PDA

Просмотр полной версии : Glock_Suzuki SX4 1.6i хэтчбэк GLA 2WD M/T (ZCH)



Glock
29.11.2008, 17:10
Всем привет!
Свершилось! Машинка пришла))) автомир на дунайском.
Многим знакомо чувство ожидания... это чувство не обошло и меня)))
Сколько было всего за это время описать трудно, самое главное, это наверно то, что в самую последнюю беседу с менеджером, выяснилось, что в базовой комплектации они вообще не ждут данную модель.
Тогда простите, какого черта я сижу и жду?
И только я собрался пойти и забрать залог за автомобиль, как на тебе! Ваша машинка пришла!
Бегу в салон...
Отношение к клиенту как было хорошим, так таким и осталось, все красиво, любой вопрос имеет свой ответ, все проблемы решаются)))
Машинка частично кредитная... встал вопрос об обязательном доп. оборудовании...сигналка там...ну и все остальное... вроде все хорошо..все нормально..все красиво...)))
Обговорили комплектацию... получил бумажку с описанием доп оборудования..пришел домой...залез в интернет и .... просто оболдел((( "говененький" магнитофон
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=966127
мне предложили за почти 15000 рублей...когда средняя цена на него в сети меньше 4000...так же посмотрел и сигналку....такая же лажа...ценничек вдвое больше...естевственно звоню в салон...спрашиваю про цену...получаю ответ: "Вы можете принести все свое (сигналку и магнитофон) но тогда стоимость установки будет выше, так что, все равно то на то и выйдет..."
Я не алигарх, лишнего бабла нет(((
Чем все закончится пока не могу сказать... теперь уже хочется побыстрее забрать своего коня из салона домой...

...продолжение следует

Al-lex
29.11.2008, 18:36
я бы у других официальных дилеров уточнил, чего у них всё стоит))) а потом бы и установил))

Glock
29.11.2008, 19:27
ну в Питере я нашел их всего три автомир, еще какой то с запредельными ценами, там же на дунайском и лаура...

Glukon
29.11.2008, 23:04
феникс

Al-lex
30.11.2008, 10:35
я сужу по отзывам.....сам живу напротив ЭТОГО Автомира на Дунайском.....

пока лучше всех отзываются из официальных дилеров о Лауре, потом Феникс, потом уже Автомир. Личное мнение, построенное на информации из форума.
В Автомире все цены завышают, особенно это касается доп.оборудования.

Сам брал машинку у "серого" дилера (это тот, который рядом с "запредельными" ценами - летом цены были на уровне, это с осени они взлетели), чем он серый? да просто тем, что они гоняют их из Финляндии. То есть, машинки официально поставляются в Финляндию, а затем путём "перепродаж" в Питер. Вот поэтому ....... На машину так же распространяется гарантия и прочее и прочее....(не реклама). У меня даже комплектация отличается от всех здесь на форуме)
4х4, но без чип-ключа и сзади ручные стеклоподъёмники плюс не климат, а кондей. Вот так для финнов делают)

Glock
30.11.2008, 10:54
позвонил в лауру, цены на допы не сильно отличаются от автомирских (((сигналку, которую в автомире мне предложили за 21000 рублей в лауре предложили за 19800 ((( на маркете она стоит 7000...с музыкой такая же беда(((
посидел, подумал, прикинул, да фик с ними...5000 больше...5000 меньше..особой погоды не сделают... пусть уже ставят все в одном месте.
Пообщался со знакомыми с гибдд на предмет угонов, сказали, что 60% авто угоняют те, которые покупались в автомире, правда не уточнили в каком именно...у купчино (метро) есть еще автомир, и как выяснилось он никакого отношения не имеет к автомиру на дунайском...

вообщем текучка слюней продолжается))) предвкушение не оставляет))). еще пара-тройка дней и "золотой ключик у нас в кармане!"

Al-lex
30.11.2008, 11:18
установка сейчас везде дорогая - половина стоимости самого изделия..так уж увы..это у всех.

Glock
02.12.2008, 09:45
вообщем так, на сегодняшний день в автомире на дунайском доп. оборудование:
брызговики - 6500р.
коврики в салон - 3200 +3200 в багажник
защита картера - 7400р.

почитал на форуме тему про прохождение ГТО, но так и не пришел к единому мнению, надо ли ставить брызговики?
в автомире предложили за ГТО 3500 выложить...(знакомый делает за 2500), правда сказали, что могут дать талон на безочередное прохождение ГТО.

и еще, на что надо обратить особое внимание, кроме того что б сверить номера, при получении машины в салоне? примерно представляю себе свое состояние в этот день, поэтому думать буду не об этом...но советы бывалых запишу и возьму с собой!

kirill1978
02.12.2008, 12:01
почитал на форуме тему про прохождение ГТО, но так и не пришел к единому мнению, надо ли ставить брызговики?
в автомире предложили за ГТО 3500 выложить...(знакомый делает за 2500), правда сказали, что могут дать талон на безочередное прохождение ГТО.

