PDA

Просмотр полной версии : Чего вам не хватает в Сексе? :)



Канаи Ацуда
26.02.2011, 06:12
У нас на форуме очень популярны опросы :)
а я както это дело упустил :)
хочется сатисфакции :)

И еще у нас на форуме очень популярно мазохистское пережевывание мнимых недостатков Секса :)
еще одна тема на тему недостатков позволит сатисфакнуть всех страждущих :)

Ну и наконец в целях глубокого подитоживания, четкого классифицирования, научного систематизирования и тщательного анализирования статистических погрешностей - решил забодяжить сей опрос :)

зы: Модерам :) знаю, что есть похожая тема, но там нету опроса и все "вразброд" ;)

AnM
26.02.2011, 06:46
Жалко, что голосовать можно только 1 раз.
Пришлось выбирать самое важное из представленного списка .. имхо .. пару десяткофф лошадей выбрал.

Gringo
26.02.2011, 07:02
Ну и наконец в целях глубокого подитоживания, четкого классифицирования, научного систематизирования и тщательного анализирования статистических погрешностей - решил забодяжить сей опрос :)
есть пункт о паре девиц сзади, но нет пункта о паре знойных мачо. Опять могут заподозрить в гендерном шовинизме.:sm_dymat:

Канаи Ацуда
26.02.2011, 07:42
есть пункт о паре девиц сзади,

этот пункт каждый должен понимать в меру своей испорченности :)
например - он может подразумевать двух дочек, если жена/муж сидит справа от водителя ;)

зы: кстати :) имейте в виду :) кто выберет пункт "всего перечисленного" :) Вам пора менять Секса на Мерседес-600-Гелендваген ;)

ThinkPad
26.02.2011, 07:58
Выбрал лошадок :-) т.к. все остальное вроде нормально и имеется..... а вот их не хватает :-)
ИМХО, было бы 150 лошадок как у 2х литрового - вообще идеальная машина бы была :-)

Shik
26.02.2011, 08:39
20, а лучше 50 кобыл

Glock
26.02.2011, 10:51
в противовес двум девчонкам сзади есть личный водитель))))
можно еще добавить про пару см, если убрать "салон" )))

kirill1978
26.02.2011, 10:54
выбрал пару ящиков пива :))))

Дядявася
26.02.2011, 11:17
Блин плавности хода нет. Как козлик прыгает на кочках,это просто ужас.Честно я в шоке!
Ну а выбрал я дефчонок!

ThinkPad
26.02.2011, 11:59
Как козлик прыгает на кочках,это просто ужас.
Давление в шинах давно смотрели? :-)

Cergik
26.02.2011, 15:01
Понравился опрос, но в нём нет моего пункта. В сексе хватает всего, а по жизни хочется чуть больше денег... На семью хватает... На машину ищу иногда дополнительные источники дохода...
Чтобы купить в Секс: защиту картера, борткомпьютер, навигатор, 2 дин голову с хорошим звуком, контроль давления шин, дорожный набор Suzuki, и т.д.


Вчера официально отказался от директорской должности, побуду ещё немного начальником...

kirill1978
26.02.2011, 16:29
Блин плавности хода нет. Как козлик прыгает на кочках,это просто ужас.
Обобьёцо :laugh2: ИМХО, по сравнению со Спортажом садясь в секс ощущение, что он плавает, как америкосы :laugh2::laugh2::laugh2:

Добавлено через 1 минуту


Чтобы купить в Секс: защиту картера, борткомпьютер, навигатор, 2 дин голову с хорошим звуком, контроль давления шин, дорожный набор Suzuki, и т.д.

Вот поэтому я ничего особенного и специфичного в машину и не ставлю ;D Пока всё купишь, да поставишь... уже и продавать пора :laugh2: А в цене вся эта лабудень ничего не прибавит:sm_lol:

Cergik
26.02.2011, 16:49
Вот поэтому я ничего особенного и специфичного в машину и не ставлю ;D Пока всё купишь, да поставишь... уже и продавать пора :laugh2: А в цене вся эта лабудень ничего не прибавит:sm_lol:

Вот в этом я полностью с тобой согласен!!!

Gringo
26.02.2011, 19:29
Всего в машине хватает, разве что разъема под флешку нет.

kirill1978
26.02.2011, 19:30
Всего в машине хватает, разве что разъема под флешку нет.
У меня есть :jester: Расскажи что с ним делать, мож и мне пригодицо тады? :laugh2: А так готов выковырить и табе отдать :jester:

Gringo
26.02.2011, 19:39
У меня есть :jester: Расскажи что с ним делать, мож и мне пригодицо тады? :laugh2: А так готов выковырить и табе отдать :jester:Музон слушать. Больше не для чего. Если не увлекаешься, давай выковыривай. :)

kirill1978
26.02.2011, 19:41
Музон слушать. Больше не для чего. Если не увлекаешься, давай выковыривай. :)
Ну я в машине обычно езжу из точки А в точку Б :laugh2: А ты музон слушаешь? То-то у тебя пробег небольшой :laugh2: Продай машину и купи себе музыкальный центр... и велосипед :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

AnM
26.02.2011, 19:42
Надо было в такой замечательный список еще добавить пункт "5-й цилиндр".
Я бы тогда за 5-ти цилиндровость голоснул ...

