PDA

Просмотр полной версии : Как снять обшивку стойки треугольного окошка?



Patorok
17.04.2011, 19:20
Дайте совет, либо киньте ссылку плиз. Сама стойка в нижней части многообещающе люфтит и оголяет клипсы, но дальше дело не идёт. Боюсь сломать :-[

MCZarin
17.04.2011, 19:31
Нижняя часть треугольника просто тянется на себя. А верхнюю часть я снимать не пробовал, т.к. мне нужно было просто снять обшивки дверей.
Отсоедини нижнюю часть и через щель посмотри, что там сверху.

Patorok
17.04.2011, 21:13
Нижняя часть треугольника просто тянется на себя. А верхнюю часть я снимать не пробовал, т.к. мне нужно было просто снять обшивки дверей.
Отсоедини нижнюю часть и через щель посмотри, что там сверху.
Типо оттпырить вверх и потянуть на себя? Мы говорим о тех-же частях "треугольника"? Я - об обшивке пресловутой "паразитной" стойки, которая всем мешает...

ThinkPad
17.04.2011, 21:22
Patorok, не.... похоже MCZarin про треугольник у зеркала на двери говорит... он на 2х клипсах держится....
Стойку я полностью не разбирал, снимал только ближнюю длинную часть...
Там порядок такой: Отгибаешь резинку, подцепляешь пальцами накладку (она там типа крючками держится сбоку)... когда эти крючки отцепишь - дальше просто дергаешь ее - она еще на паре клипс сидит....

MCZarin
17.04.2011, 21:25
Опс, я про мелкий треугольник на двери :).
Во, нашел в недрах темы про акустику:


Проблем особых нет, передние стойки разбираются довольно просто: сначала самая передняя, тянем начиная сверху;
затем вторая (1 болт крепления, далее тянем);
и наконец маленькая горизонтальная деталька под треугольным окошком - тянем вверх.
Т.е. чтобы снять ближнюю, надо сначала разделаться с дальней, открутить болт, а потом уже всё просто.

Мультик
17.04.2011, 22:56
Проблем особых нет, передние стойки разбираются довольно просто: сначала самая передняя, тянем начиная сверху;
затем вторая (1 болт крепления, далее тянем);
и наконец маленькая горизонтальная деталька под треугольным окошком - тянем вверх.
+1.Сегодня разбирал.

Patorok
27.05.2011, 12:54
Стойки снялись "на ура". А вот на место поставить полноценно проблематичнее - шо ни делай, в самой верхней части пластик стоек теперь оттопыривается и не прижимает обшивку крыши... :(

ThinkPad
27.05.2011, 13:13
шо ни делай, в самой верхней части пластик стоек теперь оттопыривается и не прижимает обшивку крыши...
Там нужно вытащить фиксатор в верхней части (такая железка) из отверстия в металл. стойке и надеть его на пластик.... и только потом собирать....

Patorok
27.05.2011, 13:17
Там нужно вытащить фиксатор в верхней части (такая железка) из отверстия в металл. стойке и надеть его на пластик.... и только потом собирать....
Не, ну это и я тупой догадался :) Всё-равно не помогает :sm_dymat:

maverick1970
25.04.2012, 11:55
Стойки снялись "на ура". А вот на место поставить полноценно проблематичнее - шо ни делай, в самой верхней части пластик стоек теперь оттопыривается и не прижимает обшивку крыши... :(

Та же проблема после проводки кое каких проводочков к бороде поверху - как вылечилось?

Andron73
12.02.2015, 04:16
Кто снимал эти стойки у всех потом такие щели (№1) появились или это обратная сборка криворукая, фото:
18804
а (№2) это клей лишний вышел или что?

MCZarin
12.02.2015, 04:22
Andron73, по поводу клея обсуждение тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6692 Если вкратце - брак обшивки потолка, меняют по гарантии, но на новой может проявиться снова (вроде щас партии более качественные пошли).

Yugin
12.02.2015, 09:54
Кто снимал эти стойки у всех потом такие щели (№1) появились или это обратная сборка криворукая, фото:
Снимал много раз , щель есть ,но не такая крупная .

клен
12.02.2015, 22:03
Снимал много раз , щель есть ,но не такая крупная .
Аналогично:)

STN
13.02.2015, 10:12
щель небольшая есть, все это обусловлено антискрипом, который прокладывал по стыкам - он создает некоторое усилие на пластике, которое вкупе с летней жарой ведет к некоторому уплыванию формы пластика

SloNicK
09.07.2015, 09:58
Можно ещё раз про последовательность? Сперва снимаем ближнюю серую часть, потом дальнюю, потом чёрную нижнюю?

Konst
09.07.2015, 12:27
SloNicK, Не, дальнюю, ближнюю, а потом низ выдергивается.