PDA

Просмотр полной версии : Lada Granta



Страницы : [1] 2 3

Gringo
13.05.2011, 04:50
Все тайны Lada Granta (официальные фото) (ВИДЕО)

http://www.zr.ru/a/317266/

dolphin
13.05.2011, 07:27
Там почти все позаимствовано с калины,так что можно ее назвать рестайлинговой калиной

Gringo
13.05.2011, 07:36
Там почти все позаимствовано с калины,так что можно ее назвать рестайлинговой калинойНаверное тогда уж улучшенной калиной, поскольку гранта заметно длиннее (на 22 см). Ну и плюс будет рано или поздно автомат, а на калине его вероятно не будет.

dolphin
13.05.2011, 07:38
Наверное тогда уж улучшенной калиной, поскольку гранта заметно длиннее (на 22 см). Ну и плюс будет рано или поздно автомат, а на калине его вероятно не будет.
На калины и приоры есть опция по устаноке автомата(с какой то японки)4-х ступенчатого. Но движки будут плохо тянуть их.

Gringo
13.05.2011, 07:39
В целом, по фото гранта мне нравится больше чем калина. Как то солиднее что ли выглядит.

dolphin
13.05.2011, 07:41
В целом, по фото гранта мне нравится больше чем калина. Как то солиднее что ли выглядит.
А мне сабля не решетке радиатора не понравилась. А так вроде ничего смотрится,посмотрим что будет когда они серийно пойдут. Когда приору запускали в производство,опытный образец намного лучше выглядел чем серийный.

Gringo
13.05.2011, 07:58
А мне сабля не решетке радиатора не понравилась. А так вроде ничего смотрится,посмотрим что будет когда они серийно пойдут. Когда приору запускали в производство,опытный образец намного лучше выглядел чем серийный.За такие деньги вообще я бы сказал выглядит отлично. Ведь она позиционируется как замена даже не калине, а классике. :)

А так да, надо дождаться реальных машин в салонах, чтобы четко судить.

@lex@nder
13.05.2011, 09:10
http://news.drom.ru/16554.html

Это даже издевательством то назвать нельзя - ржач да и только!!!

Кароче, 10 лет назад я был прав - мне быстрее начать зарабатывать в 4 раза больше, чем накопить на Жигули, на которых можно будет нормально ездить :)

Gringo
14.05.2011, 05:20
http://news.drom.ru/16554.html

Это даже издевательством то назвать нельзя - ржач да и только!!!

Кароче, 10 лет назад я был прав - мне быстрее начать зарабатывать в 4 раза больше, чем накопить на Жигули, на которых можно будет нормально ездить :)А что здесь смешного? Ну не смогли большие чиновники сходу открыть багажник. Оно и понятно, они ведь привыкли ездить на роскошных лимузинах стоимостью в несколько миллионов, где все замки открываются дистанционно, с кнопки. А для работы с отечественной техникой нужны более менее прямые руки хотя бы. :sm_umnik:

Лично я вполне серьезно рассматриваю гранту в качестве потенциальной второй машины, которую можно использовать для рутинных дел. Но это предварительно, конечно. Надо увидеть машину в живую, посидеть в ней для начала.

@lex@nder
14.05.2011, 12:38
А что здесь смешного?
Да то, что СКОЛЬКО МОЖНО уже ведра штамповать!?

BARS
14.05.2011, 13:59
Японцы уже больше 10 лет снимают с движка объёмом 1,6 литра свыше 100 лошадей, Я уже про всё остальное не говорю (взять к примеру АКПП). А у нас всё "рестайлингом" морально устаревших автомобилей занимаются (для того чтобы подкидывать идеи для "тюнинха" провинциальной молодёжи).
Мне кажется, что пора уже смириться и продолжать делать самые лучшие в мире танки и самолёты, а авто на худой конец можно по патентам известных марок выпускать.

Gringo
14.05.2011, 19:50
Японцы уже больше 10 лет снимают с движка объёмом 1,6 литра свыше 100 лошадей, Я уже про всё остальное не говорю (взять к примеру АКПП). А у нас всё "рестайлингом" морально устаревших автомобилей занимаются (для того чтобы подкидывать идеи для "тюнинха" провинциальной молодёжи).
Мне кажется, что пора уже смириться и продолжать делать самые лучшие в мире танки и самолёты, а авто на худой конец можно по патентам известных марок выпускать.
Я думаю это сделано специально из-за российских реалий. При мощности свыше 100 л.с. существенно возрастает дорожный налог, поэтому и сделали впритык, чтобы было подешевле содержание. Да и машина в принципе легкая, сопоставимая по весу с ВАЗ 21099. 90-98 л.с. ей за глаза.

Канаи Ацуда
14.05.2011, 22:21
А у нас всё "рестайлингом" морально устаревших автомобилей занимаются (для того чтобы подкидывать идеи для "тюнинха" провинциальной молодёжи).
Мне кажется, что пора уже смириться и продолжать делать самые лучшие в мире танки и самолёты, а авто на худой конец можно по патентам известных марок выпускать.

а что вообще сделано нового, перспективного или просто хорошего после окончания советской эпохи?
ничего!
и танки с самолетами наши тоже уже давно не лучшие, пятого поколения истребитель так и не сделали, усовершенствовали совецкия четвертого поколения и для понта обозвали "4+" поколение...

время "эффективных менеджеров", блин! :( время дилетантов сверху донизу, блин :( время дебилов...

Леонид2009
15.05.2011, 11:30
японцы снимают лошадей,а у нас багажник не смог открыть путин на зтой-ладегранде

Ekselenets
15.05.2011, 13:01
Японцы уже больше 10 лет снимают с движка объёмом 1,6 литра свыше 100 лошадей, Я уже про всё остальное не говорю (взять к примеру АКПП). А у нас всё "рестайлингом" морально устаревших автомобилей занимаются (для того чтобы подкидывать идеи для "тюнинха" провинциальной молодёжи).
Мне кажется, что пора уже смириться и продолжать делать самые лучшие в мире танки и самолёты, а авто на худой конец можно по патентам известных марок выпускать.

такие движки не жрут 92-ой - это их очень серьезный минус.. Да и обслуживать их накладней и требует квалификации.

Gringo
16.05.2011, 01:21
Я вот только не пойму, 90 л.с. это реновский движок или наш?

DS-74
16.05.2011, 10:04
Лично я вполне серьезно рассматриваю гранту в качестве потенциальной второй машины, которую можно использовать для рутинных дел. Но это предварительно, конечно. Надо увидеть машину в живую, посидеть в ней для начала.

Я бы не стал, т.к. ничем она не лучше калины и пр.машин автоваза. Не верю я в наш автопром!!!:)

mixagen
16.05.2011, 10:12
а что вообще сделано нового, перспективного или просто хорошего после окончания советской эпохи?
ничего!
и танки с самолетами наши тоже уже давно не лучшие, пятого поколения истребитель так и не сделали, усовершенствовали совецкия четвертого поколения и для понта обозвали "4+" поколение...

+100
Плюс нашей продукции только в том, что она дешевле.
Это же касается и автопрома. Это ее единственное конкурентное преимущество.


Да то, что СКОЛЬКО МОЖНО уже ведра штамповать!?

Достаток у всех разный, а желание иметь автомобиль есть. Что-то Сузуки не может похвастаться такими объемами продаж со своими НЕВЕДРАМИ.

Ekselenets
16.05.2011, 12:00
Я бы не стал, т.к. ничем она не лучше калины и пр.машин автоваза. Не верю я в наш автопром!!!:)

лучше уж логан базовый..

@lex@nder
16.05.2011, 13:38
Достаток у всех разный, а желание иметь автомобиль есть. Что-то Сузуки не может похвастаться такими объемами продаж со своими НЕВЕДРАМИ
ТАЗ уже 100 лет как не единственный выход. До поднятия пошлин за 200-300-400 можно было выбрать каждому по японке на вкус и цвет.
А что до объемов продаж, то до ТАЗа не дотягивают даже Логаны и Фокусы... значит ли это что они хуже... или просто тухлая картошка завсегда дешевле...

Итого возвращаюсь к тому с чего начал: сколько можно штамповать ведра и впаривать их народу!?

rubzov11
16.05.2011, 13:39
лучше уж логан базовый..
Нее уж только не логан, был у меня логан целую неделю отходил (это уж точно ведро с гайками), а потом посыпался. Ремонта ждал 2 недели и то с руганью. Только выехал следующая поломка.

Два серьёзных брака на одной машине, вылезли в самом начале эксплуатации! А что потом?
До этого была Калина так не было таких проблем.

mixagen
16.05.2011, 15:13
А что до объемов продаж, то до ТАЗа не дотягивают даже Логаны и Фокусы... значит ли это что они хуже... или просто тухлая картошка завсегда дешевле...

Так может картошка не настолько тухла, как кажется? Что мешает Форду или Ренаульту создать такой бюджетный авто и при этом втюхивать его сотнями тысяч?
И причем тут хуже-лучше, SX, что-ли верх совершенства. У каждой компании своя маркетинговая политика, своя ниша. И все определяет спрос/предложение. Я лично никогда не куплю эту Гранту, потому-что это не мое. А пенсионеру, который не может себе позволить лучше, за такую цену - одна только радость.

merlin
16.05.2011, 15:45
Всё давно созданно, просто ихние "дешевки", продаются у нас, со 100% наваром
Народ, в нашей стране неадекватные цены, на всё, включая саму ладу и прочие продукты народного потребления :)
В той же корее, акцент 4(он же солярис), стоит, от 9000$, в америке, корола (американская), от 9000$, в европе, логан(сандеро), от 6000, так что вот, неизвестно, сколько будет стоить гранда в натуре, но уже сейчас объявили, что около 300, то есть 11000$. Спрашиватся, от коль такая сумма, за маленькую машинку, если учесть, что дешевле нашей рабочей силы, наверное только китайская.

Андрей Валерьевич
25.07.2011, 18:42
вспоминаю коллегу с прошлой работы... Молодой паренек лет 23 - первая машина, на права сдал сам, пошел и купил - ВАЗ 2107!!! НОВЫЙ В КРЕДИТ!!!
А самое главное катается и радуется :)
Отдавать ему за нее кажися надо было как раз 200 тонн. А теперь сравним классику и Лада Гага - ну даж по одному лишь салону поприличней будет... Правильно говорят: пенсионерам и просто не замороченным людям - которым нужна тупо машинка для "двух мешков картошки" самое то!

С другой стороны я бы взял себе каку-нить ауди 100 старенькую... и радовался бы жизни! На вкус и цвет как говорится....
А с третьей стороны - в эту Ладу Какненада вложили ( непомню точно сумму ) около 50 миллиардов тугриков...

Gringo
25.07.2011, 19:00
С другой стороны я бы взял себе каку-нить ауди 100 старенькую... и радовался бы жизни! На вкус и цвет как говорится....

Сомневаюсь что эту ауди не придется ремонтировать. Все подвержено износу, в том числе и ауди.

Patorok
25.07.2011, 19:36
Сомневаюсь что эту ауди не придется ремонтировать. Все подвержено износу, в том числе и ауди.
Мой сотрудник взял страую 100-ю с пробегом... 300 000 км! Уже год ездит, накатал наверно ещё тысяч 50 (ездит много, живёт не в Киеве) - пока поменял только какое-то релле :laugh2:
Эх, умели раньше делать вечные автомобили.
ЗЫ: правда в этом плане я бы лучше Крузак сотый взял - на площадке нашего заказчика гоняет один с пробегом... 900 000 (сам видел на одометре)! И хоть-бы хны!

Андрей Валерьевич
25.07.2011, 21:20
Мой сотрудник взял страую 100-ю с пробегом... 300 000 км! Уже год ездит, накатал наверно ещё тысяч 50 (ездит много, живёт не в Киеве) - пока поменял только какое-то релле :laugh2:
Эх, умели раньше делать вечные автомобили.
ЗЫ: правда в этом плане я бы лучше Крузак сотый взял - на площадке нашего заказчика гоняет один с пробегом... 900 000 (сам видел на одометре)! И хоть-бы хны!

от Гранты с таким пробегом останется в живых только ПТС, и то не факт :D

Patorok
25.07.2011, 21:24
от Гранты с таким пробегом останется в живых только ПТС, и то не факт :D
Боюсь, что от Сексика тоже... хотя пока ещё ни один до таких почтенных лет не дожил :)

ThinkPad
26.07.2011, 03:09
от Гранты с таким пробегом останется в живых только ПТС, и то не факт
Напрасно вы так на советский автопром.... не так уж он и плох. К примеру моя 99я 2001 года выпуска ездит до сих пор, на спидометре пробег 280 тысяч :-)
Стрелка на ней кладется на раз, в движек никто не лазил.... кузов правда в не очень приглядном состоянии (кое-где зацвел), но это с родной краской....

Gringo
26.07.2011, 03:14
Мой сотрудник взял страую 100-ю с пробегом... 300 000 км! Уже год ездит, накатал наверно ещё тысяч 50 (ездит много, живёт не в Киеве) - пока поменял только какое-то релле :laugh2:
Эх, умели раньше делать вечные автомобили.
ЗЫ: правда в этом плане я бы лучше Крузак сотый взял - на площадке нашего заказчика гоняет один с пробегом... 900 000 (сам видел на одометре)! И хоть-бы хны!Ходовку там 100% уже меняли. В общем, если косяков нет, то меняли многое. Но вот в дальнобой я бы на машине с таким пробегом уже не рискнул бы. Неизвестно что может вылететь в любой момент.

BARS
28.07.2011, 10:21
А как Вам Лада Гранта Спорт? 1,6 турбо, 235 л.с. за 1 млн рублей!!!!! :shocked:

По мне так, в разы лучше приблизительно за эти деньги (чуть дороже)полноприводные Mitsubishi Lanser Rally Art и Subaru Impreza WRX. А за те же деньги - опять же полноприводные турбированные седаны Suzuki Kizashi или Opel Insignia.

buzuk80
28.07.2011, 10:32
Opel Insignia мне намного симпатичнее :)

VredniyGad
29.07.2011, 17:47
Но вот в дальнобой я бы на машине с таким пробегом уже не рискнул бы. Неизвестно что может вылететь в любой момент.
зря, за машиной смотреть надо, на старой на одометре, когда продавал 400 тык было, на дальняк ездили ни раз, а по 500 км за выходные почти постоянно...
на чужой машине конечно же не поехал бы, а на своей запросто..))

Gringo
06.08.2011, 16:12
У такой машины как гранта главный минус в высокой угоняемости. Ее угонят еще быстрее, чем престижную иномарку.

CandyGirl
11.08.2011, 22:27
А как Вам Лада Гранта Спорт? 1,6 турбо, 235 л.с. за 1 млн рублей!!!!! :shocked:

:shocked::shocked::shocked::shocked::shocked::shoc ked::shocked::shocked: СКОЛЬКО??? СКОЛЬКО?????

Слова "ЛАДА" и "МИЛЛИОН рублей" не могут стоять рядом.... :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

DS-74
26.08.2011, 06:59
Нее уж только не логан, был у меня логан целую неделю отходил (это уж точно ведро с гайками), а потом посыпался. Ремонта ждал 2 недели и то с руганью. Только выехал следующая поломка.

Два серьёзных брака на одной машине, вылезли в самом начале эксплуатации! А что потом?
До этого была Калина так не было таких проблем.