Gringo
26.02.2011, 20:04
Ну я в машине обычно езжу из точки А в точку Б :laugh2: А ты музон слушаешь? То-то у тебя пробег небольшой :laugh2: Продай машину и купи себе музыкальный центр... и велосипед :sm_lol::sm_lol::sm_lol:Поскольку я езжу далеко, без музона никак нельзя. Вот и приходится периодически записывать болванки. С флешкой было бы проще, только и всего.:sm_umnik:

kirill1978
26.02.2011, 20:17
Поскольку я езжу далеко, без музона никак нельзя. Вот и приходится периодически записывать болванки. С флешкой было бы проще, только и всего.:sm_umnik:
А радио не пробовал настраивать? :laugh2::laugh2::laugh2: Говорят помогает :laugh2::laugh2::laugh2:
Просто я слушаю радио в фоне, чтоб не отвлекацо, но если ты фанат, то тады ДА, нужна флеш. Блин, а у себя я даже забыл где она? :laugh2: Там еще и для iPod вроде выход, только нах оно мне всё? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
26.02.2011, 21:15
А радио не пробовал настраивать? :laugh2::laugh2::laugh2: Говорят помогает :laugh2::laugh2::laugh2:
Просто я слушаю радио в фоне, чтоб не отвлекацо, но если ты фанат, то тады ДА, нужна флеш. Блин, а у себя я даже забыл где она? :laugh2: Там еще и для iPod вроде выход, только нах оно мне всё? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:Опять же, радио только в Москве и может еще в области какие-то станции ловит. В дальнобое на него не стоит полагаться. Да и качество звука с носителя всё равно лучше, не говоря уже о том, что по радио слушаешь что дают, а с носителя что сам хочешь. :sm_umnik:

kirill1978
26.02.2011, 21:22
Опять же, радио только в Москве и может еще в области какие-то станции ловит. В дальнобое на него не стоит полагаться. Да и качество звука с носителя всё равно лучше, не говоря уже о том, что по радио слушаешь что дают, а с носителя что сам хочешь. :sm_umnik:
Ну не знаю, мне до Сочи в общем-то радио хватило почти везде...:laugh2:

Gringo
26.02.2011, 21:27
Ну не знаю, мне до Сочи в общем-то радио хватило почти везде...:laugh2:Да просто у всех разное к этому отношение. Некоторые я знаю вообще почти не включают магнитолу во время движения. Типа, отвлекает. Ну или просто не любят. А у кого то так бабахает внутри закрытой машины, что за 200 метров слыхать. Каждому свое, в общем.:sm_dymat:

kirill1978
26.02.2011, 21:29
Да просто у всех разное к этому отношение. Некоторые я знаю вообще почти не включают магнитолу во время движения. Типа, отвлекает. Ну или просто не любят. А у кого то так бабахает внутри закрытой машины, что за 200 метров слыхать. Каждому свое, в общем.:sm_dymat:
Ну да, это точно ;D У меня просто фон :laugh2: А некоторые, выезжая раз в год еще и регистратор этого выезда хотят...:laugh2::laugh2::laugh2:

kent648
26.02.2011, 21:51
Надо было в такой замечательный список еще добавить пункт "5-й цилиндр".
Я бы тогда за 5-ти цилиндровость голоснул ...

:) Типа - как собаке 5-я нога? :laugh2::laugh2::laugh2:
Мне, в приципе, тоже всего хватает. ;)

kirill1978
26.02.2011, 21:52
:) Типа - как собаке 5-я нога? :laugh2::laugh2::laugh2:
Мне, в приципе, тоже всего хватает. ;)
Нет, это в аудюхах 5-й цилиндр широко используецо. И еще в тех же производных :)

kent648
26.02.2011, 23:10
Нет, это в аудюхах 5-й цилиндр широко используецо. И еще в тех же производных :)

:) Audi, VW, Volvo, Ford, Mercedes-Benz, Honda, Land Rover, Fiat, Lancia, и некоторых других. Самый маленький по рабочему объёму — двигатель Audi 100 выпуска начала 1980-х годов — 1921 кубических сантиметра? :-[

I_rina
26.02.2011, 23:17
Вспомнила, чего еще к ранее мной указанному не хватает. У меня в авео была функция быстрой перемотки части песни, ну т.е. можно было промотать кусочек, чтоб послушать, что там дальше. Удобная вещь...

MudRuck
26.02.2011, 23:19
Надо было в такой замечательный список еще добавить пункт "5-й цилиндр".
Ну, по аналогии - "Пару цилиндров под капотом" :ca:



радио только в Москве и может еще в области какие-то станции ловит. В дальнобое на него не стоит полагаться.
Ну не знаю...
Моськва-Саратов-Моськва - попробовал слушать сначала радио, потом диски...
...и выключал...
Звук дороги интереснее ;)


Реально не хватает пп.1, 2, 5...
Только объёма багажника не "пару литров", а литров 200 :ca:


Не голосовал...

Палыч
27.02.2011, 08:58
Реально не хватает пп.1, 2, 5...
Только объёма багажника не "пару литров", а литров 200.

Абсолютно согласен, а в остальном секс устраивает.

Канаи Ацуда
28.02.2011, 10:41
Я бы тогда за 5-ти цилиндровость голоснул ...

по сути - "кубики рабочего объема" - это и есть :)
ваще удивило число желающих дополнительных лошадей :) зачем они вам? :)
если уж добавлять - то крутящего момента на низах, а он в основном и определяется рабочим объемом движка :)
это и добавит и резвого старта со светофора и проходимости :)
а лошади... - не в лошадях щастье ;)



Вспомнила, чего еще к ранее мной указанному не хватает. У меня в авео была функция быстрой перемотки части песни, ну т.е. можно было промотать кусочек, чтоб послушать, что там дальше. Удобная вещь...


Ирина! :) как ты права! :)
вот в мазде у меня в козырьке кроме зеркальца были еще вмонтированы щеточка для ресниц и цилиндрик губной помады :)
как этого не хватает в секансе! :)


Реально не хватает пп.1, 2, 5...
Только объёма багажника не "пару литров", а литров 200

ну, седанщиков наоборот - напрягает что возят воздух в огромном габажнике :)

Мудрый Руководитель - а Вам пора пересаживаться на Мерседес МЛ600 :)


