PDA

Просмотр полной версии : Счастливые обладатели SX-4 Sedan



toto
30.01.2008, 21:43
Тема создана специально для "Счастливых обладателей SX-4 Sedan" (как настоящих так и будущих)и их подсчета!

Пример:Пишем немного о себе-откудо(из какого города),ну и об автомобиле-когда преобрели,двигатель(1.6,2.0),тип трансмиссии(MКПП,АКПП),цвет,особые отметки!

А так свободная форма :D

Валерий Анатольевич Михай
12.02.2008, 20:43
3 февраля сего года также взял серебристого седана. Калькуляцию свою выложил на форуме SX4 седан. Посмотрите - где я переплатил.... Или всё в пределах разумного. До этого была ИЖ-ОДА. Впрочем, это совсем другая история.
Прошло 9 дней. При наличии звуковой сигнализации и ее вкляченном состоянии открываю багажник (ключом) - молчание. Повторил пять-шесть раз - молчание. Ехать в выходные на сервис в "ФЕНИКС МОТОРС" СПб, где покупал или как-то по другому это решается??

При включении задней передачи загорается только один белый фонарь сзади - это так и надо или опять мне не повезло???

Подскажите дилетанту-сузуководу....!

GEKA
13.02.2008, 21:15
29 декабря 2007 сделал себе подарок - купил седан, пока доволен.
А кто - нибудь знает, где можно выбрать и купить аксессуары для своего авто? :D

toto
14.02.2008, 02:03
г.Москва преобрел 27 декабря 2007 1.6 MКПП Вишневый

Обладатели седанов обьединяемся! :shock:

Характеристики SX-4 Sedan:
http://clubsx4.ru/harakteristiki-sx4-sedana/

Брошюрка о нашем любимце (ENG)
http://www.suzukiauto.com/_m/sr_08/brochures/08_sx4_sport.pdf

bac
14.02.2008, 12:09
Седан вишя автомат
проехал 7000 км
Все в кайф
На днях во дворе в припаркованную машину в зад въехал (прилично) старый фольцю Бампер у Сузика классный- обошлось матом и двумя микроскописескими царапинами

bac
14.02.2008, 12:13
Москва-Троицк (область)
Приобрел 7 декабря 2007 Вишня автомат
поставил зимнюю резину. парктроник, сигналку, ключ на коробку и коврики
7000 км - все в кайф

GEKA
14.02.2008, 20:35
Москва.
Приобрел 29 декабря 2007 в СИМе, 1.6 МКПП - полный пакет, жалею, что нет посильнее двигателей, а то взял бы с АКПП.
Пока доволен, прошел первое ТО.
Еще не пробывал на трассе разгонять, езжу до 3000 об\мин.
Поставил сразу парктроник, коврики, ключ на коробку, брызговики.

Валерий Анатольевич Михай
20.02.2008, 23:43
19 .02. съездил в сервисный центр ФЕНИКС. Проверили сигнализацию (R 311) - и через час всё заменили. Даже машину с ковриками идеально помыли в качестве возмещения морального вреда. Сейчас и орёт, и "квакает", когда слегка пинаешь, в общем сделали как надо. НО почему сразу всё не сделать по-человечески?
С фонарями и многим другим разобрался, почитав на досуге руководство по сузучке. Русский вариант - сначала всё подёргаю, попробую, а только потом смотрим в инструкцию - ЧТО же я такое натворил....! Всё, точка.... Сначала прочитаю или спрошу на форуме у бывалых - и только потом полезу... Целей будет и машина и нервы...

С наступающим праздником всех НОМАЛЬНЫХ мужиков - 23 ФЕВРАЛЯ !
Валера.

Max_xx
21.02.2008, 16:00
Санкт-Петербург
Приобретена 7 января 2008 год в Автомире. 1.6 МКПП. Комплектация 2 GLA (нет ESP и климат-контроля). Поставил зимние колеса, защиту картера, брызговики, коврики в салон и багажник, сигналку, замок капота, имобилайер. В принципе всем доволен, но необходимо устранить непоняьный скрежет с правой стороны спереди. И еще кое-что.

Крис
20.03.2008, 21:07
Что значит - "кое-что"?
Нет, брат-сузуковод, начал,
так - договаривай!!!

Артем
21.03.2008, 13:11
В принципе всем доволен, но необходимо устранить непоняьный скрежет с правой стороны спереди.
Непонятный скрежет справа у меня тоже был... Скрипел бардачок... После ТО-0 вроде не скрипит... :D

rubzov11
25.04.2008, 11:10
Купил 2 апреля 2008 в Автомире
г. Новосибирск
Седан, серебристый, АКПП, 1.6, сборка Япония

Установил защиту картера, сигнализацию, магнитолу.
Собираюсь установить брызговики, сильно уж машина мажется.
К зиме думаю установить автономный подогрев двигателя (Вебасто или Гидроник).
Хотел установить парктроник - отговорили.

Пробег перевалил за 1000

Машина пока нравится.

Единственное, какой-то скрежет слева, похоже под торпедой.

Wherewolf
25.04.2008, 12:06
а что нас считать-то? мы тут, не потерялись :))

покупал в Нижегородской губернии... база с АКПП+коврики :)
поставил пока тока магнитолу.

Dmitry_Milk
25.04.2008, 19:44
Казань, "Акос". Серебристый, МКПП, 1.6.



Хотел установить парктроник - отговорили.


Чем мотивировали?

sergey
26.04.2008, 13:57
покупка 16 апреля. МКПП. 1,6 л. Нижний Новгород. Синий. блокировка на руль, будет защита картера. сборка Япония. магнитола, литье в комплектвции. И коврики тоже прикупил. Интересно это только в России пользуются ковриками или они были а нам отдельно продают?

rubzov11
28.04.2008, 06:16
Казань, "Акос". Серебристый, МКПП, 1.6.


Хотел установить парктроник - отговорили.

Чем мотивировали?
Что в эл. схему лучше нелезть.
Да и у самого деньги кончились. :)

Dmitry_Milk
28.04.2008, 08:48
Странно, парктроник вроде в электросхему влазит гораздо меньше, чем сигнализация. Он же фактически автономное устройство, единственно ему требуется - датчик передачи заднего хода (ставится свой или используется что-то из схемы автомобиля - я не знаю).

Bims
28.04.2008, 11:01
единственно ему требуется - датчик передачи заднего хода (ставится свой или используется что-то из схемы автомобиля - я не знаю).

Что-то я не встречал, чтобы парктронику свой датчик ЗХ нужен.
Обычно при установке плюс берут с лампочки заднего хода, а минус где тебе удобно. Вот и вся там электрика.

merlin
28.04.2008, 12:12
Что-то я не встречал, чтобы парктронику свой датчик ЗХ нужен.
Обычно при установке плюс берут с лампочки заднего хода, а минус где тебе удобно. Вот и вся там электрика.[/quote]

Имелся ввиду наверное датчик (кнопка) включения фонаря заднего хода.
На парктроник постоянно подаётся 12в, провод к фонарям ЗХ используется для включения блока ( как провод REM на усилителе) это для продвинутых многожрущих двойных систем, есть 2 вариант (совсем простой) для обычных, питание(провод) которое идет на лампочку ЗХ, к нему подцепляется питание блока парктроника.ВСЁ никакого вмешательства в электрику. Вся сложность, ровно просверлить дырки в бампере под датчики

Bims
28.04.2008, 12:42
для обычных, питание(провод) которое идет на лампочку ЗХ, к нему подцепляется питание блока парктроника.ВСЁ никакого вмешательства в электрику.

Я это и имел ввиду.
Простого парктроника вполне достаточно ( назад по нему, а вперед уж глазами как нибудь обойдусь :D ) ИМХО.

Крис
28.04.2008, 17:03
Кстати, на солнце ничего на экране парктроника - не видно, только на слух и ориентируешься - если завопил сильно, - тормози, даже - выйди - осмотрись..

Dmitry_Milk
29.04.2008, 06:52
Ну вот и непонятно, зачем дилер отговорил человека поставить парктроник. Однозначно парктроник полезная вещь! И совершенно не требует никаких "ломаний" электроники автомобиля.

А мне хочется еще и передний парктроник (бывает такое в природе?), уж больно страшно бывает иногда парковаться передом, не знаешь, насколько высок бордюр или сугроб, а задницу далеко на дорогу страшно выставлять. Эх, вот на АУДИ-80 бампера - такой проблемы не было, без проблем можно было парковаться до тех пор, пока бампер не спружинит :)

merlin
29.04.2008, 08:18
Кстати, на солнце ничего на экране парктроника - не видно, только на слух и ориентируешься - если завопил сильно, - тормози, даже - выйди - осмотрись..

У меня хитро стоит экран парктроника, над задним стеклом на потолке, по цвету один в один и небольшого размера, едешь задом, в зеркало смотришь видно и улицу и парктроник помимо шкалы он ещё пищит и ни какой засветки солнцем, но само главное нет ни чего на передней панели.

rubzov11
29.04.2008, 11:34
Ну вот и непонятно, зачем дилер отговорил человека поставить парктроник. Однозначно парктроник полезная вещь! И совершенно не требует никаких "ломаний" электроники автомобиля.

А мне хочется еще и передний парктроник (бывает такое в природе?), уж больно страшно бывает иногда парковаться передом, не знаешь, насколько высок бордюр или сугроб, а задницу далеко на дорогу страшно выставлять. Эх, вот на АУДИ-80 бампера - такой проблемы не было, без проблем можно было парковаться до тех пор, пока бампер не спружинит :)

Бывает 8 датчиковый парктроник, 4 назад и 4 вперёд.

У меня на предыдущей машине стоял 6 датчиковый ПаркМастер - 4 назад и 2 вперёд.

Игорь
06.05.2008, 10:45
Купил 31 марта 2008. И, что интересно, впервые за месяц на дорогах Москвы встретил Седанчик серенький 1 мая днем около метро "Водный стадион", даже ручкой друг другу помахали. Мелочь, а приятно. :klass:

Виктор Киричок
06.05.2008, 11:41
Мытищи, 15 марта 2008г.Цвет черный,механика,задние парктроники,защита картера.

Dagon
06.05.2008, 11:56
Железнодорожный, апрель 2008, синий, мех., пробег на данный момент 2000км. Интересует защита картера на сколько уменьшае клиренс у седана (по паспорту 155) Куда меньше? Кто ставил? Проверьте сколько стало?

