этой девятки тоже не вижу. Ну а дальше всё понятно, форд спокойно заезжает на площадку, а мы вызываем ГАИ. Сторонники тонировки всегда в таких случаях говорят, а если бы это был грузовик? Но можно и так поставить вопрос – а если бы этот форд не был тонирован? Думаю, что водитель девятки меня бы увидел и не стал совершать такой маневр, а подождал бы.
Второй случай. Не со мной. Еду утром по самому правому ряду. Впереди Опель. Слева поток начинает притормаживать, Опель тоже тормозит, но с запазданием. Вырывается вперед и задевает человека, переходящего дорогу слева. Славу богу, не сильно. Левый поток уезжает, я останавливаюсь за Опелем, выхожу. Водитель рассказывает – Когда левый ряд начал замедляться, я бросил взгляд , слева всё чисто, справа ничего не вижу, машина передняя слева затонирована вглухую. Начал тоже притормаживать, но не успел.
Тоже можно задать вопрос, а если бы слева шел грузовик? Был бы грузовик, возможно наезд тоже произошел. А вот если бы шла «чистая» машина, то водитель бы увидел переходящего человека и тормознул в пол. И возможно, что ничего бы не было.
Я думаю, что таких случаев, каждый из своей практики может припомнить.

P.S. Года три назад 21-летний студент на Варшавке в такой же ситуации ( второй случай) сбил двоих насмерть. Слева от него шел затонированный джип. Джип уехал, а студент на пять лет на поселение, двое в могиле.

Коловрат
07.11.2008, 09:30
Bims +1

Fox_ch2
07.11.2008, 11:19
очень полезная информация по тонировке ТУТ (http://gai.net.ru/g07/g0702.html)
а ТУТ (http://gai.net.ru/main02.htm#A07) можно очень много полезного вычитать

Vedmed
07.11.2008, 16:28
А лоб у кого-нибудь затонирован? если да, то какой пленкой

Крис
07.11.2008, 19:39
ну вот,
БИМс,
куда как нагляднее - чем я, на трагических практических примерах - показал все "плюсы" тонирования...
Наверное, эта же статистика
и заставляет ГИБДД принимать меры насчет "тонировщиков".
А то, что эти меры - принимаются и работают - спустя рукава ,
"на сто рублей"-
так оно у нас и - везде все так. Пока - жареный - не клюнет!
А люди - гибнут...

Зато - "затонированный" - уезжает - чистенький...
И кошки на душе - не скребут... Потому как - души то - нет!
По чему - скребсти то??

Это, наверное, в природе человека - не всех, конечно,
искать выгоду только - для себя - любимого,
ну а дальше - хоть - потоп...

Mihey
07.11.2008, 20:08
Я вроде как писал тут, но повторюсь, так как тема очень жаркая. Все на личном опыте и не по рассказам друзей, родственников, соседей и соседей друзей....

Все машины тонированны полностью.
Без предисловий:
1. я перевернулся, двери заблокированы снегом, лобое стекло вклеено, хрен выбъешь, остальные остались целыми, стал выбевать боковое, но не тут то было, оно конечно потрескалось но осталось висеть на пленке, хорошо зацепившись за рамки дверей, запарился выбивать.
2. я в роли пассажира, за рулем друг, в водительскую дверь ему влетает другая машина и боковое стекло с огромной скоростью бъет его по литцу... сломана челюсть, разрезана щека.

Без тонировки:
почти так же как в случае выше в меня влетают, осколки стекла обдают мое литцо оставляя мелки царапины и ВСЕ!!!


Думаю результат виден. В результате перестал тонировать передние стекла и снял тонировку с них же на всех симейных машинах!

Крис
08.11.2008, 11:50
:(

toto
08.11.2008, 12:59
Писал про тонировку для того что бы,все допоняли что все на форуме в здравом рассудке и все прекрасно понимают свою ответственность!
Каждый решает сам,отговаривать без пользы-всему своЁ время
Страшилок очень много(грусно не спорю) но в тех же самых маршрутках гибнет не мала народу(а они не тонированны)
Вешать на тонировку всех собак не верно!Скорей имеет место не подгатовленность кадров(очень много у нас с малой практикой да и прова как по валшебству)

Если наши гайци в серьЁз возьмуться за эту проблему-с удовольствием заплачу штраф и сниму тонировку!

informtv
11.11.2008, 18:57
Власти республики Ингушетия решили бороться с тонированными автомобилями очень жестким способом, который, как нам кажется, далеко выходит за рамки закона. По данным «Комсомольской правды», министр МВД Ингушетии Мусса Медов заявил о том, что он начинает настоящую войну с тонированными автомобилями. В прямом смысле этого слова.

Своим подчиненным господин Медов приказал бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снимать тонировку с машин. При этом всю ответственность за подобные действия он обещал взять на себя. Власти Ингушетии особо не скрывают, что подобные действия являются одной из мер, направленных против активизировавшихся в последнее время боевиков.

Как Вам это?

Крис
11.11.2008, 20:41
там война, брат...

Lisichka
12.11.2008, 21:01
Bims, да бросьте, мы все ходим (то есть, ездим) по краю - а если пешеход пьяный выбежит на дорогу - кого будем обвинять? :(
Управляем "источником повышенной опасности" - будьте любезны отвечать! :old: И потом, а если, действительно, впереди газель - как бы Вы себя повели - тоже она виновата? ::)

Bims
12.11.2008, 21:54
Bims, да бросьте, мы все ходим (то есть, ездим) по краю - а если пешеход пьяный выбежит на дорогу - кого будем обвинять? :(
Управляем "источником повышенной опасности" - будьте любезны отвечать! :old: И потом, а если, действительно, впереди газель - как бы Вы себя повели - тоже она виновата? ::)


Lisichka, а в кого бросать -то ? :)

О "Газели":
Дело в том , что водители, как и все люди, имеют собственную психологию определения момента опасности. Так вот "Газель" слева на пешеходном переходе обгоняют с "пристрастием", учитывая, что за ним может быть пешеход, а вот затонированный легковой автомобиль по привычке в "легкую" , не учитывая того, что пешехода не видно.

Могу добавить еще, почему я против тонировки - я вижу других водителей, их реакцию, они меня тоже видят , можно жестом показать "пропускаю" и увидеть подтверждение. Спокойнее и за задний бампер - больше шансов, что едущий сзади будет следить за потоком (сквозь заднее стекло), а не за моими "стопами".
А движение задним ходом в темноте - это вообще отдельная песня! У меня рядом с домом продуктовый магазин, куда вечерком жена иногда посылает за хлебом. Живу в этом районе третий год, а уже два случая лично видел, как сбивали людей при движении задним ходом. Причем в обоих случаях машины были затонированы.

Al-lex
13.11.2008, 00:27
упс.....граждане сторонники и противники тонировки))

Не пикируйтесь... Повторюсь! Сделал тонировку - будь бдительнее раза в три!)
..а кто не сделал - в четыре за теми кто сделал))шучу)..

MarishaDe
13.11.2008, 12:19
упс.....граждане сторонники и противники тонировки))

Не пикируйтесь... Повторюсь! Сделал тонировку - будь бдительнее раза в три!)
..а кто не сделал - в четыре за теми кто сделал))шучу)..



обидно. что многие из тех, кто сделал тонировку не становятся бдительными
а как бы наоборот - наглеют чтоли.
почему то чаще всего хамят на дорогах (подрезают, не включают поворотники и т.д.), те, кто в наглухо затонированных машинах
P.S. никого не хотела обидеть - просто личное наблюдение

Fox_ch2
13.11.2008, 17:31
просто когда машина не затонированна, мы как то не находим за что зацепиться!

это уже начинает работать наработанный стереотип!

ИМХО про газели!
1 вообще обгонять на пешеходном переходе запрещено!
2 подьезжая к переходу - сбрось скорость!
3 почему только при виде газели закрывающей обзор рождается подозрение! из-за нетонированной машины может и собака выбежать! и что? виноват водитель машины или нет? ему теперь стеклянные двери сделать?

Управляя машиной надо быть на чеку! всегда быть на стороже! не думать за других водителей! и о том как они поступят!
как нас учил инструктор в автошколе!
водитель на дороге должен видеть 33 предмета обстановки (знаки, люди, машины! и даже воздушный шарик в руках ребенка сидящего на балконе)!!! и подготавливать себя к маневру! ВЛЕВО ВПРАВО ВПЕРЕД! И ДАЖЕ НАЗАД!

Mihey
13.11.2008, 17:55
К выше сказанному Fox_ch2, могу добавить что транспортное средство является средством повышенной опасности и при ДТП с пешиходами ВСЕГДА виноват водитель!!!!!! Кроме тех случаях когда пешеход перебегал дорогу в неположенном месте находясь наркотическом/алкогольном опъянении!!!

Будте бдительны.

Fox_ch2
18.11.2008, 11:40
Тонировка - дело лично каждого!
и каждый вправе для себя решать - тонировать авто или нет!

переводя на банальности - ставить металические двери на подьезды - тоже очень плохо! ибо в случае пожара - МЧС - очень проблемно попасть в подьезд для спасения человеческих жизней! приходится тратить доп.время на отпирание этих дверей! НО мы же ставя эти двери находим себе оправдание - типа от бомжей и кошек в подьезде! и нормально - совесть не грызет!

все годы вождения езжу на машинах с тонировками!
6 лет предьидущей работы в милиции ( работал в сопровождении) ездил на тонированных авто!!!
ездил на здоровенных джипах - таких как форд экскершон и экспедишон ( по больше газели будет)
так вот даже будь у меня стекла не затонированны, взади идущая машина, никак не разглядела бы передо мной не то что пешедоха, но и ГАЗЕЛЬ стоящую в раскоряку!
Так что тут дело не в тонировке впереди идущей машины, а собственной организованности и ответсвенности!

что вам мешает при движении за тонированным авто - чуть подотстать и ехать в шахматном порядке (немного сместившись в бок от впереди идущего авто) - и тогда вы прекрасно увидите то - что творится перед впереди идущей машиной!

