PDA

Просмотр полной версии : Сильно пахнет бензином в салоне...



Joslin
10.04.2011, 20:00
Поскольку я владею Сэксиком всего менее полумесяца то я еще не очень хороший знаток этого авто...
И первый момент который меня взволновал за этот короткий период владения заключается в следующем. Сегодня заправляясь на лукойле при заливке бензина в бензобак чувствовался довольно сильный запах бензина в салоне (сразу вспомнилась убитая пятерка-такси на которой я недавно ехала). Через минут 5 езды запах бензина выветрился.... но он был и достаточно сильный при том, что все окна двери были закрыты? Что это было?

vovez
10.04.2011, 20:33
Вступили в лужу(например кто -то заправлялся в канистру и пролил) и пока не выветрился запах с обуви....

MCZarin
10.04.2011, 21:50
Угу, или еще вариант - через включенную вентиляцию засосало с улицы.

myrik19
09.05.2012, 10:42
у кого нибудь было такое что при полной заправке авто при повороках вылевался бензин???:sm_nezn:

Tworez
09.05.2012, 10:53
myrik19,Откуда выливался:shocked:?? До выяснения причины эксплуатация авто запрещена!!!
1.Пробку до щелчка заворачивала или просто криво?
2.Заливала как, до щелчка пистолета или под горловину?? Возможна разгерметизация соединений!

myrik19
09.05.2012, 11:26
myrik19,Откуда выливался:shocked:?? До выяснения причины эксплуатация авто запрещена!!!
1.Пробку до щелчка заворачивала или просто криво?
2.Заливала как, до щелчка пистолета или под горловину?? Возможна разгерметизация соединений!

Стойте стойте:) вы меня буквально поняли .! не все так ужастно как вы подумали .!!
При сильном поворе и когда заправлен бак до упора , остаются несколько капель где проезжала машина, :sm_umnik:... а так все хорошо..

Tworez
09.05.2012, 11:30
myrik19,Откуда капли текут?? Так не должно быть! Это точно бензин или это вода(конденсат) с кондиционера???

myrik19
09.05.2012, 11:33
из под нища! Дилерском центре мне сказали что такое бывает при полном баке :D но при том при всем все проверили и сказали что все в норме, когда не полный бак такого не замечали

Tworez
09.05.2012, 11:41
из под нища! Дилерском центре мне сказали что такое бывает при полном баке :D но при том при всем все проверили и сказали что все в норме, когда не полный бак такого не замечали Бывает?? Все я срочно побежал продавать машину, а то вдруг они бывает и взрываются:shocked:

Название дилера дайте пожалуйста!

myrik19
09.05.2012, 11:49
Сузуки центр:) и притом при всем еще может вонять в салоне, также как выше было написано

AntonM
09.05.2012, 11:58
При сильном поворе и когда заправлен бак до упора , остаются несколько капель где проезжала машина, ... а так все хорошо..
что-то не понятно как Вы это увидели при проезде поворота? да и еще определили, что это бензин? как-то странно это :huh:

myrik19
09.05.2012, 12:29
что-то не понятно как Вы это увидели при проезде поворота? да и еще определили, что это бензин? как-то странно это :huh:

Было это вечером катались на пустой стоянки, заезжали в пороты, вышли из машины смотрим капли от нас , :huh::huh: котор пахли бензином , еще так же проехали и нов капли..и при том стало пахнуть бензином в салоне :shocked::shocked:

AntonM
09.05.2012, 13:04
myrik19, ну это точно не нормально! а конкретное место откуда бенз капает не обнаружили?

ThinkPad
09.05.2012, 14:57
а конкретное место откуда бенз капает не обнаружили?
Скорее всего треснут абсорбер..... трескается он обычно после того как несколько раз под горлышко заправили...... не зря же написано в руководстве по эксплуатации что заправлять до 1го отстрела пистолета... и никак не под горлышко....
Начиная с ЕВРО-3 топливная система должа быть герметична и пары бензина не должны иметь прямого контакта с атмосферой......

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

предвосхищая возможные вопросы типа "что такое Абсорбер", "где он находится", "чем это грозит" и прочие предлагаю сначала покурить эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2258&page=3&p=60443&viewfull=1#post60443 , а потом уже задавать вопросы....

GLOBUS
10.05.2012, 23:31
из под нища! Дилерском центре мне сказали что такое бывает при полном баке :D но при том при всем все проверили и сказали что все в норме, когда не полный бак такого не замечали

Эм, внесу свои пару слов. Не сузуки и не аналог, а аж целый китайский скутер. Он у меня уже год, и тут случайно обнаружил что... В очередной раз заправляюсь прям по горлышко, ну вот прям вообще по горлышко, и поехал, метров 100 ИИИИ нифига се думаю, что то капает "из-под", смотрел смотрел, так и не понял от куда, но факт в том что проехав еще километров так 5, вся проблема исчезла. А это означает, что все же со всеми соединениями все норм, и выливается чисто где то сверху при "полнейшем" заливе. Вооот, утчи мат часть, везде написано что так незя делать и полный бак это никак не до "предела" - собственно вот как возможная причина.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------


Скорее всего треснут абсорбер..... трескается он обычно после того как несколько раз под горлышко заправили...... не зря же написано в руководстве по эксплуатации что заправлять до 1го отстрела пистолета... и никак не под горлышко....



Вооо, я про это и хотел сказать, может и так..

ThinkPad
11.05.2012, 06:35
выливается чисто где то сверху при "полнейшем" заливе.
Выливается когда в абсорбер вместо паров бензина попадает чистый бензин..... бензин при нагревании имеет свойство расширятся..... а пластик на абсорбере расширятся не умеет и поэтому трескается..... а может и не трескается, а просто бензин выливается через 3й вход, который соединен с атмосферой......
на схеме же все видно
http://s53.radikal.ru/i141/0911/e5/9b958bcdfaff.jpg
под номером 9 абсорбер
номер 14 отделитель-отсекатель жидкого бензина, номер 16 клапан регулировки давления паров в баке, номер 12 клапан продувки абсорбера

абсорбер стоит под днищем... рядом с бензобаком....