PDA

Просмотр полной версии : Чем дальше - тем лучше



Рикша
18.04.2011, 22:24
Моя машинка мне напоминает вино. Чем дольше выдержка - тем лучше.

В первый год (два года назад) возникали периодические проблемы с двигателем. На холодную не мог завести с первого раза и всё тут. Иногда крутил по минуте и всё без толку. На автосервисе проблем не нашли, но вроде после сервиса лучше стало.

Год назад, после того, как машина простояла без движения несколько месяцев, не мог завести двигатель без посторонней помощи, но потом всё-таки завелась и больше за весь год проблем не было.

В этом году после спячки завелась с полуоборота. Смотрю и не нарадуюсь. :07: Если до этого посещали мысли о продаже, то теперь я сразу раздумал продавать свою Ласточку. Если ещё и кондиционер начнёт работать в полную силу, то я на седьмом небе буду.


Те, у кого проблем никаких и не было, просто не понимают своего счастья.

DS-74
19.04.2011, 14:02
Рикша, Нужна диагностика, проблема может снова появиться.

Рикша
19.04.2011, 22:16
Рикша, Нужна диагностика, проблема может снова появиться.
Вы хотите сказать, нужно снова кому-то дать денег, чтобы мне сказали, что с машиной всё хорошо?

Я дваджы сдавал машину на диагностику. Один раз в связи с проблемами при заводе двигателя, второй раз в связи с плохой работой кондиционера. Оба раза мне говорили, что проблем не нашли и выставляли счёт на сотню долларов.

@lex@nder
20.04.2011, 04:38
Рикша, не в те места ездите...

Gringo
20.04.2011, 05:01
Возможно бензин был плохой.

DS-74
20.04.2011, 14:23
Вы хотите сказать, нужно снова кому-то дать денег, чтобы мне сказали, что с машиной всё хорошо?
Я хочу сказать, что причина Ваших проблем не выявлена и может повториться снова. Судите сами, по непонятным причинам, авто не заводится. А если Вы поедете куда-нибудь на пикник, в лес или в какую глухомань, остановитесь, а потом не заведёте, нужен-ли такой экстрим? ИМХО - диагностика.

Рикша
20.04.2011, 21:03
Возможно бензин был плохой.
И поэтому кондиционер плохо работает? :shocked:

Добавлено через 4 минуты

Я хочу сказать, что причина Ваших проблем не выявлена и может повториться снова. Судите сами, по непонятным причинам, авто не заводится. А если Вы поедете куда-нибудь на пикник, в лес или в какую глухомань, остановитесь, а потом не заведёте, нужен-ли такой экстрим? ИМХО - диагностика.
Я понимаю, что нужна диагностика. Но пока у меня осталось впечатление, что диагностика - это развод не деньги.

Не в том смысле, что они там вообще ничего не делают. Но могут что-то починить и сказать, что проблем не обнаружено. Иначе, если сказать, что проблемы были, то нельзя будет срубить денег за диагностику, т.к. машина на гарантии.

У меня до первой диагностики машина вообще еле-еле заводилась на холодную. А после диагностики проблема была лишь однажды, после многомесячной стоянки зимой. Имхо, что-то мне всё-таки сделали.

Cergik
20.04.2011, 21:09
И поэтому кондиционер плохо работает? :shocked:

Добавлено через 4 минуты

Я понимаю, что нужна диагностика. Но пока у меня осталось впечатление, что диагностика - это развод не деньги.

Не в том смысле, что они там вообще ничего не делают. Но могут что-то починить и сказать, что проблем не обнаружено. Иначе, если сказать, что проблемы были, то нельзя будет срубить денег за диагностику, т.к. машина на гарантии.

У меня до первой диагностики машина вообще еле-еле заводилась на холодную. А после диагностики проблема была лишь однажды, после многомесячной стоянки зимой. Имхо, что-то мне всё-таки сделали.
чтобы разветь сомнения надо разделить большую проблему на много маленьких. Например частично кондиционер можно проверить по наличию давления в трубках под капотом: снимаем пробочки и нажимаем быстренько на клапан, отвернув мордочку.
На многие вопросы есть ответы на форуме. составьте список проблем, а мы дадим ссылочки...

kovyl
20.04.2011, 21:33
На многие вопросы есть ответы на форуме. составьте список проблем, а мы дадим ссылочки...
А может быть составить FAQ по всем вопросам типа
"Плохо работает кондиционер" ссылка на форум
"разобрать ......." ссылка на форум
А то как снять заднее сиденье - тема про чехлы
как поставить воздуховоды - тема про звукоизоляцию ну и т.д.
будет значительно меньше ответов "а поиском пробовали пользоваться"
Сейчас полазил по разным веткам, десятка 2 уже подобных предложений поступало. даже сейчас если вы Рикш'е сейчас кинете пару полезных ссылок, то тема "чем дальше тем лучше" вопрос "почему не заводится" ссылки что посмотреть, ну и каким поиском это выцепить?