зы: а ваще - +2см просвета +чуток раб.объема +немного лошадок +разъем для флешки +немного багажника +2см салона - это уже не Секс, а как раз КИА Спортидж 2, каковой есть у Кирилла1978 :)
я на таком частенько езжу у свояка :) хорошая машина, однозначно :) если бы еще бОшки у задних пассажиров о стойки не бились на ухабах :) и если бы садиться было также удобно как в Секс :) и если бы АКП ставили на недорогие переднеприводные комплектации :) и если бы уже с производства не сняли :)

kirill1978
28.02.2011, 10:51
зы: а ваще - +2см просвета +чуток раб.объема +немного лошадок +разъем для флешки +немного багажника +2см салона - это уже не Секс, а как раз КИА Спортидж 2, каковой есть у Кирилла1978 :)
я на таком частенько езжу у свояка :) хорошая машина, однозначно :) если бы еще бОшки у задних пассажиров о стойки не бились на ухабах :) и если бы садиться было также удобно как в Секс :) и если бы АКП ставили на недорогие переднеприводные комплектации :) и если бы уже с производства не сняли :)
Ага, я отхватил себе такую комплектацию. Наваршированный переднеприводный Спортаж, правда без АКПП. Их незадолго перед снятие с производства стали выпускать :sm_happy:

Канаи Ацуда
28.02.2011, 10:54
Кирилл,
правда без АКПП.
в том то и дело, АКП ставили тока на нафаршированные полноприводные стоимосью в мульен :(

kirill1978
28.02.2011, 10:59
Кирилл,
в том то и дело, АКП ставили тока на нафаршированные полноприводные стоимосью в мульен :(

Дык она мне и не уперлась ;D Я и не собиралсо с ней брать :)

AnM
28.02.2011, 12:51
по сути - "кубики рабочего объема" - это и есть
Нэть ...
4 горшка на 1,6 литра и 5 горшков пусть на те же 1,6 литра - будут весьма разными движками ... и в первую очередь по упоминавшемуся выше моменту.
Просто место под капотом не позволяет порезвиццо.
Мы же тут фантазируем над не сбыточными мечтами ... Вот я и высказал свою самую замечтательную.

Канаи Ацуда
28.02.2011, 12:58
Нэть ...


я не грил про пятый цил.
а про два 4цил. скажем 1,6 и 1,8. момент будет выше у второго.

но я, видимо, неправильно сформулировал вариант ответа - надо было не про пару сотен кубиков, а про пару десятков ньютон-метров ;)
виноват-с :)

MudRuck
01.03.2011, 03:56
У меня в авео была функция быстрой перемотки части песни, ну т.е. можно было промотать кусочек, чтоб послушать, что там дальше. Удобная вещь...
Прежде чем ответить - сегодня проверил.
На AudioCD такая функция 100% работает... только не попробывал с рулевых кнопок... Просто нажимаешь и держишь кнопку prev-track-next - и мотается назад или вперёд! ;)

I_rina
01.03.2011, 13:51
только не попробывал с рулевых кнопок
я про рулевые кнопки, ага:(
попробую на магнитоле ради интереса))

Chameleon
01.03.2011, 14:55
Нет моего варианта - багажник раза бы в 2 побольше.

olegg
01.03.2011, 15:55
Нет моего варианта - багажник раза бы в 2 побольше.
Только если сиденья сложить...

AnM
01.03.2011, 16:07
Дык на AT 4вд не складываюцо до конца ... только спинка подвижная.
Я вот тоже по рекламке то повелся .. а в натури - фик вам. (((

ThinkPad
01.03.2011, 16:55
Дык на AT 4вд не складываюцо до конца ... только спинка подвижная.
Это на всех Япошках после рестайла так.... а Венгры оставили как раньше, сидушка поднимается....

AnM
01.03.2011, 17:07
Это на всех Япошках после рестайла так....
А говорили где-то на форуме, что это из-за 4вд-шности ... типо задний редуктор в кузов впирает и не дает ровный пол организовать.
Так это?

Я понимаю, что свой авто я ужо не исправлю ))) ... но хоть буду в курсе

Ну или вдруг возьму - да и надыбаю заднюю сидушку от венгра! А чё? Это вариант! А то папик мой зело расстроился, когда я ему багажник не смог продемонстрировать во всей красе ...

ThinkPad
01.03.2011, 17:11
что это из-за 4вд-шности ... типо задний редуктор в кузов впирает и не дает ровный пол организовать.
Обманули :-) там бензобак стоит.....из-за этого у япов бензобак на 45 литров всего (т.к. клиренс меньше)..... у венгров полноприводных на 50....
Пол там ровный - гляньте тему про шумоизоляцию... там есть фото....
я думаю вопрос только в экономии :-) Сидушки от венгра наверняка можно будет воткнуть....

AnM
01.03.2011, 17:15
Обманули :-)
Вот цобаки серые!!!

Так-с ... значит идея с сидушкой от венгра начинает сверлить мне моск

Народ! Кто желает сидушками махнуцца?! )))))

ThinkPad
01.03.2011, 17:17
идея с сидушкой от венгра начинает сверлить мне моск
Вы сперва сфоткайте крепления нижней части своей сидушки..... надо посмотреть :-)

Gringo
01.03.2011, 17:33
А вообще интересно, как выглядел бы секас хэтч, будь он сантиметров на 10-15 длиннее.

ThinkPad
01.03.2011, 17:34
Gringo, была где то фотожаба на форуме.... SVV делал....
очень не плохо получилось...

Gringo
01.03.2011, 17:36
Gringo, была где то фотожаба на форуме.... SVV делал....
очень не плохо получилось...
Увы, не видел. Наверное похоже на высокий универсал. :)

ThinkPad
01.03.2011, 17:37
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1735 вот тема та :-)
мне вот эта понравилась
http://s11.radikal.ru/i184/0909/a7/d29062f16950.jpg
правда радикал сейчас лежит...

AnM
01.03.2011, 17:40
.. надо посмотреть :-)

Надо ....
Глянул тему про шумоизоляцию.
Что-то мне кажется, что на моем ипонце пол не такой ровный ...

