PDA

Просмотр полной версии : Мультимедийный центр PHANTOM в штатное место Suzuki SX4



Страницы : 1 [2] 3

vdsem
30.07.2011, 09:57
AnM , кг\ч , авто у меня дорестайл .

Instalytor , и все таки мне достался аппарат с желтой подсветкой .

AnM
30.07.2011, 14:02
и все таки мне достался аппарат с желтой подсветкой.
Вот и я об этом же! ...

А Instalytor пальчиком на смайлике размахивает .... )))))

пы.сы.
7,3 кг/час ... *1000 гр /3600 сек = 2,03 гр/сек ... цифра адекватная ... это радует
поделишься потом .. при случае .. секретами установки чек-энжина на фантом? :)

MudRuck
30.07.2011, 14:33
Подтверждаю.
Подсветка кнопок бело-жёлтая.

Instalytor!
У мненя раз в четыре дня отваливается Навител - перестаёт запускаться.
Тех. поддержка Навитела молчит, как рыба об лёд :(
Можешь узнать по своим каналам, в чём может быть причина?
Оживление происходит исключительно методом форматирования флешки и заливки программы начисто...

Добавлено через 1 минуту

при случае .. секретами установки чек-энжина на фантом?
Да! vdsem, хотелось бы подробностей! ;)

vdsem
30.07.2011, 17:56
MudRuck , вопрос не ко мне , но у меня Навител стоит необновленный , проблем пока нет . Какие подробности интересуют ?
Извиняюсь наверное , не очень внимателен . О Сheck Engine : методика в основном описана на forum.soundspeed.ru . Правда были проблемы со стыковкой Сheck Engine и оболочки Shiko1.5 .

Добавлено через 3 часа 8 минут
MudRuck , самое главное , это возможно , если дело дойдет до практики , поделюсь опытом .

MudRuck
30.07.2011, 18:57
vdsem, у меня стоит закаченный с оф.сайта NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI, спешиально для этой головы...
WhyMax давал ссылку на более свежую универсальную версию, но она не видит спутников и интернет...

Instalytor
30.07.2011, 22:08
А Instalytor пальчиком на смайлике размахивает .... )))))
Да ладно, тапками ведь не кидаю)))))

У мненя раз в четыре дня отваливается Навител - перестаёт запускаться.
Тех. поддержка Навитела молчит, как рыба об лёд :(
Можешь узнать по своим каналам, в чём может быть причина?
Оживление происходит исключительно методом форматирования флешки и заливки программы начисто...
Узнаю, конечно же. Но теперь уже на след.неделе.
А у тебя на карте только Навител или еще всякой всячины полно накидано?
Запись треков отключена? Если включена, то это не есть хорошо - карта переполняется и Навител зависает. В этом случае нужно через картридер на компе очистить папку с треками и потом на аппарате в настройках навигации убрать галку с записи треков.
Мысль о записи треков именно в твоем случае возникла из-за строгого графика зависания - раз в 4 дня. Скорее всего примерно одинаковые маршруты (дом - работа - дом + иногда какой-нибудь небольшой крюк) и за 4 дня карточка заполняется полностью.

vdsem
31.07.2011, 02:32
MudRuck , у меня Навител такой же . Только что поставил Навител 1126 , буду тестировать , по результатам отпишусь . Кстати в нем есть погода .

AnM
31.07.2011, 05:24
Да ладно, тапками ведь не кидаю)))))
Ты по сути дела чё нить ответь!
Что на самом деле с подсветкой? Почему народ получает бело-желтую подсветку в своих "родных под SX аппаратах" вместо нужной красной? На рекламных картинках - все красиво ... никаких разнотонов. А что на самом деле то?

Instalytor
31.07.2011, 08:09
AnM, в начале недели.

MudRuck
01.08.2011, 22:29
А у тебя на карте только Навител или еще всякой всячины полно накидано?
Кроме Нави ничего.

Запись треков отключена?
Да!

Instalytor
01.08.2011, 22:33
MudRuck, звони тогда в техподдержку Фантома и жалуйся на ситуацию. Может быть нужно от аппарата плясать а не от Навитела.

MudRuck
01.08.2011, 22:35
Instalytor, теперь тока в сентябре... В отпуск уехал ;)

emelya
01.08.2011, 22:40
MudRuck,а не пробовал карту памяти заменить? Видел не давно чудеса с карточкой. На компе копирую на нее две папки с программами, вставляю в навигатор, папки есть а в них пусто. Форматировал мульён раз. Вылечил заменой карточки.

Instalytor
01.08.2011, 22:48
emelya, тоже вариант. Не исключена и карточка из возможных проблем.

MudRuck
01.08.2011, 22:58
Угу... А карту по гарантии не заменят - расходный материал :(

WhyMax
02.08.2011, 13:47
MudRuck, попробуй лучше не тот навител, который я тебе кидал, а другие универсальные, есть даже версии где можно выставлять любой COM, скорость и т.д., реестр же типа сохраняемый у тебя?)

MudRuck
05.08.2011, 00:03
Обнаружился/лась баг/фича...
Если выключить голову ДО выключения АСС (путём удерживания кнопки Volume), то ПОСЛЕ включения двигателя магнитола не работает... типа...
На самом деле она работает, как миленькая, только без экрана и без звука! :ca:

Не могу никак решить проблему с автозапуском Навитела.....
Где ж он, блин, прописан, этот автозапуск..... :(

Instalytor
05.08.2011, 13:27
Что на самом деле с подсветкой?
На самом деле с подсветкой вот что: При проверке и тестировании первого аппарата китайцам было указано, что подсветку нужно поменять с бело-желтой на красную. По всей видимости, из за инертности производства, первая партия так и осталась с бело-желтой подсветкой. Сейчас уже идет красная подсветка.
Те, у кого подсветка бело-желтая, могут обратиться в СЦ и подсветку должны переделать на красную бесплатно в рамках гарантии.

WhyMax
05.08.2011, 13:30
Не могу никак решить проблему с автозапуском Навитела.....
Где ж он, блин, прописан, этот автозапуск..... :(

Поковыряй msrc скрипты, при нажатии на кнопку "GPS" запускается, так называемая, оболочка, вот она и запускает все остальное.
В том числе и навител через x секунд.

emelya
06.08.2011, 17:33
MudRuck,а оболочка iNet как у тебя вызывается?

WhyMax
06.08.2011, 18:22
MudRuck,а оболочка iNet как у тебя вызывается?

Так же, как и у нас - при нажатии на кнопку GPS.

MudRuck
06.08.2011, 21:04
Так же, как и у нас - при нажатии на кнопку GPS.
Не-а...
iNet грузится при включении, и только потОм грузится Винда! ;)

WhyMax
06.08.2011, 21:06
Не-а...
iNet грузится при включении, и только потОм грузится Винда! ;)

"iNet" это приложение под винду, следовательно до винды оно загрузица не может :)
Это не мультимедийная часть (радио, плеер и т.д.), а оболочка для запуска навигации, браузера и т.д.

MudRuck
06.08.2011, 21:16
WhyMax, а как же тогда называется мультимедийная часть?:huh:
Она что, зашита в ПЗУ?:sm_dymat:
Ну если так, то всё равно не так :ca:
iNet загружается по умолчанию, а перейти в него можно нажав NAVIGATION - GPS по вашему... ;)

WhyMax
06.08.2011, 21:23
WhyMax, а как же тогда называется мультимедийная часть?:huh:
Она что, зашита в ПЗУ?Да, она в прошивке.


iNet загружается по умолчанию, а перейти в него можно нажав NAVIGATION - GPS по вашему... Могу только предположить что при включении аппарата сразу запускается скрипт (msrc), который относится к данной оболочке, который что-то делает (прописывает дрова, сразу запускает инет и т.д., хотя ты уже проверил что в реестре ничего не сбрасывается).
Второй вариант (как у нас) - нажал на кнопку GPS (Navi), запустилась оболочка (или любая программа, которую ты подсунул), потом уже устанавливается соединение с инетом и т.д.

В любое случае первый или второй способ запуска оболчоки роли не играет, сомневаюсь что инет нужен при прослушивании музыки.

MudRuck
06.08.2011, 21:25
WhyMax, Ни понил...
А как же тогда в неё (прошивке) скины можно менять?... :huh:

WhyMax
06.08.2011, 21:30
WhyMax, Ни понил...
А как же тогда в неё (прошивке) скины можно менять?... :huh:Скины тоже могут быть зашиты в прошивку, а можно подсунуть их отдельно.
Мультимедийная часть состоит из многих файлов - exe, dll, skin (bmp, ...), которые можно хранить как в самой прошивке, так и например на SD карте или в памяти устройства.
Например сам exe в прошивке, а скины на SD, вот тебе и объяснение.

MudRuck
06.08.2011, 21:37
Мультимедийная часть состоит из многих файлов - exe, dll, skin (bmp, ...),
Вотвотвот!
Непонятка...
Ты перечислил расширения файлов для Винды!
А Винда-то грузится позже!...
Т.е. МуМе-часть не является приложением Винды...
Она - другая... :ganzha:

WhyMax
06.08.2011, 21:44
Вотвотвот!
Непонятка...
Ты перечислил расширения файлов для Винды!
А Винда-то грузится позже!...
Т.е. МуМе-часть не является приложением Винды...
Она - другая... :ganzha:

Как в твоем аппарате не знаю, скорее всего является, а может и нет (или как у нас - и да, и нет).
Узнать это можно только поковыряв прошивку.
Если ты включаешь аппарат и видно к примеру синий экран рабочего стола, а затем появляется оболочка, то ответ очевиден, хотя можно так "модифицировать системный файл explorer.exe", что и это будет не заметно.

У нас при включении запускается винда, затем файл "launch.exe" - это мультимедийная часть (меню, радио и т.д., ТОЛЬКО оболочка, которая отправляет и получает команды через com порт). Оболочку можно замочить, будет голая винда.
Т.е. я нажимаю DVD - на двд плеер отправляется команда - врубай трек, он его врубает (двд привод, проц новады при этом ничем не занят) и звук идет только от него, а оболочка получает от него названия треков.
Вот так не просто устроены эти мультимедийные бошки, с одной стороны есть плюсы, а с другой и куча минусов.

iNet - это только оболочка с ярлыками навигация, инет... и скриптом с дровами для инета, не путай. Появляется при нажатии на кнопку нави.
Я же открывал архив на который ты сам выкладывал ссылку.

Instalytor
11.08.2011, 11:44
Aп!

Instalytor
17.08.2011, 17:28
Продам PHANTOM DVM-5004GHDi.

При покупке аппарата - камера заднего вида в подарок.

vdsem
17.08.2011, 17:53
Сообщение от MudRuck
Не могу никак решить проблему с автозапуском Навитела.....
Где ж он, блин, прописан, этот автозапуск.....

Предлагаю установить CEautorun1.0.0.3.zip с 4pna , у меня работает на ура .

Если выключить голову ДО выключения АСС (путём удерживания кнопки Volume), то ПОСЛЕ включения двигателя магнитола не работает... типа...
На самом деле она работает, как миленькая, только без экрана и без звука!

Это не баг и не фича . Все согласно мануалу , кнопкой можно : 1 понизить яркость , 2 усыпить , 3 разбудить . Выключить - включить нельзя .

Instalytor
20.08.2011, 08:48
Москвичам есть возможность сэкономить на доставке: 27-го утром буду в Москве, могу привезти несколько аппаратов.

2010
25.08.2011, 23:35
Интересная тема,пора напомнить что было год назад http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=109596&postcount=118 Именно тогда я написал про эту модель.Уловили суть не многие,но кое кто понял уже тогда http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=109611&postcount=121 Нужно сделать отдельную тему по навигации с разбивкой по разным моделям.Сейчас уже есть штатная и будут вопросы и по ней.Кое что про неё можно найти у Opel,там такая же модель Bosch(у нас много с Opel одинаковых деталей). Для AnM http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=145055&postcount=10 http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=144969&postcount=3 и кому нужно TPMS(датчики давления в шинах) тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=157299&postcount=697 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=247&page=70 про модель которую можно подключить к любому устройству с экраном и видео входом.http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=parkmaster-tpms-4-01&lr=213 Так что у кого не Фантом или он дорог и не нравится можно поставить это.

Instalytor
03.09.2011, 23:08
Продам Phantom DVM-5004GHDi.
При покупке с аппаратом камеры заднего вида и TV-антенны - цены обсуждаются.

dudmi
09.09.2011, 15:44
отчитаюсь
поставил вышеуказанную голову.
внедрил ситигид, модем 1550, без проблем. инет инетит, пробки качаются.
т.к. нужен Igo, ставил всяческие сборки WolfNCU, но как-то все это криво и не понравилось, навороченный функционал типа екселя и ворда не востребован, в итоге ситигид поставлен навигацией по умолчанию(лицензия бесплатная с cgmap.ru), иго запускается через проводник iNETa.
юсб и модем выведен в ящичек, что удобнее чем в бардачок.

где-то видел что кто-то желал штатную голову себе, но потерял линк.
так вот есть она. лишняя голова-то!

http://s51.radikal.ru/i134/1109/61/c3ea5264c636t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1109/61/c3ea5264c636.jpg.html)

AnM
09.09.2011, 16:00
отчитаюсь
поставил вышеуказанную голову.
Тыыыкс ...:)
а подсветка у аппарата какая? белая или уже красенькая?

Instalytor
09.09.2011, 17:22
Тыыыкс ...:)
а подсветка у аппарата какая? белая или уже красенькая?
Подсветка кнопок красная!:)

MudRuck
09.09.2011, 21:35
dudmi, я так понимаю, что проблем с подключением через переходник не возникло?
Никакие предохранители не сгорали?

Instalytor
09.09.2011, 21:41
Никакие предохранители не сгорали?
У него машина 11-го года, т.е. рестайл. На рестайлах ничего не сгорает.