Логан гораздо лучше. То, что у Вас он посыпался - это скорее исключение. Была у тестя новая девятка, дык каждые пол года приходилось что-то менять. Владельцы логанов в большинстве своём надёжностью машины довольны, а вот Вазоводы частенько жалуются на качество авто.

rubzov11
26.08.2011, 07:09
DS-74,
Была "семёрка" и Калина по 3 года, в обоих в самом начале ( порядка полгода) вышли из строя реле вентилятора радиатора и в фарах лампочку менял вроде на какой не помню. И всё до продажи проблем не было (дальше не знаю).
После этого решил взять иномарку и вот на тебе. Долго плевался.

DS-74
26.08.2011, 07:50
rubzov11, Бывает в жизни и такое, повезло с ВАЗом и не повезло с логаном.Вспомнил, как в начале 90-х привезли из Финляндии новенький видик JVC Японской сборки, через 3 месяца сломался какой-то ролик и пришлось нести в ремонт. У друзей ВМ-12 до сих пор работает, правда его уже никто не смотрит:)

rubzov11
26.08.2011, 08:02
DS-74,
Согласен, может быть просто неповезло.
До этого были 5 отечественных авто (газ-52, уаз-31512, копейка, семёрка, Калина)
С ними везло.

Андрей Валерьевич
26.08.2011, 08:43
рекламный слоган: Лада Гранта - разгоняется до 100 км/ч и взрывается нафик

Grek_R
28.08.2011, 09:21
Чем вам эта Гранта не угодила то? Вот что можно лучше купить за 229 тыс.? Тут можно новые фотографии Лады Гранта (http://club-lada-granta.ru/lada-granta-s-akpp-i-novye-podrobnosti-o-czene) посмотреть. Еще там на сайте прочитал, что автоматы на них будут ставиться такие же, как на Тииды устанавливают.

Gringo
29.08.2011, 17:28
Чем вам эта Гранта не угодила то? Вот что можно лучше купить за 229 тыс.? Тут можно новые фотографии Лады Гранта (http://club-lada-granta.ru/lada-granta-s-akpp-i-novye-podrobnosti-o-czene) посмотреть. Еще там на сайте прочитал, что автоматы на них будут ставиться такие же, как на Тииды устанавливают.По крайней мере по внешнему дизайну гранта наверное лучшее, что было создано нашим автопромом.

cprut
12.11.2011, 21:23
интересные вы ребята. Лада отстой и вобще фу и всё прочее. Вот возмем такой прекрасный авто как сх4. Машина просто ах! Только вот я почтал что и кто делал по гарантии из вас дак извените меня но у моего отца калина прошла 73тыс и заменили недавно заднии стойки.и всё! При этом эксплуатация машины такова что думаю не каждый сх4 просто пережил это. То мороз -40 и ниже то поездки на рыбалку туда где лиш нива идет то грузили её как пикап. И калины есть еще у двух товарищей у них пробег за сто и тоже проблем нет! Что дальше ? Ааа, гранта! Мотор её вам не нрава? Товарищи она и с места и на трассе порвет сх4 не глядя. И еще маленький нюанс. Обещают на гранту цену в люксе 350тыс с акпп. Теперь сравните с такой комплектацией сх4 , его цена будет минимум в двое больше. А теперь подумайте что можно взять ладу и пару сотен вложить и всё. Сх4 будет лажа рядом с ней.

Добавлено через 7 минут
просто как бы для вас это не звучало смешно я как раз и жду гранту люкс и желательно увидеть её хетч и как раз я рассматриваю ей как альтернативу сх4.еще смотрел степвей но в сургуте его цена 513тыр на тяпке и без музыки. Разница с сх4 меньше 100тыр это конечно для рено не плюс. Раи что рено более пока не рассматриваю. Пока есть время присматриваю и думаю. Сейчас например езжу на 15ке 2001года и единственное что достало так это ручки дверные,перед ней была элантра 2л акпп, ну и дальше разные были . Не хочу низкую машину а гранта примерно равна по клиренсу сх4 2вд

MCZarin
12.11.2011, 22:28
Вот возмем такой прекрасный авто как сх4. Машина просто ах! Только вот я почтал что и кто делал по гарантии из вас дак извените меня но у моего отца калина прошла 73тыс и заменили недавно заднии стойки.и всё!
Статистическая оценка на основе форумов или рассказов знакомых нисколько не репрезентативна. Это как если сказать "а вот мой друг прыгнул с 10 этажа и выжил - значит можно прыгать не боясь".


А теперь подумайте что можно взять ладу и пару сотен вложить и всё. Сх4 будет лажа рядом с ней.
Длинный пост, но прочитав его я так и не понял, что-же все-таки заставило тебя зарегиться на форуме, посвещеном такой отстойной и непомерно дорогой тачанке, как SX4? :)
Или может не все так плохо, и кто-то где-то лукавит? ;)

P.S. Сам не питаю каких-то иллюзий относительно Suzuki, да и всех других зарубежных производителей, и наши машины тоже полным говном не считаю, но категоричность твоего поста прямо таки удивляет.

Denchik
12.11.2011, 23:52
MCZarin,
+1
пока в ТАЗах подрулевые переключатели будут делать "хрусь" вместо "чик" - это не машина.
а уж на интерьер посмотреть - плакать хочется.

felix
13.11.2011, 02:14
В машину отечественного производства с названием почти "гранАта" я бы не сел. "Как вы судно назовете..."© :laugh2:

А если серьёзно - хочется верить, что будет хороший автомобиль, но боюсь, что нам надо правительство менять для того чтобы что-то получилось из нашего таза...

Denchik
13.11.2011, 08:16
А если серьёзно - хочется верить, что будет хороший автомобиль, но боюсь, что нам надо правительство менять для того чтобы что-то получилось из нашего таза...
наше правительство собирается поменять собственника ТАЗа с себя на Рено.
может тогда дела пойдут?
надеюсь...

cprut
13.11.2011, 08:40
[QUOTE=MCZarin-
, что-же все-таки заставило тебя зарегиться на форуме, посвещеном такой отстойной и непомерно дорогой тачанке, как SX4? :)
Или может не все так плохо, и кто-то где-то лукавит? ;)


. Заставило меня то что всё же имею интерес к сх4 в том случае если гранта очень растроит. Вот и хочу узнать о сх4 больше , ибо в реале всего у одних знакомых сх4 хетч но куплен он летом поэтому выводы делать рано. Витары не плохо катают знакомых а вот сх4 мало знаком в длительной эксплуатации.
Я не говорил что сх4 прям таки отстойный но вот как говорят многие что цена на тазы завышена то я думаю что и реальная красная цена сх4 в полном фарще не более 500тыс. Дороже он не стоит. Ооо. Чуть не забыл ! Не раз читал в этом клубе что то типо одна машина не красивая другая страшная. Уважаемые я открою вам страшную тайну-сх4 еще тот уродец! Почему я думаю о его покупке? Нужен авто для поездок по городу и чуть на природу не очень выбирая дорогу. На нормальный жип новый денег нет. Старый не хочу. Другие легковые машины ниже сх4 вот и остался выбор между гранта,степвей,шеви нива и сх4. Но как уже писал про степвей на мой взгляд цена с разницой меньше ста тыр с сх4 это наглость для рено! Шеви боюсь покупать ибо не азартен. Таким образом осталось две машины для выбора. Увы - машин много а выбор мал

Denchik
13.11.2011, 08:45
реальная красная цена сх4 в полном фарще не более 500тыс.
напишите призеденту или сразу премьеру что бы они опустили таможенную пошлину с 30 до 0%.
покупая сексик не забывайте,что треть его цены - это налоги.
30% пошлина +18% НДС.

cprut
13.11.2011, 09:00
[QUOTE=Denchik;-
покупая сексик не забывайте,что треть его цены - это налоги.
30% пошлина +18% НДС.:вы не поверите но я это знаю. И что ? Думаете только в нашей стране есть таможня и прочее?
Во всех странах для своих производителей льготы . Я не спорю и не сомневаюсь что сх4 лучше любого нашего таза НО НЕ В ДВА РАЗА ЦЕНЫ. Скажем проще супруга хочет сх4 и я хочу но реально понимаю что - в сургуте самая пустая комплектация от 620- считаем дальше - шумка -15тыр,вебасто-40тыр,сигнализация с авто запуском-10тыр. Плюс мелочи как коврики и набор автомобилиста. Итог почти 700тыр за авто класса дрыщь! Мне просто жалко на такую машину столько денег.

@lex@nder
13.11.2011, 09:00
cprut,
Так берите Гранту и радуйтесь :sm_happy:...а 200тыр в нее вложите (не забудьте два запасных автомата прикупить) и вообще станете обладателем МЕГАмобиля рядом с которым уродец-SX и не валяляся! Жену, кстати, тоже можно так подбирать - в ПТУ...а потом делать ей пластическую операцию и отдавать на обучение манерам :)

Я вот реально поражаюсь людям, которые увидят машину один раз в тумане по ту сторону дороги и начинают ее оценивать.. Один крендель на ДРОМе тут мне второй день лечит, что SX размером такой же как Витц и Марч...нормальный, инетересно, человек :think:

Прежде чем что то говорить про SX вообше - загляните для начала под него на яме и попробуйте на нем проехать по пересеченке и по трассе...пассажиров пару посадите назад (желательно сразу после Приоры), зимой в -30 попробуйте...потом уже 3,14... на весь форум.

И вообще не нужно сравнивать автомобиль для людей с конструктором для российского демоса, покупающего авто за 300 и то в кредит...


считаем дальше - шумка -15тыр,вебасто-40тыр,сигнализация с авто запуском-10тыр. Плюс мелочи как коврики и набор автомобилиста
Угу...а в другие машины этого не нужно?

Denchik
13.11.2011, 09:10
Добавлено через 28 секунд

Мне просто жалко на такую машину столько денег.
а теперь прикинте сколько будет стоить гранта, если на нее поставить все, что есть в сексике.
правда я не знаю, как на гранту самостоятельно присабачить 6 подушек...и ЕСП.
и не забывайте, что продавая сексик лет через 5 вы больше денег получите назад чем за гранту.
т.е. год владения сексом вам обойдется конечно дороже, но не в 2 раза.

@lex@nder
13.11.2011, 09:19
я не знаю, как на гранту самостоятельно присабачить 6 подушек...и ЕСП
+1
А вообще спор тупиковый. Человеку, который в серьез рассматривает Белый Аист сложно объяснить зачем вообще нужен Мартель :) тем более, что он уже читан на форумах, что им тоже иногда травятся :):):)

cprut
13.11.2011, 09:43
Добавлено через 9 минут[/size]
[quote=@lex@nder;185228]+1
А вообще спор тупиковый. Человеку, который в серьез рассматривает Белый Аист сложно объяснить зачем вообще нужен Мартель :) тем более, что он уже читан на форумах, что им тоже иногда травятся :):):)
уважаемый ! Насчет коньяков вы правы я совсем не разбираюсь в них. А вот насчет машин если вы тактично подразумевали это я вам имею что сказать- 5 лет стажа на авто типо камаз,урал- работа в такси и владение личным авто с 18 лет позволило мне иметь большой пробег и опыт вождения в условиях где дорожные условия не ах с октября по начала мая,снег, гололед. И каша грязи на дороге. Своих машин было разных но по долгу не держал. То как ломаются авто имею представление с того что два друга имеют свои станции по обслуживанию и ремонту авто. Так что уважаемый я думаю если вы в коньяках и разбираетесь то вы молодец. Но за то что я знаю о машинах вам не стоит делать выводы лишь с того что я не имею опыта общения с сх4 и вот именно по этому я и на этом сайте

Denchik
13.11.2011, 10:02
cprut, я не могу с вами согласится в плане надежности ТАЗов - тоже поездил достаточно - 7 лет однако, и АХТУНГОВ у меня случалось немало, вплоть до потери возможности передвигаться.
из этого сделал вывод - ТАЗы сделаны по принципу тяп-ляп.
конструкторская мысль стоит на месте - чесно слово не вижу кординальной разницы между 2108, вставшей на конвеер более 20 лет назад, и нынешней Грантой. так, многократный рестайлинг, не более.
+ полное неуважение к клиенту.
а весь маркетинг завязан на повышении пошлин для конкурентов и выдаивании для себя бюджетных денежков...в виде программы утилизации например.

в итоге, лично у меня нет ни доверия ни уважения к этому производителю.
все ИМХО.

MrAlexnord
13.11.2011, 10:37
А я категорически не советую ездить в ХМАО на Сузуки SX-4,край суровый,зимой вообще ппц..Мне лично машину жалко было бы,а ШНиве,Гранте и пр. в самый раз-они всё равно в "это" через пару-тройку лет превратятся.

cprut
13.11.2011, 11:47
Добавлено через 11 минут[/size]
[quote=MrAlexnord;185237]А я категорически не советую ездить в ХМАО на Сузуки SX-4,край суровый,зимой вообще ппц..Мне лично машину жалко было бы,а ШНиве,Гранте и пр. в самый раз-они всё равно в "это" через пару-тройку лет превратятся.

мне почему кажется что это не прикрытый сарказм? Но всё же скажу о шеви ниве думал но как уже говорил человек не азартный и пробовать везение на себе не хочу. Из за морозов и качества топлива не смотрю на дизельные авто. А вот дороги у нас лучше чем в большинстве регионов. А вот сх4 попадается очень часто. Некоторые похожи на оно но не все экземпляры.

kirill1978
13.11.2011, 11:58
Тест-драйв http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35525

Denchik
13.11.2011, 12:13
cprut,
1.ремень порвался на 28500 при регламенте замены 30000 - загиб клапонов.
2. задние стоики открутились на ходу (верхние крепления) - ладно не улетел...
3. вилка сцепления сломалась пополам!!! - замна вроде не предусмотренна
3. щетки стеклоочистителя - постоянно ломались
4. "сожрались" зубья включения первой и второй передачи... - с маслом в коробке было все ок.

это так, на вскидку про 21103 за 6 лет и 68000 км.
как я это должен был предупредить при ТО?

Добавлено через 6 минут
забыл - машинку я брал новую 21103 в 2001 году - датчика детонации небыло. ставил за свой счет.

merlin
13.11.2011, 12:33
Хорош, тролить :) Гранда это таже калина.