ThinkPad
01.03.2011, 17:43
Что-то мне кажется, что на моем ипонце пол не такой ровный
в каком месте? :-)

Gringo
01.03.2011, 17:45
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1735 вот тема та :-)
мне вот эта понравилась
http://s11.radikal.ru/i184/0909/a7/d29062f16950.jpg
правда радикал сейчас лежит...
Это походит на какой-то семейный сарай. :) Мне больше понравился первый вариант в первом посте. Там наверное не только три девчонки на заднем сидении разместятся, но и две еще в багажнике. :sm_lol:

ThinkPad
01.03.2011, 17:46
AnM, вот тут есть альбомы с фото разобранного салона.... http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4097

AnM
01.03.2011, 17:51
в каком месте? :-)
Прямо под сидушкой.
У меня вродь как там какие-то волны .. типо на 2 жжжж расчитаные.
Не утверждаю!

Летом авто оттает .. гляну предметно. )))

Вариант с сидушкой от венгра пока не похоронен! ))))

Andrew_spb
01.03.2011, 17:59
я бы добавил пункт-"два мешка денег на заднем сидении":laugh2:
я бы его точно выбрал!:D

ну а по делу-еще бы клиренса побольше

Chameleon
01.03.2011, 20:09
olegg, а людей куда положить с них? В бардачок? :) Тогда уж бокс на крышу надо покупать...

pulse55
02.03.2011, 21:12
Защиту картера,очечник и подлокотник установил, осталась только защита редуктора, вот и все пожалуй....

Joslin
02.03.2011, 21:22
А как установить очечник? и какой? :)

kirill1978
02.03.2011, 21:46
А как установить очечник? и какой? :)
Для тех, кому сложно набрать слово очечник в поиске :)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=655&highlight=%CE%F7%E5%F7%ED%E8%EA

pulse55
02.03.2011, 21:50
Joslin,
В автомире заказал очечник Suzuki 76440-54G00-6GS - обошелся в 1400 рублей, устанавливается (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=59403&postcount=2) вместо верхней левой ручки за 5 сек....

Канаи Ацуда
03.03.2011, 00:03
В автомире заказал очечник Suzuki 76440-54G00-6GS - обошелся в 1400 рублей

я брал в два раза дешевле... :)

MrAlexnord
03.03.2011, 00:25
Это походит на какой-то семейный сарай. пост #53
Всегда передёргивало от этого слова,как бывший владелец универсала скажу ,"сараем" этот замечательный вид кузова, делает только сам владелец:)

Serj0
30.09.2012, 11:21
У меня SX4 пол года. Езжу мало, пробег около 4.5к.
Не хватает:
- USB порта для флешки. (по большей части не из-за большего объема информации на носителе, а из-за того, что на CD рандом не работает).
- Экранчик чуть побольше для магнитолы, а то названия треков дробятся, да и вообще информации мало помещяется. (покупать новую голову из-за экрана и порта USB желания пока нет, так что терплю).
- автоматического открывания и закрывания всех стеклоподъемников с места водителя (а так только водительское стекло и то только опустить - это ппц. Неужели так дорого поставить другие кнопки? А в витаре, специально в салоне смотрел, тоже самое, только на передние стекла! Это какой-то заговор! В Кизаше зато все кнопки правильные. Это что, очередная маркетинговая дурка?)
- Под поясницу какую-нибудь подушку (поставил чехлы. буду наверно искать подушку, которую под чехол засунуть можно будет).

Вот собственно и все. Ведь мелочь же вроде, а почему бы не сделать?!

Evdjan
30.09.2012, 12:22
- 10-20 л/с (до 130-140, больше не нужно);
- чутка крутящего момента побольше;
- объем мотора 1,5 как ни странно (т.к. таможенный сбор значительно меньше!);
- чуть больше багажник (хотя не критично);
- при выключении зажигания что бы замки дверей открывались (не принципиально, просто привычка осталась от предыдущего авто);
- автоматического поднятия стекла, хотя бы водительского;
- остальное сам доделаю (подсветки магнитолы, спидометра, климат контроля и т.д., шумку, подлокотник ну и так по мелочам)
Канаи Ацуда, если не ошибаюсь, то мерседес не выпускал G и ML с индексом 600! В остальном согласен! ;)

CandyGirl
30.09.2012, 15:53
автоматического поднятия стекла, хотя бы водительского;
:shocked::shocked::shocked: А у тебя что, не открываются с кнопки????

Denchik
30.09.2012, 16:20
А у тебя что, не открываются с кнопки????
речь о режиме АВТО на закрытие.

Evdjan
30.09.2012, 21:25
:shocked::shocked::shocked: А у тебя что, не открываются с кнопки????
Уверен и у вас тоже :)

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------


речь о режиме АВТО на закрытие.
Спасибо, именно так!

BARS
30.09.2012, 21:53
речь о режиме АВТО на закрытие.
У меня авто-закрытие-открытие на водительском стекле (так же как и электропривод складывания зеркал) - Японская версия.
Никто не мешает Вам заказать такие же кнопки как у меня, ну и релюшка наверное понадобится. По-моему народ с форума заказывал себе такие и ставил (как мне кажется, по крайней мере желающие были после того как у меня увидели, складывающие зеркала - точно заказывали), проводка в дверях вся есть.
Меня в SX4 всё устраивает, очень бодрая (так сказать сбитая) машинка. Выбирал её с момента выпуска в 2006 году и только в 2008 купил. ДА - 145 лошадей под капотом на 1350 кг массы + полный привод, дают нормальную динамику, но.... 4-х ступенчатая АКПП из прошлого века, без возможности ручного выбора передач - это жирный минус. А в остальном всё - ОК!
У меня в автомобиле даже есть круиз-контроль, как оказалось :shocked:, но нет кнопок управления на руле и соответствующего реле в блоке (особенности комплектации), а Я за 4 года так их и не поставил (цена вопроса около 3 тыс. руб.), представляете...

