PDA

Просмотр полной версии : Царапины в салоне



Данила
18.03.2011, 15:38
Заметил, что по салону много маленьких царапин (на пластике), от чего хз, ну факт остается фактом - они есть) Они убираются какой-нибудь пастой или ещё чем?

Зедер
18.03.2011, 15:49
Данила, есть полироли для салонного пластика, они правда не убирают, а маскируют царапины) Если периодически этой париролью проходить по обшивке, то царапин и не будет)

AnM
18.03.2011, 16:15
Они убираются какой-нибудь пастой или ещё чем?
Берем специальный дивайс - "горячую ветродуйку" ... ентакий колхозный симбиоз паяльника и малесенького вентилятора ... выдувает горячий воздух из трубочки ~ 5 мм ... используется умельцами для локального разогрева пластмасы для последующего склеивания (панели, консоли, бамперы, фара, фонари и т.п. пластмассовые детали).
Вооот ... аккуратненько на краешке какой-нить поцарапанной пластмасски пробуем маненько подогреть царапину дабы "скукожить" имеющиеся в царапине хохоряшки .. и так потихонечку всю царапину "подплавляем"
Пластмасска получается как новая ... почти )))).
Тут главное - не переусердствовать.

Полиролями такого эффекта не достичь.

Данила
18.03.2011, 17:17
Если не трудно - скиньте полироль нормальную, проверенную. Купил полироль, она оставляет жир)) Тоесть втираешь-встираешь, а потом трогаешь это место, оно все жирное, так что даже не руках остается след)

Зедер
18.03.2011, 17:40
AnM, я так понял там не глубокие царапины)

Данила, я честно говоря не пользовал еще не одну)

AnM
18.03.2011, 17:49
я так понял там не глубокие царапины)

А это все равно .... ибо термообработка завсегда лучше просто наващщщивания блестючкой какой-нить

Данила
18.03.2011, 18:00
AnM, я боюсь хуже сделаю))

Зедер, ясно, спасибо)
думаю подороже взять у официалов, лучше будет))

Данила
30.03.2011, 14:11
А есть какие маркеры может для салона? чтобы хотя бы замазать царапину. купил полироль нормальную - вроде половина царапин исчезла, но глубокие остались, хотелось бы убрать для вида) чем можно? помимо термообработки?

Глеб
02.04.2011, 06:26
все царапины довольно просто убираются строительным феном. греешь царапину и аккуратно вдавливаешь обратно в пластик. и царапина исчезает. можно потренироваться на багажнике сначала, а потом уже делать салон.