PDA

Просмотр полной версии : кто имеет опыт владения праворуким авто?



Канаи Ацуда
16.04.2011, 20:10
интересует:

- наскока сложно ездить после нормального? какие нюансы в вождении?

- наскока сложно и дорого обслуживать/ремонтировать?

- особенно интересно - владеет (владел) ли кто-либо одновременно праворуким и леворуким авто? не "клинит" ли мозги при ежедневной пересадке и поездках то на одном, то на другом?


зы: если поставил не в том разделе - сорри, перенесите, плиз.

kirill1978
16.04.2011, 20:47
зы: если поставил не в том разделе - сорри, перенесите, плиз.
А ты решил праворукого секса прикупить что ли? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Канаи Ацуда
16.04.2011, 21:06
так и знал, что ты отметишься в темке :) причем - дельного по теме не скажешь :)

речь не про секса, а про праворулек в целом и в общем :)

kirill1978
16.04.2011, 21:18
так и знал, что ты отметишься в темке :) причем - дельного по теме не скажешь :)

речь не про секса, а про праворулек в целом и в общем :)
А по теме не вижу вообще никаких проблем. Купи и наслаждайсо :jester:

Канаи Ацуда
16.04.2011, 21:30
опасаюсь, что:

а) будут проблемы с ремонтом/запчастями
и
б) если с утра поеду на праворуком, то пересев вечером на нормальный руль - чё-нить в башке переклинит (сработает привычка или механическая память, или как это правильно назвать?) и ага, приехали. :(

kirill1978
16.04.2011, 21:43
опасаюсь, что:

а) будут проблемы с ремонтом/запчастями
и

Если тачила не имеет европейского аналога, то тогда конечно некоторые затруднения будут, но не болье чем у официалов сузуки, у которых ремонт от 1месяца и дальше :laugh2::laugh2::laugh2:


б) если с утра поеду на праворуком, то пересев вечером на нормальный руль - чё-нить в башке переклинит (сработает привычка или механическая память, или как это правильно назвать?) и ага, приехали. :(
Это надумано, ИМХО. :-[

ThinkPad
16.04.2011, 21:51
Это надумано, ИМХО.
Сказано человеком, имеющим громадный опыт езды на праворуких авто :-)))))

kirill1978
16.04.2011, 21:53
Сказано человеком, имеющим громадный опыт езды на праворуких авто :-)))))

Именно так :jester:

Руль
16.04.2011, 22:00
- особенно интересно - владеет (владел) ли кто-либо одновременно праворуким и леворуким авто? не "клинит" ли мозги при ежедневной пересадке и поездках то на одном, то на другом?
Была одновременно 2109 и Тойота Корона.Абсолютно нормально адаптировался в езде,пересаживаясь с 1 на другую.Объяснить не знаю как,но что-то вроде:-садясь в 9ку-ты водитель девятки,садясь в Тойоту-водитель Тойоты.
Правда надо признать,что у Тойоты АКП была,но в силу того,что селектор слева-порывов переключиться не было.:)
ЗЫ:К праворукой привыкаешь очень быстро,пассажиров вот высаживать неудобно в городе:).

Канаи Ацуда
16.04.2011, 22:56
а с запчасмтями/ремонтом как? хуже чем обычные?

Руль
16.04.2011, 23:17
Некоторые расходники сейчас даже дешевле(когда была у меня- было дороже,чем на наши примерно вдвое).В любом случае всё зависит от того-Тайвань,Польша,др,или оригинал,-проблем не будет.
С ремонтом всё одинаково(я имею ввиду по ценам),да они (япошки) "бронебойные".:)
ЗЫ:У меня текла рулевая рейка и на протяжении 15т.км ничем,кроме потёков себя не выдавала.:)(собс-но так и продалась.)

E'gen
16.04.2011, 23:21
Ездил, правда немного, на праворуком турбо-Форестере одновременно с леворукой машиной.
Проблем по вождению не испытывал.

По расходникам проблем вообще быть не может, ибо есть те или иные аналоги.

Проблемы возможны только по кузовне, либо по деталям подвески (для машин не имеющих аналогов). Т.е. для какой-нибудь хитрой Краун Маджесты с пневмоподвеской проблемы возможны, а для Короллы - нет.

VredniyGad
17.04.2011, 12:24
Канаи Ацуда, проблем не будет при пересаживании, ну махнешь пару раз дворниками, вместо поворотниками и всего...))) с запчастями проблем ни когда не было, хоть новые, хоть с разборок. В эксисте брал расходники, причем машинка была далеко не распространенная в РФ да и старенькая уже...))

@lex@nder
18.04.2011, 14:18
Был опыт 5-летнего владения а/м Ниссан Пульсар (1.5 - 105 л.с. 135Нм, АКПП, проще некуда, кароч). Параллельно периодически пилотировал а/м Опель Комбо МКПП, Ваз 2104, Тушкан 2.7АТ 4ВД.

Пересаживался без проблем. Ни на встречку ни на обочину не вылезал.

С з/ч проблем не было...аааще...никаких.