MarishaDe
18.11.2008, 12:22
что вам мешает при движении за тонированным авто - чуть подотстать и ехать в шахматном порядке (немного сместившись в бок от впереди идущего авто) - и тогда вы прекрасно увидите то - что творится перед впереди идущей машиной!

по возможности так и делаю))

Крис
18.11.2008, 14:19
"по возможности так и делаю"...

Вот ведь - кладезь талантов...

mishasmith
05.12.2008, 21:09
Тон сделал на задние двери (дети спят, и ....), действительно, передние двери тонировать нужно только тем, кто уверенный, психологический уравновешен….
….5 авто, работаю в Москве, телевиденье, насмотрелся вСяка, уважаю только тех кто корректно ведёт себя, остальных игнорирую, или учу….

urumbelava
05.12.2008, 21:18
Затонировал заднюю полусферу пленкой 10%,- хорошо скрывает внутреннее содержание зоны задних пассажиров и достаточно просматривается сквозь автомобиль.

Romeo
05.03.2009, 23:16
Задние двери и заднее стекло(ну и там где стойки естессно) у меня 5% (самая черная). Наконец решился и на перед делать. Только с лобовухой не определился... Передние двери не наглухо будут-если все получицца и привезут пленку(еле нашел и не факт что привезут) будет суперски смотрецца!!! А лобовуху... х.з.

toto
05.03.2009, 23:33
А лобовуху... х.з.
лобовое ненадь
P.S. :совет бывалого

Romeo
09.03.2009, 15:07
:sm_happy: УРА!!!:sm_happy: Привезли и сделали!!! :sm_happy: Смотрица мега круто!!! Вечером фотки выложу!!! :sm_happy:

Добавлено через 1 минуту
Лоб не трогал)

Romeo
15.03.2009, 16:38
Вот как то так получилось(фото не очень качественные) Тонировкаа синего цвета(как на мерседесах комплектации авангард) 35ая, с улицы всё видно. Сделал т.к. очень хотел именно такой синий оттенок(зелёный жутко бесит!!!) Задние у меня как уже говорил-наглухо.

http://s55.radikal.ru/i147/0903/a6/9c51e6220dca.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i084/0903/90/36ef02cb6739.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i114/0903/6a/6aee4f8db337.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i131/0903/fe/98b5ff316253.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i112/0903/d1/51ad740a663d.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 6 минут
Вот думаю надо на лобовое какую нить полоску намутить9наверное синюю в цвет передних стекол),хотелось бы конечно с плавным переходом, но наврядли это получицца. Кто нить себе делал полоску? И как быть с непонятными мне точечками в районе зеркала?

http://s53.radikal.ru/i139/0903/94/741ce5c4a977.jpg (http://www.radikal.ru)

GLOBUS
15.03.2009, 23:06
а в чем прикол? тонировка как тонировка, самая обычная. Даже очень светлая, у меня передние темнее.

Romeo
15.03.2009, 23:14
а в чем прикол? тонировка как тонировка, самая обычная. Даже очень светлая, у меня передние темнее.

Прикол в том что я обзвонил и объездил кучу мастерских занимающихся тонировкой и нигде нету такой пленки! Была только в одной конторе и то под заказ! Да и то остатки. Ну и вот собственно она(пленка) у меня :sm_happy:

Добавлено через 1 минуту
И дело не в том светлая она или нет,дело в синем цвете. Увидел я такую тонировку на с-классе и понял хочунимагу!!!)

GLOBUS
15.03.2009, 23:21
нигде нету такой пленки!
а что за пленка и чем она отличается от моей? по фоткам я ничего не вижу необычного.

Romeo
16.03.2009, 00:24
а что за пленка и чем она отличается от моей? по фоткам я ничего не вижу необычного.

Американская пленка серо синего цвета. Стекла такого цвета ставят на мерседес в комплектации авангард

http://s61.radikal.ru/i172/0903/6d/b66e07ad1886.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i103/0903/89/69edcaf9c650.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i150/0903/12/5725fb2ec64e.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 24 минуты
А почему этой пленки нигде нету я низнаю(

GLOBUS
16.03.2009, 08:22
По фоткам просто не видно что она серо-синяя. Ну не знаю... надо в живую смотреть )

Romeo
16.03.2009, 15:44
Я вот сейчас думаю чтоб такое придумать с полоской на лобовое... Черная будет выделяться и синюю(такую как по бокам) долго ждать... Вот если бы Какую-нить с плавным переходом...:sm_dymat:

GLOBUS
16.03.2009, 16:38
Я вот сейчас думаю чтоб такое придумать с полоской на лобовое...
Когда я хотел себе полоску, мне сказали что из за напыления сверху лобового стекла это невозможно.

Romeo
16.03.2009, 19:47
Я уточнял там где задние тонировал - говорят можно.

user
17.03.2009, 15:38
а гарантию они при этом дают? (какая вообще гарантия на тонировку обычно?)
ведь если правы специалисты GLOBUSа, то потом могут возникнуть проблемы, наверно..

GLOBUS
17.03.2009, 19:45
Я уточнял там где задние тонировал - говорят можно.
попробуй, всеравно не дорого, потом посмотрим )

Romeo
17.03.2009, 21:50
а гарантию они при этом дают? (какая вообще гарантия на тонировку обычно?)
ведь если правы специалисты GLOBUSа, то потом могут возникнуть проблемы, наверно..

У меня гарантия на тонировку 2 года. Какие могут быть проблемы с куском пленки наклееной на стекло?

Romeo
22.03.2009, 18:13
Сделал я как и хотел полоску на лобовое,пленка такая же как и сзади-пятерка(американская если не ошибаюсь lumar). На всю ширину делать не стал т.к. там где эти дурацкие точки, пленка нормально все равно не приклеится(знаю по ниссану) поэтому решил, что так будет лучше. А главное получилось очень не дорого.

http://s55.radikal.ru/i149/0903/c6/e0761908ef17.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i133/0903/88/ea6b96fac8bc.jpg (http://www.radikal.ru)

toto
22.03.2009, 20:49
Romeo, с улицы при возможности фотку размести

Romeo
23.03.2009, 18:02
Завтра сфоткаю-выложу. С улицы на самом деле просто черная полоса(перехода к точкам не видно)

Добавлено через 20 часов 22 минуты
Вот.

http://i002.radikal.ru/0903/68/8d29cadbdd24.jpg (http://www.radikal.ru)

toto
23.03.2009, 18:03
Вот.
Вполне зачЁтно!

Romeo
23.03.2009, 18:05
Мне самому очень нравится)

buzuk80
23.03.2009, 20:43
Romeo, зачет. Это подтолкнуло меня на мысль и о моей машине, вот починю (поменяю) лобовое и буду думать.

kirill1978
23.03.2009, 20:58
Вот.
У меня уже не на первой машине роль этой полоски выполняют козырьки. Они у меня всегда в ту сторону направлены. Так уж привык давно. Так что мне солнышко тоже не страшнО. Только вот среднюю часть в дырочку зря не проклеили, вот только сегодня с работы ехал и в очередной раз солнце через эту сеточку мне прямо в глаза сандалило, зараза.

GLOBUS
23.03.2009, 21:47
Romeo,а с дырочками то они вообще могли сделать? Ну например чуть шире сделать, чтоб держалося...

Romeo
23.03.2009, 22:10
Romeo,а с дырочками то они вообще могли сделать? Ну например чуть шире сделать, чтоб держалося...

Да там ничего шире делать не надо,можно и такой шириной закатать и ничего не вырезать(прямо по точкам). В зоне этих точек пленка приклеится, но появятся еще и белые точки(наверное потому что пленка всетаки не плотно к стеклу приклеивается) Я на ланд ровере похожую картину наблюдал. Из салона конечно нормально,но с улицы эти белые точки реально выделяются.

GLOBUS
23.03.2009, 22:11
эх, подстава с этими точками!

Romeo
23.03.2009, 22:21
эх, подстава с этими точками!

На самом деле! :( Мне не понятно нафига они там? Могли бы уже на заводе сделать на лобовухе полоску с плавным переходом.

GLOBUS
23.03.2009, 22:45
Могли бы уже на заводе сделать на лобовухе полоску с плавным переходом.
вот вот, а делают гемор лишний, ладно, скоро попробую и я полоску повесить через эти точки, посмотрим :)

Romeo
25.03.2009, 10:04
Ктонить знает пластик фар у секса на герметике? Сумашедшая мысль затонировать фары,не полностью естессно,а сделать чтото типа ресничек.

GLOBUS
25.03.2009, 10:29
Незнаю, но фары я тоже собираюсь тонировать.

BARS
25.03.2009, 11:11
Незнаю, но фары я тоже собираюсь тонировать.
Смертельный тюнинх! - так это можно назвать, это же напрямую угрожает безопасности движения - в тёмное время суток заметно ухудшится обзор!
Обычно такими вещами ТАЗовладельцы балуются (еще стоп-сигналы и лобовое стекло наглухо заклеивают - ЖЕСТЬ!)
http://s61.radikal.ru/i174/0903/f0/975eed10ab90.jpg (http://www.radikal.ru)

Romeo
25.03.2009, 11:15
Ну... В крайности то не надо вдаваться. Реснички,думаю никому не повредят т.е. в плане безопасности-безопасны)

GLOBUS
26.03.2009, 10:22
это же напрямую угрожает безопасности движения - в тёмное время суток заметно ухудшится обзор!
Ну не скажите.. я же не наглухо собираюсь тонировать. Я хочу просто чуть затемнить, пропускная способность ухудшится максимум на 10% это максимум!

Romeo
27.03.2009, 09:07
Звонил в автомир,там мне никто не мог сказать на герметики эти пластиковые стекла фар или это цельная конструкция. Сказали только то,что меняют фары ТОЛЬКО в сборе. Поэтому как туда пленку клеить я пока что не представляю.