Валерий Анатольевич Михай
06.05.2008, 19:25
Перестали покупать седаны? Почему ни кто не пишет о своих впечатлениях после покупки?
У меня за 3 месяца - 3 тысячи, и как же хорошо я себя ощущаю в машине... ! В конце июня с супругой съездим к родителям по маршруту СПб-Бердянск(на Азовском море)-СПб. Как машина себя покажет... Датчик расхода топлива выдаёт в Питере в среднем 8.4 литра на сотню. По-божески.... Как будет на трассе? Расчитываю где-то на 7 литров, а то можно без штанов остаться, т.к. бензин быстро дорожает. А мне-то нужно на Украину...! Во сколько поездка обойдется? Не дешево... Но главное, чтобы наш секс-седан оказался на высоте и не подвел хозяев.... Почему-то верится, что так и будет!...
Валерий из Питера.

toto
07.05.2008, 16:18
защита картера на сколько уменьшае клиренс у седана

не на сколько!не торчит вообще!

Натали
08.05.2008, 11:55
Приобрела машину 27 декабря 2007 года. 1.6 АКППП цвет вишневый.
Очень довольная машиной, просто супер!!!!!!!!!

Крис
10.05.2008, 20:57
Насчет - парктроников и дилеросалонов. Про последних, еще не все до конца - ясно, хотя в этот раз - дилер попался странный, - вместо того - что б разводить на деньги, он - наооборот - решил помочь клиенту, - в связи с его нелегким материальным положением...
А может , это - и не дилер был? Может просто, кто-то из бригады маляров-штукатуров присел отдохнуть на дилерское кресло?
Парктроник, особенно - на первых порах - железно необходим!
Ладно там, если с деревом - не разойдетесь, а вот если с чужим железным конем не поладите - это - беда...
Тьфу-тьфу-тьфу....
Ставить и не экономить - может обойтись дороже.!!!
Передний парктроник, ( а такие в природе, конечно, имеются),
как я успел, и не раз, убедиться, то же бы неплохо иметь, в основном - хотя поделать почти ничего нельзя, - целуешься с бордюром - это - не так накладно,
как - просто неприятно...
Плохо, что у нас в стране - нет никакого ГОСТа на установку бордюров: ставят - как кому вздумается, или как это у них принято в Армении, или в - Азербаджане, или у -нас, в Урюпинске...

Dmitry_Milk
10.05.2008, 21:35
Передний парктроник, ( а такие в природе, конечно, имеются),
как я успел, и не раз, убедиться, то же бы неплохо иметь, в основном - хотя поделать почти ничего нельзя, - целуешься с бордюром - это - не так накладно

Противотуманки не страдают? А то они как-то там в самом низу бампера как раз...

Крис
11.05.2008, 09:14
нет, они - , в данном случае, предусмотрительно утоплены далеко вглубь

toto
12.05.2008, 00:02
Приобрела машину 27 декабря 2007 года. 1.6 АКППП цвет вишневый.
Очень довольная машиной, просто супер!!!!!!!!!

Праздравляю!-с обладанием(надеюсь счастливым)

Dagon
12.05.2008, 15:35
У меня на данный момент 1,5 месяца и пробег 2600 ср. расход по компу 7,7 правда основной пробег 80% - трасса (в начале по Москве показывал 8,7))). Для себя определил крейсерскую скорость в районе 120 расход около 6 л на 100 как нибудь попробую замерить поточней. Единственный минус в дальних поездках на мой взгляд жестковатая подвеска (устаеш). Поделитись вашими впечатлениями. Удачи!

cat
13.05.2008, 20:01
Всем здравствуйте! Подскажите пжл. где можно приобрести задние брызговики на седан - у диллера нет. (Санкт-Петербург). Заранее спасибо.

toto
19.05.2008, 00:33
Всем здравствуйте! Подскажите пжл. где можно приобрести задние брызговики на седан - у диллера нет. (Санкт-Петербург). Заранее спасибо.

Вопрос конечно не в ту тему,но у диллеров должны быть универсальные сузуковские брызговики с которыми 60% нас и ездиит,а формовые пластиковые обещают уже пол года пока в живую не видел!
Мой совет:купить универсальные брызговики (на задок любые) и поставить в простиньком сервисе даже в гаражном,намного дешевле чем у диллеров и быстрее!

Metset
06.06.2008, 22:20
Всем здравствуйте! Подскажите пжл. где можно приобрести задние брызговики на седан - у диллера нет. (Санкт-Петербург). Заранее спасибо.

Аналогичная проблема - 2 раза присылали брызговики из Финляндии и оба раза на хэтчбек. Потом выяснилось, что на седан пока в природе не существует... Пришлось выбирать из разнообразных вариантов, предложенных в магазине. И даже среди богатства выбора пришлось долго примерять, поскольку из-за пластикового обвеса (GLX) очень трудно было подобрать плотно облегающий профиль брызговика, да и 16-е колёса немного выпирают из-под арок, поэтому брызговик должен быть чуть по-шире. Широкие были только пластиковые, но это не практично, т.к. ломаются да и смотрятся стремнова-то. Вобщем, после долгих раздумий и примерок взял резиновые с боковыми накладками, идеально подходящие по профилю кузова, прекрасно смотрящиеся, правда, неизвестно какого производителя, о чём не жалею и всем того желаю.
По вопросу приоритета могу сказать, что спереди брызговики для Вас важнее, чем сзади, т.к. из-под ведущих и поворачиваемых колёс камушки на кузов вылетают интенсивнее, чем сзади. Но если Вы больше беспокоитесь о машинах, едущих за Вами, то непременно задние важнее. ;)

Эд
05.08.2008, 06:53
стоит лапуля, взор радует. АКПП, серебристый, 1,6, mp3, CD. На коврики уже не хватило, пришлось Икеевские для прихожей временно постелить - зато какая большая цветовая гамма :P.

TIT
15.08.2008, 22:31
Накатал 7000 т.км. ни каких проблем, ни каких скрипов сидения, торпедо, везде всё прокрашено, все 7000 т.км. ездил не разбирая трамвайных путей и т. д. и т.п. Всё нравится. Не собираюсь всю жизнь ездить на одной машине - max 3 года. Считаю машина создана для человека
, а не на оборот. Седан АКПП.

TIT
15.08.2008, 22:32
Добавлю, японская сборка.

Neod
08.09.2008, 13:14
Привет любителям Sexa, после долгих мучений остановился на этой модели, движок 1,6, чёрный. Обещали 12.09 торжественно выдать. Последние дни катаюсь на своём Passatе 93г, 2,0 - потом доложу разницу ощущений. Примите в свои ряды. Сам из Таллина.

oleegik
18.09.2008, 13:24
Ура, вот и я приобрел черненького Ежика.... :D... г. Н. Новгород, за 2 дня накатал аж 300км, ну оочень доволен..тока коробка пока жестковата (ручная).

Vovchik
19.09.2008, 07:38
Привет всем. Я купил в ашане брызговики, они как родные подошли, хотя пришлось немного покорячиться, чтоб натянуть на обвес, а так я доволен и смотрятся гуд.

Jennifer
19.09.2008, 08:47
Vovchik, упаковку от брызговиков сфотай плиз и выложы фотку здесь - интересует название, модель и т.п.

bocman
06.01.2009, 13:26
Vovchik
оч. интересуют орызговики из ошана.
можно модель , фото

игорь 1
16.01.2009, 20:23
короче про брызговики! главное в салоне не покупать, это просто уродство за 4 тысячи рублей, они больше раллийные, отморозки такие на девятки вешают, только у них оранжевого цвета, видели наверно. Покупайте влюбом авто магазине китайские Универсальные полупластик полурезина 2 шт за 250 рублей на зад и на перед. садяться идеально ,не выступают ,не большие. пердние нада подрезать в одном месте сами сообразите за секунду, ПОДРЕЗКУ НЕ ВИДНО ОНА СНИЗУ УДНИЩА универсальные они у всех производителей одинаковы, берите тока не в ашане а магазинах где можно вынести и померить

игорь 1
16.01.2009, 21:18
КУПИЛ СЕДАН автомат сейчас ПРОБЕГ 2000 КМ РЕШИЛ НАПИСАТЬ
машиной доволен, но минусов ПОЛНО!!!!!
-то скрипит то не скрипит панель.
-японцы кода машину делали они садились на заднее сиденье? подголовники давят в позвоночник, их все пассажиры поднимают, а мне они мешают заднему виду, кода подняты, ну да ладно.....
-вынос руля иногда необходим, кода хочется вытянуть ноги при далекой поездке, ну да ладно....
-левая стойка это просто жопа,(тенденция в автопроме однако) во все повороты вхожу по большому радиусу.
-шум от движка , дело не в том что громко, а в том что шум ГРУБЫЙ, ПРИЧЕМ ВСЕГО НА 2.500 ОБОРОТАХ НАЧИНАЕТЬСЯ. короче шумка двигателя никакая, НО от колес шума как не странно почти нет, а в сравнении с лансером х вообще нет.на мой взгляд достаточно дополнит шумки под ногами, панелью.
-стеклоподьемники: просто свинство не сделать с оного нажатия(только на открывание у водителя)
-напора омывайки просто нет, как писает,на скорости струю сдувает в пыль и... и дворники скребут стекло раньше чем льеться омывайка! это очень неприятно.
-зеркала в грязи от колес(и утех у кого родные брызговики)
-маленький бензобак, чаще на заправке!!
-дебильная система регулировки спинки под наклоном, рычаг а не более точное колесо.
-царапаеться панель,так как жесткая, женщины садящиеся на переднее сиденье бляшками и железками на сумках у меня поцарапали панель(как убрать?)
-задние сиденья складываються не в одной плоскости с полом багажника

но при всем этом машиной доволен,забирал из салона и очень удивился что она лучше чем я думал,
-панель красивее.и нифига не трясется при трогании как у девяток(нада было такого начитаться)
-высоко над асфальтом сидишь, как на джипе небольшом, очень здорово, а то езьдят как в тазу, проваляться в пол и радуютьсячто одни уши торчат. и правда удобно входить и выходить
-АВТОМАТ ЭТО ЧТО-ТО!!!!! он переключает просто мнгновенно!!!!!!!, так быстро на механике нельзя перключить просто ФИЗИЧЕСКИ.в любом случае ручку на механике не дергают а спокойно переключают, и это будет ну в 3 раза медленне чем мой автомат это точно, есть конечно минимальная пауза ,но только при "тапке в пол",но тогда стрелка тахометра не поднимаеться ,а просто ПРЫГАЕТ на 5000 оборотов. так же лихо при трогании с места, дико удобно, особенно для города. безопасность при обгонах намного выше чем на механике, из за моментального переключения, при чем на ту передачу на которую нада в зависимости от силы давления на педаль газа.теперь, блин,вожу более лихо, так как раньше лишний раз лень было ручку дергать.
-сравнивал с лансером х (вариатор 140 л с) да в нем чуствуеться такая спокойная мощь, на вариатор не дает ему разогнаться быстрее сузуки, (разогнаться!!, дальше не пробовали но до 90 км сузи проворнее,но надрываеться сильнее как то, лансер вяло, плавно набирает обороты. зато шумнее, особенно от арок.
- переход крыши в лобовое стекло НЕ перед глазами, вообщем простор перед и над башкой.
----в итоге я доволен. кстати жене нужна тоже машина..... неужели такая же сузуки??????

kirill1978
16.01.2009, 23:29
----в итоге я доволен. кстати жене нужна тоже машина..... неужели такая же сузуки??????