Instalytor
12.09.2011, 11:07
Продам Phantom DVM-5004GHDi.
При покупке с аппаратом камеры заднего вида и TV-антенны - цены обсуждаются.

vladi01
14.09.2011, 11:04
На самом деле с подсветкой вот что: При проверке и тестировании первого аппарата китайцам было указано, что подсветку нужно поменять с бело-желтой на красную. По всей видимости, из за инертности производства, первая партия так и осталась с бело-желтой подсветкой. Сейчас уже идет красная подсветка.
Те, у кого подсветка бело-желтая, могут обратиться в СЦ и подсветку должны переделать на красную бесплатно в рамках гарантии.

Звонил в СЦ, выяснением данного вопроса занимались около 2-х недель, в результате чего ответили, что Фантом не признает данную проблему гарантийным случаем. Предложили поменять подсветку за 2000 вместе со снятием-установкой головы. Если снять самому и принести им, будет значительно дешевле, но на сколько не сказали.

Instalytor
28.09.2011, 08:04
Ап! Предложение актуально!

Instalytor
07.10.2011, 07:45
Продам Phantom DVM-5004GHDi.
(Карточка с лицензионной навигацией в комплекте)
При покупке аппарата - камера заднего вида в подарок!
Предложение ограничено.

2010
07.10.2011, 13:33
Камера какая,универсальная ? Фото хоть выложи.Как тут писали ни одна камера нормально край бампера не показывает.После долгого ковыряния, криво только с одной стороны видно край бампера .Характеристики камеры,всё что тут описывали и ставили, 420 линий картинка размытая.

Instalytor
07.10.2011, 15:05
Камера САМ-2309.
Характеристики:
Сенсор - CMOS (707)
Система цветности - PAL
Угол обзора по горизонтали - 170 градусов
Угол обзора по вертикали - 140 градусов
Мин. освещенность - 0,1 Lux
Влагозащищенность - IP67
Напряжение +12В
Рабочий диапазон-20...+60 град. С
Видеовыход - RCA

Край бампера и не нужно видеть, парковочных линий более чем достаточно.


420 линий картинка размытая.
Пленку защитную не пробовали снимать с камеры? :ca:
Конечно, изображение с камеры не блю-рэй, но еще никто на моей памяти не жаловался, что изображение размытое.

2010
07.10.2011, 16:11
Фото тяжело сделать?
Разрешение 420 линий,раз не написал.
Плёнку у своей камеры снимай..
Камеры с разрешением 480, 520 сравни со своей.
У меня на другой машине корейская камера, с нормальной матрицей, разница с китайской значительная.
Про не нужный край бампера,рассказывай тем кто уже устанавливал камеру.Долго её подпиливал.Зачем они всё это делали? ...
Камера твоя ....:sm_xernya:
Вот когда найдешь камеру которая показывает при установке,пилить ни чего не нужно, бампер(полностью край слева и справа) тогда и пиши.

WhyMax
07.10.2011, 16:26
Сенсор - CMOS (707)

Объектив OmniVision 707, собственно это камера как и у меня, и у MudRuck'а.
Никаких 170 градусов там нет, видно невооруженным взглядом. 120-140, не более.

2010, Насчет размытости картинки - на дисплее 800x480 этого не увидишь, картинка хорошая, ничего не размыто.
С CCD дисплеем я конечно не сравнивал, но и скриншотов с него не видел, именно скриншотов с камеры (а не фото экрана).

На счет края бампера скажу по своему опыту - видеть бы его хотелось.
Лично я уже с камерой 2 раза наезжал на клумбы :D
Камера - это зло, с ней ты не смотришь назад, без магнитолы ща стало приятнее парковаться по старинке))

Instalytor
07.10.2011, 18:01
Фото тяжело сделать?
А название камеры тяжело в поисковик забить? Фоток там достаточно!


Плёнку у своей камеры снимай..
У меня то как раз снята, я ведь не жалуюсь:jester:


У меня на другой машине корейская камера, с нормальной матрицей, разница с китайской значительная.
Наверное ты не догнал - это подарок, т.е. бесплатно! Кроме того - подарок нормальный. Камера отлично показывает все в цвете, показывает при практическом отсутствии света и имеет парковочные линии.


Про не нужный край бампера,рассказывай тем кто уже устанавливал камеру. Долго её подпиливал.Зачем они всё это делали? ....
Ну..., с дуру можно и х.. сломать. Еще раз повторюсь - край бампера видеть не нужно, достаточно парковочных линий. Ты ведь тоже свой лоб глазами не видишь, однако не сшибаешь им дверные косяки? Хотя, может я и ошибаюсь, раз для тебя это такой животрепещущий вопрос.


Камера твоя ....:sm_xernya:
Походу это ты, как человек...:sm_xernya:
Ты попросил инфы про камеру больше - я выложил. Не нравится - пиши нормально, а не разливай тут говно по углам. Не хочешь писать нормальными словами - вообще проходи мимо.

WhyMax
07.10.2011, 18:25
А название камеры тяжело в поисковик забить? Фоток там достаточно!

Там их реально дофига :laugh2:
Все мы знаем, откуда берутся эти названия.

2010
07.10.2011, 18:34
А название камеры тяжело в поисковик забить? Фоток там достаточно!


У меня то как раз снята, я ведь не жалуюсь:jester:


Наверное ты не догнал - это подарок, т.е. бесплатно! Кроме того - подарок нормальный. Камера отлично показывает все в цвете, показывает при практическом отсутствии света и имеет парковочные линии.


Ну..., с дуру можно и х.. сломать. Еще раз повторюсь - край бампера видеть не нужно, достаточно парковочных линий. Ты ведь тоже свой лоб глазами не видишь, однако не сшибаешь им дверные косяки? Хотя, может я и ошибаюсь, раз для тебя это такой животрепещущий вопрос.


Походу это ты, как человек...:sm_xernya:
Ты попросил инфы про камеру больше - я выложил. Не нравится - пиши нормально, а не разливай тут говно по углам. Не хочешь писать нормальными словами - вообще проходи мимо.
Вот оно говно и попёрло...
Как всегда у торгашей о товаре не знаем,фото и информацию представить лень.
Администрация тут есть ?
Пора уже этого хама банить...
Дебил, я эту голову нашёл и написал http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=109596&postcount=118 (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=109596&postcount=118) когда тебя ещё тут и не было.
Поиском умеешь пользоваться ?

WhyMax
07.10.2011, 18:58
2010, шо так грубо? :popcorm2:
Камера, как камера, самый обычный CMOS, скрины и фотки в других темах (мои и еще парочка чьих-то)
Головы в твоем списке нет, корпус от этой (http://www.auto0551.com/images/upload/Image/6048-1.jpg), а начинка чем-то похожа на эту (http://trendcar.ru/product/magnitola-suzuki-sx-4-vneshtatnoe-ustrojstvo-tc-7165/), хотя даже нет, прошивка отличается))

Instalytor
07.10.2011, 19:31
[OFF]2010, шо так грубо? :popcorm2:
Да уж человек такой потому что. Жалко!

emelya
07.10.2011, 19:48
Про не нужный край бампера,рассказывай тем кто уже устанавливал камеру.
Ни чего не пилил, оба края бампера прекрасно видно. Просто немножко подумать надо при установке.))) Камера такая же как и у WhyMax.

2010, если настроение плохое, не нужно срывать его на других.

Yugin
07.10.2011, 20:08
Продам Phantom DVM-5004GHDi. (Карточка с лицензионной навигацией в комплекте) При покупке аппарата - камера заднего вида в подарок! Предложение ограничено. __________________
16500 ,как в Москве подойдет ? Первую цифру 2.... не предлагать ...

WhyMax
07.10.2011, 20:22
Ни чего не пилил, оба края бампера прекрасно видно. Просто немножко подумать надо при установке.))) Камера такая же как и у WhyMax.

Оба края с углом обзора 170 градусов? Не верю, фото в слудию!
Раз: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=126700&postcount=63 тут ваще нет бампера, но это и не наша камера.
два: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=150325&postcount=77 - наша, внизу 2 фотки. Так же в другой теме выкладывал скриншоты (если надо ссылку найду), могу еще разок подключить ноут в машине и сделать скрин.
У меня еще за счет номерной рамки камера немного приподнята вверх, влом было допиливать, а рамки у всех разные.

Кстати - это старые фотки, еще до допиливания самой камеры, скоро обновлю, щас бампера побольше видно.

emelya
07.10.2011, 20:34
У меня еще за счет номерной рамки камера немного приподнята вверх, влом было допиливать, а рамки у всех разные.
А зачем пилить если можно рамку чуть опустить?


Не верю, фото в слудию!
Легко. Главное фотик взять с собой не забыть. В ближайшее время сделаю.

ThinkPad
07.10.2011, 20:39
WhyMax, у меня видно бампер :-)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=77557&postcount=176

WhyMax
07.10.2011, 21:28
Бампер то видно, да вот далеко не весь.

MudRuck
07.10.2011, 21:32
Ну у меня криво показывает - ну и что?
Эта камера нужна лишь при парковке, когда места между машинами впритык!
Недавно вот парковался - потом из любопытства померил - сзади 30 см, спереди - 5о до соседних машин. ;)

Instalytor
07.10.2011, 21:39
У меня стаж вождения по правам 24 года, фактический стаж еще больше, камера у меня стоит второй год. Плюсов от нее много, но я все равно считаю, что достаточно разметки.
Кто-нибудь может аргументированно объяснить, зачем нужно видеть бампер?
p.s. По наружным зеркалам можно проехать на расстоянии 1-2 см от стены (столба, машины и т.д.). Ни одна камера (даже та, в которую видно бампер) не даст такой информации, как наружные зеркала. Для остальных случаев достаточно разметки.

MudRuck
07.10.2011, 21:47
Instalytor,При всём уважении ;)
Вааще не пользуюсь разметкой!
У мну хорошо виден центр края бампера - по нему и ориентируюсь, вплоть до 2-х см. от соседнего бампера :07:
А боковые зеркала - это боковые зеркала! Они предназначены для царапания стен! :ca: (щютко!)

AnM
08.10.2011, 06:04
16500 ,как в Москве подойдет ?
Таких цифр нигде на горизонте найти не удалось ...

Добавлено через 3 минуты

Кто-нибудь может аргументированно объяснить, зачем нужно видеть бампер?

Вот именно для того, чтобы при случае запарковаться с особой точностью.
Даже при наличии камеры я паркуюсь просто по зеркалам. И только если возникает необходимость шибкого "миллиметража" - вот тут и нужна камера ... и чтобы на картинке был именно срез бампера. А панорама на 5 метров в даль мне никогда не была нужна.
имхо.

Instalytor
10.10.2011, 20:34
Продам Phantom DVM-5004GHDi.
(Карточка с лицензионной навигацией в комплекте)
При покупке аппарата - камера заднего вида в подарок!
Предложение ограничено.

БИ-161
11.10.2011, 21:02
Скажите какая цена этого девайса ?

Instalytor
11.10.2011, 21:33
Скажите какая цена этого девайса ?
Пытался отправить тебе сообщение в личку - форум не дает.
Измени настройки в своем профиле, чтобы можно было отправить тебе личное сообщение.
После того, как изменишь - сигнализируй.

Instalytor
15.10.2011, 23:49
Ап!

Instalytor
20.10.2011, 09:14
Ап!

Instalytor
28.10.2011, 12:59
Продам Phantom DVM-5004GHDi.
(Карточка с лицензионной навигацией в комплекте)
При покупке аппарата - камера заднего вида в подарок!
Предложение ограничено.

shyrik
28.10.2011, 21:01
32 страницы ограниченного предложения...

Instalytor
28.10.2011, 21:06
32 страницы ограниченного предложения...
Предложение ограничено не по времени а по количеству аппаратов.
Пока предложение в силе ;)

shyrik
28.10.2011, 21:18
интересно,цена в России будет снова как минимум на 50% дороже на данный аппарат:
http://ebaytoday.ru/catalog/Electronics/Car_Electronics/Car_Video_and_Navigation/Car_Video_Units_With_GPS-slash-Nav/280727091747-item.html

БИ-161
28.10.2011, 21:18
Instalytor, ну ииии....

WhyMax
28.10.2011, 22:11
интересно,цена в России будет снова как минимум на 50% дороже на данный аппарат:
http://ebaytoday.ru/catalog/Electronics/Car_Electronics/Car_Video_and_Navigation/Car_Video_Units_With_GPS-slash-Nav/280727091747-item.html

Это совсем другой аппарат, причем в одном корпусе может быть совершенно разная начинка.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=247

Instalytor
28.10.2011, 22:51
Instalytor, ну ииии....
Что ииии.... ?
Чего хотел спросить то?
Если имел ввиду какова будет цена на аппарат, представленный на ebay, то каким образом он ко мне относится (или я к нему) ???
Читай внимательно первый пост темы (или мою подпись) - я продаю аппараты PHANTOM.

shyrik
28.10.2011, 23:05
Это совсем другой аппарат, причем в одном корпусе может быть совершенно разная начинка.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=247
согласен,но изучив в том числе и твои мучения по доработке музыки в авто до ума,считаю,что наличие цифрового ТВ в аппаратах за такую цену должно быть

WhyMax
28.10.2011, 23:07
согласен,но изучив в том числе и твои мучения по доработке музыки в авто до ума,считаю,что наличие цифрового ТВ в аппаратах за такую цену должно быть

Цифровое/Аналоговое ТВ - опции, выбор по желанию, я выбрал аналог, но не пользовался (в Москве ловит плохо, нужна хорошая антенна).
Да и обсуждение всего железа давай вести в другой ветке.
Мультимедийный центр - это оказалось не для меня, функций совсем мало и устроено все очень неудобно, мне нужно совсем другое.

shyrik
28.10.2011, 23:19
ок,просто аппараты внешне одинаковы,навело на желание купить все,сразу и не дорого)))

MCZarin
29.10.2011, 13:05
согласен,но изучив в том числе и твои мучения по доработке музыки в авто до ума,считаю,что наличие цифрового ТВ в аппаратах за такую цену должно быть
Хочу огорчить, но цифровое ТВ скрее всего не решит проблем. ТВ в машине - вещь крайне нестабильная, работающая примерно в радиусе 20 км от передатчика (Останкино и возможно Шаболовки).

