PDA

Просмотр полной версии : Снятие с гарантии при непрохождении ТО - выдумки официалов!



rex08
09.04.2011, 10:43
К большому сожалению ещё в 2008 году, закрыли тему, связанную с последствиями непрохождения ТО-0. Зря. И почему это сделано - непонятно:huh:.
Продавцу всегда выгодно развести покупателя на денежку и это уже понятно;D.
Давайте обратимся к нашей сервисной книжке, в которой чётко указано, что риск с нятия с гарантии возникает, после "превышения пробега между плановыми ТО свыше 2000 км или 2 месяцев".(л-2 Гарантийно-сервисной книжки-раздел Периодичность Техобслуживания).
Возможно-ли снятие с гарантийного обслуживания вообще?
Полный бред и выдумки продавцов противоречащий смыслу закона о защите прав потребителей.
Выводы:
1.ТО-0 совершенно незаконная операция и должна призводится по желанию покупателя(потребителя) ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
2.Понятия -Снять с гарантии законодательством не предусмотренно, а следовательно незаконно.:laugh2:
Может быть кто-то поделится опытом защиты своих прав по теме?

kirill1978
09.04.2011, 11:15
rex08, Ну не знаю чем тут можно поделиться? :) Кто хочет проходить ТО и трясётся над гарантией, то их проходит. Кто не хочет проходить, тот не проходит. Я отношусь ко вторым :)
P.S. конечно, если что-то накроецо, то за свой счет, это понятно вроде. но вот знаю, что если официальная отзывная кампания завода, то тут уже и я могу спокойно ехать и менять по отзывной кампании.

merlin
09.04.2011, 13:19
Вообще то, если, не ошибаюсь, ТО-0 прописанно в сервистной книжке и мануале, не прохождение любого ТО, теоритически, влечёт за собой, снятие машины с гарантии. Дальше, лишь добрая воля дилера, если обращение по гарантии связанно с ремонтом, без деталей, то теоритически он на это может закрыть глаза, а вот если с деталями, то тут скорей всего откажет, дело не в деньгах, производитель, официалу, платит больше, чем, конечный потребитель, но официал, при этом перед ним отчитывается, как на бумаге, так посредством отправки производителю, неисправных деталей.

sumrok
09.04.2011, 15:34
..."Превышение пробега между плановыми ТО свыше 2000 км или 2 месяцев не допускается и аннулирует гарантию"(с)..
Выдержка из гарантийно-сервисной книжки, документ однако....

Зедер
09.04.2011, 19:46
rex08,что касается гарантии, то закон о защите прав потребителя не как не может это регулировать. Грантию и условия её предоставления указывает производитель! Именно производитель может сделать все, что угодно (снять с гарантии или произвести гарантийный ремонт) если условия гарантии нарушены покупателем. А диллеры только исполняют указания производителя и совершенно естественно, что они на этом зарабатывают. Больше им кроме как на ТО и доп.оборудовании заработать не на чем) От продажи машин салоны получают копейки!

kirill1978
09.04.2011, 23:03
rex08,что касается гарантии, то закон о защите прав потребителя не как не может это регулировать. Грантию и условия её предоставления указывает производитель! Именно производитель может сделать все, что угодно (снять с гарантии или произвести гарантийный ремонт) если условия гарантии нарушены покупателем. А диллеры только исполняют указания производителя и совершенно естественно, что они на этом зарабатывают. Больше им кроме как на ТО и доп.оборудовании заработать не на чем) От продажи машин салоны получают копейки!
ИМХО, в корне не правильно. Законы прежде всего. Если условия гарантии не удовлетворяют законам некоего государства, то они идут курить нервно в сторонке :jester:

MudRuck
09.04.2011, 23:57
2.Понятия -Снять с гарантии законодательством не предусмотрено, а следовательно незаконно.
К сожалению, ты не прав... :(
Если в законе что-то не запрещено - это разрешено.

1. ЗоПП обязывает производителя/продавца давать гарантию на продукцию/услуги, но не указывает временные рамки гарантии, кроме случаев, когда производитель/продавец не указал эти рамки.
2. ЗоПП не указывает условия гарантии, но требует выполнения производителем/продавцом данных покупателю гарантий.

Как-то так ИМХО...

ЗЫ
Тем более, что таких вольготных, на мой взгляд, условий гарантии у других производителей ещё надо поискать ;)
Хошь такое масло, хошь такие колодки... фильтры... свечи... и т. п. :07:
А уж замена по гарантии катализатора - ето вааще развод "несчастной" Сузуки :ca: - льём в бак всякое г..., а нам - гарантия!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2033.gif

Roman Cooper
10.04.2011, 15:59
...Тем более, что таких вольготных, на мой взгляд, условий гарантии у других производителей ещё надо поискать...
Если не ошибаюсь, в вопросе топикстартера речь шла именно о ТО-0.
Кстати, как на Тойоте ТО-0 (раньше было через 1 тыс. км, теперь через 1 месяц), так и ТО-0 на Митцу (3 тыс. км) являются рекомендованными, т.е. хочешь - делай, не хочешь - не делай. И с гарантии за это не снимают. Но там в этом ТО замена масла не предусмотрена.
Как в SX4 - не знаю, нет сервисной книжки под рукой...

-Евгений-
10.04.2011, 16:30
Если не ошибаюсь то ТО-0 делается в промежутке 1500-2000 км. пробега и не обговарено по времени.
У меня машина простояла всю зиму в гараже пробег на сей момент 550 км.

rex08
11.04.2011, 17:36
Если не ошибаюсь то ТО-0 делается в промежутке 1500-2000 км. пробега и не обговарено по времени. У меня машина простояла всю зиму в гараже пробег на сей момент 550 км. __________________
Накатаете 1999 км + 2000(как указано в сервисной книжке) и в этом промежутке можете пройти ТО-0 без особых осложнений, а при вашем стиле езды как раз к зиме поменяете масло.Единственное, что не пропустите 1 год с момента покупки т.к. периодичночть ТО, либо установленный производителем километраж, либо 12 месяцев + 2 месяца.

хомочка
11.04.2011, 20:36
А уж замена по гарантии катализатора - ето вааще развод "несчастной" Сузуки :ca: - льём в бак всякое г..., а нам - гарантия!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2033.gif
так что продают-то и льем((если государство такое..

MudRuck
12.04.2011, 01:13
хомочка, ;D
давай без политики ;)
И, выделив цитируемую область, нажимай на "Цитата выделенного" под профилем цитируемого!
:ca:

cursor
02.11.2011, 17:46
http://www.zr.ru/a/374200/