+1. ДА, именно такая же :D И я тоже доволен ;)

Олег1998
18.01.2009, 21:52
Москва
Купил супруге в Автодине 26 декабря 2007 ,она очень довольна
Сам иногда катаюсь -мне тоже нравится
У дилера поставил сигналку и парктроник
Аксессуары все купил у знакомого в магазине
Если кому надо их телефон 644-54-10

ScanJet
03.02.2009, 13:17
Добавлю свои замеченные минусы.
1. Предусмотрена регулировка сиденья водителя по высоте, НО из-за низкого крепления зеркала заднего вида на лобовом стекле, при поднятии сиденья, зеркало реально начинает закрывать обзор спереди.
2. После мытья в мороз не сумел открыть багажник ни ключом ни дистанционной кнопкой. Пришлось опустить спинки задних сидений, чтобы там все оттаяло.
Кстати, что можно сделать для избегания данной проблемы?
3. Машина моментально остывает. Полчаса на легком минусе и стрелка температуры опять на нуле. Опять прогревать. Радует обратная ситуация - машина очень мало греется на солнцепеке.

dimon2304
03.02.2009, 22:11
2. После мытья в мороз не сумел открыть багажник ни ключом ни дистанционной кнопкой. Пришлось опустить спинки задних сидений, чтобы там все оттаяло.
Кстати, что можно сделать для избегания данной проблемы?
....протирайте сухой ветошью уплотнительную резинку и внутреннюю часть багажника....хорошо ещё помогает селиконовая смиазка

Крис
04.02.2009, 15:53
dimon2304,
А скажи ка, милый друг, почему ты так жестоко относишься к железному коню? А? (на аватаре)
Чего он у тебя постоянно на дыбки норовит?
Найди ему какую-нибудь Сузучку...
Во, а теперь носом - землю роет... Счас, поди, бросится...
Чуствую, что тут селиконовой смазкой - дело не обойдется..

Ekselenets
04.02.2009, 16:03
2. После мытья в мороз не сумел открыть багажник ни ключом ни дистанционной кнопкой. Пришлось опустить спинки задних сидений, чтобы там все оттаяло.
Кстати, что можно сделать для избегания данной проблемы?
....протирайте сухой ветошью уплотнительную резинку и внутреннюю часть багажника....хорошо ещё помогает селиконовая смиазка

Не мыть машину в - 20. Подождать более теплой погоды.

dimon2304
04.02.2009, 17:30
Крис
И КТО ЕЩЁ ЖЕСТОКО ОТНОСИТСЯ????
стреляю без предупреждения и без промаха ???? РЕСПЕКТ

Марго
04.02.2009, 22:37
Выехала из Автомира на Дмитровке в Москве 04.12.08г. Долго я выбирала, какую машину купить. До SX4 был FF тоже седан. Остановилась на Suzuki, больше других понравилась и еще их не много пока.Произвели впечатления большие зеркала и высокая посадка. Машиной очень довольна, еду с удовольствием.

игорь 1
07.02.2009, 23:21
а на этом форуме обсуждалась тема удаления скрипов топеды?

Добавлено через 1 минуту
направьте по ссылке

игорь 1
02.04.2009, 23:42
хааРОООШАаяя машина, наААда брать. верни меня машина времени назад ,в осень 2008 . заказал бы ёё же (sx4 седан акпп)

azamatspb
15.05.2009, 19:30
3 февраля сего года также взял серебристого седана. Калькуляцию свою выложил на форуме SX4 седан. Посмотрите - где я переплатил.... Или всё в пределах разумного. До этого была ИЖ-ОДА. Впрочем, это совсем другая история.
Прошло 9 дней. При наличии звуковой сигнализации и ее вкляченном состоянии открываю багажник (ключом) - молчание. Повторил пять-шесть раз - молчание. Ехать в выходные на сервис в "ФЕНИКС МОТОРС" СПб, где покупал или как-то по другому это решается??

При включении задней передачи загорается только один белый фонарь сзади - это так и надо или опять мне не повезло???

Подскажите дилетанту-сузуководу....!
ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ:)

Glukon
15.05.2009, 21:13
КУПИЛ СЕДАН автомат сейчас ПРОБЕГ 2000 КМ РЕШИЛ НАПИСАТЬ
машиной доволен, но минусов ПОЛНО!!!!!
...
----в итоге я доволен. кстати жене нужна тоже машина..... неужели такая же сузуки??????
всё очень точно подметил, я бы так ни асилил.

Araim
15.05.2009, 22:21
Замечательный автомобиль, особенно для такого новичка как я. Хочу отметить, что к водителю он достаточно дружелюбен. Спокойный и надежный металлический друг хорошо держит дорогу и плавно проходит повороты. В салоне просторно и уютно как водителю, так и пассажирам. Большой вместительный багажник. Много приятных и продуманных мелочей. Я всем очень доволен.:ay:

private131
29.05.2009, 18:30
Приветствую!:sm_happy:
Накатал 800км.

Что не понравилось- как и писали многие владельцы брызгалки на лобовое стекло очень и очень слабы! Интересно никто не пробовал решить эту проблему, например, заменой насоса? На трассе при 140 км/ч все плохо... Вода попадает только на низ стекла! (0,1%)

Что понравилось- все остальное! Машиной доволен на 99,9%! Автомат работает прекрасно! Если ехать не больше 120 км/ч то обороты больше 3000 практически не поднимаются. По трассе получил расход 6,3 л/100км! Прекрасный результат! В городе 10 л/100км- пробки... Динамика вполне приемлимая для 1,6 литрового движка с автоматом.
Короче- все супер!:)

Puzanka
24.06.2009, 20:12
Марго,можете ответить - брали не в Автомире на Дмитровке? Я беру там, уверяют, что машина прошла предпродажную подготовку, но визуально она грязная, к тому же видны следы клея от скотча. Говорят - сами отмоете.. У Вас не было подобного?

Марго
24.06.2009, 20:20
Брала именно там, машина была чистая и предпродажную подготовку делали практически при мне ( при мне загоняли). Следы от скотча были, но они оттираются достаточно легко. Я думаю, когда будете забирать , они ее помоют

stringo
11.09.2009, 14:19
В начале сентября проездом из Италии остановились в Филлахе, в южной Австрии. На стоянке у торгового центра Атрио. Вышли из магазина, а у нашей машины какой то мужик вертится. Ну, думаю, российские номера разглядывает. Оказался сузуковод, владелец нескольких сузук. Говорит, что такой модели (sx4 sedan) в Европе не продаётся.

Mikle
11.09.2009, 14:56
В начале сентября проездом из Италии остановились в Филлахе, в южной Австрии. На стоянке у торгового центра Атрио. Вышли из магазина, а у нашей машины какой то мужик вертится. Ну, думаю, российские номера разглядывает. Оказался сузуковод, владелец нескольких сузук. Говорит, что такой модели (sx4 sedan) в Европе не продаётся.

Врёт мужик тот, продаётся: http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4cityline-1.html

Только там их мало, в европе хетчи любят.

stringo
11.09.2009, 15:40
Врёт мужик тот, продаётся: http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4cityline-1.html

Только там их мало, в европе хетчи любят.
Зашёл на австрийский сайт сузуки - там есть sx4 sedan.
Зашёл на итальянский сузуки - там только sx4 и sx4 my'09, никакого седана или лимузина.
Мужик, похоже, итальянец был. Он мне "аривидерчи" сказал.

Канаи Ацуда
29.09.2009, 09:28
ужи месяц на сендане АТ, недостатки расписал тут:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=31&page=85

Palopezhentsev
03.12.2009, 17:41
Приветствую Всех членов клуба SX4!
24 ноября получил свой автомобиль!
Заказывал 1 сентября SX4 Hatchback японской сборки, но потом начались, многим знакомые, туманные события с исчезновением японских хэтчбеков 2009 года. В итоге, я с большим трудом
получил SX4 sedan комплектации GLA. Серебристый цвет. Красивая машина! Я уже не жалею, что приобрел седан!
На третий день поймал камешек в лобовое стекло. В итоге скол диаметром 3 мм. и испорченное настроение.

Danner
04.12.2009, 12:53
Проехал за рулем лансера(9) всего 1 тыс, на sx4 седане - 4 тыс.
Итак, напишу про sx4:

1) Читал про стойку до покупки. Реально сколько проехал - ни разу не напрягла. :) как будто и нет её.
2) Самое главное отличие - сидения. Почему то все кто садился - очень хвалят насколько они удобные. Да и самому очень нравится. После работы садишься (весь день просидев в кресле) - реально отдыхаешь :)
3) Подвеска, по моему, жестче чем у лансера.
4) Подушек больше.
5) КАСКО меньше раза в 1.5-2.
6) А вот сузуку мало угоняют, потому и пункт 6.
7) Дизайн (субъективно) интереснее.
8) Дешевле.
9) Оригинальнее, за поездку встретишь изредка 1 машинку такую же. (а лансеров как грязи)
10) Багажник больше
11) Лошадок побольше. Не сильно. Хотя это скорее недостаток, тк налог больше. (107 проти 98 у лансера вроде)

Что не понравилось:
- аудиоколонки слишком низко, в ногах. Отсюда звук не тот. Ну или колонки сами по себе такие. Короче если меломан - надо что то делать с музыкой.


Ну вроде пока и всё.

buzuk80
04.12.2009, 13:42
1) Читал про стойку до покупки. Реально сколько проехал - ни разу не напрягла. как будто и нет её.
ИМХО: Возможно вы заблуждаетесь. Попробуйте сесть за руль и попросите кого-нибудь походить там. Сразу будет видно, когда может возникнуть проблема. У меня она выявляется при левом повороте и приходиться проводить телодвижения, чтобы не попасть в просак. Хотя это может зависить от ростовых показателей водителя.

Danner
04.12.2009, 13:45
наверное потому, что у меня 190 роста :)

buzuk80
04.12.2009, 13:52
Danner, может и так. У меня 175 :) Но попробывать провести этот несложный эксперимент по моемому стоит :)

Rostan2209
04.12.2009, 13:59
Danner, может и так. У меня 175 :) Но попробывать провести этот несложный эксперимент по моемому стоит :)

У меня 177. Ни каких проблем с обзором налево после немцев не испытываю. Чуть-чуть надо крутануть головой. Мне лично, если бы не форум, то и не задавался бы вопросом. Хотя машина с подобными форточками и стойкой, под таким углом, первая.

Sniper
14.12.2009, 16:49
Сейчас седанов sx4 уже одни остатки 2008 года выпуска, комплектацию GL предлагают за 490 т.р. Вроде с нового года машины 2009 г.в. будут стоить на 100 т.р. дороже!? Думаю брать не брать!? Вообще машина нравится надежностью, экономичностью и комфортом.

