PDA

Просмотр полной версии : Новые! ВАМ СЮДА! Знакомиться будем!!!! :)



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Mikle
22.08.2009, 19:50
кстати по поводу 5 двери...то бишь багажника...я до того на Королле ездил и чтоб закрыть, надо было довольно сильно хлопнуть..тут же достаточно - легкое нажатие и все...иначе при закрытии будет дребезжать...в общем странно, может замок багажника не смазан?

У человека седан, а у Вас хэтч.
У меня на хэтче тоже отлично закрывается.

eser
22.08.2009, 21:53
И если права получу раньше, смогу ли я секс (после логана) самостоятельно из магазина до дома "привезти" (новое управление + мкад + мандраж от первой самостоятельной поездки). В мрэо местное уже будет проще свозить, но все равно страшновато. Смешно, конечно, но и такое бывает, оказывается . Помочь будет, видимо, некому.

Lenna09, я сам забирал машину из салона и сразу в гибдд на получение номеров. Это определенное испытание (хотя мне и не пришлось ехать по мкаду).
Вот пара моментов, которые помогут Вам более спокойно "привезти" домой машину:
1) Выбрать для забора машины день и время, когда на Вашем маршруте домой бывает самая минимальная интенсивность движения транспорта (учтите что забор машины в салоне дело не быстрое и требует часа 1,5-2, а то и больше, смотря как машину будете осматривать).
2) Взять с собой человека, который Вам поможет контролировать машины справа и слева при маневрах, поворотах, выездах (т.к. пока к зеркалам и боковому интервалу справа привыкните), а так же это уменьшит напряжение (наверно эффект "присутствия инструктора"). Ещё этот человек может помочь в осмотре машины при приемо-передаче в салоне (почитайте тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=306 ,осмотрите всю лако-краску по периметру, сам при осмотре в салоне нашел небольшое повреждение краски на обвесе переднего бампера (справа снизу и на торце не более 0,5-1 см), которое появилось там при затягивании машины с помощью троса на автовоз. Предложили покрасить, коврики, защиту картера на выбор. Выбрал защиту картера, т.к. повреждение незначительное и деталь пластик (что исключает коррозию), а уехал бы из салона, то сказали бы, что сам повредил.
3) Настроить сидения и зеркала под себя.
4) имхо: Если комплектация машины предполагает запуск без ключа, то для начала все таки воспользоваться ключом в замке зажигания, это пригодиться для быстрого запуска двигателя (если где-то заглохли на дороге), т.к. к запуску без ключа надо привыкнуть, а с ключом отработано в автошколе.
5) Сделать несколько кружков около салона, для начала трогаться только с помощью сцепления (почувствовать где схватывается), потом попробовать одновременно с газом.
6) Если вдруг заглохли, то не паниковать, включить аварийку (это может сделать человек сидящий рядом на пассажирском сидении), заново завести машину и трогаться.

Lenna09
22.08.2009, 22:06
eser,
Спасибо вам большое! Читаю я ваши советы, и у меня появляется уверенность, что должно все получиться :).
Про запуск без ключа я и позабыла! Надеюсь, там ключ тоже будет прилагаться. Попробую попросить проехаться немного около салона. Я там осматривалась - места почти нет, где это можно сделать, но попробую. Я уже научилась не обращать внимание на "пищалки" сзади и на "благодарности" обгоняющих :bigggreen:.

Я смотрю, нам уже про офф-топ напомнили. Надо переместиться в другой раздел, наверное. Только вот в какой, не знаю :).

Rostan2209
22.08.2009, 22:15
:sm_happy:Сегодня машину получил. Первые впечатления очень интересные. Всю жизнь отъездив на немцах и последнем чехе, понял, что это машина совсем другая. Давно не чувствовал себя лохом, когда тебе на светофоре гудят в корму. Заглох с места. Двигатель, сцепление и реакция движуна совсем другая, чем на моих бывших европейцах. Надо привыкать. Здесь движитель, в отличии от немца, требует больше газа при трогании с места, и реакция на газ-сцепление совсем другая. Ну дело наживное, не первая машина, обуздаем малышку:cheesy: Пришлось потревожить соседей. которых немножко побеспокоил в своем "колодце", пока осваивал премудрости хитрой сигнализации с двумя иммобилайзерами. Подключение и привязки оказались довольно хитрыми. Но и это понял :cheesy:
Понравился обзор боковых зеркал заднего вида. Немного не понравилась регулировка вод. сиденья по высоте. При подъеме наверх сиденье сдвигается вперед. А хочется высоко и далеко. При моем не очень высоком росте получилось впритык как хотел. На чехе микролифт поднимал только вверх/вниз, без сдвига вперед. Это удобней.
В остальном все тип-топ:sm_happy:

bober
23.08.2009, 17:53
всем драсте купил с месяц нажад sx4-sidan ярко красного цвета автомат.
Машину выбрали спантано: в 1 день ездили с жиной присматривали себе следуюшие авто пересматрели всё что продайтся в городе устав поехали в супер маркет поесть и в холе увидили её посидели сездили на тест драйв и на сдедуюший день КУПИЛИ ))).


