PDA

Просмотр полной версии : Авария - ездим аккуратно!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Bims
29.11.2008, 13:44
Сегодня утром еще находясь дома, услышал об аварии на Профсоюзной.
Сейчас возвращался домой и в 10 метрах от поворота в свой квартал увидел.


http://i079.radikal.ru/0811/64/b9195091f936.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i043.radikal.ru/0811/ed/de90ec4f84a3.jpg
Думаю, что скорость была не меньше 130.
А водитель точно без башки был, пассажиров 5 ( в других источниках 6), из них две детей. И так гнать.

Al-lex
29.11.2008, 18:56
История трёхдневной давности... (за окном слякоть и выпавший вчера снег усиленно тает)

остановился , включил аварийку, пошёл в магазин, в салоне жена и ребёнок в кресле пристёгнутый...
Звонок жены...в нас сзади въехали...
Нервы взвинчены до стрессового состояния, агрессия готова выплеснуться наружу..
подхожу, выходит супруга, поясняет - сидят в машине, вдруг сзади сильный толчок (БАХ)...
обхожу машину, сзади впритык стоит праворукая Тойота Корона... "дядя" на летней резине , притормозил, "понесло", ...
"Гад" сидит в машине, ну тут...не буду описывать.....) мать-мать..если бы не знание законов...уе...л бы на месте. Ещё и выёживался, типа он ничего не почувствовал.....

смотрю сзади на повреждения..ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!. их нет..........................)))... трогаю бампер руками...всё на месте, парктроники работают..))
Обмен " мнениями ", ....эмоции, ....народ, что "зеваки" на моей стороне (предлагают телефоны). Вызываю страховую..начинаю заполнять материал по ДТП...

приезжает страховая... предлагает мир, дружбу, жевачку)......страховщик отзывает в сторону и говорит....вы знак видели?..я говорю нет, я тут раз в неделю останавливаюсь...ОН мне - посмотрите..УЙ..ёёё...остановка запрещена. Повесили видимо как раз на прошлой неделе...Прикидываю, что ГИБДД вызывать не стоит))..иду к мужику ..он так же как и я в "Ж".....

Итог...машине ничего, мужик дал за моральный вред 500 рублей)....разъехались.

Я у жены переспрашиваю насколько сильный был удар, говорит, что машину подвинуло на ручнике, но незначительно...

Помыл машину - ещё раз посмотрел..НИФИГА..не шатается ничего и ни царапинки!!!!!!..тьфу-тьфу-тьфу...))))

Glukon
29.11.2008, 23:01
может и не было ничего?

Al-lex
30.11.2008, 10:18
было...но видимо плано как-то ..сам не понимаю, но супруга с ребёнком в один голос твердят что толчок был сзади...
да ладно, тьфу-тьфу-тьфу....

urumbelava
05.12.2008, 21:35
Еду по главному проезду базы стройматериалов, с правой стороны ряд, стоящих задом вплотную к проезду, фургонов, впереди искусственное препятствие, притормаживаю двигателем на второй передаче.
Вдруг, боковым зрением замечаю багажник Приоры, вьезжающий в правую сторону моего Фьюжна.
Руль круто влево, полный газ,- благо не было встречных, слышу легкое касание.
Останавливаюсь, выхожу из машины, навстречу мне водитель Приоры.
Осматриваем машины. У него царапины на левом углу заднего бампера, у меня - едва заметные полоски царапин на задней двери, крыле и бампере. И ладно бы, признал он свою вину, дал пятерочку на краску, да и разъехались бы.
Но, мужик тупой оказался, настаивал на моей вине. В общем, я вызвал ГАИ, а он родственика, вдвоем с которым пытался убедить меня в своей правоте.
Дождались инспектора, так и тому пришлось долго разъяснять придурку, что однозначно виноват он.

Спокойный
05.12.2008, 22:19
было...но видимо плано как-то ..сам не понимаю, но супруга с ребёнком в один голос твердят что толчок был сзади...
да ладно, тьфу-тьфу-тьфу....

я несколько лет назад на подъёме ткнулся в задний бампер свеженькой Ауди А6, показалось сначала, что полбампера внутрь ушли, такой толчок субъективно почувствовал, что аж голова мотнулась. Расстроился, вылез из машины, извинился, мужик нормальный в Ауди был, грит - Сдай чуть назад. Я сдал. Так у него на бампере даже краска не ободралась и с парктроником всё ОК. У меня даже номер не гнутый. Повезло тебе - грит тот товарищ - даже за краску платить не придётся. Ну я ессно, обрадовался, грю - Я ж удар почувствовал, чем же всё-таки ткнулся? Кароч, обсмотрели мы оба наших бампера, у него ничего не увидели( ну я ессно, особо и не вглядывался), а у меня только полукруглые декоративные шишечки на болтах, которыми номера привинчены, слега "не блестят". Разъехались миром))) Вот такой "удар" был.

victim
06.12.2008, 22:44
http://keep4u.ru/imgs/b/081206/00/0080700ce6c42f66e3.jpg
Вот к сожалению и мое первое сообщение :( Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади тетенькой с двухмесячным водительским стажем. Перепутала она педали и ДВА! раза со всей дури вмазала, когда я потихоньку начинал движение, пропустив пешеходов. Может это у иномарок карма такая - 22 года ездил на 3 представителях отечественного автопрома без единого дтп.

OZRIC
06.12.2008, 23:29
Сочувствую! :( Только это карма таких вот тётечек( да и дядечек)-купили права, вцепились в руль одной рукой, в другой зажат мобильник, на стекло наклейку "путаю педали"-и вперёд, крушить всех подряд.А чё-КАСКО ведь у меня, всё по барабану!

toto
06.12.2008, 23:48
Вот к сожалению и мое первое сообщение :( Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади

:'( обидно!
КАСКО то есть?

urumbelava
06.12.2008, 23:51
Вот к сожалению и мое первое сообщение :( Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади тетенькой с двухмесячным водительским стажем. Перепутала она педали и ДВА! раза со всей дури вмазала, когда я потихоньку начинал движение, пропустив пешеходов. Может это у иномарок карма такая - 22 года ездил на 3 представителях отечественного автопрома без единого дтп.



Попа действительно,- привлекательная. Ну так,- на то и СЭКС. :D
А если серьезно, то сам очень внимательно слежу за кормой. Тормоза у Сузуки отменные, а если сзади "представитель отечественного автопрома"?.... Конечно, от тетечек и чайников никто не застрахован... :-\

victim
07.12.2008, 00:10
Спасибо за сочувствие. КАСКО есть. Жду оценки ущерба. А пока пересел на инвалидку Оку тестя. ;)

Веснушка
07.12.2008, 12:23
Спасибо за сочувствие. КАСКО есть. Жду оценки ущерба. А пока пересел на инвалидку Оку тестя. ;)

На сколько я знаю, лучше брать направление на ремонт к дилеру, чем наличными.

jvb
07.12.2008, 15:28
Спасибо за сочувствие. КАСКО есть. Жду оценки ущерба. А пока пересел на инвалидку Оку тестя. ;)

На сколько я знаю, лучше брать направление на ремонт к дилеру, чем наличными.
"Это точно, но есть одно но - ждать 5 месяцев и до 3 месяцев доставка запчастей.

Спокойный
07.12.2008, 21:37
Вот к сожалению и мое первое сообщение :( Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади тетенькой с двухмесячным водительским стажем. Перепутала она педали и ДВА! раза со всей дури вмазала, когда я потихоньку начинал движение, пропустив пешеходов. Может это у иномарок карма такая - 22 года ездил на 3 представителях отечественного автопрома без единого дтп.



Ндяя, жесть. Сочувствую. Как SX4 удары выдержал? Пол багажника смялся, видимо? Задние дверные проёмы не ушли?

Motor4ik
10.12.2008, 02:04
а что Вы делаете с несчастливой но такой любимой машинкой?? :-\
за все 10,5 лет стажа у меня не было ни одной аварии и всего один штраф
с октября же этого года 2 штрафа, пробоина в колесе и вот теперь это:

Motor4ik
10.12.2008, 02:17
конечно, не так печально, как у предыдущего оратора, но разве от этого легче)
кач-во не очень-дело было в 18:00-чувак на парковке устал ждать крутящуюся перед ним машину и решил лихо сдать назад-прям углом своего бампера мне под фару :apsteny:. Обидно, что у него Н И Ч Е Г О! даже полировать не нужно.. :-X
хорошо хоть в 20:00 у меня все ГАИшные справки/бумажки были на руках, аварийный комиссар Ренессанса(в очередной раз на 100% удовлетворена их работой) выдал мне направление на лечение и сказал, что обо всем остальном позаботится сам.
Позвонила в СИМ Варшавка узнать када можно приехать на замену..сказали, что запись идет на Ф Е В Р А Л Ь :(!
внимание, вопрос! как ускорить процесс? :)
и еще вопрос. Если я по каско написала , что хочу ремонта, могу, узнав, что его ждать три месяца, отказаться и потребовать выплаты?
и последний. если встану на ремонт на февраль, могу сразу поехать к жестянщикам и попросить тупо выгнуть железо обратно, что б от меня люди на дорогах не шарахались?
и самый последний :D
если мне жестянщики все сделают красиво и дешево, и я попрошу выплаты вместо ремонта...чем мне это грозит? только снятием с гарантии по кузову? или только по бамперу??..а зачем она мне, если у меня каско?

заранее всем спс :lovesx4:

toto
10.12.2008, 02:19
Беги быстрей по каске сдавай на ремонт чтоб до нового года!
А по поводу счастливая не счастливая ,фигня!Город у нас такой слишком активный!
Обидно Светик :'(

Motor4ik
10.12.2008, 02:24
Антошечка..куда бечь то :-\? по КАСКО, СИМ-ждем Вас в феврале!!

toto
10.12.2008, 02:29
тупо выгнуть железо обратно

Какое железо у тя вроди только бампер

По моему,делать ремонт можеш где угодно и потребовать выплаты можеш без потерь
гарантия тут ни при чЁм! гарантия только на дефекты завода
Эт они тебя послали в СИМ? Вообще у них должен быть свой

Motor4ik
10.12.2008, 02:35
тупо выгнуть железо обратно

Какое железо у тя вроди только бампер

ну вот..началось :D у меня все, что в цвет кузова -то кузов. а кузов это железо-что непонятного :-\ :)
да-ток бампер, суть не в жестянке, а в хачсервисе, где мне его вставят на место.не по гарантии и не по направлению


По моему,делать ремонт можеш где угодно и потребовать выплаты можеш без потерь
гарантия тут ни при чЁм! гарантия только на дефекты завода
Эт они тебя послали в СИМ? Вообще у них должен быть свой

какой ремонт? мне в любом сервисе могут бампер новый поставить? и до НГ и мне страховая это платит?
я в СИМ сама просила, так как он в 5ти метрах от работы и в Ренинсе сказали, вроде, что у них чуть ли не только он и значится для ремонта..
есессно,я все это утром 10 раз переуточню..

toto
10.12.2008, 02:46
Надо попробовать другие центры СИМ
Если у страховой договорЁнность с СИМ тада лучше к ним
Деньги на руки очень долгий процес и скорей всего не хватит на ремонт

Бампер поменять не проблема(его где хош поменяют ) а вот купить его и покрасить эт гемор
В СИМ конечно головной боли меньше
Набирайся терпения и ...

Motor4ik
10.12.2008, 08:35
а про вот это: :)


внимание, вопрос! как ускорить процесс? :)
и еще вопрос. Если я по каско написала , что хочу ремонта, могу, узнав, что его ждать три месяца, отказаться и потребовать выплаты?
и последний. если встану на ремонт на февраль, могу сразу поехать в сервис и попросить тупо выгнуть бампер обратно, что б от меня люди на дорогах не шарахались?
и самый последний :D
если мне в сервисе все сделают красиво и дешево, и я попрошу выплаты вместо ремонта...чем мне это грозит? только снятием с гарантии по кузову? или только по бамперу??..а зачем она мне, если у меня каско?

Bims
10.12.2008, 10:16
Motor4ik

Мдя-я! Не повезло! :-\
Десять лет ездить, и тут получить такую бяку не по своей вине.

Света, ты главное к сердцу близко не принимай. :) Успокойся, записывают на февраль,
ну и бог с этим сроком. Никто, глядя на эту вмятинку, от тебя шарахаться не будет!
Зато нормально сделают в офицальном сервисе, там посмотрят на возможные скрытые повреждения.
У моего приятеля был случай - ударили сзади, приятель посмотрел на бампере ничего нет, разьехались. Через полгода снял бампер ( зачем, не помню), то обнаружил, что рама на которой бампер крепится погнута. Пришлось в гаражном сервисе за свои выправлять.
Всё сказанное по ремонту ИМХО. Но, я бы спокойно подождал. :)

Артем
10.12.2008, 10:37
Свет, нам когда во дворе зеркало снесли, страховая отправила в Кунцево... Я приехал туда в августе с направлением и услышал, что запись на декабрь... Ну делать нечего - записался... В сентябре они мне позвонили и сказали "Приезжайте завтра"... Так что не переживай... Возможно и у тебя так же получится...

Веснушка
10.12.2008, 12:33
Motor4ik не переживай - с таким количеством машин в Москве страно, что кто то умудряется ездить без вмятин. Если есть возможность выправи чуть бампер и спокойно катайся до ремонта у дилера. Это только первые дни кажется, что все только и смотрят на твою вмятину, дальше ты и сама перестанешь обращать на нее внимание!

Motor4ik
10.12.2008, 12:49
если направление уже у меня на руках
но осмотр диллер еще не делал, я не могу выправить бампер?

так, на заметку:
замена переднего бампера(и прочие кузовные работы)

сим ленинградка запись на апрель
сим крылатское-нет кузовного цеха
сим варшавка 10.02
редеги перово до 20.01 вообще не принимают направления
редеги полежаевская запись на 20.01( :-\ )
автомир строгино дмитровская и щелковская апрель/май

tekkilla
10.12.2008, 12:51
я в сим на варшавке в очереди на бампер стою уже с октября месяца (сама оторвала заехав на высокий бардюр и сдав назад)
токо что звонила сказали, что деталька пока не пришла как придет запишем, а до этого даже не записывают!!!
Хотя меня должны вообще без очереди взять! Обещали так во всяком случае!

tekkilla
10.12.2008, 12:52
если направление уже у меня на руках
но осмотр диллер еще не делал, я не могу выправить бампер?



