PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 sedan vs Chevrolet Aveo sedan



v-af
30.11.2008, 14:49
Часть первая, техническая.
Доброго времени суток!
Стою перед выбором нового автомобиля, в эксплуатации был Renault Megan II (накатал 10000 км.), сейчас Chevrolet Aveo (пока накатал 55000 км), выбор мой лежит между Chevrolet Aveo sedan и Suzuki SX4 sedan, в топовых комплектациях, с автоматами.
Итак, учитывая пожелания глубокоуважаемого модератора, пишу про мой личный взгляд на два автомобиля – Chevrolet Aveo и Suzuki SX4 sedan, к сожалению не имею (надеюсь что пока не имею) возможности сравнить их вживую т.к. в моём регионе (Карелия) нет дилеров Suzuki с шоу-румами, так что сравнения будут только виртуально-техническими.
Учитывая что я человек семейный, а покупка автомобиля дело ответственное, мне нужно учитывать мнение моей любимой половинки (тем более что порулить она любит даже больше чем я))), вот именно для неё я и составил эту сравнительную табличку и несколько строчек выводов…Надеюсь что она будет интересной и всем форумчанам…

Chevrolet Aveo Suzuki SX4 sedan
Производство Конвейерная сборка
в г. Калининграде Япония
Гарантия 2 года 3 года

Комплектация LT (B4XD47J) GLX (AJ22)

Примерная цена
машины данной Примерно Примерно
комплектации в 500000 600000
моём регионе

Размеры

Длинна 4310 4490

Ширина 1710 1730

Высота 1505 1545

Колёсная база 2480 2500

Колея передняя 1450 1500

Колея задняя 1430 1495

Дорожный просвет 155 165

Объем багажного
отделения (л) 400 505

Объем топливного
бака (л) 45 50

Двигатель

Тип двигателя 1.4, DOHC 1.6, VVT

Количество цилиндров 4 4

Количество клапанов 16 16

Рабочий объем
двигателя 1399 1586

Максимальная
мощность 69 / 94 / 6200 79 / 107 / 5600
кВт/л.с. / мин-1

Максимальный
крутящий момент 130 / 3400 145 / 4000
Нм / мин-1

Европейский
экологический стандарт Euro IV Euro IV

Динамика

Макс. скорость км / ч 170 170

0-100 км/ч сек 11.9 12.3

Расход топлива

Городской цикл 9.6 9.8

Загородный цикл 5.6 6.4

Смешанный цикл 7.0 7.6

Выброс CO2 176 182

Шасси

Рулевое управление Гидроусилитель Электроусилитель

Подвеска передняя McPherson Типа МакФерсон

Подвеска задняя Торсионная балка Торсионная

Тормоза передние Вентилируемые диски Вентилируемые диски

Тормоза задние Барабанные Барабанные

Шины 185 / 55 R 15 195 / 65 R 15

Выводы: по техническим характеричтикам я отдаю пальму первенства SX4, он лидирует по всем важным для меня параметрам как то - дорожный просвет 165 против 155, ширина атомобиля вообще и соответственно колеи, объем багажного отделения. Несколько параметров где SX4 проигрывает Aveo для меня не существенны, это (да простят меня истинные драйверы и ГРИНПИС) динамика разгона до 100 км/ч и выброс СО2.
Для себя считаю также важным "стандартный" 195/65 размер резины у SX4 в отличии от "нестандартного" 185/55 у Aveo. Высота профиля получается выше (на 24 мм) и шире (на 10 мм) у SX4 что для наших дорог считаю немаловажным.
Ну и конечно наиболее важным я считаю место сборки автомобиля и сроки гарантии - SX4 вне конкуренции...
З.Ы. К вечеру выложу вторую часть где попытаюсь сравнить комплектации этих автомобилей...
С уважением, v-af

v-af
30.11.2008, 20:59
Часть вторая, комфорт и безопасность.

Коробка передач автоматическая, автоматическая
4 ступенчатая 4 ступенчатая

Система завода
двигателя без ключа нет да

Маршрутный компьютер да да
Дистанционное открытие
крышки багажника да да

Дистанционное открытие
крышки бензобака да да

Регулируемая по
высоте рулевая колонка да да

Наружные стёкла
с электроприводом,
обогревом, окрашенные
в цвет кузова да да

Регулировка сиденья
водителя по высоте да да

Затемняющееся зеркало
заднего вида нет да

Атермальные стёкла нет да

Электростеклоподьёмники
передних и задних дверей да да

Подогрев передних сидений нет да

Аудиосистема Радио и CD-проигрыватель, Радио и CD чейнжер на 6 дисков
МР3, управление аудиосистемой МР3, управление аудиосистемой
на руле, 6 динамиков на руле, 8 динамиков


Климат-контроль
с воздушным фильтром да да

Подсветка салона для
водителя, переднего
пассажира, багажника да да

Подсветка салона для
задних пассажиров нет да

Подушка безопасности
водителя да да

Подушка безопасности
пассажира да да

Боковые подушки
безопасности да да

Шторки безопасности нет да

Система отключения
пассажирской подушки
безопасности да ?

Преднатяжители ремней
безопасности Электрические ?

Трехточечные ремни
безопасности да да

Индикатор ремня
безопасности водителя да ?

Индикатор ремня
безопасности пассажира нет ?

Крепления для детских
сидений ISOFIX да да

ABS да да

EBD нет да

ESP нет да

Дополнительный стоп-сигнал да да

Центральный замок с
дистанционным управлением да да

Иммобилайзер да да

Вообщем опять сравнение не в пользу Aveo, SX4 выигрывает по всем статьям, так что теперь в моей жизни будет только одно ожидание...
О, великий и всемогущий официальный дилер Suzuki, приди в нашу дикую и заблудшую Карелию!!!
З.Ы. Правда существует ещё один непреложный факт - мужчина выбирает машину умом и разумом, а вот женщина - только чувствами...так что не исключено что при походе в салон мы с женой купим какое-нибудь другое четырёхколёсное чудо :D :netksozh:

Nikola
01.12.2008, 08:53
Ну вы же и ответили на свой вопрос.

tsib
01.12.2008, 09:32
Насчет "?"
датчик пристегнутости водителя в SX есть
пассажира - нет
преднатяжители есть, какие то - пиро чего то там

Мое мнение: если 100 т.р. не принципиально стоит склониться на SX4, а если ставить стоимость во главу угла то Aveo выгоднее, плюс загантийное обслуживание у корейца намного дешевле, да и предложений по запчастям больше и кроме оригинальных запчастей уже есть все возможные аналоги, на сузуки даже дорогущего оригинала днем с огнем не найти, а сроки поставок безумные, В Вашем случае когда дилера нет под боком это может стать значительным неудобством.

v-af
02.12.2008, 21:40
Мое мнение: если 100 т.р. не принципиально стоит склониться на SX4, а если ставить стоимость во главу угла то Aveo выгоднее, плюс загантийное обслуживание у корейца намного дешевле, да и предложений по запчастям больше и кроме оригинальных запчастей уже есть все возможные аналоги, на сузуки даже дорогущего оригинала днем с огнем не найти, а сроки поставок безумные, В Вашем случае когда дилера нет под боком это может стать значительным неудобством.


Именно отсутствие дилера и заставляет меня сомневаться больше всего! Благодарю, Вы толкнули меня обратно в гостеприимную семью Шевроле!)))

tsib
02.12.2008, 21:59
Ай, теперь меня с форума изгонят.... ;)

informtv
03.12.2008, 04:05
Ай, теперь меня с форума изгонят.... ;)


Ну, на первый раз может простят... ;)

v-af
03.12.2008, 08:15
Да-да-да...простить нельзя помиловать...знаки препинания по желанию...)))
Вот так всегда бывает в жизни - душа хочет чего-то хорошего и светлого, а гнусная реальность не даёт ей развернуться во всю мощь...
Будем значит ждать волшебного пришествия дилера, глядишь после нового года всё измениться...

Jennifer
03.12.2008, 09:17
шота я ваще нивкуряю - а почему вы машыны разных классов сравниваете?
авео седан это класс B, а сузука седан это C!

v-af
04.12.2008, 15:19
шота я ваще нивкуряю - а почему вы машыны разных классов сравниваете?
авео седан это класс B, а сузука седан это C!

Да ну? Вы уверенны, что SX4 sedan это С-класс?
Я что-то не очень, он ни по размерам ни по набору комплектации не подходит...
Он типичный представитель В-класса...

informtv
04.12.2008, 15:32
шота я ваще нивкуряю - а почему вы машыны разных классов сравниваете?
авео седан это класс B, а сузука седан это C!

Да ну? Вы уверенны, что SX4 sedan это С-класс?
Я что-то не очень, он ни по размерам ни по набору комплектации не подходит...
Он тиничный представитель В-класса...


Вообще-то, как раз С-класса! А по набору комплектации сейчас вообще класс определять нельзя.

Mihey
04.12.2008, 16:08
Вообще-то, как раз С-класса! А по набору комплектации сейчас вообще класс определять нельзя.


А вы вообще уверенны что в наше время можно хоть что то различать по классам, яркий тому пример БМВ Х6 или мерседес ЦЛС :)

Я тут на неделе был в шевроле, посидел и в авео, ну убожество же! я прошу необижаться, это сугубо мое личное ФИ.
Но сравнивать совсем не корректно, тут надо расматривать финансовую сторону, можешь купить SX-покупай, не можешь, покупай Авео и радуйся жизни и машиной!

v-af
04.12.2008, 16:11
Не согласен с Вами, он и по размерам не очень подходит.
Типичные седаны С-класса это Рено Меган, Опель Астра, Форд Фокус...
По-моему SX4 седан в эту линейку не очень вписывается...
Согласен на компромисс...класс В+ или С- :)

v-af
04.12.2008, 16:14
Вообще-то, как раз С-класса! А по набору комплектации сейчас вообще класс определять нельзя.


А вы вообще уверенны что в наше время можно хоть что то различать по классам, яркий тому пример БМВ Х6 или мерседес ЦЛС :)

Я тут на неделе был в шевроле, посидел и в авео, ну убожество же! я прошу необижаться, это сугубо мое личное ФИ.
Но сравнивать совсем не корректно, тут надо расматривать финансовую сторону, можешь купить SX-покупай, не можешь, покупай Авео и радуйся жизни и машиной!


Лично для себя я определил разбивку авто на классы по цене обслуживания у дилеров и цене запчастей и расходных материалов...Можно сравнить стоимости SX4 седан с теми же Рено Меган, Опель Астра, Форд Фокус...

Mihey
04.12.2008, 16:20
Ну вы же понимаете, что цена это лишь часть вопроса, яркий пример, Волга! по классу она встает с такими машинами как БМВ 5, Мерседес Е, Тойта камри и т.д. если смотреть на ее цену и на цену ее обслуживания, Волга гораздо выгоднее выше перечисленых машин, да и остаточная цена у нее будет хорошей.

Покупать машину надо по любви! если ваша любовь стоит гораздо больше чем ваши возможности надо идти на компромисы, но покупать нелюбимую машину только из-за объема двигателя, багажника и т.д. обсалютно неправельно!

v-af
04.12.2008, 16:24
Ну вы же понимаете, что цена это лишь часть вопроса, яркий пример, Волга! по классу она встает с такими машинами как БМВ 5, Мерседес Е, Тойта камри и т.д. если смотреть на ее цену и на цену ее обслуживания, Волга гораздо выгоднее выше перечисленых машин, да и остаточная цена у нее будет хорошей.

Покупать машину надо по любви! если ваша любовь стоит гораздо больше чем ваши возможности надо идти на компромисы, но покупать нелюбимую машину только из-за объема двигателя, багажника и т.д. обсалютно неправельно!


Согласен целиком и полностью...даже добавить нечего...

Jennifer
04.12.2008, 16:44
вот тут (http://www.drive.ru/) вполне грамотные люди всё по классам распределили:
седан класса B - Chevrolet Aveo Sedan (http://www.drive.ru/chevrolet/models/chevrolet_aveo_sedan/)
седан класса C - Suzuki SX4 Sedan (http://www.drive.ru/suzuki/models/suzuki_sx4_sedan/)
з.ы.
я абсолютно не имею ни какого отношения к ресурсу, на который даю ссылки. не сочтите за рекламу.

Dmitry_Milk
04.12.2008, 20:52
v-af, а вы размеры SX4 Sedan как определяли? вживую автомобиль трогали или по фоткам?
Фоткам не верьте, на них седан кажется очень маленьким. Обман заключается в нестандартных пропорциях седана - он высокий, а по длине такой же как другие, а на фотке глаз его пытается сравнять по высоте с другими и машина кажется меньше.

Коловрат
05.12.2008, 09:40
Седан SX4 на 2 см больше Форда фокуса

torpedozil
18.02.2010, 12:42
как вообще пришло в голову сравнивать эти две машины, вы бы еще сравнили ЗАЗ с S600? Секс что в нутри что с наружи по размерам волга 3110 сам сравнивал, а авео максимум ваз 2115, а как посмотрите краштесты вопросы вообще отпадуд навсегда, у карейцев при ударе причем у всех крыша пополам складывается, уж на сколько у японцев метал слабый и то такого безобразия нет, и вообще японию и корею сравнивать, олько людей смешить.

merlin
19.02.2010, 09:35
Не согласен с Вами, он и по размерам не очень подходит.
Типичные седаны С-класса это Рено Меган, Опель Астра, Форд Фокус...
По-моему SX4 седан в эту линейку не очень вписывается...
Согласен на компромисс...класс В+ или С- :)

Как это не вписывается?
SX4 седан (длинна) 4490
Меган ------------ 4500
Фокус ----------- 4480
Сид (сарай)------- 4470

Ширина у них тоже примерно одинакова (за исключением фокуса) так что не надо неапраслину наводить. :)

OldDevil
19.02.2010, 11:17
как вообще пришло в голову сравнивать эти две машины, вы бы еще сравнили ЗАЗ с S600? Секс что в нутри что с наружи по размерам волга 3110 сам сравнивал, а авео максимум ваз 2115, а как посмотрите краштесты вопросы вообще отпадуд навсегда, у карейцев при ударе причем у всех крыша пополам складывается, уж на сколько у японцев метал слабый и то такого безобразия нет, и вообще японию и корею сравнивать, олько людей смешить.
Для информации - Авео не кореец. В Китае клепается.

kirill1978
19.02.2010, 18:43
Для информации - Авео не кореец. В Китае клепается.
Ну и что, что в Китае? Хонда тоже в Китае выпускается и что...? ;D

torpedozil
19.02.2010, 20:18
ну одежда это одно, а высокотехнологическая штука,еще которая опасна для жизни это совсем другое, а если учесть что они работают "за рис" вряд ли они душу вкладывают в свой труд, а у японцев так не прокатит, у них жизненная позиция с рождения-"либо работай хорошо, либо не работай вообще" сам как то с японцами работал, для них опоздание на работу на 1 минуту равносильно нашему двухмесячному запою по тяжести преступления. на тебя еще пять лет будут тыкать пальцем и говорить вот он опоздун, представляешь, а в ответ да ладно- да да я сам видел, опоздал на целую минуту- да нет такого не может быть, ...... и так далее.

kirill1978
20.02.2010, 08:10
ну одежда это одно, а высокотехнологическая штука,еще которая опасна для жизни это совсем другое
Назови хоть одну высокотехнологичную штуку с "made in Japan"? Что-то на своей памяти я не припомню, чтоб последние несколько лет, а может уже и десяток лет, мне попадалась хоть на какой-нибудь технике такая надпись. Да и совершенно она меня не завораживает :laugh2::laugh2::laugh2:

saniasan
20.02.2010, 09:36
для них опоздание на работу на 1 минуту равносильно нашему двухмесячному запою по тяжести преступления. :ca:

Patorok
23.02.2010, 00:21
ну одежда это одно, а высокотехнологическая штука,еще которая опасна для жизни это совсем другое, а если учесть что они работают "за рис" вряд ли они душу вкладывают в свой труд, а у японцев так не прокатит, у них жизненная позиция с рождения-"либо работай хорошо, либо не работай вообще" сам как то с японцами работал, для них опоздание на работу на 1 минуту равносильно нашему двухмесячному запою по тяжести преступления. на тебя еще пять лет будут тыкать пальцем и говорить вот он опоздун, представляешь, а в ответ да ладно- да да я сам видел, опоздал на целую минуту- да нет такого не может быть, ...... и так далее.
Та хрен там! Мы с ними тоже очень долго и "плодотворно" "работали". Их "трудолюбие" и "скурполёзность" мгновенно выветриваются после пересечения границы страны восходящего солнца. Украинский свежий воздух привел к тому, что трудолюбивые япы через месяц смачно жрали медову з перцем закусывая салом... прямо в обеденный перерыв в офисе! :sm_lol:

Romeo
25.02.2010, 08:57
как вообще пришло в голову сравнивать эти две машины, вы бы еще сравнили ЗАЗ с S600? Секс что в нутри что с наружи по размерам волга 3110 сам сравнивал, а авео максимум ваз 2115, а как посмотрите краштесты вопросы вообще отпадуд навсегда, у карейцев при ударе причем у всех крыша пополам складывается, уж на сколько у японцев метал слабый и то такого безобразия нет, и вообще японию и корею сравнивать, олько людей смешить.

Простите за наглость, а сколько вам лет? И на чем вы ездили до сузуки(если не секрет) ?


Для информации - Авео не кореец. В Китае клепается.

В Калининграде вроде

torpedozil
25.02.2010, 09:45
Не понял к чему вопрос....????????:huh:

Romeo
25.02.2010, 10:25
Не понял к чему вопрос....????????:huh:

К тому, что рассуждения и сравнения у вас... интересные...
как вообще пришло в голову сравнивать эти две машины, вы бы еще сравнили ЗАЗ с S600? Секс что в нутри что с наружи по размерам волга 3110 сам сравнивал, а авео максимум ваз 2115, а как посмотрите краштесты вопросы вообще отпадуд навсегда, у карейцев при ударе причем у всех крыша пополам складывается, уж на сколько у японцев метал слабый и то такого безобразия нет, и вообще японию и корею сравнивать, олько людей смешить.
Я встречал таких людей, в большинстве своём так говорят либо совсем новички которым и сравнивать то не с чем, либо дядьки которые всю жизнь отъездили на москвичах/ладах/волгах и пересели на что то более-менее стоящее(им опять же сравнивать не с чем). Конечно я могу и ошибаться в этом случае приношу свои извинения.

А на Ваш вопрос "как пришло в голову сравнить эти 2 авто" отвечу так - сейчас четких границ между классами автомобилей нету и относить авео к классу В было бы очень категорично и не совсем правильно(хотя многие относят) и сузуки к классу С тоже самое. У этих авто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ схожие тех.характеристики (а именно размеры внутри и снаружи, двигатели, расход, динамика и т.п.) Именно поэтому топикстартер и сравнил эти 2 автомобиля. Чтобы Вы лично убедились в схожести параметров этих авто специально для Вас дам две ссылки (не реклама!)

авео седан http://chevrolet.spb.ru/avtomobili/legkovye/aveo/aveo_sedan/tehnicheskie_harakteristiki/

sx4 sedan http://spb.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=3944

А по поводу сравнения японии и кореи это всё стереотипы.

Rostan2209
25.02.2010, 10:36
Кто видел фильм "ШИРЛИ-МЫРЛИ". Концовка, сидят близнецы выпивают и обсуждают национальность. Один близнец - цыганский барон, второй еврей музыкант, третий уголовник - русский. После взаимных обвинений по национальному признаку, вдруг все смотрят на негра и говорят: "ну все таки какие-то они не такие как мы", нашли "козла отпущения". Так и мы здесь по машинам: кореец, японец и китайский автомобиль. Ситуация жутко напоминает...
По поводу кто выпускает, то Украина и Россия обе делают, сноска здесь -
http://www.aveoclub.ru/index.php?go=Faq&in=view&id=3#
> Где производят Aveo?
Шевроле Авео производят в Корее и Украине (так называемая "отверточная сборка" из машинокомплектов, поставляемых из Кореи), а также планируется производить эти автомобили и в России. В Россию поставляются автомобили из Кореи с двигателями 1,4 и 1,2 литра.

torpedozil
25.02.2010, 10:56
не соглашусь, я очень долго выбирал машину, и дело тут не в стереотипах, а сравниваю я с нашими авто, так как их все знают, согласитесь ни все сидели в астре но все сидели в газах и вазах))))

Romeo
25.02.2010, 11:23
не соглашусь, я очень долго выбирал машину, и дело тут не в стереотипах, а сравниваю я с нашими авто, так как их все знают, согласитесь ни все сидели в астре но все сидели в газах и вазах))))

Причем здесь то сколько(как долго) Вы выбирали свою машину? Про стереотипы я сказал к тому, что сейчас уже нет особой разницы между корейцем и японцем. Сравнения Ваши и как пример приведенные вазы/газы не корректно т.к. волга больше чем ваз по размерам и ТТХ у неё совсем другие, в отличии от секс4 и авео у которых очень похожи тех.характеристики.

Ekselenets
25.02.2010, 11:23
Мда, посмотрел цены на авео.. Полноценный конкурент sx4 получается.. 550 тр..

Rostan2209
25.02.2010, 11:35
Так поэтому так много и ездят по нашим улицам Шеврале Авео и Лацетти. Привлекательная цена-качество. При аналогичных комплектациях с Енотами, Джазами, Фокусами и им подобными они дешевле. По статистике одна из самых продаваемых марок. Очень многие выбирают Авео по финансовым соображениям. Но, если честно, то я не куплю. Другой купит. Каждому свою...
Я когда покупал в 2007 году Шкоду Фабию, Авео стоил те же деньги. Седан мне был не нужен, а хэтчбэк выглядел убого. Да и душа к корейцу не лежит, ну такой я, не хочу. Выбрал под супругу чеха, и не пожалел.

torpedozil
25.02.2010, 11:40
:sm_stop: скупой платит дважды. сдоровье дороже.

Добавлено через 26 секунд
пордон здоровье

I_rina
25.02.2010, 11:47
Встряну таки, молчать не могу больше))))) Про седаны не в курсе, езжу на хэтчах, до секса была авео (все автоматы). Машина отличная! Сравниваю постоянно, ибо авешку обожала:( НО! Клиренс у секса - неоспоримое преимущество! Если рассматривать механику, то возможность полного привода у секса - еще один большущий плюс!!! Разница в мощности и объеме движка хоть и кажется не большой, но она очень ощутима. Добавив к этому японскую сборку, я и сделала свой выбор в пользу секса, когда пришла пора менять машину. Если авео будет 1.6 и увеличит клиренс, вероятно пересяду на нее опять, т.к. по уровню комфорта она мне ближе и у нее нет мелких ляпов, именуемых "первыми недостатками";)
Сравнений с ЗАЗом и волгами вообще не поняла....

Добавлено через 1 минуту
По дизайну: и авео и секс - детище Джунджаро;)

torpedozil
25.02.2010, 11:56
я если честно вообще не знаю (кроме супер спорткаров) ни одной симпотичной машины италдизайна, что секс что авео без слез не взглянешь, а лачетти этож вообще прошлый век,пордон за оффтоп.

Rostan2209
25.02.2010, 11:58
Sorry, I_rina
У меня у соседа по даче Авео хэтч. Но не могу без содрагания смотреть на внешний вид кормы этого хэтчбэка. Очень не удачный дизайн. Проигрывает многим одноклассникам, хотя может кому и нравится, Вам например. По техническим характеристикам ничего не берусь сказать, машину не знаю, говорил о внешнем виде. Что тоже сугубо личное мнение. Седан внешне не плохо выглядит, хотя я не сторонник седанов.
После рейсталинга второй Авео хэтч стал поинтересней внешне. Пропала эта рубленость топором, линии стали поинтересней. Но это мое мнение, на форуме Запорожцев может мне в глотку вцепяться за один косой взгляд в их сторону. На чем ездил, всегда оставляешь частичку души и хорошие воспоминания. В любой машине можно найти что-то хорошее и плохое, хоть Порше911 или ВАЗ2101.

Дизайн SX4, мое мнение, на порядок интересней, даже не сравниваю с Авео хэтчбэком, пусть и оба вышли из итальянской мастерской дизайна.

Patorok
25.02.2010, 11:59
По дизайну: и авео и секс - детище Джунджаро;)
По Сексу седану это заметно!

torpedozil
25.02.2010, 12:06
еслиб выбирал машину по внешности секса ни когда бы не купил.

Rostan2209
25.02.2010, 12:17
Если только о дизайне, то на фоне одноклассников SX4 мне нравится, это как шарпей на фоне аналогичных пород по размерам. Этакий красавчик-уродец. В семье имею. Крепко сбитый с высоким клиренсом и R16 дисками :D.
Очень индивидуален по сравнению с остальными, за что многие и полюбили.
Авео под эту категорию совсем не подходит. Серая масса на фоне остальных.
По техническим проблемам могу четко сказать, проблем у знакомых ребят хватает, машинка серьезным качеством не блещет, подвержена ремонту. Есть изначально также конструктивные недостатки, сходите на их форум. В отзывах по тестам тоже присутствует, но опять повторюсь, большой плюс- более доступная цена.
Это мое мнение и Аллилуя сексу старался не петь. Без фанатизма :cheesy:

I_rina
25.02.2010, 12:27
Но не могу без содрагания смотреть на внешний вид кормы этого хэтчбэка. Очень не удачный дизайн.
Зайди в мою тему, там сравнение фот, они безумно похожи))))) Хотя, стоп, самые первые авео были другого дизайна.

Добавлено через 1 минуту

По техническим проблемам могу четко сказать, проблем у знакомых ребят хватает, машинка серьезным качеством не блещет, подвержена ремонту
Ты об авео???? я больше 4 лет проездила, безпроблемная машина:)

Andrew_spb
25.02.2010, 12:35
Вставлю свои пять копеек (правда чужое мнение): у знакомого Ниссан Pathfinder, но иногда ездит на бибике жены-Авео! И доволен последней(хотя дядя немалой комплекции,с хорошим животиком)-даже мне рекомендовал ее в качестве альтернативы. Не ломучая и беспроблемная :) PS: данный человек в своей жизни на многих автомбилях поездил(на своих и на служебных), так что ему есть с чем сравнить.

Мы уже тут стали обсуждать каждый свои предпочтения. (я к примеру люблю седаны, а не хетчи, но от этого хетчи не ставновятся в моих глазах "ущербными" автомобилями ;) ). Кто-то к корейцам предвзято относится и т.п

Rostan2209
25.02.2010, 12:38
Зайди в мою тему, там сравнение фот, они безумно похожи))))) Хотя, стоп, самые первые авео были другого дизайна.

Добавлено через 1 минуту

Ты об авео???? я больше 4 лет проездила, безпроблемная машина:)
Я имел ввиду первую, после рейсталинга стала получше, писал в раннем топике.

I_rina
25.02.2010, 12:46
Я имел ввиду первую, после рейсталинга стала получше, писал в раннем топике
Так в 2008 (точно год не помню) был второй рестайл, первый был в 2005, а вот до этого было то, что было (вроде с 2003 или 2004 выпускается);)

Rostan2209
25.02.2010, 13:16
Так в 2008 (точно год не помню) был второй рестайл, первый был в 2005, а вот до этого было то, что было (вроде с 2003 или 2004 выпускается);)
Значит 1-й. Приглядывался в 2007 году ведь. В 2008-ом видел и о нем говорил, что стал получше.
По качеству, видимо как по сексу, одни ругают сутками сцепление, другие не могут понять о чем речь идет :cheesy: У меня, у ребят после 2-3 лет эксплуатации стали появляться на Шеврале проблемы. Потихоньку почти все от машинок избавились, но Лацетии и Авео опять никто не купил. Может экспериментируют, ищут свое второе я :cheesy:

kirill1978
25.02.2010, 13:21
но Лацетии и Авео опять никто не купил. Может экспериментируют, ищут свое второе я :cheesy:
Ну как правило никто аналогичную машину больше не покупает, исключений очень мало :) Исключениями являлись только ВАЗы :)))))))))))

I_rina
25.02.2010, 13:22
Rostan2209, рискну предположить, что у механики и автомата - проблемы разные)) И еще, самая дешевая авео стоила где-то 10тыс., моя за 15, может качество получше было:)

Fox_ch2
25.02.2010, 14:15
Внесу блин свои 5 копеек!
для начала давайте вчитаемся в тему - обе машины рассматриваемые СЕДАН
а то началось - ВНЕДОРОЖНИК!
вы бы еще с окой сравнили! тоже машинка для города! и по гомнам проехать может!

Авео прикольная машина! прокатился всего 1 раз на 1.4 на палке!
когда думал двенаху продавать погонял по мкаду и кутузе ( думал её покупать )
машинка шустрая для своего движка! по ощущениям скорости выигрывает у sx4!
но по комфорту - седан sx4 - имхо классом повыше будет

а кто нить сравнивал обслуживание машин? запчасти?
я думаю авеха выиграет тут! так как sx4 более новая модель

если брать машину просто для себя и не гнаться ни за скоростью ни за респектом - я бы взял авеху!

torpedozil, уважаемый! если отвечаете на чью то фразу - обозначайте это цитатой!
иногда читая ваши сообщения невозможно понять - что к чему! конкретизируйте мысли! одна вода в постах ( если бы да кабы! )

ни одного толкового факта, кроме как о своих визуальных ощущениях, я не увидел!
иногда лучше молчать чем говорить!

I_rina
25.02.2010, 23:16
а кто нить сравнивал обслуживание машин? запчасти? я думаю авеха выиграет тут!
Ну кто-кто, я конечно:laugh2: Естессно, авео дешевле в обслуживании