GLOBUS
27.03.2009, 09:25
Наверное так же как и на стекла, только так она не долго продержится

Romeo
27.03.2009, 09:42
Наверное так же как и на стекла, только так она не долго продержится

На стекла то пленка из салона клеится(т.е. внутри). А если на фары снаружи наклеить... ну... врядли она долго продержится.

qed
26.05.2009, 16:24
кто-нибудь тонировал передние стекла и треугольники, чтобы попасть в цвет заводкой тонировки задних стекол?

Romeo
26.05.2009, 19:57
кто-нибудь тонировал передние стекла и треугольники, чтобы попасть в цвет заводкой тонировки задних стекол?

Врядли попадешь. На другой машине пробовал, это практически не реально. Проще 10кой или 15шкой и перед и зад закатать. Смотрецца будет обалденно.

qed
26.05.2009, 23:45
т.е. затонированные задние еще и закатать пленкой?

Romeo
27.05.2009, 06:35
т.е. затонированные задние еще и закатать пленкой?

Именно так. Обзор не ухудшиться(если 15шкой делать), а внешний вид будет суперский. Можно фото твоей задней заводской тонировки увидеть?

BARS
27.05.2009, 08:38
Romeo, задняя заводская тонировка на всех SX4 одинаковая. Вот как у меня выглядит
http://s60.radikal.ru/i168/0905/28/6623b61d30e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Romeo
27.05.2009, 12:09
Romeo, задняя заводская тонировка на всех SX4 одинаковая.

Нет не одинаковая. У Михея например вобще какая то тонровка странная... Можно сказать что её вообще нету хотя оттенок окна отличается от передних.

BARS
27.05.2009, 13:51
Нет не одинаковая. У Михея например вобще какая то тонровка странная... Можно сказать что её вообще нету хотя оттенок окна отличается от передних.
Ну может быть у Венгров и у Японцев - разная

qed
28.05.2009, 01:39
http://s49.radikal.ru/i125/0905/ad/7592041bb1b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Romeo
28.05.2009, 06:06
А как ты смотришь на то что передок чуть посветлее будет? Можно попробовать 20 или 25 подобрать. Но 25 довольнотаки светлая т.е. всё будет видно, зато задние трогать не придецца.

qed
28.05.2009, 21:42
куда уж светлее) через эту все видно и со всех сторон)

Romeo
28.05.2009, 21:48
куда уж светлее) через эту все видно и со всех сторон)

Значит тонируй все стекла 15шкой.

kirill1978
11.06.2009, 07:15
Ну вот, после чуть более года раздумий все-таки решил тоже затонироваться. Сделал все 15-кой. Классно!!! И все счастье обошлось 3500р. Кризис наверное :)
А вопрос собственно к тем, кто присутствовал при тонировке собственной ласточки.
1. Разбирали ли обшивку?
2. Кому клеили бархотку на уплотнительные резинки стекол?

buzuk80
11.06.2009, 07:29
kirill1978, а у тебя дефлекторы на дверях стоят? Если стоят, то как видимость через пленку?

toto
11.06.2009, 07:56
Разбирали ли обшивку?
у меня не снимали


Кому клеили бархотку на уплотнительные резинки стекол?
не клеили

kirill1978
11.06.2009, 09:09
kirill1978, а у тебя дефлекторы на дверях стоят? Если стоят, то как видимость через пленку?

Я тонировал 15-кой, видимость, ИМХО, такая же какая и была изнутри, только цветность изменилась :sm_lol:

Добавлено через 4 минуты

у меня не снимали

не клеили

Спрашивал для общего развития.
Дело в том, что:
1. Резинка у нас двойная, т.е. глубже первой, к-я сверху стоит по форме еще одна такая, зачем так сделано - ХЗ. Поэтому под первую сказали что заправили бы без вопросов, но под вторую уже конечно никак и гарантии тогда на свою работу не надут, если будет задираться.
2. Бархотка по желанию, но советовали, поскольку эти узкоглазые блин сэкономили с внутренней стороны на бархотке. Снаружи есть, а внутри нифига, причем я трогал эту резинку снятую - жесткая зараза. Чтоб в итоге через несколько месяцев/лет не оказалась плетка покоцаной (наверное видели какая она на классике становилась) предложили наклеить бархотку. Что и сделали на обе резинки.

Всё это опять же для общего развития, может кому будет полезно, если кто-то думает только тонироваться и в итоге соберется.

Romeo
13.06.2009, 09:52
Ну вот, после чуть более года раздумий все-таки решил тоже затонироваться. Сделал все 15-кой. Классно!!!

Фото в студию! :)

Vedmed
13.06.2009, 17:25
в основном снимали, но в последний раз не снимали. клеили.

kirill1978
14.06.2009, 21:07
Фото в студию! :)
Ромео, да в принципе могу конечно, но только оно надо? :sm_dymat: Тонировка и тонировка - ничего особенного! Может тебя что-то конкретно интересует - скажи, тогда сфоткаю.

Romeo
14.06.2009, 22:39
Ромео, да в принципе могу конечно, но только оно надо? :sm_dymat: Тонировка и тонировка - ничего особенного! Может тебя что-то конкретно интересует - скажи, тогда сфоткаю.

Нет. Конкретно меня ничего не интересует.

Pol
03.07.2009, 22:42
Кто знает, фары и фонари тонируються? Обращал внимание на улице, бывают в хлам тонируться и оптика тоже черная!!! Смотриться конечно четко...
Это такаяже тонировка?
Интересно, чергый хетч если так сделать, на что будет похоже???!!! ...и оптика наверное свойства теряет на 20-30%?????

Romeo
04.07.2009, 00:03
Кто знает, фары и фонари тонируються? Обращал внимание на улице, бывают в хлам тонируться и оптика тоже черная!!! Смотриться конечно четко...
Это такаяже тонировка?
Интересно, чергый хетч если так сделать, на что будет похоже???!!! ...и оптика наверное свойства теряет на 20-30%?????

Фонари тонируют специальным лаком, а вот фары(если не ксенон) не советую т.к. свет и так слабый, а если затонировать так вааще светить не будут.

Romeo
10.09.2009, 09:07
Ктонибудь видел/клеил себе 45ую или 50ую пленку? хочу на лобовое себе такую.

ThinkPad
10.09.2009, 09:12
хочу на лобовое себе такую.
не советую лобовуху тонировать... вечером нефига не видно.... да и с Гаи проблемы будут....

Romeo
10.09.2009, 10:37
не советую лобовуху тонировать... вечером нефига не видно.... да и с Гаи проблемы будут....

Всё видно! Онаж только сероватый оттенок придаст и всё. А какие именно проблемы? ТО? Так у меня и так передние боковые 15шкой закатаны и на лобовом полоска далеко не 14 см. а поболее.

Chameleon
10.09.2009, 10:53
Romeo, зачем вам это? Ночью сквозь тонировку 100% ничего не видно, можете не рассказывать. Кстати, отсюда растет колхозный ксенон и прочие уродства автомобиля, мешающие другим участникам движения...

ThinkPad
10.09.2009, 11:01
А какие именно проблемы?
На любом посту могут докопаться.... и померять приборчиком пропускаемость
У меня до боковых даже докапывались и меряли.... особенно в регионах....

Добавлено через 7 минут

Ночью сквозь тонировку 100% ничего не видно
+1
когда боковые были затонированы, в темноте приходилось опускать, что бы в темноте задом парковаться....
Можете конечно сказать, что пленка плохая стояла и не угадаете... стояла хорошая американская..... правда 75%

Romeo
10.09.2009, 11:20
На любом посту могут докопаться.... и померять приборчиком пропускаемость
У меня до боковых даже докапывались и меряли.... особенно в регионах....

когда боковые были затонированы, в темноте приходилось опускать, что бы в темноте задом парковаться....
Можете конечно сказать, что пленка плохая стояла и не угадаете... стояла хорошая американская..... правда 75%

Ну пусть проверяют своим приборчиком наздоровье! Штраф 100 рублей. Тем более что боковые передние и полоска на лобовом у меня и так ГОСТу не соответствуют.... Не по фэн-шую так сказать :cheesy:
Пленка у меня тоже американская и тоже приходицца опускать стекла при парковке задом поздно вечером или ночью т.к. задние двери и заднее стекло у меня 5ка(самые темные), а передние двери 15шка(чуть светлее, но не намного). Полоска на лобовом сантиметров 20 самой темной пленкой(5кой).

Так всеже ктонить видел/клеил 45ую или 50ую пленку себе? Или может фотки её есть?

ThinkPad
10.09.2009, 11:37
Штраф 100 рублей.
+ потеря времени...... от 10 до 30 минут....

Бытует мнение, мол, если пройден ТО, то придраться не смогут. Это заблуждение. Государственный автомобильный инспектор при наличии тауметра имеет право "просветить" Ваши стекла и выписать штраф. Размер штрафа составляет 100 руб. Если у Вас стекла затонированы не по ГОСТу, и Вы не желаете постоянно "кормить" ГИБДД по 100 руб., то стоит задуматься о коррекции этого несоответствия.


Полоска на лобовом сантиметров 20 самой темной пленкой(5кой).
Это в Госте....
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". В нем сказано, что светопропускание:
ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%
прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов





Так всеже ктонить видел/клеил 45ую или 50ую пленку себе? Или может фотки её есть?
Я видел, но не клеил... и на машинах видел тоже на боковых стеклах...

Добавлено через 7 минут
а при желании конечно могут вменить и вот это:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.


Типа сдирай и едь дальше.... а пока не сдерешь - не поедешь.....

Romeo
10.09.2009, 11:39
Никакой потери времени - надо уметь находить общий язык с инспекторами.

Про полоску я где то читал что она должна быть ДО 15 сантиметров, ну если до 25 - то здорово! Значит полоска у меня всётаки по фэншую наклеена)))

45ая от 50ой сильно отличаюцца с улицы и из салона? Какой оттенок у 45ой и у 50? Читал что на какойто из них более серый, а на какой то более зелёный, но счас уже не вспомню где читал и пока не нашёл такой инфы((

ThinkPad
10.09.2009, 11:43
надо уметь находить общий язык с инспекторами.
перевожу :-)
Давать сразу денег :-)

Но могу сказать что в некоторых областях гаишники денег не берут вообще (к вам ближе всего Вологодская)

Romeo
10.09.2009, 11:48
А на мой вопрос ответите? про пленочку)

ThinkPad
10.09.2009, 11:51
Romeo, я не присматривался если честно....
но есть даже 30% (самая светопропускающая)

Добавлено через 1 минуту
Проще всего подъехать где тонируют и посмотреть, приложив пленку....