лучше не стоит! они будут сверять с фото сделланными аваркомом!
Во всяком случае у меня сверяли!

Веснушка
10.12.2008, 13:07
Это надо уточнить у дилера. Но я имею информацию, что они не выправляют кузовщину, даже если повреждения незначительные, а ставят новую деталь. Поэтому им должно быть все-равно какие повреждения на старой детали оригинальные или выправленные, главное если они есть - под замену. Бампер на ходовые качества не влияет - не можешь же ты поставить машину на прикол только из-за него? И ездить с оторваным не приятно - надо хотя бы на место поставить. Ну и на крайняк фотки повреждений у тебя есть... :-\

Motor4ik
10.12.2008, 15:36
вернулась с СИМа, сказал выправлять можно, главное при этом новых повреждений не заиметь :)

belov
10.12.2008, 15:44
Бампер может и под замену, но на этом бампере нужно разогреть место деформации тех.феном и выдавить угол на место, будет почти "новый". Поищите специалиста у знакомых.

Motor4ik
10.12.2008, 16:02
вот скоро уже сутки как ищу.. :)

Bims
10.12.2008, 19:06
Света, поищи "Поиском" по форуму. Кто-то меня уже спрашивал про снятие бампера для правки. Помню, что он тоже техническим феном правил. А вот с Москвы он или нет, не помню.
Может, что дельное подскажет.

Вот нашел! От SeregiN
"Бимс, еще раз хочу поблагодарить вас за этот отчет, он мне очень помог. Бампер снял, руководствуясь вашим отчетом, без проблем. Выправить вмятину тоже получилось, грел феном (200 градусов). Поставил, теперь езжу как новый) Какой хороший человек придумал пластиковые бампера)

Правда, откуда он, ???. В профиле нет.

Motor4ik
10.12.2008, 19:24
:D
разыскивается
Имя: SeregiN
Статус: Сексовод-Новичок
Дата регистрации: Марта 21, 2008, 09:42:45 am
Последняя активность: Ноября 14, 2008, 11:19:43 am
или любой другой выпрямлявший бампер феном при 200 градусах :D

спс! тоже нашла его.. :)

belov
10.12.2008, 21:10
Да впринципе нужен просто человек имеющий тех.фен чтобы нагреть область деформации. Поправить ведь не сложно, не надо боятся :zdesya:

Motor4ik
10.12.2008, 21:42
:D
разыскивается
или любой другой выпрямлявший бампер феном при 200 градусах :D

поправка
разыскивается тех.фен! :)
он от прикуривателя работает? ;)
можт на встречу кто захватит? :D

toto
10.12.2008, 21:44
От прикуривателя точно работать не будет!
у мя нет

Артем
10.12.2008, 22:53
Свет, может есть на работе... Правда не уверен насчет 200 градусов... Завтра уточню и отпишусь...

Веснушка
10.12.2008, 23:20
О, нашла! Я тоже озадачивалась год назад такой проблемкой на Гольфе и наткнулась на такой роллик http://cardriver.ru/articles/12875
Правда на практике испытать не пришлось :-\ . Может кому пригодится?

Motor4ik
10.12.2008, 23:27
Клааас :klass: моя тема! даже снимать не надо :D
фен от прикуривателя у меня в машине есть-дело за малым-господа компутершики ;)
жду Вас 13.12 с нетерпением :D

Bims
11.12.2008, 14:51
Посмотрел я этот ролик.
Думаю, что для бампера этот метод не работоспособен. Бампер из пластика сделан, там нет упругой деформации.
Т.е. если он промялся, то назад не "выхлопнет".

tsib
11.12.2008, 14:59
Посмотрел я этот ролик.
Думаю, что для бампера этот метод не работоспособен. Бампер из пластика сделан, там нет упругой деформации.
Т.е. если он промялся, то назад не "выхлопнет".

Я точно слышал что у пластиковых деталей кузова есть "память". Может быть метод выправления и отличается.....

Bims
11.12.2008, 15:17
tsib

Кто его знает? :-\
Это я так, свое ИМХО высказал. Может и сработает.

Bims
11.12.2008, 15:26
перенёс сюда



...
Светику нужен какой то балончик со сжатым воздухом!


А мне кажется, этот баллончик можно заменить заморозкой, чем футболистов прыскают, когда им по ногам достаётся.
Принцип то один - жидкость должна быстро испарятся, чтобы тепло забрать в поверхности.

Может у нас медики есть, которые поедут на встречу?

Коловрат
11.12.2008, 15:32
А помне так надо феном нагреть и окуратно выдовить , при резком перепаде тимператур пластик лопнуть может (((( А нагретый он мягок и эластичен. Motor4ik а тебе машину ремонтировать уже разрешили ???

belov
11.12.2008, 16:01
А помне так надо феном нагреть и окуратно выдовить
Я тоже так думаю, не надо его резко охлаждать :da:

Motor4ik
11.12.2008, 17:14
Motor4ik а тебе машину ремонтировать уже разрешили ???

да! мне Артем тех фен нашел у cебя на складе..но пока съезжает с помощи :D
я готова уже хоть завтра к кому нить подъехать на операцию..мне тааак плооохо с этой вмяяятиной :'( :'(

victim
24.12.2008, 22:14
Ндяя, жесть. Сочувствую. Как SX4 удары выдержал? Пол багажника смялся, видимо? Задние дверные проёмы не ушли?

Наконец то получил заключение оценщика.
В том числе написано:
-проем задних лонжеронов и двери задка - перекос
-проем задней правой двери - перекос
-панель пола задняя - деформирована в задней части в виде складок металла
и т п
всего насчитали 210тыс ущерба и 34 УТС
Для любителей жести фото со снятым обвесом :(
http://keep4u.ru/imgs/b/081224/dc/dca0d72a9e553006c4.jpg

Glukon
24.12.2008, 22:49
жесть жестяная!
пожизненно лишать прав таких куриц! на месте этого зада могли бы быть группа школьников к примеру.

Motor4ik
24.12.2008, 23:00
жесть жестяная!
пожизненно лишать прав таких куриц! на месте этого зада могли бы быть группа школьников к примеру.

думаю слово "куриц" правельней было б заменить на "умельцев" :-\
в меня мужик въехал :P

Glukon
24.12.2008, 23:45
ну всё таки задом неудачно сдать - объяснимо, а вот педали попутать... жесть!

Motor4ik
24.12.2008, 23:50
ну всё таки задом неудачно сдать - объяснимо, а вот педали попутать... жесть!

хм..сзади тоже м.б. школьники :-\

Артем
25.12.2008, 09:30
Ну что можно сказать... Мне въехали в зад, когда возвращался со встречи клуба...
На любимом мною Рублево-Успенском шоссе доблестный сотрудник ГИБДД выскочил практически под колеса, чтобы остановить поток и выпустить машины со второстепенной дороги... Мы то успели остановиться, а вот товарищ, который ехал сзади остановился уже об нас... Причем дистанцию он держал ого-го какую... Это я к тому, что случиться может все что угодно... А самое забавное, что тот-же доблестный сотрудник ГИБДД за пять минут до нашего столкновения убрал с дороги еще троих таких-же... Столкнувшихся по тому же сценарию... Ичерез пять минут после нас еще двоих...

tsib
25.12.2008, 09:39
Ну что можно сказать... Мне въехали в зад, когда возвращался со встречи клуба...
На любимом мною Рублево-Успенском шоссе доблестный сотрудник ГИБДД выскочил практически под колеса, чтобы остановить поток и выпустить машины со второстепенной дороги... Мы то успели остановиться, а вот товарищ, который ехал сзади остановился уже об нас... Причем дистанцию он держал ого-го какую... Это я к тому, что случиться может все что угодно... А самое забавное, что тот-же доблестный сотрудник ГИБДД за пять минут до нашего столкновения убрал с дороги еще троих таких-же... Столкнувшихся по тому же сценарию... Ичерез пять минут после нас еще двоих...

Хм, а если еще и вспомнить что основная функция этих дебилов в погонах обеспечение безопасности дорожного движения то вообще театр абсурда получается ;D

Glukon
10.01.2010, 21:08
Никто что то подходящей темы не создаёт, создам тогда я.
возвращение из Устюга получилось драматическим.
фотки ДО:

http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/115626412/xlarge/134106842.jpg


фотки ПОСЛЕ:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/581/53581452_1263097901_222.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/581/53581454_1263097962_IMG_4449.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/581/53581456_1263097982_IMG_4442.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/581/53581458_1263098010_IMG_4459.jpg
http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/115626412/xlarge/134106848.jpg
http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/115626412/xlarge/134106867.jpg

причина аварии - несоблюдение скоростного режима.
у основной колонны тоже была авария.

Andrew_spb
10.01.2010, 21:11
Сочувствую! :(
А второй "первертыш" это кто? Ты похоже еще хорошо отделался. Есть повреждения?

ThinkPad
10.01.2010, 21:12
Glukon, так вы вдвоем вылетели что ли??? А то в кювете седан, а на крыше хэтч.......
Хэтч видимо хорошо крутануло через крышу.... походу машинка под списание, т.к. кузов повело... (2я фото снизу)

Andrew_spb
10.01.2010, 21:21
У хетча крышу довольно опасно прогнуло над головой водителя!

Glukon
10.01.2010, 21:27
ехали 140, обгоняли группу машин, едущих 120.
я нормально обошёл, а последний обгоняемый на ВАЗ 2110 (вроде) начал щемить olga-s (javascript:insertNick('olga-s',%20'59138');) влево, она цепанула левый сугроб, ушла в ритмический занос, улетела в канаву, там сделала 4 переворота.
я, видя в зеркало такую картину, начал слишком интенсивно оттормаживаться, тоже ушёл в ритмический занос, но продержался метров 200 на дороге, после чего мягко (без единой царапины) тоже ушёл в канаву.

Добавлено через 1 минуту
стойки, которые всем мешают, не подвели.
крышу сплющило от боковых ударов насколько я понимаю. там бы тоже усилить надо.

Andrew_spb
10.01.2010, 21:35
стойки, которые всем мешают, не подвели.
крышу сплющило от боковых ударов насколько я понимаю. там бы тоже усилить надо.
Да, крыша и правда слабенькая( хоть бы брусья жесткости какие-нибудь поперек сделали).
Ольга хоть не пострадала? Других пострадавших нету?

Glukon
10.01.2010, 21:41
Оля пробила голову, мелкие раны на руках. Юра (сын Оли, спал непристёгнутый на заднем сиденье) не пострадал.
никого из других участников дорожного движения не цепанули.

Nikola
10.01.2010, 21:46
Оля пробила голову, мелкие раны на руках. Юра (сын, спал непристёгнутый на заднем сиденье) не пострадал.
никого из других участников дорожного движения не цепанули.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2338&highlight=%F1%ED%E5%E3+%E8%E4%B8%F2&page=7
1.01.10 всё-таки предпринял повторную попытку штурма,удачно,вернулся 6-го, на каком участке произошло?
Если честно то водители 98 региона не аккуратно ездят,на А-114 неднократно совершались серьёзные ДТП,с их участием.

Glukon
10.01.2010, 21:49
участок Нюксеница-Тотьма.

Nikola
10.01.2010, 21:53
участок Нюксеница-Тотьма.
Дорога там только накатанная,да сочувствую макс 80,и то с оглядкой и на чеку!Подушки,как видно при перевёртыше не расскрываются.

Glukon
10.01.2010, 21:55
добавлю, пожалуй...
путь туда ехали этот участок с Моторчиком, местами шпарили 170, это придало ложной уверенности в своих силах и мне, и Оле.

п.с. ругательные комменты принимаются, сам знаю что мозгов у меня нет.

Andrew_spb
10.01.2010, 22:00
Glukon, а подушки у Ольги не сработали? Наверное, сильного удара не было по мнению датчиков.
Голову она об крышу повредила? В больницу увезли?

ThinkPad
10.01.2010, 22:03
Я так понимаю ESP на хэтче не было??? Она бы вытащила скорее всего..... у меня она эффективно занос гасит
Да и 140 по такой дороге ехать это слишком......

sallsynt
10.01.2010, 22:12
bliiin!!!! kak tam Olga? v bolnice? v Pitere ili gde? rebenka lu4she tozhe vracham posmotret' na vsiakij slu4aj...

ThinkPad
10.01.2010, 22:14
Да, крыша и правда слабенькая( хоть бы брусья жесткости какие-нибудь поперек сделали).
Там есть ребро жесткости... его на снимке видно... но тоже его согнуло....
Не было бы его - еще хуже было бы....

Glukon
10.01.2010, 22:31
Оля не в больнице, правда, что то я до неё дозвониться не могу :(
ESP, насколько я понимаю, у неё был.

Добавлено через 1 минуту
подушки ни одна не сработали.
лобовые я понимаю, (бампер цел, фары целые), но шторки то должны были... печально...

ThinkPad
10.01.2010, 22:34
ESP, насколько я понимаю, у неё был.
На япах хэтчах нет комплектации с ESP даже в максималке (2х литровые не в счет).... почему сэкономили - не понятно.... на седанах есть только в максимальной комплектации....

buzuk80
10.01.2010, 22:35
Glukon, сочувствую :(

Glukon
10.01.2010, 22:41
Glukon, сочувствую
да мне то нечему... Оле надо посочувствовать...
особенно в том, что такой дебил у неё ведущим был... слишком быстро.

Добавлено через 47 секунд

На япах хэтчах нет комплектации с ESP даже в максималке
тогда не было есп. у неё яп.

Andrew_spb
10.01.2010, 22:47
Glukon, Ольга тоже хороша! Тем более ехала с маленьким ребенком!!! и не пристегнутым!!! А не дай бог лобовое столкновение-и ребенок просто бы вылетел из машины как снаряд!

Ivan_Go
10.01.2010, 22:55
...возвращение из Устюга получилось драматическим.
...причина аварии - несоблюдение скоростного режима.
у основной колонны тоже была авария.
Искрине сочуствую:(

добавлю, пожалуй...
путь туда ехали этот участок с Моторчиком, местами шпарили 170, это придало ложной уверенности в своих силах и мне, и Оле.