Насчет 6 подушек я согласен. Есп будет на гранте. Насчет автомата это акпп ниссана .а вот про продажу что с сх4 будет больше денег это правдо но только потому что он изначально дороже только вот после 5 лет в процентном соотношении к начальной цене сх4 теряет куда больше таза. За вторичный рынок мне говорить не надо ибо что там и как знаю хорошо. Вас как владельца сх4 сильно задевает мнение человека который смотрит на это авто как на возможный выбор и сравнивает его с тазиком. Я не спорю что сх4 навороченей и комфортней. Только вот вам пример. Было время я работал в такси ездил на 2109 ,за 4 года прошел 360тыр.
Во первых, нисан не делает своих АКПП, а учитывая то что ВАЗ, во всю дружит Рено, то скорей всего, коробка будет от туда, а это незабвенная AL4, в ближайший год АКПП, скорей всего ставить не будут, соответственно, цена не неизвестра, но если учесть что приора на ручке, в максималке, 420...
по поводу 360 тысяч на 9-ке и не чего не вскрывалось и не делалось, так это просто 3.14 ...ёш, извините за мой французкий :). Нет такого жигуля, у которого, до 200000, не менялись бы кольца или колпачки, но в большенстве своём к 200000, пробега, все двигатели капитались..а Вы 360, не смешите...Сколько вы времени ей владели ? Вы уверенны, что одометр исправен был?
Что касаемо продажи, так вот, я продал свою сузуку, почти через 4 года и 90000 пробега, с потерей в 80000 р, от первоначальной цены, причем через трейд инн. За всю историю владения сузуки, из несправностей, только, 2 (две) лампочки, остальное только расходники и плановоё ТО, подвеска полностью заводская и не чего не гремит. Я занимаюсь машинами более 20 лет и не видел ниодной русской машины, которую не надобыло доделовать, сразу после покупки. У самого, были купленные с нова, ВАЗы, 2106, 2104, 2108(2 раза), 21103, все к 100000, были в переходном возрасте, с этого света на тот, на классике, подвеска, целиком по несколько раз, на восьмёрке и 10, мнялись стойки, рулевые наконечки, на всех, на 8-ках, менялись также подшипники, по одному, а на 10-ке ищё и рейку, на 10-ке я проехал менее 40000, про косяки с проводкой и мелкие проблемы, типа глюков с, с системой охлаждения, зарядкой и эбу(чек задрал просто) отваривающиися ручки печки, полностью гремящий салон, внимания особого не обращал.

cprut
13.11.2011, 12:35
cprut,
1.ремень порвался на 28500 при регламенте замены 30000 - загиб клапонов.
2. задние стоики открутились на ходу (верхние крепления) - ладно не улетел...
3. вилка сцепления сломалась пополам!!! - замна вроде не предусмотренна
3. щетки стеклоочистителя - постоянно ломались
4. "сожрались" зубья включения первой и второй передачи... - с маслом в коробке было все ок.

это так, на вскидку про 21103 за 6 лет и 68000 км.
как я это должен был предупредить при ТО?

Добавлено через 6 минут
забыл - машинку я брал новую 21103 в 2001 году - датчика детонации небыло. ставил за свой счет.

увы такого в реале не слышал не от кого. Наверное вам просто повезло

merlin
13.11.2011, 12:42
увы такого в реале не слышал не от кого. Наверное вам просто повезло
Я думаю ему повезло, это не очень много, для 10-ки, единственно, не понятно, про стойки. Такого я не встречал.

Denchik
13.11.2011, 12:52
Я думаю ему повезло, это не очень много, для 10-ки, единственно, не понятно, про стойки. Такого я не встречал.
список не полный - только совсем АХТУНГовые вещи.
про стойки - там какой то умник поставил гровер и обычную гайку - это в подвижном соединении!
после этого трабла я купил самоконтрящиеся гайки - и все, нет проблемы.

у знакомого был аналогичний случай на 21099 - стойка выскочила и пробила пол багажника!!!.

возможно, на эти проблемы накладывает отпечяток очень плохое состояние дорог в самаре (привед едру).

cprut
13.11.2011, 12:58
мда это не много для 10ки!? Я в шоке . Просто реально у друзей и с кем работал были вазы раньше ну не сыпались они так не сыпались. Незнаю почему но в такси ходили машины без проблем. Стойки,шрусы ,сцепление это расходники но чтоб приручивалось что то или что не было. Ремень грм согласен но на многих иномарках он не дохаживает до регламента. У меня на элантре обрыв был на 43тыс после замены. Положено 60тыс . Ну я считаю что это следствие холодных пусков нескольких зим, она легко запускалась и ниже 40 градусов но вот сказаться это как то должно было вот и сказалось

Denchik
13.11.2011, 13:09
cprut, а выпадающие саморезы из панели это как?
на моей 21103 их штук 5 повыподало на пол.

cprut
13.11.2011, 13:10
насчет коробки она будет с тииды с лета конца должна встать на гранту. К вашему сведению акции авто ваза не у рено а у альянса ниссан-рено. Поэтому скоро будет выпуск лада ларгус что есть логан универсал и в скоре обещают ниссан альмера классик под брендом ваза. Ну и что касается про 360тыс км и 3.14 к этому сказанное скажу просто. Если вы не знаете с какой стороны подходят к машине то она у вас и сто тыс не пройдет а кроме моей 9ки которая прошла 360 без кап ремонта есть 9ка друга которая прошла с одним кап ремонтом почти 600 и была продана месяц назад за 50тыс в замен куплен вьюжн и вот все сильно сомневаются что он выдержит и половину этого пробега

kirill1978
13.11.2011, 13:22
Ну и что касается про 360тыс км и 3.14 к этому сказанное скажу просто. Если вы не знаете с какой стороны подходят к машине то она у вас и сто тыс не пройдет а кроме моей 9ки которая прошла 360 без кап ремонта есть 9ка друга которая прошла с одним кап ремонтом почти 600 и была продана месяц назад за 50тыс в замен куплен вьюжн и вот все сильно сомневаются что он выдержит и половину этого пробега
Подтверждаю, тоже с таким пробегом 9-ку знал. Причем мужик постоянно ездил на повышенных оборотах. 80-90 на на 3-ей для него норма. :)
Кстати, за всё время владения нашими машинами проблем нештатных не было и до 100тык. никаких проблем, кроме штатных замен колодок, масел и прочего не было. Да и у друзей тоже не припомню.
Основное проблемное место, ИМХО, это кузов. Не корродировал бы так быстро - цены бы ему не было :)
Кстати, ща катаюсь на Приоре и тоже ничего страшного не происходит :)

Denchik
13.11.2011, 13:25
cprut, лада ларгус это дачия MPV.
специалисты ВАЗа потратили 3 года на замену переднего бампера и шильдика (дачия на ВАЗовский).
ну а с Алмерой - просто песня. япошки выкинули 5 лет назад эту машинку в Коррею, а теперь на ВАЗ...
почти как с ДЕУ Нексией...

пока ВАЗ не перейдет окончательно под контроль Рено, ничего путного они не сделают.
но и Рено придется не сладко - искренне желаю им удачи.

merlin
13.11.2011, 13:31
насчет коробки она будет с тииды с лета конца должна встать на гранту. К вашему сведению акции авто ваза не у рено а у альянса ниссан-рено. Поэтому скоро будет выпуск лада ларгус что есть логан универсал и в скоре обещают ниссан альмера классик под брендом ваза. Ну и что касается про 360тыс км и 3.14 к этому сказанное скажу просто. Если вы не знаете с какой стороны подходят к машине то она у вас и сто тыс не пройдет а кроме моей 9ки которая прошла 360 без кап ремонта есть 9ка друга которая прошла с одним кап ремонтом почти 600 и была продана месяц назад за 50тыс в замен куплен вьюжн и вот все сильно сомневаются что он выдержит и половину этого пробега

Я смотрю, Вы всему верите, что Вам говорят и пишут :). Это про стоимость и сроки выхода.
Повторюсь, то что Вы пишите про пробег в 360000 и то что двигатель не вскрывался, повторюсь, это пиз...ш. А про 600000, это вообще сказки, для 15 летних пацанов, для которых тонированная восьмёра предел мечтаний. Открой ТУ и ТЗ на этот мотор, там всё написанно и пробег до капиталки тоже, я более 20 лет занимаюсь машинами, и сейчас у меня 17-я по счёту машина, это только из тех на которых я проездил более сезона, а вообще несколько десятков и что из себя представлят самарное семейство я знаю и могу не только масло менять но изделать полную капиталку этого мотора (к заявлению, с какой стороны подходить к машине). Пробег в 600000, это не фактически не достижимый результат, да же для немцев конца 80-х (про современные моторы тем более)

cprut
13.11.2011, 13:44
[QUOTE=kirill1978;185264]Подтверждаю, тоже с таким пробегом 9-ку знал. Причем мужик постоянно ездил на повышенных оборотах. 80-90 на на 3-ей для него норма. :)!!!

Основное проблемное место, ИМХО, это кузов. Не корродировал бы так быстро - цены бы ему не было :)


насчет оборотов это как раз и то что дает жизнь этим двигателям они высоко оборотистые . Много пенсионеров убили эти моторы из за того что меняли масло раз в 40тыс и ездили на 2тыс оборотов. Тогда эти моторы редко ходили за 100тыс. А про хорошем масле и замене его не реже 10тыс и высоких оборотов они легко ходят за 300тыс!.
По поводу кузова полностью согласен но еще добавил бы немного комфорта . Сам конечно менял сиденья и делал шумку но хотелось чтоб это делали с завода. Приору не рассматривал лиш потому что размер салона как и 15ке. У меня сыну два года он в кресле сидит сзади и ногами в моё сиденье упирается при том что мой рост всего 174. Был бы выше вобще детское кресло бы не влезло. :-(

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=merlin;185267]Я смотрю, Вы всему верите, что Вам говорят и пишут :). Это про стоимость и сроки выхода.
Повторюсь, то что Вы пишите про пробег в 360000 и то что двигатель не вскрывался, повторюсь, это пиз...ш.
я потерял интерес разгова с вами ибо я вижу что вы не водитель а наездник из тех людей что считают что если масло не темнеет оно хорошее и много такого веселого. Кроме того что вы не понимаете в машинах вы еще и не уважаете собеседников. Я даже не удивлен вашему количеству машин и не удивлюсь что они быстро ломались а уж те которым вы делали кап ремонт двс вобще после не ездили. И всё же с уважением к вам я желаю вам удачи на дорогах .

@lex@nder
13.11.2011, 14:21
уважаемый ! Насчет коньяков вы правы я совсем не разбираюсь в них. А вот насчет машин если вы тактично подразумевали это я вам имею что сказать- 5 лет стажа на авто типо камаз,урал- работа в такси и владение личным авто с 18 лет позволило мне иметь большой пробег и опыт вождения в условиях где дорожные условия не ах с октября по начала мая,снег, гололед. И каша грязи на дороге. Своих машин было разных но по долгу не держал. То как ломаются авто имею представление с того что два друга имеют свои станции по обслуживанию и ремонту авто. Так что уважаемый я думаю если вы в коньяках и разбираетесь то вы молодец. Но за то что я знаю о машинах вам не стоит делать выводы лишь с того что я не имею опыта общения с сх4 и вот именно по этому я и на этом сайте

Мы с вами по сути не противоречим дрдр. Я начинал с жигулей 6 модели и все тех.работы всегда делал сам, после - пересел на ПР японку...на ней проездил 5 лет и прочувствовал разницу:
-никогда ничего не сломается "в пути" или просто неожиданно;
-никогда не сломается мелочь - ГУР, печка, датчики, дворники, стартер, генератор, термос, стеклоподьемник итд;
-если что-то заменил - на твой век этого хватит, ты к этому узлу не вернешься...к слову сказать новая японская з/ч будет хорошей с первого раза и подойдет без подгонки;
-узел или работает или нет - никогда нет гемоса из серии мигает подушка, но ошибки не выдает, плавают обороты итд;
-обслуживать можно раз в год или 10тыкм и между тем НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ;
-машина сделана для людей, а не для инопланетян - все под рукой, все удобно.

В семье всегда были новые тазы в т.ч. 2109 и проблем с последней не было (до 100тыкм)...но тот кто по-настоящему знает что такое карбюраторная 9ка и новая (скажем) Приора - тот не будет делать выводы о надежности последней основываясь на надежности первой, ибо это глупо т.к. первая не ломалась - просто НЕЧЕМУ БЫЛО, чего не скажешь о современном ТАЗе:
-ГРМ,
-ЭУР,
-Блок дроссельной,
-Подушка,
-Датчики.
Кстати, неплохой длительный тест провел сайт ДРОМ.ру с Калиной. На одометре 30тыкм...прошли ТО у официала...через пару дней был порван ремень...загнулись клапана...отказ в гарантии... Как думаете они это СПЕЦИАЛЬНО? :)

Далее переходим к лучше хуже и возвращаемся "к коньякам". До того как я сел на японку мне всегда казалось, что я возьму новую 14ю и буду счастлив :) Но у меня никогда не было на нее денег (даже Пульсар стоил на 30тыр дешевле). А когда они появились мне уже было глубоко на... на ТАЗы и слышать о них я ничего не хотел.
Это не значит, что на них нельзя ездить или что они не имеют право на жизнь!!! Это значит, что я взгянул на "автомобиль" с другого ракурса.

Просто вы рассматриваете ту же самую "Гранту" как "хорошо", а все остальное - как "явно дороже, но сомнительно лучше". И уже с этой КОЧКИ зрения судите об SX4.

В то время как я рассматриваю SX4 как "удовлетворяет сегодняшним требованиям и соответствует доходам", Sandero как "можно ездить, но деревяненько", а Приору, Гранту итд как "не готов платить деньги за головную боль".

Меня все меньше интересуют тех.подробности того "как сделать так, чтобы авто всегда вез туда куда нужно". Меня вообще не интересует какой у меня привод ГРМ и на каком километраже он меняется, я не желаю знать где у меня стоит датчик коленвала, и я уверен, что у меня не заклинит ЭУР и не выстрелит подушка, когда этого не требуется. И за это я плачу деньги....и я бы не сказал, что все, что есть в SX4 мне жизненно необходимо - напротив я бы предпочел комплектацию GL и не переплачивал бы 60тыр...но такого варианта не предлагалось.

И последнее - если SX за 620 - это много и непонятно за что, то приведите пример что сегодня дешевле и лучше? Или хотябы соизмеримо...в т.ч. по клиренсу.

cprut
13.11.2011, 15:44
[QUOTE=@lex@nder;185274 - если SX за 620 - это много и непонятно за что, то приведите пример что сегодня дешевле и лучше? Или хотябы соизмеримо...в т.ч. по клиренсу.[/QUOTE]


во многом я согласен с вами.а через говноруких японцев вобще многие прошли. Это были действительно машины особенно любил марк 2,чайзер и вобще у них для внутреннего рынка очень много интересных экземпляров . В них лиш один недостаток был это руль в бардачке. Увы даже европейские аналоги одной и той же модели уступали чистым японцам.

И о последнем - я именно поэтому и пришел за вашей помощью на сайт что в цене сх4 не нашел ничего что будет отвечать моим требованиям. клиренс и кузов. Мало знаю о сх4 еще потому что до недавнего времени думал что у нее цена выше. Но подруга жены сказала что летом взяли за 620 с этого времени и начал смотреть на это авто. Плюс она понравилась супруге. Форды , шевроле ,ситроены и прочее не хочу из за низкой посадки. Еще смотрел ситроен с5 но незнаю как его гидро подвеска покажет себя на морозах. Еще очень интересно как сх4 поедет по уральским горам с боксом на крыше

@lex@nder
13.11.2011, 15:54
Думаю, что Вам имеет смысл рассмотреть леворукий Pontiac Vibe (больше известен как праворылый Toyota Voltz) или Хендэ Тусан. Ценник примерно тот же, а "вещественного содержания" больше. Остается подыскать вариантец по-свежее.

cprut
13.11.2011, 16:20
Думаю, что Вам имеет смысл рассмотреть леворукий Pontiac Vibe (больше известен как праворылый Toyota Voltz) или Хендэ Тусан. Ценник примерно тот же, а "вещественного содержания" больше. Остается подыскать вариантец по-свежее.