Romeo
10.09.2009, 11:51
А по поводу-давать денег... Ну так ведь никто не заставлял клеить на передние стекла. Сам наклеил. НЕ по ГОСТу. Следовательно придецца отвечать за это.

ThinkPad
10.09.2009, 11:53
А по поводу-давать денег...
Это да.... каждый несет ответственность за свои поступки :-)
Но просто не везде берут..... а потом по сберкассам мыкаться.... да и времени жалко...
Но кто предупрежден - тот вооружен....

Romeo
10.09.2009, 11:55
Romeo, я не присматривался если честно....
но есть даже 30% (самая светопропускающая)

Добавлено через 1 минуту
Проще всего подъехать где тонируют и посмотреть, приложив пленку....

Вы путаете! Самая светопропускающая это как раз 45 и 50. 35ая у меня была на сексе на передних дверях. А 30% это не самая светопропускающая!!! Там где тонируют - эти пленки на заказ! Поэтому приложить никак не получицца(((

ThinkPad
10.09.2009, 12:21
Мы говорим о разных вещах.... вы о пропускаемом свете, а я о светозадерживающем эфекте.....
поясняю - 75% процентов задерживается - 25% проходит..... по моей терминологии это 75, а по вашей 25
Есть 30% пленка точно... сам видел.... правда эфекта тонировки от нее почти нет....

Добавлено через 14 минут
Пленки LLumar
АТТ серия. Оригинальные пленки с широким диапазоном пропускания видимого света - от 15 до 68%.

Romeo
10.09.2009, 17:11
Мы говорим о разных вещах.... вы о пропускаемом свете, а я о светозадерживающем эфекте.....
поясняю - 75% процентов задерживается - 25% проходит..... по моей терминологии это 75, а по вашей 25
Есть 30% пленка точно... сам видел.... правда эфекта тонировки от нее почти нет....

Добавлено через 14 минут
Пленки LLumar
АТТ серия. Оригинальные пленки с широким диапазоном пропускания видимого света - от 15 до 68%.

Да-да... слегка непоняли друг друга :) 70% пленка(ну тоесть 30%) конечно есть только она прозрачная как и 60%. Цвет изменяется от 50%

Lenna09
16.10.2009, 09:42
У меня заднее + задние боковые затонированы пятнашкой (15% т.е.). В салоне (Автодина) сделали. Цена около 6т.
Очень здорово! Самое оно имхо. Еще хочу передние боковые затонировать, но пока думаю.

Flaner
16.10.2009, 10:49
а я против тонировки, может быть вам лично и удобно, поясните чем? (один товарищ говорит грудью кормить ребенка удобно ))))) но сквозь такое авто нет необходимой для безопасности видимости на перекрестках, при перестроении и т.п.

Канаи Ацуда
16.10.2009, 11:25
Flaner, +100!
На предыдущем месте работы выезжал неединожды на ДТП с тяжкими последствиями именно по причине тонировки.
(самая типичная ситуация - горит зеленый, на перекрестке стоит затонированное авто с включенным левым поворотом. сзади летит на большой скорости и огибает её справа попутная машина, навстречу делает левый поворот встречная. они друг друга не видят - большой БЭНЦ! от одного до пяти (виденный мной максимум) трупов).
короче - тонируются тока круглые эгоисты.

E'gen
16.10.2009, 12:48
Обычно объяснять людям, что тонировка - это опасно, бесполезно. Им хочется "красоты", на окружающих - наплевать.
Тонировка передних стекол - вообще редкостный быдлизм. Ни в одну приличную страну такую машину не пустят. Надеюсь когда-нибудь и в России талоны ТО перестанут продавать.

ThinkPad
16.10.2009, 12:52
E'gen, не надо столь категорично.... часть хэтчей идет с тонировкой заводской, ваш в том числе :-)

E'gen
16.10.2009, 12:57
Речь то не про заводскую, через которую все прекрасно видно.

Lenna09
16.10.2009, 14:11
короче - тонируются тока круглые эгоисты.
точно. и женщины еще :laugh2:, которых вообще за руль пускать - жесть :sm_lol:.
Мне все прекрасно видно. Проблем пока не было. А вот то, что не видно меня некоторым ...., едущим сзади, весьма приятно. Мне все подруги в один голос сказали - тонировать, но не в ноль, конечно. "Нехороших людей" на дороге, знаете ли, немало :(. И большинство из них считает, что женщине за рулем не место. А у меня еще и желтый знак "новичок" сзади прилеплен. Это в совокупности с нетонированными стеклами вообще была бы как красная тряпка быку для некоторых товарищей :shocked::(. А если еще такой умник едет сзади на ржавом тазике, то при виде моей машины даже страшно подумать, какие мысли у него зародятся в голове, особенно осенью/весной. Медсправку-то сейчас можно без проблем за 500 ры сделать.

E'gen
16.10.2009, 14:21
А вот то, что не видно меня некоторым ...., едущим сзади, весьма приятно.

Это вы расскажите потом, в другом топике, под заголовком, например, "Почему официалы так долго везут мне новый задний бампер".

После того как дедушка на шахе въедет вам, извиняюсь, в попу, из-за того что не заметил вовремя стоп-сигналы, загоревшиеся на машине, едущей перед вами.

mr.maco
16.10.2009, 14:59
Обычно объяснять людям, что тонировка - это опасно, бесполезно. Им хочется "красоты", на окружающих - наплевать.
Тонировка передних стекол - вообще редкостный быдлизм. Ни в одну приличную страну такую машину не пустят. Надеюсь когда-нибудь и в России талоны ТО перестанут продавать.

Ну у меня тонированы передние окна и даже форточки!
Причем тут красота? Мне так удобно! И мне это никак не мешает. И это главное! Что МНЕ не мешает.
Кста! Ни один воспитанный человек не назовет другого быдлом. Это так инфа для размышления.

Добавлено через 2 минуты

Это вы расскажите потом, в другом топике, под заголовком, например, "Почему официалы так долго везут мне новый задний бампер".

После того как дедушка на шахе въедет вам, извиняюсь, в попу, из-за того что не заметил вовремя стоп-сигналы, загоревшиеся на машине, едущей перед вами.

Странная логика, тогда как грузовикам вообще ездить?
Если так рассуждать, то нужно по улице в каске ходить, вдруг кто-то кирпич кинет.

Voewoda
16.10.2009, 15:13
У меня одна авта тонированная, сузук нет. Рассуждения и нормы по тонировке лично мне вообще не понятны. С любой пузотерки, да и большинства джипов тоже, через мой пикап все равно дороги не разглядеть, а про фуры я вообще промолчу.
Что касается светопропускания и безопасности с ним связанной, то многие ведь ездят в темных очках и это никак не регламентируется.

Flaner
16.10.2009, 15:17
=mr.maco;48476]Ну у меня тонированы передние окна и даже форточки!
Причем тут красота? Мне так удобно! И мне это никак не мешает. И это главное! Что МНЕ не мешает.
Кста! Ни один воспитанный человек не назовет другого быдлом. Это так инфа для размышления.

Добавлено через 2 минуты

Странная логика, тогда как грузовикам вообще ездить?
Если так рассуждать, то нужно по улице в каске ходить, вдруг кто-то кирпич кинет.

Это правильно подметили, воспитанный человек на дороге подумает о безопасности и не столько себя ЛЮБИМОГО....Получается кругом одни идиоты проектируют автомобили с прозрачными стеклами....А если кому то удобно по встречной полосе ехать, тогда как???:shocked::(

Добавлено через 2 минуты

У меня одна авта тонированная, сузук нет. Рассуждения и нормы по тонировке лично мне вообще не понятны. С любой пузотерки, да и большинства джипов тоже, через мой пикап все равно дороги не разглядеть, а про фуры я вообще промолчу.
Что касается светопропускания и безопасности с ним связанной, то многие ведь ездят в темных очках и это никак не регламентируется.

:sm_lol: Предлагаете вместо тонировки выдавать чорные очки? Кроме "мне нравится" и ниии...т ничего толкового еще не объяснили

Kapac
16.10.2009, 15:24
Flaner, Во-первых, про грудь +1, во вторых, тот же деть, когда подрастет, меньше будет жариться на солнышке, меньше и слабже надо будет включать кондиционер , меньше риск надуть соплей.

Канаи Ацуда
16.10.2009, 16:15
точно. и женщины еще :laugh2:, которых вообще за руль пускать - жесть :sm_lol:.
Мне все прекрасно видно. Проблем пока не было. А вот то, что не видно меня некоторым ...., едущим сзади, весьма приятно. Мне все подруги в один голос сказали - тонировать, но не в ноль, конечно. "Нехороших людей" на дороге, знаете ли, немало :(. И большинство из них считает, что женщине за рулем не место. А у меня еще и желтый знак "новичок" сзади прилеплен. Это в совокупности с нетонированными стеклами вообще была бы как красная тряпка быку для некоторых товарищей :shocked::(. А если еще такой умник едет сзади на ржавом тазике, то при виде моей машины даже страшно подумать, какие мысли у него зародятся в голове, особенно осенью/весной. Медсправку-то сейчас можно без проблем за 500 ры сделать.

у Вас что - комплекс по поводу того, что Вы - женщина за рулем, да еще и новичок?
или по поводу идиотов, считающих женщин ниже (глупее, неспособнее, и т.п. ....) мужчин?
Хотите об этом поговорить?:ca:

речь вообще не про "мне удобнее, лучше", а про окружающих.
тонировка ограничивает им видимость дорожной ситуации.
при этом отсылка к размерам автомобиля - аргумент неубедительный.