Instalytor
30.10.2011, 23:24
Ап!

Instalytor
08.11.2011, 21:51
Ап!

Instalytor
11.11.2011, 09:19
Ап!

Instalytor
25.11.2011, 12:03
Продам Phantom DVM-5004GHDi.
(Карточка с лицензионной навигацией в комплекте)
При покупке аппарата - камера заднего вида в подарок!

Adr
06.12.2011, 12:16
цену в лику можно?

Instalytor
09.12.2011, 11:30
В преддверии наступающего Нового Года - скидки!!!

Instalytor
14.01.2012, 23:28
Аппараты DVM-5004GHDi закончились и больше их не будет.
Им на смену пришли Phantom DVM-5004DHDi.
По железу и ПО полностью повторяют предыдущую модель, но
помимо встроенного аналогового TV-тюнера имеют встроенный
цифровой TV-тюнер плюс две цифровые TV-антенны в комплекте.
Дианональ экрана, как и у предыдущей модели, 8 дюймов.

Instalytor
26.01.2012, 09:41
Продам Phantom DVM-5004DHDi.
По железу и ПО полностью повторяют предыдущую модель, но
помимо встроенного аналогового TV-тюнера, имеют встроенный
цифровой TV-тюнер плюс две цифровые TV-антенны в комплекте.
Дианональ экрана, как и у предыдущей модели,
8 дюймов!

qwer
26.01.2012, 11:49
Никто не покупал себе
Phantom DVM-5004D HDi i7 Black uBlox chipset ?
http://www.phantom-dvm.ru/category/phantom-dvm-5004d-hdi-i7/ , например.

WhyMax
26.01.2012, 15:15
Никто не покупал себе
Phantom DVM-5004D HDi i7 Black uBlox chipset ?
http://www.phantom-dvm.ru/category/phantom-dvm-5004d-hdi-i7/ , например.

Мне кажется это он и есть, просто дописали uBlox chipset в названии.

Instalytor
26.01.2012, 15:34
Мне кажется это он и есть, просто дописали uBlox chipset в названии.
Совершенно верно!

По железу и ПО полностью повторяют предыдущую модель, но
помимо встроенного аналогового TV-тюнера, имеют встроенный
цифровой TV-тюнер плюс две цифровые TV-антенны в комплекте.
Только по данной ссылке в аппарат скорее всего не вкладывают две цифровых TV антенны, иначе зачем бы они предлагали аналоговую антенну Calearo?
И нигде не упоминается, что аппарат имеет встроенный цифровой TV тюнер.
Скорее всего они сами не знают, что именно они продают. Или лукавят ;D

2010
27.01.2012, 08:11
А нужен ли этот цифровой тюнер стандарта DVB-T
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:73:4674:55:1
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=197672&postcount=1160
"Скорее всего они сами не знают, что именно они продают"
http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488
Ну и кто лукавит...

Instalytor
27.01.2012, 10:31
Тюнер должен быть с двумя приемниками.
Если просто, то под две антенны.
Так я ведь и писал:

имеют встроенный
цифровой TV-тюнер плюс две цифровые TV-антенны в комплекте

2010
28.01.2012, 11:39
Ведь ссылку специально выложил http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488

"


ВАЖНАЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СТАНДАРТЕ DVB-T2:


В соответствии с решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под председательством первого заместителя Председателя Правительства И.И. Шувалова от 22 сентября 2011 года в Российской Федерации для целей ЦЭТВ будет использоваться передовой стандарт цифрового телевещания DVB-T2.

При этом для регионов, где уже ведется регулярное или тестовое (как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области) цифровое вещание в стандарте DVB-T, будет разработан план перевода построенных сетей ЦЭТВ или отдельных их сегментов на стандарт DVB-T2. В нашем регионе такой перевод планируется осуществить в течение 2012 года, при этом нужно учитывать, что телевизионная приемная аппаратура с поддержкой DVB-T не рассчитана для приема сигнала DVB-T2.

В связи с вышесказанным при приобретении новой телевизионной аппаратуры (включая ТВ-приставки) для приема ЦЭТВ необходимо выбирать модели со встроенными цифровыми тюнерами, поддерживающими стандарт DVB-T2"
Может хватит лукавить..
Разберитесь уж наконец чем торгуете.
Про камеру заднего вида "не знаем", про "цифровой тюнер" стандарта DVB-T тоже...

shyrik
01.02.2012, 08:41
Изучил данный вопрос,т.к. заказал китайскую балалайку с DVB-T, отличие DVB-T от DVB-T2 состоит в стандарте сжатия видео:
в DVB-T - MPEG-2 (используется во всей Европе,кроме России)
в DVB-T2 - MPEG-4 (используется наверно только в России)
от количества антенн качество приема не зависит.

2010
01.02.2012, 21:37
Изучил данный вопрос,т.к. заказал китайскую балалайку с DVB-T, отличие DVB-T от DVB-T2 состоит в стандарте сжатия видео:
в DVB-T - MPEG-2 (используется во всей Европе,кроме России)
в DVB-T2 - MPEG-4 (используется наверно только в России)
от количества антенн качество приема не зависит.
Ну почитайте тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=197672&postcount=1160 по ссылкам всё есть.
Все у нас есть: и DVB-T в MPEG-2 кодированое в Мордовии с 2005 года http://www.rm.vt.ru/?id=8541
и DVB-T MPEG-4 и DVB-T2 MPEG-4...
http://dvbpro.ru/технические-требования-на-основные-к/
http://www.spb.rtrn.ru/news.asp?view=15878
Instalytor продавец...
Но вы то пользователь/покупатель разберитесь зачем вам "железка" не нужная...
Не хотите разбираться читать, верите безоговорочно продавцу, дело ваше...
Только не нужно потом писать, купил тюнер с DVB-T а у нас оказывается уже перешли на DVB-T2 да ещё и закодировали,ах нужно покупать другой тюнер чтобы смотреть...
Я писал не про "количество антенн" а про количество тюнеров приемников в корпусе.
Наличие в корпусе 2 разъёмов под 2 антенны подразумевает присутствие двух тюнеров.
При просмотре дома на диване одного приемника достаточно а вот в движении в машине нужно два, чтоб сигнал не терялся.
Ну вот последние новости:
Вчера «Российская теле- и радиовещательная сеть» совме­стно с «Ростелекомом» и МЧС закончили тестировать технологию телевидения высокой четкости стандарта DVB-T2. Теперь телеканалы первых мультиплексов можно будет показывать в HD-качестве, однако эксперты отмечают, что до сих пор на российском рынке нет не только оборудования, которое поддерживало бы подобный формат, но и телеканалов, вещающих в нем. Исправить ситуацию планируют компании Samsung и Panasonic, а также российские разработчики приставок для ТВ.
О завершении тестирования технологии DVB-T2 официально рассказали РБК daily в компании «Российская теле- и радиовещательная сеть» (РТРС). По информации собеседника издания, «обкатывали» технологию компания «Ростелеком» на примере своих сервисов и МЧС. Технология по­зволяет увеличить максимальную скорость транспортного потока в одном частотном канале до 50 Мбит/c (предыдущая технология DVB-T предполагала скорость до 30 Мбит/с). Планируется, что внедрение DVB-T2 начнется в марте этого года сначала в Казани, на Кубани и затем в Санкт-Петербурге. В компании «Ростелеком», правда, свою причастность к тестированию технологии отрицают. Получить оперативный комментарий от пресс-службы МЧС не удалось.
Решение внедрять технологию DVB-T2 еще осенью 2011 года приняло Министерство связи, однако до сих пор в России нет оборудования, которое поддерживало бы данный формат. Исправить ситуацию должна компания Samsung, которая с марта этого года начнет поставлять на российский рынок телевизоры с поддержкой DVB-T2. В компании подтвердили, что принимали уча­стие в тестировании технологии, но информацию о ближайших запусках продуктовых линеек предпочли держать в секрете.
По информации собеседника РБК daily, компания Panasonic также заинтересована в поставке конечного оборудования на российский рынок, однако каких-то конкретных шагов пока не предприняла. Кроме того, приставки для телевизоров будут производить различные отечественные заводы в Калининграде (General Satellite), Уфе, Омске и Барнауле.
Генеральный директор компании TelecomDaily Денис Кусков утверждает, что при помощи новой технологии можно передавать в полтора раза больше информации. Именно поэтому будет возможно вещание в формате HD всех телеканалов первого мультиплекса («Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия К», «Петербург — Пятый канал», НТВ и дет­ско-юношеский телеканал «Карусель»). Однако единственный канал, который на данный момент освоил вещание в формате высокого качества, лишь «Первый канал», говорит эксперт.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/02/media/562949982708967.shtml (http://www.rbcdaily.ru/2012/02/02/media/562949982708967.shtml)

Mr.G
05.02.2012, 21:15
Покупая аппарат за такую цену рассчитываешь, что всё в нем будет идеально, но на деле оказалось несколько неприятных (хоть и не критичных, но все же) моментов:
1.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120124/U13drn3T.jpg
Если уж аппарат рассчитан на определенную марку автомобиля, то он должен подходить идеально. Тут же он оказался шире мм на 1,5, из-за чего в районе климатконтроля образовалась щель, а металлическая полоска справа с большим трудом села на свое место. В холодное время года снимать ее не рискну - боюсь из-за повышенной хрупкости на морозе может сломаться...
2. Плеер. Если с внешним видом не особо продвинутого интерфейса можно и смириться, то вот с тормозами при подключенной флэшке на 16 гигов и забитой всего лишь на четверть - все намного сложнее. Чтобы отыскать нужную песню или даже папку - времени уходит немало - интерфейс сильно тормозит (на нажатия реагирует с задержкой иногда несколько секунд), и глючит иногда (нажимаешь на один файл, а открывается другой). Кнопки на руле не переключают папки (что было очень удобно в штатной магнитоле).
Также при вопроизведении с флэшки песни часто останавливаются в любом месте. Дальнейшее вопроизведение возможно лишь если вытащить/вставить флэшку или выключить/включить аппарат. Может быть это из-за морозов, но что-то я сомневаюсь.

Еще пара мелочей:
При отключении звука на штатной магнитоле воспроизведение ставилось на паузу - что логичнее. А тут просто отключается звук, а воспроизведение продолжается. Это неудобно.
GPS и GPRS модем на морозе (градусов 20-25) иногда не включаются, а включаются лишь после того, как воздух внутри хорошо прогреется - минут через 20-30. Если меньше 20 градусов - включается сразу.

В остальном нареканий нет: навигация, радио, bluetooth, CD работают хорошо.

В целом считаю, что цена за такой аппарат явно завышена. В некоторых магазинах его вообще за 34 продают... Единственное серьезное достоинство вижу только в том, что можно подключить GPRS модем.

Добавлено через 9 минут
Да, еще, может кому понадобиться ручная конфигурация GPS (например для Яндекс.Пробок): Порт COM1 скорость порта 19200.

Mr.G
27.02.2012, 11:36
Все больше разочаровываюсь в аппарате, главным образом в его мультимедийной части. Штатная магнитола кларион проигрывала диск в 30 градусный мороз без всяких проблем. Как-то вынимал, диски аж инеем были покрыты, и ничего, читался без проблем. А эта, зараза, те же самые диски, чистые абсолютно, в 10 градусный мороз не хочет играть. Постоянно прерывается секунд на 10-30 для считывания очередного блока, слышны постоянные потуги прочитать тот или иной блок. Только спустя 1,5 часа, когда видимо внутри все прогрелось стала играть обычно без проблем. Не удивлюсь, если еще и летом в жару, когда внутри температура выше 40 градусов - тоже играть откажется...

Lacerta
23.03.2012, 08:48
Только думала поменять штатную магнитолу. Начала читать тему - обрадовалась, что нашла замену штатки, дочитала до конца - пожалуй, поищу еще))

2010
23.03.2012, 14:21
Только думала поменять штатную магнитолу. Начала читать тему - обрадовалась, что нашла замену штатки, дочитала до конца - пожалуй, поищу еще))
Ищите тут
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=247&page=122
Если сил хватит все прочитать.
Смотрите на наличие инета это для "пробок",все остальное у них сейчас почти одинаковое, есть модели с 7" есть с 8" экраном.
А вообще давно пора сделать разбивку темы "Мультимедийная система с навигацией" по моделям ...

Mr.G
10.04.2012, 13:21
С приходом весны, установился устойчивый плюс и никаких проблем с воспроизведением ни дисков ни флэшки не наблюдается.
А мультимедиа частью очень удобно управляться с пульта, в 100 раз удобнее чем с экрана и никаких глюков, всё чётко.

Кстати, в интерфейсе iNet тоже есть какая-то мультимедиа часть, но как я понял она не видит музыку с дисков и с флэшки, только с карты памяти. Для чего она?

WhyMax
10.04.2012, 19:11
Кстати, в интерфейсе iNet тоже есть какая-то мультимедиа часть, но как я понял она не видит музыку с дисков и с флэшки, только с карты памяти.
Это обсуждалось в соседней ветке, практически любые мультимеийные системы состоят из 2-3 частей (у каждой свой процессор) - отдельно мультимедиа, отдельно двд, отдельно GPS (windows ce), поэтому на аппарате несколько USB портов.


Для чего она?Слушать музыку или смотреть кино, только iNet запускается на Windows CE, следовательно видит только устройства, подключенные к разъему USB для GPS части.

Mr.G
17.06.2012, 20:27
Что еще добавлю: жара установилась, по крайне мере была несколько дней. Глюков пока не замечено. Кроме того, поставил новую флэшку и глюки при воспроизведение mp3 с флэшки пропали насовсем. Уже недели 2-3 катаюсь с новой флэшкой и абсолютно всё чисто, ни одного глюка. А с прежней всё-таки периодически воспроизведение останавливалось. Хотя и она была новая (может особенность флэшки какая-то была).