п.с. ругательные комменты принимаются, сам знаю что мозгов у меня нет.
А что тут ругать? сами себя наказали...

Оля пробила голову, мелкие раны на руках. Юра (сын Оли, спал непристёгнутый на заднем сиденье) не пострадал.
никого из других участников дорожного движения не цепанули.


Оля не в больнице, правда, что то я до неё дозвониться не могу :(
...
Будут вести - дай знать! весь форум переживает!!!

Elenita
10.01.2010, 23:02
Может Оле надо чем-то помочь?

Motor4ik
10.01.2010, 23:34
как частичный свидетель и участник:

путь туда ехали этот участок с Моторчиком, местами шпарили 170, это придало ложной уверенности в своих силах и мне, и Оле.
дорога Вологда-Устюг была достаточно заснежена, но едя с Глюконом на хвосте 130, а продолжительными местами 160/170 чувствовала себя очень уверенно(только один раз чуть не поцеловала трактор и один раз оттормозилась перед узким мостом,когда с него на нас несся огромный камаз)
дорога Устюг -Вологда была однозначно опаснее и выедя на час позже всех москвичей, кот поехали другой дорогой в сторону Кинешмы и на 2 часа позже питерцев(т.е. нее имея на хвосте никого и не имея желания нагнать кого-то в пути) мы ехали 110 максимум
(за всю дорогу -990 км, 12 часов (+1 час остановка с Глюконом) нас очень хорошо мотало по дороге 2 раза)
Разница дороги была очевидна и как Глюкон с его бесконечным километражным опытом мог этого не почувствовать,ума не приложу..так что ИМХО главная причина ДТП это не несоблюдение скоростного режима, а маленький стаж и отсутствие нужных навыков, реакции и предугадывания поведения машины на такой дороги у Ольги. То, что Юрка был не пристегнут говорит именно об этом. И дело ни в лихачестве, ни в безответственности, а именно в отсутствии опыта
Добавлено через 6 минут
первые ощущения, когда увидели ребят на обочине были жуткие
я была уверена, что после того, как машина сминается как консервная банка отделаться легким испугом и тяжелым шоком просто нереально! как же ребятам повезло!
http://s40.radikal.ru/i089/1001/65/cb2ca7c17e20.jpg (http://www.radikal.ru)

BARS
10.01.2010, 23:58
а продолжительными местами 160/170 чувствовала себя очень уверенно
да... опасные Вы ребята!
У меня зимой (на шипованной резине) скоростной лимит = 120 (ну максимум 130) км/ч. А стаж вождения у меня больше 10 лет!

Друзья будте осторожны, не лихачте! Подумайте о близких! Жизнь - дороже всего!

Gringo
11.01.2010, 00:05
да... опасные Вы ребята!
У меня зимой (на шипованной резине) скоростной лимит = 120 (ну максимум 130) км/ч. А стаж вождения у меня больше 10 лет!

Друзья будте осторожны, не лихачте! Подумайте о близких! Жизнь - дороже всего!У меня летом такой лимит. :) Ибо сторонник соблюдения ПДД. Считаю что ПДД придуманы всё-таки для нас, а не для гайцов.

Motor4ik
11.01.2010, 00:10
и ваще! у нас у кого-то хоть в аварии срабатывала подушка безопасности?

ThinkPad
11.01.2010, 00:21
Motor4ik, они срабатывают при определенных условиях... если бы в дерево или в столб въехали - сработали бы 100%
При кувыркании редко у кого срабатывают....
http://mypradorollover.blogspot.com/ вот пример :-)
они только при ударе срабатывают
http://www.youtube.com/watch?v=r4Ttv9sJJ4U
http://www.youtube.com/watch?v=O0Bfcc0ddoQ
http://www.youtube.com/watch?v=4l-AMAdzids

Причем смотрю, в Европе то венгров испытывали.......

Gringo
11.01.2010, 00:34
С другой стороны снег конечно выручил. Не будь сугробов, там никто костей не собрал бы - всё было бы в лепешку.

ThinkPad
11.01.2010, 00:50
Американский тест
Тут япошку бьют
http://www.youtube.com/watch?v=RZFafK3h_k8

Добавлено через 7 минут
В спецификации тестов на безопасность нет теста на переворот (есть только требование выдерживания 2х кратного веса машины при стоянии на крыше, откуда и взялись толстые боковые стойки на новых машинах, т.к. оно совсем недавно появилось), вот производители и халтурят.... редко кто испытывает свои машины на безопасность и срабатывание подушек при перевороте....
На переворот только кабриолеты вроде обязательно тестируют....

Геолог
11.01.2010, 01:00
Блин...трындец какой-то...:shocked:...хорошо хоть все живы...


ЗЫ...был у мну случай тож 4 года назад - также обгонял паровозом на подобной трассе (асфальт + снег = колея) - я шел вторым - пришлось уходить от лобовухи с 2104 (мужик по прикидкам 80 ехал и на спуске, на такой трассе не смог бы ничего сделать) на своей старой Королле , скорость 120 была...ушел...но жопу сорвало, поехал, а точнее потащило, поперек трассы (место кстати Glukon'у должно быть знакомо ибо дорога там хорошая - эт по Мурманке, между Кисельней и Юшково/Новой Ладогой), удар об бордюр (умудрился тайти единственный за много километров) после чего машина подпрыгнув сползла жопой во встречный кювет...Я отделался только маленьким синяком, машинка - ремонтом на 45к деревянных....но дошло до меня это (то что реально очень повезло) примерно через месяц....мурашки по коже пошли - с тех пор я стараюсь очень аккуратно и продумано ездить. Жаль не было мну, точно б больше 120 не ехали...

ThinkPad
11.01.2010, 01:21
вот нашел, американцы испытывали на переворачиваемость
http://www.safercar.gov/portal/site/safercar/menuitem.13dd5c887c7e1358fefe0a2f35a67789/?vgnextoid=de78dc4e3e394110VgnVCM1000002fd17898RCR D
Перевод

Национальная администрация безопасности дорожного движения (НАБДД) проверяет пригодность автомобиля в передней и боковых столкновениях отдачей и цены его устойчивость к опрокидыванию. Фронт отдачей краш-тестов указывают вероятность серьезных травм: 5 = 10% или меньше; 4 = 10-20%; 3 = 20-35%; 2 = 35-45%; 1 = Более 45%. Sideimpact краш-тестов указывают: 5 = 5% или меньше; 4 = 6-10%; 3 = 11-20%; 2 = 21-25%; 1 = более 26%. Номер Rollover сопротивления указывают шансы на опрокидывание, когда транспортное средство покидает Шоссе: 5 = менее 10%; 4 = 10-20%; 3 = 20-30%; 2 = 30-40%; 1 = Более 40%.
SX4 хэтч набрал 4 балла

Motor4ik
11.01.2010, 01:26
ну как же они могли не продумать поперечную стойку в крышу всунуть??
и еще вопрос-спинки от удара могут откинуться вперед?
Глюкон, напиши плиз еще раз про эвакуатор..вас забрал тот, которого мы дождались или какой-то еще? а то уезжая мы остановились-они сказали, что у них какие-то проблемы..

ThinkPad
11.01.2010, 01:36
ну как же они могли не продумать поперечную стойку в крышу всунуть??
Она там есть..... на 3м снизу снимке ее видно.... она согнулась тоже, но выступает над крышей.... (а вот если люк ставить, как некоторые хотели - то тогда ее спиливают)

GLOBUS
11.01.2010, 02:34
может и не было ничего?
Аналогично и мне не так давно хачик въехал, удар хорошо почувствовался, думаю что ппц бамперу, выхожу, смотрю,ничего нет ))) потом когда помыл прослеживается потертость маленькая. но это все пустяки.

Glukon
11.01.2010, 08:51
Глюкон, напиши плиз еще раз про эвакуатор..вас забрал тот, которого мы дождались или какой-то еще? а то уезжая мы остановились-они сказали, что у них какие-то проблемы..
первый эвакуатор действительно сломался, не доехав метров 300.
часа через 2 пришёл другой эвакуатор, погрузил на себя сексик, а на трос - первый эвакуатор.

Марго
11.01.2010, 11:32
Оля, отпишись пожалуйста, как ты себя чувствуешь, как Юра? Мы все за тебя очень переживаем. В этой ситуации самое главное, что все живы

Glukon
11.01.2010, 12:42
Созвонился с Олей, они себя чувствуют хорошо, со страховой вроде тоже проблем нет.

Ivan_Go
11.01.2010, 12:55
Созвонился с Олей, они себя чувствуют хорошо, со страховой вроде тоже проблем нет.
Glukon спасибо, что отписался за Ольгу и Юру

Марго
11.01.2010, 12:58
спасибо за информацию

Kranovoy
11.01.2010, 13:03
Glukon, Слава Богу все живы! Железо - х.. с ним, главное люди. Ребята, поглядел я на фотки...по такой дороге и 100 км/ч - уже вторая космическая... ;Dа вы 140... :shocked:. Я тут по Тверской области катался по примерно таким же дорогам. 100 максимум, а так крейсерская 80 машинка отлично рулится, а занос легко корректируется - в противофазу не попадаешь (на треке и при 120 проверил - тоже нормуль всё если рулём быстрее крутить но 140 - без шансов, разворачивает) . А в подмосковье меня даж Гайцы споймали шел по накату 90. Остановили и вежливо так предложили ехать поаккуратнее... И ведь поехал. Иной раз доброе слово полезней всякого штрафа. И ведь сколько раз замечал: берёшь за ориентир дальнобоя. Обгоняешь, вваливаешь далеко за 100... потом либо на заправку либо слона отвязать тормознёшь... А дальняк чух-чух себе 85 и впереди тебя опять. Короче, главное среднюю держать и поменьше остановок. Тогда оносительно безопасно можно большие расстояния преодолевать.

Крис
11.01.2010, 13:49
Разбор полетов – (продолжение).
ГЕОЛОГ– «Блин..., трындец какой-то...... Хорошо хоть все живы...»

Ну что тут наговаривать из ступы в тазик, уже окончательно ясно одно –
как то давным давно, еще на заре открытия нашего форума,
из нас же кто-то написал, обсуждая необходимость соблюдения правил Дор .движения:
что соблюдать их – НАДО, ибо они написаны – кровью…
И вот она, кровь, пробита голова…

Не говоря уже о серьезнейшей морально-психологической травме,
которая будет сниться до конца дней, имеется еще и опасное повреждение головы,
которое, несмотря на бодренькое заявление Глюкона:

-Они себя чувствуют хорошо, со страховой вроде ТОЖЕ ПРОБЛЕМ НЕТ, -

еще неизвестно, во что выльется, эта черепно-мозговая травма…
……………………………………………………………………….

И виновных, вроде как нет…
МОТОРЧИК скромно называет себя «частичным свидетелем (?)»,
ГЛЮКОН сокрушенно чешет голову и что- то говорит о какой то «ложной уверенности» и т.д….
Ну отчего бы тут – ушам не завянуть, тем более,
что на них еще и старательно навешиваются спагетти с макаронами…

Ощущение грядущего так и витало в воздухе (на форуме),
еще накануне этой страшной беды,
были и знаки – СВЫШЕ, и предупреждения, но…

Но всем – этим – просто ПРЕНЕБРЕГЛИ…
И как всегда – пострадал совсем крайний человек…

Voewoda
11.01.2010, 16:24
Грустно конечно в такие ситуации попадать, но основное, наверно, - выводы правильные сделать.
Уже как то писал, что вести колонну оптимально в районе 100-110 (две машины - колонна). И второе - передний привод вытаскивается из такой ситуации газом, а Ольга, надо думать, его сбросила после цепляния бровки - машину и повело на амплитуду. Но основное конечно скорость. Так что Глюкону незачет - нельзя барышень на таких скоростях вести. И еще - я вот как то так привык - вытащил колонну из Москвы, привел ее же в Москву. А у вас ребята получилось, как то каждый сам себе велосипед - недружно.
В этих числах ездил в Тулу посмотреть музеи. Так даже на автостраде (Симферополька) поставил круиз на 118 по жпсу и пилил, хотя и фултайм и асфальт(правда с накатом) и 204 лошади под капотом. Пару раз выходил на 140 для опережения, но тут и машина гораздо больше возможностей имеет. Кстати на полноприводном сузуке такого бы пожалуй не случилось, за что и люблю полный привод во всех его разновидностях.

Glukon
11.01.2010, 16:33
Кстати на полноприводном сузуке такого бы пожалуй не случилось
он разве не отключается при скорости выше 60 км/час?

ThinkPad
11.01.2010, 16:37
Glukon, отключается блокировка дифференциала (режим Lock) и включается режим Авто, который при необходимости подключает задний привод...
Вот ролик как это работает
http://www.youtube.com/watch?v=YTvlS6NOL4Y
Я в теме про ESP писал как я ехал по М4..... один раз только задок кинуло, да и то без моего вмешательства машина сама выровнялась .....

MarishaDe
11.01.2010, 16:47
Ребят, скорость, скорость....

из Великого Устюга мы уехали 3-мя группами. Питер, позже в туже сторону Моторчки. и Мы в другую сторону колонной из 4-х машин
Дорога плохая, ехали не быстро.
1.я неприятность: поворачивали на заправку, Артема (GyP) занесло и он сел на сугроб. В ту же сторону понело и Марго, но выровнялась. Вытащили Артема (огромное спасибо Трефе за антибукс) и тронулись дальше. Видимость из-за снега нулевая. Рации просто незаменимы.

2 и 3-я неприятности: Едем дальше, ртем впереди, Муся замыкает. Сзади на хвост Трефе(перед нами) садится Тайота, потом пропускает нас и идет за нами
Смотрю вперед - кто-то из наших уже на обочине торчит. Все оотормаживаются, и тут удар нам в зад - вернее в правый угол. Мужик до послднего пытался уйти на обочину, но снег не позволил.
остановившсь поняли, что Тёма ехал за лесовозом посредине (только так там и проедешь) и уходя от лобового резко рулем крутанул. ну его и закрутило

И ехали мы 60!