наверное я насмешу вас но их я тоже рассматривал. По поводу понтиака -сложно очень сложно найти с америки хороший экземпляр. Про тушкан .долго думал о нем но всё же я не хочу больше корейские авто. Вроде и нормальная но всё же далеко до хорошего. Стойки редко переживают одну зиму и не только стойки. Вобщем тушкан не редкий гость на сто. Вобще машин было много и своих и для продажи. Но вот новых брать не брал. Вроде как беру 3-5 лет ,немного покатался и на продажу. Теперь видно старею да и супруга хочет новый авто. Как то так получается.

Леонид2009
13.11.2011, 17:02
cprut, вам надо по вашим заявлениям рассмотреть авто китайского пр-ва ,они дешевле разных приор и грантов ,но по интерьеру и экстерьеру ,качеству комплектующих и комплектации на порядок выше ,меньше злобствуйте ,товарищ ! Автоваз для большинства- это покойник,причём и в прошлом,с них все начинали ,но очень мало из них ,кто к ним вернётся,это только моё мнение.Предлагаю всякие фортексы- вортексы и ,чери и т.д. Как говорил тов. Брежнев : Экономика д.б. экономной ,нечего тратиться на всякие сх-4,каждый катается на том ,на что хватило ума и денег , для кого и панамера не машина.Мой говнодав крутит 34-ю т.км.Никаких проблем и нареканий нет , с гарантии сам снял после ТО-0 ,принцип мой , с ВАЗами было очень много мелких и средних прблем ,двигатели ,правда ,из строя не выходили.

kirill1978
13.11.2011, 17:05
О! поддерживаю :) Ховер :)

merlin
13.11.2011, 17:20
Ну вот и поговорили :) меня обвинили в хамстве, хоть на смайлики смотрите. Ответьте только на два вопроса, колпачки не менялись? А клапана?\, не чистились и не регулировались?
Водном Вы правы, я наездник, беру новую машину и чётко выполняю рекомендации производителя, никогда не чего не буду доделывать или переделывать, ни шумку(тонировку, чехлы, обвес и пр.), не прошивку, вобщем никак не "улучшаю" авто. Езжу примерно 100000 км и меняю на новую. К сожалению, с жигулями так нельзя.
ну вобщем Вам тоже удачи на дороге и с грандой, если возмёте

cprut
13.11.2011, 17:35
Леонид а вы пробовали найти запчасти на китайца? Да и тот же ховер имеет проблемы плюс подключаемый передок и динамика разгона как у шевроле нивы. Я уж лучше тогда сх4 буду водить чем китайца . Не созрел я до них еще

Добавлено через 3 минуты
уважаемый мерлин , не менял я даже колпачки - использовал синтетические масла чаще хадо или кастрол. Плюс присадки сначало форсан и затем периодически хадо. А шумку ,печку ,и замена передних сидений на сиденья от вольво делал для не большого комфорта ибо работал в такси и весь день в машине

merlin
13.11.2011, 17:46
уважаемый мерлин , не менял я даже колпачки - использовал синтетические масла чаще хадо или кастрол. Плюс присадки сначало форсан и затем периодически хадо
Ничего личного....нет просто удачи с новой машиной :) :)
Я думал что уже лет 15 нет людей которые ведуться на присадки, молодец давай истчо :)
Бензин то заливали? :), Не, ну серьёзно, я думал Вам так с мотором повезло....а всё дело, оказывается в присадках :).
"а мужики то не знали...."(с)

cprut
13.11.2011, 17:58
ты смейся конечно я никого верить не заставляю мальчик запомни когда пытаешься проявить сарказм к человеку у которого стаж вождения в км в разы больше твоего и опыт эксплуатации разных авто такой что тебе не снилось ты показываешь этим лиш свою глупость . Мне жаль тебя .

MCZarin
13.11.2011, 18:17
Господа, заканчивайте свой бестолковый флейм. Все равно в этой теме правды никому не найти. Любая тема на любом форуме про сравнение ТАЗов с любой иномаркой обречена на взаимное закидывание оппонентов какашками.


когда пытаешься проявить сарказм к человеку у которого стаж вождения в км в разы больше твоего и опыт эксплуатации разных авто такой что тебе не снилось ты показываешь этим лиш свою глупость
Разговоры о пробеге и стаже - это дешевые понты. Чтобы быть хорошим инженером или техником, вовсе не обязательно откатывать мильон км. Некоторые специалисты и прав то не имеют. Причем эта логика "наоборот" тоже работает - некоторые накатывают не "благодаря", а "вопреки" ;).

Цель твоего визита на форум мне становится всё более непонятна. Ты пришел сюда, заведомо провоцируя народ и кидая какашками, чего ты теперь ждешь от нас в ответ? Конструктива тебе теперь вряд ли удастся добиться, все настроены к тебе заведомо негативно.
По поводу "вот вы тут выгораживаете свой SX4": мы его не выгораживаем, мы на нем ездим :). Не нравился бы - давно уже поменяли, при продаже 3-хлетнего SX с пробегом порядка 75к потеря составляет около 20% стоимости - более чем гуманная "потеря". Лично у меня создается впечатление, что это ты ТАЗы выгораживаешь в куда большей степени, чем мы - SX.

Что касается ТТХ SX4 в тяжелых климатических условиях (ты видимо об этом пытался поговорить) - это всё есть на форуме в соотв. темах. Только пожалуйста, если пойдешь туда, не упоминай там про ТАЗы, не добавляй работы модераторам. :)
И про использование секаса в качестве такси тоже была тема (резюме очевидно - в качестве такси SX не катит).

P.S. Не "ломай" цитаты, сложно сообщения читать.

DimONOFF
13.11.2011, 18:53
А я категорически не советую ездить в ХМАО на Сузуки SX-4,край суровый,зимой вообще ппц..Мне лично машину жалко было бы,а ШНиве,Гранте и пр. в самый раз-они всё равно в "это" через пару-тройку лет превратятся.
Что ж так категорично? Мой авто 3 года с новья проехал по ЯНАО в п.Муравленко,а это географически севернее. И я не побоялся купить такой авто, потому что люди кторые мне продали очень хорошо отзывались о Сузуки и в качестве преемника SX4 купили Гранд Витару именно потому, что их SX4 не подводил в суровых условиях. Из северных допов стит подогреватель 220В. Теперь авто испытывает резкоконтинентальный климат Зауралья и испытания проходит успешно.
Рецепт беспроблемной эксплуатации прост, надо любить свой автомобиль, следить за его техническим состоянием и не требовать от него того, на что он не способен. Ну а если авто не понравился, то лучше не мучить не себя ни его, а найти себе другого железного друга ...по душе, по стилю жизни.

merlin
13.11.2011, 19:02
ты смейся конечно я никого верить не заставляю мальчик запомни когда пытаешься проявить сарказм к человеку у которого стаж вождения в км в разы больше твоего и опыт эксплуатации разных авто такой что тебе не снилось ты показываешь этим лиш свою глупость . Мне жаль тебя .
Старичёк, вопервых ты меня не знашь, по этому вести спич за пробег, не стоит, я за руль сел раньше чем некоторые родились. Во вторых если хреновое настроение, не надо про это всем сообщать. Нравится машина, веришь, в то что жигули не подведут, ради Бога, только не надо воспринать нападки на машину, описанную тобой, как личное оскорбление, никаких нервов не хватит, это всего лишь железо, вещь, как телевизор или холодильник, и если тебе повезло, это не значит, что остальным повезёт тоже.
Тема, по сравнению, очередной вазовской поделки и машины, которая хоть и входит в список самых дешевых автомобилей мира, но всё таки автомобилей, была однозначно обречена на, как сейчас говорят, на троллинг.
Будь здоров.

@lex@nder
13.11.2011, 19:30
ты смейся конечно я никого верить не заставляю мальчик запомни когда пытаешься проявить сарказм к человеку у которого стаж вождения в км в разы больше твоего и опыт эксплуатации разных авто такой что тебе не снилось ты показываешь этим лиш свою глупость . Мне жаль тебя .
Дык...шли бы на форум брутальных мужиков у которых аналогичный стаж...и там бы ТЫкали им, когда они к вам на ВЫ обращаются..

А нам то, серым шейкам, далеко до белых лебедей...



Мужики, мне одному тролли мерещатся к вечеру в Вс???

merlin
13.11.2011, 19:37
Мужики, мне одному тролли мерещатся к вечеру в Вс???
Не мерещатся, я ещё тут. :)

MCZarin
13.11.2011, 19:43
Мужики, мне одному тролли мерещатся к вечеру в Вс???
Не, это не троллинг, это обычный флейм (хотя он включает в себя троллинг). Разница тут:
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Denchik
13.11.2011, 19:49
наукой доказано, что разговор "вазофила" с "вазофобом" обречен превратится в говносрач с переходом на личности.

если бы дебаты шли в сравнении цена/качество, то наверное все было более плавно и спокойно.

merlin
13.11.2011, 19:57
если бы дебаты шли в сравнении цена/качество, то наверное все было более плавно и спокойно.
сравнение цена/качество, подразумевает собой присутствие обоих состовляющих, не знаю, что там в гранде будет, но в остальных моделях, присутствует только цена, при сравнении данных авто, по категории "цена", безоговорочно выигрывает ВАЗ.
Я напимер продал свою сузуку, в идеальном, со слов оценщика состоянии, исходя из соображения, что вечных машин небывает и то что в принципе должно было сломаться до 100000 пробега, но по какойто причине не сломалось, с теми узлами которые должны выйти из строя после 100000 в виду износа и возраста, по закону "Мерфи", начнут выходить из строя единовременно, устронение чего, будет намного более затратно и дольше. У меня нет желания ковырятся с машиной и (или) терять время в сервисе.

Denchik
13.11.2011, 20:06
merlin, тут я с вами немного не соглашусь. какие бы косяки не присутствовали в ТАЗах (существующие), то учитывая их цену, соотношение цена/качество будет близко к таковому показателю сексика.
просто за большие деньги вы получаете лучший авто.

качество - имеется ввиду весь набор качества авто, а не только надежнось.

но постановка вопроса, что покупатели секса идиоты, купили авто в 2 раза дороже чем гранта - чуш.
надо учитывать финансовые возможности и запросы.
у кого то они выше, у кого то ниже...

ЗЫ - жена 2 года ездила на ОКЕ (БУ 7 лет) - вот там соотношение цена/качество раза в 2 выше сексовского...
качество конечно -го*но, но и цена...43000руб.

merlin
13.11.2011, 20:17
Возможноя не прав, но на первом месте в категории качество, у меня стоит, надёжность и безопасность, на втором конфорт и динамические показатели, на третьем экономические составляющии, стоимость ТО, расход бензина, потеря стоимости при перепродаже и самое последнее, на что смотрю это на первоначальную стоимость.
Кстати, к примеру, по стоимости ТО ВАЗ 2105 и Сузуки Сыкс 4 фактически одинаковы, не думаю что гранда будет дешевле. Если сравнивать официальные цены.

Denchik
13.11.2011, 20:28
Кстати, к примеру, по стоимости ТО ВАЗ 2105 и Сузуки Сыкс 4 фактически одинаковы, не думаю что гранда будет дешевле. Если сравнивать официальные цены.
а вот это действительно АХТУНГ.

Добавлено через 4 минуты

Возможноя не прав, но на первом месте в категории качество, у меня стоит, надёжность и безопасность, на втором конфорт и динамические показатели, на третьем экономические составляющии, стоимость ТО, расход бензина, потеря стоимости при перепродаже и самое последнее, на что смотрю это на первоначальную стоимость.
в принципе согласен...
из этого списка сильно хромает имено надежность и безопасность.
тут на досуге вспоминал все ВАЗы купленные с моим участием (только новые) - вспомнил 5 штук - ни одной исправной небыло все требовали ремонта.
знакомая покупала (я не участвовал) - вообще радиатора небыло.

merlin
13.11.2011, 20:30
а вот это действительно АХТУНГ.
Почему она (стоимость ТО), должна быть сильно меньше, зарплата мастера, который делает ТО, такая же как и мастера по иномаркам (почти), нормо час на ВАЗ, всего на пару сотен дешевле сузуковского, фильтра стоят примерно одинаково, масла теже, список работ, тот же. Вот и получается, что в среднем ТО на сузуку стоит 7000, на ВАЗ 6500

Denchik
13.11.2011, 20:36
Почему она (стоимость ТО), должна быть сильно меньше, зарплата мастера, который делает ТО, такая же как и мастера по иномаркам (почти), нормо час на ВАЗ, всего на пару сотен дешевле сузуковского, фильтра стоят примерно одинаково, масла теже, список работ, тот же. Вот и получается, что в среднем ТО на сузуку стоит 7000, на ВАЗ 6500
ну если упор ставится на дешевизну авто, то и ТО дожно быть дешевле.
иначе получается развод...
кстати, ТО 1 на КИА ПИКАНТО стоит 6000р.

merlin
13.11.2011, 21:03
то и ТО дожно быть дешевле.
масте за спасибо работать не будет.

Denchik
13.11.2011, 21:24
масте за спасибо работать не будет.
решил посчитать
возьмем приору и секс в топе механику передний привод.
цена
приора 400круб
секс 699круб.

расход топлива примерно равен, возьмем 9л/100 по 28,5
ездим 100 000км.
средняя цена ТО возьмем 8000 р для секса и 7000 р для приоры. (7 ТО за все 100 000км)
после продаем за 40% первоночальной соимости (через 6-7 лет)
игого имеем расходы:
приора =400000+9*28,5*1000+7*7000-400000*0,4=545500
секис=699000+9*28,5*1000+8*7000-699000*0,4=731500
т.е. разница за 6-7 лет составит 186000р.
т.е примерно 26500 р/год.
т.е. 3,7 % от цены ногого секса.
по моему недорого...

считал под свои условия без учета ремонтов.

Добавлено через 1 минуту

масте за спасибо работать не будет.
расходники дешевле...

merlin
13.11.2011, 21:35
расходники дешевле...
какие?

rubzov11
14.11.2011, 05:49
наше правительство собирается поменять собственника ТАЗа с себя на Рено.
может тогда дела пойдут?
надеюсь...
Я думаю пойдут ещё хуже.:(
Про своё знакомство с Рено и Вазом я уже писал.

Denchik
14.11.2011, 07:49
Я думаю пойдут ещё хуже.
Поживем - увидим.
я имею ввиду дела у нас, а не у работников завода.
нам то не интересно что у них там внутри, нам интересен результат.

