PDA

Просмотр полной версии : УФА



fisher
10.03.2011, 18:53
Решил, что пора дополнить. Сегодня по дороге домой аж 4 секса насчитал, и один вроде как красненький из нашей конфы.
:)

MudRuck
11.03.2011, 02:26
fisher, достучись до Nagaina (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=3912), а то она боится перейти отметку в 1000 сообщений, и молчит! :(

DS-74
11.03.2011, 07:07
Да полно их в Уфе ездит всяких цветов, комплектаций и пр. У меня на работе: у одного седан, у другой хэтч и мой - уже трое:sm_happy:По началу казалось, что тёмно-синий только у меня;Dдык уже 2 штуки таких видел - родня понимаешь:sm_smile2:

fisher
13.03.2011, 18:20
fisher, достучись до Nagaina (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=3912), а то она боится перейти отметку в 1000 сообщений, и молчит! :(
Что за отметка? Ограничение в конфе?:)
Темно синенький- это я:)

MudRuck
14.03.2011, 01:43
Что за отметка? Ограничение в конфе?
Не... Видимо, предубеждение ;)

DS-74
14.03.2011, 06:48
fisher, Видел 2 раза на ул.Цюрупы тёмно-синий возле шолы № 3.

fisher
14.03.2011, 16:14
fisher, Видел 2 раза на ул.Цюрупы тёмно-синий возле шолы № 3.
Там даже не останавливаюсь, у меня маршрут - Акбузат - Мегаполис (работа - дом), в выходные за Затон.
Еще в Абзаково, вот камень там в лобовую схватил, трещина идет зараза, сначала был "боковик", теперь медвежий тренд:). Отверстие его на "стоп" не пробило, будем падать. :(

DS-74
14.03.2011, 20:52
У меня через неделю езды на новой тож камень в стекло попал, правда только скол:( Оч.неприятно:cry:

d12art
15.03.2011, 21:43
принимайте тоже в клуб! сам езжу на десятке, а вот отец купил себе совсем недавно Suzuki SX4 1.6 GLX 4WD MT, но т.к. водить не умеет еще, то я иногда его вожу )) Машина куплена в Магнитогорске)

DS-74
16.03.2011, 09:27
d12art, Добро пожаловать!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Уфа, вот нас снегом-то заваливает. Если к вечеру это не прекратится, то завтра на работу придётся ехать на лыжах.:sty061:

d12art
16.03.2011, 12:53
ага, ужас что творится, аварии, все буксуют и т.д. с утра сосед на спектре не смог выехать с места, где припарковался, ругался на коммунальщиков. В целом основные дороги почищены боле-менее, а вот во дворах жопа )))

fisher
16.03.2011, 19:05
принимайте тоже в клуб! сам езжу на десятке, а вот отец купил себе совсем недавно Suzuki SX4 1.6 GLX 4WD MT, но т.к. водить не умеет еще, то я иногда его вожу )) Машина куплена в Магнитогорске)
велкам, так ты уфимский? а почему в Магнитке брал, там выбор или что?
А что нам снег, у нас же внедорожник почти:) я так к примеру, вожу ручную лебедку с собой.:)

d12art
16.03.2011, 19:28
да я уфимский, в магнитке отцу посоветовали друзья взять, там как раз приходила машина в нужной комплектации, очереди не было. Они поехали туда на поезде, обратно уже на тачке :) Номера получили в прошлую пятницу, а вот техосмотр пройти не успели, хотели сегодня, но погода все спутала. Машина стоит на рабочей стоянке под кучей снега :) Сейчас же еще и аварий много, а я еще не привык до конца к машине, после десятки ваще круто )))
Один не приятный момент только - пока машину перегоняли, камень попал в правую противотуманку, стекло на ней треснуло, но не разлетелось, я его пока скотчем заклеил, как лучше поступить? Как ее лучше заказать, поменять?

DS-74
16.03.2011, 19:40
d12art, Меняется ПТФ целиком, в дилерском центре будет стоить не меньше 5 т.руб. и то без работы. А вот китай можно найти по вполне приемлемому ценнику. Если не ошибаюсь, придётся снимать нижний кожух бампера, а он на пистонах, советую приобрести запасные.