Danner
14.12.2009, 16:58
Сейчас седанов sx4 уже одни остатки 2008 года выпуска, комплектацию GL предлагают за 490 т.р. Вроде с нового года машины 2009 г.в. будут стоить на 100 т.р. дороже!? Думаю брать не брать!? Вообще машина нравится надежностью, экономичностью и комфортом.
Вопрос сложный, учитывая что считай покупаете новую, но уже двухлетнюю машину. Что при продаже скажется негативно. А так - машина хорошая.

Кстати, у меня вопрос.
Есть кнопка отключения забора воздуха, когда её нажимаешь то судя по рисунку нельзя включать обдув на стекло? Просто без обдува стекла начинает потеть сразу лобовуха. Или я чего то не понял.?

Patorok
14.12.2009, 17:32
наверное потому, что у меня 190 роста :)

У меня 188 роста. В левом повороте приходится "выглядывать" через эту стойку, высунув голову вправо.

Andrew_spb
14.12.2009, 17:40
У меня 188 роста. В левом повороте приходится "выглядывать" через эту стойку, высунув голову вправо.

Ну та же история! зато подвигаешься лишний раз, разомнешься!:D

Patorok
14.12.2009, 17:56
Ну та же история! зато подвигаешься лишний раз, разомнешься!:D
Меня это не сильно раздражает (в отличии от кулисы, скрипов и грохота ходовой). Просто стараюсь поменьше поворачивать налево :laugh2:

Andrew_spb
14.12.2009, 18:26
Меня это не сильно раздражает (в отличии от кулисы, скрипов и грохота ходовой). Просто стараюсь поменьше поворачивать налево :laugh2:
Три поворота направо=одному повороту налево:laugh2:

VVT
13.01.2010, 11:33
Я забирала свою машинку 19 декабря. Скоро нулевое ТО проходить.
Тест-драйва не было, первый выезд - из салона, в мороз доехала, управляемость и обзорность очень нравится.
Передняя стойка как-то не мешает особо, только когда стекло сильно загрязнено или темно, тогда уже приходится посматривать налево внимательней.
Зато на дмитровке, когда попал какой-то крупный камень - он походу угодил в стойку, звук был очень сильный, странно, но следов после мойки никаких не нашли.
С магнитолой случился косячок небольшой, в теме о первых недостатках описала, что не нравится в магнитоле - нет даже линейного выхода, ну и звук в колонках - низкие просто ужас.
Расход бензина - по выезду из салона залить пришлось на первой заправке, первые пару дней в морозы катались, расход был почти 13 литров - думаю потому что по незнанию оставила двигатель включенным с подростком с салоне, с ключами отошла блииииин, машину без номеров как еще оставлять то в -20?! Больше так не делаю ))))
Ну пока разобрались с обогревом и прочими кнопками, средний расход устаканился, сейчас 8,5, счетчик не обнуляла ни разу.
Подвеска жеееесткая, не знаю, хорошо это или плохо.

В салоне ставила сигналку, парктроник, защиту картера, потому что сделали скидос на них почти 7тр., ну и хорошо что с этим всем не пришлось никуда мотаться самой, тк времени не было ни на что.
Коврики купила в Реале фиговые (( Брызговиков нет, все равно не смогу прикрутить, либо купить перед поездкой на ТО.

Ну а в итоге катаю и радуюсь )

Добавлю насчет брызгалок.
Если надавить на ручку слегка, брызгает фигово, это да. А посильнее, почти совсем до упора, вполне хватает, выше середины стекла уж точно. Незамерзайку взяла в магазинчике сразу рядом с выездом из салона, в -20 после прогрева брызгает супер, 120р. Ну и на ходу смотря тоже как брызгать, не хочется думать, что для экономии так сделали, чистое стекло и безопасность много важнее.

buzuk80
13.01.2010, 11:36
Коврики купила в Реале фиговые
VVT, я извеняюсь, а где территориально обитаете (если не секрет конечно :))

VVT
13.01.2010, 11:42
VVT, я извеняюсь, а где территориально обитаете (если не секрет конечно :))


савеловский

buzuk80
13.01.2010, 11:45
VVT, а мне подумалось, что если Реал, то ближе к нашим краям (Сигнальный или где то там) :)

VVT
13.01.2010, 12:05
VVT, а мне подумалось, что если Реал, то ближе к нашим краям (Сигнальный или где то там) :)

ага он самый...

buzuk80
13.01.2010, 12:16
VVT, если будешь в тех краях, то по разным изделиям на авто можно обратить внимание на Восток-Склад. Нам там даже скидки по клубным карточкам делают. А сейчас на коврики и т.д. скидка вроде еще больше, чем по карточкам.

VVT
13.01.2010, 12:47
VVT, если будешь в тех краях, то по разным изделиям на авто можно обратить внимание на Восток-Склад. Нам там даже скидки по клубным карточкам делают. А сейчас на коврики и т.д. скидка вроде еще больше, чем по карточкам.

Спасибо, хотя я уже разведку провела по поводу этого магазинчика еще до нг, только там не была еще. А вот на сигнальном, как раз где светофор (слева проезд какой-то), предыдущий перед разворотом в Реал около рынка, в автомагазине брала секретки на колеса, mcgard.

VredniyGad
14.01.2010, 12:02
buzuk80,
VVT,

соседи, Большая Академическая...)))

buzuk80
14.01.2010, 12:27
VredniyGad, ага :sm_happy: .

MCZarin
14.01.2010, 17:15
buzuk80,
VVT,
соседи, Большая Академическая...)))

Опа! А где именно? Я на 3-ем Михалковском, напротив стадиона "Наука"!

Северяне, отмечаемся активнее на карте: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2022&highlight=%EA%E0%F0%F2%E0

VredniyGad
14.01.2010, 21:47
MCZarin,
остановка "университет природоубостройства"
в шаговой доступности.....)))

ThinkPad
14.01.2010, 22:08
"Счастливые обладатели", давайте не будем делать из форума подобие Одноклассников :-)

Diamondi
15.01.2010, 23:16
Вопрос сложный, учитывая что считай покупаете новую, но уже двухлетнюю машину. Что при продаже скажется негативно. А так - машина хорошая.

Кстати, у меня вопрос.
Есть кнопка отключения забора воздуха, когда её нажимаешь то судя по рисунку нельзя включать обдув на стекло? Просто без обдува стекла начинает потеть сразу лобовуха. Или я чего то не понял.?
На ручке вентилятора есть специальное обозначение с отключением воздуха, с ним включать рекомендуется. Но я его использую только когда передо мной грузовик кирогазит
Кстати, Sedan 2008г., брали новый, механика, 1,6л., комплектация почти макс. (без климатконтроля), сразу установили защиту картера, брызговики, коврики. Сейчас пробег 27500 км. Скоро 3 ТО все супер! Но были и проблемы!

Добавлено через 4 минуты

Приветствую!:sm_happy:
Накатал 800км.

Что не понравилось- как и писали многие владельцы брызгалки на лобовое стекло очень и очень слабы! Интересно никто не пробовал решить эту проблему, например, заменой насоса? На трассе при 140 км/ч все плохо... Вода попадает только на низ стекла! (0,1%)

Что понравилось- все остальное! Машиной доволен на 99,9%! Автомат работает прекрасно! Если ехать не больше 120 км/ч то обороты больше 3000 практически не поднимаются. По трассе получил расход 6,3 л/100км! Прекрасный результат! В городе 10 л/100км- пробки... Динамика вполне приемлимая для 1,6 литрового движка с автоматом.
Короче- все супер!:)
Ничего подобного! Все отлично брызгает и даже при 160 км/ч. Кстати, у меня от наших дорог разболталось и я чуть не потерял, левое боковое зеркало. Прверил-правое тоже начало шататься. Пришлось разобрать зеркаля и затянуть!Случилось это примерно на 25000км.

Добавлено через 9 минут

Проехал за рулем лансера(9) всего 1 тыс, на sx4 седане - 4 тыс.
Итак, напишу про sx4:

1) Читал про стойку до покупки. Реально сколько проехал - ни разу не напрягла. :) как будто и нет её.
2) Самое главное отличие - сидения. Почему то все кто садился - очень хвалят насколько они удобные. Да и самому очень нравится. После работы садишься (весь день просидев в кресле) - реально отдыхаешь :)
3) Подвеска, по моему, жестче чем у лансера.
4) Подушек больше.
5) КАСКО меньше раза в 1.5-2.
6) А вот сузуку мало угоняют, потому и пункт 6.
7) Дизайн (субъективно) интереснее.
8) Дешевле.
9) Оригинальнее, за поездку встретишь изредка 1 машинку такую же. (а лансеров как грязи)
10) Багажник больше
11) Лошадок побольше. Не сильно. Хотя это скорее недостаток, тк налог больше. (107 проти 98 у лансера вроде)

Что не понравилось:
- аудиоколонки слишком низко, в ногах. Отсюда звук не тот. Ну или колонки сами по себе такие. Короче если меломан - надо что то делать с музыкой.


Ну вроде пока и всё.
По поводу звука, надо просто нормально настроить и все! У меня кто не садился в машину всем звук нравился! Сочный бас! Просто супер, но дело вкуса. Особенно когда узнавали, что это штатное и идет в комплектации! :)

bobon
19.01.2010, 17:13
купил в кредит седан 08г комплектация GLX механика 30.12.09 на спидометре уже 450км в -30 заводится и едет всё в кайф привыкаю до этого была ваз21103 НЕБО И ЗЕМЛЯ.Всем удачи,пока!

Sniper
27.01.2010, 19:08
Кто-нибудь знает когда будут SX4 Sedan 2010 года, и самое главное сколько они будут стоить? Сейчас сливают остатки 2008 года по 16т.$
Обладатели SX4 Sedan напишите, конкретные минусы на Ваш взгляд в этом авто! Буду благодарен! Рассматриваю SX4 Sedan, наряду со Skoda Octavia Tour и Ford Focus Sedan 1,8.

engineer133
28.01.2010, 10:27
Для меня у SХ4 Sedan было одно важное преимущество перед указанными авто – он был ДЕШЕВЛЕ, при хорошей комплектации.
А недостатки на этом форуме уже давно рассмотрены, как то: работа дворников; нежное сцепление; широкие передние стойки (требования безопасности), малая тяга на низких оборотах (зато "гонщики" довольны), плохо закрывающиеся на морозе двери, появляющиеся сверчки в салоне, фары – продолжающие гореть при выключении зажигания, стук в рулевой рейке, жесткая коробка передачь … Это то, на что чаще всего жалуются, но надо признать не все перечисленное является объективным недостатком для автомобиля этого класса.