Считаю что в ситуации с Ольгой виновата не только скорость, но и то что гандон на 10-ке не дал встроится. Жалко номер не записали. я бы этому гаду всю машину бы битой раздолбала. Меня при поездке в Казань тоже Мерин не пускал встроится - хорошо Сашка перед собой пустил. а так мне уже фура в лоб летела

позже выложу фотки нашей подбитой попы. Об Ольге узали когда в местном ГАИ ставили печати на справке. Сразу перестала за салю машину переживать

Voewoda
11.01.2010, 17:00
MarishaDe,так вроде говорили, что 10-ка просто отжала Ольгу на встречную обочину (пост 59)

Gringo
11.01.2010, 18:31
И виновных, вроде как нет…
МОТОРЧИК скромно называет себя «частичным свидетелем (?)»,
ГЛЮКОН сокрушенно чешет голову и что- то говорит о какой то «ложной уверенности» и т.д….
Ну отчего бы тут – ушам не завянуть, тем более,
что на них еще и старательно навешиваются спагетти с макаронами…

Ощущение грядущего так и витало в воздухе (на форуме),
еще накануне этой страшной беды,
были и знаки – СВЫШЕ, и предупреждения, но…

Но всем – этим – просто ПРЕНЕБРЕГЛИ…
И как всегда – пострадал совсем крайний человек…
Что делать, учиться на своих ошибках - свойство человеческой натуры. Всё равно как нарушали, так и будут нарушать. Не одни, так другие. Такшта ждем новых рассказов в ветке. Хотелось бы чтобы они были столь же "благостные", то бишь без жертв. Но это от уже от Бога зависит.

Добавлено через 8 минут
И кстати, езда в колонне имеет особую специфику. Думаю, это большинство знает, но на всякий случай можно повториться. Колонна должна двигаться со скоростью самой медленной единицы. Для этого ведущим ставится чел, либо самый спокойный в плане манеры езды, либо тот, кто по тех. состоянию не может быстро гнать. И все терпеливо за ним катят.

buzuk80
11.01.2010, 18:44
Созвонился с Олей, они себя чувствуют хорошо, со страховой вроде тоже проблем нет.
Спасибо за инфу.

Крис
11.01.2010, 18:45
Voewoda, "у вас, ребята получилось, как то - каждый сам себе велосипед - недружно".

Да, езда в колонне, на всю ее кажущуюся простоту, это - целое искусство.
В армии, помню, что бы сделать автомарш-бросок на 500 км, готовились месяц, и то - косяков было немеряно...
Очень важна, Воевода, и другая твоя позиция, что: -

-"я вот как то так привык - вытащил колонну из Москвы, привел ее же в Москву".,-

то есть, - определяется, (выбирается, назначается), какой то авторитетный руководитель автопохода, который лично отвечает - за все,
и берет перед САМИМ СОБОЙ такую отвественность - за все.
Где - взял - туда же в целости и сохранности - положил.
Разработка маршрута, заправки, места отдыха, ночевки и многое другое...,
вот Моторчик пишет - 990 км - за 12 часов....
Ну откуда такие безаппеляционные цифры? Куда - торопимся?
Зимой, скользкие суженные проезжие части дорог, на тот участок, где произошло ДТП, даже в отсутствии машин - без дрожи не глянешь,
за рулем машин - много женщин, с детьми, с совершенно разным опытом практической езды - не только то зимой, а и - летом,
за рулем встречных "камазов" - одуревшие от одиночества и прочих неурядиц - слепые дальнобойщики....
а Моторчик - знай себе - гонит 170 км в час, "ведущая" колонны...
И - остальные - за ней, как - бараны - на закланье...

(.."Овцы твои, по крайней мере, отдают своих ягнят на заклание в жертву
Всевышнему. Поверь, если бы они узнали об этом, взвыли бы волками..."

Glukon
11.01.2010, 18:58
MarishaDe, так у Артёма есть повреждения?

Добавлено через 6 минут
http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/115626412/xlarge/134106851.jpg
http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/115626412/xlarge/134106855.jpg

http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/115626412/xlarge/134106861.jpg

http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/115626412/xlarge/134106836.jpg

Motor4ik
11.01.2010, 19:16
И еще - я вот как то так привык - вытащил колонну из Москвы, привел ее же в Москву. А у вас ребята получилось, как то каждый сам себе велосипед - недружно.
Глюкон изначально вел Ольгу с Питера. туда и хотел привезти обратно(и привез, между прочим):)

Добавлено через 3 минуты

Ребят, скорость, скорость....

1.я неприятность: поворачивали на заправку, Артема (GyP) занесло и он сел на сугроб..

....уходя от лобового резко рулем крутанул. ну его и закрутило
И ехали мы 60!

абсолютно согласна с Маришей. не в скорости дело. меня первый раз занесло когда я обгоняла на скорости около 80
второй раз на одноколейке взаимно уступалит со встречкой друг другу дорогу , съехали чуток на обочину тоже около 50-60 кмч-крутило метров 200
так что мои 170 тут совершенно ни при чем

Добавлено через 4 минуты


вот Моторчик пишет - 990 км - за 12 часов....
Ну откуда такие безаппеляционные цифры? Куда - торопимся?

это не безапеляционные цифры. это время по итогу. цель была доехать до дома без ночевки. я не гнала-видела какая дорога и у меня ребенок был сзади


а Моторчик - знай себе - гонит 170 км в час, "ведущая" колонны...
И - остальные - за ней, как - бараны - на закланье...

я была без ребенка в машине и на хвосте был только Глюкон. в колонне мне бы Муся никогда не позволил так ехать, до и сама я еду к разрешенной максимум +35км

Nikola
11.01.2010, 19:42
Motor4ik , так что мои 170 тут совершенно ни при чем....:shocked:охренеть!,теперь буду шарахаться от всех SX4...

ThinkPad
11.01.2010, 20:07
меня первый раз занесло когда я обгоняла на скорости около 80
второй раз на одноколейке взаимно уступалит со встречкой друг другу дорогу , съехали чуток на обочину тоже около 50-60 кмч-крутило метров 200
С полным приводом был кто ни будь??? Просто интересно как он себя вел бы....
Motor4ik, у тебя комплектация с ESP???

Motor4ik
11.01.2010, 20:12
ThinkPad, да. и я поняла всю ценность этого:)

Gringo
11.01.2010, 20:28
С полным приводом был кто ни будь??? Просто интересно как он себя вел бы....
На шоссе 4х4 роли не сыграет. Всё равно выше 60 км/ч отключается.

noname
11.01.2010, 20:39
Всем кто пострадал - желаю скорого воздоровления, надеюсь всё обойдётся благополучно, о железе не переживайте - это железо, в сто раз новее купите, главное здоровье.
Остальным гоньщикам провокаторам - привет! это и на Вашей совести тоже, доигрались детишки, стрит ресеры х***вы....в общем без коментариев зла нехватает на вас...
Ребят пострадавших жалко очень...

Kranovoy
11.01.2010, 20:42
Грустно конечно в такие ситуации попадать, но основное, наверно, - выводы правильные сделать.
Уже как то писал, что вести колонну оптимально в районе 100-110 (две машины - колонна)...И еще - я вот как то так привык - вытащил колонну из Москвы, привел ее же в Москву. А у вас ребята получилось, как то каждый сам себе велосипед - недружно.
Согласен езда в колонне - требует большой ответственности и самоорганизации. Про велосипед тоже.. похоже, что всё так и было...


И второе - передний привод вытаскивается из такой ситуации газом, а Ольга, надо думать, его сбросила после цепляния бровки - машину и повело на амплитуду. Но основное конечно скорость.
.
При 140 ей запаса по моменту, чтобы газом вытащить уже не хватило бы... поэтому увы скорость.


Кстати на полноприводном сузуке такого бы пожалуй не случилось, за что и люблю полный привод во всех его разновидностях.
А вот это бабушка на двое сказала - на полном приводе не опытному водителю "убраться" гораздо проще. Где предний привод можно вытащить газом, на полном "без вариантов" можно уйти в снос всеми четырьмя колёсами.
От себя добавлю - то что "ушли через крышу" при прочих равных большое, благо.

Добавлено через 1 минуту
Крис, Позиция "Ну вот я же предупреждал!!! А вы меня не послушали!" - всегда очень удобна и выгодна. А про ночные кошмары не соглашусь - сам побывал в 2 авариях (в качестве пассажира с пробитой башкой и сломанными рёбрами) после которых машины были - "в муку" и ничего живу себе, кошмары не мучают. Даст Бог и у Ольги тоже всё будет нормально.

Ну и предложение небольшое: всем в Воскресенье сходить в Церковь и поставить свечку святителю Николаю Чудотворцу - покровителю всех путешественников...

ThinkPad
11.01.2010, 21:02
На шоссе 4х4 роли не сыграет. Всё равно выше 60 км/ч отключается.
Не правда ваша.... когда я ехал по каше 100 - задние колеса гребли..... смотрите выше ролик.....

Крис
11.01.2010, 21:04
Да уж, КРАНОВОЙ, ты - прав, позиция у меня действительно - незавидная,
заведомо - невыгодная:
сидеть на теплой печи, лопать калачи да - "посмеиваться".

Но исходя из несгибаемой ПОЗИЦИИ - МОТОРЧИКа,
изложенной темпераментно в последнем посте,
которой - и после произошедшего - все хрен по деревне,
считаю СВОЮ ЛИНИЮ - правильной.
Так что уж - извини..

Кстати, интересующиеся,
вернитесь немного назад и
обратите внимание на пост номер 55, на фотографию, где Глюкон написал - "после" и жирной красной чертой указал - где он - ТОРЧИТ(!)
Ну а теперь смотрите внимательно, от места его торчания примерно метров
30-50 стоит - Дорожный знак, отменяющий ранеее установленный знак - "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!!!".
Таким образом - Глюкон реально пренебрег действием запрещающего знака - "Обгон запрещен" и именно в зоне действия этого знака повел свою колонну на обгон, тем самым грубейшим образом, причем, - уже дважды,
(ранее - превышение скоростного режима на 50 км в час.),
нарушил правила Дор. движения....
Итог - на последующих картинках...

Так что, ты уж, КРАНОВОЙ, еще раз меня извини,
что опять влез со своим "ритмическим "заносом

Glukon
11.01.2010, 21:09
При 140 ей запаса по моменту, чтобы газом вытащить уже не хватило бы... поэтому увы скорость.
Оля говорит, что вроде сбросила до 120 где то.

Добавлено через 3 минуты

Таким образом - Глюкон реально пренебрег действием запрещающего знака - "Обгон запрещен" и именно в зоне действия этого знака повел свою колонну на обгон
именно так.
так мы знаки обсуждаем или реальное положение вещей?
вслепую на обгон я не хожу. вылез из-за поворота, обзор вперёд - километр - ну и - рванул. а то, что знак "конец зоны запрещения обгона" метров через 500 после поворота стоит...

Добавлено через 1 минуту
хотя там даже не поворот был, а горочка вроде.

Kranovoy
11.01.2010, 22:03
Крис, Заметь - я не против того что ты говоришь, правильные по своей сути вещи. Не согласен с тем как, в какой манере это делается. Уверен, что всем участникам и "частичным" и непосредственным сейчас не сладко, но чтобы полностью осознать произошедшее им всем нужно некоторое время. "Добиванием" оно не сократится.
И ещё, главное,на мой взгляд, сделать правильные выводы и не допускать подобного в дальнейшем.


Добавлено через 2 минуты

Оля говорит, что вроде сбросила до 120 где то.

Для новичка и этого много... в общем берегите себя братцы...

buzuk80
11.01.2010, 22:11
И ещё, главное,на мой взгляд, сделать правильные выводы
Вот с этим действительно трудно не согласиться.

Ivan_Go
11.01.2010, 23:22
Крис, Заметь - я не против того что ты говоришь, правильные по своей сути вещи. Не согласен с тем как, в какой манере это делается. Уверен, что всем участникам и "частичным" и непосредственным сейчас не сладко, но чтобы полностью осознать произошедшее им всем нужно некоторое время. "Добиванием" оно не сократится.
И ещё, главное,на мой взгляд, сделать правильные выводы и не допускать подобного в дальнейшем.


Kranovoy к сожалению тут не совсем прав... ибо вот что ответил великий модератор:

..., моя совесть чиста
я за других не отвечаю, и за нарушения других, и за последствия других
тут ответственность должен держать человек сам - лично!

..., предлагаю закрыть эту тему и в дальнейшем не поднимать! никогда тут не будет ни правых ни виноватых
Так что наше право помалкивать на этом форуме:(

saniasan
11.01.2010, 23:41
... просто ЧУДО что все остались живы, ребят ... Желаю скорейшего выздоровления
... Берегите себя!!!

Kranovoy
11.01.2010, 23:56
Ivan_Go, Errare humanum est... Уверен что, Время и здравый смысл расставят всё на свои места...

Ekselenets
12.01.2010, 00:19
Ну вот теперь все будут выяснять - кто виноват.. ну не глупо ли?

У меня другой вопрос - какая резина была на обоих авто?

Gringo
12.01.2010, 00:36
Не правда ваша.... когда я ехал по каше 100 - задние колеса гребли..... смотрите выше ролик.....Фиг знает, в мануале так сказано. После 60 км/ч нужно выключать режим lock, в противном случае сработает защита от дурака и сама сбросит на auto. На практике сам не проверял.

Добавлено через 17 минут
А машина, видимо, под списание пойдет. На фотках плохо видно, но, возможно, имеет место нарушение геометрии кузова с перекосом проемов дверей. Хорошо если владелец застраховал авто.

ThinkPad
12.01.2010, 01:24
Gringo,
После 60 км/ч нужно выключать режим lock, в противном случае сработает защита от дурака и сама сбросит на auto.
Вот это правильно...
а в режиме АВТО он сам подключает на короткое время по необходимости не завися от скорости (подробнее смотри тему про недостатки полного привода, там это обсудили частично)

Gringo
12.01.2010, 01:53
Gringo,
Вот это правильно...
а в режиме АВТО он сам подключает на короткое время по необходимости не завися от скорости (подробнее смотри тему про недостатки полного привода, там это обсудили частично)
Не думаю что подрубание заднего моста на тех огромных скоростях на которых они двигались перед аварией, что-нибудь решило бы. Выше 100 км/ч любая машина становится практически неуправляемой, особенно на скользкой дороге, поэтому полет в овраг в данном случае скорее закономерен, чем странен.

А они говорят что шли вообще 140 км/ч.

