PDA

Просмотр полной версии : Застрял в деревенской луже



fisher
10.04.2011, 11:13
Сижу жду трактор, обещался за 15 минут приехать. Прошло уже 30 минут.:shocked:
Инет хорошо берет, хоть и ЖПРС.
Обнаружил, что пассажирская дверь не герметична, вода просачивается в салон. Выходить не хочу, хоть и взял сапоги. А вот можно багажник в хетчбеке открыть из салона? Надо инструкцию в бардачок вернуть. Если бы не переобулся может и не застрял бы, хотя зимние р15 - ниже сидел бы на 2 см. Эх, если что не поминайте лихом:)

Nikola
10.04.2011, 11:17
Сижу жду трактор, обещался за 15 минут приехать. Прошло уже 30 минут.:shocked:
Инет хорошо берет, хоть и ЖПРС.
Обнаружил, что пассажирская дверь не герметична, вода просачивается в салон. Выходить не хочу, хоть и взял сапоги. А вот можно багажник в хетчбеке открыть из салона? Надо инструкцию в бардачок вернуть. Если бы не переобулся может и не застрял бы, хотя зимние р15 - ниже сидел бы на 2 см. Эх, если что не поминайте лихом:)

лучше выйди,через задние двери,хотя-бы оцени маштабы "бедствия",да и трактор цеплять будеш,может откапаться попытаешся( сапёрка то хоть есть?) ЗЫ:буксовать не вздумай,,автомат пожгёш...

ThinkPad
10.04.2011, 11:18
вода просачивается в салон.
Это плохо... на тоннеле стоит модуль G-сенсора - смотрите что бы не залило.. Остальные блоки вроде выше все..... Ну и смотрите что бы воды не хапнуло через воздухозаборник..... а то гидроудар схватите....
Ну и фоток наделайте, пока трактор ждете :-)

fisher
10.04.2011, 11:19
Может и трактор застрял?
Вчера видел в Кастораме бассейны 3-х метровые, никто не пользовал? Вот думаю, если возьму такой, то супруга (165 см рост) сможет там по периметру плавать или маловат будет?

Nikola
10.04.2011, 11:22
Может и трактор застрял?
Вчера видел в Кастораме бассейны 3-х метровые, никто не пользовал? Вот думаю, если возьму такой, то супруга (165 см рост) сможет там по периметру плавать или маловат будет?

...нахрена бассейн,вон у тебя какая шикарная лужа :)

fisher
10.04.2011, 11:25
лучше выйди,через задние двери,хотя-бы оцени маштабы "бедствия",да и трактор цеплять будеш,может откапаться попытаешся( сапёрка то хоть есть?) ЗЫ:буксовать не вздумай,,автомат пожгёш...
Так уже на днище сижу, отметил, что нифига мы не 4*4 как информируют, мы просто 2*2. Выходить не буду, боюсь зачерпнуть, дядя Миша уже на подходе, у него тросс обязательно будет. Сервис у нас понимаешь!

Добавлено через 1 минуту

...нахрена бассейн,вон у тебя какая шикарная лужа :)
Далеко до пляжа будет!

Nikola
10.04.2011, 11:30
Так уже на днище сижу, отметил, что нифига мы не 4*4 как информируют, мы просто 2*2. ...

ну это уже давно известно,я в свою деревню и не суюсь,машины все в поле оставляют,и крузаки и паджерики,один постоянный житель на "козле"только ездит,да и подзаработать на выходных на рыбаках,наверное сможет...до Волги 500м ,глины в колесо уаза...

ThinkPad
10.04.2011, 12:13
нифига мы не 4*4 как информируют, мы просто 2*2.
Так блокировок на осях у нас нет.... только ESP делает жалкие попытки их эмулировать :-)

Добавлено через 8 минут

уже на днище сижу,
Ну если сел на брюхо - даже блокировки уже не помогут - надо откапывать :-) Колеса то в воздухе уже получается висят....

milesw7
10.04.2011, 12:49
Как там в деревне? Есть просвет?

Зедер
10.04.2011, 12:55
fisher, соболезную((


Так уже на днище сижу, отметил, что нифига мы не 4*4 как информируют, мы просто 2*2. Никто и не говорил, что у нас джип проходимец) Мы просто можем более уверенно пройти там где переднеприводные встанут) А сев на дно и джип проходимец будет стоять) Не раз наблюдал в наших деревеских лужах картины, когда внедорожники попав в глубокую колею скрытую лужей сидели в ожидании трактора.

