PDA

Просмотр полной версии : Магнитола.Нет звука.



гост
16.04.2011, 05:56
Зажигание,стартер,все зажглось и работает,КРОМЕ ЗВУКА МАГНИТОЛЫ.На нажатие кнопок реагирует,дисплей все отображает,НО ЗВУКА НЕТ.Останавливаюсь,глушу.Завожу по-новой,ЗВУК ПОЯВИЛСЯ.Что это?И чего ждать дальше?Может кто сталкивался?

Cergik
16.04.2011, 08:31
Зажигание,стартер,все зажглось и работает,КРОМЕ ЗВУКА МАГНИТОЛЫ.На нажатие кнопок реагирует,дисплей все отображает,НО ЗВУКА НЕТ.Останавливаюсь,глушу.Завожу по-новой,ЗВУК ПОЯВИЛСЯ.Что это?И чего ждать дальше?Может кто сталкивался?

Сталкивался с чем? Поломкой магнитолы путём сжигания выходной микрухи? Если звук всё же иногда появляется, то пока всё не плохо. В микрухе есть защита от К.З., но поискать где коротит провод динамика надо побыстрее...

гост
16.04.2011, 08:43
Машине 1 месяц.Неужели опять кривые руки сборщиков?Самое интересное,что поеду по гарантии,включу,все будет работать,как это чаще всего бывает.Предвижу ответ гарантийщиков-"У вас все работает нормально.Когда перестанет работать-приезжайте"

Добавлено через 3 минуты
Есть сомнительное предположение.В этот раз,когда не было звука,я зажигание-стартер включил практически мгновенно,без паузы на зажигании.Но по-моему это абсурд.

ванёк
16.04.2011, 08:46
Замыкание можно найти так: снять магнитолу и в разъёме найти 8 проводов -выходы на колонки и прозвонить их на массу. Потом будет понятно какую дверь или гофру разбирать. Микруха КЗ не боится, по устранению работает в штатном режиме:)

Добавлено через 2 минуты
Если были кузовные работы- то 100% косяк там где рихтовали -шпаклевали:)

гост
16.04.2011, 08:49
Принимаю все к сведению.Но хочется надеяться,что это одноразовый глюк.

Добавлено через 2 минуты
:shocked:Машине месяц.Какие рихтовки-шпаклевки.Не шути так.:)Шучу

ванёк
16.04.2011, 08:56
А может ты кнопочку (муте) на руле случайно нажал, шутнык:)

гост
16.04.2011, 09:05
Не,ну че уж совсем-то.Конечно я ее нажимал,и не раз,когда не было звука.Но результат-нулевой.

Cergik
16.04.2011, 09:35
А может ты кнопочку (муте) на руле случайно нажал, шутнык:)
Тогда на табло светилось бы МУТЕ...

гост
16.04.2011, 09:57
Инфу о КЗ на динамики я понял.Спасибо.Сделаю так-поезжу,посмотрю,если будет повторяться-рабираем,смотрим.Если не будет повторяться-тогда и вопросов нет.Хотя,если чудеса и бывают-то только в сказках.

Добавлено через 3 минуты
А вообще-то.У меня был глюк на штатной магнитоле еще на нексии.Все выключено,ключ из замка,панелька снята,а магнитофон все равно играет.Помогло только-снятие клеммы с аккума.Но это было один-единственный раз,и больше не повторялось никогда.

Yammer
17.04.2011, 11:25
Зажигание,стартер,все зажглось и работает,КРОМЕ ЗВУКА МАГНИТОЛЫ.На нажатие кнопок реагирует,дисплей все отображает,НО ЗВУКА НЕТ.Останавливаюсь,глушу.Завожу по-новой,ЗВУК ПОЯВИЛСЯ.Что это?И чего ждать дальше?Может кто сталкивался?
За год эксплуатации такая проблема возникла один раз. В моей ситуации я заглушил машину и тут же быстро завёл, звук пропал. Всё проверил, выключал магнитолу полностью, менял диски, настраивал радио, протёр дисплей, но звук так и не появился. Заглушил ещё раз, завёл, звук есть. Ни до этого ни после звук не обрывался, не искажался, всё работает в штатном режиме.

гост
17.04.2011, 11:28
Ну,дай то бог,если это все-таки одноразовый глюк.

Sergei_SV
19.04.2011, 08:35
И у меня вчера такой глюк проявился. Ненадолго остановился, заглушил мотор, но магнитола работала (ключ в АСС). Стал заводить - потеряла метку, не завелась. Выключил зажигание, повернул ключ снова - завелся. А звука нет! Магнитола на все кнопки реагирует, все в норме, кроме звука. Заглушил, потом снова завел - заиграла! За полтора года - первый раз такое. Звук в динамиках не хрипит, так что на коротыш не похоже.

ThinkPad
19.04.2011, 08:48
заглушил машину и тут же быстро завёл

Стал заводить - потеряла метку, не завелась. Выключил зажигание, повернул ключ снова - завелся. А звука нет!
Процессор подвисает в магнитоле от быстрого передергивания питания.... нужно просто выждать после выключения зажигания пару-тройку секунд...... или ставить конденсатор в цепь включения (АСС)

Sergei_SV
19.04.2011, 12:52
ThinkPad, Да, похоже на то. Вспоминаю сейчас, действительно довольно быстро ключ повернул вчера. Спасиб, буду внимательней.

gavriuwa
01.02.2012, 16:24
У меня проблема повторяется каждое утро(вечер) после того, как машина долго постоит на морозе уже 1,5 недели. Помогает только заглушить мотор.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался по гарантии с этой проблемой? Меня Сим отправляет, хотя вчера приехала и продемонстрировала, что звука нет :( Оставила у дилера машину на ночь, с утра магнитола у них заиграла :)

svv555
01.02.2012, 16:31
gavriuwa, попробуйте включать и выключать, то есть перед тем,как заглушить двигатель выкл. и завели авто вкл.

vovez
01.02.2012, 17:44
Было один раз в прошлом году в сильный мороз. Больше не повторялось.