Evdjan
01.10.2012, 09:43
У меня авто-закрытие-открытие на водительском стекле (так же как и электропривод складывания зеркал) - Японская версия.
Никто не мешает Вам заказать такие же кнопки как у меня, ну и релюшка наверное понадобится. По-моему народ с форума заказывал себе такие и ставил (как мне кажется, по крайней мере желающие были после того как у меня увидели, складывающие зеркала - точно заказывали), проводка в дверях вся есть.
Не нашел такой темы на форуме :( может плохо искал!? Я бы установил, если по цене приемлемо.

job102
01.10.2012, 11:08
USB порта для флешки.купите USB кит - ветка в форуме есть.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------


Спасибо, именно так!извеняюсь но не понЯл механизма.
например реализацию сел в машину - закрыл двери - завел - двери сами закрылись - остановился - выключил зажигание - кнопки двери отпЁрлись - можно реализовать на сигналке - например на "тигре"

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

отсебя - не хватало очечника, подлокотника, USB и самое главное тишины. Вылечил как доХтур прописал http://forum.clubsx4.ru (http://forum.clubsx4.ru/) :)

BARS
01.10.2012, 11:38
Evdjan, см. сюда http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3519&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%E5%EC%ED% E8%EA

Evdjan
01.10.2012, 18:24
Evdjan, см. сюда http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3519&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%E5%EC%ED% E8%EA
Во, спасибо!!!

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------



извеняюсь но не понЯл механизма.
например реализацию сел в машину - закрыл двери - завел - двери сами закрылись - остановился - выключил зажигание - кнопки двери отпЁрлись - можно реализовать на сигналке - например на "тигре"
Да именно так, у меня нет сигналки!

Cergik
01.10.2012, 21:37
У меня в автомобиле даже есть круиз-контроль, как оказалось :shocked:, но нет кнопок управления на руле и соответствующего реле в блоке (особенности комплектации), а Я за 4 года так их и не поставил (цена вопроса около 3 тыс. руб.), представляете...

Про кнопки круиза понятно, а что за реле в блоке? не представляю... поясни плиз! (в той теме)

logist
26.12.2012, 13:36
Не хватает:
1. Регулировки руля по вылету
2. USB-разъёма
3. Подсветки перчаточного ящика
4. Шумоизоляции (в смысле не достаточная)
5. Не складывающаяся полностью вперёд спинка переднего пассажирского сидения (не удобно возить длинномеры)
6. Подлокотник не помешал бы
7. Розетка на 12В в багажнике (место есть, а розетки нет)
8. И сам багажник хотелось бы чуть больше.

Напрягает:
1. Ограничение обзора из-за левой передней стойки (ночью пешеходов ваще не видно)!
2. Омыватель заднего стекла не дружит со щёткой (не с той стороны)
3. Не логичное питание потребителей при вынутом ключе из замка зажигания (подключён свет, но не подключена магнитола и прикуриватель)
4. Сам прикуриватель "сидит" на 15А предохранителе (хотелось бы минимум 20А и отдельную цепь)
5. При перестроениях (даже не очень резких), задние пассажиры умудряются стучаться головами о задние стойки.

Cergik
26.12.2012, 13:54
многие из этих проблем давно решены форумчанами и описаны на этом и других форумах. Удачи

allex7599
05.01.2013, 15:23
да вроде все устраивает, а если чего нет, доставить можно

koksalek
25.02.2013, 13:36
Всё устраивает, только USB жалко нет, так хочется воткнуть флешку со своей музыкой а некуда

Budzero
25.02.2013, 15:37
Буквально недавно сел на SX4. Пока знакомлюсь. Но вот по салону мне не хватает поддержки USB в магнитоле и чуть более длинного хода салазок водительского сидения:) Хотя, после "приоры", разница в этом ощутима в пользу SX4!!! Пока все. По двигателю и коробке еще не знаю. Не прикаталась еще машина. Багажника хватает.

STN
25.02.2013, 18:29
да ладно вам про USB - за 2000 руб проблема решается на раз - есть ветка на форуме про адаптер yatour... хотя лично я записал 6 сидюков, закинул в чейнджер, и больше ничего и не надо...

koksalek
25.02.2013, 18:46
да ладно вам про USB - за 2000 руб проблема решается на раз - есть ветка на форуме про адаптер yatour... хотя лично я записал 6 сидюков, закинул в чейнджер, и больше ничего и не надо...
Плиз, киньте пож-та ссылку в почту про адаптер, а то безюсбишность хочется всё таки добить. Надо только правильный девайс приобрести к своему Клариону. А с дисками пробовал но понял что они меня не устроят из-за ограничений самого СД-проигрывателя (выигрывателя) по битрейту, да кушает он R-ки да записывать на диск муторно, с флехой весьма универсально.
А так сразу после покупки навесил регистратор, на боковое окно повесил крепление для смарта чтоб навигатор при случае использовать, поставил расширитель гнезд прикуривателя с двумя портами ЮСБ. Будет тепло на заднее стекло или регистратор повешу или камеру.

STN
25.02.2013, 19:04
koksalek, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5371

DimONOFF
26.02.2013, 09:52
5. Не складывающаяся полностью вперёд спинка переднего пассажирского сидения (не удобно возить длинномеры)
можно назад откинут и длинномер войдет. По крайней мере типа пластиковых панелей, МДФ, уголков и прочее. Железо лучше в салон не пихать. Пластик панели не устойчив к появлению царапок. А лучше всего купить поперечины на рейлинги.

Leonidos
05.05.2014, 09:49
Всё устраивает, только USB жалко нет, так хочется воткнуть флешку со своей музыкой а некуда
Жена очень хотела музыку с флешки слушать. заехали в Ашан, а там адаптер под любую магнитолу. Цена 250-350 руб. Китай. Купили. Месяц прослушивания работает хорошо

Maddoctor
05.05.2014, 11:38
Мне в SX4 не хватает регулировки рулевой колонки по вылету.

Leonidos
06.05.2014, 19:48
А мне звукового сигнала достойного, но в выходные надеюсь руки дойдут до замены. В гараже лежат 2 от Волги и 1 от ЗИЛ-130 :sm_happy:

MudRuck
07.05.2014, 00:44
от ЗИЛ-130
:shocked::shocked::shocked:
А движок не заглохнет? :laugh2:

allex7599
08.05.2014, 21:07
меня все устраивает ну может движок посильней бы, сигналку тоже поменял.