У нас в городе 2 офф.дилера у куча не офф. Без проблем любая комплектация. Я свою заказывал и ждал 3 месяца потому лишь, что хотел определённый цвет. Т.е. непонятно зачем в Магнитку за машиной ездить?

d12art
16.03.2011, 19:53
http://s005.radikal.ru/i210/1103/4e/3d6a189b86db.jpg
вот нашел на сайте http://www.japancats.ru вроде это? Номер по экзисту 35510-54GA0, стоит около 2 тыс.
А где китайские лучше поискать?
И еще вопрос: сложно самому поменять фару? За это с гарантии не снимут? Или можно купить фару, принести к дилеру, чтоб он сам поменял?

DS-74
16.03.2011, 20:04
А где китайские лучше поискать?
И еще вопрос: сложно самому поменять фару? За это с гарантии не снимут? Или можно купить фару, принести к дилеру, чтоб он сам поменял?

Неплохой магазин з/ч на иномарки находится за центральным рынком на Ленина, слева от ТЦ Экватор, Карсон называется. Ребята вполне адекватные, предлагают оригинал и неоригинал нескольких производителей, много чего есть в наличии, если нет то 3-5 дней привезут, цены у них:ay:
ПТФ поменять несложно, нужен тёплый бокс с ямой. С гарантии снять недолжны.

fisher
16.03.2011, 20:29
http://s005.radikal.ru/i210/1103/4e/3d6a189b86db.jpg
вот нашел на сайте http://www.japancats.ru вроде это? Номер по экзисту 35510-54GA0, стоит около 2 тыс.
А где китайские лучше поискать?
И еще вопрос: сложно самому поменять фару? За это с гарантии не снимут? Или можно купить фару, принести к дилеру, чтоб он сам поменял?
У меня остался новый комплект ПТФ от Сузуки гранд витары, цена всего 3,5 т.р. не китай. Надо посмотреть внешне вроде такие же.

DS-74
16.03.2011, 20:31
fisher, А разница ПТФ Яп и Венгр есть?

fisher
16.03.2011, 20:35
Один не приятный момент только - пока машину перегоняли, камень попал в правую противотуманку, стекло на ней треснуло, но не разлетелось, я его пока скотчем заклеил, как лучше поступить? Как ее лучше заказать, поменять?
посмотри еще на радиатор кондея. У меня после поездки в абзаково (это на второй неделе как купил) куча вмятин обнаружилось.

Добавлено через 1 минуту

fisher, А разница ПТФ Яп и Венгр есть?
думаю, что нет.

Добавлено через 2 минуты


ПТФ поменять несложно, нужен тёплый бокс с ямой. С гарантии снять недолжны.
рекомендую совместить с установкой решетки для защиты от камней радиатора, на конфе писали процедуру. Решетка вещь необходимая, как мне кажется. Зимой камни, летом пух и насекомые.

d12art
16.03.2011, 20:44
У меня остался новый комплект ПТФ от Сузуки гранд витары, цена всего 3,5 т.р. не китай. Надо посмотреть внешне вроде такие же.
посмотри, только надо одну фару так-то :)

насчет решетки тоже думал, что надо поставить и тему читал, но как то руки не доходят, еще под капот не лазил даже :) там еще все пыльное, видимо машину сразу с автовоза продали, даже не чистили, надо будет протереть.

fisher
17.03.2011, 09:01
посмотри, только надо одну фару так-то :)

насчет решетки тоже думал, что надо поставить и тему читал, но как то руки не доходят, еще под капот не лазил даже :) там еще все пыльное, видимо машину сразу с автовоза продали, даже не чистили, надо будет протереть.
А что автомат не взял, разница в цене там вроде как небольшая, автомат на сузуках надежный.