Минусы? Очевидны:
-Кот в мешке при покупке....но мне повезло
-Выезд задом, стоя на парковке "под углом к проезжей части" (делается на звук :))
-Левый поворот при разьезде с встречным Крузером (тупо ждешь желтого)
-Трасса (был установлен перископ). На 2104 эта трасса нравилась и то больше.
Сразу оговорюсь, что та трасса по которой я езжу чаще всего имеет бесконечное сочетание следующего: ограничения/радары/подьемы/фуры/нас.пункты/запреты обгона

Сейчас просто небо и земля (общий стаж 9лет).

Канаи Ацуда
18.04.2011, 15:03
-Левый поворот при разьезде с встречным Крузером (тупо ждешь желтого)


объясни - в чем тут проблема, не понял ...

зы: эксплуатация по трассе не предполагается.

@lex@nder
18.04.2011, 16:46
объясни - в чем тут проблема, не понял ...
зы: эксплуатация по трассе не предполагается.
Ну если по трассе не предполагается, то ПР - весьма нормальный вариант.

По левому повороту смысл тотже: отсутствие визуального контроля встречных полос т.к. водитель сидит в самой далекой от обзора точке.

Alex.04
18.04.2011, 17:24
Около 10 лет на правом руле.
Периодически пользуюсь отцовым Сузуки Эскудо(грант витара).
Напрягает только при хорошем трафике на трассе.
В городе без разницы с какой стороны руль.

VredniyGad
18.04.2011, 19:54
В городе без разницы с какой стороны руль.
с ПРавильным рулем лучше выходит из машины..)))
прямо на обочину..)))

AnM
18.04.2011, 20:10
с ПРавильным рулем лучше выходит из машины..)))
прямо на обочину..)))
Ага ... мне в стародавние времена один бойкий продавец авто фтюхивал, што на ПРавильном авто сподручнее с девушками знакомицца ... мол ... остановился себе у тротуарчика ... стекло опустил ... и ля-ля-ля :ap:

vaita-c
20.04.2011, 05:06
владел праворукой хондой цивик.


интересует:

- наскока сложно ездить после нормального? какие нюансы в вождении?

небольшие трудности на трассе при обгоне, при интенсивном движении. по мне так в городе даже удобнее было.



- наскока сложно и дорого обслуживать/ремонтировать?

разницы нет.


- особенно интересно - владеет (владел) ли кто-либо одновременно праворуким и леворуким авто? не "клинит" ли мозги при ежедневной пересадке и поездках то на одном, то на другом?

у бати хс90, у меня был цивик. запарка только первый раз когда вместо поворотника включал дворники. далее огранизм перестраивается на "рычажок поворотника слева" =)

Канаи Ацуда
28.04.2011, 12:17
а еще вопрос :) насколько сложно потом (скажем, через 2-3 года) будет это авто продать?

ThinkPad
28.04.2011, 12:30
насколько сложно потом (скажем, через 2-3 года) будет это авто продать?
Вопрос сложный :-)
Наши депутаты за 2-3 года могут и вообще запретить правый руль и придется сдать авто на металлолом :-)

@lex@nder
28.04.2011, 12:56
а еще вопрос :) насколько сложно потом (скажем, через 2-3 года) будет это авто продать?
Зависит от машины. Все что до 200-300тыр всегда продается в лет, ибо спрос среди "первопроходцев" есть.

А вообще ИМХО чем дальше, тем сложнее:
1) законодатели не спят...и я не верю, что они отпустят тему ПР...так что шанс того, что "будешь в своей машине цветы сажать" исключать не стоит
2) медленно но верно формируется ЛР вторичка и неплохо составляет конкуренцию в т.ч. по ценам

Roman_07
28.04.2011, 14:33
Добавлю и свои 5 копеек:

1) У истинных Японок дворники - наоборот, у Англичанок - такие же как и у всех
2) я легко пересел на правый руль, езжу на автомате, но сдавал на мешалке - проблем с переключением не было (руки "автоматически" переключали)
3) Когда пересаживался батя, то были у него проблемы с габаритами (у него стаж 40 лет и он привык, что слева машина кончается, а справа- еще 1,5 метра) - так что этот нюанс надо учесть.
4) если бы в РФ брал праворукую - поставил бы камеру обгона (заодно можно ее для регистратора использовать)

..... на рынке 2 дурака..... так что в итоге все реально продать и купить

BARS
28.04.2011, 16:08
И Я вставлю свои "2 копейки":
Как писал ранее (в своей теме) SXа брал в Японии нулёвого (в полиэтилене).
Из плюсов: у нас ГОСТы, во всём остальном мире ISO, в Японии для внутреннего рынка видимо что-то другое т.к. автомобили намного качественнее делают, чем аналоги в Европе.
У меня ещё есть второй автомобиль Мазда 2001 г.в. Я на нём уже больше 9 лет езжу (пробег 92 т.к. за всё это время менял только расходники и масло, на 55 т.км правда засифонил правый передний аммортизатор, пришлось поменять пару). Благодаря тому, что есть Европейский аналог с запчастями никогда проблемм не было в т.ч. и с кузовными, до сих пор предлагают купить её (к слову за 9 лет она потеряла в цене всего около 2 тыс.$).
Так что единственное неудобство наверное - это обгон фуры на двухполосной дороге петляющей по лесу, при езде без попутчика и специальных устройств облегчающих обзор с левой стороны.
Привыкал к езде на первом праворульном авто наверное с неделю, поначалу ориентировал своё положение в полосе на правый задний фонарь впередиедующего авто (по отношению к самому себе), чтобы не высовывать левую часть авто на встречку (по привычке).
Так что если хочется взять - берите, только не слишком старую и лучше модель с Евроаналогом.