Motor4ik
12.01.2010, 08:49
вслепую на обгон я не хожу. вылез из-за поворота, обзор вперёд - километр - ну и - рванул. а то, что знак "конец зоны запрещения обгона" метров через 500 после поворота стоит...

хотя там даже не поворот был, а горочка вроде.
подтверждаю..как научусь пользоваться на ноуте блютусом выложу фотки-там видно что обгон был по прямой

Добавлено через 3 минуты
Ivan_Go,


Так что наше право помалкивать на этом форуме:(
Ванечка! не говори ерунды ты уж совсем все перевираешь и утрируешь;D Фоксом сказано было только одно. то, что он написал, что ехал 170- он не считает прпагандой быстрой езды и это не делает его ответственным за аварии на заснеженой трассе при скорости 120:sm_da:
кста могу ответить за себя и тебе и noname. ни провокатором ни виновной(даже частично) себя не считаю. 160 ездили 99% на этом форуме. а обсуждать с печи жуя калачи на какой дороге это делалось дело нехитрое. водителю на тот момент было виднее. в конце концов все на ошибках учатся-кто-то на чужих, а кто-то на своих



Добавлено через 1 минуту
Ekselenets ,

У меня другой вопрос - какая резина была на обоих авто?
знаю только, что на всех московских авто резина была разная-проверено Трефой на первой остановке:)



Добавлено через 1 минуту


А машина, видимо, под списание пойдет. На фотках плохо видно, но, возможно, имеет место нарушение геометрии кузова с перекосом проемов дверей. Хорошо если владелец застраховал авто.
имеет место. обе не открывались, задняя левая искривлена

Glukon
12.01.2010, 08:57
У меня другой вопрос - какая резина была на обоих авто?
у меня гиславед норд фрост 5

MarishaDe
12.01.2010, 10:03
у меня гиславед норд фрост 5
у нас и у GyP такая же

Александровна
12.01.2010, 10:29
Я не совсем понимаю весь этот сыр-бор :sm_dymat:
Народ сделал отчет о поездке, пусть даже и с печальными последствиями. Все участники, я так поняла, признали сразу свои ошибки . Нас ведь никого не спросили: "В чем была ошибка, что сделали не так, получив такие последствия?"
Зачем сейчас нагнетать, и так непростую, обстановку. Им и так несладко

Gala
12.01.2010, 11:17
Мурашки по коже от проишедшего...
Скажу честно, после первой совместной поездки в Суздаль, ехать по зимней дороге С КЛУБОМ В КОЛОННЕ, не решилась, чему теперь очень рада.
Был опыт неуправляемого заноса на зимней дороге, в итоге машина под списание...
Больше 10 лет прошло, да, кошмары не сняться, но остался непроходящий страх, что это опять может повториться.
Мы тоже возращалить в эти дни из Курска. Проехали 500 км за 10 часов....

VredniyGad
12.01.2010, 11:57
Уважаемые соклубники, давайте перестанем переливать из пустого в порожнее!
Ездить в колоне, как это не прескробно, умеют ездить единицы, я к этому числу увы не отношусь, да и многое на форуме такие же как и я. Теорию мы все прекрасно знаем, а вот на практике использовать теоритеческие знания нас ни кто не научил или не было такой возможности у нас. Обсуждать сейчас что либо уже поздно, равносильно махать кулаками после драки. Мы же с Вами все умные люди и все сделаем для СЕБЯ определенные выводы из этой ситуации. А вот какие они будут, это уже вопрос. И чужое мнение скорей всего изменить ни чего не сможет.
Иван_Го, зачем сюда было выносить свой спор с Фоксом, у Вас для этого есть хорошая ветка. Ребята попали в аварию, пусть задним числом, но сказали что были не правы. Зачем же в этой ветке поднимать вопрос о правилах форума?!?!?!
Слава Богу, что все остались живы.

merry
12.01.2010, 12:55
Я не совсем понимаю весь этот сыр-бор
Народ сделал отчет о поездке, пусть даже и с печальными последствиями. Все участники, я так поняла, признали сразу свои ошибки . Нас ведь никого не спросили: "В чем была ошибка, что сделали не так, получив такие последствия?"
Зачем сейчас нагнетать, и так непростую, обстановку. Им и так несладко
+1
Главное что все живы! Всем пострадавшим желаю выздоровления.
Ребята, мы с вами!

MarishaDe
12.01.2010, 12:56
http://i064.radikal.ru/1001/5b/c90f44e85d46.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i055.radikal.ru/1001/95/9e108c0c9527.jpg (http://www.radikal.ru)
[/URL]

[URL="http://www.radikal.ru"]http://s005.radikal.ru/i212/1001/96/59f76580f1c2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i211/1001/ad/5b2ffc7b1730.jpg (http://www.radikal.ru)

Motor4ik
12.01.2010, 13:28
MarishaDe, када обещали починить?
Глюкон, а не в курсе, эвакуацию по каско вернут?-денег то нехилых стоила..

Glukon
12.01.2010, 13:32
Motor4ik, Оля обещалась прийти на встречу в четверг, может что то новое расскажет.

MarishaDe
12.01.2010, 13:32
ну учитывая дикие очереди в СИМ - месяца через 4
завтра подошла очередь чинить передний бампер, покоцанный 15 сентября

ТаСка
12.01.2010, 14:20
Всем пострадавшим сочувствую :( ... пусть это будет самая большая авария на нашем форуме ...

GyP
12.01.2010, 16:45
Всем пострадавшим сочувствую :( ... пусть это будет самая большая авария на нашем форуме ...
И последняя.

Gringo
12.01.2010, 16:52
Ага, как же, последняя. К сожалению, аварии будут всегда. Не по своей, так по чужой вине. Если даже на Западе с ух уровнем цивилизации и культуры на дорогах не обходится без аварий, то что говорить про Россию, где беспредел и наплевательское отношение к ПДД вошли уже в народную традицию.:(

vvv2777
12.01.2010, 16:57
Gringo,ты прям оптимист!!!умеешь поддержать в трудную минуту

Gringo
12.01.2010, 17:18
Gringo,ты прям оптимист!!!умеешь поддержать в трудную минуту
Скорее реалист. :)

vvv2777
12.01.2010, 21:31
да да твой реализм очень поддерживает в трудную минуту.....ты индивидуалист наверно....все нипочем и аварии друзей, и не дай бог случаи с родней....можешь поддержать...............МУЖИК!!!!!!!!
Дай бог ни кому не попасть в такую ситуацию и сходить в церковь тоже не помешало бы..

Добавлено через 5 минут
на твоем острове...БУЯНЕ...сверху все видать...предскажи и понапутствуй как дальше ездить....
все конечно хороши, но не надо я думаю добивать а лучше поддержать, ну и наставления свои выставить, тока не в форме "я предупреждал и все такое "

Gringo
12.01.2010, 23:46
да да твой реализм очень поддерживает в трудную минуту.....ты индивидуалист наверно....все нипочем и аварии друзей, и не дай бог случаи с родней....можешь поддержать...............МУЖИК!!!!!!!!
Дай бог ни кому не попасть в такую ситуацию и сходить в церковь тоже не помешало бы..

Добавлено через 5 минут
на твоем острове...БУЯНЕ...сверху все видать...предскажи и понапутствуй как дальше ездить....
все конечно хороши, но не надо я думаю добивать а лучше поддержать, ну и наставления свои выставить, тока не в форме "я предупреждал и все такое "
По поводу того что "предупреждал" это действительно так, ибо еще летом открыл ветку про массовые нарушения скоростного режима. Только впрок это, естественно, не пошло, ибо там тоже возникли дебаты.

Рецепт у меня один - строгое соблюдение ПДД. Хотя, знаю, многие со мной не согласны, утверждая что неукоснительное следование правилам движения ничего, дескать, не дает, а иногда и вредно. Ну вот выдумали люди такую теорию и предпочитают биться в авариях, вместо того чтобы соблюдать ПДД.

Elenita
13.01.2010, 02:06
Предлагаю
1. писать разборы полетов друг другу в личку.
2. еще раз прочитать название темы и запомнить ЕЗДИМ АККУРАТНО.

Оле передавайте (кто идет на встречу) пожелания выздоровления!

Геолог
13.01.2010, 07:45
В тему...ессно каждый со своей стороны старается ехать аккуратно, особенно если прежде попадал в аварии, но границу и в т.ч скоростную определяет для себя сам...и зачастую тот кто вроде как "плетется" со скоростью 60км/ч опаснее того, кто едет 150....и еще момент...в России даже на существующих автобанах (к коим я могу отнести только МКАД и наш КАД) разрешенная скорость 110км/ч. В Европе (ну и наверное в остальных развитых странах) по автобанам можно ездить быстрее, но я как то уверен, что это быстрее всяко ограничивается 150км/ч. Дык почему же автопроизводители, которые постоянно борются над улучшением безопастности авто, не могут поставить (что я думаю также должно быть подкреплено законодательно или там техрегламетами хотя бы) ограничители скорости - те же 150км/ч, а для России к примеру 130...

ThinkPad
13.01.2010, 07:53
не могут поставить ограничители скорости - те же 150км/ч, а для России к примеру 130...
а в прайсах дилеров появилась бы новая услуга - снятие этой самой блокировки :-)

Добавлено через 1 минуту

существующих автобанах (к коим я могу отнести только МКАД и наш КАД) разрешенная скорость 110км/ч
На МКАД разрешенная скорость 100, есть еще автомагистрали (М4 и наверно Новая Рига из тех, что знаю) - там 110 разрешено....

kirill1978
13.01.2010, 08:11
Идея кстати здравая, особенно для России. :) Вот только прикольно получится: пошел так резво себе на обгон и тут бац, мля, полный ступор и ты наравне с обгонаемой тачкой по встречке несешься на машины, а газку-то прибавить и не можешь. Вот веселуха-то будет :)))))))

Леонидыч70
13.01.2010, 09:56
Дык почему же автопроизводители, которые постоянно борются над улучшением безопастности авто, не могут поставить (что я думаю также должно быть подкреплено законодательно или там техрегламетами хотя бы) ограничители скорости - те же 150км/ч, а для России к примеру 130...
поставят ограничение, а как передвигаться за границей?
тем более, что обещают нам безвизовый въезд... ;-)

Крис
13.01.2010, 10:55
А что?!
Безвизовый въезд -
может ведь и решить проблемы аккуратной езды!
Заграница - быстро нас
научит!

Ekselenets
13.01.2010, 11:07
Геолог, В Японии практикуют такой способ борьбы с аварийностью - там ограничение на всех авто, производящихся для внутреннего рынка - 180 км/ч.


ThinkPad, +1, скорее всего так оно и будет)

Леонидыч70
13.01.2010, 14:54
А что?!
Безвизовый въезд -
может ведь и решить проблемы аккуратной езды!
Заграница - быстро нас
научит!
ну да! ;-)
особенно немецкие автобаны с учасками, где сняты все ограничения скорости... ;-))

Gringo
13.01.2010, 17:18
Идея кстати здравая, особенно для России. :) Вот только прикольно получится: пошел так резво себе на обгон и тут бац, мля, полный ступор и ты наравне с обгонаемой тачкой по встречке несешься на машины, а газку-то прибавить и не можешь. Вот веселуха-то будет :)))))))
Ну а на фига ее обгонять, если она и так быстро едет. Обгонять имеет смысл тихоходов, но если впереди идущий идет под 120 км/ч, тихоходом его точно не назовешь и обгон в этой ситуации по любому сопряжен с нарушением ПДД.;D

Добавлено через 2 минуты


На МКАД разрешенная скорость 100, есть еще автомагистрали (М4 и наверно Новая Рига из тех, что знаю) - там 110 разрешено....
На практике можно ехать 119, ибо штрафуется превышение не менее чем на 10 км/ч.

Геолог
14.01.2010, 05:33
Вот Gringo в точку сказал....на трассе где 2-4 полосы в одну сторону, да и еще частенько разделители, там да ты сможешь ехать на пределе, но по узкой дороге (по одной полосе туда и обратно) того кто едет 120 ты уже не обгонишь особо - что зачастую полезнее ибо приезд на 5 минут раньше за счет этого, может вообще оказаться собственно и приездом куда-нить в кювет в лучшем случае....а вот тихоходов да и тех кто едет 100 ресурсов хватит точно....

А что по дилерам....если закрепить это законодательно и прописать драконовские штрафы (не автолюбителям а именно тем кто им енто сделает), то ИМХО решить можно.

MarishaDe
14.01.2010, 09:27
при обгоне дело не всегда в тихоходе. Фуры обычно резво идут. Но от них такая вонь, да и не видно за ними ни черта - так что их по любому обгонять. ну и тех, кто при разрешенных 90 пилит 60 и даже не прижмется к обочине. чтоб пропустить

Крис
14.01.2010, 16:06
Elenita - "Предлагаю:
писать разборы полетов друг другу в личку."



Эленита!
Вношу - встречное предложение!

Разборы полетов - проводить только с участием всех заинтересованных лиц, на то - он и - РАЗБОР!

Ну, а "личку" оставить - для амурных дел!

Геолог
15.01.2010, 05:21
MarishaDe


при обгоне дело не всегда в тихоходе. Фуры обычно резво идут. Но от них такая вонь, да и не видно за ними ни черта - так что их по любому обгонять. ну и тех, кто при разрешенных 90 пилит 60 и даже не прижмется к обочине. чтоб пропустить

Согласен бывают такие редиски:(, а что до фур все же почти все до 100 едут - ессно за фурами ехать не просто только неприятно, но и опасно....правда чтоб они 120 шли видел только 1-2 раза, хотя за рулем уже 7 лет...самое страшное при этом - как на узкой дороге, типа той по кторой вы ехали одна фура идет на обгон другой, а то и колонны фур....сразу можно подтормаживать на всякий

Glukon
15.01.2010, 08:47
при обгоне дело не всегда в тихоходе. Фуры обычно резво идут. Но от них такая вонь, да и не видно за ними ни черта - так что их по любому обгонять. ну и тех, кто при разрешенных 90 пилит 60 и даже не прижмется к обочине. чтоб пропустить
с фурами просто - просишь их по рации, чтобы пропустили, ни разу не отказывали. подскажут, подвинутся.