d12art
17.03.2011, 11:39
судя по http://sx4-suzuki.ru/PRICE_SX4_cut_do.pdf 71т разница так-то :)
ну и мне нравится ручка.
а вообще как уже говорил машину выбирал отец, ему друзья советовали.
Резину зимнюю кстати поставили Bridgestone ice cruiser 7000

fisher
17.03.2011, 12:41
судя по http://sx4-suzuki.ru/PRICE_SX4_cut_do.pdf 71т разница так-то :)
ну и мне нравится ручка.
а вообще как уже говорил машину выбирал отец, ему друзья советовали.
Резину зимнюю кстати поставили Bridgestone ice cruiser 7000
Я брал машину в декабре, тогда ценник был другой. с этого года с автоматом цены выросли. Кстати сейчас машины идут 2011 года?
У меня такая же резина, мне не очень нравится, жестковата она, плохо проходит сугробы. С Близзаком не сравнить.

d12art
17.03.2011, 13:50
да, уже 2011 года выпуска.
нам предложили на выбор bridgestone ice cruiser 7000 или yokohama f700z
про вторые в инете много отзывов почитал, пишут, что шипы вылетают быстро, поэтому выбрали первые

DS-74
17.03.2011, 19:35
У меня "зубастая" йока, была дилемма что брать либо нордман либо йоку ценник в Таганке одинаковый. Нордман стоял на пассате, резина:ay:по краям много зубчиков и машина устойчива в поворотах, НО тракторный рисунок йоки покорил меня:) и пока не пожалел о выборе! Мой эс икс оч.достойно месит водяную кашу которая сечас на улице. Сегодня во двор вообще не заехать было засела бмв и авенсис, а эс икс спокойно не только проехал но и развернулся в этом месиве, полный привод и зубастая йока своё дело знают:07:

d12art
17.03.2011, 19:40
я еще с сигналкой не определился, кто что ставил и где? может еще какие защитные системы ставили? надо чтобы гарантия осталась.

DS-74
17.03.2011, 19:45
А что автомат не взял, разница в цене там вроде как небольшая, автомат на сузуках надежный.
Автомат как-то расхолаживает меня, на ручке водитель более внимателен и сосредоточен, ну что ли более поглощён процессом движения.:sm_dymat: :imho:

Добавлено через 2 минуты

я еще с сигналкой не определился, кто что ставил и где? может еще какие защитные системы ставили? надо чтобы гарантия осталась.
В салоне поставили шерхан с автозапуском в обход штатного иммо.

d12art
17.03.2011, 20:07
какой шерхан? просто в том салоне самая крутая сигналка была шерхан 7, она хоть и топовая модель, но 2007 года выпуска, хочется что-то посовременнее.

DS-74
17.03.2011, 20:41
какой шерхан? просто в том салоне самая крутая сигналка была шерхан 7, она хоть и топовая модель, но 2007 года выпуска, хочется что-то посовременнее.
У меня пятый.
По современней - пожалуйста, всё в Ваших руках, не помню кто из форумчан из Москвы установил сигналку за 40 т.руб.:dur12::sm_chelust:и вполне доволен:sty101: Любят у нас продавцы доверчивых граждан убеждать:39:

d12art
18.03.2011, 13:25
думаю насчет сигналки Сталкер, в драйв-сервисе. Отец просто хотел еще каско купить, думаю лучше вместо этого хорошую сигналку и замок на капот

fisher
18.03.2011, 19:42
думаю насчет сигналки Сталкер, в драйв-сервисе. Отец просто хотел еще каско купить, думаю лучше вместо этого хорошую сигналку и замок на капот
Для каско достаточно штатного иммобилайзера.
Вообще сигналки, ИМХО, для того чтобы хозяину доставить лишние хлопоты, для злоумышленника, это не препятствие, кроме того, выключение из системы иммобилайзера облегчает его работу. Смысл вижу только в автоподзаводе.
Так быстро все тает, наверное в след выходные надо будет резину уже ставить летнюю, как думаете коллеги?

MCZarin
18.03.2011, 22:51
думаю насчет сигналки Сталкер, в драйв-сервисе. Отец просто хотел еще каско купить, думаю лучше вместо этого хорошую сигналку и замок на капот
А лучше и то, и другое. КАСКО при ДТП заметно помогает, даже если ты - пострадавший, и есть виновник.


