PDA

Просмотр полной версии : АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...



Radagest
03.05.2011, 08:40
Всем доброго утра. На днях заправился 95-м, но необычным, а ЕКО. Как всегда на Роснефти около дома (последние 4 года заправляюсь только там). Даже не знаю почему именно ЕКО. Было 5 утра, ехал из гостей, уже почти ничего не соображал. Вставил пистолет с этим ЕКО, перетыкать было лень и я решил забить. На всякий случай спросив чем отличается обычный 95 от 95 ЕКО и получив презрительный ответ "Тем, что 95 ЕКО это ЕКО" я залил полный бак и... Не смог завестись. Раз, два, три - завелся. Но при переключении на драй заглох, так было раза 3. Пошел разбираться, естественно ничего не выяснив, но взяв телефон кого-то из ОТК сел обратно, завелся и поехал. С тех пор проблем не было. Пробег 3.5к км. Что это могло быть? Реакция на новый тип бензина, или что-то еще?

Ekselenets
03.05.2011, 08:50
Какого характера были "не смог завестись"? Движок схватывал и тут же глох, машину потряхивало? Или просто стартер крутился и все? Когда машина завелась, двигло ровно работало, на каких оборотах?


Вообще, скорее всего это глюк электроники - сигналка зло**чая, у меня такое тоже часто бывает.

VredniyGad
03.05.2011, 09:13
либо был перелив за отсечку, кто то уже писал на форуме, что была такая хрень...

Radagest
03.05.2011, 09:20
Какого характера были "не смог завестись"? Движок схватывал и тут же глох, машину потряхивало? Или просто стартер крутился и все? Когда машина завелась, двигло ровно работало, на каких оборотах?
Вообще, скорее всего это глюк электроники - сигналка зло**чая, у меня такое тоже часто бывает.

Просто стартер крутился и все. Когда заводилась, работала ровно, но при переключении на передачу - глохла даже до того, как я успевал отпустить педаль тормоза. У меня сигналка по другому себя ведет. Глушит только после того, как тронулся, а тут я даже тронуться не успевал. Хотя конечно может и так быть...


либо был перелив за отсечку, кто то уже писал на форуме, что была такая хрень...

Тоже могло быть, т.к. залил доверха. Но вообще у меня уже было такое, что не влезало, т.е. бак был полный до отказа и никаких проблем.
Если больше не повториться, спишем на таинственное стечение обстоятельств :)

Ekselenets
03.05.2011, 09:34
Цвет выхлопа не менялся? Троить не начинал? Сероводородом в салоне при резких ускорениях не пахнет?

Если нет, то бензин тут не при чем, просто машинка устала и в 5 утра закапризничала:)

Radagest
03.05.2011, 09:38
Цвет выхлопа не менялся? Троить не начинал? Сероводородом в салоне при резких ускорениях не пахнет?

Если нет, то бензин тут не при чем, просто машинка устала и в 5 утра закапризничала:)
Не, ничего этого не было. Все артефакты проявились в течении 3 минут на заправке и более не разу не повторялись, все продалжает радовать как раньше :)

DimONOFF
03.05.2011, 10:57
Radagest, а роснефть правильный? не франшиза?

Roman Cooper
03.05.2011, 11:06
Даже и не сомневаюсь, что бензин здесь ни при чем. Того бензина, что в рампе и в топпливопроводе (т.е. "старого") Вам бы хватило где-то на километр-два пробега. А лишь потом "подобрался" бы новый бензин.
Так что, имхо, просто стечение обстоятельств.

Radagest
10.05.2011, 09:39
Radagest, а роснефть правильный? не франшиза?
Понятия не имею. Но скидочная карта "ЕКА" Так что может и франшиза, но мне все равно она очень нравится. За 4 года ни одной проблемы, кроме описанной в САБЖе, которая по ходу просто стечение обстоятельств.

NF
07.08.2011, 21:49
Даже и не сомневаюсь, что бензин здесь ни при чем. Того бензина, что в рампе и в топпливопроводе (т.е. "старого") Вам бы хватило где-то на километр-два пробега. А лишь потом "подобрался" бы новый бензин.
Так что, имхо, просто стечение обстоятельств.
Это точно. Полагаю, просто случайно свечи залил, а на теплом движке через три минуты они высохли.