Benja
14.08.2012, 21:00
Добрый вечер всем. А кто-нибудь подключал к магнитоле свой iPhone? У меня не хочет что-то. Ведет следующим образом: включаешь зажигание, начинает загружаться магнитола, на iPhone появляется зарядка. Магнитола включилась - зарядка пропала. При переходе в меню в iPod - пишет "нетприбора".
Кто вкурсе, может они заточены только под iPod? Хотя в описании написано iPod/iPhone. У меня iPhone 4S.

Ignis4
17.08.2012, 08:26
Господа, так все таки где можно купить в москве самовывозом или доставкой эту мультимедию за 10-11 тыр?? или только заказ через ебай?

WhyMax
17.08.2012, 09:19
Господа, так все таки где можно купить в москве самовывозом или доставкой эту мультимедию за 10-11 тыр?? или только заказ через ебай?

Посмотри название раздела, в котором находится эта тема и собственно само название.
Этот аппарат стоит намного дороже, если хочется более дешевый вариант - велкам в китай!

Ignis4
17.08.2012, 09:40
так я и хочу кетай, НО: чтобы был яркий экран и чтобы работал на морозе

WhyMax
17.08.2012, 11:03
так я и хочу кетай
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=247

WhyMax
31.08.2012, 18:19
Кстати, что вчера обнаружил: вставил модем Huawei E173 от мегафона с сим картой МТС в фантом, интернет сразу же заработал без танцев с бубном.
Вечером подключил его к ПК и убедился, что он не был переключен в режим "только модем", т.е. определился картридер, сд привод с утилитами и т.д.

ThinkPad
05.09.2012, 01:28
вставил модем Huawei E173 от мегафона с сим картой МТС в фантом, интернет сразу же заработал без танцев с бубном.
Прошивка какая на этом модеме??? Ну или проц какой стоит, от Qualcomm или HiSilicon?
У меня на Пионере MTC E171 с прошивкой 21.156.00.00.143 (проц HiSilicon) даже не загорается лампочка когда втыкаешь его в USB разъем... видимо дров нет в системе под него....
Со вторым модемом интереснее :-)
E367u-2 с прошивкой 11.807.05.30.209 (проц Qualcomm) лампочка моргает (в сети регистрируется), но соединение не устанавливается (лампочка не загорается на постоянку).... почему - понять не могу пока..... возможно тоже есть отличие в системах команд (АТ команды включения в режим только модем точно отличаются).... а может причина тоже в отсутствии дров (модем то относительно свежий)......
Вот теперь чешу репу - какой модем взять :-)
Точно знаю что старые ZTE и Huawei у народа работали.... только где сейчас старые то найти :-)

Bond
05.09.2012, 07:35
У меня есть Мегафоновский E173u-1. Использую просто как флёшку-переходник с mSD в USB (периодически нужен).:)
Если у тебя есть любой другой неиспользуемый с mSD (или просто переходник mSD/SD --> USB) - могу поменяться.

ThinkPad
05.09.2012, 08:01
Bond, предложение интересное, готов махнуться на свой Е171 (разлочен под симки любого оператора, на буке работает нормально с Мегафоном и Билайном, несмотря на то что изначально был только МТС) :-)
правда что E171 от МТС, что E173 от Мегафона это один и тот же модем железно, только циферки в названии разные для каждого оператора (по крайней мере старые)...
Но есть вероятность что ваш Е173 на проце Qualcomm.... прошивка какая на нем стоит можете посмотреть??? или хотя бы с каких цифр IMEI начинается? Как давно его покупали??

WhyMax
05.09.2012, 08:16
Прошивка какая на этом модеме??? Ну или проц какой стоит, от Qualcomm или HiSilicon?
Сейчас сказать не могу, могу только написать серийник и IMEI.
Модель: E173u-1
imei: 356576441468xx
s/n: XVA5TA11209284xx

После покупки сразу был разлочен, прошивка какая-нибудь популярная.
Мудрук отдал мне E1550, его без танцев с бубном не подключить, но при желании можно найти и впихнуть все дрова. Использую его только на ПК.

Вставлял в китайский планшет оба модема, лампочка так же не загоралась. Но там тоже судя по отзывам работает только пару моделей и нужно ставить дрова.

ThinkPad
05.09.2012, 08:55
Мудрук отдал мне E1550, его без танцев с бубном не подключить
А у меня наоборот :-) Е1550 вообще без проблем подключается :-) Народ им в основном и пользуется и еще от ZTE модемами...
Мне же хочется поновее что то, чтобы HSPA 900 поддерживал, что бы и в области быстро все летало :-)

Модель: E173u-1
imei: 356576441468xx
Это у тебя старое железо, на Qualcomm... прошивка начинается на 11.... на HiSilicon IMEI начинается на 86, а прошивка на 21...и самое печальное, что на HiSilicon вообще прошивок нет (возможно только пока?) и разлочиваются все новые модемы геморойно (старые калькуляторы не работают)...... мне повезло - я на акцию по разлочке на халяву попал - оба своих разлочил (и новый 171 и 367)

WhyMax
05.09.2012, 09:13
и разлочиваются все новые модемы геморойно (старые калькуляторы не работают)...... мне повезло - я на акцию по разлочке на халяву попал - оба своих разлочил (и новый 171 и 367)
Понятно, проблема будет только в получении кода?
А без разлочки поидее режим only modem должен активироваться без проблем?
Если сейчас кто-нибудь будет приобретать новый модем для того же фантома, проблем не возникнет (хотя бы с мегафоновской симкой в мегафоновском модеме)?

ThinkPad
05.09.2012, 10:24
Если сейчас кто-нибудь будет приобретать новый модем для того же фантома, проблем не возникнет (хотя бы с мегафоновской симкой в мегафоновском модеме)?
Я не уверен что проблем не возникнет... по ходу дров для новых модемов 171 (173) на HiSilicon там скорее всего тоже нет.... я же говорю что он у меня на Пионере даже не определился (лампочка на нем даже не моргала), хотя на Е367 лампочка уже моргала (а он как раз на Qualcomm).... правда выйти в инет я так и не смог - надо с настройками соединения шаманить наверно.... ну и в реестре что то поправить наверно....
Вот сейчас махну с Bond свой 171 на 173 - попробую что получиться... у него 173 на Qualcomm сделан :-)

Е367 мне жалко туда ставить :-) он на буке быстро работает (скорость выше чем у 171) и до последнего за 3G цепляется....

ThinkPad
05.09.2012, 23:59
Ну что, модем E173u-1 от Мегафона, который дал мне Bond заработал сразу
Резюмируем
Модели Е171 (Е173) с процем от HiSilicon работать не будут (отличительная черта таких модемов IMEI начинающееся на 86 - Можно сразу посмотреть при покупке в отличии от прошивки) - при включении их в АВИК на них даже лампочка не загорается....

Модели E171 (173) с процем от Qualcomm работают нормально (отличительная черта - IMEI начинается на 35)....
проц в них стоит Qualcomm MSM6290

Модель Е367 так и не удалось запустить на Авике (правда я особо долго и не мучался)... хотя при подключении ее к Авику светодиод на ней моргает, но соединение установить не удается.... Возможно потому что в ней стоит немного другой процессор (Qualcomm MSM8200A) и отличается формат АТ команд.... так что нужно драйвера под нее новые...

Интересно бы еще попробовать E1820 и E352 - мне кажется что с первой проблем не должно возникнуть, а вот вторая под вопросом (он похож на Е367)...
Эти модели интересны тем, что поддерживают HSDPA/UMTS как на 900, так и на 1800 Мгц, а не только на 2100 МГц..... что по идее должно дать их более лучшую работу в условиях области...

Я просто имел возможность сравнить на ноутбуке работу Е367 и Е171 в полевых условиях....... Е367 работает быстрее и дольше держит 3G при падении уровня сигнала.....
Вот как то так ....

Instalytor
16.09.2012, 20:34
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены стали более приятными.
Вся периферия также есть в наличии.

Instalytor
21.09.2012, 13:57
Ivan2325 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=38425), не могу ответить на личное сообщение.
Форум ругается: "Вы не можете отправить сообщение Ivan2325, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать". :shocked:
А я ведь уже писал тебе!
Проверь свои настройки форума.

MCZarin
21.09.2012, 14:16
У него 0 сообщений на форуме, а недавно правила отправки личных сообщений были изменены: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2102278&postcount=10
Видимо, это изменение затрагивает не только отправку, но и прием. Впрочем, у Ivan2325 вот-вот пройдут 5 дней "молчания", и сообщения должны заработать.

Ivan2325
23.09.2012, 02:06
Ivan2325 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=38425), не могу ответить на личное сообщение.
Форум ругается: "Вы не можете отправить сообщение Ivan2325, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать". :shocked:
А я ведь уже писал тебе!
Проверь свои настройки форума.

Уважаемый Instalytor, личное сообщение отправить не могу - форум сообщает :sm_nacepi: "Ivan2325, вы не имеете прав":sm_nacepi:
Если и дальше прав не будет , ответь хоть на первый вопрос из лички - когда появяться аппараты с тюнерами под новый стандарт ?

Instalytor
23.09.2012, 09:28
...личное сообщение отправить не могу - форум сообщает :sm_nacepi: "Ivan2325, вы не имеете прав":sm_nacepi:
Если и дальше прав не будет , ответь хоть на первый вопрос из лички - когда появяться аппараты с тюнерами под новый стандарт ?
Чтобы была возможность принимать и отправлять личные сообщения, нужно иметь не менее пяти постов на форуме.
Можешь мне здесь написать свою электронную почту (отвечу туда): ********собака*****точка ru

- аппараты с тюнерами под стандарт DVB-T2 пока даже не планируются. Т.к. наше правительство установило сроки
по введению этого стандарта на 2015 год, то и производителям пока нет нужды бежать впереди паровоза.

Ivan2325
23.09.2012, 21:15
Чтобы была возможность принимать и отправлять личные сообщения, нужно иметь не менее пяти постов на форуме.
Можешь мне здесь написать свою электронную почту (отвечу туда): ********собака*****точка ru

- аппараты с тюнерами под стандарт DVB-T2 пока даже не планируются. Т.к. наше правительство установило сроки
по введению этого стандарта на 2015 год, то и производителям пока нет нужды бежать впереди паровоза.

alka70@mail.ru
то есть - цифровой тюнер пока не нужен совсем ? :huh:

2010
24.09.2012, 01:43
alka70@mail.ru
то есть - цифровой тюнер пока не нужен совсем ? :huh:

Нашёл кого спросить он ведь ими торгует и как обычно ни чего про свой товар не знает..
А ведь уже писал в этой же теме специально для него http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4635&page=18 ссылки выкладывал где почитать. http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=201496&postcount=345
Хотите разобраться, читайте по ссылкам все есть.
Ну или тут поищите про свой регион
"Тестовое вещание цифрового ТВ в Нижегородской области начнется в конце сентября
Тестовое вещание цифрового телевидения в Нижегородской области планируется запустить 29 сентября 2012 года в ЗАТО Саров, сообщил директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра Михаил Небольсин ..."
http://dvbpro.ru/tag/%d0%bd%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d 0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c/

http://dvbpro.ru/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%b4-%d1%81%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%86%d1%8d%d1%82%d0%b2/

Instalytor
24.09.2012, 11:55
2010, ты там давай поаккуратнее с выражениями. Если уж у меня и есть недостаточная информация, так это про начало вещания в стандарте DVB-T2.
А про свой товар я знаю все что необходимо. Я что, написал что не знаю есть ли у Фантома встроенный цифровой тюнер?
Зачем же ты тогда пишешь
и как обычно ни чего про свой товар не знает..


Из твоих ссылок:
Как нам уже известно, согласно указу президента, полный переход на цифровое эфирное телевидение запланирован на конец 2015 года. После чего, аналоговый сигнал должны полностью отключить.

Я что, не про 2015 год писал? Может быть конечно и будут делать встроенные цифровые тюнеры у Фантомов, но уж точно не в ближайший год.
По крайней мере производитель, при принятии такого решения, точно будет ориентироваться на Россию в целом, а не на Нижегородскую область.

2010
24.09.2012, 23:41
Instalytor какой сейчас стандарт вещания в твоём городе Санкт-Петербурге ?
DVB-T2.
А какой сейчас год ?
Ну ни чего не хотим узнать...
Ладно и так купят...
А ведь уже девять месяцев прошло http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4635&page=18
Ну хоть сейчас почитай "Сроки ввода цифрового телевещания в формате DVB-T2
перенесены с 2015 на 2012 год "
http://www.rtrs.ru/basic_documents/background_documents/2584/
Продолжай и дальше народ смешить...