Канаи Ацуда
28.04.2011, 16:27
берите, только не слишком старую

а какого года максимум?

BARS
28.04.2011, 16:39
а какого года максимум?

Япоши клепают абсолютно все запчасти в течении 8 лет после снятия авто с производства. Через десять лет найти кузовщину и детали двигателя будет можно. а вот всякие пластмаски, пистоны и т.п. просто не заказать, придётся искать аналоги или "колхозить".

vaita-c
29.04.2011, 09:30
а еще вопрос :) насколько сложно потом (скажем, через 2-3 года) будет это авто продать?знаешь, у нас (Барнаул) хорошие праворукие экземпляры в цене очень сильно поднялись, поро до ходит до смешного, что цена левый/правый одной модели и примерно схожих комплектации отличаются на 5-10 тыр в пользу левого. и спрос есть, причём перекупы очень активны.

Канаи Ацуда
30.04.2011, 22:47
знаешь, у нас (Барнаул)

спасиб :) но у нас в Цурюпинске до Япошек далеко :) все по иному :)

Gringo
01.05.2011, 00:52
На кой нужен правый руль, если с левым полно вариантов.

Канаи Ацуда
01.05.2011, 18:55
к сожалению, при рассмотрении определенной ценовой категории, при условии определенных кузове и размерах, а также объему/мощности движка - без праворуких выбора практически нет.

если уж конкретно - интересует хетч-компакт класса А, максимум В, с АКП и минимальной мощностью движка (ну уж в пределах 100лс при любых допущениях).
магина максимально компактная снаружи и максимально вместительная внутри. лучше трехдверка.
и надо уложиться в 150 тыр, максимум - в 200 тыр... :(

зы: очень нравится Пиканто, но они ближе к 250 тыр, что никак неприемлимо...

Добавлено через 50 секунд
зы: Матиз очень тесный и нежелателен...

BARS
01.05.2011, 20:45
Канаи Ацуда, тогда посмотри вот этот вариант mazda demio
http://carsmi.ru/mazda/2000-mazda-demio
Оптимальный вариант - рестайлинговая версия 2000 года (выпускалась с 2000 по 2002 годы). Сам такой владею с 2004 года (выпуск 2001 года). Не скажу ни одного плохого слова про этот автомобиль (в принципе по этому и не продаю его, держу как запасной). Есть всё, что нужно, небольшого размера (В класс), но салон ОЧЕНЬ вместительный!!! (чего я только на ней не возил). АКПП - резвая с режимом "Овер драйв", бензин 95-й (кушает мало), Движки бывают 1,35 и 1,5 (вполне хватает, но гоняться можно только с отечественными авто (только их и им подобные авто можно обгонять со светофора). Кузов по настоящему оцинкованный, очень хорошая заводская покраска и ещё много чего хорошего. Почитай в интернете. Если надо, могу ещё чего-нибудь рассказать.

Канаи Ацуда
01.05.2011, 21:38
у тебя праворулька?

BARS
01.05.2011, 21:49
да.

Gringo
02.05.2011, 01:05
Канаи Ацуда, а лада гранта не подойдет?

MCZarin
02.05.2011, 02:24
Она вроде как только в 12 году выйдет, и еще плюс пару лет на поиск/исправление косяков. И учитывая, что ТАЗ все сильнее засасывает в болото, неизвестно вообще, что у них там получится...

Gringo
02.05.2011, 02:41
Она вроде как только в 12 году выйдет, и еще плюс пару лет на поиск/исправление косяков. И учитывая, что ТАЗ все сильнее засасывает в болото, неизвестно вообще, что у них там получится...Вроде осенью планируют начать серийный выпуск. Да и автомат вроде будут туда ставить, только позже.

Канаи Ацуда
02.05.2011, 09:32
я эту ладу не видел, но по-любому новая машина будет стоить тыщ 300...

Ekselenets
02.05.2011, 10:48
я эту ладу не видел, но по-любому новая машина будет стоить тыщ 300...

цена за автомат анонсирована в районе 400к.

Я бы на твоем месте присмотрелся к opel vectra b сарай.
имхо, гораздо лучше япошек

Gringo
04.05.2011, 01:28
Можно еще китайский автопром рассмотреть. Вон, даже немцы на них засматриваются, несмотря на то, что у них и своих машин хватает...

Четверть немцев готова пересесть на китайские автомобили
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/03/china/