не надо забывать про человеческую психологию и восприятие ситуации.

человек, подъезжающий к перекрестку вслед за фурой, автоматически настраивается на то, что она закрывает полдороги, сбавляет скорость и т.п.

а восприятие человека, едущего за легковушкой, настроено на полный обзор впереди. При этом он просто не успевает осознать, что машина тонирована в ноль и он ничего не видит на самом деле.
точнее - правильное восприятие появляется, но увы - как правило уже после аварии в аналогичной ситуации.
условный рефлекс, знаете ли, собачки Павлова и подобное...:ca:

Flaner
16.10.2009, 16:25
Flaner, Во-первых, про грудь +1, во вторых, тот же деть, когда подрастет, меньше будет жариться на солнышке, меньше и слабже надо будет включать кондиционер , меньше риск надуть соплей.
:) Наши мамы и бабушки закрывали груди платочком, оч даже практично.
Про жарица, а темное более подвержено нагреванию, шторки же существуют из отражающего материала, дай вам волю вы зеркалкой затонируетесь, а были ведь такие случаи:D

E'gen
16.10.2009, 17:01
Мне так удобно! И мне это никак не мешает. И это главное! Что МНЕ не мешает.
Кста! Ни один воспитанный человек не назовет другого быдлом. Это так инфа для размышления.


Первое Ваше утверждение мешает мне согласиться со вторым.



Странная логика, тогда как грузовикам вообще ездить?


Не находите, что у грузовиков немного другая динамика?



Если так рассуждать, то нужно по улице в каске ходить, вдруг кто-то кирпич кинет.


Точно! Накуа вообще придумали ПДД? И без них прекрасно бы обходились. Да, кстати, АБС и прочая лабуда, типа подушек безопасности - вообще полная лажа. Жигули же без них ездят!

P.S.Кстати, любителям тонироваться по кругу: сверхнормативная тонировка передних боковых окон и лобового - прекрасная возможность для страховых зажать выплаты по КАСКО. Имеются прецеденты.

Maxim
16.10.2009, 18:36
Хм, накинулись на девушку. Вот меня как то не напрягает едущая передо мной тонированная машина. Я просто увеличу дистанцию.
Тонировка же собственного авто.....скорее да, чем нет. У меня заводская тонировка, но есть желание сделать потемнее и передние двери с форточками. Потемнее - это не в ноль(для критикующих тут эстетов с прозрачными окнами).
E'gen, Вы совсем стыд потеряли. Мало того, что всем "бонусы" в виде ярлыков повесили, так еще и все системы безопасности сюда приплели и метеоусловия на Марсе. Вы находитесь на форуме, Ваша точка зрения ясна, не стоит продавливать ее, мы же не в Думе(я про парламент, если чего).

Voewoda
16.10.2009, 19:35
...............
не надо забывать про человеческую психологию и восприятие ситуации.

человек, подъезжающий к перекрестку вслед за фурой, автоматически настраивается на то, что она закрывает полдороги, сбавляет скорость и т.п.

а восприятие человека, едущего за легковушкой, настроено на полный обзор впереди. При этом он просто не успевает осознать, что машина тонирована в ноль и он ничего не видит на самом деле.
точнее - правильное восприятие появляется, но увы - как правило уже после аварии в аналогичной ситуации.
условный рефлекс, знаете ли, собачки Павлова и подобное...:ca:
Человек садящийся за руль вообще должен максимально отключится от стереотипов восприятия, иначе это потенциальный клиент скорой помощи.
И честно говоря, если водитель метров за двести не может определить степень тонировки легковушки, то это повод идти к окулисту, а не к психологу.
Когда на М4 в районе Богородицка я обходил что-то сравнительно медленно ползущее и по привычке глянул в зеркало, то увидел там камазовский капот, хотя при выходе на обгон его (камаза) и близко не было. А потом был немного ошарашен, когда этот камаз сделал меня после перестроения и ушел за горизонт. Действо происходило на скоростях в районе 120-140. Видимо один из омологированной к дакарам серии, хотя расцветка и кузовок у него была самые обычные.
Это к тому что не надо грузовики воспринимать, как нечто медленно ползающее. Кстати многие иномарки (фуры) при неполной загрузке на старте вполне могут сделать сузуку, а наблюдать их на крейсерских скоростях в районе 120 мне приходилось весьма часто.
Резюме у меня такое - тонировка это дело вкуса и восприятия авто, а на дороге надо ориентироваться на реалии, а не на хотения и стереотипы.

Chameleon
16.10.2009, 20:51
Сквозь тонировку в темноте ничего, кроме излучающего/отражающего свет, не видно - это 100% и спорить с этим глупо. Хотя водителям это не мешает... давить пешеходов, например.

Кстати, тонировка порождает второе зло - колхозный ксенон, который всех слепит. На лансер-форуме рассказан один вопиющий случай, когда товарищ в наглухо затонированном авто слепил все дальним колхозным ксеноном. Когда его все ж остановили, то он оказался в темных очах и сказал: а что вы хотите, ничего ж не видно иначе!!!

Мое мнение: затонированные не по правилам авто надо обходить стороной, т.к. адекватность и, совершенно точно, порядочность у таких водителей отсутствуют. Один раз чуть не попал в ДТП, т.к. один затонированный умелец припарковался вплотную к выезду на дорожную часть и среди белого дня было совершенно ничего не видно слева. Я потихоньку стал выезжать и в итоге увидел летящую в меня шестерку. Спасибо парню, что он меня увидел раньше, чем я его и на заблокированных колесах его авто до меня не дополз... В другой раз в этом же самом месте (я тут с работы выезжаю) другой умелец припарковался нормально (не вплотную к выезду), но стоял с включенным ксеноном. Опять же, слева было ничего не видно. Я там простоял остаточно долго, даже не пытаясь вылезти (помня про первый случай), пока он не догадался выключить ближний свет.

E'gen
16.10.2009, 23:57
....Ваша точка зрения ясна, не стоит продавливать ее, мы же не в Думе(я про парламент, если чего)......

Вот именно. Так ведут себя эти, из Думы: "Мне удобно ездить по встречке - буду ездить, на остальных наплевать". Не находите аналогий?

По существу вопроса.

1. Тонировка задней полусферы. Все доводы "против" приведены. Я считаю их правильными. Вы с ними можете не соглашаться. Каждый выбирает для себя сам.

2. По поводу передней полусферы. Есть ГОСТ 5727. Поверьте, его писали и утверждали не дураки. Будьте добры выполнять.
Для тех, кто не в курсе, процитирую комментарий с одного из ресурсов:

"В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа SP 90, а передние двери – SP 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны и могут использоваться только в качестве укрепляющих, а применяемые при тонировке даже самые светлые SP 35 и PGC 30 законным требованиям не удовлетворяют."

Flaner
17.10.2009, 08:20
.......надо ориентироваться на реалии, а не на хотения и стереотипы.
Значит так и будем писать в протоколах (тьфу тьфу)...И это, если при случае будет возможность засвидетельствовать чего то связанное с тонированным авто, не обижайтесь на дороге ))))

Romeo
17.10.2009, 09:28
...После того как дедушка на шахе въедет вам, извиняюсь, в попу, из-за того что не заметил вовремя стоп-сигналы, загоревшиеся на машине, едущей перед вами...

Ориентироваться надо на стоп сигналы впереди идущей машины а не перед впереди идущей. Соблюдать в конце концов дистанцию если не уверен в том, что сможешь нормально остановиться!


На предыдущем месте работы выезжал неединожды на ДТП с тяжкими последствиями именно по причине тонировки.
(самая типичная ситуация - горит зеленый, на перекрестке стоит затонированное авто с включенным левым поворотом. сзади летит на большой скорости и огибает её справа попутная машина, навстречу делает левый поворот встречная. они друг друга не видят - большой БЭНЦ! от одного до пяти (виденный мной максимум) трупов).
короче - тонируются тока круглые эгоисты.

И кто тут виноват??? Водитель затонированного авто??? Нехрен нарушать и объежжать всех справа для поворота налево, как самый умный гонщег!!!

Kapac
17.10.2009, 09:35
Romeo, не, ты тут нимношка не понял насчет перекрестка..

Romeo
17.10.2009, 09:47
Сквозь тонировку в темноте ничего, кроме излучающего/отражающего свет, не видно - это 100% и спорить с этим глупо. Хотя водителям это не мешает... давить пешеходов, например.

Кстати, тонировка порождает второе зло - колхозный ксенон, который всех слепит. На лансер-форуме рассказан один вопиющий случай, когда товарищ в наглухо затонированном авто слепил все дальним колхозным ксеноном. Когда его все ж остановили, то он оказался в темных очах и сказал: а что вы хотите, ничего ж не видно иначе!!!

Смотреть надо на дорогу и тогда никто никого не задавит!

По поводу случая описанного в ланцер-клубе... Ну да, человек поступил не здорово, так что теперь всех под одну гребёнку??? :sm_dymat: Интересная позиция. Я вот например ежжу с тонировкой всех стекол кроме лобового и нету у меня никакого китайского ксенона, я поставил себе лампочки в габариты и в ближний night breaker и blue vision +90% и отлично все видно, светят белым светом на 20 метров дальше(заявлено производителем, сам не мерил)

Добавлено через 3 минуты

Romeo, не, ты тут нимношка не понял насчет перекрестка..

Что именно я не так понял? Что на большой скорости летит гонщег? Что не смотрит на перекресток? Что не осознает,что он не один на дороге? Значит не опытный товарищ без мозгов! Я что то не то сказал?

Канаи Ацуда
17.10.2009, 11:03
Хм, накинулись на девушку.