Добавлено через 58 секунд

какие?
фильтр, масло, свечи.
или они тоже ставчт "самое-самое"?

rubzov11
14.11.2011, 08:06
фильтр, масло, свечи.
или они тоже ставчт "самое-самое"?
Естественно, только хорошее, марка машины здесь не имеет значения.
Когда в 90-стые я для УАЗ-зика покупал дорогое масло в специализированном магазине (предлагали на базаре за рубль литр) на меня все смотрели не как на ненормального.
А когда в -40 у меня УАЗик заводился с пол пинка, без всяких подогревов (утром приехал, поставил, вечером пришел завёл) смотрели на меня по другому. Сами то завестись не смогли (тогда ещё не было сигналок с автозапуском). Да и движки быстро ломались с дешевым маслом.
Прослужил 10 лет. После продажи года через 2 встречался с покупателем - никаких проблем с двигателем.

merlin
14.11.2011, 08:13
фильтр, масло, свечи.
Фильтр на сузуку не сильно дорогой, что-то в районе 400 (+/-), сейчас не помню, нп ВАЗ, дешевле рублей на 150, что до свечей, да они дороже, только я за 90000 км, всего один раз поменял. Иридий на ВАЗ, не ставят, но зато меняют раз в 15-20 т.км

Denchik
14.11.2011, 08:34
rubzov11, не спорю, надо хорошее. но для УАЗа и ВАЗа Мобил1 не нужен, достаточно синтетического Лукойла, а он значительно дешевле.

merlin, Ну вот так по копеечкам и должна набегать разница - на фильтре 250 руб, на масле 300 и т.д.
Ну не дело, когда за ТО на машине, которая собрана из г**на (по этому и стоит дешевле в 3-4 раза) ТО стоит столько же, а иногда и дороже чем на иномарку.

merlin
14.11.2011, 09:44
Не знаю что там с грандой, я 3 с небольшим года назад, проходил ТО на ВАЗ 2105, знакомые попросили, так вот, это было ТО-0. На 2000 км, стоило оно, 6800(!!), у меня ТО -0 на сузуку, стоило меньше 5000, примерно в тоже время. Я ж сам прифигел.

rubzov11
14.11.2011, 10:28
[QUOTE=Denchik;185459]rubzov11, не спорю, надо хорошее. но для УАЗа и ВАЗа Мобил1 не нужен, достаточно синтетического Лукойла, а он значительно дешевле.
Я на Калине использовал масло Shell.
И 3 года отходила без проблем, а если бы какой нибудь Лукойл заливал - то вряд ли.
Насчёт УАЗика мне говорили вашими же словами, только вот зимой как то стухали, когда я на неправильном масле в -40 заводил машину, а они на правильном в -30 не могли. :laugh2:
Вот народ наслушается таких как вы, зальёт в ВАЗ всякую фигню и потом ругает ВАЗ, что машины делать не умеют.

Romeo
14.11.2011, 10:43
Не знаю что там с грандой, я 3 с небольшим года назад, проходил ТО на ВАЗ 2105, знакомые попросили, так вот, это было ТО-0. На 2000 км, стоило оно, 6800(!!), у меня ТО -0 на сузуку, стоило меньше 5000, примерно в тоже время. Я ж сам прифигел.

Я вам больше скажу, на вольво например ТО-0 вообще бесплатное, политика компании. Уверен что еще кто-то практикует такое, не только вольво. А на мерседесе еще забавнее... Там когда бортовой компьютер напишет, что пора чего-то менять только тогда и ТО.

@lex@nder
14.11.2011, 10:44
ТО-0 на 2000 км, стоило оно, 6800(!!)
Не мудрено - там же пол машины назад приделать нужно и доукомплектовать з/ч :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Ну а если серьезно, то и смешно и противно это слышать. ТО у дилера на жигулях ИМХО это просто издевательство над покупателем. Там все фильтры по 100р (т.е. 3 штуки :D) и Лукойла канистру... за что такие деньги то :huh:

На жигули даже в случае не гарантийной поломки столько денег не истратишь. В этом их плюс.

Denchik
14.11.2011, 10:58
И 3 года отходила без проблем, а если бы какой нибудь Лукойл заливал - то вряд ли.
Это вы зря.
моя 21103 6 лет и 68000 км проездила на лукойле, заводилась в -34....
а когда залили ей касторку (новый хозяин) - выдавило сальники, но это другая история.
Масло подбирал по параметрам а не по бренду.

merlin
14.11.2011, 11:18
Я вам больше скажу, на вольво например ТО-0 вообще бесплатное, политика компании.
Х.З. Но у большенства брендов, ТО-0 вообще нет.

rubzov11
14.11.2011, 11:27
Это вы зря.
моя 21103 6 лет и 68000 км проездила на лукойле, заводилась в -34....
а когда залили ей касторку (новый хозяин) - выдавило сальники, но это другая история.
Масло подбирал по параметрам а не по бренду.
Масло тоже подбирал по параметрам рекомендованным заводом изготовителем с учетом бренда.
А чем отличается инжекторный движок ВАЗа и к примеру Рено или другой марки?:)

DimONOFF
14.11.2011, 11:31
Фильтр на сузуку не сильно дорогой, что-то в районе 400 (+/-), сейчас не помню, нп ВАЗ, дешевле рублей на 150, что до свечей, да они дороже, только я за 90000 км, всего один раз поменял. Иридий на ВАЗ, не ставят, но зато меняют раз в 15-20 т.км
О каком фильтре речь? о воздушном? тогда согласен. Маслянный помоему вообще не сильно отличается по цене, за 160р хорошего производителя взять без проблем. Свечи кстати тоже на Сузуки не дорогие, если иридием не загонятся, а брать из расчета свечи на сезон, то получается около 300р за комплект. По крайней мере я в прошлом году покупал DENSO 280р/комплект. За год намотал 23т.км, сейчас готовлюсь к очередному ТО, думаю их поменять. Покупать иридиевые не хочу, считаю неоправданно дорого.

Denchik
14.11.2011, 12:22
А чем отличается инжекторный движок ВАЗа и к примеру Рено или другой марки?
по большому счету ничем.
степень форсировки немного разная.
но при этом, почему то в 21103 приходилось доливать масло (при замене через 7-8ткм) а в щевроле авео (замена 10-12ткм) почему то нет.

а еще есть анекдот - если из нашей (ВАЗ) машины перестало течь масло, значит оно кончилось.

merlin
14.11.2011, 12:59
но при этом, почему то в 21103 приходилось доливать масло (при замене через 7-8ткм)
А вот этого, не замечал, при всех косяках самарского семейства, этого, не было. Примерно за 10-12 т.км, уровень был всегда в норме.

Добавлено через 2 минуты

а еще есть анекдот - если из нашей (ВАЗ) машины перестало течь масло, значит оно кончилось.
Это не про жигу, это было про Волгу (УАЗ), с 402-м двигателем, связанно с материалом сальника, масло текло всегда :)

Denchik
14.11.2011, 13:00
А вот этого, не замечал, при всех косяках самарского семейства, этого, не было. Примерно за 10-12 т.км, уровень был всегда в норме.
ну это уже наверное из области "как повезет" - семейная черта Вазов.

Добавлено через 1 минуту

Это не про жигу, это было про Волгу (УАЗ), с 402-м двигателем
Да?, могет быть.:-[

rubzov11
14.11.2011, 13:11
ну это уже наверное из области "как повезет" - семейная черта Вазов.


Наверное вам сиииильно не везло.:)
У меня были ВАЗы: копейка, семёрка, Калина - масло никогда не доливал и ничего не текло.

Denchik
14.11.2011, 13:20
У меня были ВАЗы: копейка, семёрка, Калина - масло никогда не доливал и ничего не текло.
Прямо чудо!!!
да бог с ней, с доливкой масла - это ваще мелоч.

Вот загиб клапанов....

DimONOFF
14.11.2011, 13:35
Наверное вам сиииильно не везло. У меня были ВАЗы: копейка, семёрка, Калина - масло никогда не доливал и ничего не текло.
Я больше склоняюсь что лукавите вы. Никто не говорит, что прямо ручьем бежит, но потеет(сопливит) очень часто. Такие отечественные машины где при открывании капота виден пусть и грязный, но сухой двигатель единицы, ну по крайней мере так было в мою бытность, когда я в автомастерской работал.
И моя 8-ка этим болела. Масло между ТО подливал.
Вот в Шевроле Авео не подливал, хотя уровень падал между ТО, но в пределах рисок МИН/МАКС. И двигатель когда, продавал был сухим, хоть и таким же грязнулей как на SX4. Причина одинакова.

rubzov11
14.11.2011, 13:49
Никто не говорит, что прямо ручьем бежит, но потеет(сопливит) очень часто.
Чек именно и пишет, что ручьём бежит. Если только сопливит то доливать ненужно.
Я повторюсь никогда не доливал, сначала как положено перед каждой поездкой контролировал, потом бросил.
Специально иногда загонял на яму и сопливостей не замечал.
На SX4 тоже ни разу не доливал, хотя при каждом ТО по литру дают.

Denchik
14.11.2011, 13:58
Чек именно и пишет, что ручьём бежит.
если про меня - я не говорил про ручей. Доливать, да доливал, но речь и не шла про литры...так, 300-500 милилитров в несколько приемов между ТО.

Добавлено через 1 минуту
А вот с тосолом траблы были постоянные - убегал зараза.:(

Добавлено через 43 секунды

хотя при каждом ТО по литру дают.
я собираю и заливаю в цепную пилу....:)

merlin
14.11.2011, 14:29
А вот с тосолом траблы были постоянные - убегал зараза.
Согласен, причём не понятно, куда девался. Везде всё сухо, а тосол на минимуме.

Denchik
14.11.2011, 15:01
Согласен, причём не понятно, куда девался. Везде всё сухо, а тосол на минимуме.
Испарялся через дырявую крышку расш. бачка.
Первая родная крышка была с клапаном в пластиковом корпусе. Так этот корпус клапана самопроизвольно дефрагментировался и все потроха клапана ушли в систему...Слава богу легли на дно и ничего не поломалось.

в конце концов от радиатора самопроизвольно отломился пароотводный патрубок. ну это я тыщ 50 уже накатал.
заметил так - расход тосола превысил расход бензина.:)

MCZarin
14.11.2011, 15:25
Пришел чувак, разворошил гнездо :). Его уже сутки нет, а байки про наш автопром до сих пор текут рекой.
Главное непонятно - где тут сравнение с SX4 то?

MudRuck
15.11.2011, 02:13
MCZarin, А эта ветка не про сравнение - про другие авто ;)

rubzov11
15.11.2011, 05:00
я собираю и заливаю в цепную пилу....:)
Так же использую. :)

DimONOFF
15.11.2011, 08:23
Главное непонятно - где тут сравнение с SX4 то?
Ну как где? по моему как раз сплошное сравнение. Все и началось с того, что один чел сравнивал Гранту с Сузуки. У него Гранта победила! И тут все пытались порадоваться успеху отечественного атопрома в руках этого человека.

MCZarin
15.11.2011, 10:21
Только человек ушел, а народ до сих пор радуется.

Ekselenets
15.11.2011, 11:04
Ну в принципе, человек в чем то прав. Взять люксовую приору за 350, накачать туда еще столько же в виде шумки, музыки, замены всей подвески и т.д. и т.п. тогда получится условно неплохой авто.
Не зря, многие рейсеры для своих экспериментов выбирают именно отечественный автопром - ведь дорабатывать его в разы проще и дешевле, и что самое главное, не жалко.
Вопрос только в надежности полученного агрегата.. Все не поменяншь :)

merlin
15.11.2011, 11:25
Взять люксовую приору за 350, накачать туда еще столько же в виде шумки, музыки, замены всей подвески и т.д. и т.п. тогда получится условно неплохой авто.
Не совсем, так, во первых всё не поменяешю, во вторых, кузов, с ним нечего не сделаешь, ВАЗ не применяет высокопрочные плавы, подозреваю, что есть проблемы с запрограмированной деформацией в случае столкновения. Не вижу смысла, купил за 350, катайся, дела попровились, возьми нормальный авто. Если очень, чешутся руки, на мой взгляд, взять не битый 5 гольф (предыдущию астру, фокус) Влюбом состоянии (всё равно всё менять), и нашпиговать его по полной.

Ekselenets
15.11.2011, 12:22
Не совсем, так, во первых всё не поменяешю, во вторых, кузов, с ним нечего не сделаешь, ВАЗ не применяет высокопрочные плавы, подозреваю, что есть проблемы с запрограмированной деформацией в случае столкновения. Не вижу смысла, купил за 350, катайся, дела попровились, возьми нормальный авто. Если очень, чешутся руки, на мой взгляд, взять не битый 5 гольф (предыдущию астру, фокус) Влюбом состоянии (всё равно всё менять), и нашпиговать его по полной.

Да за 350 можно купить что угодно б/у - от логана до ауди а8 - все зависит от степени убитости. У меня знакомый взял лансер 9 1.5 на ручке - за 350 трехлетка с небольшим пробегом. Гранта рядом не стояла.

Denchik
15.11.2011, 12:22
Не вижу смысла, купил за 350, катайся, дела попровились, возьми нормальный авто.
+1
не сторонник делать из го*на конфетку, т.к. в лучшем случае получишь го*но в красивой обертке.
а как на гранту вкрячить полный привод, вообще загадка.

@lex@nder
15.11.2011, 12:36
Да за 350 можно купить что угодно б/у - от логана до ауди а8 - все зависит от степени убитости. У меня знакомый взял лансер 9 1.5 на ручке - за 350 трехлетка с небольшим пробегом. Гранта рядом не стояла.
1500 - это японец с ПРулем чтоли??

У меня тоже один знакомый...у другого знакомого взял Лансер 9, 1600 МКПП, трехлетку с пробегом 40.000км за 350тыр, но это было 2 года назад... те времена ушли.

Вообще, ИМХО когда был Лансер 9 - первая волна за 430 и вторая волна за 540 - все остальные машины (левые новые) отдыхали по соотношению цена/качество.

Ekselenets
15.11.2011, 13:31
1500 - это японец с ПРулем чтоли??

У меня тоже один знакомый...у другого знакомого взял Лансер 9, 1600 МКПП, трехлетку с пробегом 40.000км за 350тыр, но это было 2 года назад... те времена ушли.

Вообще, ИМХО когда был Лансер 9 - первая волна за 430 и вторая волна за 540 - все остальные машины (левые новые) отдыхали по соотношению цена/качество.

Обшибся, 1600 конечно же. руль вполне левый.

vedmedushka
15.11.2011, 15:48
как это вообще можно сравнивать жигули? когда даже рено логан с сексиком дубово смотрится (в плане управления, и ощучений).. А рено это все таки какая никакая, а иномарка все же.. Что уж говорить о жигулях!

Denchik
15.11.2011, 16:18
а иномарка все же.. Что уж говорить о жигулях!
ШТАМП ущербный.
есть много иномарок, хуже ВАЗа.

vedmedushka
15.11.2011, 16:23
ШТАМП ущербный. есть много иномарок, хуже ВАЗа
не спорю.. а в данном конкретном случае - рено хуже или лучше (ваза)?..

merlin
15.11.2011, 16:26
есть много иномарок, хуже ВАЗа.
Какие и чем?

Denchik
15.11.2011, 16:27
не спорю.. а в данном конкретном случае - рено хуже или лучше (ваза)?..
ИМХО - примерно поровну, с Приорой например.
а вот нексия... или ЗАЗ шанс...

Добавлено через 29 секунд

Какие и чем?
ИМХО

Ekselenets
15.11.2011, 16:31
ИМХО - примерно поровну, с Приорой например.
а вот нексия... или ЗАЗ шанс...

Добавлено через 29 секунд

ИМХО

Не знаю насчет Гранты, но то что приора лучше нексии - вопрос спорный. Ездил и на том и на том - в Нексии получше шумка, лучше передачи втыкаются, управляемость поприятней, она помягче. Немного, но во всем получе 10-го семейства.

merlin
15.11.2011, 16:45
а вот нексия... или ЗАЗ шанс...

Не знаю, один опель кадет 83 года, думаю не чем не хуже. мотор мощней, на дороге стоит получше. ЗАЗ шанс, это таже нексия только лишенная её основных косяков и наверное, самая дешевая машина с АКПП, 350р, 1,4 101 л/с, коробка и двигатель от шевроле авео.