машиной доволен салон супер, багажник удивляет вместимостью и резвый автомат.
ненравится звуки при работе пдвески какието глухие стуки или удары хепойму.

MudRuck
23.08.2009, 19:07
всем драсте купил с месяц нажад sx4-sidan ярко красного цвета автомат.
Машину выбрали спантано: в 1 день ездили с жиной присматривали себе следуюшие авто пересматрели всё что продайтся в городе устав поехали в супер маркет поесть и в холе увидили её посидели сездили на тест драйв и на сдедуюший день КУПИЛИ ))).


Кхе-кхе... Любовь с первого взгляда!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Поздравы!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Elenita
23.08.2009, 20:27
мне как чайнику еще без прав дали покатать японца...после моей УчЕБНОЙ машины Митсубиси, огромного Паджеро, Форда и Цивика я не визжала от восторга катая Секас... Твердая 4 по ощущуниям от комфорта. В Ситроене было поудобнее как-то да и резвее бежал. Не разочарована покупкой тк своя рубаха ближе к телу. Маме тож что-то не шибко резвым он показался...

MudRuck
23.08.2009, 21:47
мне как чайнику еще без прав дали покатать японца...после моей УчЕБНОЙ машины Митсубиси, огромного Паджеро, Форда и Цивика я не визжала от восторга катая Секас... Твердая 4 по ощущуниям от комфорта. В Ситроене было поудобнее как-то да и резвее бежал. Не разочарована покупкой тк своя рубаха ближе к телу. Маме тож что-то не шибко резвым он показался...

Ну, милочка! Что ж вы хотели! (за эти-то деньги!)
Сравните:
SX4 1.6см3 107 л.с. ~600 тыс
Civic 1,8см3 140 л.с. ~800 тыс
... с условием, что вес практически одинаков!
;D;D;D

Saniaguc
24.08.2009, 07:28
+1. Вчера забрал из салона в Нижнем Новгороде, доехал до дома 320 км, ощущения положительные, как от общения с салона, так и от автомобиля. Удивил расход 6 литров на сотню.
Всем удачи на дорогах!

Вадим201
24.08.2009, 10:17
День добрый! Вот купил себе SX4 Hatch. Машина уже в салоне, на днях заберу!!!
Взял рыжего - по-моему этой машине самый классный цвет! А вот вопрос возник - если я на форуме зарегистрировался, то уже и член клуба или надо что-то особенное сотворить? Вобщем всем привет и удачи!

Elenita
24.08.2009, 10:20
День добрый! Вот купил себе SX4 Hatch. Машина уже в салоне, на днях заберу!!!
Взял рыжего - по-моему этой машине самый классный цвет! А вот вопрос возник - если я на форуме зарегистрировался, то уже и член клуба или надо что-то особенное сотворить? Вобщем всем привет и удачи!
:sm_happy::sm_happy::sm_happy:ПРИВЕТ!
Ты уже все сотворил. Рады тебя тут наблюдать.

Добавлено через 1 минуту

Ну, милочка! Что ж вы хотели! (за эти-то деньги!)
Сравните:
SX4 1.6см3 107 л.с. ~600 тыс
Civic 1,8см3 140 л.с. ~800 тыс
... с условием, что вес практически одинаков!
;D;D;D

:-[ ну не все..оффтопим мы )

Ivan_Go
24.08.2009, 10:43
День добрый! Вот купил себе SX4 Hatch. Машина уже в салоне, на днях заберу!!!
Взял рыжего - по-моему этой машине самый классный цвет! А вот вопрос возник - если я на форуме зарегистрировался, то уже и член клуба или надо что-то особенное сотворить? Вобщем всем привет и удачи!
Привет:sm_happy: из особенного :sm_dymat:: на встречи:sm_da:, клубную символику:sm_da:, (всё в соответсвующих темах) и... но на самом деле всё по желанию:sm_da::sm_da::sm_da:

dragon772
24.08.2009, 11:43
Вадим201,
С удачным приобретением!! :):):)

Rostan2209
24.08.2009, 11:47
День добрый! Вот купил себе SX4 Hatch. Машина уже в салоне, на днях заберу!!!
Взял рыжего - по-моему этой машине самый классный цвет! А вот вопрос возник - если я на форуме зарегистрировался, то уже и член клуба или надо что-то особенное сотворить? Вобщем всем привет и удачи!
Поздравляю. Получил своего рыжего 22 августа. Символика может пригодиться при покупке оборудования. На других ветках можно найти интернет-магазины со скидками для членов клуба. Например, чехлы в Питере:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1577 для форумчан дешевле на 400 рублей и т.п
Также можно всегда поздороваться при встрече на дорогах с одноклубником плюс при желании интересные встречи. :cheesy:

TheBat
03.05.2010, 14:51
Данная тема закрыта. Продолжение темы теперь находится здесь: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1600