PDA

Просмотр полной версии : Help! куда продать на разборку или продавать по частям



Olenio
12.03.2011, 09:59
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, куда и как лучше продать битый SX4...
по условиям КАСКО выплачивают за вычетом годных остатков, типа будет независимая экспертиза по определению их, а потом делай что хочешь..
скорее всего признают полную конструктивную гибель ТС, т.к.
целая деталь у кузова одна- дверь багажника,удар пришелся четко на правое переднее колесо, отбросило, перевернуло...капот просто примят от переворота, так что двигатель может и в порядке...
Ентот гад стоял на обочине МКАДа в темном месте без аварийки и знака, издалека не видела его, отвела глаза в поисках телефона, малость повела рулем... и.. вылезла кувырком вбок из окна..
ДПСники причем написали, что у него нет нарушений ПДД, хотя явно есть, знака не было..

Фотка только такая пока.. понимаю, что ничего не видно, но хотелось бы пока принципиально понять порядок действий, по возможности доеду до стоянки, сфотографирую на колесах.
http://s003.radikal.ru/i204/1103/f4/302ac6408575.jpg

MrAlexnord
12.03.2011, 10:39
Однозначно продавать з/ч в разборе частями финансово выгоднее,чем целиком.Другой вопрос - где разбирать(главное кому) ,где хранить,да и время займёт предостаточно сама продажа.Думаю москвичи подскажут разборку,думаю Вам только туда...
З.Ы.В аварии-то сильно пострадали ?:(

Olenio
12.03.2011, 10:45
Спасибо!
Сама вообще не пострадала. царапина на руке( от разбившихся боковых стекол) и чуть припух нос от подушки :)
машинка крепкая! ... была..
Да видимо только целиком на разборку, надеюсь москвичи посоветуют что то... еще не понятно как снять с учета, номера у меня питерские, какой то филиал наверно должен быть..

buzuk80
12.03.2011, 10:58
Фотка только такая пока.. понимаю, что ничего не видно, но хотелось бы пока принципиально понять порядок действий, по возможности доеду до стоянки, сфотографирую на колесах.
Ждать оценки, решения страховой и потом решать. Если есть кому и место где разбирать, то лучше самому. Если напрягаться не очень хочется, то авто.ру и только целиком. На разборки отдать тоже можно, но будет дешевле.
Может еще получится , что остатки страховая или "люди от них" предложат выкупить.

Olenio
12.03.2011, 11:14
ну да, тогда только ждать оценки и предложений "людей от них"...эх

MCZarin
12.03.2011, 11:49
Еще как вариант - сбагрить тушку страховщику, получив при этом страховую сумму за вычетом амортизации. Но это далеко не всегда выгодно.
В любом случае, надо подождать какого-то предварительного предложения от страховой.

Добавлено через 11 минут
А водитель фуры действительно ничего не нарушил, т.к. остановка на обочине МКАДа вроде бы разрешена.
Насколько я помню, знаков "остановка запрещена" нет, желтой полосы на обочине тоже нет. Белая полоса - это просто край проезжей части, остановка разрешена.
Ну и МКАД все-же является освещенной дорогой, поэтому при остановке в темное время суток габариты можно не включать (хотя я бы даже днем не рискнул вставать там без аварийки).

Olenio
12.03.2011, 11:59
Гаишник ,кажется сказал, что он стоял там уже пять часов, что то сломалось, а знак типа украли, ну в любом случае, стоянка без знака, вроде штраф 100 руб, но если судиться, то может признали бы обоюдку, хотя, наверно , смысла в этом нет, раз есть каско...

а страховщики сказали, что они не забирают битые машины..
Лан, подожду экспертиз-решений, потом буду думать что делать..
Всем спасибо!

MCZarin
12.03.2011, 12:09
Стоянка тоже возможно разрешена. Просто я не уверен, МКАД - это еще черта Москвы, или уже нет. Если это еще Москва - стоянка разрешена.


а страховщики сказали, что они не забирают битые машины..
Вот это очень странно. Лучше перечитать правила страхования, а то на словах может быть всё что угодно... А какая страховая?

Olenio
12.03.2011, 12:12
Страховая РОСТРА... решила съэкономить на четвертый год страхования....как бы боком не вышло теперь...
а в договоре четко написано, что выплачивается сумма за вычетом износа и годных деталей

Glock
12.03.2011, 14:54
договор-всего лишь бумажка. Заявите абандон, отдайте страховщику авто и получите всю сумму страхового возмещения (КАСКО). Но без суда не получится.

Yugin
12.03.2011, 15:44
Не отдавайте тело автомобиля ни страховой ни на разборку .В инете есть телефоны скупщиков трупов ,больше фантиков сможете получить .А авто после этого съездит в Прибалтику и вернется на Мытищинскую ярмарку