OldDevil
28.01.2010, 13:41
Для меня у SХ4 Sedan было одно важное преимущество перед указанными авто – он был ДЕШЕВЛЕ, при хорошей комплектации.
А недостатки на этом форуме уже давно рассмотрены, как то: работа дворников; нежное сцепление; широкие передние стойки (требования безопасности), малая тяга на низких оборотах (зато "гонщики" довольны), плохо закрывающиеся на морозе двери, появляющиеся сверчки в салоне, фары – продолжающие гореть при выключении зажигания, стук в рулевой рейке, жесткая коробка передачь … Это то, на что чаще всего жалуются, но надо признать не все перечисленное является объективным недостатком для автомобиля этого класса.
Всё что вы назвали (кроме пожалуй дверей и дворников) не является характерным признаком SX4 а скорее родовым признаком всех бюджетных машинок с подобной компоновкой и пипеточным мотором ЕВРО4.

engineer133
28.01.2010, 14:06
Всё что вы назвали (кроме пожалуй дверей и дворников) не является характерным признаком SX4 а скорее родовым признаком всех бюджетных машинок с подобной компоновкой и пипеточным мотором ЕВРО4.
Да, о чем я собственно и сказал.

Sniper
29.01.2010, 18:21
Да! Спасибо всем! Я согласен, что с тем же набором опций как у SX4 и Шкода и фокус будут значительно дороже. Осмотрев в салоне SX4 для себя отметил некий "универсализм" данной машины: надежность - ну, вроде Япония; комфорт - не хуже одноклассников; экономичность - тоже (хотя думаю по городу 10 л/100км ест); клиренс - безусловно отличие в лучшую сторону (при этом вроде и управляемость не пострадала); багажник - огромен; по безопасности - зачет. Что еще, не знаю...
У меня осталось несколько мелких деталей:
1. кузов обрабатывают или он оцинкован?
2. шумка как, вроде арки слабое место?
3. динамика машины?
4. крейсерская скорость?
5. реальный расход топлива по городу (зима/лето)?
6. работа печки/кондея?

Это все, может ответы на мои вопросы уже описывались, но на этом сайте как я понял в основном о хетче пишут. Или я ошибаюсь?

ThinkPad
29.01.2010, 19:24
Sniper, ответы на все ваши вопросы есть на форуме в соответствующих темах.
Так же прекрасно работает поиск по форуму :-)

engineer133
29.01.2010, 21:22
В этих вопросах что хетч, что седан, сильно друг от друга не отличаются, так что да - уже обсуждалось

Danner
02.02.2010, 15:00
На ручке вентилятора есть специальное обозначение с отключением воздуха, с ним включать рекомендуется. Но я его использую только когда передо мной грузовик кирогазит
Кстати, Sedan 2008г., брали новый, механика, 1,6л., комплектация почти макс. (без климатконтроля), сразу установили защиту картера, брызговики, коврики. Сейчас пробег 27500 км. Скоро 3 ТО все супер! Но были и проблемы!
По поводу звука, надо просто нормально настроить и все! У меня кто не садился в машину всем звук нравился! Сочный бас! Просто супер, но дело вкуса. Особенно когда узнавали, что это штатное и идет в комплектации! :)

На ручке вентилятора есть только значок вентилятора и 4 режима скорости обдува. А на ручке "путей обдува" между "лобовое-ноги" и "лобовое" нарисован знак "only with " + значок забора воздуха. Вот в том и вопрос, относится это к этим двум режимам или к положению ручки между этими двумя режимами, или мб вообще я это не так понял.

На счет звука - без обид, слух у всех разный. И басы в музыке не главное :)

merlin
02.02.2010, 15:16
На ручке вентилятора есть только значок вентилятора и 4 режима скорости обдува. А на ручке "путей обдува" между "лобовое-ноги" и "лобовое" нарисован знак "only with " + значок забора воздуха. Вот в том и вопрос, относится это к этим двум режимам или к положению ручки между этими двумя режимами, или мб вообще я это не так понял.

На счет звука - без обид, слух у всех разный. И басы в музыке не главное :)

Это относится к обдуву(отпотевание стекла), тоесть, если поставить в режим обдува стекла и включить рециркуляцию, то толку не будет.
Что касательно музла, если у Вас однодисковая магнитолка, то с низами там нормально. Не знаю, может японцы чего "доработали" (сменили поставщика), у меня машина ноябрь 2007 года, тоесть одна из первых партий, (премьера седана была в октябре), басит нормально, и главное без фатальных искажений и дребезга, есть кое какие траблы, по жанрам, ЦАП слеганца претормаживает в обработке звука на "тяжелой музыке"(заметно при воспроизведение МП-3), но тоже не критично.

Danner
02.02.2010, 15:26
Это относится к обдуву(отпотевание стекла), тоесть, если поставить в режим обдува стекла и включить рециркуляцию, то толку не будет.
Что касательно музла, если у Вас однодисковая магнитолка, то с низами там нормально. Не знаю, может японцы чего "доработали" (сменили поставщика), у меня машина ноябрь 2007 года, тоесть одна из первых партий, (премьера седана была в октябре), басит нормально

Ага, так вот вопрос изначально и был в том, что когда включаю рециркуляцию, лобовое потеет. Те так и задумано получается? Если ехать в мороз за "вонючкой" - неудобно.
А магнитола однодисковая, и с басами как раз там всё ОК. Не нравится, что звук в принципе глухой, что, возможно, связано с расположением колонок. Я бы и не заметил, если бы не ездил иногда на другой машине (форд со штатной магнитолой). Так вот на ней звук чище, естественнее.

Kranovoy
02.02.2010, 17:08
Sniper, Вот мое IMHO (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2030) глянь например, может чем полезно будет. Сеичас готовлю отчёт за 25 000 км

Канаи Ацуда
02.02.2010, 17:35
1. кузов обрабатывают или он оцинкован?

вроде обрабатывают, может чего частично и оцинковано...
("лоси не знают а реклама молчит" (С))

2. шумка как, вроде арки слабое место?

не супкр-пуппер, но и не хуже одноклассников.
на мазде-323 была хуже.

3. динамика машины?

достаточна чтобы делать со светофора убогие тойоты :)
но чего вы ждете от 1,6л и 106л.с.?

4. крейсерская скорость?

по хорошей трассе у меня где-то 130-140 средняя, но тут вопрос личного комфорта - многим нравится режим 120... комуто - 160...

5. реальный расход топлива по городу (зима/лето)?

зимой 10,5-11.
летом (если склероз не подводит), по городу 6,5-7, по трассе - 6 где-то так вроде...

6. работа печки/кондея?

с утра медленновато салон прогревает (он жешь большой :)), а так в -29 ездил (как куряка) с опущенным на 1/3 стеклом и не мерз... :)

CyberTIM
17.02.2010, 10:23
4. крейсерская скорость?

по хорошей трассе у меня где-то 130-140 средняя, но тут вопрос личного комфорта - многим нравится режим 120... комуто - 160...
Ну крейсерская скорость это не вопрос комфорта. У нас она где-то 80 км/ч. При этом расход 5,5 л/100км. НУ а при скорости 100 км/ч уложитесь в 6,5 л.
5. реальный расход топлива по городу (зима/лето)?
У меня зимой не превышал 9 при спокойной манере езды (экспериментальные данные), по датчику среднего расхода 8,4 (видимо не учитывается расход ХХ).
На трассе, как я уже говорил 5,5, но стоит только поднагрузить массой до 2-3 пассажиров как он выростет до 6,5. Если держать скорость 120-130 км/ч расход сильно выростит до 11 л/100 км.
6. работа печки/кондея?
Если есть климат-контроль, зимой рекомендую ставить управление заслонками "ноги/стекло". При низкой температуре автоматическое управление заслонками не всегда адекватно, спроситезадних пассажиров :)

torpedozil
18.02.2010, 10:49
Неделю назад забрал последнюю из Сима, прям с витрины, следующее поступление будет дороже поэтому и на витрину согласился, ))))))) Красненькая в полной комплектации.:sm_happy::sm_zdesya: Всю москву обзвонил новых больше не в одном салоне не было, только Б/у.:(

kirill1978
19.02.2010, 18:45
Неделю назад забрал последнюю из Сима, прям с витрины, следующее поступление будет дороже поэтому и на витрину согласился, ))))))) Красненькая в полной комплектации.:sm_happy::sm_zdesya: Всю москву обзвонил новых больше не в одном салоне не было, только Б/у.:(
Не совсем хоть замусоленная-то с витрины? :laugh2:

torpedozil
19.02.2010, 20:11
нормальная, даже пахнет новым авто, я как за нее предоплату отдал,попросил чтоб закрыли, и она стояла закрытая с табличкой продано. только пол был в пыли, но перед выдачей пропылесосили.

Андрюха
05.03.2010, 09:24
1. кузов обрабатывают или он оцинкован?

Я слышал что кузов полностью оцинкован
2. шумка как, вроде арки слабое место?

терпимо,не напрягает

3. динамика машины?

мне хватает. 3000 оборотов и вперед.До этого гетц был (82 л.с.)разница чувствуется заметно

4. крейсерская скорость?

мне нравится в районе 120

5. реальный расход топлива по городу (зима/лето)?

зимой-держится 9.3 литра
летом-по городу 8-8.5, по трассе - 7литров

6. работа печки/кондея?

В большие морозы не хватало маленько,было не холодно,но и не жарило.Друзья говорили что у них теплее.Но это только в большие морозы(ниже -20)
Проехал немного 6000.Пока все нормально и нравится.Купил из-за соотношения цена\качество.Стоит он подешевле(487), а комплектация ничего GLA механика.

CyberTIM
05.03.2010, 10:04
4. крейсерская скорость?
мне нравится в районе 120
Не вводите людей в заблуждения. Это не показатель, котрый кому-то нравится. По-моему, я писал уже, что крейсерская скорость - это максимальная скорость наибольшего запаса хода (меньшего расхода).

Андрюха
05.03.2010, 10:31
Не сердитесь товарищ.Ну тогда я думаю 80-90

CyberTIM
05.03.2010, 10:36
Ну тогда я думаю 80-90
Вот это правильно.

torpedozil
05.03.2010, 10:42
И как машина себя на 120ти ведет, какие обороты, какой расход моментальный?

Андрюха
05.03.2010, 11:34
Управляемость хорошая не шатает.Шум еще в норме,выше уже чувствуется больше.Честно говоря про расход и обороты не помню точно.Что-то вроде 3500,а расход 9

merlin
05.03.2010, 12:33
И как машина себя на 120ти ведет, какие обороты, какой расход моментальный?

С АКПП , на скорости 120 км/ч,примерно 2800 об., показаниям компутера по моментальному расходу, веры нет, бкдет показывать, чтот-то около 5, проверенно на себе : На 1000 км, по трассе, 70 литров, причём лампочка ещё не горела (ездил из Москвы в Ригу). Кофортная скорость 130-140, если ехать экономно, то 90.