STN
09.05.2014, 10:25
:sm_happy:

http://www.youtube.com/watch?v=KXrNXRknjf8

dragon772
12.05.2014, 12:48
Ага,теперь все ставят гудок от локомотива.И толпы недовольных с битами отрихтуют кузов.:sm_lol:

Leonidos
13.05.2014, 10:03
не хватает нормальной регулировки дворников, чтобы не очень быстро и не медленно работали. НО возможно я ещё не разобрался в настройках. пока не доволен

GERR
13.05.2014, 10:18
не хватает нормальной регулировки дворников
Так у нас как раз есть ступенчатая регулировка интервала, достаточно удобная. Многих, наоборот, датчик дождя не устраивает (там где он невысокого качества, на хороших машинах с этим проблем нет).

naiga
13.05.2014, 13:32
За год эксплуатации автомобиля почти ко всему привыкла, но по-прежнему не хватает:
1. Объёма бензобака (Привыкла к 65-литровому на предыдущей машине. А теперь не хватает на неделю с учетом поездки на дачу в выходные).
2. Регулировки руля по вылету (не получается найти идеально удобное положение сидения)

Дядя Шнюк
14.05.2014, 12:16
naiga, Мне тож по первам неудобно было, потом лифт+спинка+сидушка в сочетании помогли найти удобное положение:)

zxcvb
14.05.2014, 23:56
:) а мне нравится расположение (необычно) педали газа; мона тапку правее сунуть дырку и по ребру педалировать без вертикального напряжения по бану ... :sm_lol:

Pavvlik
15.05.2014, 05:34
Пятой передачи на КПП!!!

верик
15.05.2014, 13:32
За месяц владения машиной устраивает абсолютно все.Может со временем и вылезут какие-то недостатки-но пока их не наблюдаю!:07:

Docentina
10.04.2016, 21:41
Пары десятков л. с., пары см дорожного просвета, лучшей шумоизоляции, короткой первой передачи (для бездорожья) и/или более крепкого сцепления. Но это все мелочи, в остальном (да и в целом) - сплошной восторг.

zxcvb
10.04.2016, 23:44
Пары десятков л. с., пары см дорожного просвета, лучшей шумоизоляции, короткой первой передачи (для бездорожья) и/или более крепкого сцепления. Но это все мелочи, в остальном (да и в целом) - сплошной восторг.
:) Пары десятков л. с. - SX-4 USA 2,0 (145 л.с)

allex7599
11.04.2016, 10:19
по большому счету все устраивает , сцепление бы да покрепче, да передачу покороче. брал из-за этого механику , а не автомат оказалось прогадал.а так все устраивает

MudRuck
11.04.2016, 13:37
Проголосовал через 5-ть лет от начала голосовалки.
Всё ж таки не хватает лошадей! :ca:

GERR
11.04.2016, 16:34
Проголосовал через 5-ть лет от начала голосовалки
Аналогично)). Последний пункт.

Evil_SX4
11.04.2016, 17:50
Не хватает выворота руля, то бишь радиус разворота велик.
На предыдущем авто и на Splesh'ике жены все Ок с этим, после них сразу заметно. На паковке приходиться 2 доп. движения делать из-за узости.

Docentina
12.04.2016, 09:28
:) Пары десятков л. с. - SX-4 USA 2,0 (145 л.с)

Я в курсе, если бы официалы продавали такой вариант - обязательно бы взял... а может и дизель...

vnevremeni
12.04.2016, 13:46
Не хватает такой фишки в хетчбеке, как, например, в Ниссан Ноут - сдвигающийся вперед сантиметров на 30 задний ряд сидений.

Добавляет багажнику хорошего объема.
А то маловат как-то, поставил ящик с инструментами + подкатной домкрат и литражу настал аллескапут.

DimONOFF
12.04.2016, 14:06
Не хватает такой фишки в хетчбеке, как, например, в Ниссан Ноут - сдвигающийся вперед сантиметров на 30 задний ряд сидений.

Добавляет багажнику хорошего объема.
А то маловат как-то, поставил ящик с инструментами + подкатной домкрат и литражу настал аллескапут.
ну если на 30см сдвинуть задний ряд это считай минус пассажиры. А раз пассажирами пренебрегаем, то что нам мешает откинуть задние сиденья совсем?:)

GERR
12.04.2016, 14:14
что нам мешает откинуть задние сиденья совсем?
Ну диван удобнее сдвинуть. И пассажиры при этом тоже поместились бы, будь размер, как у Тииды))

DimONOFF
12.04.2016, 20:43
будь размер, как у Тииды))
чё уж мелочится
25622

klerk
15.04.2016, 11:10
Не хватает, круиза на автомате)

empiric
23.04.2016, 23:04
1)Не хватает круз-контроля на автомате.
2)Не хватает 2-3 см клиренса.
3)Не хватает 20 лошадей в двигателе.

Shoewreck
23.04.2016, 23:41
чё уж мелочится
25622
Мы предпочитаем практичные автомобили
25942

empiric
23.04.2016, 23:52
Мы предпочитаем практичные автомобили
25942

А что, такие бывают?
Жуть какая :shocked:

Shoewreck
24.04.2016, 00:02
А что, такие бывают?
Жуть какая :shocked:
Cняли с производства в 2005 году.
Почему жуть? Тут и клиренс, и рабочий объём, и мощь, и салон просторный, и багажник - в общем, всё чего не хватает.

empiric
24.04.2016, 12:51
Почему жуть?