MarishaDe
15.01.2010, 12:32
с фурами просто - просишь их по рации, чтобы пропустили, ни разу не отказывали. подскажут, подвинутся.
после аварии решили что тоже себе сибишку купим

murushki
18.01.2010, 13:40
Всем привет, одноклубники! Решила поделиться горем.

В пятницу с утреца меня основательно догнала одна "мадам" :(
Короче, разбила бампер под замену; наверное, усилитель бампера помяла. Папа поднимал пол багажника - говорит, там тоже сместилось все - нужно будет вытягивать. Еще беспокоюсь насчет глушака... Если разогнаться до 90-100 км/ч, то периодически раздаются какие-то хлопки - я не пойму, это глушитель или просто обломки бампера стучат по тому, что от него осталось. Парктроники как-то все искривились, но вроде работают (в справке мне их тоже написали).

Послезавтра еду в гаи ставить печать на справку о ДТП, а после этого надо в страховую. Я в этом году не делала КАСКО, соответственно, только ОСАГО. У меня - в Уралсибе, у виновника - в Прогресс-Гаранте (у нее и КАСКО есть, но это неважно).

Сейчас же уже можно обращаться на выбор - и в страховую виновника и в свою: посоветуйте же, куда мне лучше обратиться? Где больше насчитают?
Склоняюсь к Уралсибу - своя, рейтинг лучше, теоретически им нет выгоды занижать расчеты - все равно потом Прогресс Гарант им возмещает эту сумму. Но сомнения остаются.

И в той и в той страховой по телефону сказали, что по ОСАГО нет такого, что на ремонт направляют в сервис, а только выплачивают деньги. Действительно ли это так?

Я реально боюсь, что останусь в ГЛУБОКОМ минусе при их расчете, учитывая стоимость наших запчастей. К тому же сомневаюсь, что в страховой при осмотре они смогут реально оценить скрытые повреждения.

Как же быть, друзья?

Марго
18.01.2010, 13:44
на оставшуюся сумму подаешь на нее в суд

kirill1978
18.01.2010, 13:46
murushki, Сочувствую. Со всеми такое может случиться, особенно в Москве :( Обращайтесь в свою страховую, думаю не должны сильно ободрать (в плане суммы).

Добавлено через 1 минуту

на оставшуюся сумму подаешь на нее в суд
А причем тут виновница? У нее есть ОСАГО. Вот если сумма ремонта зашкалит за 120тык., вот тогда еще можно попробовать и то геморр...

buzuk80
18.01.2010, 13:58
murushki, скорее всего в своей насчитают немного больше, но выплат ждать дольше. Лучше обращаться в компанию виновницы.
Из непредуманного: Въехали в мужичка одного. У него ОСАГО. Он в свою обратился. Там сказали мы все осмотрели, мол делай, не боись. Он сделал. А страховая виновника не согласилась с мнением его страховой, типа много насчитали и т.д. Вези мол авто для повторного осмотра. Но машину то он уже сделал.
Мараль-пока денег на руки не получил, делать не надо, а если сделал, то могут кинуть.

И еще по поводу скрытых: Оценили. Договорился с сервисом. Загнал к ним. Посмотрели. Дали бумажку о скрытых. С этой бумажкой в страховую. Пересчитывайте мол. Те приедут, посмотрят, пересчитают.

Есть еще ход с независимой экспертизой. Узнаешь данные какой экспертной компании твоя страховая принимает без возражений. Заказываешь там экспертизу. В прошлом году было около 100 зеленых из своего кармана.

Минус будет полюбому, если запчасти новые брать. А вот если напишут замену, а их выправить можно, то...

Добавлено через 2 минуты
murushki, и еще момент. Есть ли у виновницы ДОСАГО? Это будет важно, при перекрытии 120 труб.

kirill1978
18.01.2010, 14:00
И еще по поводу скрытых: Оценили. Договорился с сервисом. Загнал к ним. Посмотрели. Дали бумажку о скрытых. С этой бумажкой в страховую. Пересчитывайте мол. Те приедут, посмотрят, пересчитают.

Ну тут действительно вариантов исхода дела может быть масса (в том числе не забывать про кризис и зажим денег). Пугать заранее не стоит :)
P.S. из личного опыта: Страховая насчитала меньше, машину к этому времени уже сделал. Поехал разбираться. Написал претензию и приложил к ней смену работ и материалов из сервиса, пересчитали без вопросов.:sm_happy:

buzuk80
18.01.2010, 14:05
P.S. из личного опыта: Страховая насчитала меньше, машину к этому времени уже сделал. Поехал разбираться. Написал претензию и приложил к ней смену работ и материалов из сервиса, пересчитали без вопросов.
А это смотря сколько не хватило.

Добавлено через 1 минуту
murushki, да и еще чуть не забыл важную вещь одну - в доках из ГАИ должно быть написано, что возможны скрытые повреждения.

kirill1978
18.01.2010, 14:05
buzuk80, Ну нехватало по тем временам прилично - где-то 12тык. :) P.S. Но все равно остался в накладе на 1-2тык. :)

Fox_ch2
18.01.2010, 14:11
buzuk80, в этом случае ( когда не согласны с суммами ремонта, есть акты, и счета на запчасти использованные при ремонте, они передаются в страховую
может сильно помочь независимая экспертиза ДО момента ремонта
я всегда делал на варшавке ( Апэкс груп ) - плохая шутка - но постоянным клиентам скидки :( я там двенашку свою оценивал 2 раза ( когда в меня задним ходом лексус сдал, и когда бочину кто то всю гвоздем крест на крест разрисовал )

в любом случае такая экспертиза будет полезна ( деньги за экспертизу будут возвращены страховой через суд, в случае если их сумма выплат будет меньше чем сумма экспертов ( мне у двенашки в страховой посчитали окраску одного элемента 800р!!!!!! с материалами )

kirill1978, законодательно прописанно, что ущерб должен возмещать виновный в причинении ущерба! а в дополнении по ОСАГО сказанно, что в случае если ущерб по страховке не покрывает средств затраченных на ремонт, то остаток суммы необходимо стребовать с виновного в ДТП! и не важно какая сумма, хоть 3 рубля! сначала в добровольном порядке, через адвокатов попытаться договориться о возмещении, если не получится договориться, то через суд, расходы на делопроизводство несет проигравшая дело сторона

mixagen
18.01.2010, 16:12
Тоже поделюсь личным опытом. В мае 2009-го (еще на старом авто) на светофоре в зад по касательной въехала "шаланда", потом еще зацепила другую машину. Поскольку страховка была новая, предложили подать в свою страховую. Написал заявление, дали направление на экспертизу за свой счет, сказали, если страховая виновника подтвердит возмещение, то затраты на экспертизу возместят. Насчитали около 42К. Потом приходит письмо, что в возмещении отказано из-за того, что в аварии участвовали более 2-х авто. Вот уроды, а то по справке о ДТП этого не было видно. В итоге деньги за экспертизу тю-тю. Пошел и подал заявление в страховую виновника, оттуда опять на экспертизу. Насчитали уже 47К. Отсюда вывод: подавать неважно куда, как повезет. Ну или, как вариант, "подмаслить" эксперта.

Крис
18.01.2010, 18:51
Ребята, кто может точно подсказать,
как самочувствие Ольги из Питера?


Может - информация есть где то и в другой ветке,
я не видел.

Марго
18.01.2010, 20:51
Я с ней общалась, ничего, все нормально, с машиной на следующей неделе будут в страховой решать

murushki
18.01.2010, 21:28
Марго,
kirill1978,
buzuk80,
Fox_ch2,
mixagen,
Спасибо большое всем за ответы и сочувствие :)
buzuk80, про ДОСАГО не знаю - не спросила. Скрытые повреждения в справке написали. Мне сразу сказали, что это самое важное. Особенно при таком ударе. Она реально в меня влепилась так, будто и не думала на тормоз нажимать :( Фотки приложу, они тёмные, но других пока не получилось нафоткать.

http://i40.photobucket.com/albums/e214/murushki/IMG_0033.jpg
и остальные:
http://i40.photobucket.com/albums/e214/murushki/IMG_0034.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e214/murushki/IMG_0035.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e214/murushki/IMG_0036.jpg

В общем, поеду в ее страховую в субботу. Потом жду выплаты. Потом делаю независимую экспертизу и еду в сервис. Как выдумаете, на официалов вообще рассчитывать не придется? Гарантия на кузовные части останется? По хорошему, я бы лучше к официалам пошла бы... Мало ли что там куда уехало.

Леонидыч70
18.01.2010, 21:38
Сударыня, не хочется вас огорчать, но, судя по фото, усилитель заднего бампера точно под замену...
...большой плюс мягких Эсыксовских бамперов, что они принимают основной удар на себя и отрываются от сочленений с соседними деталями, как правило, без их повреждения... поэтому, мне кажется, что остальные детали кузова не пострадали...
...исключение передние фары: их конструкция такова, что бампер смещаясь, повреждает их крепления и края.... :-((
но вам это не грозит...

kirill1978
18.01.2010, 21:45
Как выдумаете, на официалов вообще рассчитывать не придется?

Надо смотреть сколько насчитают. Думаю, что вряд ли на официалов стоит рассчитывать, да и сервисов, кроме официалов хороших (и даже лучше) и менее дорогих полно.
В одной страховой эксперт мне примерно сказал, как они считают стоимость запчастей - берут среднюю стоимость оригинальной запчасти между официальной и на exist.ru за минусом износа.


Гарантия на кузовные части останется?
А каклй гарантии Вы ждете от официалов на тонну железа, если не секрет? :laugh2:

Fox_ch2
18.01.2010, 21:46
а крышка багажника нормально закрывается? не перекосило никак? за фары не цепляется?
если нормально - то не переживай! значит все нормально!
осмотри визуально крылья ( места где они дутые ) нигде изломов не просматривается дополнительных?

с виду взгляда не опьяненого обидой от столкновения, не все так страшно :)

ты можешь на ремонт и к официалам записаться
но это не даст тебе дополнительной гарантии на ремонт :( кроме как если что, то можно подьехать и потребовать переделать, но всегда останется вариант скрытого пункта в условиях по ремонту ( типа подписанного акта, или еще что либо )
лучше найти нормальный проверенный сервис, а запчасти купить в нормальной конторе, и выйдет так же как у официалов, только дешевле! :)

обидно конечно - такие вещи - это всегда попадос на время и нервы

Леонидыч70
18.01.2010, 21:54
с точки зрения не опьяненного обидой от столкновения, не все так страшно :)
обидно конечно - такие вещи - это всегда попадос на время и нервы
Время и нервы - это точно!
держись!
иногда через это приходится пройти... :-(

buzuk80
18.01.2010, 22:20
В общем, поеду в ее страховую в субботу. Потом жду выплаты. Потом делаю независимую экспертизу и еду в сервис. Как выдумаете, на официалов вообще рассчитывать не придется? Гарантия на кузовные части останется? По хорошему, я бы лучше к официалам пошла бы... Мало ли что там куда уехало.
Немного не так. Сперва в сервис (ибо оценить все нюансы тебе будет тяжело, да и сумму за ремонт и\или какие работы, запчасти приблизительно скажут), потом в страховую (если есть хоть малейший скол или царапина, то деталь должна краситься, никаких локалок или полировок, скорее всего сломаны крепления бампера), потом ждем денюшек и одновременно подбираем запчасти (бампер точно нужно покупать, но если не торопиться, то можно взять приличный б/у и даже в цвет попасть). А вот если денюшек мало дадут, то можно и о независимой экспертизе или других действиях подумать (но обязательно до начала ремонта). Если делать ремонт запчасти (менять или править), то гарантия фирмы Сузуки анулируется в любом случае на эти кузовные части. Да и на официала расчитывать по деньгам не приходится.
Если хочешь к официалам, то можно и к ним на оценку\осмотр съездить, только это не бесплатно будет, зато качественно.

По официалам-неофициалам для сравнения официал: покраска заднего бампера минимум 10труб с учетом скидок под ключ. Неофициал около пяти.

Леонидыч70
18.01.2010, 22:26
Если хочешь к официалам, то можно и к ним на оценку\осмотр съездить, только это не бесплатно будет, зато качественно.
это у них называется дефектовка,
но на качество оценки особо рассчитывать не приходится: чтобы все 100%-но оценить, нужно все разобрать....
сталкивался, что на дефектовке этого, увы, не делают..... ;-(

buzuk80
18.01.2010, 22:35
Леонидыч70, за деньги делают. Например в Автодине на Ярославке. Получаешь список работ и запчастей. В прошлом году стоило около 2500 или что-то похожее, только по записи. С этой бумагой в принципе можно и в страховую податься, только она может на нее забить.

Леонидыч70
18.01.2010, 22:42
Леонидыч70, за деньги делают. Например в Автодине на Ярославке. Получаешь список работ и запчастей. В прошлом году стоило около 2500 или что-то похожее, только по записи. С этой бумагой в принципе можно и в страховую податься, только она может на нее забить.
про Автодину ничего не скажу - не знаю,
а у нашего клубного партнера-дилера, увы, нет возможности выполнить 100%-ную дефектовку в салоне, только в цеху...

buzuk80
18.01.2010, 22:45
Леонидыч70, дак поэтому и запись. Они машину на подъемник в цеху поднимают.

Леонидыч70
18.01.2010, 22:47
Леонидыч70, дак поэтому и запись. Они машину на подъемник в цеху поднимают.
да, так и должно быть...
я уже тоже просвещенный: без подъемника не серьезно....

murushki
19.01.2010, 00:38
Леонидыч70, я так и думала, что усилитель под замену. Посмотрим, что еще за сюрпризы выяснятся.

kirill1978, я имела в виду покраску и все такое. У кого-то, кажется, краска облезать начала через какое-то время...

Fox_ch2, багажник нормально, ага. Спасибо за советы. Попробую с Восток-складом на тему запчастей поговорить.

А вот сервис и не знаю какой бы найти. Подумаем насчет Автодины.
То, что не ремонтироваться до улаживания всех денежных вопросов - уяснила :)

Вообще, спасибо вам всем большое, ребят. Я успокоилась немного: попонятней все стало.

Жесть, конечно! Никому не пожелаешь :)

Gringo
19.01.2010, 02:17
Мне кажется последние посты (про специфику ремонта) лучше бы выделить в отдельную тему.

buzuk80
19.01.2010, 09:38
Я успокоилась немного: попонятней все стало.
Вот и хорошо. Будут вопросы - пиши :) Можно здесь, а можно и в личку.