Андрюха
05.03.2010, 13:16
2800 маловато мне кажется

merlin
05.03.2010, 13:39
2800 маловато мне кажется

Я тут гдето выкладывал фотку (найти сейчас не могу), вобщем там скорость почти 160, а оборотов менее 4000 (~3800)

torpedozil
05.03.2010, 15:58
ну значит крейсерская скорость не 90 а выше, оптимальная работа двигателя на 2500 оборотов,

merlin
05.03.2010, 16:03
ну значит крейсерская скорость не 90 а выше, оптимальная работа двигателя на 2500 оборотов,

Трудно с Вами, теоретиками :)

Андрюха
09.03.2010, 08:41
Я тут гдето выкладывал фотку (найти сейчас не могу), вобщем там скорость почти 160, а оборотов менее 4000 (~3800) Проверил недавно 100 км/ч-2900 оборотов

merlin
09.03.2010, 09:10
Проверил недавно 100 км/ч-2900 оборотов

Я писал про АКПП

Андрюха
09.03.2010, 10:23
Я конечно не знаю,но думаю обороты должны быть одинаковые

torpedozil
09.03.2010, 10:45
нееееет, тут 5 скоростей, а там 4 скорости, естественно разные обороты.

Андрюха
09.03.2010, 10:50
все,все извиняюсь забыл что 4 скорости

merlin
09.03.2010, 10:55
Я конечно не знаю,но думаю обороты должны быть одинаковые

С АКПП, уже накатал 60000, но так и не понял алгоритма переключения. Коробка переключается, в рабочем режиме (читай спокойном), примерно на 2700, но в тоже время, если движку начать крутить, то она на 2-й разгоняется до 80, а третья , примерно до 100-120, причём крутить, это сильно сказано, примерно до 4000 об. Я думаю что 2-я и 3-я передача длинные, а вот первая короткая, разгоняется примерно до 20-25 км/ч и переключается на вторую. причём 3-я, прямая, а 4-я повышенная (если разогнаться примерно до 90-100, потом приотпустить педаль газа, коробка переключается на 4-ю, и машинка держит эту скорость, при примерно 1700 оборотах).

CyberTIM
10.03.2010, 06:17
merlin,
Впринципе все логично, Вторая и третья у АКПП самые рабочие, четвертая - мультипликатор, а первая, думаю, такая же как и у нас (МКП).

Андрюха
10.03.2010, 09:54
Вчера после тренировки с другом маленько разогнаться решили.У него 15 модель жигулей,он меня все подначивал мол обгонит любую сузуки.Я скажу очень даже ничего она наша сузуки,дал ей воли в районе 4000 оборотов(может больше).От друга только фары вдалеке остались.Тянет замечательно.Предыдущая машина Гетц,у него тяга прекращалась и все хрен обгонишь.Короче я рад,получил приятные ощущения

torpedozil
10.03.2010, 10:10
Вчера после тренировки с другом маленько разогнаться решили.У него 15 модель жигулей,он меня все подначивал мол обгонит любую сузуки.Я скажу очень даже ничего она наша сузуки,дал ей воли в районе 4000 оборотов(может больше).От друга только фары вдалеке остались.Тянет замечательно.Предыдущая машина Гетц,у него тяга прекращалась и все хрен обгонишь.Короче я рад,получил приятные ощущения


а на какое расстояние гонялись, и как рано вы его обогнали, и был ли он хоть с самого начало спереди?

CyberTIM
10.03.2010, 10:19
и был ли он хоть с самого начало спереди?
Хоть адресовано и не мне, но позволю себе внести комментарии.
У нас 10,7 секунд до сотни, максимальный момент достигается раньше, лошадиных сил больше и двигатель имеет более совершенную внешнюю характеристику, т.е. бодро разгоняться начинает не на 4000 оборотах, а заметно раньше. Если учитывать, что оба водителя делали все правильно, то ВАЗ даже и доли секунды быть впереди не мог, а отставать начал с самого начала и очень даже безнадежно.
Вот пройду 7500, поменяю масло, и дам гари. Тогда и хочу замерить разгон до 100 км/ч (причем засекать буду, учитывая погрешность спидометра).
Кстати говоря, уверен, что в разгоне SX4 не уступит более лошадистым корейцам, короллам и т.д.

torpedozil
10.03.2010, 10:56
не соглашусь, у ваза лучше крутит на низах, а у нас на верхах, и то и другое не очень хорошо, и то, что у нас крутит хорошо на верхах-это заслуга системы VVT ИМХО, так что ваз теоритически с самого начала должен был вырваться на треть корпуса, на несколько секунд, а вот потом уже у секса и включается первая космическая))))

Добавлено через 3 минуты
не знаю как корейцы или коровы, но ланцера я точно знаю при всех равных послабее, не знаю с чем связанно, может лансер тяжелее?

merlin
10.03.2010, 12:18
не соглашусь, у ваза лучше крутит на низах, а у нас на верхах, и то и другое не очень хорошо, и то, что у нас крутит хорошо на верхах-это заслуга системы VVT ИМХО, так что ваз теоритически с самого начала должен был вырваться на треть корпуса, на несколько секунд, а вот потом уже у секса и включается первая космическая))))

Добавлено через 3 минуты
не знаю как корейцы или коровы, но ланцера я точно знаю при всех равных послабее, не знаю с чем связанно, может лансер тяжелее?

Чёт Вы всё напутали, VVT, это чтоб боле- менее растянуть "полку" момента (приче в сторону "низких"). СИкс 4 просто порвёт 15-шку (даже если сузука будет с АКПП). Как бы хорошо не ездила жига, но без замены коробки на 6 ступенчатую, со старта она проиграет даже 70 сильной нексии, из-за "провала" между первой и второй передачах.

Андрюха
10.03.2010, 12:19
да там метров 350-500 было.В конце у меня в районе 120-130 км\ч было.Он в начале около меня держался(пару секунд),а потом отстал.Я согласен вазы лучше на низах немного.Но SX4 на верхах здорово тянет:sm_happy:.Как-нибудь попробуйте ощутите

torpedozil
10.03.2010, 13:12
Чёт Вы всё напутали, VVT, это чтоб боле- менее растянуть "полку" момента (приче в сторону "низких"). СИкс 4 просто порвёт 15-шку (даже если сузука будет с АКПП). Как бы хорошо не ездила жига, но без замены коробки на 6 ступенчатую, со старта она проиграет даже 70 сильной нексии, из-за "провала" между первой и второй передачах.

ВВТ это изменение положение впускнова распредвала, тоесть на низах клапана открываются позже а на высоких оборотах соответственно раньше, отсюда и такая тяга на высоких оборотах, и расход бензина больше,
Еслиб системы ВВТ не было, то тянулоб на низах лучше, но расход былбы гораздо больше,

CyberTIM
10.03.2010, 13:34
Ребята, куда ВАЗ крутить то может? Посмотрите внешнюю характеристику двигателя. VVT создан чтоб тянуть на не оптимальных оборотах, коими всегда были низкие, а на высоких и без того тяга у любого бензодвигателя лучше.

torpedozil
10.03.2010, 13:50
а почему тогда жигули баклажан, тянут на низах? еще огого как тянут?

ThinkPad
10.03.2010, 13:53
VVT, это чтоб боле- менее растянуть "полку" моментаабсолютно правильно
а максимум крутящего момента настраивается в мозгах движка.... и сдвинут он в сторону высоких оборотов в угоду экологии (его можно загнать настройкой программы и на 2 000 оборотов)

merlin
10.03.2010, 14:00
ВВТ это изменение положение впускнова распредвала, тоесть на низах клапана открываются позже а на высоких оборотах соответственно раньше, отсюда и такая тяга на высоких оборотах, и расход бензина больше,
Еслиб системы ВВТ не было, то тянулоб на низах лучше, но расход былбы гораздо больше,

С точностью, до наоборот. Бензиновый двигатель, любой современный, развивает максимальную мощность и момент, только на высоких оборотах, соответственно чтобы двигаться на низких, необходимо подтыкать пониженную, что влечет за собой повышенный расход и повышенный выброс СО/СН. Если не вдаваться в подробности, это система, изменяет высоту подъёма клапанов, в зависимости от условий , как раз для того, чтоб облегчить двигателю, работу на низких оборотах при повышенной передачи. Делается это в основном из-за экономии и экологии. Но по факту, это получается что на низах возрастает тяга, двигатель становится более эластичным. Если это привязать к скоростным заездам, то водителю машины оборудованной системой VVT, не надо терять время, раскручивая двигатель до отсечки, а переключать передачи, примерно в "рабочем диапазоне", в нашем случаи, это около 4000.

Kranovoy
10.03.2010, 14:04
а почему тогда жигули баклажан, тянут на низах? еще огого как тянут?
Потому, что двигатель 8-ми клапанный кондовый. И распредвал "моментный", т. е профиль кулачков расчитан на оптимальное открытие клапанов в зоне низких оборотов двигателя, только у этого и обратная сторона есть - больше 4 500 об/мин 1.5 ВАЗ 2111 не "крутится". Точнее "крутится", но толку мало: реву и смраду море - а тяги ноль:cheesy:. А вот наша система VVT как раз и позволяет получить оптимальный профиль кулачка в диапазоне от 2 900 до 6500 об/мин., обеспечивая ровную тягу.

CyberTIM
11.03.2010, 06:39
Посмотрите на характеристику, у ВАЗа на низких частотах момент 87-103 Нм, это много?
П.С. Смотрел характеристику ВАЗ 21083, какой и стоит на 2115 (только инжекторный).

CyberTIM
12.03.2010, 14:49
Мы народ на седанахз набираем, чтоб чехлы заказать на пошив, я в лички многи отправил, но все же и здесь продублирую.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2766

войсковой старшина
19.07.2010, 15:01
Своего Сексика взял в ноябре 2009 года в СИМе в Крылатском. Тёмно-синий, МКП, 1,6. Комплектация - полная (GLX). Обкатал зимой, освоил АБС. Проверил на крутом просёлке в Тверской губернии в мае. Марш-бросок 400+400 км - оценка "отлично". На шоссе иду оптимально - 120-130. Расход - 7.

войсковой старшина
21.07.2010, 16:28
Мы - Седан, 2008, МКПП, 1,6, GLX. Москва, СИМ-Крылатское. Живём вместе с ноября 2009. Скоро 15000 км и ТО. Доволен очень. Очень просторная машинка (а у меня рост - 183). Задним пассажирам удобно. Багажник - обалденный. Боевое крещение - майская езда по Тверским просёлкам. Зачёт. Оценка - "отлично". Проблем вроде пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). Сначала хотел Хэтч, но потом почему-то передумал и нисколько не жалею.

