PDA

Просмотр полной версии : Стук задней стойки



pavel13-48
25.03.2011, 11:00
День добрый, уважаемые сузуководу. Вот вопрос. Уже тысячи 2 как наблюдается стук с задней правой стороны, при наезде на полицейский или попадании в яму. Стук появляется в момент когда стойка начинает разжиматься. Сначала списывал на морозы, сейчас потеплело, но ничего не изменилось. Сделал сегодня диагностику, ничего криминального не нашли, но грешат на стойку, которая в свою очередь даже не запотела. Вот думаю ехать к дилеру или нет, просто вся проблема,что он находится в другом городе. Если у кого есть какие предположенич буду благодарен комментариям. Заранее спасибо.
Да, забыл сказать, машине 3 месяца, пробег 4 тыс.км

buzuk80
25.03.2011, 11:51
pavel13-48, откройте лючок пластиковый из багажника, закрывающий крепления амортизатора, и посмотрите крепление.

pavel13-48
25.03.2011, 15:27
Открывал, все в норме, делал диагностику задней подвески, ничего конкретного не сказали. Сказали вероятно стойка постукивает, точно не сказали так как надо было снимать ее. Но я рисковать не стал, по гарантии потом могут послать...

Хмурый
25.03.2011, 16:13
Есть тема в этом разделе "Нашел стук в задней подвеске, посмотрите можнт оно.

Yugin
25.03.2011, 16:33
Поищите любого дилера ,не обязательно Сузуки ,у которого на станции есть вибростенд MAHA ,неисправность найдут за минуту .
Стоимость услуги 20 у.е.

pavel13-48
25.03.2011, 17:38
20 у.е. мне хватит чтобы отогнать ее к диллеру.
Вот что еще заментил, стук только тогда, когда сзади кто то сидит, т.е. под нагрузкой

NF
26.03.2011, 14:42
Где-то на 60 тыс. км менял по гарантии задние стойки. При проезде леж. полицейского вроде стучало, но я так и не понял в каком случае. Затем начало потеть. Вот тут я и поменял по гарантии (гарантия заканчивалась), хотя на стенде ничего не стучало и никаких признаков плохого кроме легкого запотевания. А вот когда сняли, стало ясно, что стойка стучала, у нее самой был небольшой люфт 5-10 мм. Но в принципе она была рабочая. Я огорчился, все-таки в основном по Москве езжу, 60 тыс. км - это, на мой взгляд, мало.

pavel13-48
26.03.2011, 16:26
Действительно немного. У меня ситуация намного хуже. 4тыс.км. четыре!!!! Вот записался на вторник к официалам, буду их пытать...

pavel13-48
01.04.2011, 13:01
Короче приговорили амортизатор. Сказали, что он рабочий, но стук это ненормально безусловно, тем более я не первый с таким обращением. Вот теперь жду, когда столица даст добро на замену... Заводской брак, неприятно

lenne
04.04.2011, 20:12
Короче приговорили амортизатор. Сказали, что он рабочий, но стук это ненормально безусловно, тем более я не первый с таким обращением. Вот теперь жду, когда столица даст добро на замену... Заводской брак, неприятно
Ситуация один в один. Справа, на ухабах и "полицейских" особенно под нагрузкой. Никакими качками вручную ничего не обнаружить. Пробег 21200. Сегодня тоже приговорили, основываясь на шикарно слышимом стуке, и тоже жду согласования.

клен
04.04.2011, 21:09
У меня постукивает,правая задняя стойка, но только если колесо попадет в яму,на скорости примерно 25 км/час,а так полицейские и ямы если качусь на 1 или 2 скорости нормально.
ПОсмотрю стойку когда буду менять резину, но думаю поезжу пока совсем не застучит.

pavel13-48
05.04.2011, 17:24
Отпишись по результату, очень интересно

lenne
06.04.2011, 19:29
Итак господа докладаю результат, стук в задней части автомобиля справа, никакие осмотры, покачивания сервисмэнами неисправность не диагностировали, но явный стук, особенно под нагрузкой, при проезде даже небольших ямок дал основание инженеру по гарантии задробить амортизатор. Замена согласована с головной конторой, осталось записаться на замену. Вот такие пироги, у Сузуки амортизаторы тоже всякоразные бывают. Жаль.

pavel13-48
07.04.2011, 13:02
Всем привет. Вот решил отписаться, у меня тоже есть положительное решение.Звонок на горячую линию Suzuki, ускорил движения по данной проблеме. Если еще вчера дилер убеждал меня, что согласования будут длиться очень долго, и 99% все закончится не в мою пользу, то уже сегодня в обед все было согласовано и стойка пошла в заказ.

woodsman
17.04.2011, 11:30
Поменял по гарантии заднею левую стойку . Стука не была. Просто потекла при пробеге 1500 км :huh:

karton
27.02.2012, 09:03
Отпишусь для статистики. Поменяли оба задних амортизатора по гарантии. При проезде лежачих был явный стук.