PDA

Просмотр полной версии : Логотип SUZUKI на оригинальных дисках



Рикша
03.05.2011, 12:27
Я пребывал в уверенности, что только на реплике кругляшок с логотипом SUZUKI в центре диска крепится отдельно, а на оригинальных дисках логотип литой и представляет собой единую конструкцию с собственно диском.
Но в субботу обнаружил, что на одном из колёс данный кругляшок с логотипом отсутствует и на его месте дыра. Следов того, что его отковыряли нет. Подозреваю, что он сам отвалился и потерялся.
Глядя на образовавшееся отверстие в принципе не понимаю, как этот кружочек там держался. Там не видно ни удерживающих деталей, ни следов клея.
Кто-нибудь может объяснить, как это крепится? Завтра поеду куплю новый кружочек с логотипом за 570 руб. Не хотелось бы, чтобы он снова вывалился и потерялся.

I_rina
03.05.2011, 12:40
Кто-нибудь может объяснить, как это крепится?
Когда мне резину меняли, я видела как крепится: вставляется он на место и бьется по нему кулаком (в рамках разумного)

Рикша
03.05.2011, 12:44
А зачем было нужно делать эту часть отдельной? Разве этот кружочек нужно вынимать при монтаже/демонтаже колеса или других работах?


Я хочу его приклеить на суперклей, чтобы больше не отваливался, но не уверен, что это хорошая идея.

mixagen
03.05.2011, 13:17
Разве этот кружочек нужно вынимать при монтаже/демонтаже колеса или других работах?


Для балансировки колеса. В очень редких случаях балансируют по отверстиям для шпилек/болтов.

buzuk80
03.05.2011, 13:19
Я хочу его приклеить на суперклей, чтобы больше не отваливался, но не уверен, что это хорошая идея.
Каждый раз его отковыривать как то не очень.

MrAlexnord
03.05.2011, 13:48
Рикша, после переобувки колес тебе его плохо вставили обратно,при движении он и слетел или после мойки...А клеить заглушку не надо...

Shik
03.05.2011, 14:06
Рикша, заклей скотчем и закажи в экзисте, там дешевле...

@lex@nder
06.05.2011, 07:47
А зачем было нужно делать эту часть отдельной? Разве этот кружочек нужно вынимать при монтаже/демонтаже колеса или других работах?
:sm_lol: вы хоть раз видели как балансируют колеса? В основе динамической балансировки лежит вращение колеса вокруг оси...а для этого диск как-то нужно надеть на эту ось... и согласитесь было бы чертовски не убодно держать на СТО 30 фланцев с разными сверловками.

Отлетел он у вас или из-за того, что на пластмассе сточились зубцы или, что более вероятно - из-за того, что круглая распорная пружина стояла криво.
Вставляйте новые надлежащим образом и все будет ОК, никакого клея не нужно. Для верности - выньте пружину и растяните ее маленько, после чего верните на место.

Shik
06.05.2011, 08:26
Отлетел он у вас или из-за того, что на пластмассе сточились зубцы или, что более вероятно - из-за того, что круглая распорная пружина стояла криво. Вставляйте новые надлежащим образом и все будет ОК, никакого клея не нужно. Для верности - выньте пружину и растяните ее маленько, после чего верните на место. на колпаке 43252-63J10-CZ2 нет пружины...

@lex@nder
06.05.2011, 08:32
на колпаке 43252-63J10-CZ2 нет пружины...
Купить комплект китайских, вынуть пружины, сделать пазы в родных и в добрый путь... Или просто найти заглушки от сузуки с пружинами (не оригинал).

Shik
06.05.2011, 08:37
@lex@nder, я в своё время замучился подбирать, а у реплики больше диаметр заглушки...

WhyMax
06.05.2011, 09:18
Купите на рынке самые дешевые заглушки, которые Вам подойдут и наклейте на нее буковку "S", от родных такой вариант почти не отличить.
4 штуки мне обошлись в несколько раз дешевле, чем одна штатная заглушка.
Если остались фотки, покажу как выглядит.

@lex@nder
06.05.2011, 09:40
@lex@nder, я в своё время замучился подбирать, а у реплики больше диаметр заглушки...
Млин, я и не подозревал, что все так сложно :)

Shik
06.05.2011, 10:28
а у нас, что вылет дебильный, что заглушки...

WhyMax
06.05.2011, 22:20
Купите на рынке самые дешевые заглушки, которые Вам подойдут и наклейте на нее буковку "S", от родных такой вариант почти не отличить.
4 штуки мне обошлись в несколько раз дешевле, чем одна штатная заглушка.
Если остались фотки, покажу как выглядит.

Вот такая фотка осталась:
http://img3.imageshack.us/img3/8990/img43311.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/3/img43311.jpg/)

Заглушки толи 20, толи 40 рублей за штуку - уже не вспомню.
Шильдики с буквой "S" рублей по 10.
Покупал года два назад на авторынке на ярославском шоссе, который за МКАДом.

DS-74
10.05.2011, 14:02
А зачем было нужно делать эту часть отдельной? Разве этот кружочек нужно вынимать при монтаже/демонтаже колеса или других работах?

Возможно по причине, что завод кроме эс икс 4 ещё выпускает фиат седичи. Кругляшок меняется на фиатовский и вперёд, чтоб не парится с комплектующими. У меня на пассате тоже эмблема на оригинальных дисках вынималась, т.к. они подходили на шкоду, сеат и ауди.