PDA

Просмотр полной версии : Оформление ДТП 7.5 часов. Кто больше?



Рикша
17.04.2011, 22:04
Подхожу сегодня к машине, вижу какой-то нехороший зазор между фарой и капотом. Неужели капот не закрыл - подумал я... Нет, капот закрыт, просто фара повреждена. На стекле фары два миниатюрных скола диаметром 2-3 мм. Крепление фары оторвано и она опущена вниз на 2 см.

15:26. Делать нечего, стал звонить 02. Там меня спросили - ущерб ли это от третьих лиц или результат столкновения с другой машиной. В зависимости от этого нужно вызывать либо участкового, либо ДПС. Я сказал, что не знаю. Оператор сказала, что вызовет участкового, т.к. это быстрее.

17:50. Участкового нет. Я уже порядком замёрз. Снова звоню 02. Спрашиваю, работают ли сегодня участковые. Оператор говорит, что не знает и всё что она может - это продублировать запрос.

18:30. Прождав более 3-х часов я конкретно замёрз и проголодался. Решил пойти домой. Через 10 мин звонок. Подъезжайте, говорят, в дежурную часть. Блин, а три часа назад мне это сказать не могли? Хорошо, сажусь и еду.

18:50. Я в дежурной части. Участковый допрашивает и дактилоскопирует каких то таджиков. Сажает меня за свободный стол и периодически надиктовывает мне текст заявления.

19:30. Заявление готово. Меня отправляют сидеть в коридоре.

20:00. Участковый выходит, осматривает машину, садится за компьютер и набивает заявление, которое я только что написал от руки.

20:20. Напечатанное заявление готово. Участковый одевается и уезжает. Говорит, есть более важные дела. Меня отправляют к другому сотруднику. Тот говорит, что у него ещё более важные дела, что ему нужно оформить ножевое ранение, съездить на место преступления, а потом он займется мной. Меня отправляют в коридор.

21:00. Мне говорят садиться в машину и ехать по некоему адресу, где первый участковый сможет провести осмотр машины и составить протокол. Странно... он её уже смотрел. Неужели нельзя было сразу составить протокол осмотра?

21:10. Я по указанному адресу. Рядом никого.

21:40. На этот раз решил 3 часа не ждать, сажусь в машину и еду в дежурную часть.

21:50. Раздаётся телефонный звонок. Участковый меня ждёт у подъезда. Разворачиваюсь, еду обратно.

22:10. По указанному адресу никого. Начинаю звонить в дежурную часть. Они дали сотовый участкового. Звоню ему. Он выходит.

22:20. Начинается повторный осмотр под светом фонаря, участковый составляет протокол. Понятых нет, вместо них вписываем моих знакомых.

22:30. Протокол готов. Меня отправляют отвезти его в дежурную часть.

22:40. Я в дежурной части. Протокол приняли, теперь, говорят, езжай в страховую за формой справки и возвращайся назад...

22:50. Я в конец одуревший дома сижу и пишу этот рассказ.

А это ведь не конец, ещё пару раз нужно съездить в страховую. Один-два раза в милицию. На дефектовку. И, собственно, на ремонт. И за всё это "удовольствие" я заплатил 60,000 руб...


Как вы думаете, продлю ли я полис КАСКО на следующий год??? Да никогда в жизни! Я лучше за свой счёт буду ремонтироваться, чем вот так надо мной будут издеваться. Это будет в разы дешевле и на порядок быстрее.

Артемий П.
17.04.2011, 22:19
Расскажу свою историю:
Догнала меня в 16-45 в центре Питера на Петроградке на трамвайных путях, ДПС приехала через 3.5 часа, трамваев за нами стояло уже штук 20.
Оформили протокол, поехали в отдел на разбор (хотя второй участник сразу заявил что виноват), с разбора вышли около 1 часа ночи (со справками о ДТП без печатей).
Итого: более 8 часов прошло.

MCZarin
17.04.2011, 22:27
Оператор сказала, что вызовет участкового, т.к. это быстрее.
Вот главная ошибка. Возможно, ГИБДДшники и приехали бы через час, но зато они были бы в полном твоем распоряжении до тех пор, пока не составили бы протокол полностью...

Рикша
17.04.2011, 22:41
Вот главная ошибка. Возможно, ГИБДДшники и приехали бы через час, но зато они были бы в полном твоем распоряжении до тех пор, пока не составили бы протокол полностью...
Я пару раз вызывал ГИБДД. Оба раза приехали через 3 часа.

До этого один раз был опыт обращения в милицию (дежурную часть). Правда это было не в Подмосковье, как сейчас, а в Москве. Оформили веьма оперативненько. Я буквально написал пару заявлений и меня отпустили. Протокол даже не составляли в моём присутствии, т.к. овреждено было около демятка машин и их все, включая мою, уже осмотрели до того, как я узнал о наступлении страхового случая. Через 3 дня мне позвонили и сказали забрать у участкового справку.

Поэтому, помня о таком положительном опыте, я был за то, чтобы вызывать участкового, а не ГИБДД.

MCZarin
17.04.2011, 22:43
Я пару раз вызывал ГИБДД. Оба раза приехали через 3 часа.
Понятно, у меня обратный опыт был. Видать, как повезет.

MrAlexnord
18.04.2011, 00:26
капот закрыт, просто фара повреждена. На стекле фары два миниатюрных скола диаметром 2-3 мм. Крепление фары оторвано и она опущена вниз на 2 см.
Так какие предположения о причинах этих повреждений? И я так понимаю датчика удара нет и машина далеко находилась,вне зоны оповещения..

Добавлено через 8 минут

Как вы думаете, продлю ли я полис КАСКО на следующий год??? Да никогда в жизни! Я лучше за свой счёт буду ремонтироваться, чем вот так надо мной будут издеваться. Это будет в разы дешевле и на порядок быстрее.

Ну а если бы пришли и увидели ,что "зазоры на правой стороне машины неровные -подумали ,может двери не закрыли" За свой счёт такие повреждения может и быстрее будет ремонтировать, но точно дороже.Так что ,это Вы сгоряча...У меня правда только ОСАГО и ДГО,КАСКО нет...ну нафиг...

Gringo
18.04.2011, 01:23
А это ведь не конец, ещё пару раз нужно съездить в страховую. Один-два раза в милицию. На дефектовку. И, собственно, на ремонт. И за всё это "удовольствие" я заплатил 60,000 руб...


Как вы думаете, продлю ли я полис КАСКО на следующий год??? Да никогда в жизни! Я лучше за свой счёт буду ремонтироваться, чем вот так надо мной будут издеваться. Это будет в разы дешевле и на порядок быстрее.Тут смотря еще какая сумма ущерба. Если тысяч 5-10, то да. А если тысяч 100? Или хотя бы 50? Такие суммы по-моему уже стоят дня мытарств.

Канаи Ацуда
18.04.2011, 09:51
хм... щас милицию-полицию сокращают на 22% (и не факт, что на этом остановятся)... думаю что в будущем ждать придется дольше... :(

Рикша
18.04.2011, 10:01
Так какие предположения о причинах этих повреждений? И я так понимаю датчика удара нет и машина далеко находилась,вне зоны оповещения..
Датчика удара нет. Я три недели назад вообще снял аккумулятор, носил домой заряжать. Тогда всё было нормально. За эти три недели к машине близко не подходил и пристально её не изучал. Стоит и стоит.

Добавлено через 2 минуты

Тут смотря еще какая сумма ущерба. Если тысяч 5-10, то да. А если тысяч 100? Или хотя бы 50? Такие суммы по-моему уже стоят дня мытарств.
В прошлом году мне перекрасили полмашины (7 деталей). И после этого стоимость полиса не выросла, а немного упала. Из чего я делаю вывод, что я безубыточный кшиент для Ингосстраха.

Ну раз такой ремонт за деньги делать дешевле, то более мелкий и подавно за деньги выгоднее. 50 тыс. ущерб - это всё-равно дешевле, чем КАСКО покупать. Ну а 100 тыс.... не знаю, что должны поломать. Это имхо только после аварии столько насчитать могут.