ни-ни-ни! ни в коем разе!
просто даме пора перестать реагировать на хамов - приверженцев патриархата как на красную тряпку...:)


Человек садящийся за руль вообще должен максимально отключится от стереотипов восприятия, иначе это потенциальный клиент скорой помощи.
И честно говоря, если водитель метров за двести не может определить степень тонировки легковушки, то это повод идти к окулисту, а не к психологу.
Когда на М4 в районе Богородицка я обходил что-то сравнительно медленно ползущее и по привычке глянул в зеркало, то увидел там камазовский капот, хотя при выходе на обгон его (камаза) и близко не было. А потом был немного ошарашен, когда этот камаз сделал меня после перестроения и ушел за горизонт. Действо происходило на скоростях в районе 120-140. Видимо один из омологированной к дакарам серии, хотя расцветка и кузовок у него была самые обычные.
Это к тому что не надо грузовики воспринимать, как нечто медленно ползающее. Кстати многие иномарки (фуры) при неполной загрузке на старте вполне могут сделать сузуку, а наблюдать их на крейсерских скоростях в районе 120 мне приходилось весьма часто.
Резюме у меня такое - тонировка это дело вкуса и восприятия авто, а на дороге надо ориентироваться на реалии, а не на хотения и стереотипы.

Воевода, как водитель с определенным стажем (имеющий опыт попадания в неприятные ситуации на дорогах) я с Вами согласен - про концентрацию внимания, отключку от всего кроме дорожной ситуации и т.п.... НО!
Мы живем во время всеобщей автомобилизации, машина (обычная) перестала быть показателем престижа, спортивным снарядом и т.п., и перешла в разряд общедостуных вещей, повышающих жизненный комфорт, предоставляющих удобство перемещения в пространстве, экономящих время при нашем неслабом темпе жизни, ну и т.д. и т.п.
Т.е. практически автомобиль сегодня можно записать в разряд бытовой техники.
Но одновременно (как и записано в соотв.докУментах) - автомобиль является источником повышенной опасности. Т.е. пользование им накладывает на владельца определенную ответственность по отношению к окружающим.

Кто сегодня в массе ездит на авто по нашим улицам?
Домохозяйки, вчерашние безолаберные школьники, пенсионеры и просто люди со слабым зрением, деловые женщины (да и мужчины), голова которых забита мыслями о состоянии дел на бирже, в бизнесе и проч.
У многих из них водительский стаж минимален.
Если при этом они еще и не будут думать об окружающих, не будут осознавать свою ответственность, что будет?
То, что мы в России на сегодня и имеем - всем нас*ать друг на друга, ни малейшего уважения к своим согражданам...
Помните - "Зая, я убила мента"???

Если запретили тонировку - то наверное не просто так, вовсе не для того, чтобы гайцы взятки сшибали.

Почему никто из пилотов авиалайнеров не додумался затонировать стекло кабины "чтобы солнце не слепило" или "чтобы самолет красивше был", а? Там ведь наверху солнце - мама не горюй.
Если такой появится - пассажиры его с потрохами сожрут! Почему тогда можно тонировать стекло машины, которая может также убить людей?

Romeo, Вы действительно не поняли описанную мной типичную ситуацию.
Скоростной режим - разговор отдельный, а в остальном - никто из участников ДТП правил не нарушал, в итоге - куча трупов или изувеченных из-за того, что тонированная машина (и не попавшая, кстати, сама в аварию) перекрыла им обзор перекрестка.


ЗЫ: Немного не в той теме, но напишу здесь.

Непосредственно сейчас, в одном городке, собралась группа сурьезных товаришей из ГИБДД из самых разных регионов страны.
Причина - оспаривание Прокуратурой нового Регламента ГИБДД.
Цель - выработка закона (!!!), уж не знаю точно как он будет в итоге называться - о БДД или о ГИБДД, но в итоге, через достаточно небольшое время, после юридических и прочих экспертиз, прохождения Думы и подписания, мы получим закон, в котором будет четко прописано, чего можно, а чего нельзя.

И ваши любимые тонировки сверх меры станут уже не просто нарушениям технических требований, а нарушением закона! С совсем другими мерами воздействия и санкциями.
Ну и разумеется - там будет не только про тонировку, так что начинайте пока готовиться морально...
это я не злорадствую, просто предполагаю, что нам всем придется несколько пересмотреть свое отношение к автомобилям и к дорожному движению...

Flaner
17.10.2009, 12:06
.......Водитель затонированного авто??? Нехрен нарушать и объежжать всех справа для поворота налево, как самый умный гонщег!!!

:laugh2: Утречком сегодня!!!! На перекрестке, пропускаю всех справа (односторонее дв.), подъезжает крадучись сзади и "справа"!!! красавчег затонированный, перегораживает мне всё там, проезжает первым перекресток в итоге , таки скажите кто в ситуации ГОНЩЕГ ?:laugh2:

kirill1978
17.10.2009, 14:22
Вставлю тоже свои 5 копеек*:laugh2:
Раньше не тонировался никогда и тоже считал всех затонированных придурками. Чуть более года назад рискнул затонировать свой секс 15-шкой. Понравилось аж жуть.*:sm_happy:
Свой новый Спортаж соответственно тоже затонировал (зад 5-кой, перед 15-кой) после прохождения ТО конечно*:laugh2:
О всяких гадостях тонировки написано много людьми, в защиту согласен с Воеводой и Ромео.
Лично какие плюсы для меня:
1. В салоне летом заметно комфортнее (не нагревается так сильно),
2. Вечером/ночью сзади едущий тебя не слепит, особенно с колхозным ксеноном-вот на кого надо ругаться (раньше всегда приходилось положения зеркала менять),
3. Когда куда-то выходишь (например в магазин) можно что-то в салоне оставить (сумку или что-то еще) и ничего не видно, раньше приходилось все забирать или класть в багажник,
4. Во время езды никто тебя не видит, а то ездил без тонировки как рыбка в аквариуме*:laugh2::laugh2::laugh2:
5. Можно иногда ребенка посадить без кресла (когда впадлу из машины в машину переставлять) и никто не увидит (это конечно если только по городу близко доехать).
Если подумать, то еще что-нибудь придет на ум*:laugh2: Мож еще кто-то чего-то добавит в защиту*:sm_umnik:

Flaner
17.10.2009, 15:07
Если подумать, то еще что-нибудь придет на ум*:laugh2: Мож еще кто-то чего-то добавит в защиту*:sm_umnik:
:D Ах, да да да, еще не видно пристегнут или нет, существенный плюс !!!
Лишний раз повод стукнуть в стекло чтобы барсетку (и пр.) вытащить, идиоты ведь в прозрачные стекла не доверяют своим глазам :laugh2:
и Очки придумали идиоты, антибликовые, поляризационные стекла кстати тоже.
PS/ 50% все равно тонируются, вот где непаханое поле бабла пособирать страховщикам :sm_dymat:

Kapac
17.10.2009, 16:00
Что именно я не так понял?

Ну, что "гонщег" на самом деле ехал через перекресток прямо, на свой разрешающий зеленый (а не поворачивал тоже налево, объезжая "тихохода").

Канаи Ацуда
17.10.2009, 16:10
Лично какие плюсы для меня:


kirill1978, вот примерно про это я и говорил.

попробуйте теперь ненадолго отвлечься от себя любимого, и посчитать минусы для окружающих. ;)

E'gen
17.10.2009, 16:18
PS/ 50% все равно тонируются, вот где непаханое поле бабла пособирать страховщикам :sm_dymat:

Они уже начинают "пахать".

Скоро увидим новые топики: "Страховая X отказала в выплате из-за тонировки - вот уроды" :sm_happy:

Romeo
17.10.2009, 16:39
Ну, что "гонщег" на самом деле ехал через перекресток прямо, на свой разрешающий зеленый (а не поворачивал тоже налево, объезжая "тихохода").

А головой подумать о том что там может ктото быть "гонщегу" не дано? А если газелькО налево поворачивает - Тогда ведь тоже невидно и что?

Канаи Ацуда
17.10.2009, 21:03
блин, вы чё - не читаете чужих постов вовсе?!!
ПСИ-ХО-ЛО-ГИЯ!!!
Видя газель или фуру, водитель подсознательно готов к плохой обзорности, притормаживает и т.п.
а легковушка впереди (опять же подсознательно) заранее совсем не напрягает.
оитсюда и последствия...

Maxim
17.10.2009, 22:15
E'gen, пункты относительно тонировки должны быть прописаны в договоре на страхование. Я еще не видел таких компаний.
Ваш ПАНИЧЕСКИЙ страх тонированных машин тоже заметен. Скажите, кто Вас так?
mk7, легковушка, ГАЗель, фура....У каждого свой путь(с) На дорогах часто попадаются "аквариумы", которые шарахаются от всех. Вот они больше напрягают, чем едущая тонированная иномарочка.

kirill1978
18.10.2009, 09:05
kirill1978, вот примерно про это я и говорил.
*
попробуйте теперь ненадолго отвлечься от себя любимого, и посчитать минусы для окружающих. ;)
Так какие минусы для окружающих-то? Вы ж за автобусом плетётесь и вообще ничего не видите и ведь ничего страшного?!

Flaner
20.10.2009, 09:46
E'gen, пункты относительно тонировки должны быть прописаны в договоре на страхование. Я еще не видел таких компаний.


В компании Цюрих такой пунктик есть, могу скан выложить :laugh2:

Добавлено через 1 минуту

Так какие минусы для окружающих-то? Вы ж за автобусом плетётесь и вообще ничего не видите и ведь ничего страшного?!
А вы в пробке не стояли когда по всем сторонам 4 автобуса?
Думаете комфортно??? :laugh2:

kirill1978
20.10.2009, 10:09
А вы в пробке не стояли когда по всем сторонам 4 автобуса? Думаете комфортно??? :laugh2:
У вас случайно не клаустрофобия?*:laugh2::laugh2::laugh2:

E'gen
20.10.2009, 11:29
E'gen, пункты относительно тонировки должны быть прописаны в договоре на страхование. Я еще не видел таких компаний.

Вовсе не обязательно писать прямым текстом.
Читайте внимательно свой договор, в разных компаниях сформулировано по разному. Особое внимание обращайте на словосочетания, типа: "эксплуатация заведомо неисправного ТС", "предоставление Страховщику подложных документов" и т.п.