Georgy
08.10.2010, 15:32
Все "недостатки" превращаются в пыль, когда пообвыкнешься. Великолепная машинка за свою цену. Грамотное вождение даёт отличную экономичность. Почему говорят что не тянет на низах не понимаю, не ощущал проблем на низах от 1500 и далее.
Клапаны отодвигаются на одну и ту же величину, но раньше или позже, в зависимости от оборотов, обеспечивая достаточную тягу.
Допы - приёмник, мультилок Констракт, защита картера, ковры матерч. Подумываю о электронной сигнализации своего изготовления, т.к. или безумно дорого или слабо.
Прочность корпуса это вообще шедевр при таком весе.
Почти два года балдёжной езды!

Georgy
19.10.2010, 13:31
Против серьёзного столкновения пока защищены только танки, а нам просто надо быть осторожными, избегая насколько возможно ужасы дорожного движения...
Cравнительно с другими металл корпуса СЕКСА заметно прочнее, пробовал пальцем много марок, а бамперы обладают очень хорошей эластичностью. Вот "каркас" для защиты пассажиров это и есть запас на вторую жизнь, то, что я назвал шедевром.
Кроме этого корпус СЕКСА очень жёсткий, не деформируется пропеллером при езде по кочкам, т.е. приподними его домкратом в одной точке, геометрия не кривится. Это справедливо и для хетча и для седана. Не в пример жигулёнку, где двери поддомкраченной машины открываются с трудом, (корпус в пропеллер).
И последнее - ехал по выбоинам в асфальте, размер которых сравним с размером 1/2,,,3/4 колеса, скорость около 80, практически не замечая эти ямы. Пассажиры были потрясены таким свойством машины, что порадовало и меня. На меньшей скорости конечно колёса проваливались бы, а может и оторвались бы.

Saadet
25.10.2010, 20:49
Седан, Япония, 2010г., двигатель 1,6, АКПП, черный. Купила 22.10.2010г. в СИМ-ЮГ (Варшавка, Москва). Езжу пока четвертый день, вроде все нравится. Только небольшая она машинка внутри. Зато какой багажник.......!!!!!!

gorynych
26.10.2010, 09:33
Седан, Япония, 2010г., двигатель 1,6, АКПП, черный. Купила 22.10.2010г. в СИМ-ЮГ (Варшавка, Москва). Езжу пока четвертый день, вроде все нравится. Только небольшая она машинка внутри. Зато какой багажник.......!!!!!![/QUOTПо моим ощущениям внутри много пространства. А посадка вообще почти как в джипе.

Добавлено через 2 минуты
[quote=Saadet;114965]Седан, Япония, 2010г., двигатель 1,6, АКПП, черный. Купила 22.10.2010г. в СИМ-ЮГ (Варшавка, Москва). Езжу пока четвертый день, вроде все нравится. Только небольшая она машинка внутри. Зато какой багажник.......!!!!!!

Седан, Япония, 2010г., двигатель 1,6, АКПП, черный. Купила 22.10.2010г. в СИМ-ЮГ (Варшавка, Москва). Езжу пока четвертый день, вроде все нравится. Только небольшая она машинка внутри. Зато какой багажник.......!!!!!!По моим ощущениям внутри много пространства. А посадка вообще почти как в джипе. В редыдущем сообщении неправильно вставил цитату.

Saadet
26.10.2010, 21:24
Наверное, маленькой и низкой мне сексик с непривычки кажется. У меня еще Шеви-нива, но в городе по пробкам на ней плохо, зато сидишь высоко.

Turist
27.10.2010, 11:31
Наверное, маленькой и низкой мне сексик с непривычки кажется. У меня еще Шеви-нива, но в городе по пробкам на ней плохо, зато сидишь высоко.
Сравнивал перед покупкой по габаритам 31 Ниву и секс хетч.
Разница в единицы сантиметров, причем Хетч шире, а по длине и высоте мало отличается. Единственное существенное отличие это клиренс и свесы. Кстати в ниве я головой потолок обтирал, а в сексе еще и цилиндр одеть можно.

Cergik
27.10.2010, 20:54
Тем, кто не видел мою машину, я объясняю, что она похожа на ниву к которой сзади приделали багажник как у классических жигулей...

ВИТ
08.11.2010, 17:13
Моей Сузи в марте 3 года. В этом году ездил на Украину, а точнее в Житомир- в мае и в сентябре. В одну сторону порядка 1200 км.Ехал не через центральную таможню, а делал крюк чтобы меньше торчать на границе. До этого ездил туда же на Нехсиа. На Сузике летишь с большим кайфом, обгон без проблем, усталость поменьше, а удовольствия больше. Что не понравилось-света фар не хватало когда в ливень ночью подъезжал к Житомиру; в Киеве улицы идут в старой части вверх-вниз, нога уже уставшая была к этому времени-на светофорах при трогании катился вниз, приходилось во всю газовать-всётаки Сузи мощная машина; на трассах где ремонт асфальта проводился заплатками- от этих заплаток неприятно раскачивает. И никаких,тьфу-тьфу, поломок, доливай бензин(какой он там поганый!) и лети. В сентябре обратно жена более 600 км ехала( я травму получил)- нормально доехали!Ну и само собой "не хватало" багажника у седанчика, когда возвращались с Украины!
Как наркотик какой-то -хочу опять мчаться на Сузе !
Кстати, встречал в Житомире седанов. даже один был как у меня серебристый.

ТОЛЯ
10.11.2010, 01:01
:sm_happy:Очень подружился с автомобилем! Отличный автомобиль!:sm_happy::sm_happy:

skiuoker
15.11.2010, 17:04
Всем привет! Принимайте в ряды сексоводов. Вчера наконец забрал машину из салона Автомир в строгино, черный sx4 седан 1,6i VVT (112 сил) на автомате. Машинка просто супер. Управляемость меня удивила, несмотря на приличную высоту в повороты входит без крена. Динамика меня порадовала, до этого ездил на первом фокусе американской сборки с восьмиклапанным двухлитровым двигателем на автомате, мощностью в те же 112 сил, так вот секс гораздо лучше отзывается при нажатии педали газа. Обнаружил один лишь недостаток, передние стойки мешют обзору при крутых поворотах, но думаю надо просто привыкнуть.Салон тесноват, при моем росте(196см) заднему пассажиру будет туго. Зато багажник довольно вместительный. Жду с нетерпением окончание обкатки!

merlin
15.11.2010, 17:43
Салон тесноват, при моем росте(196см) заднему пассажиру будет туго.
Поздравлямс :)
По поводу тесноват. Салон расчитан на вертикальную "автобусную" посадку, посему, если поднять седло повыше, сзади будет места заметно поболе, да и на педали, на мой взгляд, давить удобней. Кстати, высокая посадка, это одна из причин, по которой я его взял, но я изходил из "медицинских рекомендаций", моего дохтора.

Saadet
17.06.2011, 11:31
Сравнивал перед покупкой по габаритам 31 Ниву и секс хетч.
Разница в единицы сантиметров, причем Хетч шире, а по длине и высоте мало отличается. Единственное существенное отличие это клиренс и свесы. Кстати в ниве я головой потолок обтирал, а в сексе еще и цилиндр одеть можно.

Я по бумажке не сравнивала. Обе машины стоят радом - все габариты так сказать на лицо. И по высоте и т.д. В шниве свободнее, и потолок выше, это опытным путем промерено (хотя на сексике у меня водительское сиденье поднято максимально, всё равно не хватает. Может, для человека ростом 190 см и хорошо, но для меня с моими 168 см низковато получается).

Добавлено через 44 минуты
Ну а по бумажке вот:

..............Шнивка ....Сексик (седан)
Длина .....4056....... 4490
Высота.. .1652....... 1545
Ширина .1800 .......1730
Клиренс... 200......... 165

Канаи Ацуда
17.06.2011, 15:43
хотя на сексике у меня водительское сиденье поднято максимально, всё равно не хватает. Может, для человека ростом 190 см и хорошо, но для меня с моими 168 см низковато получается).


у мня супружница 158 :) и ей все удобно :)

зы: а падушечку под попу не пробовали? :)

Saadet
18.06.2011, 22:03
у мня супружница 158 :) и ей все удобно :)


Дело привычки, о том и речь. Прошло 7 месяцев. Уже удобно.

Добавлено через 6 минут
Седаны из Питера, отзовитесь!!!! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Шторки хочу, ( http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=157786#post157786 ), а размеров на седан у них нет. Кто может обмериться?

Марго
19.06.2011, 13:18
я когда первый раз села , мне показалось , что я как на троне высоко сижу. Я 155 см)))

Канаи Ацуда
19.06.2011, 13:31
Я 155 см))

мелкота :)

kirill1978
19.06.2011, 18:36
мелкота :)
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:...и как только права выдали? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Saadet
19.06.2011, 20:58
я когда первый раз села , мне показалось , что я как на троне высоко сижу. Я 155 см)))
А до этого на чём ездили?

Марго
19.06.2011, 23:11
Saadet, форд фокус

Добавлено через 1 минуту
kirill1978,с удовольствием выдали!

Рикша
19.06.2011, 23:15
я когда первый раз села , мне показалось , что я как на троне высоко сижу. Я 155 см)))
Хм, а я вот, так сложилось, на троне ни разу не сидел, поэтому не знаю - похожа ли посадка в SX4 на это... :sm_umnik:

Канаи Ацуда
19.06.2011, 23:36
Рикша,
Хм, а я вот, так сложилось, на троне ни разу не сидел, поэтому не знаю - похожа ли посадка в SX4 на

это примерно как на импортном унитазе :)

Escape
20.06.2011, 12:34
это примерно как на импортном унитазе
жжешь :sm_lol::sm_lol::sm_lol: точно... снимала как-то в москве комнату с таким (там даже две ступеньки к нему были)... реально посадка похожа :laugh2:

Mari
26.06.2011, 09:31
машина с февраля этого года уже 17000 км .двигатель 1,6 АКП.до этого ездила на микроавтобусе Ниссан Серена -7 мест вариатор двигатель двушечка. первое впечатление ужас:на дороге скорость набирает вяло обороты вообще что то не вообразимое,в поворот первый раз входила чуть не вылетела (90 град.) скорось высокая машина легкая .при скорости по трассе ощущения устойчивости нет.но прошло время я уже выучила все ее возможности и мы сней прекрасно уживаемся вполне устраивает ее рпсход топлива.он просто супер-по трассе 5,3 город 6-7 литров по разному.уже не страшно и на скорости больше 165 не разгоняла .обычно средняя по трассе 110-120 .немного жалуются дети. против предних еще 2х рядов им в этой машине немного тесновато,но в основном я одна мне по прежнему не хватает вариатара и мешает "любимая" всеми стойка разумное сочетание цены и качества. выбирала между фордом,пежо,рено,шкода-остановилась на этой и не жалею

merlin
26.01.2012, 20:06
Сегодня(26.01.2012), позвонили от дилера, сказали, что моя машина попала под отзывную компанию, по поводу крепежа зеркал(!!!), замена всего крепления, я немного удивился, подобный отзыв был года 2 назад, я спросил, мол это уже было, мне сказали что это немного другое, типа больше работы, так что вот. авто у меня был 2007 года.