Grek_R
25.08.2011, 12:23
А могло быть, что в топливопроводе просто остались пузырьки воздуха. Ну во всяком случае как вариант.

MrAlexnord
28.08.2011, 10:00
Немного жести о "Роснефти" (машина не моя,а Рено Флюэнс,отрывок отзыва).
...Заправился я 20 литрами бензина на РОСНЕФТИ, а она оказалась соляркой! Человеческий фактор, как сказали, оператор перепутала какие-то краны и в трубу с бензином пошла чистейшая салярка. Кроме меня пострадали еще 30 человек, но это другая история. На горячую работу двигатель не заглох, но динамика пала сразу. Еду и не могу понять в чем дело — нет тяги, работает рывками, подумал, что попала вода в бензин. На другой день двигатель не завелся, привез 95 бензина, разбодяжил, с трудом, но завелась, по выхлопу из трубы определил, что попала салярка, а мне проходить ТО на 30000 км и ехать 180 км в обл.центр! Еще через день надо ехать, а завести не могу, и уже кажется и аккумулятор начал сдыхать, рискнул выкрутил свечи (еле нашел ключ!), поставил свечи, которые оставили после 15000 ТО — завелась! Поехал на ТО, за пройденные 180 км двигатель эту салярку прожевал, но доехал. Пришлось вскрывать бак из кабины и добывать остатки бензина с саляркой через люк! На двигателе как бы не отразилось, но потери понес чувствительные — вышел из строя катализатор, лампочка загорелась сразу, пришлось 2 месяца ждать, не ездить, катализатор обошелся в 30000 рублей...

Roman Cooper
28.08.2011, 20:15
Немного жести о "Роснефти" (машина Рено Флюэнс,отрывок отзыва)...
Человеческий фактор - бывает. Заправляйтесь на брендовых заправках и храните чеки. Предъявляйте претензии к АЗС.
В сети масса примеров, когда крупные АЗС практически без каких-либо вопросов возмещали подобный ущерб...

Рикша
28.08.2011, 22:21
MrAlexnord, какая была необходимость так издеваться над двигателем? Поняли, что в баке соляра, машину сразу глушим, грузим на эвакуатор и едем в ближайший сервис сливайть этот коктейль. Хорошо, что накрылся только катализатор, а не двигатель целиком.

Добавлено через 10 минут

поставил свечи, которые оставили после 15000 ТО
А зачем на ТО-15000 менять свечи? AFAIK, они должны минимум 30,000 км ходить, а если иридиевые, то все 60,000 км.

buzuk80
29.08.2011, 07:39
Немного жести о "Роснефти" (машина Рено Флюэнс,отрывок отзыва). ...Заправился я 20 литрами бензина на РОСНЕФТИ, а она оказалась соляркой! Человеческий фактор, как сказали, оператор перепутала какие-то краны и в трубу с бензином пошла чистейшая салярка. Кроме меня пострадали еще 30 человек, но это другая история. На горячую работу двигатель не заглох, но динамика пала сразу. Еду и не могу понять в чем дело — нет тяги, работает рывками, подумал, что попала вода в бензин. На другой день двигатель не завелся, привез 95 бензина, разбодяжил, с трудом, но завелась, по выхлопу из трубы определил, что попала салярка, а мне проходить ТО на 30000 км и ехать 180 км в обл.центр! Еще через день надо ехать, а завести не могу, и уже кажется и аккумулятор начал сдыхать, рискнул выкрутил свечи (еле нашел ключ!), поставил свечи, которые оставили после 15000 ТО — завелась! Поехал на ТО, за пройденные 180 км двигатель эту салярку прожевал, но доехал. Пришлось вскрывать бак из кабины и добывать остатки бензина с саляркой через люк! На двигателе как бы не отразилось, но потери понес чувствительные — вышел из строя катализатор, лампочка загорелась сразу, пришлось 2 месяца ждать, не ездить, катализатор обошелся в 30000 рублей...
Интересно, каким нужно быть идиотом, чтобы пистолеты перепутать. Да как он умудрился вообще пистолет в бак засунуть? Но если уж умудрился залить, то нахрена вообще ехать было?

MrAlexnord
29.08.2011, 08:08
Интересно, каким нужно быть идиотом, чтобы пистолеты перепутать.