Рикша
20.04.2011, 21:41
чтобы разветь сомнения надо разделить большую проблему на много маленьких. Например частично кондиционер можно проверить по наличию давления в трубках под капотом: снимаем пробочки и нажимаем быстренько на клапан, отвернув мордочку.
На многие вопросы есть ответы на форуме. составьте список проблем, а мы дадим ссылочки...
Да все мои проблемы обсуждались уже в прошлом году. Ничего нового.

Что касается "открутить и посмотреть", то я предпочитаю оставаться потребителем, а не переквалифицироваться в техника или инженера.

Моё дело пожаловаться на проблему и заплатить денег, чтобы починили. Если у официального дилера не смогли починить, то вряд ли у меня получится, учитывая, что я полный дятел в этом деле.

Cergik
20.04.2011, 22:24
Да все мои проблемы обсуждались уже в прошлом году. Ничего нового.

Что касается "открутить и посмотреть", то я предпочитаю оставаться потребителем, а не переквалифицироваться в техника или инженера.

Моё дело пожаловаться на проблему и заплатить денег, чтобы починили. Если у официального дилера не смогли починить, то вряд ли у меня получится, учитывая, что я полный дятел в этом деле.
Что значит ничего нового - нет проблемм похожих на ваши или нет ответа подходящего вам?
Ну и оставайтесь потребителем и спонсором...
я думаю, что на форуме 20-30% людей с высшим или техническим образованием и из них около 5 "технари", однако 60-70% тем и обсуждений на форуме как самому что сделать, купить заменить и т.д.
Жалуйтесь и платите, деньги ведь ваши...
Я не знаю кто такой дятел (может усердный в достижении цели)? но сегодня ещё раз для себя убедился в полезности форума: форумчанин mixagen прочитал тему про чтение ошибок и отписался "Сбегал, проверил, работает!" А его кто просил это сделать? А будет ли он платить в следующий раз деньгу за простую диагностику по ошибкам?

Рикша
20.04.2011, 22:55
я думаю, что на форуме 20-30% людей с высшим или техническим образованием и из них около 5 "технари", однако 60-70% тем и обсуждений на форуме как самому что сделать, купить заменить и т.д.
Что касается статистики, то думаю Вы сильно преуменьшаете процент технарей. Гуманитарии на автомобильных форумах обычно редко сидят.

Что касается "купить, заменить и т.д." Зависит от того, о чём речь. Я, могу аккумулятор поменять. Наверное, смогу переобуть машину. Долить тормозную жидкость. Посмотреть уровень масла.

Диагностировать неисправность кондиционера, после того, как в сервисе ничего не смогли найти - это явно выше моих сил. Вы же не пытаетесь (я надеюсь) не будучи специалистом родственников лечить, после того как им в больнице не смогли поставить диагноз?

Поэтому не вижу ничего предосудительного в том, что я обращаюсь за помощью к специалистам и плачу за это деньги. Да, я хожу к врачам, пользуюсь услугами электрика и вожу машину в сервис. Может быть кто-то сам себе накладывает гипс, может заменить электрический счётчик на лестничной клетке и занимается диагностикой автомобиля по советам на форуме. Это их дело. Моё дело - найти классного специалиста.

Cergik
21.04.2011, 08:09
Что касается статистики, то думаю Вы сильно преуменьшаете процент технарей. Гуманитарии на автомобильных форумах обычно редко сидят.

Что касается "купить, заменить и т.д." Зависит от того, о чём речь. Я, могу аккумулятор поменять. Наверное, смогу переобуть машину. Долить тормозную жидкость. Посмотреть уровень масла.

Диагностировать неисправность кондиционера, после того, как в сервисе ничего не смогли найти - это явно выше моих сил. Вы же не пытаетесь (я надеюсь) не будучи специалистом родственников лечить, после того как им в больнице не смогли поставить диагноз?