MudRuck, где я написал что
"Фантом - г...но, а вот моя Балалайка круче!"
Не нужно передергивать, я написал что везде в России стандарт DVB-T2.
В том числе и в Санкт-Петербурге.
А какая его балалайка тут и без меня есть кому написать.(хотя эти сообщения потом стираются...)
Instalytor не хочет разобраться с "цифрой" хотя ему дают ссылки где почитать.
Почему ты его защищаешь понятно http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=152942&postcount=64

MudRuck
25.09.2012, 00:51
2010,
Чё пристал к человеку?
Да, он продаёт.
Нет, он не отвечает за распоряжения Правительства.
Нет, он не влияет на производство товара.
Он что - твой конкурент? :ca:
Тогда так и скажи "Фантом - г...но, а вот моя Балалайка круче!"
И заканчивай троллить!:sm_xernya:

Ivan2325
25.09.2012, 02:40
2010,
Чё пристал к человеку?
Да, он продаёт.
Нет, он не отвечает за распоряжения Правительства.
Нет, он не влияет на производство товара.
Он что - твой конкурент? :ca:
Тогда так и скажи "Фантом - г...но, а вот моя Балалайка круче!"
И заканчивай троллить!:sm_xernya:

Спасибо за поддержку :sm_da:
Мне новичку неудобно одергивать умудреных опытом и технически грамотных старожил :-[
Вопросы я задавал Instalytor-у , - ответами удовлетворен
г-на 2010 прошу не беспокоиться.
оформление офф топа

Instalytor
25.09.2012, 07:17
А я почитал сообщения от 2010, в том числе и в других темах.
Манера общения как белой нитью проходит через все посты.
Диагноз однозначный - хам и грубиян!
Я с такими людьми предпочитаю не общаться.
2010, можешь писать сколько угодно и потом перечитывать свои посты самостоятельно.
Моя реакция будет нулевая.
оформление офф топа

Ivan2325
27.09.2012, 00:20
:)

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

2010
А я почитал сообщения от 2010, в том числе и в других темах.
Манера общения как белой нитью проходит через все посты.
Диагноз однозначный - хам и грубиян!
Я с такими людьми предпочитаю не общаться.
2010, можешь писать сколько угодно и потом перечитывать свои посты самостоятельно.
Моя реакция будет нулевая.
оформление офф топа

Была бы реакция нулевой - не влезали бы в чужой диалог - я задал вопрос Instalytor-у на форуме
потому,что не смог воспользоваться личными сообщениями(не было доступа)-в тексте это видно-
ни к кому более эти вопросы не относились. Если у меня возникнут вопросы или проблемы я с удовольствием попрошу совета-помощи у форумчан,
здесь достаточно много умных и технически грамотных людей. В Ваших советах думаю нуждаться не буду.

С Уважением Иван.

оформление офф топа

Instalytor
14.10.2012, 00:16
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены стали более приятными.
Вся периферия также есть в наличии.

AnM
14.10.2012, 06:14
Давеча купил у Валерия (Instalytor) аппарат i6 и модуль TPMS.
На "заказать + оплатить + получить посылку в Новосибирске" времени ушло меньше недели.
Аппарат пришел в целости и сохранности.
Установить дивайс пока не получается ... нет свободного времени ... тем более, что надо будет подключить камеру заднего вида. Теперь только в следующие выходные ... если опять же что-то более важное не случится.

Instalytor
04.11.2012, 23:10
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены стали более приятными.
Вся периферия также есть в наличии.

Yugin
05.11.2012, 08:53
А качество таким же приятным не стало , работаю у официального дилера , за год из 30 мультиков - 20 в ремонт сьездили . Основное - не грузится нави , выходит из строя камера заднего вида . Такой же хлам ,как и 10 лет назад .

Instalytor
05.11.2012, 09:40
Yugin, ты напиши не просто "мультики", а конкретный брэнд.
То, что например MyDean пачками уходит в гарантийный ремонт, это факт. С аналогичными альтернативными устройствами такая же история.
У Фантомов с качеством все в порядке.

Yugin
05.11.2012, 10:52
Увидев название темы ,не стал бы писать про MyDean ,Intro и прочее . Конкретный бренд - Фантом . Продукт DVM 4007 GHD . Коммерческим троллем не являюсь , указал реальные факты . Можно запросить информацию в Московском сервис -центре на В.Петушкова .

Instalytor
05.11.2012, 12:15
Продукт DVM 4007 GHD устанавливается на автомобили Пежо-4007, Ситроен Ц-Кроссер и Митсубиши аутлэндер.
В данной теме - аппарат для Suzuki SX4 и никто из приобретших его не жаловался на проблемы с ПО.
Кроме того, аппараты с индексом GHD и GHDi это уже устаревшие модели из предыдущей линейки.
Указанная для этих аппаратов проблема (не грузится нави) решается перепрошивкой на версию i-Net 2.0 за 10-15 минут.
Если было бы желание, можно было бы этому научиться за 1-2 перепрошивки по инструкции и потом делать по памяти.
И клиентов бы не парили сроками ожидания и работы себе было бы меньше (не нужно аппарат демонтировать) - перепрошивка
делается через слот для SD-карты.
Здесь предлагается Phantom DVM-5004G i6 и Phantom DVM-5004G i5. Это аппараты уже с новым железом и новым ПО.

Bombardier
06.11.2012, 07:44
Instalytor, В чем отличие между i5 и i6? и какова цена данных девайсов + есть ли датчики парковки для него(так же какова их стоимость), заранее спасибо

Instalytor
06.11.2012, 09:27
Instalytor, В чем отличие между i5 и i6? и какова цена данных девайсов + есть ли датчики парковки для него(так же какова их стоимость), заранее спасибо
i6 - максимально полноценный аппарат.
i5 - отличается от i6 отсутствием возможности полноценного выхода в интернет (есть только отображение пробок), отсутствием возможности подключения парктроника и отсутствием возможности подключения датчиков давления и температуры в шинах.
Остальную информацию отправил в личку.

AViF
07.11.2012, 14:05
i6 - максимально полноценный аппарат.
i5 - отличается от i6 отсутствием возможности полноценного выхода в интернет (есть только отображение пробок), отсутствием возможности подключения парктроника и отсутствием возможности подключения датчиков давления и температуры в шинах.
Остальную информацию отправил в личку.

Instalytor, интересует тоже самое, только если в личку не получится, то на 678356собакаgmail.com, если можно, и еще вопрос по способам оплаты и возможностям пересылки аппарата в Москву.

AnM
07.11.2012, 18:44
Итак ... есть небольшой отчетец ... предварительный

Установил на SX4 2010 японец хетч аппарт фантом-6

Разъемы: родной от штатного аппарата + вкл заднего хода + камера з/х + модуль TPMS

Звук:
как минимум не хуже, что было на штаном аппарате .... плюс, что на фантоме 3-х полосный эквалайзер
При увеличении громкости хрипов не появляется ... и искажений каких-то противозных тоже не заметил.
С учетом того, что аппарат брался по большому счету не для музыки - претензий нет. Мне в данном случае важнее навигация, телефон и давление/темп шин.

А теперь несколько моментов, которые пока могу отнести в разряд "не понравилось" ... т.е. исключительно имхо

1) не то чтобы особо важно ... но все-таки
не могу убрать гистограмму при проигрывании радио .... ну не нужны мне эти прыгающие столбики на пол-экрана ... но убрать их нельзя

2) процедура настроек соответсвия кнопок на руле не совсем совпадает с указанной в инструкции .... надо уточнять при покупке аппарата, чтобы потом не тратить лишнее время

3) в телефоне есть кнопка списки вызовов .... нажал 1-й раз ... фантом из моего телефона закачал по 5 строчек моих отвеченных, набранных и не принятых. ну то что имена русскими буквами не отображаются - это фик с ним ... пусть будут кракозябры. Но беда в том, что эти самые 5 телефонных номеров в каждой категории окопались там судя по всему на вечно! я уже сделал несколько звонков с самого фантома ... так пусть списки обновятся! ..а все равно кажет те самые первые 5 номеров
очень надеюсь, что при сбрасывании питания эти списки обнулятся ... а в последствии надо дать запрет доступа фантома к спискам вызова своего телефона ... пусть фантом сам формирует списки вызовов
т.е. если кратко - очень бы хотелось, чтобы была кнопка "очистить списки вызовов" ... пока я такую кнопку не обнаружил

Mr.G
21.11.2012, 18:40
Фантом продолжает удивлять. Ранее я писал, что рабочая скорость COM порта GPS датчика у меня стояла 19200. Пару недель назад вдруг перестали находится спутники совсем. Вновь пошел по скоростям. Теперь спутники находятся при скорости COM порта 9600. Что за чудеса творятся? При этом спутники периодически теряются (от нескольких секунд, до нескольких минут). Что тоже совершенно необъяснимо: ведь GPS антенна активная, и она должна работать куда лучше, чем, к примеру, GPS в телефоне. Тем не менее телефон подхватывает GPS в течении 10 секунд максимум, и на улице не теряет сигнал. А фантом в это же время периодически сигнал теряет.
Что сказать, Китай - есть Китай... Но цена для Китайца не реальная, тем более что стали появляться неплохие альтернативы на андройде и с Wi-Fi(!).

Instalytor
21.11.2012, 18:51
Mr.G, скорость COM порта изначально должна стоять 9600. Ты высокую сам выставлял?
По поводу систематической потери спутников: где установлена антенна? и не установлен ли видеорегистратор на лобовом стекле?

Mr.G
21.11.2012, 19:33
Изначально никакой скорости установлено не было. Я запускал автоматический поиск GPS датчика в навителе, и он тогда сам нашел порт COM1 и скорость 19200. Тогда и в яндекс картах я тоже ставил 19200, и он в принципе, неплохо работал. Соответственно сейчас 19200 уже не работает.
Антенна установлена под обивкой крыши спереди.
Видеорегистратор стоит, а он тут при чем?

2010
21.11.2012, 20:07
Что сказать, Китай - есть Китай... Но цена для Китайца не реальная, тем более что стали появляться неплохие альтернативы на андройде и с Wi-Fi(!).

Скорее всего это http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2111860&postcount=1343 имелось в виду.
Instalytor ну что, похоже пора сворачивать лавочку.
Народ то разобрался что к чему.

"альтернатива фантому очень неплохая..."
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2111953&postcount=1348

"У кого "Фантом" все бы хорошо, но интернет кроме пробок и погоды ничего не может - ужасно тормозной, пока грузится любая регистрация слетает..."

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2112099&postcount=1353

Ну что опять всё тут потрут...правду ведь тут не любят...

Instalytor
21.11.2012, 20:27
Антенна установлена под обивкой крыши спереди.
Видеорегистратор стоит, а он тут при чем?
Антенна GPS должна стоять под торпедой ближе к нижнему краю лобового стекла. Над ней не должно быть металла!
80% видеорегистраторов (даже без своего GPS!) дают сильную помеху для навигации.
Перенеси антенну на нормальное место, покатайся денек-другой без регистратора и извинись потом перед китайцами :)

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------


Instalytor ну что, похоже пора сворачивать лавочку.
Нет, рано еще ;)


Народ то разобрался что к чему.
Народ сначала бы разобрался, как правильно устанавливать GPS антенны, а потом уж разберется что к чему...



интернет кроме пробок и погоды ничего не может - ужасно тормозной
У меня все отлично летает. А человек, у которого тормозит, написал бы какой у него оператор в свистке и на какой тарифный план он подписан. Скорость интернета
у Фантома зависит не от аппарата, а от оператора и от подписки. Сам бы уж разобрался сначала, что к чему ;)

Mr.G
21.11.2012, 20:39
Антенна GPS у меня долгое время лежала в бардачке, и работала плохо. Как ее вынимаешь на панель, так сразу все схватывает. Скажешь, это нормально для активной GPS антенны (бардачок пластиковый, никакого металла)? Вывести антенну наверх мне посоветовали в оф. сервис центре Suzuki... По поводу видеорегистратора - проверю, конечно, однако проблему это не решает.


"У кого "Фантом" все бы хорошо, но интернет кроме пробок и погоды ничего не может - ужасно тормозной, пока грузится любая регистрация слетает..."
Интернет - это единственное к чему у меня нет претензий на фантоме. Ну и радио еще.

Instalytor, если забыл, почитай все мои недовольства данным аппаратом несколькими страницами ранее. Либо мне все-таки попался такой бракованный аппарат, либо - это китайцы...

STN
21.11.2012, 20:50
над бардачком куча металла и подушка, плюс крыша машины...

Алексей Х.
21.11.2012, 20:59
Скорее всего это http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2111860&postcount=1343 имелось в виду.
услуги по покупке интересующих вас товаров с китайских сайтов и аукционов за небольшое вознаграждение (с) :think:


правду ведь тут не любят...
Настоящий Abibas :bf:

4744

ЗЫ Никогда не понимал, в чём прикол покупки техники малоизвестных марок, тем более задорого :sm_umnik:

Instalytor
21.11.2012, 20:59
Антенна GPS у меня долгое время лежала в бардачке, и работала плохо. Как ее вынимаешь на панель, так сразу все схватывает. Скажешь, это нормально для активной GPS антенны (бардачок пластиковый, никакого металла)?
Ну ты посмотри сам на бардачок, как он расположен относительно крыши? Большая половина бардачка находится в тени от крыши. Кроме того - над бардачком проходит поперечная металлическая труба диаметром 70-75 мм. Это все не способствует повышению качества приема. Потом еще такой момент - когда антенна лежала в бардачке регистратор уже висел на стекле или его еще небыло?


Вывести антенну наверх мне посоветовали в оф. сервис центре Suzuki...
Это все правильно, что наверх, но не под крышу ведь :shocked:
Посмотри на автомобили, у которых штатная навигация стоит: антенна либо на крышке багажника, либо на крыше сзади (вместе с FM антенной).


если забыл, почитай все мои недовольства данным аппаратом несколькими страницами ранее
Читать нет необходимости, все помню. Не буду утверждать (с линейкой не замерял), но склоняюсь к мысли, что все-таки есть какие то незначительные отличия по геометрии торпеды между японской и венгерской сборками.

Mr.G
21.11.2012, 20:59
Да елки палки! Телефону почему-то плевать на металл. Может потому что он корейский, а не китайский? Телефон даже в помещении (где в стенах куча арматуры) ловит на расстоянии до 2-х метров от окна. Почему активная GPS антенна фантома такая слабая?

В СЦ мне же ее и установили так. Может они не знают, что делают, но я все же склонен больше считать, что проблема в самом устройстве.
А мое недовольство касалось не только геометрии, но мультимедийной части.

Регистратор был и когда антенна лежала в бардачке. Но по крайне мере, тогда если сигнал GPS находился, то он не пропадал. А сейчас, особенно в яндекс.картах, указатель положения GPS мигает порой со скоростью 0,5-1 Гц.

Instalytor
21.11.2012, 21:19
Да елки палки! Телефону почему-то плевать на металл.
Потому что телефон использует две антенны для своего позиционирования - GPS и GSM!
И скажу тоже такую фразу: Да елки-палки, что мешает поставить антенну так, как я подсказываю? Ты поставил одну антенну (неправильно) и пеняешь на аппарат, а я поставил не одну сотню таких антенн и подсказываю тебе не просто так (мол попробуй, авось получится).

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------


В СЦ мне же ее и установили так
Красавчики! Наверное еще и денег взяли?


Может они не знают, что делают
Скорее всего именно так и есть.

STN
21.11.2012, 21:29
телефон может еще и wifi использовать для определения координат

AntonM
21.11.2012, 21:36
телефон может еще и wifi использовать для определения координат
Если речь идет о WPS, то у нас такого еще нету вроде бы :)

MudRuck
22.11.2012, 01:59
Вот где антенна на моём ЫЧе - ближе к лобовому на центральной крышке (можно было приклеить и с обратной стороны крышки)
Ловит отлично, держит крепко! :-)
http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/i-828.jpg

AnM
22.11.2012, 04:11
Если уж аппарат рассчитан на определенную марку автомобиля, то он должен подходить идеально. Тут же он оказался шире мм на 1,5
О какой модели фантома идет речь?
авто, как я понял, японец хетч?

дело в том, что я столкнулся с подобной проблемой на своем авто 2010 АТ хетч 4х4, но в моем случае i6 фантом не пролазил по высоте ... на 2-3 мм цеплял рамку консоли .... пришлось немного поработать напильником )))
получилось все вполне культурно...
это я все к тому, что судя по всему у японских сексов можно встретить немного разные рамки консоли .... для штатной магнитолы, у которой сам корпус достаточно компактный, это не проблема ... а вот для "пузатого" фантома может оказаться и иначе

а с другой сторону - где гарантия, что купленный на просторах инета другой аппарат "для SX" запросто запрыгнет в мою "не удачную" рамку? ... тут можно только гадать ...

вон та же самая камера заднего вида - тоже вкорячивалась только при помощи наждака ... часа 3 провозился, пока все установилось как надо ... без щелей, зазоров, с нужным упором на кнопку и т.п. .... а ведь тоже вроде как написано, что "для sx"


своим фантомом я доволен ... свои функции автомобильного центра он выполняет
в авто мне важнее качественный ВТ и давление в колесах (например), чем возможность быстро пошариться в инете на каком-нить там ресурсе ....
имхо конечно ...


пы.сы
антенну навигатора приклеел к лобовику в правый верхний угол (глядя с места водителя) ....ловит спутники даже из гаража .... правда висящий около зеркала регистратор был в это время выключен ..... поглядим что будет на улице но уже с вкл регистратором

Mr.G
22.11.2012, 18:33
Потому что телефон использует две антенны для своего позиционирования - GPS и GSM!
Позиционирование GPS от GSM я отличить могу, уж поверьте. Речь идет именно о GPS.

А проблема оказалась вовсе не в установке антенны (тонкий слой металла крыши если и оказывает какое-то влияние, то явно несущественное).
Вот в чем вы оказались правы Instalytor, так это в том, что видеорегистратор создает сильные помехи для GPS. Выключил регистратор - и сразу больше спутников нашлось (до 12), никаких пропаданий и миганий и т.д. Довольно быстрое позиционирование после старта системы.
Видимо, в связи с переносом антенны наверх (а регистратор тоже стоит почти под самой крышей), влияние регистратора усилилось. Хотя, даже когда антенна лежала в бардачке (получается расстояние от регистратора до антенны почти с метр) он тоже негативно влиял на GPS - когда стоишь не светофоре указатель GPS то и дело крутился из стороны в сторону. А сейчас, когда регистратор выключен, и если машина стоит, то указатель GPS стоит ровно, не вращается, и не двигается.

А было еще как-то, что навигатор показывал запредельные скорости. 4757

В общем, причина нашлась, но что делать - непонятно. Отказываться от регистратора не собираюсь. Поискал в инете, люди пишут в основном о том, что помехи создает блок питания (при чем в основном на радио, но с этим у меня проблем нет). Пробовал работу регистратора от встроенного аккумулятора - все равно GPS начинает плохо работать. Единственное пока, что приходит в голову, эта как-то экранировать регистратор, сделать типа клетки фарадея для него, но пока вопрос не изучал детально, так что не уверен, что получится...

Mr.G
22.11.2012, 18:36
О какой модели фантома идет речь?
авто, как я понял, японец хетч?

дело в том, что я столкнулся с подобной проблемой на своем авто 2010 АТ хетч 4х4, но в моем случае i6 фантом не пролазил по высоте ... на 2-3 мм цеплял рамку консоли .... пришлось немного поработать напильником )))
Я меня тоже японец, 4х4, но фантом DVM-5004 D HDi. Я спрашивал как-то про это в СЦ, говорят, что не оригинальные китайские магнитолы почти на любых машинах имеют определенную погрешность.

Instalytor
22.11.2012, 19:25
В общем, причина нашлась, но что делать - непонятно. Отказываться от регистратора не собираюсь.
Так я ведь написал, что 80% регистраторов дают помеху. Соответственно, остается еще 20% тех, которые помеху не дают.
Прошу к этим цифрам не относиться очень критически, т.к. конечно никто не проверял 100 разных регистраторов и 80 из них в процессе
проверки давали помеху. В данном случае имеется ввиду, что бОльшая их часть негативно сказывается на работе навигации.
Можно попробовать заэкранировать регистратор, только не клеткой (это будет некрасиво с эстетической точки зрения), а тонкой фольгой.
Один мой знакомый (который мне и поведал о негативном влиянии регистратора на работу навигации) свой регистратор разобрал и проклеил
внутренние плоскости корпуса тонкой фольгой. Откидной экран он проклеить не смог. В результате проклейки ему удалось лишь на 50-60%
снизить негативное влияние регистратора на навигацию.
Еще один путь для решения проблемы - установка антенны GPS+FM на крышу автомобиля (заменить штатную радиоантенну). В этом случае
(после замены антенны) можно пользоваться любым регистратором без опасений, что будут помехи.
Третий путь - заменить регистратор.
Не сочтите за рекламу, но например вот: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7377
Проверено - помех навигации не создает.

Vlad63
22.11.2012, 20:13
2 Instalytor (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5795)
А можете написать какие именно регики точно создают помехи (из тех что встречались на практике)?

А кроме фантомов какие головные устройства ставите? Интересует что-то на ведроиде.

Батя взял фантом в свой дустер, есть ли смысл ставить VR4x4 (http://www.phantom.ru/electronics/videoregistrator.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=28&sobi2Id=543) или лучше отдельный регик? интересует именно с точки зрения качества записи (планируется одна фронтальная камера).

ЗЫ У меня под зеркалом стоит регик (GINZZU™ FX-902HD GPS), слева от панели приборов крепеж для телефона (huawei u9000) прога навител, спутники ловит быстро и держит стабильно, GPS в регике тоже работает нормально.

Instalytor
22.11.2012, 21:13
2 Vlad63
Список не приведу, т.к. не занимался так сказать "переписью населения".
Абсолютно точно Alpha DRS-100/Car Black Box и тот, который установлен у Mr.G
Просто при обращениях людей с жалобами на неустойчивый прием спутников, у всех причиной был
установленный видеорегистратор.
Единственный верный вариант - это так называемый Many Back.
Надеюсь, не нужно объяснять, что это такое?
Выбираете в магазине понравившийся регистратор, договариваетесь о вышеназванной услуге,
садитесь в автомобиль , включаете навигацию и следом за ней - регистратор в прикуриватель.
Прервалось соединение со спутниками - возвращаете назад и подбираете по вышеприведенной
схеме другой регистратор. Нет помех - тоже возвращаете назад и ищете такой же в интернет магазинах.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------


А кроме фантомов какие головные устройства ставите?
Батя взял фантом в свой дустер, есть ли смысл ставить VR4x4 (http://www.phantom.ru/electronics/videoregistrator.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=28&sobi2Id=543) или лучше отдельный регик? интересует именно с точки зрения качества записи (планируется одна фронтальная камера).
Кроме Фантомов занимаюсь только Фантомами)))
По поводу VR4х4 - качество записи не на высоте:


Формат записи видео H.264:
4CH CIF@30f/s (320X240@ 30f/s X4Ch)


4CH Half D1@30f/s (720X240@30f/s X4Ch)


4CH D1@15f/s (720X480@15f/s X4Ch)



Кроме того, если будет использоваться один канал, для чего покупать четырехканальный?
Цена за него будет 7100 руб. плюс еще камера к нему нужна и карточка (в комплекте только на 4Gb лежит).

ИМХО, лучше обычный регистратор поискать.

MudRuck
23.11.2012, 00:33
мой ParkCity DVR HD 430 точно помех не даёт.
:)

AnM
25.11.2012, 17:39
Так я ведь написал, что 80% регистраторов дают помеху. Соответственно, остается еще 20% тех, которые помеху не дают.
По результатам полевых испытаний в список "20% которые не дают" можно отнести вот такой регистратор
http://www.proline-rus.ru/catalog/1051/detail/4670/
спутники так и кишат вокруг авто! ... лопатой не отмахаться !! )))

Mr.G
01.12.2012, 18:44
Началась реклама регистраторов ....
Попробовал я свой фольгой снаружи обернуть - помехи убавились. Почти до приемлемого уровня. То есть пропадания спутников исчезли на 99%, осталось лишь небольшое вращение на месте. Замерял излучение регистратора - не могу понять его природу: излучение не постоянное, а импульсами, как раз как бывает иногда спутники пропадают раз в секунду, так и излучение примерно с такой же частотой.

MCZarin
02.12.2012, 01:07
осталось лишь небольшое вращение на месте.
От этого невозможно избавиться. Точность определения позиции - порядка 10 метров, определяется принципом работы GPS. Т.е. стоя на месте, мы можем получить одно за другим разные значения, что приведет к изменению направления нашего "движения", и софт покажет вращение и дерганье на карте. Некоторый софт (например, Яндекс.Карты) пропускает координаты через фильтр низких частот, там дерганья более редкие и плавные, зато есть некая задержка (секунды 3): машина уже поехала, а на карте она еще стоит на светофоре.

ThinkPad
02.12.2012, 01:42
Некоторый софт (например, Яндекс.Карты) пропускает координаты через фильтр низких частот, там дерганья более редкие и плавные, зато есть некая задержка (секунды 3):
Для SIRF (всех поколений) есть программка под WinCE (Sirf Tech называется), которая может переключать режимы приемника. Их там 2 - для пешей навигации и для автомобильной.... если переключить в режим пешей навигации (а у китайцев наверное он и стоит) - тогда будут дерганья на месте.... а если переключить в режим автомобильной навигации, то она запоминает последнюю координату и не меняет ее если вы стоите.... что бы сдвинулось нужно отойти на 50 метров или набрать скорость свыше 1.4 м/c...

MCZarin
02.12.2012, 03:09
которая может переключать режимы приемника.
Или так, как вариант.
Я просто пишу на основании своего опыта с Android - разные программы работают по-разному с одним и тем-же железом (например, в Навителе моя координата меняется гораздо "дерганнее", чем в Яндексе, в ПроГород имеем нечто среднее и т.д.).

Вообще, ИМХО было бы удобно, если бы в навигационном ПО настройка фильтра была бы подконтрольна пользователю. Это одна из причин, почему я отказался от Навитела в пользу Яндекса.

Mr.G
02.12.2012, 09:28
Я писал ранее, что при выключенном регистраторе вращение на месте отсутствует.
Если честно, оно присутствует, но в 20 раз меньше чем при включенном регистраторе, то есть можно сказать что его нет. При включенном регистраторе стоя на месте яндекс.карты часто показывают скорость 3-5 км/ч. При выключенном - скорость 0-0,3 км/ч.

MudRuck
03.12.2012, 23:29
Наконец-то сподобился обновить Навител до версии NaviTel-5.5.1.320 (файл NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI.zip (http://download.navitel.su/5.5.Auto/NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI.zip)) и карту до версии rus20120620.nm3 (2Гб - ахтунг! :shocked:)
Дизигн стал лучше, но изменили положение кнопок.
Разрешение стало выше, шрифт менюшек стал меньше, читабельность лучше.
Линии маршрута и пробок стали тоньше и плавно перетекают из цвета в цвет :)
При повороте указаны знаки "движение по полосам" - оч. удобно! :sm_happy:
Оч. порадовала Алеся на белорусском языке - баархат :ca:
Рекомендую!

MudRuck
06.12.2012, 00:05
Встал вопрос о воспроизведении на Фантоме видео с регистратора в формате MOV.
Поможите, хто знает, существуют ли кодеки для Win CE 5?
В поисковиках ничего толкового (по запросу "кодеки для Win CE 5") не нашёл... :(

MCZarin
06.12.2012, 00:26
Какой битрейт видео? Если несколько мегабит, то можно сразу забыть - проц просто не потянет декодирование.

MudRuck
06.12.2012, 00:32
Если несколько мегабит, то можно сразу забыть - проц просто не потянет декодирование.
Bit rate: 7 000 Kbps
А как же тогда сам ВР показывает?:sm_dymat:

MCZarin
06.12.2012, 01:04
Обычные процессоры (как центральные процессоры в ПК) умеют выполнять универсальные математические, логические и служебные операции. Они способны выполнить любой алгоритм, разбитый на много мелких операций, но на сложные алгоритмы требуется много времени - каждая микрооперация выполняется 1 квант времени (например, наносекунду), и таких операций очень много.
В регистраторах стоят специальные процессоры - DSP (digital signal processor - цифровой сигнальный процессор). В таких процессорах есть отдельный аппаратный блок, выполняющий не универсальные операции обработки данных по строго определенному алгоритму. За ту-же наносекунду этот блок выполнит единый кусок алгоритма, сравнимый с сотнями-тысячами микроопераций в обычном процессоре. Но в обмен на очень высокую скорость, мы имеем жестко ограниченный набор выполняемых алгоритмов. Такие процессоры используются для кодирования/декодирования звука, видео, фото, всяких прочих специфичных сигналов (для каждого применения - свой определенный процессор).

В видеорегистраторах стоят сигнальные процессоры, в которых аппаратными алгоритмами являются алгоритмы кодирования и декодирования видео (в регистраторах обычно алгоритм h.264, он-же AVC). Плюс в том-же кристалле вкорячен маленький ущербный процессорчик, который нужен для рисования на экране меню, работы с GPS и прочих сервисных мелочей.
В магнитолах, телефонах и планшетах стоят процессоры, которые по функционалу (но не по мощности конечно :)) ближе к центральным процессорам ПК, плюс в них есть аппаратные блоки, по функциям аналогичные видеокартам ПК (но это уже крутые процессоры в топовых телефонах). В магнитолах на Win CE стоят морально устаревшие процессоры, в которых порой даже нет видеокарты.

Т.е. регистратору, чтобы закодировать 1 кадр, нужно выполнить 10 операций (к примеру). Телефону или магнитоле надо будет выполнить 10000 операций, чтобы раскодировать тот-же кадр. Даже если частота процессора в регистраторе в 1000 раз меньше (а соответственно меньше и цена, и энергопотребление, и нагрев), он справится со своей работой, а магнитола или телефон - нет.

MudRuck
06.12.2012, 01:08
MCZarin, так 7 000 Kbps - это много?

MCZarin
06.12.2012, 01:23
Очень много. Вот например Аватар, перекодированный с качеством 5800 kbps: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3280284

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

Проц Фантома вряд ли переварит видео тяжелее чем 1-1,5 Мбит/с, а скорее всего и того меньше.

Mr.G
06.12.2012, 08:27
Скорее всего так оно и есть. Видеорегистраторы обычно не сжимают сильно видео.

Benja
14.12.2012, 12:28
Привет всем.
Вопрос такой, а пытался кто-либо прикрутить к центру Wi-Fi?
У меня в машине есть Wi-Fi для телефонов и планшета, было бы суперски подключить к нему и Phantom.

dimit59
28.12.2012, 13:56
Установил PHANTOM, два вечера промучился, сказывается всё таки наличие дисплея 8'', если кому интересно, фотки где пилить могу положить, по нижнему краю чуть шире рамки климата, малость неприятно, вечером настроил кнопки с руля, утром уже не работают, попытался перекалибровать, сходу не получилось сделать корректно.

Instalytor
28.12.2012, 21:52
Для обучения кнопок руля, по моему мнению - не совсем корректный перевод в инструкции.
Алгоритм такой:
-нажать кнопку на дисплее;
-нажать и удерживать кнопку на руле;
-повторно нажать кнопку на дисплее (не отпуская зажатую кнопку на руле).
-отпустить кнопку на руле.

Со всеми остальными кнопками точно так же.

После такого обучения кнопки не забываются.

dimit59
28.12.2012, 22:06
-нажать кнопку на дисплее;
-нажать и удерживать кнопку на руле;
-повторно нажать кнопку на дисплее (не отпуская зажатую кнопку на руле).
-отпустить кнопку на руле.
такой алгоритм работает, обязательно все кнопки калибровать за один приём.

dimit59
29.12.2012, 23:16
Кто подскажет, какой мобильный оператор лучше подойдёт для пробок, и какой тариф предпочтительно использовать?
За день, какой трафик набегает?

ThinkPad
29.12.2012, 23:25
Кто подскажет,
Ну судя по вашему местоположению это надо у местных ваших спрашивать :-) В Москве и области Мегафон рулит :-) Как в Калужской области - не знаю :-)
У меня обычный помегабайтный тариф - меньше 100 рублей в месяц уходит (пользуюсь каждый день и иногда роуминг в других областях)

Instalytor
30.12.2012, 00:13
обычный помегабайтный тариф - меньше 100 рублей в месяц уходит
Подтверждаю! У меня тоже тариф без абонентской платы с оплатой интернета по трафику.
Ну и про Мегафон соглашусь тоже.

MudRuck
30.12.2012, 01:23
Я купил Интернет S за 3276 руб на ГОД. 3 гига в месяц, 3 мегабита скорость - выше крыши!:-)

А для Калуги http://klg.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#packages
У Билайна заморочено очень всё...

Instalytor
30.12.2012, 07:33
А для Калуги http://klg.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#packages
Вообще шоколадка! Получается 2280 руб. в год, на 1000 дешевле, чем в Москве!

dimit59
30.12.2012, 08:34
Калуга большая деревня, и навигатора не нужен:), Москва, регионы, ....... нужен для поездок

MudRuck
30.12.2012, 19:37
Москва, регионы, ....... нужен для поездок
Тогда билайн - единый тариф по стране 2 Гига за 295 руб/мес. Интернет для модема (http://internet.beeline.ru/usb/msk/tarif/index.wbp)

gavrilov01
10.01.2013, 10:33
Вопрос снят.

dimit59
10.01.2013, 12:36
А у меня нет питания на модеме, придётся вскрывать, надежда на то, что китайцы хвостик забыли припаять:sm_nezn:.

MudRuck
10.01.2013, 15:24
dimit59, это гарантия!

dimit59
10.01.2013, 15:29
dimit59, это гарантия!
этож надо специально в Москву ехать, в аппарате кажется пломб нету, аккуратно разберу, может глубоко и не придётся, может шнурик плохой, всё равно голову надо вынимать, и где то читал, у кого то тож было не припаяно

Instalytor
10.01.2013, 23:24
dimit59, а как отдиагностировал, что нет питания?
У меня еще не было таких случаев ни разу.

dimit59
11.01.2013, 06:43
Долго бился с модемом, не горят индикаторы и всё, померил питание, а его нет, хотя как я понял, должно идти сразу по включению ГУ, в выходные время побольше, сниму, детально посмотрю, может что то и со шнурком.

Instalytor
11.01.2013, 09:03
детально посмотрю, может что то и со шнурком.
Тоже вариант. Попробуй модем сразу в хвостик воткнуть, который на задней стороне аппарата,
там как раз обычный разъем USB.

dimit59
11.01.2013, 09:10
Попробуй модем сразу в хвостик воткнуть, который на задней стороне аппарата,
там как раз обычный разъем USB
Не, там пластиковый-переходной, со шпиньками, папа-мама, не получиться.

Instalytor
11.01.2013, 16:50
dimit59, значит ты не туда втыкаешь модем, поэтому он и не работает.
Разъем на задней стороне аппарата, который ты описал, предназначен для мультимедии.
Соответственно питание на нем должно появляться только тогда, когда ты включаешь на аппарате
источник музыки USB.
Для модема на задней стороне аппарата есть хвостик USB. В него втыкается удлинитель USB, который есть в комплекте.
В бардачке должно оказаться два USB разъема: один (с металлическим наконечником) - для мультимедии,
другой (с наконечником в пластике) - для модема.

Кабель №1 (для модема)
http://s57.radikal.ru/i157/1210/78/c51ae28e7b9c.jpg (http://www.radikal.ru)
Кабель №2 (для мультимедии)
http://s53.radikal.ru/i140/1210/0c/aaf65487d849.jpg (http://www.radikal.ru)
Вид аппарата с задней стороны
http://i051.radikal.ru/1210/f0/c3647f7b18fe.jpg (http://www.radikal.ru)
Кабель №1 вставляется в левый хвост (USB мама), кабель №2 вставляется в правый хвост (4-х пиновый разъем).

dimit59
11.01.2013, 18:32
Для модема на задней стороне аппарата есть хвостик USB. В него втыкается удлинитель USB, который есть в комплекте.
В бардачке должно оказаться два USB разъема: один (с металлическим наконечником) - для мультимедии,
другой (с наконечником в пластике) - для модема.

Кабель №1 (для модема)
Тогда да, выходит я лоханулся, упорно считал правый модемным:sm_nezn:

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

Всё заработало, с пол пинка:sm_happy:. Лоханулся здорово:sm_nezn:.

Instalytor
11.01.2013, 19:56
Тогда да, выходит я лоханулся, упорно считал правый модемным:sm_nezn:

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

Всё заработало, с пол пинка:sm_happy:. Лоханулся здорово:sm_nezn:.

Бывает... Хорошо, что аппарат не расковырял :)

gavrilov01
21.01.2013, 19:28
ФАНТОМ....i5 глазами любителя.
Итак, у Валерия (Instalytor) был приобретён аппарат Phantom DVM-5004G i5 и в Москве куплена штатная камера заднего вида AVIS SUZUKI SX4 (интегрированная с ручкойбагажника) AVS321CPR (Матрица 1/4" CCD). Всё это устанавливалось при"шумке" автомобиля. (про шумку смотри в теме "АНТИШУМ")
ЛОЖКИ ДЁГТЯ:
1. ФИЧА или БАГ. При передаче мне авто Дмитрий ("АНТИШУМ") сказал, что всё в общем-то работает, но при повторном включении устройства экран бледнеет и зависает, но если сразу коснуться экрана пальцем, он начинает работать нормально. Решили ,что дело может быть в настройках и я уехал.
Дома начались проверки: при выключении двигателя-устройства при интервале от 1мин. до 30мин.(больше не проверял)например при заезде на заправку, при повторном включении сразу без загрузки появляется меню и начинает играть приёмник, при этом изображение на экране начинает медленно бледнеть и растворяться, азатем становится чёрным с несколькими вертикальными полосками, приёмник при этом продолжает играть-спасает кнопка перезагрузки. Если в момент побледнения экрана коснуться его пальцем, то он выдаёт какую-то ошибку и начинает нормально работать. Пробовал перед выключением переводить в режим ожидания-после включения всёравно виснет. При большем интервале (с вечера до утра) включается и загружается нормально. Вот такая фича.
2. Подсветка кнопок - оранжевая. Без комментариев.
3. На карточке НАВИТЕЛ НАВИГАТОРА с лицензионным ключом написано: DVM 1319 i5 HondaCivic.
4. Ни в инструкции, ни в руководстве пользователя нет ни слова о рекомендуемых модемах.

Достаточно о грустном - ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.
Всё остальное нравится.
Большой сочный интуитивно понятный экран. Красивое меню.
Настройки: может быть из-за того, что это младший брат в линейке i7 - i6 - i5, настройки минимизированы.
Пройдёмся по меню:
- радио - ловит хорошо, настраивается хорошо, никаких прыгающих столбиков нетю
- DVD проигрыватель -кино, музыка.
- телефон - один раз прописал и забыл, главное, чтобы всегда был включен блютуз на телефоне.
определитель показывает только номер звонящего,
зато записную книжку одним нажатием перегоняет на экран с русскими именами и фамилиями (иногда не в алфавитном порядке)
- флешка- сначала создал две папки :аудио и видео и туда загнал несколько дисков мр3 и несколько фильмов, оказалось, мог папки не создавать-
он сам находит папки с мр3 иначинает их проигрывать, переключаем в контекстно меню на видео- показывает папки-фильмы,
всё загружается достаточно быстро, без сбоев.
- навигация - хоть карта памяти и для хонды, всё заработало сразу (прописать путь навигации - нажатие одной кнопки в настройках)
экран расположен очень удачно -глядя на него, не теряешь связь с дорогой.
- телевизор- не подключал, дляпробок достаточно музыки и видео.
- интернет - ещё не подключал.
Вот как то так. Считаю качественный, достойный аппарат за эти деньги (у Instalytor )
Я не отношу себя к людям, которые говорят: машина не стоит этих денег -она должна стоить на 200 тыр. дешевле; этот аппарат не стоит таких денег -он должен стоить на 10 тыр. дешевле. По каким критериям вы это определяете? Есть ли эталон?
Это точка зрения любителя, а не профессионала, и написано для любителей, которых мучают муки выбора - лучше не найдёте, я выбирал пол года.

Instalytor
21.01.2013, 21:17
gavrilov01,
по поводу бледнеющего экрана - мне кажется что могли при установке что-либо надавить сильно на лицевой панели, здесь в Питере были такие случаи. Если не пройдет - у тебя есть гарантия.
По поводу карточки (то что она типа для Хонды) - основной критерий, чтобы карточка работала именно на твоем аппарате, это i5, карточки предназначенные для аппаратов GHDi и i6 на твоем аппарате работать не будут.
Модемы должны быть только Huawei. E1550, E1750 (это старые модели,сейчас их вряд ли можно найти в продаже, только в своих ящиках, если завалялись),
E171, E173, E351, E352.

gavrilov01
22.01.2013, 10:51
ФАНТОМ....i5 глазами любителя. - продолжение...

Все перечисленные мною недостатки были направлены вчера в службу поддержки ФАНТОМА.
Сегодня получен ответ:
Добрый день!
1) Проблема, скорее всего, связана с прошивкой для работы интернета. Ее надо установить - либо в нашем сервисном центре, либо самостоятельно, см. вложение.
2) Цвет светодиодов фиксированный, изменить можно только перепайкой на другие.
3) МТС, Мегафон, Билайн - практически все модемы кроме модемов-роутеров.
Кубарев Владимир, техподдержка СПб
Попробую прошивку - отпишусь.
Вернусь назад к ФАНТОМУ.
-навигация - как я упоминал,заработала. Захотел обновить до новой версии. (на сайте навитела есть два метода обновления: автоматически, через программу, и вручную). Программа автоматического обновления устройство DVM-5004G i5 не знает. Скачал вручную обновление для устройства DVM-ххххG i6 , тогда программа автоматом заменила все карты. Вставил карточку в аппарат - всё заработало.
Антенну, по моей просьбе, установили на штатное место - под торпеду. Показывает 8-11 спутников.
Несколько слов о камере, т.к. всё делалось одновременно в одной связке (да простят меня модераторы)
Штатная камера заднего вида AVIS SUZUKI SX4 (интегрированная с ручкойбагажника) AVS321CPR (Матрица 1/4" CCD) приобретена в Москве.
При установке Дима(антишум) провозился с ней достаточно долго -много пришлось снимать по плоскости, но в итоге всё встало на свои места.
Показывает хорошо, линии разметки синие и красные, расстояние в метрах, край бампера проходит внизу камеры паралельно горизонтальной оси.
На этом пока всё.
P.S. Instalytor, а когда начала выпускаться данная модель i5 ?