Потому что перебор. Засуха не предполагает мечты о потопе. Достаточно дождя. :)

zxcvb
26.04.2016, 16:24
Потому что перебор.
не..,
моща, если «лобовая» атака - отряхнул штанишки и пошел себе пить кофе, а оппоненту - помощь гидравлического инструмента. :-)

Shoewreck
26.04.2016, 16:53
empiric, zxcvb, одно плохо: расход великоват.

zxcvb
26.04.2016, 17:02
одно плохо: расход великоват.
Shoewreck,
:)так, это на "таких" - только "на дело"(парадно-выходная),
а в "булочную" - на Секасе (с газовым оборудованием)....:laugh2:

Каа1321
26.04.2016, 20:31
не хватает....?
да ничё не хватает!!!:(
брал лишь по двум параметрам - надёжность и колёсья на самые мелкие чтоб!:sm_happy:
остальное у нас - сплошные недостатки!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
куда не плюнь - везде сабж!:shocked:

kirill1978
26.04.2016, 20:37
не хватает....?
да ничё не хватает!!!:(
брал лишь по двум параметрам - надёжность и колёсья на самые мелкие чтоб!:sm_happy:
остальное у нас - сплошные недостатки!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
куда не плюнь - везде сабж!:shocked:
Одним словом: в сексе не хватает ваза :D

DimONOFF
27.04.2016, 09:32
не хватает....?
да ничё не хватает!!!:(
брал лишь по двум параметрам - надёжность и колёсья на самые мелкие чтоб!:sm_happy:
остальное у нас - сплошные недостатки!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
куда не плюнь - везде сабж!:shocked:
в текущей ситуации надежность перебивает все недостатки.

MCZarin
27.04.2016, 12:01
Одним словом: в сексе не хватает ваза
ВАЗ - это для извращлюбителей, которым секса ну прям СОВСЕМ не хватает. :sm_lol:

kirill1978
27.04.2016, 12:14
ВАЗ - это для извращлюбителей, которым секса ну прям СОВСЕМ не хватает. :sm_lol:
Дааа, не нюхала молодежь пороха :jester:

Shoewreck
27.04.2016, 12:48
ВАЗ - это для извращлюбителей, которым секса ну прям СОВСЕМ не хватает.Любителям умопомрачительного секса так же рекомендую обратить внимание на элегантных француженок и темпераментных итальянок.

MCZarin
27.04.2016, 14:27
Дааа, не нюхала молодежь пороха
И слава Хэнку! :D

tommy76
27.04.2016, 16:42
ИМХО, в Сексике - все отлично... вот только не для дальних поездок он....
Для города, за город, дачи , грибы ... и т.п. - супер.
А для туров - надо бы и мощи побольше (для обгонов по трассе) и круиз (почему на автомате? и на механике - вполне) и грузовые объемы попросторнее.... и навигацию и оптику посерьезнее.... и получается, что это уже- дорогой, не очень экономичный и объемный автомобиль.... т.е. другие приоритеты.
Но SX4 авто - не для "дальнобойства" - потому -все ОК :sm_happy:
p.s. хотя когда-то и на 2106 из ханты мансийска в полтаву гоняли не раз ... и без круиза. ксенона.навигации - и было супер.... :sm_lol:
а когда-то на лошадях полмира объезжали-и тоже ничего :laugh2:

vладимир
25.04.2021, 21:10
Круиз-контроля!!!

allex7599
26.04.2021, 06:24
Машинка нравиться, наврно да, мощности бы побольше на трассе. На дальняк ездили по удобству нормально
( ну это наверное кому как). Расход в городе и на трассе норм.

oleg_sar
26.04.2021, 09:32
Негремящего руля не хватает:(

mark_yc
02.05.2021, 18:53
Свой СХ4 брал в салоне в 2011г. После почти десяти лет эксплуатации могу сказать, что СХ продуман очень хорошо. Несмотря на то, что позиционируется он как кроссовер, но ему цены нет именно в городе и хорош для загородных непродолжительных поездок,- небольшой, маневренный, с хорошим круговым обзором. Да, минималистичен, но если комплектация GLX 4WD, то есть всё необходимое. Кому-то не хватает USB-разъема - так есть же cd-changer на 6 дисков! Вот чего действительно мне не хватало, так это информативности приборной панели. Опять же решил просто, приобрел адаптер и установил программу на смартфон. Слышал, что существуют двухлитровые СХ4. Пожалуй, чуть-чуть мощности бы не помешало.

texnikov
11.10.2021, 19:20
Для полного удовлетворения было бы неплохо, чтоб переднее сиденье раскладывались вровень с задними в одну плоскость. В праворукой версии 2 литра эта опция есть. И более менее отдохнуть, стало бы возможно (при выездах выходного дня) и для перевозки длинной всякой всячины было бы удобно!

allex7599
12.10.2021, 13:23
Клиренс побольше, движок по сильней

- - - Добавлено - - -

А так все устраивает, размеры меня удовлетворяют, возить особо нечего

ббабай
13.10.2021, 01:07
Разнообразия. Ездит и не ломается. WAG что ли купить? :)

- - - Добавлено - - -


Пожалуй, чуть-чуть мощности бы не помешало.

Дык есть же 1.4 турбо. 140 сил . Куда уж больше с комариным весом всего в 1050 кг? :sm_nezn:

Calm72
13.10.2021, 06:36
Дык есть же 1.4 турбо. 140 сил.
Какое, в бонус, турбо?
Ничего, что ветка по SX4 Classic?

ббабай
14.10.2021, 01:09
Какое, в бонус, турбо?
Ничего, что ветка по SX4 Classic?
А свап что, отменили?

Calm72
14.10.2021, 08:33
ббабай, сомневаюсь, что кто-нибудь в трезвом уме и светлой памяти будет страдать этой ооооочень дорогостоящей х...ней. Если только денег девать некуда и очень в жопе свербит оставить кузов и ходовку классика.
Цена вопроса и объем работы будет такой, что проще продать классик, добавить половину денег, которые ушли бы на этот свап, и купить более-менее приличную Б/Ушную ньюшку с бустерджетом.

weiss
17.10.2021, 18:21
Жена хотела мерс А180, а я подумал рыбалка важнее, пришлось поставить ГУ на анроиде, камеру заднего вида, евовские коврики, карбоновые наклейки...