Вообще сигналки, ИМХО, для того чтобы хозяину доставить лишние хлопоты, для злоумышленника, это не препятствие, кроме того, выключение из системы иммобилайзера облегчает его работу. Смысл вижу только в автоподзаводе.
Такие заявления вызывают только улыбку :). Грамотно разработанная (не китайский ширпотреб) и установленная сигналка задержит угонщика на приличное время (минут 5-10, хватит чтобы надеть штаны и выбежать во двор ;)). И с чего это штатный иммобилайзер исключится из работы?
А вот автозапуск как раз заметно снижает защиту машины от угона.

DS-74
19.03.2011, 09:28
Так быстро все тает, наверное в след выходные надо будет резину уже ставить летнюю, как думаете коллеги?
Я думаю торопиться не надо, поменяю в апреле.

d12art
19.03.2011, 15:08
А лучше и то, и другое. КАСКО при ДТП заметно помогает, даже если ты - пострадавший, и есть виновник.

От ущерба брать каско будем, я имел ввиду что не брать каско от угона.


Такие заявления вызывают только улыбку :). Грамотно разработанная (не китайский ширпотреб) и установленная сигналка задержит угонщика на приличное время (минут 5-10, хватит чтобы надеть штаны и выбежать во двор ;)). И с чего это штатный иммобилайзер исключится из работы?
А вот автозапуск как раз заметно снижает защиту машины от угона.
Я как раз и говорил о нормальной сигналке, с датчиком наклона, + замок капота + иммобилайзер. Также автоподзавод, но тогда иммобилайзер не будет работать. Короче получается два варианта - полное каско + сигнадка по-проще с подзаводом или каско от ущерба + противоугонный комплекс
Насчет шин - по опыту прошлого года торопиться не стоит

MCZarin
19.03.2011, 19:32
От ущерба брать каско будем, я имел ввиду что не брать каско от угона.
Лучше взять и от угона, хотя бы просто для успокоения. Ведь не всегда мы находимся в шаговой доступности от машины.
От угона стоит вроде пару тыщ всего. Основная сумма - от ущерба.

d12art
20.03.2011, 19:51
Лучше взять и от угона, хотя бы просто для успокоения. Ведь не всегда мы находимся в шаговой доступности от машины.
От угона стоит вроде пару тыщ всего. Основная сумма - от ущерба.

меня просто дезинформировали :angry: насчет стоимости угона, сказали что около 15000р, поэтому я и думал что его не оформлять, а посмотрел сайты страховых действительно получается ~ 2000 - 3000. Так что скорее всего буду брать полное Каско, но с франшизой.

Хочу еще купить секретки на колеса, где брать посоветуете и какие? У официальных диллеров есть?

fisher
21.03.2011, 08:19
меня просто дезинформировали :angry: насчет стоимости угона, сказали что около 15000р, поэтому я и думал что его не оформлять, а посмотрел сайты страховых действительно получается ~ 2000 - 3000. Так что скорее всего буду брать полное Каско, но с франшизой.

Хочу еще купить секретки на колеса, где брать посоветуете и какие? У официальных диллеров есть?
Согласен насчет франшизы, (хотя через неделю попал на лобовое стекло, сейчас идет трещина), поэтому можешь смело выбросить из страховки и оптику. Секретки не знаю, не пользуюсь.

Добавлено через 2 минуты
d12art (javascript:insertNick('d12art', '141132');) http://forum.clubsx4.ru/images/misc/menu_open.gif: В выхи посмотрел на свои ПТФ на наши они не подойдут, отличаются крепежом.

mar82
31.05.2011, 15:13
Всем доброго дня! Прикупили SX4 седан серый, в мин. комплектации...

теперь встал вопрос с музыкой... посоветуйте, плз, что бы туда такого двухдинового воткнуть (в идеале - оригинальную башку, но найти не могу в Уфе), чтобы макс. гармонично смотрелось....

Заранее спасибо

O33y
07.12.2011, 15:07
Жив тут кто-нибудь?