Denchik
15.11.2011, 17:48
друзья,я же сказал ИМХО.
из этих 3 я бы взял приору или калину, т.к. на мой взгляд они мнее убоги чем эти "иномарки".
как то они уж очень несовременны.
ремонт опять же проще и немного дешевле.

DimONOFF
15.11.2011, 20:51
Ну в принципе, человек в чем то прав. Взять люксовую приору за 350, накачать туда еще столько же в виде шумки, музыки, замены всей подвески и т.д. и т.п. тогда получится условно неплохой авто.
Не зря, многие рейсеры для своих экспериментов выбирают именно отечественный автопром - ведь дорабатывать его в разы проще и дешевле, и что самое главное, не жалко.
Да хоть 500тыс туда вкачать это будет ПРИОРА!!! Этот вариант тунинга для "реальных патцанов", которым папа по каким то причинам не дал денег на нормальную тачку. Это и есть те немногочисленные рейсеры ушлепки убийцы на дорогах, которые вставив банку погромче носятся сломя голову и влетают в лучшем случае в столб, свернув себе неокрепшую шею. В худшем гибнут неповинные люди. Но это черная лирика.
А по делу, ну неужели вы взрослые люди, дядьки, отцы думаете, что вот просто вложив какое то количество денег можно из Гранты,Приоры, Калины, сделать реально путнее??? Не для Путина желтопузика, а путнее. Не верю! Это самообман!
Любой уровень комфорта достигается годами работы целых инженерных отделов, множеством испытаний и прочего прочего.

vedmedushka
15.11.2011, 21:33
DimONOFF, точнее и не скажешь!

genab
15.11.2011, 21:36
Никогда не понимал людей, которые покупают тазы и еще вбухивают 2цены в него

Rostan2209
15.11.2011, 21:41
Мне кажется во многом влияет географическое месторасположение потенциального покупателя.
Например, в Москве или в Питере наши Жигули почти не покупают и стараются их обойти стороной. Что ни говорите, но наши машины - это привет из 70-80х годов прошлого столетия во всем. В этих городах очень хорошо развита сервисная сеть, есть конкуренция и выбор. Если я раньше весь авторемонт делал сам, то сейчас во многом современные технологии этого не позволяют. Да и нет уже желания:sm_dymat:
К сожалению, чем дальше от Столиц, тем хуже сервис и обеспечение комплектующими на иномарки. Поэтому Гранта и актуальна там. И сегодня "дядя Вася" из соседнего гаража способен починить наш ВАЗ. Это большой плюс. Норма час по сервису (если он есть) на ВАЗы дешевле.
Как только иномарочный сервис придет в полном объеме на периферию, так и перестанут покупать ВАЗы. Если их не выкупит кто-нибудь, и под брендом ВАЗ не станут собирать например РЕНО :cheesy: Вариант а-ля Калуга.
Но откажутся от отечественных машин по вышеприведенным причинам еще не скоро, изменения идут медленно. А меня сегодня на наш ВАЗ чтобы заставить сесть, надо чтобы очень сильно прижало по жизне. Я не патриот для себя любимого, я ищу где и на чем мне комфортней ездить, там и голосую рублем. ВАЗ до сих пор не впечатлил. Лучше уж какой-нибудь LANOS/ ШАНС.

Romeo
15.11.2011, 23:34
Лучше уж какой-нибудь LANOS/ ШАНС.

Lanos - отличный авто. Моя первая машина. 1,5 года откатал (пробег около 30-35 тыс.км.). 1 поломка - реле поворотников стоимостью 70 рублей(поменяно диллером бесплатно). Больше ащще никаких проблем.

P.S. и пластик не скрипел

@lex@nder
16.11.2011, 05:05
Да хоть 500тыс туда вкачать это будет ПРИОРА!!!
+1
Никакими разумными деньгами нельзя исправить коренные инженерные косяки ТАЗа. Калина хоть за 270 хоть за 400 один фиг (Fe)Калина...

И это касается почти любого автомобиля. Взять вот наш...хоть лимон в него вбухай, а багажник от этого больше не станет и руль наверное по вылету регулироваться не начнет.

Denchik
16.11.2011, 08:10
Lanos - отличный авто.
только не забывайте что теперь это ЗАЗ ШАНС!!!

Добавлено через 2 минуты

Что ни говорите, но наши машины - это привет из 70-80х годов прошлого столетия во всем.
ДЭУ Нексия тоже привет из 80хх годов прошлого столетия.
длина 4,5 метра, а салон теснее чем у калины.

merlin
16.11.2011, 08:41
Гранта и актуальна там. И сегодня "дядя Вася" из соседнего гаража способен починить наш ВАЗ. Это большой плюс. Норма час по сервису (если он есть) на ВАЗы дешевле.
Скажите мне принципиальное отличие, в техническом плане, гранды от SX-4. Тот же распределённый вспрыск, электронная педаль, куча датчиков. Что "дядя Вася" в гараже сможет с ней сделать без оборудования? По ремонтопригодности эти машины одинаковы (как и многие другие, за исключением турбированных моторов с непосредственным вспрыском, типа TSI) Что до нормо часа, то как я писал выше, он дешевле на ваз, но всего рублей на 200 (на ВАЗ нормочас был 1100, примерно год наза). Так что тоже экономия копеечная. А учитывая криворукую сборку, хреновые комплектующии и расходники, фактически отсутствующию гарантию, затраты по содержанию, приоро-калины больше, чем на следнестатистическую бюджетную иномарку, ввиду более частого обращение в сервис по мелочам. К тому же почему то никто не считает, косвенный материальный ущерб, типа отпросился с работы, что бы сдать машину в сервис, или моральный, запланировал, поезду на отдых, а она (машина), сломалась.

Romeo
16.11.2011, 10:40
только не забывайте что теперь это ЗАЗ ШАНС!!!

Это да. И качество у них упало. Я брал когда они только появлялись, тогда их еще нормально собирали(в Украине), но уже через пару лет стали халтурить(и это еще не заз, это еще когда он шевролетом был) Потом сенсы пошли с движком мемз... А изначально на ланос ставили опелевский двигатель и коробку. Вот так.

DimONOFF
16.11.2011, 15:05
merlin, поддержу тебя. Я езжу SX4 обслуживать к знакомому человеку, который начинал с обслуживания переднеприводных ВАЗов. Начинал давно, теперь это профессионал в этом сегменте, которго знают очень многие автолюбители в нашем небольшом городе. Постепенно он перешел и на обслуживании иномарок недорогих и подороже. Жизнь на месте не стоит и ему пришлось эту нишу осваивать. Я у него начина ремонтировать свою 8-ку, потом Авео,когда разочаровался в дилерском сервисе, а это произошло быстро, после двух ТО. Сейчас SX4. Дак вот могу сказать, что его услуги что по 8-ке что по Авео что по SX4 мне обходятся практически одинаково недорого, ну + инфляция так сказать. Причем я всегда провожу время проведения ТО как правило рядом в рем зоне. Приятно посмотреть за работой профи. Дак вот иногда он с большей неохотой берется за какой то ремонт отечественного ВАЗа, чем за иномарку. Или время на ремонт планирует гораздо большее, вследствие того, что ремонт одного узла может плавно перетечь в замену еще чего нибудь. Как повезет. Конечно это не касается всех ВАЗов поголовно. Просто это мои наблюдения.
С моим авто он пока проблем и затруднений не испытывал. Все просто и логично, хотя ему больше нравятся Тойоты из япошек, в плане удобства обслуживания. У него Матрикс. Вот с немцами больше всего проблем как я понял. И я с ним согласен, сам когда установщиком доп оборудования работал пришлось разобирать множество авто по салону. Япошки самые прогнозируемые в этом плане. Как правило как разобрал так и соберешь. А вот немцы иногда просто в ступор вводили "оригинальностью" решений. Кстати Нексия как потомок Опеля тоже тот еще авто в плане разборки по салону.

Ekselenets
16.11.2011, 15:35
И я с ним согласен, сам когда установщиком доп оборудования работал пришлось разобирать множество авто по салону. Япошки самые прогнозируемые в этом плане. Как правило как разобрал так и соберешь. А вот немцы иногда просто в ступор вводили "оригинальностью" решений. Кстати Нексия как потомок Опеля тоже тот еще авто в плане разборки по салону.

Хм, у меня сложилось диаметрально противоположное мнение в процессе разборки sx4 и шкоды. Хотя на вкус и цвет.. Просто клипсы раздражают :)

Denchik
16.11.2011, 16:00
Возвращаясь к теме - кто нибудь живьем Гранту видел или слышал когда она появится у ОД?
желаю съездить посмотреть.

ThinkPad
16.11.2011, 16:04
у меня сложилось диаметрально противоположное мнение в процессе разборки sx4 и шкоды.
Так в Шкоде от немцев только движок и коробка :-) Салон то там не немцы делали :-)

Denchik
16.11.2011, 16:09
Возвращаясь к теме - кто нибудь живьем Гранту видел или слышал когда она появится у ОД? желаю съездить посмотреть.
11 ноября в Москве
http://www.zr.ru/a/378740/

почитайте коменты - ларгус похож на лонан:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Ekselenets
16.11.2011, 16:55
Так в Шкоде от немцев только движок и коробка :-) Салон то там не немцы делали :-)

Далеко не только это, навесное, охлаждение, подвеска, томозная и т.д.
но салон да, иной.

dolphin
21.11.2011, 19:28
Lada Granta получит двухтопливную модификацию

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" может начать мелкосерийное производство своего первого двухтопливного автомобиля в 2013 году. Машина будет создана на базе новой Lada Granta и будет потреблять как бензин, так и газ.
"Весь технологический процесс двухтопливного автомобиля был разработан на модели Lada Priora, но, учитывая, что жизнь Lada Priora через два года заканчивается, мы сейчас переносим все наработки на автомобиль Lada Granta", - сообщил начальник отдела автомобилей с альтернативными энергоустановками "АвтоВАЗа" Сергей Ивлев в ходе V-го межрегионального экономического форума в Самаре.
По его словам, планируется начать с 5 тысяч машин в год. В дальнейшем объем производства двухтопливных автомобилей будет доведен до 25 тысяч машин ежегодно. Конкретных сроков, когда такое количество может выйти на российский рынок, Ивлев не назвал.
Кроме того, планируется развивать и инфраструктуру для двухтопливных машин. В частности, отметил Ивлев, к 2016-2017 годам "Газпром" планирует вдвое увеличить количество газозаправочных станций.
Опытные образы двухтопливного автомобиля, правда, на базе Lada Priora, уже выпущены "АвтоВАЗом". Lada Priora CNG Plus есть в кузовах седан и универсал. Двигатель этой "Приоры" может работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. В сентябре прошлого года в России прошел автопробег длиной около 2000 км, организованный ВАЗом, в котором приняла участие и Priora CNG.
Ранее о переносе разработки на новую платформу заявил и вице-президент предприятия по техническому развитию Евгений Шмелев, отметив, что за оставшееся время "жизни" "Приоры" на рынке компания не успеет окупить двухтопливный автомобиль.
Источнег
(http://autorambler.ru/journal/events/21.11.2011/560971560/)
ПыСы:по мне как делали хрень на палочке,так и продолжают делать

(http://autorambler.ru/journal/events/21.11.2011/560971560/)

(http://autorambler.ru/journal/events/21.11.2011/560971560/)

genab
22.11.2011, 13:51
Все равно не завлекает меня она...

Denchik
22.11.2011, 14:41
что за оставшееся время "жизни" "Приоры" на рынке компания не успеет окупить двухтопливный автомобиль
читал в коментах за рулем простенький расчет - эксплуатация приоры на природном газе ДОРОЖЕ чем на бензине!!!
нафига они ее сделали - не понятно.

rubzov11
23.11.2011, 06:14
Denchik,С ценами на газ в нашем городе эксплуатация ЛЮБОЙ машины на сжиженном газе дороже чем на бензине. Насчёт природного не знаю. Но я думаю тоже самое.

Denchik
23.11.2011, 07:55
rubzov11, странно.

у нас пропан-бутан стоит 50-60% от цены 92го бензина. да, расход несколько больше, но выгода есть - все газельки ездют с ГБО.
а вот с природным газом немного не так - цена кубометра значительно ниже, но и кубометров кушается значительно больше. В итоге на природном получается дороже + сама машинка дороже.

rubzov11
23.11.2011, 08:13
Denchik,
У нас 92 стоит в районе 24 руб., а сжиженный газ 15 руб.
Где-то читал, что если цена сжиженного газа составляет больше 50% от цены бензина то использование газа невыгодно.

Denchik
23.11.2011, 08:35
rubzov11, не.

расход газа (пропан-бутан) примерно на 10% выше, т.е. если привести к расходу бензина получается 15+10%=16,5р.
при расходе бензина 10л/100 экономия выйдет ~(24-16,5)*10=75руб/100км.
если ГБО стоит 15000р, то за 20 000 км оно окупится.
у нас 92 стоит около 26-27, по этому отобъется быстрее. ГАЗ- 15-16руб.

merlin
23.11.2011, 09:08
если ГБО стоит 15000р
Это наверное какойнибудь "колхоз", средняя установка стоит 800-1200 уе, причём это без перенастройки двигателя. Ввиду того, что у газа октановое число за сотню, рискну предположить что двигатель , потеряет некоторую часть своего ресурса. При грамотной установке, меняется система подачи топлива и выхлопа, вплоть до форсунок, требуется другая прога для ЭБУ. По скромным подсчётам, это выльется под сотню тысяч, и если у годовой пробег тысяч 15-20, то, боюсь сия процедурап себя не окупит.

Denchik
23.11.2011, 09:31
Это наверное какойнибудь "колхоз", средняя установка стоит 800-1200 уе
отчасти да - речь идет о ТАЗах. при этом, на сколько я понимаю (не вникал глубако), форсунки не меняются - ставится 1 форсунка в коллекторе, которая и подает газ. при подаче газа бензиновые форсунки просто отключаются.
То что ставят на ВАЗе - как раз о чем вы говорите - спец форсунки двухтопливные.

rubzov11
23.11.2011, 11:31
Очень давно (в районе 2000 года), хотел установить на свой УАЗик (карбюраторный).
Стоимость установки была в районе 15тыс. руб. В эту стоимость входил облегчённый баллон для газа стоимостью около 8 тыс.руб.

Denchik
23.11.2011, 12:21
rubzov11, странненько. неужели цены по регионам так различаются? ну да ладно, речь в общем не об этом - ЛАДА ГРАНТА на "подиуме".

Tworez
23.11.2011, 18:56
Как ни крути, а "Гранта", будет одним из самых продаваемых в России, новая модель по минимальной цене!!

Denchik
23.11.2011, 19:57
Как ни крути, а "Гранта", будет одним из самых продаваемых в России, новая модель по минимальной цене!!
новая по минимальной? - старая по завышенной.
если бы пошлины на ввоз небыло, ВАЗ бы давно съели китайсы.

@lex@nder
19.02.2012, 17:29
Дромовцы взяли на тест себе Гранту.... посматрим как будут развиваться собятия.


ЗЫ: Калина у них сдохла на 40.000 :)

Denchik
20.02.2012, 11:54
Вот статейка ЗР по сабжу http://www.zr.ru/a/407758
плакать хочется - вспоминаются фильмы про пришельцев, когда более развитая расса (иномарки) захватывают более отсталую земную цевилизацию (ВАЗ). и только героический поступок (низкая цена) может спасти человечество.