Gringo
10.04.2011, 13:34
А в России всё по прежнему. Всё те же две беды... :)

@lex@nder
10.04.2011, 14:01
А в России всё по прежнему. Всё те же две беды... :)
Угу, и если одну из них можно решить при помощи катков, лопат и асфальта, то что делать с дорогами - не ясно :sm_lol:

fisher
10.04.2011, 16:12
Как там в деревне? Есть просвет?
Все нормально, вытащили. Вот это сервис, приехали два хороших человека на Беларуси, сами закрепили, аккуратно так вытащили, пожелали успехов. Дали еще один номер телефона. Мне кажется они были приятно шокированы суммой (200р.!). Сказал, что завтра вечером буду ("Ну ты, звони если што!").
Не стал я бассейн покупать 300*76, буду искать 5м*2м*1,2м. Зато купил большой шатер, через недельку уже можно ставить я так думаю.

ThinkPad
10.04.2011, 16:16
Все нормально, вытащили.
Даешь фото лужи для оценки!!! :-) И фото севшего в ней Секса :-)

fisher
10.04.2011, 16:53
Даешь фото лужи для оценки!!! :-) И фото севшего в ней Секса :-)
Да не стал я фотографировать, из машины и не выходил. Банально так сел, надо было газу поддать и все было бы в норме, завтра если застряну сфоткаю.:)снег тает так быстро, как бы мой дом не затопило.

MCZarin
10.04.2011, 21:26
У меня когда был аналогичный случай (сел на брюхо в районе передней оси), вытащили вчетвером назад за трос. Как бурлаки на Волге :D.
Думаю к этому "сезону" :laugh2: купить ручную лебедку, чтобы вдвоем или даже в одиночку можно было управляться. А то у меня привычка застревать так, что до трактора км 5 минимум...

Gringo
10.04.2011, 23:50
У меня когда был аналогичный случай (сел на брюхо в районе передней оси), вытащили вчетвером назад за трос. Как бурлаки на Волге :D.
Думаю к этому "сезону" :laugh2: купить ручную лебедку, чтобы вдвоем или даже в одиночку можно было управляться. А то у меня привычка застревать так, что до трактора км 5 минимум...Лебедка хорошая тема. Но опять же не панацея. В лесу, где деревья рядом, да, а если в чистом поле сядешь, придется всё равно трактор искать или бурлаков.

AnM
11.04.2011, 04:12
а если в чистом поле сядешь
Для этого есть спец. якоря. Хрен его отковыряешь потом из земли, когда авто удается вытащить.

Блин! .. опять их сексика жжип делаем ... :D

MCZarin
11.04.2011, 05:39
Для этого есть спец. якоря. Хрен его отковыряешь потом из земли, когда авто удается вытащить.
Если в машине есть топор (а он там по-любому должен быть при выезде за город), то "якорь" можно найти в соседней рощице ;). Тогда его не жалко будет.

AnM
11.04.2011, 05:53
Я вот все читаю ветку ...
бурлаки .. якорь .. топор .. лебедка
а ваще куда у сексика можно трос зацепить то?! хоть с пререду, хоть с заду ... серьезной железяки нетути ... только ушкО бутафорское
вывод: лучше не переоценивать способности авто

или уж готовиться более серьезно. например изготовить торчашие на улицу трубки на ступицы колес. тогда точно с помощью длинного троса можно будет выехать, не повредив авто
хош - лебедись ... хош - вкл задний ход и наматывай на трубы
других способов (культурных .. технических .. автономных) спасать легковушку из грязи что-то не припоминаю

fisher
11.04.2011, 11:46
Я вот все читаю ветку ...
бурлаки .. якорь .. топор .. лебедка
а ваще куда у сексика можно трос зацепить то?! хоть с пререду, хоть с заду ... серьезной железяки нетути ... только ушкО бутафорское
вывод: лучше не переоценивать способности авто

или уж готовиться более серьезно. например изготовить торчашие на улицу трубки на ступицы колес. тогда точно с помощью длинного троса можно будет выехать, не повредив авто
хош - лебедись ... хош - вкл задний ход и наматывай на трубы
других способов (культурных .. технических .. автономных) спасать легковушку из грязи что-то не припоминаю
нормальные у него ухи, в снег садился в лесу, вытащил только с помощью лебедки. С тех пор вожу его с собой всегда. а вот колы забивать на дороге, это в нашей деревне не поймут:)