ЮрийAS
02.11.2021, 18:39
Все хватает . Купил венгра 2006 года , механика , полный привод , бесключевой , климатконтроль , 144 ткм на момент продажи. До этой машины была Хонда Пилот , владел 13 лет . Продал по многим причинам . Потому в сравнении, - расход в два раза меньше , налог в 20 (!!!) раз меньше , паркуюсь в щелях , бордюры - не проблема . Да , машине 15 лет . Но ржавчины нет никакой . Запчасти - по смешным ценам ( после Хонды) Ремонт возможен в поле . Доступность запчастей . Электрика беспроблемна . Болячки изучены и описаны . Все познается в сравнении ! Кто владеет SX4 , тот избавляться от нее не спешит . Отличная машинка ! Как сказал Шварценеггер в фильме Неудержимые , эта машина меньше моего башмака . Но этот карапуз - одна из немногих машин , лучших на вторичном рынке !

ПавелС
04.05.2022, 09:33
Однозначно не хватает шумоизоляции

Инчу-Чуна
04.05.2022, 10:26
Металлический замок на ремне безопасности не пристегнутый дребезжит во время движения о стойку.
Нет чёткой фиксации.

Cergik
04.05.2022, 13:13
Металлический замок на ремне безопасности не пристегнутый дребезжит во время движения о стойку.
Нет чёткой фиксации.

любой магнит, приклееный внутрь накладки на стойку должен решить проблему. где то на форуме чел выкладывал фото...

oleg_sar
04.05.2022, 13:53
Ну или поставить фиксатор, типа вот https://www.drive2.ru/l/4591032/
36962

reol
04.05.2022, 19:01
Металлический замок на ремне безопасности не пристегнутый дребезжит во время движения о стойку.
Нет чёткой фиксации.
Тоже донимало с пустого переднего пассажирского места... А у меня на ремнях безопасности накладки стояли и стоят (особенно летом в лёгкой одежде с ними как-то более комфортно). Вот я и стал "парковать" металлическую вставку замка внутрь этой накладки. И шума-стука не стало... Так что вариант = два в одном:-)
Фото не моё, просто для наглядности "что и как" нашёл в инете. Скобу замка надо повернуть вверх и вставить внутрь чехла. ...и ОК! Накладок таких на рынке очень много - на любой вкус и цвет, и с надписями, и без оных...
36966

Инчу-Чуна
04.05.2022, 22:10
Все советы хороши, но перевозимые пассажиры (особенно дети) об этом не задумываются :sm_net:.
Имею ввиду, что конструктивно этот узел не доработан и при рестайлинге не исправлен. :(

MudRuck
04.05.2022, 23:35
:shocked:Почему у меня не гремит?... И так 13 год... :(

ббабай
04.05.2022, 23:35
Продублировал клипсы ограничения опускания защелки ремня. Теперь она располагается выше , не стучит и легче ловится рукой.

Каа1321
05.05.2022, 06:30
Классик венгр рестайл. Не гремит. Бывает пассажир отсегиваясь перекрутит лямку - тогда гремит. Достаточно поправить в штатное положение одним касанием и перестает.

oleg_sar
05.05.2022, 06:41
:shocked:Почему у меня не гремит?... И так 13 год... :(

Да у меня тоже, вроде, не гремит.
По крайней мере-не привлекало внимания никогда.
Вот кресло водительское скрипеть начало на поворотах-это да,звук раздражает:(
Но тут претензия не к сузуки,а к собственной толстой ж....:sm_lol:

TourVictor
05.05.2022, 11:02
Металлический замок на ремне безопасности не пристегнутый дребезжит во время движения о стойку.
Нет чёткой фиксации.
Я не знаю по каким дорогам надо ездить, чтобы заставить его греметь, либо он просто весь перекручен, но у меня ни разу не издавал звука.

Инчу-Чуна
05.05.2022, 13:29
Я не знаю по каким дорогам надо ездить, чтобы заставить его греметь, либо он просто весь перекручен, но у меня ни разу не издавал звука.

Рад за вас.
О дорогах в России написали классики ещё в 19 веке. За некоторым исключением они одинаковые.
Если бы замок не гремел, то народ и не стал бы придумывать разные прибамбасы.
А гремит он, когда пассажиры отстегиваются и не следят, как он возвращается в парковочное положение. Распрямленный и натянутый он не стучит. Но дети-очень не обязательные пассажиры :sm_smile2:.
Кстати, могут стучать не натянутые и задние ремни.
А Вы, по-видимому, очень аккуратный товарищ! :sm_umnik:

LDV52
05.05.2022, 13:49
Инчу-Чуна
А куда этот замок развернут? К стойке или к сиденью?

Инчу-Чуна
05.05.2022, 15:15
Инчу-Чуна
А куда этот замок развернут? К стойке или к сиденью?

Да, редко, но бывает, что перекручивается на ремне. Слежу за ситуацией. Т.к. был последовательно владельцем 12 типов машин, то могу сравнивать. Отвык, наверное. Вот у предпоследней и последней Фокуса Титаниум и Актиона таких проблем не было, например.
Впрочем, не такая и проблема, не берите в голову. Дотянулся-подтянул до упора-и не болтается ;D.

kirill1978
05.05.2022, 15:33
Меня раздражает, что Зюзюка не ломается.
Я уже обленился и забыл всё "азбуку":laugh2:

Farrr
29.05.2022, 17:34
Спать в нем крайне неудобно.

ббабай
29.05.2022, 19:35
Обнаружил очередной косяк. Некуда девать зонт . Прикупил на Али пару кронштейнов ( можно и один) и приклеил на обшивку задней двери.
Получил зонтом по башке, обиделся, подумал и добавил пару черных саморезов. Получилось вполне надежно.

Вот ссылка :

https://aliexpress.ru/item/1005001977684147.html?_evo_buckets=165609,165598,1 88872,194275,299287,224373,176818&sku_id=12000018293391977&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&scm=1007.34525.285605.0&scm_id=1007.34525.285605.0&scm-url=1007.34525.285605.0&pvid=eca41f9f-e6f2-44bb-827f-9cc03c2c10e3&_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.34525.285605.0,pvid:eca41f9f-e6f2-44bb-827f-9cc03c2c10e3,tpp_buckets:24525%230%23285605%2344_2 1387%230%23233228%235_21387%239507%23434558%233&scenario=aerPdpSubstituteRcmd&tpp_rcmd_bucket_id=285605