@lex@nder
20.02.2012, 11:57
Тойота = Управляй Мечтой
Нисран = Превосходи Ожидания
Лада = ХЗ...ну а ВДРУГ??? :)

MudRuck
21.02.2012, 02:18
Тойота = Управляй Мечтой
Нисран = Превосходи Ожидания
Лада = ХЗ...ну а ВДРУГ???
VW - Das ist avto!
ВАЗ - Was ist das? :shocked:
:ca:

belovchanin
30.04.2012, 17:21
В прошлом году прочитал в Авторевю статью Подорожанского о Гранте.Довольно положительная статья была.Но когда я ее живьем увидел-мама дорогая:shocked:.Но народ берет,там по слухам еще и очередь не малая.

Denchik
30.04.2012, 17:33
очередь за сандера степвей 8 месяцев.
очереть на дустер - год!
гранта просто очень дешевая вот и берут и в очередь выстраиваются.

belovchanin
30.04.2012, 18:36
очередь за сандера степвей 8 месяцев.
очереть на дустер - год!
гранта просто очень дешевая вот и берут и в очередь выстраиваются.

Ну да ,все правильно.Где подешевле ,там и очередь.На Duster у нас еще в ноябре запись была на апрель 12-го года.И это производство только началось и живьем их никто не видел и предоплата была 100 т.р.

Gringo
20.07.2012, 03:39
Самая дешевая модель с «автоматом» в России. Начало положено

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/07/19/1735042

kirill1978
20.07.2012, 18:35
Самая дешевая модель с «автоматом» в России. Начало положено

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/07/19/1735042
Ух, чую будет бестселлер среди блондинок :jester:

Gringo
21.07.2012, 00:01
Ух, чую будет бестселлер среди блондинок :jester:Может тебе тоже приору сменить на гранту?

ilyushka
21.07.2012, 21:38
Щас в Екатеринбурге (в отпуске) и пришлось брать авто на прокат, шобы сгонять по области по родне... Просил Матиз, поскольку привык на маленьких и экономичных авто гонять... Не было в наличии, потому пришлось согласиться на "четырнадцатую". В последний момент звонят и сообщают, шо у них проблема с заказанным мною авто и взамен предлагают "Лада-Гранта"!
Я дюже не уважаю совавтопром, поскольку немало пользовал его, да и щас работаю на "бобике"... "Ладно, я уже на пол-пути к Вам - по месту обговорим!" - ответил, не зная, что меня ждёт "там"...
Новая (машине три месяца) "тачка" блестала неравномерно окрашенными частями и зловеще "кривила" неказистыми чертами своего облика! После проверки и подписания договора, я открыл дверцу... Так туго и с лязгом у мну открывались двери в старом УАЗике. Запах, вырвавшийся из салона, напомнил мне, что я в России (это не с чем не спутаешь)...
Жара.
Кондея, естественно, нет (комплектация не та), окна открываются "вёслами". Прежде чем поехать, нужно привести водительское место в "норму". Спинка сидений на "барашках" - бесит, как и на Ниве с Волгой! Зеркала на рычажках, которые периодически приходилось подправлять по дороге! Руль не регулируется, а расположен не совсем удобно.
На панели нет датчика температуры ОЖ! Холостые не ровные даже на прогретой машине! У пассажиров нет над головой ручек!
По ощущениям самого вождения даже не хочу говорить!
...
Тьфу, больше не могу продолжать... Не дай Бог, мне придётся менять своих япошек на совавто!!!

MudRuck
21.07.2012, 23:28
привык на маленьких и экономичных авто гонять...
Это СеКс - маленький и экономичный??? :ca:
Сегодня в мой СеКс сел владелец Гелика, и буквально опешил от внутренних размеров/объёмов! :ca:

Gringo
22.07.2012, 00:56
Кстати сказать, за 373 тыс. практичная машина с автоматом это весьма неплохо.

ilyushka
22.07.2012, 05:34
Это СеКс - маленький и экономичный??? :ca:
Сегодня в мой СеКс сел владелец Гелика, и буквально опешил от внутренних размеров/объёмов! :ca:
На Сексике у мну жинка ездиит в основном, но я его считаю вполне экономичным (8л) и маленьким...

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------


Кстати сказать, за 373 тыс. практичная машина с автоматом это весьма неплохо.
Через сколько времени придётся вновь открывать кошелёк для вложений в "это" ?

Gringo
22.07.2012, 07:11
Через сколько времени придётся вновь открывать кошелёк для вложений в "это" ?Надо сначала купить и поездить, потом будет ясно. Но наличие японской коробки сулит определенную степень надежности. Если бы ВАЗ смастерил что-нибудь свое, это был бы более рискованный вариант.

GERR
22.07.2012, 12:41
Спинка сидений на "барашках" - бесит
Моя любимая регулировка после электро. На двух Ауди такая была.

Denchik
23.07.2012, 08:34
ну дизайн у гранты конечно... Внутри так вообща непоминает "самопал безвкусный". Давно бы разогнали своих дизайнеров и заказывали бы на стороне.
Хотя за цену до 400труб с автоматом это конечно "круто".

ilyushka
23.07.2012, 10:55
Надо сначала купить и поездить, потом будет ясно. Но наличие японской коробки сулит определенную степень надежности. Если бы ВАЗ смастерил что-нибудь свое, это был бы более рискованный вариант.
Хороший "прикол", купить, шобы проверить!
:laugh2:
Допустим, "автомат" там (который яповский) и будет работать дольше других агрегатов, но...
Это ж, как клубничку положить по центру (простите) дерьма! Оно приятней станет? Хм...
:sm_dymat:

mixagen
23.07.2012, 10:55
ну дизайн у гранты конечно... Внутри так вообща непоминает "самопал безвкусный". Давно бы разогнали своих дизайнеров и заказывали бы на стороне.
Хотя за цену до 400труб с автоматом это конечно "круто".

По сравнению с Логаном, ИМХО, гораздо симпатичнее, и по деньгам то же. Еще бы и качество подтянули.

AntonM
23.07.2012, 20:21
Еще бы и качество подтянули.
:laugh2:
им это зачем?

Gringo
24.07.2012, 00:51
Вот так у нас вечно. Хотим машину за 400 тыс, а качество чтобы было на 800.:)

Denchik
24.07.2012, 07:28
Хотим машину за 400 тыс, а качество чтобы было на 800.
а как же? учитывая что эти 800 состоят из цены+пошлина, то поделки ВАЗа выглядят как то плохо за свои 400:).

Gringo
24.07.2012, 22:56
а как же? учитывая что эти 800 состоят из цены+пошлина, то поделки ВАЗа выглядят как то плохо за свои 400:).Для того пошлины и вводят, чтобы регулировать этот дисбаланс.

GERR
27.07.2012, 16:39
Обзор (http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37894)

Gringo
01.11.2012, 04:06
Начались продажи самой роскошной Lada Granta

http://auto.mail.ru/article.html?id=39047

Круто.:sty101:

dolphin
01.11.2012, 08:47
я вот не понимаю,нафига покупать то,что заведомо выльется в кучу проблем?????уж лучше купить пусть подержанную,но иномарку,чем машину произведенную нашим автопромом

Denchik
01.11.2012, 09:27
dolphin, а ты для интереса выясни сколько стоит дроссельный узел на лансер 9 и на калину - сразу станет понятно. причем на лансере 9 он гарантированно кирдыкнится к 100 000 пробега.
я уж не говорю про стоимость реек, тормозов и прочих расходниках.
+ важный момент падение стоимости авто... Сыкс за 4 года потеряет примерно 250-350 тысяч, а калина в пределах 100тысяч.

dolphin
01.11.2012, 09:33
dolphin, а ты для интереса выясни сколько стоит дроссельный узел на лансер 9 и на калину - сразу станет понятно. причем на лансере 9 он гарантированно кирдыкнится к 100 000 пробега.
я уж не говорю про стоимость реек, тормозов и прочих расходниках.
+ важный момент падение стоимости авто... Сыкс за 4 года потеряет примерно 250-350 тысяч, а калина в пределах 100тысяч.
с меня хватит отечественного автопрома

SuvorovAV
01.11.2012, 09:44
я вот не понимаю,нафига покупать то,что заведомо выльется в кучу проблем?????уж лучше купить пусть подержанную,но иномарку,чем машину произведенную нашим автопромомПочему "заведомо выльется в кучу проблем?????" Стереотип?
Негатива как известно много, поскольку парк ваза самый огромный и старый
Вроде как у современного ВАЗа проблемы давно не в качестве, а в "плавающем качестве". Поставщики комплектующих подводят иногда, а так реально ломаться стали ...раз меньше. Да а/м новый на гарантии
А после неё ... так цены на з/ч вызывают тихую ненависть у владельцев иномарок

И точно, что скорее подержанная иномарка, как известно, может стать мощным "пылесосом для денег". Особенно европейская, спроектированная и собранная с учетом моды на даунсайзинг, дебильными требованиями по выбросам СО, утилизации, с экономией на ресурсе и материалах

ну а священные войны по теме "Таз vs подержанная иномарка" - автосрач (http://lurkmore.to/Автосрач) будут пока существует автоваз :cd:
И с позиции провинциальных потребителей а/м серьезных аргументов пользу Lada Granta намного больше:sm_smile2:

buzuk80
01.11.2012, 11:22
Сыкс за 4 года потеряет примерно 250-350 тысячОткуда такая уверенность? Я брал седан за 525 GLA. В феврале будет 5 лет. Ценник приблизительный на б\у можно глянуть на авто ру. 100 труб, а то и меньше.

A_L_E_X
01.11.2012, 11:57
с меня хватит отечественного автопрома

От тюрьмы и сумы...:-[

Denchik
01.11.2012, 12:08
Откуда такая уверенность? Я брал седан за 525 GLA. В феврале будет 5 лет. Ценник приблизительный на б\у можно глянуть на авто ру. 100 труб, а то и меньше.
это некорректное сравнение. надо сравнивать текущие цены на новое и такое же БУ сегодня. Новый седан на палке стоил бы сегодня около 700-730, а 5летка около 450. Итого 250-280 тыщ потери.
с полноприводом на автомате (как у меня) все еще печальнее.

DimONOFF
01.11.2012, 13:28
Я родителям Гранту заказал. Старую иномарку они брать побоялись. Рассматривали в качестве варианта Логан. В бюджет 300т.р светил только 3х годовалый пустой или не пустой но 4-5 годовалый.
Главный аргумент, новый авто. Так что, получим, обязательно отпишусь о своих ощущениях, покататься полюбому придется. Ну и о косяках расскажу, ежели такие выявятся.

buzuk80
01.11.2012, 13:39
это некорректное сравнение. надо сравнивать текущие цены на новое и такое же БУ сегодня.сравнение корректное. А такое же сегодня будет врятли возможно, т.к. такого же уже и нет (это относится не только к седанам :)).

Gringo
01.11.2012, 16:58
Я родителям Гранту заказал. Старую иномарку они брать побоялись. Рассматривали в качестве варианта Логан. В бюджет 300т.р светил только 3х годовалый пустой или не пустой но 4-5 годовалый.
Главный аргумент, новый авто. Так что, получим, обязательно отпишусь о своих ощущениях, покататься полюбому придется. Ну и о косяках расскажу, ежели такие выявятся.С автоматом или на ручке?

lkrolik
01.11.2012, 17:23
Я вам не скажу за весь автопром, но ДО секса ездила на нивах и... с последними двумя, которые брала нулевыми и меняла по истечении трехлетнего возраста проблем было меньше, чем навалилось на секс за год общения! Я понимаю, что так просто склалось, но.. автопром не дотягивает по безопасности и не дотягивает по комфорту, но цена многое решает и решаемость проблем (а их на самом деле все меньше и меньше) - тоже! насчет рук... русские руки собирают и рено и кучу еще машин - не забываем об этом. так что думаю, что стериотип "автопром=гавнопром" исчезнет только когда мы от старости повымираем и наши дети не будут знать, что такое починка машины на коленке ночью в снежную бурю!

ThinkPad
01.11.2012, 17:37
Я родителям Гранту заказал.
Могу сказать что дед взял Гранту - после шохи доволен до ушей........... я тоже прокатился - за эти деньги - вполне себе автомобиль :-)
Сидушки конечно плоские - но по сравнению с шохой - верх совершенства..... пластик тоже вполне ничего...... шумка сносная (на стоковом Сексе лучше конечно)........ но если приложить руки - будет неплохой аппарат....

Denchik
01.11.2012, 18:20
сравнение корректное.
в чем? в том что абсолютно не учитывает инфляцию?
5 лет назад за машину было отдано 100% стоимости а при продаже через 5 лет получено 55-60% стоимости новой на день продажи. вот и весь расклад:)

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------


но если приложить руки - будет неплохой аппарат....
мне кажется вложение 100труб вполне достаточно шоб поправить поправляемые косяки - шины, шумка, музыка, допоборудование.
мерс конечно не получится, но жить станет можно.

ThinkPad
01.11.2012, 18:33
мне кажется вложение 100труб вполне достаточно шоб поправить поправляемые косяки
В принципе да... даже если учесть стучащий с новья клапан ( но мотор девяточный - пятаки подбираются на раз)....
в общем не такой уж и уж ужас получился.... вполне сравнимый с девяткой в принципе...
Другой вопрос в том, что нужно руки то прикладывать - а не все это могут.......

Denchik
01.11.2012, 20:34
Другой вопрос в том, что нужно руки то прикладывать - а не все это могут.......
кто не может, платит деньги в сервис. Это все равно дешевле чем на иномарках. Печально лишь то, что подвеска русских машин достаточно хлипкая и "перетряхивать" приходится чаще, чем даже на бюджетных иномарках:(

Gringo
02.11.2012, 00:33
А есть ли еще на рынке машина с автоматом за 406 тыс?

DimONOFF
02.11.2012, 11:08
С автоматом или на ручке?
та какой там на автомате. На ручке конечно. Кое как убедил родителей не брать пустышку за 259. Заказали за 291.

kirill1978
21.11.2012, 10:32
Не хлопай дверью лада гранта :laugh2:

http://www.yapfiles.ru/show/471806/98b1c5d0dca2dbb8f5e178c87bfd495a.flv.html

Gringo
02.04.2013, 00:37
ВАЗ рассказал о новой "Калине" в деталях
http://auto.newsru.com/article/01apr2013/kalina2

merlin
02.04.2013, 07:44
Чтобы там не писали вазовцы про свою продукцию, для большенства это вот.:-)

http://media.ifun.ru/l/s/lsu0n8j5.jpg

ThinkPad
02.04.2013, 08:46
для большенства это вот.
Картинку не видно :-)

И тем не менее, если посмотрим на объемы продаж, то увидим что вы совсем не правы.... Вазов то как раз большинство продается - по полмиллиона в год :-)

merlin
02.04.2013, 08:59
И тем не менее, если посмотрим на объемы продаж, то увидим что вы совсем не правы...
Если сравниваете, всю продукцию ваза, то сравниваете, с количеством проданых всех иномарок этого класса.(логан, солярис, поло, рио)

Я у же 3 раза наступал на грабли под названием "ваз"(три раза покупал новые жигули)и больше меня не переубить, "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"(с)
Ваз откровенная дрянь, с непомерно большой ценой.