ThinkPad
11.04.2011, 12:04
только ушкО бутафорское
Так и весит то Секс не 2 тонны :-)

Rostan2209
11.04.2011, 12:27
Я на прошлые выходные с трудом ушел с дачной улицы. Заехать заехал, а с выездом столкнулся с проблемой.
Вперед шел полегче, но при этом задница слегка виляла и машинка пыталась боком ехать немного. ESP и авто 4х4; было включено. До калитки дачного домика доехал более менее нормально.
С клиренсом все было в порядке, дорожный просвет с запасом. Получилось, что снег подтаял и вся масса машины 1360 кг и двое пассажиров способствовали провалу колес в подтаявшую снежную массу. Тут бы цепи пригодились.
На улице было не развернуться - узковато. Поехал назад и тут понял что не все айс. Задком машину на задней передаче стало сильно носить со съездом в сугробы. На задней получалось слишком быстро, а на сцеплении ехать нельзя. Пытался отключать ESP и включать полный привод, но результаты немного только лучше. Пришлось вынуждено ехать очень тихо и аккуратно на сцепе, как бы этого не хотелось, иначе улетаешь на боковые сугробы.
Только так и выехал, но удовольствия от этого слалома не испытал, машинку на задней передаче носит хорошо по такой снежной массе. Хотя с виду дорога была очень даже ничего - ровный прибитый и укатанный снег, но солнце сделало свое дело, он снизу подтаял.
Сцепа немного погрелась, запашок присутствовал, но вроде пронесло (тьфу-тьфу-тьфу на лево). Иначе было ни как, экспериментировал долго и другого варианта не получалось, как только на ESP и полном приводе плюс немного сцепления для снижения скорости.
Больше не поеду по такой дороге, внешний вид ввел в заблуждение.

fisher
11.04.2011, 15:12
Я на прошлые выходные с трудом ушел с дачной улицы. Заехать заехал, а с выездом столкнулся с проблемой.
Вперед шел полегче, но при этом задница слегка виляла и машинка пыталась боком ехать немного. ESP и авто 4х4; было включено. До калитки дачного домика доехал более менее нормально.
С клиренсом все было в порядке, дорожный просвет с запасом. Получилось, что снег подтаял и вся масса машины 1360 кг и двое пассажиров способствовали провалу колес в подтаявшую снежную массу. Тут бы цепи пригодились.
На улице было не развернуться - узковато. Поехал назад и тут понял что не все айс. Задком машину на задней передаче стало сильно носить со съездом в сугробы. На задней получалось слишком быстро, а на сцеплении ехать нельзя. Пытался отключать ESP и включать полный привод, но результаты немного только лучше. Пришлось вынуждено ехать очень тихо и аккуратно на сцепе, как бы этого не хотелось, иначе улетаешь на боковые сугробы.
Только так и выехал, но удовольствия от этого слалома не испытал, машинку на задней передаче носит хорошо по такой снежной массе. Хотя с виду дорога была очень даже ничего - ровный прибитый и укатанный снег, но солнце сделало свое дело, он снизу подтаял.
Сцепа немного погрелась, запашок присутствовал, но вроде пронесло (тьфу-тьфу-тьфу на лево). Иначе было ни как, экспериментировал долго и другого варианта не получалось, как только на ESP и полном приводе плюс немного сцепления для снижения скорости.
Больше не поеду по такой дороге, внешний вид ввел в заблуждение.
Надеюсь Lock включал? А вот я все думаю, когда отключаю задний привод, автоматика, которая не дает улететь на виражах работает на всех колесах? ESP понимаю, что нет, он вроде как только на передние, а вот всякие там EBD?

DimONOFF
11.04.2011, 18:46
Надеюсь Lock включал? А вот я все думаю, когда отключаю задний привод, автоматика, которая не дает улететь на виражах работает на всех колесах? ESP понимаю, что нет, он вроде как только на передние, а вот всякие там EBD?
Это все работает в любом положении переключателя, и ESP и EBD и ABS.

Жорж
12.04.2011, 00:29
а ваще куда у сексика можно трос зацепить то?! хоть с пререду, хоть с заду ... серьезной железяки нетути ... только ушкО бутафорское
да, спереди уха не хватает. а за заднее меня вытягивали трактором на дамбу под уклоном чуть ли в 45 градусов, все боялся, чтоб трактор не перевернулся на мою машину, когда сверху задним ходом подъезжал )))) причем прицепили толстенной железной цепью, сказали что трос не выдержит ))))