PDA

Просмотр полной версии : Реле стеклоподъемников?



Мультик
17.04.2011, 22:51
Подскажите где находится реле стеклоподъемников(если такое имеется),и есть у кого эл.схема стеклоподъемников?

MCZarin
17.04.2011, 22:59
Подскажите где находится реле стеклоподъемников(если такое имеется),и есть у кого эл.схема стеклоподъемников?
Реле у нас нет, есть предохранитель, называется P/W, под номером 45. Находится в салоне над левой ногой водителя.
Схемы в мануалах, тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563

Cergik
17.04.2011, 23:09
Подскажите где находится реле стеклоподъемников(если такое имеется),и есть у кого эл.схема стеклоподъемников?
Реле находится под левым подлокотником водительской двери и автоматически опускает водительское стекло, схема есть в мануалах, тебе зачем?

Мультик
18.04.2011, 00:07
Реле находится под левым подлокотником водительской двери и автоматически опускает водительское стекло, схема есть в мануалах, тебе зачем?
Мне нужно главное реле стеклоподемников которое замыкается при вкл. зажигания.Хочу сделать,чтобы без зажигания работали(поставить перемычку- так делал на "фронтере" и Ваз2112).В мануалах все на английском и не хрена не понятно,выложи если не трудно схему сюда.

MCZarin
18.04.2011, 00:37
Если не ошибаюсь, у нас переключатель зажигания работает без реле. Но если его закоротить (линию IG2), останутся работать дворники и что самое паршивое - подогрев сидений.

Cergik
18.04.2011, 08:59
Мне нужно главное реле стеклоподемников которое замыкается при вкл. зажигания.Хочу сделать,чтобы без зажигания работали(поставить перемычку- так делал на "фронтере" и Ваз2112).В мануалах все на английском и не хрена не понятно,выложи если не трудно схему сюда.
Почитай тему про самостоятельную установку сигналки, я твм всё подробно описал, в том числе как поставить доводчик...

Мультик
18.04.2011, 09:32
Почитай тему про самостоятельную установку сигналки, я твм всё подробно описал, в том числе как поставить доводчик...

Доводчик ставить мне не надо.

MCZarin
18.04.2011, 09:37
Зато там можно посмотреть, как идет запитка при выключенном зажигании. И сделать по аналогии.

Мультик
18.04.2011, 09:39
Если не ошибаюсь, у нас переключатель зажигания работает без реле. Но если его закоротить (линию IG2), останутся работать дворники и что самое паршивое - подогрев сидений.
Дело в том что если повернуть ключ почти(не доворачивая несколько мм.) до включения зажигания(когда загораются лампы на приборке,бензонасос и т.д),слышно как срабатывает где то реле,и появляется "+"(белый с синей полосой и серыми точками) на кнопках стеклоподъемников. Вот мне и надо посмотреть схему через что и как приходит этот "+".
Дайте схему плиз....

ThinkPad
18.04.2011, 09:55
Дайте схему плиз....
Вам же сказали, где лежат сервис-мануалы на форуме :-)
Все схемы в них есть :-) Для понимания схем английский знать не обязательно....
Нужная схема лежит в разделе Body, Cab and Accessories - Wiring Systems - System Circuit Diagram - Refer to “B-4 Power Window Circuit Diagram: ”.
Реле там никакого нет.... это какое то другое реле щелкает :-)

Жорж
18.04.2011, 12:45
Мультик, гы, я тоже вчера вечером шерстил форум в поисках ответа на данный вопрос

Добавлено через 15 минут
Реле у нас нет, но Сержик себе его вкорячил, чтоб при выключенном зажигании брать питание с цепи обогрева заднего стекла.

вот на предыдущей "десятке" я сделал реле задержки времени, чтоб еще минуту после выключения зажигания можно было б поднимать стекла. думал и сексе так сделать, а вот пока облом получился

Мультик
19.04.2011, 13:25
Вам же сказали, где лежат сервис-мануалы на форуме :-)
Все схемы в них есть :-) Для понимания схем английский знать не обязательно....
Нужная схема лежит в разделе Body, Cab and Accessories - Wiring Systems - System Circuit Diagram - Refer to “B-4 Power Window Circuit Diagram: ”.
Реле там никакого нет.... это какое то другое реле щелкает :-)
Спасибо,я сам в мануале это хрен нашел бы.

Добавлено через 4 минуты

Мультик, гы, я тоже вчера вечером шерстил форум в поисках ответа на данный вопрос

Добавлено через 15 минут
Реле у нас нет, но Сержик себе его вкорячил, чтоб при выключенном зажигании брать питание с цепи обогрева заднего стекла.

вот на предыдущей "десятке" я сделал реле задержки времени, чтоб еще минуту после выключения зажигания можно было б поднимать стекла. думал и сексе так сделать, а вот пока облом получился

Зачем на "десятке" делать реле задержки времени?,там же просто можно его замкнуть на прямую.

Andron73
27.05.2015, 09:14
Удалено

zxcvb
18.06.2015, 23:43
Andron73
:) Сделал проще, расширив функциональность (поднятия/опускания) эл.подьёмников в положении "АСС" (стоянка) в замке зажигания, путем параллели двух управл. "+" с эл.регулировкой бок.зеркал ......
Теперь имеем так же опускание и поднятие боковых стекол без поворачивания "барашка" в положение "зажигания" (мечта Мультика)...:sm_smile2:

Andron73
20.06.2015, 07:37
Удалено

MCZarin
20.06.2015, 18:05
Andron73, за советы повысить номинал преда в 2 раза надо отдавать под суд.

И автор вроде говорит о управляющих "+", т.е. не силовых.

Кактус
20.06.2015, 20:24
Так всё-таки есть ли какой способ реализовать работу стеклоподъёмников без ключа зажигания?
Без особых танцев с бубнами и занятым прикуривателем, пусть даже если будет вмешательство в электрику авто.

Rammen
20.06.2015, 21:15
Кактус, из замка зажигания от белоголубого провода кидаешь свой провод на 42 предохранитель в салоне чтобы с другой стороны предохранителя тоже выходил белоголубой провод...

Andron73
21.06.2015, 03:46
Удалено

Cergik
21.06.2015, 21:48
Так всё-таки есть ли какой способ реализовать работу стеклоподъёмников без ключа зажигания?
Без особых танцев с бубнами и занятым прикуривателем, пусть даже если будет вмешательство в электрику авто.

1. Есть. надо подать плюс 12в на реле стеклоподъемников в обход замка зажигания.
2. нужны не танцы, а некоторые знания в электрике. прикуриватель тут ни при чем...
3. Без вмешательства в электрику авто ни как.
4. Глянь мою тему про установку сигналки, там расписано как поставить реле.

Кактус
21.06.2015, 22:02
1. Есть. надо подать плюс 12в на реле стеклоподъемников в обход замка зажигания.

Вот как раз где реле стеклоподъёмников я ни не обнаружил!

Cergik
21.06.2015, 23:04
Вот как раз где реле стеклоподъёмников я ни не обнаружил!

в левом подлокотнике интегрированы с кнопками.

zxcvb
23.06.2015, 12:56
Вот как раз где реле стеклоподъёмников я ни не обнаружил!
в левом подлокотнике - нужно снимать обшивку вод. двери...



в левом подлокотнике интегрированы с кнопками.
Да, там...
Кактус (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=44965) снимаешь разьем, находишь упр. "+" на стеклоподьемники бело-синий провод.
Я задействовал с "+" (бело-синий др. разьем через пред.) на эл. зеркала и получилось в работе в положении "АСС" (стоянка), без дергания бензонасоса...:)