Страховщик по факту аварии делает независимую экспертизу - после чего страхователь, страдающий клаустрофобией, идет курить бамбук. :sm_happy:

Flaner
20.10.2009, 11:32
У вас случайно не клаустрофобия?*:laugh2::laugh2::laugh2:

Когда замкнутое пространство еще и перемещается в пространстве а не только во времени, это какая то другая фобия, я так думаю :laugh2:

Maxim
20.10.2009, 19:32
Особое внимание обращайте на словосочетания, типа: "эксплуатация заведомо неисправного ТС", "предоставление Страховщику подложных документов" и т.п.



Обратил....Вот у меня есть талон ГТО, эти два пункта отпадают, не так ли?
"Заведомо неисправное ТС" - см. пункт ПДД "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Кратко: - Тормозные системы
- Рулевое управление
- Внешние световые приборы
- Стеклоочистители, стеклоомыватели
- Колеса и шины
- Двигатель
- Прочие жлементы конструкции (вот тут подробнее)
есть два пункта, один следует из другого
"7.1 Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 501709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
"
и "2.2 7.3 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание: На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
"
Скажите - "Вот же - ГОСТ!!!", но у меня, повторюсь есть талон о прохождении государственного технического осмотра.

Kondrakoff
20.10.2009, 19:58
ребят с любой тонировкой это уже незаконно)

так что не парьтесь!

у меня был случай на мкаде: останавливает мент, а у них рейд был, прибором тырк и все ) говорит ставь авто или сдергивай) пришлось отдать денег

i.n.t.e.r.c.e.p.t.o.r.
20.10.2009, 21:11
тонировал машины и буду тонировать. конечно не наглухую, но 25% по кругу, кроме лобового конечно. и причем здесь вообще тонировка. причины запрета тонирования кроются совсем в другом, гайцам же это в первую очередь надо, а не пешеходам и короче всей оставшейся стране. им надо видеть кто в машине, пристегнут или нет, есть ли у него оружие и т.д и т.п.

Flaner
21.10.2009, 05:30
тонировал машины и буду тонировать. конечно не наглухую, но 25% по кругу, кроме лобового конечно. и причем здесь вообще тонировка. причины запрета тонирования кроются совсем в другом, гайцам же это в первую очередь надо, а не пешеходам и короче всей оставшейся стране. им надо видеть кто в машине, пристегнут или нет, есть ли у него оружие и т.д и т.п.

Яснее ясного что мешает твоя машинка обзору соседям, не уважаешь, плюешь на них, продолжай тонироваться :(

kirill1978
21.10.2009, 06:45
тонировал машины и буду тонировать. конечно не наглухую, но 25% по кругу
плюсстопицот*:laugh2::laugh2::laugh2:*

Romeo
21.10.2009, 07:44
тонировал машины и буду тонировать.

+1

Rostan2209
21.10.2009, 07:51
Я не делаю тонировку, потому-что мне это не надо. А зачем? Деньги на ветер:sm_da: Если она НЕ МЕШАЕТ ОБЗОРУ и не подвергает других участников движения опасности из-за плохого видения окружающей обстановки водителем машины с тонировкой, то пусть ради бога ставит себе. Только повторюсь, для себя не вижу ни какого смысла, дешевые понты.
Без обид.:cheesy:
Хорошей дороги всем!

Kondrakoff
21.10.2009, 07:57
я вот при прохождении 0 го ТО хочу подтонировать передние 15хой задние 5кой

i.n.t.e.r.c.e.p.t.o.r.
21.10.2009, 10:38
если кому то из водителей на дороге мешает тонированное авто, это отсутствие опыта у водителя, подсознательная боязнь, куча машин глухо затонированных с заводов, кроме передних конечно, куча джипов, которые выше Вас и стекла здесь не причем, все равно за корпусом не видно, не говоря про троллейбусы, автобусы, трамваи, грузовики, всякие фургоны, да и крайслер 300 с его маленькими забралами окнами. Вам не видно дороги из-за чужой тонировки значит сказать, что Вам плохо, что у соседа красавица жена или другого мил. баксов

E'gen
21.10.2009, 11:41
Обратил....Вот у меня есть талон ГТО, эти два пункта отпадают, не так ли?


Нет, не так. Это всего лишь означает, что либо у вас липовый талон (подложные документы), либо "заведомая неисправность" (затонировались после прохождения ГТО).

Во втором случае страховщик просто делает "независимую" экспертизу и ее результаты приобщает к отказу в выплате. Прецеденты, повторюсь, уже были.

В первом случае - еще хуже. У страховщиков связи в ГАИ, как правило, очень хорошие. Ваш талон пробивается по базе, далее лезут в архив фотографий (знаете, о чем я?), если Ваша машина была на стенде, вопросы, как правило отпадают - делают вывод, что вы затонировались потом (далее - по п.2), а вот если не было.... Вплоть до уголовного дела за подделку документов. Если сумма, которую вам должен страховщик - значительная, то я вам не завидую....

Flaner
21.10.2009, 14:10
если кому то из водителей на дороге мешает тонированное авто, это отсутствие опыта у водителя, подсознательная боязнь, куча машин глухо затонированных с заводов, кроме передних конечно, куча джипов, которые выше Вас и стекла здесь не причем, все равно за корпусом не видно, не говоря про троллейбусы, автобусы, трамваи, грузовики, всякие фургоны, да и крайслер 300 с его маленькими забралами окнами. Вам не видно дороги из-за чужой тонировки значит сказать, что Вам плохо, что у соседа красавица жена или другого мил. баксов

Дооо, крайслер это авторитет :laugh2:, и пофигу что об этом думают низшие формы жизни в этой вселенной :sm_happy:

mr.maco
21.10.2009, 15:00
i.n.t.e.r.c.e.p.t.o.r.,+1000!

kirill1978
21.10.2009, 15:27
i.n.t.e.r.c.e.p.t.o.r.,+1000!
+1000! - Мало!
+10000000000000000000 (и маленькая тележка :))

Maxim
21.10.2009, 20:00
E'gen, мля....на каждую независимую есть своя независимая.
Это все спорно, зависит от объяснений в протоколе. У меня был печальный опыт ДТП, Лансер Ево9 тонированный и Газель с "молдавашкой". РОСНО выплатило. Никаких попыток докапывания не было.
И потом - кто на что учился. Я как то не привлекаю внимания ДПС. За последний год остановили раза 4, из них только один раз за превышение на 116 км/ч(штраф 2500 в группе разбора). Остальные разы - просто проверка документов.

E'gen
21.10.2009, 23:07
E'gen, мля....на каждую независимую есть своя независимая.
Это все спорно, зависит от объяснений в протоколе. У меня был печальный опыт ДТП, Лансер Ево9 тонированный и Газель с "молдавашкой". РОСНО выплатило. Никаких попыток докапывания не было.

Заметьте, я нигде не утверждал, что "точно не выплатят", я говорю лишь, что такое возможно, прецеденты имеются, особенно при больших суммах, типа полного списания ТС. Это Вам от них будут нужны деньги, а не наоборот, замучаетесь бегать по судам...

А в общем, мне пофиг. Тонируйтесь хоть до полной непрозрачности в обе стороны. На русских дорогах и не такое встречается.

За сим покидаю данный топик.
Надеюсь, хоть одного человека удалось отговорить от тонировки.

i.n.t.e.r.c.e.p.t.o.r.
21.10.2009, 23:56
меня отговорили, свой мотоцикл не тонирую, только забрало шлема

Flaner
22.10.2009, 05:35
меня отговорили, свой мотоцикл не тонирую, только забрало шлема

:laugh2:Чтобы не видно было красавицу подружку??? Женщина этого не поймет:laugh2:

i.n.t.e.r.c.e.p.t.o.r.
22.10.2009, 11:26
:laugh2:Чтобы не видно было красавицу подружку??? Женщина этого не поймет:laugh2:
для острых на язык, фильтры наклейки идут вместе со шлемом, чтобы не пескоструило стекло шлема, после каждого заезда. вообще флудите Омский товарищ...

Alexdi
11.11.2009, 22:27
я вот при прохождении 0 го ТО хочу подтонировать передние 15хой задние 5кой
простите, а какое отношение тонировка имеет к прохождению ТО-0. Просто сегодня "зад" затонировал 20 ой но на ТО-0 еще не ездил, мож рановато я?

kirill1978
11.11.2009, 22:33
простите, а какое отношение тонировка имеет к прохождению ТО-0. Просто сегодня "зад" затонировал 20 ой но на ТО-0 еще не ездил, мож рановато я?
Все очень просто: Kondrakoff совмещает ТО-0 и тонировку. Другими словами затонироваться хочет у официалов.

buzuk80
11.11.2009, 22:36
простите, а какое отношение тонировка имеет к прохождению ТО-0. Просто сегодня "зад" затонировал 20 ой но на ТО-0 еще не ездил, мож рановато я?
Никак не влияет на прохождение ТО в сервисе, но влияет на прохождение ТО в ГАИ :)

Alexdi
11.11.2009, 22:42
Все очень просто: Kondrakoff совмещает ТО-0 и тонировку. Другими словами затонироваться хочет у официалов.
ага, я потом только дапетрил что он у официалов тонироватся хочет, "алигархично" у них наверно

Добавлено через 1 минуту

Никак не влияет на прохождение ТО в сервисе, но влияет на прохождение ТО в ГАИ :)
думаю в ГАИ он уже был, до ТО-0

kirill1978
11.11.2009, 22:55
"алигархично" у них наверно

Ага, с шелкографией :laugh2::laugh2::laugh2:

Геолог
09.01.2010, 23:33
Подскажите плз у нас в РФ зеркальная тонировка разрешена?

kirill1978
09.01.2010, 23:40
Нет, и уже давно :)

Геолог
11.01.2010, 01:31
А нормативный документ можно какой-нить подсказать...опять же запрещена где угодно..и сзади? И чем это интересно мешает...заранее сэнк

Akulovv
11.01.2010, 02:08
Зеркальная тонировка запрещена,потому что в ней Оборотни в погонах не отражаются!

http://www.life-hak.ru/hack/11882 - в тему про ГТО и зеркальную тонировку(да и вобще сам сайт подезный)


ПДД (Основные положения по допуску т/с к эксплуатации...) и запрещают, но запрещают с нечёткой формулировкй "разрешется примененять тонированные стекла (кроме зеркальных)...". Зеркальность действительно есть предмет для спора, т.к. прибором, измеряющим светопропускание её определить не получится.

