PDA

Просмотр полной версии : Ремонт после ДТП



Cap23
14.03.2011, 13:51
p { margin-bottom: 0.21cm; } У меня Sx4 2008 года. 2WD МT. Оранжевый металлик. Попал в ДТП. Нужен ремонт. Разбит передний бампер, передняя левая фара, слегка погнуто крыло. Поскольку все за свой счет, ищу приемлемые экономичные варианты ремонта. Искал бампер и фару в Интернете по кодам деталей. Бампер минимум 19700р. Фары от 6000р. до 12000р. В автосервисе сказали, что бампер можно попробовать склеить, но возможно, понадобится расширитель бампера. Вопрос к форумчанам. Можно ли купить отдельно расширитель бампера и как узнать код детали? Кроме того приму любые советы по ремонту, поскольку попал в ДТП впервые.

MCZarin
14.03.2011, 16:10
p { margin-bottom: 0.21cm; } У меня Sx4 2008 года. 2WD МT. Оранжевый металлик. Попал в ДТП. Нужен ремонт. Разбит передний бампер, передняя левая фара, слегка погнуто крыло. Поскольку все за свой счет, ищу приемлемые экономичные варианты ремонта. Искал бампер и фару в Интернете по кодам деталей. Бампер минимум 19700р. Фары от 6000р. до 12000р. В автосервисе сказали, что бампер можно попробовать склеить, но возможно, понадобится расширитель бампера. Вопрос к форумчанам. Можно ли купить отдельно расширитель бампера и как узнать код детали? Кроме того приму любые советы по ремонту, поскольку попал в ДТП впервые.
Расширитель - это видимо пластиковый некрашеный ободок по низу бампера? Должен продаваться отдельно.
Код детали можно узнать в каталоге тут: http://www.japancats.ru/suzuki/ (нужно зарегистрироваться, бесплатно).
Если всё за свой счет, то имеет смысл брать б/у с разборок (фару), крыло - выправить, бампер - склеить (если удастся).

Victor1969
26.03.2011, 12:57
[QUOTEЕсли всё за свой счет, то имеет смысл брать б/у с разборок (фару), крыло - выправить, бампер - склеить (если удастся).[/QUOTE]
Да, расширитель это отдельно. У меня точно такие же детали были битые. Можно поискать аналоги, узнаю точно где - отвечу. Проверить нужно крепление фары изнутри к полке. Если её погнуло (даже если и не погнуло) сломано наверняка пластмассовое крепление фары к этой полке. Его сразу не видно, сразу не заказали, поэтому уже в сервисе из-за этого машина простояла лишних четыре дня. А склеить красиво очень трудно на самом деле.