Крис
19.01.2010, 11:58
Я с ней общалась, ничего, все нормально, с машиной на следующей неделе будут в страховой решать


Спасибо, Марго - за информацию

olga-s
05.02.2010, 20:11
Всем привет!!! и большое спасибо за переживания и сочувствие.
У нас все нормально, все живы и здоровы.
Со страховкой должно все решиться, сейчас согласовывают окончательную сумму. Только эвакуатор оплачивать не будут, они таких услуг не предоставляют оказывается. это я конечно не учла при выборе страховой.

buzuk80
05.02.2010, 21:55
olga-s, главное что все живы и здоровы. Я конечно понимаю, что машинку жалко, но люди важнее.

olga-s
05.02.2010, 22:38
olga-s, главное что все живы и здоровы. Я конечно понимаю, что машинку жалко, но люди важнее.

машину жалко еще как, всего 4 месяца ему было.
01.09. зарегистрировался 09.01. разбился...мистика

ThinkPad
05.02.2010, 22:41
olga-s, так затоталят скорее всего по Каске... или восстанавливать будут??? Там же судя по снимкам силовой каркас пошел.....
Если затоталят, то берите нового :-)

olga-s
05.02.2010, 23:11
olga-s, так затоталят скорее всего по Каске... или восстанавливать будут??? Там же судя по снимкам силовой каркас пошел.....
Если затоталят, то берите нового :-)

вроде уже зататолили, сейчас согласовывают оценку по Каске.
на нового смотрю только, меня уже отговаривают от сексика.
до лета видимо буду без машины, пассажиром только.

saniasan
05.02.2010, 23:17
ребят, главное что все живы-здоровы, это правда... жалко машинку, но скоро купите новенького и забудете все как страшный сон :)... но почему отговаривают?

olga-s
05.02.2010, 23:20
да я уже все забыла.
другую, говорят, машину надо, эта к перевороту склонна, видители кто-то сказал, что и через поребрик могла перевернуться.

saniasan
05.02.2010, 23:23
надо же... но удар вроде выдержала хорошо (относительно конечно)

olga-s
05.02.2010, 23:33
кувыркалась хорошо, четыре раза перевернулась и на крышу приземлилась.
испугалась только чтобы не взорвалась, а то в кино показывают, что после кувырков все взрывается, а так нормально

saniasan
05.02.2010, 23:46
это же надо так :(... все таки было ведь очень скользко, + скорость... наверное многие машины кувыркались бы также в такой ситуации... может зря на сексик наговаривают... хотя специалистам виднее

urumbelava
05.02.2010, 23:50
Кстати, об опасности возгорания при подобной аварии...
Есть ли в SX-се клапан отсечки подачи топлива в моторный отсек?
О склонности хетчбека к перевороту стОит посмотреть тест-драйвы машины А.Мочановым
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D1%83%D0%B7%D1%83%D0%BA%D0% B8%20SX4

Gringo
06.02.2010, 00:17
В руках лихих водителей всякие машины переворачиваются. Тут не зависит от марки и модели. Надо, пожалуй, на другие моменты внимание обращать.

ThinkPad
06.02.2010, 00:18
другую, говорят, машину надо, эта к перевороту склонна,
Вообще то в тестах на переворот Секс хэтч набрал 4 балла из 5 (вероятность переворота при резком маневре от 20 до 10%)
Поищите по слову Rollover SX4 (да и на форуме я выкладывал)...... Так что насчет склонности к перевороту это вы напрасно.... такой же рейтинг у очень многих машин..... 5 баллов ни у кого нет....

olga-s
06.02.2010, 00:45
В руках лихих водителей всякие машины переворачиваются. Тут не зависит от марки и модели. Надо, пожалуй, на другие моменты внимание обращать.

согласна, поэтому хочу нового сексика

Gringo
06.02.2010, 00:55
Вообще то в тестах на переворот Секс хэтч набрал 4 балла из 5 (вероятность переворота при резком маневре от 20 до 10%)
Поищите по слову Rollover SX4 (да и на форуме я выкладывал)...... Так что насчет склонности к перевороту это вы напрасно.... такой же рейтинг у очень многих машин..... 5 баллов ни у кого нет....
В тестах читал что у секса крены в поворотах весьма умеренные и он в этом плане превосходит высокие джипы. Да и на фотках видно, что у них крены такие, что колеса противоположной стороны от земли отрываются. У секса до этого не доходит.

Добавлено через 2 минуты

согласна, поэтому хочу нового сексикаЕздить потише и будет порядок. Кстати, на этот раз можно взять модель 4WD.:sm_umnik:

ThinkPad
06.02.2010, 00:58
Gringo, так так и есть.... там же рейтинг такой же как и в крэш-тесте - больше звездочек - лучше....
1 звездочка - склонность к переворачиванию более 40% вероятности перевернуться
2 звездочки - от 40 до 30% вероятности
3 звездочки - от 30 до 20% вероятности
4 звездочки - от 20 до 10% вероятности....
5 звездочек - менее 10% вероятности......
http://www.safercar.gov/portal/site/safercar/menuitem.13dd5c887c7e1358fefe0a2f35a67789/?vgnextoid=de78dc4e3e394110VgnVCM1000002fd17898RCR D

Gringo
04.03.2010, 10:04
Водитель, подвозивший актера Юрия Степанова: "он не хотел пристегиваться"
http://www.newsmsk.com/article/04Mar2010/step.html

saniasan
04.03.2010, 10:18
в этой конкретно аварии сомневаюсь что его бы это спасло... там же весь правый бок смяло от и до...(((
---
Мазда врезалась сзади - а протаранило то их другое авто, почему о нем нигде не пишут? или в такой ситуации считается что тот - ни при чем?
---

Gringo
04.03.2010, 15:35
в этой конкретно аварии сомневаюсь что его бы это спасло... там же весь правый бок смяло от и до...(((
---
Мазда врезалась сзади - а протаранило то их другое авто, почему о нем нигде не пишут? или в такой ситуации считается что тот - ни при чем?
---
Может и спасло бы. Потому что при ударе непристёгнутого человека кидает внутри как мяч. Запросто можно головой садануться о какой-нибудь угол или стойку.

ThinkPad
04.03.2010, 16:20
Потому что при ударе непристёгнутого человека кидает внутри как мяч.
+1000
Расскажу реальный случай
На служебной Сонате было ДТП. Лось перебегал дорогу, водила не успел затормозить, отворачивать некуда было, трасса узкая......Машина на списание (скорость была в районе 130, ночью)
Погиб только коммерческий наш, хотя сидел на самом казалось бы безопасном месте (сзади за водителем), человек справа от водителя сломал ключицу.... водитель и 2й пассажир сзади отделались ушибами.....
Погиб потому что не пристегнут был и спал (не успел сгруппироваться) - в результате перелом шеи от удара об стойку среднюю и кресло водителя.........

Glukon
04.03.2010, 16:53
чё это тема активизировалась перед нашим очередным выездом? :)

Леонидыч70
04.03.2010, 16:53
у ремня только один недостаток - при повреждении механизмов фиксации могут возникнуть сложности с отстегиванием и срочной эвакуацией ...
в этом случае так было у водителя, Слава Богу!, не было возгорания....
но Плюсов - значительно больше!
так что жизненно необходимо пристегивать себя и ВСЕХ пассажиров! - летающий по салону предмет (включая человеческое тело) способен всех поубивать... - примнров тому масса.... :-(

Gringo
04.03.2010, 17:00
чё это тема активизировалась перед нашим очередным выездом? :)Предупрежден, значит вооружен.

Добавлено через 3 минуты


так что жизненно необходимо пристегивать себя и ВСЕХ пассажиров! - летающий по салону предмет (включая человеческое тело) способен всех поубивать... - примнров тому масса.... :-(
Авторевю по-моему выкладывала ролик краштеста с пристегнутыми и непристёгнутыми манекенами. Надо сказать что пристегнутые чувствовали себя значительно лучше. Непристегнутые улетели в лобовуху.

Леонидыч70
04.03.2010, 17:23
это хорошо известный факт: не возможно удержать ребенка на руках при столкновении: 30-ти килограмовый малец при столкновении на скорости около 60 км\ч получает ускорение равное весу около 300 кг - такую свинцовую чушку не способен удержать ни один взрослый человек... (потому и нужны детские кресла или спец.ремни)...
а что говорить про взрослого со средним весом около 70 кг....?.... :-(

Andrew_spb
04.03.2010, 17:38
у ремня только один недостаток - при повреждении механизмов фиксации могут возникнуть сложности с отстегиванием и срочной эвакуацией ... в этом случае так было у водителя, Слава Богу!, не было возгорания.... но Плюсов - значительно больше!
При хорошем ударе человек скорее всего потеряет сознание,так что исход при возгорании будет плачевным.Наверное,все видели видео(где-то год назад) с кроссовером,который влетел в столб и загорелся-спасли только одного(водителя),который был в сознании.
А для экстренных случаев я держу нож,чтобы в случае чего-можно ремень было легко перерезать.! ;)

Glukon
04.03.2010, 17:55
я держу нож
где ты его держишь?

Andrew_spb
04.03.2010, 18:27
Glukon, на прошлой машине был под сиденьем присобачен, чтоб лturj можно было дотянуться, в этой пока в бардачке вожу-все не заняться крепежом(то лень, то холодно:laugh2: )

Glukon
04.03.2010, 19:12
дотянешься ли до бардачка в положении "преднатяжители отработали (прижат к сиденью), и ремень заклинило"?
да и с держателем фиг угадаешь.
с хиленького улетит, с мощного фиг возьмёшь...

Andrew_spb
04.03.2010, 19:25
дотянешься ли до бардачка в положении "преднатяжители отработали (прижат к сиденью), и ремень заклинило"?
да и с держателем фиг угадаешь.
с хиленького улетит, с мощного фиг возьмёшь...
Ну да, щас конечно в бардачке не самое лучшее место, но это лучше чем ничего, как потеплеет-придумаю чего-нибудь под сиденьем!:) Да и надеюсь ни разу не придеться воспользоваться:shocked: (тьфу-тьфу-тьфу)!
Лучшее средство-ездить аккуратней и не гонять!:) ... чтобы твой ангел-хранитель за тобой успевал! ;)

urumbelava
04.03.2010, 22:30
в этой конкретно аварии сомневаюсь что его бы это спасло... там же весь правый бок смяло от и до...(((
---
Мазда врезалась сзади - а протаранило то их другое авто, почему о нем нигде не пишут? или в такой ситуации считается что тот - ни при чем?
---

Я так думаю, что водитель такси совершил довольно распространенную ошибку,- ожидая разрешения на левый поворот, предварительно вывернул колеса влево, его и выбросило на встречку.
Если бы колеса стояли прямо, то автомобиль прямо бы и полетел. Меня самогО так били на светофоре.
Встречный же, ударивший такси, конечно не виновник, а также пострадавший..

saniasan
04.03.2010, 22:43
самое ужасное что поверни он колеса в правильном направлении - 99,9% что все были бы живы.... ему, водителю, теперь с этой мыслью жить... и тому кто врезался (кто по встречке ехал)- тоже не позавидуешь, хоть он и не виновен... жуткая ситуация
----

Gringo
04.03.2010, 23:26
Я так думаю, что водитель такси совершил довольно распространенную ошибку,- ожидая разрешения на левый поворот, предварительно вывернул колеса влево, его и выбросило на встречку.
Если бы колеса стояли прямо, то автомобиль прямо бы и полетел. Меня самогО так били на светофоре.
Встречный же, ударивший такси, конечно не виновник, а также пострадавший..
Всё верно, это азы. Колеса при ожидании поворота налево должны стоять прямо.

MudRuck
05.03.2010, 12:44
чтобы твой ангел-хранитель за тобой успевал! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

Gringo
30.03.2010, 18:24
Инспектор ГИБДД сбил двоих пешеходов

От полученных травм девушка погибла на месте, молодой человек госпитализирован в больницу.
В Тамбове инспектор ГИБДД сбил молодую пару - девушка погибла, а ее молодой человек в тяжелом состоянии находится в больнице.
Пара возвращалась домой по обочине дороги. Сотрудник ГИБДД, ехавший на автомобиле "Сузуки", не заметил на плохо освященной дороге пешеходов и наехал на них.
Инспектор немедленно вызвал скорую, но помочь 20-летней девушке медики не могли - она скончалась на месте аварии. Ее 20-летнего друга госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами.
- Возбужденно Уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повелекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - говорит старший помощник руководителя Мичуринского МСО Юлия Никифорова. - Инспектору грозит наказание до 7 лет лишения свободы.http://www.lifenews.ru/news/18975

Вот кстати характерный случай. Тоже не раз обращал внимание на подобные ситуации. В провинциальных районах народ любит ночью ходить по трассе. Это реально бесит, потому что они не имеют световозвращающей одежды и совершенно неожиданно возникают в свете фар. Непонятно, почему водители должны отвечать за пофигизм пешеходов?

Nikola
30.03.2010, 18:50
Какого "Чемберлена",из-за двух идиотов должен сидеть водитель,или потому,что он сотрудник ГИБДД???, так посадите меня за то, что пациент прищёл ко мне на лечение после 6 мес, установленого диагноза РАК . Страна идиотов.

MCZarin
30.03.2010, 20:29
Ну, то, что возбуждено дело - наверное еще ни о чем не говорит. Есть происшествие - должно быть расследование, если водитель ничего не нарушал - его, надеюсь, оправдают. Непонятна кстати статья (смерть 2х и более лиц), парень то ведь жив остался.

Kranovoy
30.03.2010, 20:30
Nikola,
Gringo, Потому, что есть пункт 10.1 ПДД. И с этим ничего не поделаешь, к сожалению.

Gringo
30.03.2010, 20:40
Nikola,
Gringo, Потому, что есть пункт 10.1 ПДД. И с этим ничего не поделаешь, к сожалению.В том и дело, что даже если едешь с нормальной скоростью, вполне можно не успеть среагировать на неожиданно возникших из темноты людей на дороге. Мне уже не раз приходилось обкладывать матом таких "гуляющих".

Nikola
30.03.2010, 20:50
В том и дело, что даже если едешь с нормальной скоростью, вполне можно не успеть среагировать на неожиданно возникших из темноты людей на дороге. Мне уже не раз приходилось обкладывать матом таких "гуляющих".