ThinkPad
02.04.2013, 09:02
то сравниваете, с количеством проданых всех иномарок этого класса
Ваза продается больше - сравните сами :sm_lol:
http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.html

merlin
02.04.2013, 09:22
Ваза продается больше - сравните сами :sm_lol:
http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.html


В совокупности. иномарок больше.
Даже если взять только корейцев или тех которые выпускаются в раше
Да и если заметил, динамика у продукции ваза отрицательная, в отличии от остальных.

Denchik
02.04.2013, 09:22
Ваза продается больше - сравните сами
я может считать не умею, но сумма первых 5ти иномарок уже больше чем ЛАДА:huh:

ThinkPad
02.04.2013, 09:42
с количеством проданых всех иномарок этого класса.(логан, солярис, поло, рио)
Ну давайте считать :-)
Priora Lada 125951
Granta Lada 121151
Kalina Lada 119890
Samara Lada 67971

Итого: 434963

Logan Renault 58734
Solaris Hyundai 110776
Polo VW 69385
New Rio KIA 84730
Итого: 323625
Ну добавим еще что вы не упомянули (типа одноклассники)
Nexia Daewoo 55034
Focus Ford 92219
Astra (incl. Astra Cabrio) Opel 52331
Sandero Renault 48632
Lacetti Chevrolet 34793
Corolla Toyota 33262

Итого: 591264

Имеем что ВАЗ со своими моделями удерживает порядка 40% рынка одноклассников :sm_lol:

Denchik
02.04.2013, 09:48
Имеем что ВАЗ со своими моделями удерживает порядка 40% рынка
а где Сандеро? Авео? Кетайцы?
тогда и цифры будут совсем другими:)
бесспорно то, что ВАЗ постепенно сдает позиции, пора пошлину увеличивать:laugh2:

merlin
02.04.2013, 09:48
Имеем что ВАЗ со своими моделями удерживает порядка 40% рынка одноклассников
40, это не больше 60, при этом со снижением продаж...Вопрос времени и он потеряет и эти 40.

ThinkPad
02.04.2013, 09:50
а где Сандеро?
А это что? :sm_lol:

Sandero Renault 48632



Авео? Кетайцы?
Ну найдите цифры и приплюсуйте :-) Расклад сильно не измениться :-) их в сумме не больше 50 тысяч наверняка будет

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------


Вопрос времени и он потеряет и эти 40.
Берут меня в этом сомнения... есть же еще и Ларгус и другие Реношные модели.... а сейчас вроде и Альмеру они начинают выпускать :-)

merlin
02.04.2013, 09:54
а сейчас вроде и Альмеру они начинают выпускать
Там место заколдованое :) как был тазом. так и останется.

ThinkPad
02.04.2013, 10:50
Ваз откровенная дрянь, с непомерно большой ценой.
Ну если сравнить еще и по ценам, то тут то как раз Ваз будет впереди всех :-) Назовите хотя бы пару машин дешевле Ваза (даже Китайцы дороже стоят) :sm_lol: Именно за счет низких цен он и удерживает лидирующие позиции...

rubzov11
02.04.2013, 11:09
Я у же 3 раза наступал на грабли под названием "ваз"(три раза покупал новые жигули)и больше меня не переубить, "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"(с)
Ваз откровенная дрянь, с непомерно большой ценой.
2 раза покупал новый ВАЗ (семёрку и Калину) и доволен.
1 раз покупал новый Рено до сих пор плююсь. Ездил на нём 1 неделю, после этого сплошной ремонт.

Так,что могу сказать: Рено откровенная дрянь, с непомерно большой ценой. :)

merlin
02.04.2013, 11:24
Ну если сравнить еще и по ценам, то тут то как раз Ваз будет впереди всех Назовите хотя бы пару машин дешевле Ваза (даже Китайцы дороже стоят)
"По Cеньке шапка". Назовите такую же иномарку по бесопасности. КЕтай не всчет.
Но знаете отдавать 10000 евро, за такую машину, это перебор (в тойже европе, она 6900 стоит)
В раше вообще все машины дорогие.

ThinkPad
02.04.2013, 11:34
Так,что могу сказать: Рено откровенная дрянь, с непомерно большой ценой.
Не.. Рено то еще ничего :-) А вот БМВ и Мерины новые это точно дрянь, про цену вообще молчу :sm_lol: У нас все водители на работе плевались - ломаются постоянно (особенно электрика), чуть что - машина не едет вообще - на эвакуатор и в сервис :sm_lol:

rubzov11
02.04.2013, 12:01
Назовите такую же иномарку по бесопасности.
Да то же рено, бюджетные модели, подушек нет, авс - нет, а цена больше.

Denchik
02.04.2013, 12:18
Назовите хотя бы пару машин дешевле Ваза
А знаете сколько стоит лада приора купе? 480000:laugh2:
за что?

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------


Да то же рено, бюджетные модели, подушек нет, авс - нет, а цена больше.
Безопасность не только в падушках заключается, но и в прочности кузова.

merlin
02.04.2013, 12:38
2 раза покупал новый ВАЗ (семёрку и Калину) и доволен.
тоесть ничего не менялось до пробега, хотябы 50000?

ThinkPad
02.04.2013, 12:40
стоит лада приора купе?
Ну найдите купе дешевле :sm_lol:

merlin
02.04.2013, 12:57
Да то же рено, бюджетные модели, подушек нет, авс - нет, а цена больше.
Что за рено? Голый логан? он не намного дороже, и это плата за количество железа. я имел ввиду краш тесты. Все иностранные бюджетники(солярис, рио, авео), мало того, что в базе как максималка у калины, так и еще по краштестам у всех 4-5 звезды.

Denchik
02.04.2013, 13:10
Ну найдите купе дешевле
но купе ВАЗик только называется, а так, обычная тарантайка с тем же движком что и у обычтой приорой. Только дверей 3. И вообще купе с 3мя дверями по моему не купе:laugh2:
Понятно что БМВ1 купе дороже, но это и совсем другая машина.

rubzov11
02.04.2013, 13:16
тоесть ничего не менялось до пробега, хотябы 50000?
Менялось - лампочки фар и стопов по разу.

merlin
02.04.2013, 13:33
Менялось - лампочки фар и стопов по разу.
То есть, за 50000 вы не чего не делали, с подвеской, электрикой, генератор,усилитель (если был), нормально? При этом ничего не гремело и работало без сбоев?
Вам повезло!!

ThinkPad
02.04.2013, 13:37
Вам повезло!!
А может просто вам не повезло? :sm_lol: У меня о Вазах тоже вполне не плохие воспоминания :-) Последний вон 280 тысяч набегал (в движек не лазил вообще)... и бегал бы дальше, если бы брат жены не разбил :-)

rubzov11
02.04.2013, 14:10
То есть, за 50000 вы не чего не делали, с подвеской, электрикой, генератор,усилитель (если был), нормально? При этом ничего не гремело и работало без сбоев?
ТО регулярно делал.
Подвеску ни разу не чинил, ничего не бренчало, с электрикой не считая мелочёвки: лампочки, предохранитель (сын отвёртку в прикуриватель сунул) тоже проблем не было.
На Калине был электро усилитель (как на SX4) вопреки историям из интернета ни одного отказа.

merlin
02.04.2013, 14:18
А может просто вам не повезло?

Может быть. Но что бы три раза.... и только с новыми... К 100000 на всех трёх подвеска и подшипники были поменены полностью, Некоторые детальки менялись по нескольку раз (генератор на 10-ке менял 2 раза ). вечные косяки со стеклоподъёмниками, глушак менял тоже часто, сгнивал, на чек я даже внимание под конец не обращал, вечные проблемы с тягой КПП , вобщем охрененная машина :) Больше я на это не куплюся. У меня кстати был ИЖ 2126, так вот, это гибридный авто, частично сделан из жигулей, частично ижевская разработка, проблемы были именно с жигулёвскими частями :)
Нафиг, отдавать 10-11 т.евро, когда добавив 2-3, можно купить нормальную машину.

ThinkPad
02.04.2013, 15:02
К 100000 на всех трёх подвеска и подшипники были поменены полностью,
Ну я на своей к 150 только передние ступичные поменял.... и шаровые тоже... больше по подвеске ничего не делал :-)


(генератор на 10-ке менял 2 раза)
Генератор где то на 120 поменял (щетки сносились - искать лень было, просто пошел и купил новый генератор, он всего то 3 тыщи стоил бошевский 90 амперный)


вечные косяки со стеклоподъёмниками
Никаких проблем не было... просто сразу электростеклоподьемники Урал поставил :-)



вечные проблемы с тягой КПП
С этим нормально было... а вот трос сцепления пару раз менял (первый раз бракованный попался видимо - 2х месяцев не отходил - распушилася)


на чек я даже внимание под конец не обращал
Один только раз было - датчик детонации срабатывал - сбросил ошибку и больше не вылезало...
Из проблем еще было - клапан прогорел один и прокладка между крышкой и блоком....
больше вообще ничего не было.... да и ржавчины особо не было - так, в стандартных местах (возле резинки заднего стекла, да на задней стойке пятнышко)..... машина 2001 года была кстати... а разбили ее в позапрошлом году
Компрессия и сейчас в норме и стрелка ложилась на ней на раз :-)

merlin
02.04.2013, 15:06
вот трос сцепления пару раз менял
Во! про него забыл.

Никаких проблем не было... просто сразу электростеклоподьемники Урал поставил
Нафига покупать. если они с завода стояли?

ThinkPad
02.04.2013, 15:08
Нафига покупать. если они с завода стояли?
У меня на 99й не стояли :-) хотя место под кнопки управления было.... комплектации видать разные :-)

merlin
02.04.2013, 15:27
У меня на 99й не стояли
Это я про 103-ю писал. Не важно.
Самый основной недостаток жигулей, это то что не был в них уверен, тоесть, не был уверен, что она заведётся и поедет и то что я доеду до места.
Люди разные. Я терпеть не могу ремонтировать машину сам, даже по мелочи ибо гаража нет, а ездить по каждой мелочевке в сервис, нет времени. По этой причине. я на мелочёвку внимание не обращал, я сейчас не могу вспомнить что с ней было, но в подсознании, осталось, то, что она всегда была, перманентно сломана (тоже могу сказать о всех моих русских машинах). Тоесть полностью исправной. они не были никогда.

ThinkPad
02.04.2013, 15:46
не был в них уверен, тоесть, не был уверен, что она заведётся и поедет и то что я доеду до места.
Ну не знаю :-) я на 99й полстраны объездил :-) И был уверен что ничего не случится... а если и случится, то починить никаких проблем, т.к любые запчасти в любом городе можно купить и починить в любом сервисе или даже на трассе имея самый минимум инструмента.... чего не скажешь про иномарку :sm_lol:

Сузук
02.04.2013, 16:11
Тролиная темка.:)
Парни, давайте я вам на резких контрастах объясню, но немного по-мужски (девушкам не читать!) :)
А контрасты следующие: представьте, что вы живёте с кинозвездой или с фотомоделью, а ваш оппонент живёт с... козой :sm_lol:
Догадались какая машина - кому соответствует?
И аргументы будут точно такие же:
моя коза такая неприхотливая, хоть и воняет - так помыть можно, волосатая - так побрить можно, рогами бодается - так можно рога отпилить (или пойти в магазин и купить на рога Бошевские насадки по дешёвке), зато по любой грязи пройдёт, в любом месте страны накормить можно чем угодно, не капризничает... ну и так далее :)
А дальше хозяин козы скажет: а твоя киноактриса - в грязь не пойдёт, жрать сено не будет, шмутки ей надо покупать дорогие, капризы выслушивать...:)
Ну и как такому человеку объяснить, что... жить с козой, - это нехорошо? :sm_lol:
А удовольствие от обладания киноактрисой - перекрывает все её недостатки.
Как это втолковать человеку, который ни на что не хочет менять своё неприхотливое животное?:)
Поэтому спор этот - стопроцентный безполезняк!

Vlad63
02.04.2013, 17:18
Зузука у меня первая машина на которой я за год эксплуатации ничего не поменял (ничего не сломалось). Из новых были 2105, 21102 - по три года откатал на каждой. Из б/у: Крайслер Стратус 1998гв, брал 9ти летним откатал почти 4 года, Рено Символ 2004 - сейчас эту табуретку жена эксплуатирует. У тазиков поломки чаще и неожиданней и я снова выбрал бы 9ти летний крайслер который мне обошелся дешевле чем в тот момент стоили новые десятки. У реношки вообще за все время только ремни поменял, стойки стабилизатора поперечного и аккум которые родные доходили до 2011 года (правда пробег всего 57к был) и единственно чем он не устраивает в принципе - он голый в ноль, ни стеклоподъемников ни кондишена ни.... вообще короче ничего в нем нет (1.4, МКПП), но и он ИМХО лучше той же десятки (приоры, калины итд) ибо он НЕ ЛОМАЕТСЯ ГАД!!! :sm_lol:

Gringo
02.04.2013, 21:16
Знакомый работал таксистом на Калине, говорит понравилась машинка.

rubzov11
03.04.2013, 06:20
но и он ИМХО лучше той же десятки (приоры, калины итд) ибо он НЕ ЛОМАЕТСЯ ГАД!!!
Могу сказать с точностью до наоборот, у меня был именно символ аж целую неделю.

Сузук, Ваш рассказ немного не в тему. Этот рассказ годится для опубликования на форуме ВАЗоводов. Все на этом форуме сейчас живут с "киноактрисой", но почему то часть народу о "козе" тоже плохого сказать ничего не могут. У кого была естественно.

Denchik
03.04.2013, 07:54
У кого была естественно.
:sm_lol:
ну я как то упоминал - у моей "козы 21103" рванул ремень ГРМ на 28,5ткм при регламентной замене 30ткм. С загибом клапанов естественно.
+ сами на ходу открутились задние стойки
+ сама по себе переломилась тяга сцепления (та, за которую тросик тянет)
+ Сожрались зубья включения 1й и 2й передач.
Это по крупному, без мелочей.
Вот оно настоящее русское качество:sm_lol:
Наверное кстати не даром многие не хотят брать иномарки собранные в раше:)

rubzov11
03.04.2013, 08:17
Denchik,
Я тоже писал у моей "киноактрисы рено" через неделю потекло масло из коробки,а когда забрал из ремонта разорвало гранату - это серьёзные, до мелочей она у меня не дожила.
Настоящее французское качество. :sm_lol:

Denchik
03.04.2013, 08:34
Настоящее французское качество.
по моему Туретское:)

rubzov11
03.04.2013, 09:08
по моему Туретское
Да сделано в Турции, но контроль качества всё равно должен быть на французском уровне.

Сейчас практически вся бытовая техника делается в Китае.
Вы же не будете утверждать, что качество к примеру Бош и какого нибудь китайского бренда одинаковые?
И то и другое сделано в Китае и часто на одном заводе. :)

Denchik
03.04.2013, 09:24
rubzov11, Именно Бош и ноунейм сделанный на одном китайском заводе будет одинакового качества. Другое дело что конструктив может быть разным, по этому и надежность немного отличатся. Я давно не верю в БРЕНДЫ - все кЕтайское:) Недавно окунулся в выбор великов - в итоге брендовый КУБ с хутшим обвесом стоит на 50-100% выше чем ШТЕРН с лучшим обвесом. При этом все делаются в кЕтае. Зачем переплачивать?