взято отсюда: http://www.gai.ru/conference/dep48/topic235028/

Геолог
11.01.2010, 22:29
Сэнки....ща покопаем сайтик

Fox_ch2
22.01.2010, 23:53
3 фотки машины в 3 разные момента жизни :)

http://s16.radikal.ru/i191/1001/db/9f37baed8b6c.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1001/b4/b4c6cc1d35ee.jpg
http://i054.radikal.ru/1001/c9/c1a7e3185841.jpg

ИМХО самая последняя - это лучше первой!

Flaner
23.01.2010, 08:44
3 фотки машины в 3 разные момента жизни :)
ИМХО самая последняя - это лучше первой!
Только без обид, но похоже на новую белую калошу :) Стильная такая пижонская калоша

Канаи Ацуда
23.01.2010, 09:48
Fox_ch2, я уж не буду спрашивать, зачем ты крышу испортил, но напиши в каком районе обитаешь? :)
у мня щас тут пара хлопцев с подмосковья, на обратной дороге попрошу подъехать к тебе, светопропускание замерить :)
а бланки у них всегда с собой имеюцца ;)

Romeo
23.01.2010, 11:22
Fox_ch2, лоб тонировал? Если тонировал то какой пленкой?

Alexdi
28.01.2010, 11:55
А мне пондравилось! В "живую" так сказать бы глянуть

Fox_ch2
28.01.2010, 13:37
Flaner, каждый д...т как он хочет :)
Канаи Ацуда, нихай проверяют! ТО есть :) а сейчас светопропускание мерить нельзя по техническим аспектам - температура на улице ниже -10 :)
Romeo, лоб не тонировал, он кажется темным на фоне всей машины, в салоне то темень стоит :)
тонировка люмаром 95% затемнения
Alexdi, в связи с тюнингом фар - машина поставлена на прикол - пока фары не сделаю - езжу на тюсане!
Его кстати тоже затонирую в ближайшее время :)

Ренат
28.02.2010, 23:15
Fox_ch2,и дома окна тоже затонируй =). Как потеплеет хочу сам сделать, всегда мечтал заклеит сам может кто инф. полезную даст.?

Romeo
01.03.2010, 08:19
Как потеплеет хочу сам сделать, всегда мечтал заклеит сам может кто инф. полезную даст.?


Не бери китайскую пленку. Только американская! По первости может много пузрей быть (первый блин он всегда комом)

Fox_ch2
01.03.2010, 08:27
Romeo, добавлю :)
лучше всего клеится Lumar и SunTek
проверено!

Канаи Ацуда
01.03.2010, 11:18
тактак... :) ... как раз щас ребята подъехали с Москвы, МО и Питера... :)
где, говорите, можно ваши номерные знаки то посмотреть? :) :)

Fox_ch2
01.03.2010, 11:29
где, говорите, можно ваши номерные знаки то посмотреть? да где угодно! на дорогах страны! они как у всех!

Канаи Ацуда, харошь дешёвых понтов, мол ребята знакомые есть! да еще по всей России! я так в детском саду народ пугал! мол у меня есть старший брат, он вам УХ!
Талон ГТО есть
так что пусть лесом гуляют твои ребята!

единственное что они могут сделать - это направить на прохождение повторного ТО
а для этого кучу бумажек и актов надо составить!
из-за морального удовлетворения "Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я ТАКИ НАКАЗАЛ ЗЛОСТНОГО НАРУШИТЕЛЯ И ВЫПИСАЛ ЕМУ ШТРАФ 300р!" никто этим заниматься не будет

даже если направят они меня на повторное ТО! перед ТО сдеру пленку с передних стекол, получу повторно что стекла в норме! и затонирую заного! и усе! и пойдут ребята в лес повторно!

Канаи Ацуда
01.03.2010, 12:51
ващето - понты - это как раз тонировка "в ночь" :) от кого прячемся? :) по какой причине? :)

Fox_ch2, ты уже чайку выпей крепкого... :) ... а то спросонья не можешь дружескую подначку от понтов отличить... ;)

Romeo
01.03.2010, 14:44
единственное что они могут сделать - это направить на прохождение повторного ТО
а для этого кучу бумажек и актов надо составить!
из-за морального удовлетворения "Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я ТАКИ НАКАЗАЛ ЗЛОСТНОГО НАРУШИТЕЛЯ И ВЫПИСАЛ ЕМУ ШТРАФ 300р!" никто этим заниматься не будет

даже если направят они меня на повторное ТО! перед ТО сдеру пленку с передних стекол, получу повторно что стекла в норме! и затонирую заного! и усе! и пойдут ребята в лес повторно!

+1 тока штраф не 300 а 100 вроде


ващето - понты - это как раз тонировка "в ночь" :) от кого прячемся? :) по какой причине? :)

И у меня тонировка всех кроме лобового и чего, причем здесь понты? Ни от кого никто не прячется! Просто некоторым это нравится и это удобно(опять же не для всех) и практично. Кто не хочет тонировать - не тонируйте, у вас своё мнение на этот счет, а у меня своё.

Канаи Ацуда
01.03.2010, 16:54
Просто некоторым это нравится и это удобно(опять же не для всех) и практично. Кто не хочет тонировать - не тонируйте, у вас своё мнение на этот счет, а у меня своё.

Romeo, см. посты 166,176, 187 и особенно - 192 в данной теме :)

Fox_ch2
01.03.2010, 17:46
Канаи Ацуда, уже неоднократно обсуждалось про + и - тонировки
лично для меня - не столь критичны и + намного больше
не надо говорить что я не думаю о других! если человек не видит за моей машиной что творится впереди - он сам нарушает правило дистанции между машинами ( с газелями и фурами нету же разговора что за ними ничего не видно! )
Отстань от впереди идущей машины и наслаждайся осознанием понимания впередипроисходящего!!!!

это как с ксеноном! МЕНЯ редко слепят даже неправильный ксенон!
Если машина едет сзади, я всего лишь на зеркале переключаю затемнение
а если спереди - не смотрю на неё как мотылек на лампочку, а отвожу глаза на правую обочину - и прекрасно все вижу!!! ЛЮДИ СТРАДАЮТ от своей безграмотности и неумении обращаться с различными вещами! и пытаются обвинить других в том что им не комфортно из-за банального неумения!

Канаи Ацуда
01.03.2010, 18:13
Fox_ch2, молодой ты ышшо :) ресский :) и самонадеиный :)

Romeo
01.03.2010, 18:51
короче - тонируются тока круглые эгоисты.

У многих авто задняя полусфера уже с завода затонирована и что?




Romeo, см. посты 166,176, 187 и особенно - 192 в данной теме :)

Неуспел я ответить, Fox_ch2 меня опередил, но он впринципе напечатал то что я хотел ответить


Канаи Ацуда, уже неоднократно обсуждалось про + и - тонировки
лично для меня - не столь критичны и + намного больше
не надо говорить что я не думаю о других! если человек не видит за моей машиной что творится впереди - он сам нарушает правило дистанции между машинами ( с газелями и фурами нету же разговора что за ними ничего не видно! )
Отстань от впереди идущей машины и наслаждайся осознанием понимания впередипроисходящего!!!!

это как с ксеноном! МЕНЯ редко слепят даже неправильный ксенон!
Если машина едет сзади, я всего лишь на зеркале переключаю затемнение
а если спереди - не смотрю на неё как мотылек на лампочку, а отвожу глаза на правую обочину - и прекрасно все вижу!!! ЛЮДИ СТРАДАЮТ от своей безграмотности и неумении обращаться с различными вещами! и пытаются обвинить других в том что им не комфортно из-за банального неумения!

Единственное что добавлю так это то, что когда я еду за тонированной машиной я почему-то понимаю, что за ней могу чего-то не увидеть( впрочем как и за большими джипами и газелями), а тот кто об этом не думает скорее всего и многих других вещах происходящих на дороге не задумывается... так это я к тому что дело то не в тонировке, а в невнимательности и беспорядке в головах у некоторых товарищей которые купили к примеру себе китайский авто и думают, что у них крутая иномарка которая может фсё (сами-то в жизни ничего другого не видели и не ездили)

Татьянка
02.03.2010, 23:14
Задняя часть затонирована с завода. К лету хотела затонировать перед (посветлее, чем задние) И пришла мысля сделать арт-тонировку на форточках. Какой рисунок может подойти еще не обдумывала. Может кто что знает про это? Какие будут мнения?

Fox_ch2
02.03.2010, 23:18
Татьянка, однозначно нельзя делать арт-тонировку на передних боковых стеклах
неравномерность затемнения и рисунок будут отвлекать от внимания впереди ( будете вечно цепляться за него переферическим зрением ) а в итоге если привыкните - можете прозевать изменившуюся сбоку обстановку!
можно сделать на задних стеклах - которые не попадают в обзор водителя

Татьянка
05.03.2010, 17:38
Fox_ch2, спасибо за консультацию. В голову мою (вроде и не блондинистую) такая мысль не пришла. А ведь действительно непроизвольно взгляд будет цепляться за рисунок.

noname
14.03.2010, 14:10
Не сочтите за рекламу, нашёл на днях недорогое место по тонировке, делают очень хорошо и по деньгам приемлемо!
Родственнику затонировал седан за 2300руб!
Спросил сколько секс будет стоить, цена такая:
только передок 700руб(для тех у кого уже задняя тонировка есть)
весь полностью 2600руб(кроме лобовухи)
Тонируют плёнкой сантек, работают бысттро и аккуратно, мне понравилось. Машину целиком сделали за 40мин!!!
Вот их адресс и тел: Норильская д. 7(р-н Медведково), тел. 767-0612 Игорь(скажите что вы с форума) тк простым цены выше называют..