PDA

Просмотр полной версии : SX4 Sedan vs Corola New (2007)



SiriusUA
23.11.2008, 03:31
Сейчас теряюсь с выбором машины
Хотелось бы услышать мнения о sx4 седан по сравнению с Corola New, она же 2007-го модельного ряда.
Если есть мнения, поделитесь. Заранее признателен.

Al-lex
23.11.2008, 12:05
минус Корола - роботизированная КПП...
из остальных - пока не изучал.

SiriusUA
23.11.2008, 12:21
а если выбирать между механиками?

Dmitry_Milk
23.11.2008, 19:11
А что, годовые очереди на Короллы уже закончились?

OZRIC
23.11.2008, 20:05
Выбирал между Короллой и SX4седаном, выбрал из-за клиренса. У нас заявленный 165мм, после установки защиты стало155(не поленился и замерил лично),езжу по колдобинам, пока чиркнул защиткой пару раз. а так нормально, меня устраивает, у короллы чуть поменьше(с защитой 140 мм-по заявлению сервисника с тойотовского центра). А также дороже обслуживание Тойоты-нормочас 1300р, а у Сузуки 800 р(так у нас в городе, как в других-не знаю). Расходники дороже у ТОйоты-бренд круче,панимаешь!И по угоняемости Королла в верхних строчках.
И не понравилось то, что предоплату за Королу надо было внести 200 тыр,машину подогнать обещали только в конце декабря и хитрая приписка в договоре-тойотацентр оставляет за собой право на увеличении цены по разным причинам. А в наличии были только с полным фаршем и роботом за 600 тыр. :(

SiriusUA
24.11.2008, 09:57
народ! Подскажите, плиз, педаль сцепления у всех SX-сов не
чувствительная или это мне на тесте такая машинка попалась?
не чувствительная -это когда принажатии не оказывает совсем
сопротивления, а просто убегает

Bims
24.11.2008, 13:55
SiriusUA

Педаль "мягкая", особенно если тестил после отечественных авто. :)

Николайф
24.11.2008, 17:55
И не понравилось то, что предоплату за Королу надо было внести 200 тыр,машину подогнать обещали только в конце декабря и хитрая приписка в договоре-тойотацентр оставляет за собой право на увеличении цены по разным причинам.


Это у всех такая приписка - стандартный дилерский договор. При этом ты оставляешь за собой право послать их в случае увеличения цены далеко, и забрать задаток в полном объеме. Некоторые манагеры после этого пробивают у начальства для тебя скидку в размере подорожания ;)

Андрюха
09.03.2010, 17:15
было бы у меня на 100-150 тысяч побольше взял бы короллу,а пока езжу на SX4 седан и не парюсь (нравится).У SX4 тоже плюсов много наберется,и самый главный цена/качество

merlin
09.03.2010, 17:44
Тоёта с АКПП, пошла только с 9-го года, разница в цене 200000 руб. Каждый решает для себя сам, если б они стоили одинаково, возможно взял бы королу . Потом, на таёту очень дорогая "каска", НО самый большой косяк у королы, это ТО, раз в 10000 км, к 100000 пробега, Вы потратите денег на ТО в 1,5 раза больше, чем на сузуку.
Ну и наконец место сборки.

Jennifer
10.03.2010, 10:20
а где собирают королы шо они такие дорогие выходют?

Romeo
10.03.2010, 10:40
а где собирают королы шо они такие дорогие выходют?

В ленобласти поселок шушары

Andrew_spb
10.03.2010, 10:53
В ленобласти поселок шушары
Не, у нас пока только Камри собирают-Корову извне везут.

torpedozil
10.03.2010, 11:18
собирают их в испании, не знаю как короллы в целом??? Но которые шлют в рашн федерашен гораздо хуже по качеству чем секс, хотя в японии я уверен зеркальная ситуевина, тоесть наоборот.

Андрюха
10.03.2010, 12:29
А про отзывы машин слышали?Сколько королл и др. тойот вернули на доработку.А что касается их автомата,то слышал от знающего человека (у которого она и была)-лучше взять механику

merlin
10.03.2010, 12:31
А про отзывы машин слышали?Сколько королл и др. тойот вернули на доработку.А что касается их автомата,то слышал от знающего человека (у которого она и была)-лучше взять механику

Там (до 2009) не было автомата, только робот, сейчас на королу ставят "гидру", эдентичную нашей.

AndrewK
10.03.2010, 17:40
А про отзывы машин слышали?Сколько королл и др. тойот вернули на доработку.А что касается их автомата,то слышал от знающего человека (у которого она и была)-лучше взять механику

А Вы интересовались причиной отзыва? Нет?А зря. Коврики у них млять кривые!:sm_lol:
Не буду утверждать однозначно, но думаю производитель автоматов у секса и королы одинаков. И как следствие они одинаково тупые.

Не знаю как у секса, но у королы(ИМХО) главный косяк это "экологичная" краска на водной основе. Пескоструится махом. Та же фигня на новом форестере и импрезе. На новом форике из-за этого часть задних арок заклеена пленкой с завода. Так что как-то так получается.

Добавлено через 4 минуты

собирают их в испании, не знаю как короллы в целом??? Но которые шлют в рашн федерашен гораздо хуже по качеству чем секс, хотя в японии я уверен зеркальная ситуевина, тоесть наоборот.
А сузука всё лучшее отправляет в Рашу!?:sm_lol: Прям как автоваз в европу спец. серии делает!?:sm_happy::sm_lol:
Любой уважающий себя производитель старается выпускать товар одинакового качества для всех рынков! Модели и комплектации могут отличаться, а вот качество у нормальных производителей страдает крайне редко в зависимости от рынка сбыта.

torpedozil
11.03.2010, 10:16
Я не про то, что кудато лучше а кудато хуже, я про другое.
На европейский рынок королла выпускается в испании, а на свой собственный, японский, выпускается в японии, так что япона королла ИМХО будет получше чем япона секс, а сексы все одного завода соответственно одного качества, не знаю как в индии, я слышал что их в индии собирают еще, но к нам они слава богу не попадают.
А про краску на воде, это щас у всех японцев, у секса тоже краска на воде, но лак нормальный, так что можно не париться,