Instalytor
22.01.2013, 11:57
P.S. Instalytor, а когда начала выпускаться данная модель i5 ?
Менее, чем полгода. Изначально был DVM-5004G x5, но он не поддерживал отображение пробок.
На его базе сделали DVM-5004G i5. Отображение пробок поддерживается, но нет полноценного выхода
в интернет, как на аппаратах DVM-5004G i6 и более ранних DVM-5004GHDi.

gavrilov01
23.01.2013, 17:55
ФАНТОМ....i5 глазами любителя. - продолжение...техподдержка рулит...

Вчера установил новую прошивку. Несколько минут даже для любителя: на пустую карту памяти загнал каталог из присланного архива, вставил в устройство вместо карты навитела, в меню настроек указал путь к навигации(исполняемый файл из каталога), запустил навигацию, два раза нажал ок., система перезагрузилась сама, вставил опять карту навигации навитела, прописал в настройках путь к навигации навитела. всё.
В течении получаса раз десять включил - выключил устройство - больше нет никаких зависаний экрана и системы. Мы победили!!! (Но за несколько дней пережил много неприятных минут)

С рассказом о телефоне я немного погорячился - показывает только треть контактов. Опять обратился в службу тех.поддержки с просьбой о помощи в расширении памяти но , увы: На сегодняшний день такой возможности нет. Кстати, служба тех. поддержки отвечает на письмо в течении часа.

dimit59
23.01.2013, 18:01
а что за прошивку меняли, что она изменила?

gavrilov01
23.01.2013, 18:35
а что за прошивку меняли, что она изменила?

из письма тех.поддержки:
В прошивки сделаны следующие обновления
интерфейса iNet для DVM i5:
Исправлена проблема появления
белого экрана при включении ACC
Отлажена работа скриптов перезагрузки модема
при включении АСС
Добавлено отображение версии iNet
на экране выбора оператора мобильной связи

gavrilov01
28.01.2013, 17:13
ФАНТОМ....i5 глазами любителя. - окончание...интернет

Так как в руководстве пользователя вообще нет ни слова ни о модеме ни об интернете, а в меню устройства значёк интернета присутствует, решил всё пробоаать. Тупо купил Мегафон модем Е353 (по сравнению с Е352 скорость побольше) и без всяких настроек (их нигде нет), вставил в порт USB. Минут несколько он моргал, а потом загорелся голубым цветом - пробки показывает, погоду показывает, в интернет выходит.
Instalytor, интернет на этом устройстве полноценный: страницы открывает, в почту пускает - всё,что я хотел.
Маленький испуг - выключаю всё, а модем начинает мигать, сигарета, а он всё мигает...
На ночь решил не оставлять - вытащил из порта. На следующий день опытным путём установил:
гаснет в интервале от 5 до 30 мин., а письмо из техподдержки совсем успокоило:
Плата навигации выключается обычно в течение 5-10 минут после выключения головного устройства.
Сделано это для того, чтобы можно было не перезапускать программу навигации, если двигатель глушился на непродолжительное время.
Модем подключен к плате навигации и выключается также через 5-10 минут вместе с ней, это нормально. Отключать модем вручную не требуется.
Кубарев Владимир, техподдержка СПб
И ещё про телефон: (я писал, что показывает треть контактов), сегодня в режиме телефон нажал значок обновить список номеров -показал всю телефонную книжку: имя, фамилия, номер. Правда, иногда не в алфавитном порядке.

На этом всё. Может быть повторюсь, но считаю, что аппарат хороший, делает всё,что от него требуется и даже больше (Instalytor...i5 - отличается от i6 отсутствием возможности полноценного выхода в интернет (есть только отображение пробок). Устройству - твёрдую четвёрку, т.к. предела совершенству нет.

bav1973
31.01.2013, 14:02
Добрый день.
Instalytor, можете связаться со мной по поводу уточнения цены. У меня не получается связаться с Вами. Спасибо.

Instalytor
31.01.2013, 16:51
Добрый день.
Instalytor, можете связаться со мной по поводу уточнения цены. У меня не получается связаться с Вами. Спасибо.
Тоже не могу ничего в личку отправить. Пиши обычное мыло - я туда отвечу.

bav1973
31.01.2013, 17:36
спасибо за информацию

Instalytor
06.02.2013, 18:15
Ап!

Instalytor
20.02.2013, 19:41
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены стали более приятными.
Вся периферия также есть в наличии.

Instalytor
02.03.2013, 13:33
Ап!

Instalytor
29.03.2013, 22:15
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены стали значительно приятнее.
Вся периферия также есть в наличии.

s56789s
01.04.2013, 12:57
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены стали значительно приятнее.
Вся периферия также есть в наличии.

DVB-T2 еще не выпускают

Instalytor
01.04.2013, 12:59
DVB-T2 еще не выпускаютЧего хотел сказать то? Нужно писать более развернуто...

s56789s
01.04.2013, 14:26
Чего хотел сказать то? Нужно писать более развернуто...

Голову с цифровым ТV тюнером DVB-T2 у Вас можно приобрести?

Instalytor
01.04.2013, 14:28
Голову с цифровым ТV тюнером DVB-T2 у Вас можно приобрести?Таких еще нет.

Instalytor
12.04.2013, 19:30
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Ценники очень гуманные!
Вся периферия (камеры, парктроники, аналоговые TV антенны, датчики давления) также есть в наличии.

AnM
27.04.2013, 19:47
А пробовал кто-нибудь к УСБ шнурку подсоединить телефон/смартфон? Хочу попробовать - будет ли смартфон заряжаться? ну как в случае подключения по УСБ к компьютеру.

Mr.G
27.04.2013, 21:18
Заряжаться будет. У меня даже планшет опознавался как флэшка, но это, наверное, не с каждым телефоном прокатит.

AnM
07.05.2013, 08:20
Проблемка ...

Есть подозрение, что разъем "usb" вообще не работает. Началось с того, что подключил смартфон для проверки возможности зарядки ... тишина. Воткнул флэшку - тоже полная тишина. (После установки фантома я этот разъем не проверял на работоспособность. Просто сказал отцу, что при желании можно с флэшки будет запустить какую-нибудь музыку, например ... а реально проверить все это как-то не было повода). И вот проверил. )))) Проводку посмотрел - все на месте ... провод к фантому подключен. В проводнике винды при подключении флэшка тоже никак не появляется.

Какие будут советы? Проверять питание в разъеме? Целостность провода? Или в настройках фантома где-то есть вкл/выкл "использование usb"?

С разъемом "usb-modem" (условно так назову) все нормально. Модем работает. Винда модем определяет. Смартфон, подключенный к этому разъему, зарядку получает ... т.е. никаких сюрпризов.

Mr.G
07.05.2013, 08:25
В винде USB флэшка и не должна быть видна. Она видна только в медиа части (кнопка DVD).

AnM
07.05.2013, 08:33
В винде USB флэшка и не должна быть видна. Она видна только в медиа части (кнопка DVD).
Тогда так спрошу: при подключении флэшки к разъему на самой флэшке ведь должен светодиод хоть разок моргнуть? ведь питание мы подали вроде как ...
или в этом разъеме питание появляется после каких-то манипуляций с фантомом?

Mr.G
07.05.2013, 08:53
Если на флэхе есть светодиод, который мигает при подключении к компу, то да, тут он тоже должен моргать. Никаких манипуляций по настройке работы с флэхой, по крайне мере на своем фантоме, не делал. Прежде чем делать какие-то выводы, флэшка должна быть подключена хотя бы минуту (фантом не отличается своим быстродействием). Попробуйте также несколько флэшек (у меня почему-то одна тоже работала нестабильно, хотя была совершенно новая и на компе с ней никаких проблем не было).
Все манипуляции лучше проводить при включенном режиме DVD, когда Phantom действительно запрашивает данные с флэшки. Что при этом отображается на экране?
Не проверял, но, вероятно, флэшка должна быть отформатирована в FAT32. NTFS скорее всего Phantom не видит.

Instalytor
07.05.2013, 10:37
Какие будут советы? Проверять питание в разъеме? Целостность провода? Или в настройках фантома где-то есть вкл/выкл "использование usb"? Флэшка начинает читаться, когда нажмешь кнопку DVD. Если в дисководе находится диск и подключена флэшка, то на кнопку DVD нужно нажать два раза. Все это описано в инструкции по эксплуатации, которую никто читать не любит.

AnM
07.05.2013, 11:41
Диска в дисководе нет.
При переходе в ДВД - просто чистый экран. Флэшка все время подключена. Уже опробовано две флэшки.

Instalytor
07.05.2013, 11:45
Диска в дисководе нет.
При переходе в ДВД - просто чистый экран. Флэшка все время подключена.
Флэшка воткнута в разъем с металлическим наконечником? Т.е. не в тот, в который вставляется модем, а в другой? Другие флэшки пробовал? Какого объема флэшка? Что находится на флэшке, только музыка или сборная солянка?

AnM
07.05.2013, 11:54
Штекер металлический.
Модем рядом работает в своем гнезде.
флэшки по 1 гиг
на одной только музыка. на другой солянка.

Instalytor
07.05.2013, 13:32
AnM, попробуй перезагрузку аппарату сделать кнопкой ресет. На передней панели есть дырочка, за ней кнопка, нажимать зубочисткой или иголкой при включенном аппарате.

AnM
08.05.2013, 13:47
попробуй перезагрузку аппарату сделать кнопкой ресет.
Instalytor,
спасибо.
Полегчало. ))) Ресет помог. ДВД флэшку теперь видит. Даже папки, что в корне живут, раскрывает и все песняки из них по очереди поет.

Instalytor
08.05.2013, 16:12
Instalytor,
спасибо. Не за что. Рад, что помог тебе разобраться.

Watslaw
11.05.2013, 23:05
Господа, подскажите. Не шерстил ещё глубоко тему; под WinCE на этом устройстве есть навигашка какая-нибудь 3D наподобие Яндекс.Навигатора с поддержкой пробок, чтобы дражайшей супруге не отвлекаться на телефон, ехать по подсказкам и при этом в фоновом режиме слушать музыку??

Instalytor
11.05.2013, 23:23
Господа, подскажите. Не шерстил ещё глубоко тему; под WinCE на этом устройстве есть навигашка какая-нибудь 3D наподобие Яндекс.Навигатора с поддержкой пробок, чтобы дражайшей супруге не отвлекаться на телефон, ехать по подсказкам и при этом в фоновом режиме слушать музыку??В комплекте с аппаратом могу вложить либо Навител, либо Сити Гид. В настройках программы навигации есть вид 3D. USB разъем под модем имеется в комплекте, модем приобретается самостоятельно у оператора связи, список рекомендованных модемов имеется в сопроводительных документах. Пробки отображает и маршрут прокладывает с учетом пробок. Музыка играет в фоновом режиме с любого источника сигнала, на время подсказки музыка в передних динамиках замолкает (остается играть только в задних), а сама голосовая подсказка идет через передние динамики.

Instalytor
12.05.2013, 19:06
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены стали значительно приятнее. Вся периферия также есть в наличии.

edolinus
22.05.2013, 12:40
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
как связаться, куда смотреть ? на LC Prado 2007 хочу, просто лень тему лопатить

Yugin
22.05.2013, 13:04
как связаться, куда смотреть ? на LC Prado 2007 хочу, просто лень тему лопатить
Если посмотреть на prado-club.su , там несколько б.у. по 8-10 руб. продаются . Так же обратить внимание -заводской усилитель в машине есть ?

Adel16
30.05.2013, 14:23
А подскажите в версии авто для России "SX4 NAV" какой аппарат используеться, чем он отличаеться от "фантом i5"

Instalytor
30.05.2013, 14:30
А подскажите в версии авто для России "SX4 NAV" какой аппарат используеться, чем он отличаеться от "фантом i5"Гармин. Отличается тем, что к нему ничего не подцепить - ни камеру, ни интернет, ни другую программу навигации поставить, т.е. минимум комфорта.

Instalytor
02.06.2013, 21:09
Подниму! :)

Instalytor
06.06.2013, 00:32
С 07 по 18 июня буду недоступен на форуме.
Прошу не обижаться, но отвечу на все вопросы в теме и на личные сообщения с опозданием.

Instalytor
01.07.2013, 23:30
Продам Phantom DVM-5004G i5 и DVM-5004G i6.
Цены очень гуманные. Вся периферия также есть в наличии. В Питере возможна моя установка. Гарантия на все 1 год с момента приобретения.

PhinSar
03.07.2013, 10:50
сделал запрос в личку

s56789s
04.07.2013, 10:32
Встроенный DVB- T2 еще не появился?

Instalytor
04.07.2013, 19:48
Встроенный DVB- T2 еще не появился?
Нет, к сожалению. Думаю, что уже вряд ли будет на этой модели, т.к. SX4 уже давно на рынке и скорее всего скоро его производство закончится.

Instalytor
13.08.2013, 23:58
Продам Phantom DVM-5004G i6.
Цена стала ещё меньше! Вся периферия также есть в наличии. В Питере возможна моя установка. Гарантия на все 1 год с момента приобретения.

Adr
31.08.2013, 16:04
Добры день! Скиньте стоимость в личку, плз. Заинтересовало.

Ruffian
09.09.2013, 13:10
Мне тоже интересно. Жду цену и условия доставки в личку, можно б\у в рабочем состоянии.

Instalytor
09.09.2013, 13:30
Мне тоже интересно. Жду цену и условия доставки в личку, можно б\у в рабочем состоянии.
Форум не позволяет ответить в личку - нет такой функции. Посмотри настройки форума или пришли адрес электронной почты.

Ruffian
09.09.2013, 13:39
trubnikoff@inbox.ru

SergeyW
09.09.2013, 17:32
vse72@list.ru

Irbi
10.09.2013, 12:18
Сообщите , плз, цену на Phantom DVM-5004G i6.

Спасибо.