PDA

Просмотр полной версии : Что нужно делать кроме ТО?



Рикша
15.05.2011, 12:02
Объясните чайнику, нужно ли мне что-то делать с автомобилем, кроме того, что регулярно возить его на ТО к дилеру и следить за уровнем жидкостей?

Вряд ли на ТО проверяют балансировку колёс или сход-развал. Значит для этого нужно ездить на дополнительную диагностику. Может есть что-то ещё?

Какого рода техобслуживание (и как часто) требуется моей машине, кроме планового ТО у дилера?

Roman Cooper
15.05.2011, 12:22
Рикша, почитайте букварь. Там все написано.
Самостоятельно проверяйте уровень жидкостей и давление в колесах. Заправляйте машину топливом. Посещайте плановое ТО и наслаждайтесь автомобилем...

Ekselenets
15.05.2011, 12:37
Объясните чайнику, нужно ли мне что-то делать с автомобилем, кроме того, что регулярно возить его на ТО к дилеру и следить за уровнем жидкостей?

Вряд ли на ТО проверяют балансировку колёс или сход-развал. Значит для этого нужно ездить на дополнительную диагностику. Может есть что-то ещё?

Какого рода техобслуживание (и как часто) требуется моей машине, кроме планового ТО у дилера?

Балансировку и сход развал, имхо, нужно делать при необходимости - если машину постоянно уводит или руль при прямолинейном движении стоит криво - вперед на сход развал. Просто так отдавать 1.5к за сход-равал дело абсолютно бесполезное. Если при скорости больше 110 начинаются серьезные вибрации - надо делать балансировку. Если у вас резина не на дисках зимняя - то балансировку вам и так делают 2 раза в год на шиномонтаже:)

Помимо жидкостей самому имеет смысл проверять раз в пару месяцев давление в шинах, ну может еще лампочки менять.. И все.