Судя по всему,пистолет-то нормальный,бензиновый,а вот полилась оттуда солярка:D

MrAlexnord, какая была необходимость так издеваться над двигателем?
Да ко мне это не имеет никакого отношения,я прочитал это на сайте автомаркет.ру,машина РЕНО ФЛЮЭНС:).

Radagest
31.08.2011, 12:46
Да ко мне это не имеет никакого отношения,я прочитал это на сайте автомаркет.ру,машина РЕНО ФЛЮЭНС:).
Мопэд не мой, я просто разместил объяву? :laugh2:
Вообще я доволен Роснефтью, хотя теперь уже наверное ЕКА, т.к. они окончательно убрали логотип Роснефти. Заправляюсь на этой заправке уже 4 года (писал раньше), начиная со времен Оки (она кстати, гадина, ела 95 бензин, а на 92 глохла :)) Никогда не было никаких проблем. Никто ничего не путал и тд. По поводу флюенска. Согласен, надо было ждать эвакуатор и тут же предъявлять претензии АЗС. Я уверено на 80%, что они выплатили бы компенсацию.

DS-74
31.08.2011, 13:03
либо был перелив за отсечку, кто то уже писал на форуме, что была такая хрень...
Перелил за отсечку и что? Авто недолжен заводится что-ли? Глупость какая, где это в мануле написано, нет у нас датчика перелива который-бы посылал соответствующий сигнал отключения двигателя.

Radagest
23.11.2012, 14:05
Настроение какое-то ностальгическое. Вот, решил апнуть свою старенькую тему. Чтож, прошло более 1.5 лет. Заправка все та же РосНефть (ЕКА) возле дома. 98% всех заправок именно на ней. С тех пор не было не единой проблемы, связанной с заводом двигателя (хотя…. Вообще проблем не было, безотносительно завода :)), но бензином с присадками с тех пор не заправлялся. Все работает как часы (тьфу х 3…)

ThinkPad
23.11.2012, 14:17
но бензином с присадками с тех пор не заправлялся.
На протяжении 3,5 лет заправляюсь в основном (99%) бензином с присадками :sm_lol: в основном ЛУКойл и ТНК-ВР.....Тоже все работает как часы :sm_lol:
ИМХО проблема в сигналке у вас была - глюк какой то :-)

Radagest
23.11.2012, 14:23
ГПН это что? o_o

ThinkPad
23.11.2012, 14:24
ГПН это что?
ГазПромНефть :-)

Radagest
23.11.2012, 14:26
О, кстати. У знакомого Мазда 6. 2 раза (с каким-то интервалом) заправлялся на ГПН, 2 раза машина еле ехала. Глохла и дымила. После этого ни я ни он ни ногой на ГПН. Но! Это была одна заправка возле нашего дома. Может франшиза, может просто не свезло...

kirill1978
23.11.2012, 15:14
Заправка все та же РосНефть (ЕКА) возле дома.

заправлялся на ГПН, 2 раза машина еле ехала. Глохла и дымила. После этого ни я ни он ни ногой на ГПН. Но! Это была одна заправка возле нашего дома.
Даёшь по 2 заправки к каждому дому! :D Кучеряво однако ;D

emelya
23.11.2012, 19:50
Пять лет на ГПН, ни каких проблем. До этого 2 года на Лукойле, то же без проблем. А ГПН мне посоветовал владелец мазды 6.)

Канаи Ацуда
24.11.2012, 11:09
все три года заправлял секанс как раз этим ЭКО :) он на рупь дороже просто 95го :) правда на Лукойле :) никаких проблем :)

щас рафик заправляю тока на Газпромовской заправке :) тоже никаких проблем :)

зы: не курите анаши :)

БИ-161
25.11.2012, 15:30
Три года на ТНК, 95 -проблем нет :)

Roman Cooper
25.11.2012, 18:09
все три года заправлял секанс как раз этим ЭКО :) он на рупь дороже просто 95го :) правда на Лукойле :) ...
На Лукойле это ЭКТО. Что такое ЕКО для меня загадка...

Radagest
26.11.2012, 07:59
Это какой-то бензин с присадками от Роснефти. Может сейчас его и нет уже. Не обращал внимания. Через 2-3 дня поеду заправляться, гляну.

Palkan
04.12.2012, 12:09
если полный бак то скорее всего перелило, такое тоже бывает