Поэтому не вижу ничего предосудительного в том, что я обращаюсь за помощью к специалистам и плачу за это деньги. Да, я хожу к врачам, пользуюсь услугами электрика и вожу машину в сервис. Может быть кто-то сам себе накладывает гипс, может заменить электрический счётчик на лестничной клетке и занимается диагностикой автомобиля по советам на форуме. Это их дело. Моё дело - найти классного специалиста.
я написАл своё мнение и проценты.
Вы не угадали, мне приходится лечить родственников, но диагнозы ставят врачи разных мед учреждений (у меня хватает ума не доверять одному врачу).
Удачи в поиске

Канаи Ацуда
21.04.2011, 09:34
Если у официального дилера не смогли починить, то вряд ли у меня получится, учитывая, что я полный дятел в этом деле.

официалам лишь бы бабла срезать ничего не делая, кроме описанного в техкарте.

тебе дали правильный совет - разбей проблему на части и продиагностируй в специализированных сервисах.
есть такие - например занимаются тока кондиционерами или тока движками или системами впрыска. пусть они посмотрят.

DimONOFF
21.04.2011, 09:46
Рикша, найти хорошего мастера очень непросто в наше время. Но надо это сделать. Видимо у вас небольшой опыт владения автомобилями, простите если ошибаюсь. Я за время владения собственными авто старался обращатся к проверенным мастерам. А сейчас у меня один мастер, к нему и езжу. Конечно что то можно и самому сделать, но я не делаю по причине отсутствия места для проведения таких работ. Гаража с ямой нет.
По поводу двигателя, что он не заводится. У меня за 6мес владения SX4 раза 3-4 не заводился с первого раза, причем происходит это по непонятным причинам. И зимой было и весной. Всегда на холодную. Пробовал крутить стартером подольше, не помогает. Поэтому не усердствую. Выжидаю паузу и со второй попытки завожу почти стразу. Вот и все. Грешу, может второпях не даю бензонасосу накачать топлива, но второпях обычно и вспомнить не удается, сколько секунд прошло с момента включения зажигания до включения стартера. Мысли то где-то в стороне.
Насчет плохого бензина мысли были, но я всегда заправляюсь на одной и той же заправке и заправщик хороший.
Но я пока не парюсь по этому поводу. На диагоностику не поеду, смысла нет. Так то двигатель работает штатно, никакие контрольные лампы не загораются. Зачем мешать работающему узлу.
Отношусь филосовски - сами то мы с утра тоже иногда не легки на подъем, вот и самурай видимо иногда не в настроении:)
Удачи на дорогах!
p.s. насчет незавестись на природе, если так рассуждать, то лучше автомобиль вообще не покупать, а пешочком.

Рикша
21.04.2011, 12:45
По поводу двигателя, что он не заводится. У меня за 6мес владения SX4 раза 3-4 не заводился с первого раза, причем происходит это по непонятным причинам. И зимой было и весной. Всегда на холодную. Пробовал крутить стартером подольше, не помогает.
У меня, когда были проблемы, слышно было только стартер. Движок даже не пытался подхватить. Но при нажатии педали газа движок начинал периодически издавать звуки, характерные для работающего двигателя. Если прерывисто нажимать на газ, то двигатель заводился.

В Редеги, куда я ездил на диагностику, сказали, что проблем не нашли и советовали проверить сигнализацию. Типа это, скорее всего, из-за неё. Но я думаю, что этого не может быть, иначе бы проблема воспроизводилась независимо от температуры двигателя.

Так или иначе, после февраля 2010 года машину будто подменили. Заводится всегда без проблем. И поэтому я предпочитаю ничего не трогать, чтобы хуже не сделали.

DimONOFF
21.04.2011, 14:32
В Редеги, куда я ездил на диагностику, сказали, что проблем не нашли и советовали проверить сигнализацию.
Это тупая отговорка сервисменов.
А что в феврале произошло? может стал заправлятся на др. заправке или что еще?

Рикша
21.04.2011, 23:18
А что в феврале произошло? может стал заправлятся на др. заправке или что еще?
В том то и дело, что ничего не произошло.

Заправлялся, как и раньше, на всё тех же двух Лукойловских заправках всё тем же 95-ЭКТО.

Может электроника чудит, которая задаёт состав смеси? Слышал, что она со временем обучается и подстраивается под используемое топливо.

DimONOFF
22.04.2011, 08:57
Может электроника чудит, которая задаёт состав смеси? Слышал, что она со временем обучается и подстраивается под используемое топливо.
Ну то что обучается, наверно верно, но не год же она обучалась. Это что электроника-двоешница, которая на второй год осталась?:) Это скорее всего Лукойловцы за год разучились из 80-го присадками 95-ЭКТО получать. И стали продавать нормальный 95. Хотя я в такие сказки не верю.:)
Наверно это Чудо:sm_dymat: