PDA

Просмотр полной версии : ДТП далеко от дома



Рикша
23.04.2011, 19:56
Намучившись с оформлением повреждений автомобиля, которые получены в пяти шагах от дома, с ужасом думаю, а что будет, если не дай Бог что-то случится далеко от дома?

Моя страховая (Ингосстрах) сама умеет получать справки в компетентных органах только в московском регионе. Стало быть при происшествии за пределами московской области справку нужно будет получать самостоятельно.

Это ж получается, что нужно будет отпуск брать, искать гостиницу и жить рядом с местом ДТП в ожидании получения заветной справки для страховой компании. А т.к. справку по закону должны дать в течение 10 дней, то отпуск может затянуться и влететь в такую копеечку, что дешевле будет починиться за свой счёт.

Неужели нет способа получить справку из милиции/ГИБДД без необходимости лично являться за ней по прошествии нескольких дней после происшествия?

Попадал ли кто из застрахованных по КАСКО в аварии в другой области? Если да, то как вы оформляли ДТП и получали справки?

Gringo
23.04.2011, 20:24
Насколько я знаю, такие вопросы можно решать при помощи представителей на местах. У более менее крупных страховых компаний есть филиалы и представительства практически во всех регионах. Правда, за это видимо придется заплатить.

А вообще, я думаю что проще зайти в ближайший офис Ингоса и задать интересующие вопросы.

MCZarin
24.04.2011, 00:21
А нельзя получить справку из ГИБДД по почте? Написать им, а они в ответ вышлют справку. Понятно, что это на пару недель минимум, но зато ехать не надо.

Yammer
24.04.2011, 08:18
Попадал ли кто из застрахованных по КАСКО в аварии в другой области? Если да, то как вы оформляли ДТП и получали справки?
По пути из Сургута в Омск под Нефтеюганском попал в ДТП, раскололи задний бампер. И справку и постановление о невозбуждении оформили прямо на трассе, простояли правда часа 4. Заехал в Нефтеюганске в отдел ГИБДД, поставил печати, заняло 5 минут. В Омске сдал в страховую, пока всё без проблем, жду детали.

MarishaDe
26.04.2011, 11:54
за 600 км от Москвы попали в аварию
справки дали сразу, поехали и поставили печать. а вот протокол нам не выдали на руки (отдали виновнику) и сказали, что страховая должна дать запрос и они им вышлют копию
долго "запрашивали" или "слали". потом уже не выдержала и наехала - что 3 месяца не могу получить направление по их вине. тут же выдали

Escape
26.04.2011, 16:05
Попадал ли кто из застрахованных по КАСКО в аварии в другой области? Если да, то как вы оформляли ДТП и получали справки?
Перевернулась за 200 км от Питера, местные гаишники приехали через час, поставили на колеса, дотащили до ремонта, меня отвезли в отделение, составили все бумажки, отвезли обратно к месту ремонта. Была застрахована тогда в ВСК, проблем вообще никаких не было.