PDA

Просмотр полной версии : Вкл центрального замка



264
17.04.2011, 15:44
Не нашел про автоматическое включение центрального замка при вкл зажигания или наборе скорости. Если кто пробовал установить, прошу рассказать.

MCZarin
17.04.2011, 18:10
Во многих сигналках есть функция закрытия замков при запуске двигателя.
Еще мы с Жоржем сейчас придумываем девайс для закрытия дверей при наборе скорости. Пока в этой теме: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=146712&postcount=251
Но чтобы её не зафлуживать, желательно перемещаться сюда: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4704

264
17.04.2011, 18:22
так сложно и громоздко не хочется. Лучше что проще и элегантнее, что делается без дополнительных инструментов, деталей. как установка реле на габариты и бл свет к фишке ДРЛ

MCZarin
17.04.2011, 19:03
Если к скорости привязываться - в любом случае придется считать импульсы с датчика на колесах.
Если к заведенному движку - можно поставить реле между выводом BCM L34-12 и землей, при этом реле должно коммутироваться при запуске двигателя (и желательно через пару секунд разрывать реле, чтобы BCM не думал, что кнопка постоянно нажата). Нужно искать соотв. сигналы.

ThinkPad
17.04.2011, 21:00
можно поставить реле между выводом BCM L34-12 и землей, при этом реле должно коммутироваться при запуске двигателя (и желательно через пару секунд разрывать реле, чтобы BCM не думал, что кнопка постоянно нажата)
У меня так сделано :-) Сигнал взят со стартера :-)
Заводишь - двери блокируются (если все закрыты, если хоть одна открыта - не блокируются).... разблокировка вручную :-)

MCZarin
17.04.2011, 21:07
У меня так в сигналке реализовано :). Неудобно, когда с заведенным двигателем дверь открываешь. Поэтому сейчас я думаю сделать, как Жорж предлагает, чтобы почаще и "поумнее" закрывались.

ThinkPad
17.04.2011, 21:08
MCZarin, Понятно, что к скорости привязаться интереснее :-)
Но я просто сделал как проще было :-)))

Cergik
17.04.2011, 21:51
Твинк! Новичёк 264 думает, что такая функция уже есть штатно или добавляется без особых усилий. Перечитайте внимательнее первый пост 264: "Не нашел про автоматическое включение центрального замка при вкл зажигания или наборе скорости. Если кто пробовал установить, прошу рассказать."