Павел_
07.12.2011, 18:42
mar82,

Добавлено через 1 минуту
Привет. Лучше закажи сразу штатный навигатор (хотя Уфы наверное там нет). Штатня музыка мне не очень нравится - слабая на трассе плохо ловит

Тёма Зерновой
23.04.2012, 11:22
Привет, земляки!
Купил вчера Сексик 4х4. Тащусь!
Номер 485 - сигнальте если увидите!

Азат
24.04.2012, 06:44
собираюсь сегодня забрать свою красную ласточку:sm_happy:

vedmedushka
24.04.2012, 09:33
Уфа, не попала в УЕФА! :)

George
05.07.2012, 15:30
тоже с Уфы - Сипайлово.

Gulna
31.07.2012, 07:50
Земляки помогите не знаю в какой теме правильно задать вопрос и вобще мне нужен спец по покраске, вчера после мойки увидела небольшое возбухание краски на кузове , теперь не знаю куда бежать:1) то ли это повреждение и мне в страховую
2) то ли заводской брак и мне обратиться по гарантии
3) ну и самый плохой вариант ОД продал битую машину которую плохо покрасили??

Gelbreit
11.05.2013, 13:30
+1 в Уфе.
Из салона сексики как горячие пирожки расходятся, а ветка что-то тухлая, может встречу организуем?

артурка
16.05.2013, 18:10
Да уж народа нету :)

Gelbreit
17.05.2013, 07:05
Надо бы собраться хоть каким составом, потом может подтянутся люди..

Дядя Шнюк
11.10.2013, 18:04
Привет народ. Ну что, у нас сборишча происходят? Если что по четвергам на вертолётке радийщики собираются около шести-семи . Я там почти всегда, приезжайте, познакомимся - белый сузук с длинной антенной . :)

talgat
16.12.2013, 22:08
Привет всем владельцам СХ 4 !!! Купил классное авто ! Думаю надо нам встретиться , поделиться наработками у кого что ? В четверг должен подъехать ! До встречи, всем удачи !!!:sm_happy:

Дядя Шнюк
17.12.2013, 12:16
talgat, сейчас сибишники на акбузате собираются и я на вертолётке не бываю, если только ещё народ подтянется. Народ, давайте как то уже найдёмся, а то сузукоф уже полно в городе, а ветка тихая..... аж жалко.:(

talgat
17.12.2013, 20:18
Я только двумя руками за !!! Давайте встретимся , где и когда подскажите встречаются владельцы классного авто , буду очень признателен ! Всем удачи !

muka66
11.01.2014, 22:02
Привет Башкирята! Ну какие Вы не активные, я вот в вашем клубе машинку ищу жене.

talgat
18.01.2014, 16:58
Привет, muka66! Машинка хорошая , просто класс !!! Я себе взял полный привод , автомат , дорожный просвет 190 , сейчас езжу балдею ! Мне нравится , сугробы , высокий снег всё не почём , просто КЛАСС ! Советую брать и не только для жены ?! А ещё сейчас вышел новая SX 4 NEW !!!:07:

muka66
18.01.2014, 18:00
Привет, muka66! Машинка хорошая , просто класс !!! Я себе взял полный привод , автомат , дорожный просвет 190 , сейчас езжу балдею ! Мне нравится , сугробы , высокий снег всё не почём , просто КЛАСС ! Советую брать и не только для жены ?! А ещё сейчас вышел новая SX 4 NEW !!!:07:

Приветствую Талгат абый, спасиб за инфу, новый "секс" дороговато стоит мне кажется, в этой ценовой категории борьба идёт и так не шуточная. Когда и где думаете встретиться и отдохнуть , мы "дастероводы" раз в сезон стабильно встречаемся, если что, можем и Вас пригласить на покатушки

talgat
03.02.2014, 20:18
Привет muka66! Я прежде чем приобрести авто два месяца не вылазил из нета , и считаю что выбрал для себя самый приемлемый и отвечающий всем мои потребностям авто !!! На счёт встречи : думаю по моим письмам видно что я всегда только ЗА ! Просто на данный момент образовался вакуум (недостаток информации ) по некоторым интересным вещам ?! И хотелось бы начать обмениваться опытом , наработками ,кто, что и как применяет на практике ! Да новый сексик УЖЕ !!! в другой ценовой категории и я бы ещё не один раз подумал прежде чем решится ?! SX 4 классик мне нравится и я думаю на данный момент он один из лучших авто за такие деньги (до 1-го миллиона) !!! и это не только моё мнение :)где и когда вы встречаетесь ? я бы подъехал !!!

