PDA

Просмотр полной версии : Пакет для колеса



Рикша
15.05.2011, 01:03
Меня вот какая мысль посетила. У нас на SX4 стоит докатка. Если колесо повредится и на его место поставить докатку, то повреждённое колесо на место докатки не поместится. Поэтому его придётся класть либо в багажник (не уверен, что оно туда влезет), либо вообще в салон. А оно грязное и перемажет всё так, что потом месяц отмывать придётся.

Поэтому, наверное, имеет смысл заранее запастись полиэтиленовым пакетом соответствующего размера и положить его к докатке.

MCZarin
15.05.2011, 03:26
Полноразмерное колесо можно класть на место докатки. Я уже разок пробовал... Конечно, крышка не закроется, и вещи из багажника придется переносить в салон (впрочем, это логично сделать сразу при извлечении докатки).

Roman Cooper
15.05.2011, 12:24
Рикша, хорошая мысль.
Приму к сведению...

Sachkin
16.05.2011, 20:45
У меня седан поэтому может быть что-то по другому, но пол багажника чуть приподнял и теперь вожу с собой полноразмерное колесо. Хотя пакеты тоже рядом лежат. ;)

kirill1978
16.05.2011, 21:13
Меня вот какая мысль посетила. У нас на SX4 стоит докатка. Если колесо повредится и на его место поставить докатку, то повреждённое колесо на место докатки не поместится. Поэтому его придётся класть либо в багажник (не уверен, что оно туда влезет), либо вообще в салон. А оно грязное и перемажет всё так, что потом месяц отмывать придётся.

Поэтому, наверное, имеет смысл заранее запастись полиэтиленовым пакетом соответствующего размера и положить его к докатке.
Пакет не совсем комильфо. У меня в машине постоянно лежит достаточно большой кусок белой ткани. Постоянно приходицо что-то переводить, не всегда чистое. Ну и заодно вытирать руки :jester:
P.S. C тех пор, как пошли бескамерные шины на моих машинах, ни разу не пришлось воспользоваться запаской. Если проколол и хлопот не доставляет, то так и катаюсь в гвоздем или саморезом :laugh2: Если подсдуло, подкачиваю и еду в шиномонтаж. ноу проблем :)
P.S. прошу про боковые порезы тему не развивать :laugh2: