PDA

Просмотр полной версии : Помогите завести Сузуки



Stingrey
10.05.2011, 23:24
Всем привет. Ситуацию следующая
.
Имеется авто - Suzuki SX4 Sedan 2007 г.в. левый руль, АКПП, после пожара моторного отсека.
Всё восстановили с донора, но сейчас не можем её запустить.

Из того что не работает: не горит лампочка Check Engine, лампочка иммобилайзера, не отображается положение селектора АКПП на дисплее.

Также при включении зажигания, после того, как топливный насос прокачает бензин - включается вентилятор охлаждения.

Стартер крутит, но не схватывает.

Ещё из симптомов - автомобиль не открывется и не закрывается с кнопки на ключе.

Возможно кто то с этим сталкивался, или просто есть какие то идея, просьба отписаться.

dolphin
11.05.2011, 07:42
скорее всего дело в мозгах авто,они блокируют работу двигателя из-за не распознавания метки ключа.

belov
11.05.2011, 07:45
Если меняли контролер двигателя с донора, то проблема в иммобилайзере. Он не даст запустить двигатель. Также желательно прочитать ошибки сканером через диагностический разьем.

ThinkPad
11.05.2011, 07:45
Присоединяюсь.... нужен дилерский сканер, что бы прописать ключи в новый блок мозгов двигателя.... или пробовать завести ключем (не брелком) с донора (от которого брали мозги движка)

dolphin
11.05.2011, 07:48
Присоединяюсь.... нужен дилерский сканер, что бы прописать ключи в новый блок мозгов двигателя.... или пробовать завести ключем (не брелком) с донора (от которого брали мозги движка)
Полностью поддерживаю.
Это как попасть в квартиру,в которой поменяли входную двери и замок вместе с ней,но у тебя остался ключ от старой двери.

Stingrey
11.05.2011, 14:24
сканером завтра попробуем прочитать.
официальные диллеры у нас такие деревянные, говорят что не могу прописать ключи в новый блок.
обратился к парнишке, который мне перепоял микросхему отвечающую за распознавание ключе из старых мозгов в новые (мозги частично выжили при пожаре).
Возникает вопрос почему нет индикации положения селектора АКПП на экране и не горит лампочка Check Engine. А также почему не моргает лампочка иммобилайзера на экране (согласно мануалу при невозможности распознать ключ, она должна моргать).

Stingrey
12.05.2011, 15:11
вообщем ситуация такая что сканер не может прочитать мозги.. что делать?

Ekselenets
12.05.2011, 16:26
вообщем ситуация такая что сканер не может прочитать мозги.. что делать?

регион какой?
В Москве есть парень, который работает по прописке ключей в блоках через сканер. Сам у него делал, после того, как сумку с ключами сперли.

Yugin
12.05.2011, 20:04
Из того что не работает: не горит лампочка Check Engine, лампочка иммобилайзера, не отображается положение селектора АКПП на дисплее.
Это и есть симптомы неисправного" мозга " или проблем с проводкой подходящей к нему ,например отсутствие цепи зажигания 15 /1 .

dolphin
13.05.2011, 07:39
блин,а не проще найти мозги?????

Stingrey
13.05.2011, 08:26
Нахожусь в Уфе...
Мозги не могу найти, может кто скажет где можно купить?
Машина седан на АКПП.

dolphin
13.05.2011, 08:30
Нахожусь в Уфе...
Мозги не могу найти, может кто скажет где можно купить?
Машина седан на АКПП.
ищи на разборах или попробуй кого нить в Москве найти,кто сможет привезти

Stingrey
13.05.2011, 08:34
вопрос такой - а мозги от механики мне подойдут?

ThinkPad
13.05.2011, 08:37
Stingrey, от механики не подойдут ..... так же не подойдут от 4WD.... там на мозгах наклейка, видимо прошивка разная немного...

Stingrey
13.05.2011, 08:42
У меня у родственников есть такая же машинка только на механике. Мне перед тем как заказывать мозги, нужно определить в них ли дело, либо в проводке. Если я возьму свои мозги и поставлю родственнику на машину для проверки... какие могут быть последствия для его авто? либо наоборот сниму мозги с его машины и поставлю себе?

dolphin
13.05.2011, 08:47
У меня у родственников есть такая же машинка только на механике. Мне перед тем как заказывать мозги, нужно определить в них ли дело, либо в проводке. Если я возьму свои мозги и поставлю родственнику на машину для проверки... какие могут быть последствия для его авто? либо наоборот сниму мозги с его машины и поставлю себе?
Может лучше не экспериментировать???

ThinkPad
13.05.2011, 08:47
Stingrey, я не уверен, но возможно контроллер АКПП тоже сидит в мозгах....

Medbed
13.05.2011, 08:49
Простые последствия, скорее всего они не будут работать, это хороший вариант.
Плохой вариант, если они нормальные - сгорят.

Stingrey
13.05.2011, 08:49
Может лучше не экспериментировать???

Ну это понятно, просто могут ли быть какие нибудь последствия от этих манипуляций?

DED
09.10.2012, 13:07
Ну это понятно, просто могут ли быть какие нибудь последствия от этих манипуляций?

Привет!!!!Попал в ДТП,сработали подушки.НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ,не поступает топливо.Кто нибудь знает где находится отсекатель топлива?

merlin
09.10.2012, 13:30
Привет!!!!Попал в ДТП,сработали подушки.НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ,не поступает топливо.Кто нибудь знает где находится отсекатель топлива?
А он там есть вообще? Я на своём седане не видел. Но вообще он выглядит как красный флажок с коробочкой, см 3 в длину. Стоит, по идее, перед рампой.
Проверьте, для начала все преды, что под капотом, может, некоторые повыскакивали.

MCZarin
09.10.2012, 14:36
Судя по сервис мануалу, отсекателя вроде бы и нет.

DED
09.10.2012, 15:37
Судя по сервис мануалу, отсекателя вроде бы и нет.
Снимаю шланчиг у движка (бензонасос гудит),а топливо не подается.

AnM
09.10.2012, 15:51
Снимаю шланчиг у движка (бензонасос гудит),а топливо не подается.
Пытаемся дунуть ротом воздух обратно в бак через трубку подачи топлива .... продуваться НЕ должно ...

А вообще ... самое простое и надежное - это снимать бак и разбираться с насосом ... шланг там или трубка, клапана (обратный и дренажный), топливозаборник ... тогда гадать не придется

buzuk80
09.10.2012, 15:53
Привет!!!!Попал в ДТП,сработали подушки.НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ,не поступает топливо.Кто нибудь знает где находится отсекатель топлива?
Про штатный отсекатель я не знаю. Если нет хитрой сигналки, то нужно снимать насос и смотреть

Cergik
09.10.2012, 16:29
НЕТ у нас отсекателя, надо разбираться с машинкой. А может не насос гудит? После включения стартера он работает пару секунд, а потом замолкает.