Полно машин ездят без брызговиков. Дело вкуса каждого лично. Что касается ГТО, то требования касаются машин, к-е штатно оборудованы брызговиками, ИМХО. Вот, например, как на наших девятках - задние брызговики обязательны, т.к. штатные, а передние - по боку.



и еще, на что надо обратить особое внимание, кроме того что б сверить номера, при получении машины в салоне? примерно представляю себе свое состояние в этот день, поэтому думать буду не об этом...но советы бывалых запишу и возьму с собой!

На всякую лабудень, типа проверить лампочки, проверить уровни жидкостей, проверить все эл.приборы (печка, кондей, обогрев стекол, обогрев попы и т.п.). Кстати, номера (если честно) не сверял, а желательно. Главное лако-красочное покрытие обсмотрите тщательно. А также комплектность запаска + домкрат + ключ.
На чем сам накололся и потом пришлось приезжать - обратите внимание, чтобы первый разворот сервисной книжки был заполнен (а не только печати стояли и подпись) и один лист оторван под корешок (должны отсылать в Ипонию.)

Веснушка
02.12.2008, 12:35
Все советы собраны в одном месте: http://clubsx4.ru/na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-sx4/ почитайте, а лучше сразу распечатайте - список длиный )))

Al-lex
02.12.2008, 18:35
вообщем так, на сегодняшний день в автомире на дунайском доп. оборудование:
брызговики - 6500р.
коврики в салон - 3200 +3200 в багажник
защита картера - 7400р.


ух ёёёёёё..цены((...а вы рядом спрашивали ..там же на Дунайском - только ближе к Московскому шоссе ..про доп.оборудование?..думаю дешевле будет.
почитал на форуме тему про прохождение ГТО, но так и не пришел к единому мнению, надо ли ставить брызговики?
в автомире предложили за ГТО 3500 выложить...(знакомый делает за 2500), правда сказали, что могут дать талон на безочередное прохождение ГТО.

и еще, на что надо обратить особое внимание, кроме того что б сверить номера, при получении машины в салоне? примерно представляю себе свое состояние в этот день, поэтому думать буду не об этом...но советы бывалых запишу и возьму с собой!

Glock
09.12.2008, 14:03
...осталось 24 часа ))) и машинка моя!

Glock
13.12.2008, 17:14
3 дня...впечатления самые самые!
Ничего не скрипит..ничего не дребезжит...ничего не стучит...коробка переключается в самых лучших традициях...с любой передачи на любую и обратно...никаких трудностей...
со щетками тоже все в порядке...была мелочь с задней... не цепляла самую верхнюю часть стекла, поправилась легким движением руки )))
есть маленькое неудобство с левой передней стойкой...хотя не так уж и неудобство..думается привыкнется за пару-тройку дней )))

...катаемся дальше )))

есть кто в купчино? во дворе у нас стоит сексик...)))

Glukon
14.12.2008, 13:39
зря брызговики и коврики взял :) доехал бы до авторынка на фучика...

Glock
14.12.2008, 16:18
Брызговики не взял, взял копию сертификата соответствия, ГТО прошел без проблем, на брызговики и не смотрели )))
кстати на фучика нет таких ковриков именно с вырезом под левую ногу водителя...)))

Glukon
14.12.2008, 21:35
есть, сам покупал
были за 2 и за 1,5
я взял за 2 :)

Glock
19.03.2009, 08:27
4500 км.
(тьфу тьфу) пожаловаться не на что ))).
еще и еще раз убедился в правильности выбора.
ТО-0 прошел на 1900 км. обошлось в 5400 руб. в автомире на Дунайском.

Glock
03.04.2009, 22:38
вот такая музыка-кино у меня стоит)))

http://i069.radikal.ru/0904/13/47f1827d5354t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0904/13/47f1827d5354.jpg.html)

а вот такие маечки-чехлы

http://s60.radikal.ru/i169/0904/37/96d963935a23t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0904/37/96d963935a23.jpg.html)

Inkognito
04.04.2009, 00:54
кстати на фучика нет таких ковриков именно с вырезом под левую ногу водителя...)))
Кстати такие коврики как у тебя(посмотрел на фото)) производят у вас в Питере.Я себе такие покупал в Москве на Кунцевском рынке за 1300 руб.за комплект,интересно по чём у вас они?

Glock
04.04.2009, 07:50
3200 у дилера комплект в салон и 3200 в багажник

Glock
06.05.2009, 08:48
пробег 6500, вчера обратил внимание, что скачут обороты на холостом ходу...правда это был разовый момент...но почему то задумался... списал сеё действие на кондиционер...

Коловрат
06.05.2009, 08:55
пробег 6500, вчера обратил внимание, что скачут обороты на холостом ходу...правда это был разовый момент...но почему то задумался... списал сеё действие на кондиционер...
Я тоже на кондей + не прогретый двигатель это списываю )))

Glock
26.10.2009, 00:08
на скорости 189 км\час оторвался правый пластиковый обвес((((
по всей видимости ранее где то подцепил его снизу. но при визуальном осмотре оторванной детальки, повреждений не увидел(((

на медни плеснул в бак 95 повер бензин. приемистость по моему повысилась.