PDA

Просмотр полной версии : isofix



user
19.11.2008, 14:32
покупая машину, была уверенность, что в ней наличиствует крепление isofix. (GLX, 4wd, венгр)
однако при осмотре в салоне такового не оказалось. менеджер показал на доп. двухточечный ремень и обижено сказал - вот все, что есть..
в мечтах мне представлялось, что на заднем сидении будут установлены пазы под isofix.
проблема еще в том, что раньше никогда не доводилось им пользоваться, поэтому наверняка и не знаю, как оно должно выглядеть. (( однако 2точечный ремень - это точно не жесткое крпление.
из-за этого от машины (тем более такой!!) не отказываются, поэтому сели и уехали. но вопрос мучает..
а должен ли был быть isofix? в комплектации он указан, а по факту вроде нет.. или его так просто не увидеть? может, он глубоко спрятан? ???

сорри, чувствую, вопрос глупый, но не менеджеров же спрашивать, они вообще ничего не знают..

подскажите, соклубники, у кого-нибудь он есть? и как он выглядит? :stesn:

Коловрат
19.11.2008, 14:51
Могу сказать за седан, дат 2 крепления изофикс . выглядят следующим образом пласмассовые крышески у стыка подушки седения и спинки. Кстати для меня это тоже + фактор при покупке был.

TSS
19.11.2008, 15:23
На хэтче (венгр, GLX) ISOFIX тоже есть. Выглядит как две П-образные скобы между подушкой и спинкой заднего кресла. См. прикрепленную картинку.

Николайф
19.11.2008, 15:52
Вот так бы, блин, в комплектации и писали - "4 железных скобы для детских кресел" , а не "крепления ISOFIX" ! :) Я тоже поначалу думал :-\ , искал в салоне, что же, где же это супер-пупер мегакрепление под столь загадочным названием. Оказалось - четыре скобы.. :P

tsib
19.11.2008, 16:09
так в том то и дело что в эти ЧЕТЫРЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ СКОБЫ и можно легко и надежно закрепить, возможно даже - ТОЛЬКО - сиденье с ситемой креплений ISOFIX. И если б бестолковые сузукчане этого не писали в анотациях к авто, тут бы была очень популярной тема: "какой системы сиденья надо покупать чтобы крепить их в штатные места", а так все вроде понятнее не бывает.

Николайф
19.11.2008, 16:20
ну, если б сузукчане писали, что задние сиденья оснащены "скобами для крепления детских кресел", то совершенно очевидно бы было, что кресла надо покупать системы "с крючками для цепляния за скобы" 8)

Коловрат
19.11.2008, 16:37
Да и такая система делает кресло дороже от 1000до 2500 ВОТ.

user
19.11.2008, 17:44
дороже-то ладно, можно ж и дешевое купить, и прикрепить обычным ремнем, дело в безопасности.

однако, я таких скоб не нашла. проверю вечером еще раз.

а может такое быть, что их в моем glx нет??

Коловрат
19.11.2008, 17:47
user наврятли их не будет скорее всего они за декарированы

Николайф
19.11.2008, 17:56
однако, я таких скоб не нашла. проверю вечером еще раз.


Они могут быть глубоко запиханы между сиденьем и спинкой.

user
19.11.2008, 18:05
спасибо, ребята, вы дарите мне надежду!
будем искать... :)

Fox_ch2
20.11.2008, 13:17
по поводу сузуковцев :)
они и пишут ЕСТЬ ISOFIX
если посмотреть в инете что эта за система, там можно увидеть что это металические скобы :)

я думаю спецом для русских они не будут называть это системой из 4 металических скоб, для крепления кресел оснащенных системой ISOFIX :)

Николайф
20.11.2008, 13:39
Чем больше в характеристиках продукта используется красивых и смачных терминов для описания совершенно прозаических конструкций, тем выше цена продукта, об этом еще Маркс писал :)

Fox_ch2
20.11.2008, 15:56
http://i056.radikal.ru/0811/ae/26011080883f.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0811/4e/b7576bba5dcc.jpg

Спецом сходил и сфоткал как это выглядит в машине!

tsib
20.11.2008, 19:54
я думаю спецом для русских они не будут называть это системой из 4 металических скоб, бля крепления кресел оснащенных системой ISOFIX :)


Опечатка прямо в тему, потому что наши сограждане всегда угорают над импортными инструкциями типа "не пробовать нагретость комфорки языком", но часто доказывают что сами давно нуждаются в подобных.

user
21.11.2008, 12:48
нашелся isofix!!! спасибо всем, особенно Fox_ch2!
вижу, что на этом форуме благодарности ставят, но как?? не нахожу.. ((

Fox_ch2
21.11.2008, 13:32
я думаю спецом для русских они не будут называть это системой из 4 металических скоб, бля крепления кресел оснащенных системой ISOFIX :)


Опечатка прямо в тему, потому что наши сограждане всегда угорают над импортными инструкциями типа "не пробовать нагретость комфорки языком", но часто доказывают что сами давно нуждаются в подобных.

все то ты видиш :)

to USER
над аватаркой пользователя, которомы вы хотите сказать спасибо есть строчка "Сказать спасибо"

user
21.11.2008, 17:32
нет.. честно.. не вижу! может, у меня прав не хватает? (шутка, как такое может быть), но под аватарой я вижу только "УКУШУ!
Адрес: Москва 473626403
Просмотр профиля WWW Личное сообщение (Offline)"

скопировано.
если не лень, напишите в личку, как вас отблагодарить ))) чтоб тему не засорять, хотя ее закрывать уже можно..

Веснушка
21.11.2008, 18:20
2 user поищите там же, но над аватарой, под звездочками)))))

user
21.11.2008, 18:37
нет, ну правда.. вот как я вижу топик.
и не вижу ничего про Спасибо  :(

ничо не понимаю.. :stesn:

Fox_ch2
21.11.2008, 18:43
хм, есть повод задуматься :)

по поводу благодарностей разберемся :)

тему закрываю :)
если кому то есть что добавить! пишите в личку!