muka66
04.02.2014, 11:12
По встрече пока не определились.

talgat
27.02.2014, 11:39
Всем привет ! Что то давненько ни кто не отписывался ?! :sm_nezn: Напишите хоть пару строк !:sm_gazeta:

muka66
27.02.2014, 15:56
С 15 по 16 марта ПОКАТУШКИ!сузукаводы , если есть желание, то вперёд:Место - п. Аша профилакторий Березки.(Вместимость - до 40 чел.) http://prof.amet.ru/
Тел. 8 (35159) 3-33-46

Условия проживания полулюкс и обычные №№, по 2 комнаты (изолированные) в каждом номере - на 1 номер 1 санузел.
в комнетре - 2 полуторных койки, тумбочка, стульчик, шкафчик.

Стоимость полулюкса без питания - 870 р с чел (маленькие дети бесплатно)
Питание - завтрак 80р, обед 200 р., ужин - 120 р.

Рядом - 5-7 км есть горнолыжка Аджигардак.

На территории санатория - тюбинг 200-300 р/час
Катание на лошадках, общение с 2 страусами (страусы живые и адекватные)

Недалеко есть озеро, но сейчас туда врятли.
Хотя если тяпнуть ....

Скорее всего есть бильярд.

Есть баня на 6-8 чел 1200/час


Программа

Прибытие, размещение - 12-13, но лучше в 12 уже быть на месте.
Обед-перекус (в столовке или кусочничаем - решим по ходу)

14-16 час - Поездка на горнолыжку и просто поискать где поколбасится и застрять в снегу.

16-17-18 час. Возвращение на базу, тюбинг, лошадинг, страусинг.

18 - пока не устанем - шашлыкинг, общение.
Баня - как созреем!!!

Баю в люлю - в режиме демократии и состояния.

На след. день - подьем - как решим, обед и колонной по домам.

Сьемка - фото и видео - обязательно!!!!!!!!!

Организация - как обычно. Шашлык за мной.
Перекус - с каждого.
Горючка - каждый на себя (и угостить товарища) - магазов рядом нет, расчитывайте точно http://www.dusterclubs.ru/vb/images/smilies/1/ca.gif

Все инициативы приветствуются.

Сам буду за рулем с женой и сыном, потому нужен будет видеооператор умеющий хорошо снимать на видео (камера будет моя)
Приветсвуется наличие еще камер.

Дядя Шнюк
28.02.2014, 10:53
Друзья, может не по теме... но приглашаю всех в уфимский авто радио клуб. Ставте рации, антенны, регестрируйтесь на сайте, выбирайте (придумывайте) позывной и общайтесь с умными добрыми и компанейскими людьми! Организуем ячейку sx4 в АРК.:sm_happy:
(найти легко, в яндыксе набираем уфимский АРК и на форум)
Вэлкам. Мой позывной "Говорун"

IgorF
14.03.2014, 06:17
всем привет!
Подскажите кто где проходит послегарантийное ТО, какие впечатления?

talgat
19.04.2014, 10:48
Дядя Шнюк, пришло от Вас только одно сообщение ! Может проще связаться по сотовой связи мой телефон 8-917-363-55-33 я на связи !

Дядя Шнюк
19.04.2014, 11:09
talgat, Дружище, телефоны лучше не выкладывать на общее обозрение :) Лучше в личке. Отредактируй пост ИМХО.
Кстати можем найтись в городе ... я каждый четверг в 19-00 на "вертолётке" бываю, на встрече радиоклуба. Приезжай, моего сузука сразу найдёшь :) Пообщаемся.

talgat
19.04.2014, 12:00
Дядя Шнюк, всё хорошо ,я должен туда подъехать ! до встречи и удачи !!!