PDA

Просмотр полной версии : как в салоне SX4 организовать 2-х спальную кровать?



fisher
04.05.2011, 06:38
Долго думал, куда запостить вопрос, и все таки это Досуг. Думаю, что знатоки здесь тусуются. Вопрос простой, но значимый: кто уже в SX4 хетчбек пытался устроить ночлежку?:)

Gringo
04.05.2011, 06:53
Долго думал, куда запостить вопрос, и все таки это Досуг. Думаю, что знатоки здесь тусуются. Вопрос простой, но значимый: кто уже в SX4 хетчбек пытался устроить ночлежку?:)Складываются задние сидения, а передние отодвигаются как можно ближе к торпеде. Других вариантов не вижу. Да и то это вариант для невысоких, максимум среднего роста людей.

MCZarin
04.05.2011, 07:39
Тема много раз поднималась, но ничего так вроде и не придумали. Видимо, в летнее время года проще всего спать снаружи (спальный мешок, коврики и проч.).

Еще вариант - передние спинки откинуть максимально вперед, задние спинки сложить, чем-то прочным проложить "щит" между ними. Тогда наверное можно будет лечь на переднюю спинку головой, ногами в багажник.

BARS
04.05.2011, 08:18
fisher, этот вопрос обсуждался в этой теме http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=701&page=4
И фото там тоже есть.

zambizan
28.06.2011, 21:58
Всем привет!
Сам пока образца для проб не имею, а вопрос меня очень волнует.
Если таки снять часть заднего сиденья и сложить спинку - получится ли ровная площадка в этом автомобиле? И можно ли что то сделать с передним креслом, что бы получить спальное место? (например сложить спинку вперёд).
Поскольку собираюсь брать полноприводную версию, вероятность выезда на ней на природу велика. Спать в палатке не люблю - не Муаммар Каддафи я в душе! Хочу твёрдую крышу над головой!
В общем, меня интересует, может ли человек ростом 170 см разместиться КОМФОРТНО на ночлег в SX4 хэтче? Свернуться калачиком не предлагайте только пожалуйста. :)

Добрый день!

Был у меня в своё время такой вопрос вот вопрос. Теперь я готов ответить себе и всем, кому тоже интересно. Для КОМФОРТНОЙ ночёвки вдвоём в SX4 нужно выполнить следующее:
1. Приобрести матрас надувной, например, Intex, размером 137х203х22 см.
2. Найти предохранитель, который отвечает за звуковой сигнал.
3. Снять подголовники с передних кресел и два крайних с заднего.
4. Сдвинув вперёд до самого некуда передние кресла, откинуть спинки назад.
4. Сложить заднюю спинку.

Должно получиться так, что спинки стыкуются, образуя с передними сиденьями довольно неровную поверхность.
Вынимается предохранитель звукового сигнала, иначе ночь будет весёлой. :)
Матрас надувается снаружи (не до конца) или внутри салона. Если снаружи, его засовывают ещё мягким внутрь и докачивают на месте.
Матрас скрадывает все неровности, образуя довольно ровную площадку, включающую в себя и торпеду. багажник остаётся незадействованным и может содержать в себе по прежнему весь скарб. Я проделал всю
подготовку (кроме отключения сигнала) и осуществил залегание. Всё получилось отлично! Готов был бы провести так ночь, но ночёвки уже не последовало. :)
Может быть, имеет смысл подложить что-то на передние сиденья, т.к. они очень уж яму большую образуют, и не совсем туго качать матрас, что бы он "поглощал" в себя рычаг переключения передач, а не давил на
него.
Если ночует один человек, матрас нужен Уже (не 137 см, а в ширину от правой двери, до боковины водительского сиденья, и сигнал можно не отключать).
Матрас длиной 203 см заполняет ТОЧНО пространство от торпеды до полки багажного отделения. Вот и судите о росте возможных ночунов (включая возможность просунуть ноги на торпеду до лобового стекла).
Думаю, для полной уверенности, неплохо чем-то тонким надувным закрыть элементы управления на панели и закинуть это тонкое на торпеду дальше. Но я такого пока не нашёл. Возможно, проблему решит более
толстый матрас (более 22 см).

Можно ссылку сюда и в ветку Клуб Suzuki SX4 > Разное > Спорт/Досуг/Хобби > как в салоне SX4 организовать 2-х спальную кровать? поместить. А то там закрыта тема, я сам не могу.