PDA

Просмотр полной версии : Дилеры



darl_king
06.05.2011, 10:39
Прошу прощения, если тема уже была, но...
Заказал я машинку в Лауре.
Естественно сразу же появились вопросы.
1. Они, говорят, акты приемо-передачи задним числом пишут? Сталкивался ли кто с этим?
2. Что нужно проконтролировать, когда берешь машину у них. Ну ЛКП, комплектацию и что она вообще едит - оно понятно. А что-то кроме?
3. Какова их сигналка?
4. По остальным допам - стоит ли у них что ставить?
Есть ли в продаже защиты картера, брызговики?

Andrew_spb
06.05.2011, 10:43
darl_king, щас старожилы и модераторы будут больно бить...может даже ногами.
смотрим здесь-много раз обсуждалось:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=328
Сигналка,допы-на свой вкус и степень своей жадности. Можно дешевле (и подчас лучше) на стороне поставить все необходимое

darl_king
06.05.2011, 11:05
Да да, извините.....
впредь постараюсь так не делать.
Ну просто именно про лауру ничего конкретного не нашел... Мало ли какие у них подводные камни...

Про сигналку да, знаю что лучше и дешевле... но интересовал лишь вопрос качества сигналки у лауры (в том числе установки).
Все остальное - вопрос тока в наличии в свободной продаже.

MCZarin
07.05.2011, 00:58
3. Какова их сигналка?
Все дилеры ставят не одну сигналку, а несколько на выбор. Впрочем, какова бы ни была сигналка, накосячить могут с любой :laugh2:.

4. По остальным допам - стоит ли у них что ставить?
Вряд ли стоит, т.к. стоит слишком дорого ;). Хотя иногда бывают исключения по отдельным допам - возьмите у них прайс, а потом поглядите по магазинам - всё станет ясно.

Есть ли в продаже защиты картера, брызговики?
У дилеров или в независимых магазинах? Впрочем, и там, и там есть. Защит картера для SX4 существует сразу несколько моделей. Брызговики есть оригинал (через Экзист и аналогичные магазины), многие ставят брызговики от Витары, либо вообще универсальные - кому что нравится. Оригинальные брызговики дороже при сомнительных плюсах.

darl_king
09.05.2011, 22:04
Спасибо за ответы.
А еще вопрос такой:
слышал я, что люди проходят ТО в Финляндии. Правда ли это?

DIadeMA
09.05.2011, 22:44
Тема закрыта. Топикстартеру - горчичник