+100 зеркалом одному пьяному "чемберлену" гематому на боку устроил, дак этот козлина ещё грозился в суд подать, да так падла видно и здох от водки.

Patorok
30.03.2010, 21:38
Gringo, Вот именно эта особенность езды по провинции и вынудила меня купить ксенон! Реально, либо ехать 40 км/ч, либо нанизывать на бампер грозди алкашей и тупых бабулек! С галогеном абсолютно ничего не видно!

Gringo
30.03.2010, 21:48
Gringo, Вот именно эта особенность езды по провинции и вынудила меня купить ксенон! Реально, либо ехать 40 км/ч, либо нанизывать на бампер грозди алкашей и тупых бабулек! С галогеном абсолютно ничего не видно!Либо включать дальний, но это когда встречных мало, что опять же редко бывает.

VredniyGad
31.03.2010, 10:55
помимо гулять ещё любят перебегать трассу ночью....
повезло тогда, но резиной пахло хорошо....

Gringo
06.04.2010, 16:51
Пытаясь отомстить подрезавшему, девушка устроила ДТП в Москве
http://www.zr.ru/a/131477/

Странная девушка. Обычно такое поведение больше свойственно для мужчин.

Добавлено через 15 часов 58 минут
5 пьяных милиционеров устроили ДТП под Москвой
http://www.lifenews.ru/news/19797

Ну ничего. Зато будет что вспомнить.

Gringo
25.05.2010, 07:18
В Забайкалье семь человек утонули при падении машины в реку


В Забайкальском крае спасатели извлекли из реки автомобиль «Запорожец» и тела шестерых человек, сообщили в пресс-службе губернатора края.
По словам источника, тело водителя автомобиля найти не удалось.
«Спасатели с утра ещё раз обследовали дно реки, которое на месте падения находится на глубине в семь метров. Никого больше найти не удалось - видимо, тело водителя унесло течением в Шилку. Если бы там было тело, спасатели бы его достали со дна», - сказал представитель пресс-службы.
Он также пояснил, что на месте проведения работ в воде - нулевая видимость, а в Шилке очень сильное течение.
«Течение там быстрее двух метров в секунду. В таких условиях водолазам запрещено работать по правилам техники безопасности. Работы прекращены», - сказал источник.
Говоря о точном количестве погибших, он пояснил, что МЧС известно о семи погибших - тела шести извлечены, тело водителя не найдено.
«Соскочивший с крыши машины за несколько мгновений до падения ее в реку мужчина сообщил, что в салоне было восемь человек, но эта информация пока не подтверждается», - сказал сотрудник пресс-службы.
По информации краевого следственного управления СКП, трагедия произошла в понедельник в 12.15 по местному времени (06.15 мск). Компания из десяти жителей поселка Холбон Шилкинского района с целью распития спиртного приехала на берег реки Шилка, расположенный в 300 метрах от поселка.
Двое мужчин, находившихся на багажнике автомобиля «Запорожец», спрыгнули с него, когда автомобиль на большой скорости въехал в протоку. Затем машину понесло по течению, и она затонула. Со слов очевидцев, в «Запорожце» были пьяны все, кроме ребенка. Тормозной путь автомобиля на влажном и глинистом берегу с небольшим уклоном составил чуть более пяти метров.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/05/25/n_1498878.shtml

Так и приходит на память премия Дарвина. Ребенка вот жалко.

Gringo
10.06.2010, 07:33
Крупная авария в центре Москвы: 3 погибших
http://www.lifenews.ru/news/27528

Кстати, меня это всегда удивляло. Насажает водила в машину народа битком и гоняет с безумной скоростью. Ладно бы один был, а то ведь еще родственников насажает, жену, детей и т.д. Не абы кого.

Умом я это не могу понять. :(

Elenita
11.06.2010, 15:50
Gringo, Умом Россию не понять.

Gringo
11.06.2010, 16:42
Gringo, Умом Россию не понять.Возможно тут инфантильность сказывается, которая порождает излишнюю самоуверенность. Я тут уже говорил как-то, ехал по трассе около 120 км/ч, смотрю, меня жигули обошли как стоячего. В жигулях народу битком, плюс пожилые женщины, возможно родственники водителя. Пробовал держаться за ним, разогнал до 140, но всё равно он оторвался. Подумалось тогда, ну куда ты так летишь, дурилка. Подумай о тех кто с тобой в машине, коль себя не жалко.

Дорога была обычная двухполоска.

Gringo
13.06.2010, 08:50
В ДТП на севере Москвы погибли пять человек
http://lenta.ru/news/2010/06/13/car/

Превышение скорости. Какой-то сузуковод догонялся.

Gringo
12.10.2010, 12:58
Локомотив протаранил автобус с людьми в Днепропетровской области: 40 погибших
http://newsru.com/world/12oct2010/loko32.html

No comments...

Gringo
21.10.2010, 20:46
"ГАЗель" задавила на дороге ростовчанина, которого медики спасали после аварии

Автомашина "ГАЗель" переехала водителя "Жигулей", которому медики оказывали первую помощь после ДТП в среду вечером на автодороге Семикаракорск - Красноармейск в Ростовской области. В результате наезда мужчина погиб на месте, сообщает в четверг РИА "Новости" (http://rian.ru/) со ссылкой на спасателей.
Водитель "ВАЗ (http://auto.newsru.com/tags/351)-2109" в нетрезвом состоянии не справился с управлением и врезался в дерево, в результате чего автомобиль загорелся. Пострадавшего удалось вытащить из горящей машины, однако во время оказания ему первой медицинской помощи водитель "ГАЗели", игнорируя предупредительные световые и дорожные знаки, ограждающие место ДТП, переехал пострадавшего. По данному факту проводится расследование.

http://auto.newsru.com/article/21oct2010/naezd_gazeli

Блин, что же за народ у нас такой панковский. Аж жутко становится...

Kranovoy
22.10.2010, 07:03
Сегодня, раннее утро, по дороге на работу, наблюдал два ДТП.
Первое н.п. Аристово (Пятницкое шоссе граница Солнечногорского и Красногорского р-нов). Сбили пешехода на пешеходном преходе. Преход сделан в крайне плохо освещённом месте, что характерно для наших дорог. Пострадавшую женщину с места ДТП эвакуировала спец. бригада (похоже травматологическая) 52 П-СТ СМП). Буквально через несколько километров, уже в Митино на прекрёстке Пятницкого шоссе и Дубравной улицы. Замес из четырёх машин, пострадали только "железки". Сейчас скользко. Некоторые уже "переобулись" на шипованную резину. Тормозной путь, при таком раскладе больше, чем на летней резине. Друзья! Давайте ездить аккуратно. Повысим внимание и бдительность! Лучше лишний раз убрать ногу с газа, чем за 5 минут экономии времени дорого расплачиваться.

Elenita
27.10.2010, 03:18
http://www.youtube.com/watch?v=p916yeFa2Xk

VVT
09.11.2010, 09:22
Сегодня утром на Беговой какой-то антисекс черного цвета въехал в джип.
классически по-пи@&$ски ...

MudRuck
09.11.2010, 21:03
Сегодня утром на Беговой какой-то антисекс черного цвета въехал в джип.
Вот для этого и нужен фотик с собой! ;)

VVT
10.11.2010, 09:10
Вот для этого и нужен фотик с собой! ;)
Ливень был, видимость на букву офигенно, но это конечно никого не оправдывает.

Gringo
20.04.2011, 01:18
Сегодня был свидетелем серьезной аварии. Машину занесло, закрутило, ударило об столб и выбросило на газон. Водитель не сильно пострадал, спасла подушка. Сзади была женщина и ребенок полутора лет, видимо его семья. Те пострадали больше. У женщины была сильно разбита голова, а ребенка сразу и не заметил под ней, она его придавила. Я пытался оторвать заблокированные двери чтобы ребенка хоть вытащить, но не получилось. Без монтировки не реально. Женщина и ребенок в течение нескольких минут умерли. А минут через десять стали подтягиваться оперативные службы.

И вот какие мысли. Во-первых, водитель был какой-то мутный, то ли в шоке, то ли пьяный. Он по-моему не до конца осознал что произошло. Во-вторых, женщина и ребенок были не пристегнуты ремнями и в машине не было детского сидения. Вывод: надо пристегиваться, а ребенка если и возить, то в детском сидении. Будь всё так, они возможно и выжили бы.

Andrew_spb
20.04.2011, 02:18
Gringo, сочувствую, в неприятной ситуации оказался:(
я все время сам "занудничаю" по-поводу пристегивания задних пассажиров. Не все с первого раза понимают.

Gringo
20.04.2011, 02:47
Gringo, сочувствую, в неприятной ситуации оказался:(
я все время сам "занудничаю" по-поводу пристегивания задних пассажиров. Не все с первого раза понимают.Да уж, сам теперь думаю, нахрена лез в салон. Просто понять хотел, есть ли смысл суетиться. Поначалу были живы, но умерли у меня на глазах. Теперь на душе тягостно. Хотел помочь, е-мое.

Да и мужика жалко. Мало того что семью потерял, так еще поди обвинят в нарушении правил приведшему к смерти. А если пьяный был, то вообще пипец (он заметно шатался, хотя может это от шока).

Лично убедился что бывает с не пристегнутыми. Скорее всего у женщины был удар головой о боковую стойку, потому что левая задняя дверь прилично вмялась при ударе о столб. Хотя теоретически могло и выбросить с заднего сидения через голову водителя в лобовуху. Оно как раз разбилось от удара чьей то головой, то ли водителя, то ли женщины, несмотря на сработавшую подушку. В общем, когда задние не пристегнуты, в случае удара их кидает по салону со страшной силой.

И что интересно, люди ездят, видят эти аварии постоянно и всё как об стенку горохом. Считают что их это не коснется.

milesw7
20.04.2011, 06:28
Ты всё правильно сделал.

Gringo
20.04.2011, 08:34
Ты всё правильно сделал.Просто тягостно от мысли что ничего не смог сделать. Видимо я просто сентиментален. :(

mixagen
20.04.2011, 09:12
Сочувствую, пережитое вряд ли сможет оставить равнодушным...
А какова был скорость авто? Уж очень тяжкие последствия?

Дети у меня всегда ездят пристегнутыми, старшая уже без кресла, а вот взрослых убедить пристегнуться - тяжело...

Kranovoy
20.04.2011, 09:20
Да уж... земля пухом. А мне сынуля всегда помогает. Он себе жизни без ремня безопасности не представляет впринципе,поскольку в кресле с рождения. Я ему ту тна днях, кстати, креслице обновил. Из Германии Рёмер кидз комфорт прислали. Месяц ждал, но того стоило. Так вот, если жена сзади едет не пристёгнутая, он начинает пыщать похлеще нашего зуммера. Обычно секнд 30 хватает.

vvv2777
20.04.2011, 09:22
Gringo,походу только что по телевизору про эту аварию показывали

VredniyGad
20.04.2011, 09:22
Дети у меня всегда ездят пристегнутыми, старшая уже без кресла, а вот взрослых убедить пристегнуться - тяжело...
особенно тяжело убеждать взрослых, кому уже за 50-ть, особенно на заднем сиденье.....

MrAlexnord
20.04.2011, 09:54
Сегодня был свидетелем серьезной аварии
Что за машина была-модель?
З.Ы.Сколько не возил задних пассажиров,никогда сами не пристёгиваются!Ещё и насмехаются надо мной,типа щепетильный..А у меня всегда в памяти ролики с инета:(.

igor81
20.04.2011, 10:16
у мужика просто приличный шок, поэтому шатался
после такого удара головой, быстрый отек мозга и смерть
человек может быть в порядке на вид, но через пару-тройку часов умрет

покупайте машины с ESP и пристегивайтесь!!!

balaklava
20.04.2011, 16:14
"покупайте машины с ESP и пристегивайтесь!!!"
Покупайте машины если есть МОЗГ!
http://1sev.tv/story/id/912/
http://vimeo.com/22477616

Gringo
20.04.2011, 17:52
Сочувствую, пережитое вряд ли сможет оставить равнодушным...
А какова был скорость авто? Уж очень тяжкие последствия?

Дети у меня всегда ездят пристегнутыми, старшая уже без кресла, а вот взрослых убедить пристегнуться - тяжело...Скорость была приличной для города. Километров 70-80 наверное. Впрочем, так многие ездят. Сложно понять почему машину на ровном месте понесло в занос. Я не исключаю что вначале было боковое столкновение с другой машиной, после чего водитель потерял управление.

Добавлено через 7 минут

у мужика просто приличный шок, поэтому шатался
после такого удара головой, быстрый отек мозга и смерть
человек может быть в порядке на вид, но через пару-тройку часов умрет

покупайте машины с ESP и пристегивайтесь!!!Может и так. Спросили у гайца на месте, он сказал что водила трезвый. Хотя на вид был как пьяный. Я его еще оттаскивал когда он жену хотел "расшевелить" и привести в чувство. Вроде бы нельзя пострадавших тормошить чтобы не усугубить травмы. Он видать не въехал в ситуацию и не думал что так всё плохо.

В новостях пишут что был трезвый. Правда машина была не мерин, а митцубиши.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-na-vostoke-moskvy-v-dtp-pogibli-zhenschina-s-/357640.html

Добавлено через 16 минут

Что за машина была-модель?
З.Ы.Сколько не возил задних пассажиров,никогда сами не пристёгиваются!Ещё и насмехаются надо мной,типа щепетильный..А у меня всегда в памяти ролики с инета:(.Вот в этом и заключается легкомыслие людей. Типа, зачем пристегиваться на заднем сидении. Считается что там вроде как безопасней. Ничего подобного. Даже на этом примере можно судить. Машина физически не сильно пострадала. Вогнуло заднюю дверь сантиметров на 10 и повредило колеса при ударе о бордюр. А так кузов целый. И тем не менее такие последствия. Просто потому что не пристегнутого пассажира сидящего справа при боковом ударе в левую дверь по инерции бросило влево и она ударилась головой. А ребенок сидел слева, поэтому, очевидно, женщина на него и налетела всем своим весом. Была бы пристегнутой, она бы со своего места никуда не делась бы. Такие вот грустные размышления постфактум.