AntonM
26.01.2012, 20:09
merlin, получается, что авто с истекшим сроком гарантии подпадают под отзывные компании? всегда считал, что это не так

kirill1978
26.01.2012, 20:11
merlin, а шо там за трабл такой не узнавал? у мну тож 2007 года. зеркала и без первой отзывной компании пока не отвалились :)

Добавлено через 36 секунд

merlin, получается, что авто с истекшим сроком гарантии подпадают под отзывные компании? всегда считал, что это не так
отзывная кампания и на 10летние машины действует. и гарантия тут ваще не причем.

AntonM
26.01.2012, 20:40
отзывная кампания и на 10летние машины действует. и гарантия тут ваще не причем.
эмм... так может и я подпадаю под кампанию по катализаторам со своим 2007годом :sm_nezn: Надо покурить эту тему...

kirill1978
26.01.2012, 20:41
эмм... так может и я подпадаю под кампанию по катализаторам со своим 2007годом :sm_nezn: Надо покурить эту тему...
Ну а почему нет?! :) Серии ВИН номеров где-то мелькали. Если твой номер туды подпадает, то ДА :)

AntonM
26.01.2012, 20:44
Ну а почему нет?! :) Серии ВИН номеров где-то мелькали. Если твой номер туды подпадает, то ДА :)
Сенькс... еще бы найти эту инфу где то.. попробую порыть

kirill1978
26.01.2012, 20:45
Сенькс... еще бы найти эту инфу где то.. попробую порыть
Где-то на форуме была. Да и в автоновостях читал в те времена.

merlin
26.01.2012, 20:53
merlin, получается, что авто с истекшим сроком гарантии подпадают под отзывные компании? всегда считал, что это не так

По нашему "горячО любмому " ЗоЗПП, производитель несёт ответственность, в течении всего срока службы, в нашем случае, точно не знаю, но думаю лет 7-10

майя66
15.07.2013, 12:46
подскажите, а какие коврики по размеру подойдут, что то определенное, родные или аналог?
Санкт-Петербург
Приобретена 7 января 2008 год в Автомире. 1.6 МКПП. Комплектация 2 GLA (нет ESP и климат-контроля). Поставил зимние колеса, защиту картера, брызговики, коврики в салон и багажник, сигналку, замок капота, имобилайер. В принципе всем доволен, но необходимо устранить непоняьный скрежет с правой стороны спереди. И еще кое-что.

Georgy
15.07.2013, 13:14
Коврики наверно можно любые, но есть и специально для SX4. У меня ковровые, (как презент от диллера за покупку машины) у других типа резиновых, думается последние прослужат дольше. Я пяткой уже ворс истёр под правую ногу, где каблук на ковре елозил. 4 года с лишним "топтал". Важно чтоб коврик водителя имел отверстие под фиксатор (дабы коврик не заклинил педаль газа).

MCZarin
16.07.2013, 07:16
Важно чтоб коврик водителя имел отверстие под фиксатор (дабы коврик не заклинил педаль газа).
В случае с резиновыми ковриками не стоит париться насчет фиксатора (да его на них обычно и нет) - они очень цепко схватываются с заводским ворсистым покрытием, и их даже специально сложно сдвинуть с места.

У меня полиуретановые (от НовЛайн кажется), езжу вот уже более четырех лет ежедневно, в том числе много по пробкам - от пяток ни следа, коврики как новые.

Канаи Ацуда
16.07.2013, 08:46
езжу вот уже более четырех лет ежедневно, в том числе много по пробкам - от пяток ни следа,

любишь ножками сучить? :)

зы: тема использования ковриков в пробках нераскрыта :)

майя66
16.07.2013, 11:55
спасибо!
Коврики наверно можно любые, но есть и специально для SX4. У меня ковровые, (как презент от диллера за покупку машины) у других типа резиновых, думается последние прослужат дольше. Я пяткой уже ворс истёр под правую ногу, где каблук на ковре елозил. 4 года с лишним "топтал". Важно чтоб коврик водителя имел отверстие под фиксатор (дабы коврик не заклинил педаль газа).

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

спасибо!
В случае с резиновыми ковриками не стоит париться насчет фиксатора (да его на них обычно и нет) - они очень цепко схватываются с заводским ворсистым покрытием, и их даже специально сложно сдвинуть с места.

У меня полиуретановые (от НовЛайн кажется), езжу вот уже более четырех лет ежедневно, в том числе много по пробкам - от пяток ни следа, коврики как новые.

Georgy
16.07.2013, 12:01
спасибо!
Кстати если резиновый, выбирай обязательно не вонючий, а то бывает, знаешь...

MCZarin
19.07.2013, 11:34
любишь ножками сучить?

зы: тема использования ковриков в пробках нераскрыта
Не понял, что ты имеешь ввиду.
А в пробках коврик ИМХО подвергается значительно большим нагрузкам - часто приходится менять положение ног на педалях (особенно если МКПП).

Канаи Ацуда
19.07.2013, 11:54
ах да :) МКП :) а то я уже подумал, что ты чтото неприличное имеешь в виду :)

MCZarin
19.07.2013, 16:58
Ну, с АКПП примерно то-же, только одна пятка коврик мучает.

ZZMMS
16.08.2013, 12:12
Счастливые обладатели, у седана 11-года есть ESP в комплектухе и если есть где кнопка находится?

merlin
16.08.2013, 12:35
Счастливые обладатели, у седана 11-года есть ESP в комплектухе и если есть где кнопка находится?
Есть, только в максималке, GLX, кажется, называется. Кнопка, между сиденьями.

SkeF86
16.08.2013, 13:30
Не замечал этой темы:-[ Тоже отпишусь седан 2008 года GLX, черный куплен первым хозяином в ноябре (или октябре) 2009 в Автодине. Я купил 02.03.2012 с пробегом в 56500. Попадал под отзыв по креплению зеркал и замене рулевой рейки (вроде или электроусилителя не пинайте за незнание). Сейчас пробег 70000. была зимой разбита противотуманка, сейчас куплены 2 новые, надо у братишки забрать и поставить. Лопнуло ветровое стекло почти посередине по сколу, пока поезжу так. Все ТО по плану у ОД. Гарантия кончилась. Периодически загорается check engine. Ошибка 0420. на 60 000 км сбрасывал дилер, в другие разы гаснет сама.

PaFed
22.08.2013, 10:46
Приятная новость для всех седановодов!:)
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1764920/
Ничего так вроде, на первый взгляд! Корму только с KIA RIO срисовали.:D
Вообщем, ждем!:)

MrAlexnord
22.08.2013, 11:11
Приятная новость для всех седановодов!
Совершенно не разделяю радости.Кому это нужно в России,невнятная модель,ладно бы универсал создали бы(как у Сида).Т.ч. у Сузуки седан получился только Кизаши.

ThinkPad
22.08.2013, 11:16
у Сузуки седан получился только Кизаши.
Только почему то не продается Кизаши не фига :sm_lol:

PaFed
22.08.2013, 11:28
MrAlexnord, зачем же ты тогда купил предшественника невнятной модели?:)
Лично я, когда покупал машину, альтернатив ей не нашел, хотя объездил кучу салонов различных марок.
Ни по функционалу, ни по комплектации, а, главное, по цене на тот момент.
А на счет внешности... ты же не жену выбираешь!:laugh2:
На каждую машину, как и на каждую женщину, обязательно находится свой поклонник!:)

MrAlexnord
22.08.2013, 11:30
Только почему то не продается Кизаши не фига
Так давно не продаётся,ценой не вышел.:-)
Но согласись, как седан машина интересная.Мне очень нравился.

ThinkPad
22.08.2013, 11:32
как седан машина интересная.Мне очень нравился.
Мне тоже понравился (сидел в нем в салоне, тест-драйв правда не брал)....да и цена в принципе на уровне одноклассников.... клиренс только вот маловат у него был для наших дорог и марка не сильно популярная :-)

MrAlexnord
22.08.2013, 11:45
зачем же ты тогда купил предшественника невнятной модели?
Как это ,я и купил седан целенаправленно SX-4,за надёжность, клиренс165мм,багажник 515л,сборку не от мадьяр и на ту сумму денег которые были.И я очень доволен, почти всё сам делаю,никаких проблем и какая хорошая экономичность расхода топлива(Питер-Москва 5,5л на 100км).
Я говорю о ненужных "реинкарнациях" бюджетного седанчика ,лучше бы Кизаши "дешёвым" сделали бы ,тыщ за 850-900,полноприводный...:)

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------


клиренс только вот маловат у него был для наших дорог
Вот это единственное,что меня смущало,у Камри и то повыше.Хотя конкурент для Кизаши, от Тойоты-Авенсис,да ещё и универсал есть,хотя у нас даже не продают.

Nadina
16.01.2014, 09:16
Привет! И у меня седанчик! Рост мой 155, пересела с Сузуки Шевроле Круз. Удобная машина:sm_happy:
Сестра с ее мужем удивились, что после своего джипчика взяла седан. Говорит, неудобный (у них Форд Фокус). Это они с виду сказали :laugh2: Еще в нем не ездили)

ЮраИгнис
16.01.2014, 09:52
Привет! И у меня седанчик! Рост мой 155, пересела с Сузуки Шевроле Круз. Удобная машина:sm_happy:
Сестра с ее мужем удивились, что после своего джипчика взяла седан. Говорит, неудобный (у них Форд Фокус). Это они с виду сказали :laugh2: Еще в нем не ездили)
да уж, после игниса (=шеви круз) секс просто суперкомфортен. главное что подвеска длинноходная и это сразу чуствуеш

merlin
16.01.2014, 10:11
да уж, после игниса (=шеви круз) секс просто суперкомфортен. главное что подвеска длинноходная и это сразу чуствуеш
С чего взяли что игнис, это круз? Круз, это реинкарнация лачети, а по деталькам, предыдущая астра (с дороботками), хотя в отличии от лачета, в европе продаётся под маркой шевроле (лачет, под маркой дэу), но всё равно это кореец :).
Про комфорт, не согласен, они примерно одинаковые, не считая того, что круз попросторней салоном. но в плане управляемости, круз, несколько получше, сказывется, гидроуситель, большая база, и более плотная подвеска (да и сама машина ниже, опятьже центр тяжести :)).

ЮраИгнис
16.01.2014, 10:14
она же написала "сузуки шеви круз" - это игнис

merlin
16.01.2014, 10:32
она же написала "сузуки шеви круз" - это игнис
Она написала, шевроле круз :)

пересела с Сузуки Шевроле Круз.
Хотя действительно непонятно :)

ЮраИгнис
16.01.2014, 11:28
мерлин, почему такой упертый? сколько раз повторить надо? я проехал на "сузуки шеви крузе" 110 тк и очень хорошо знаю эту машину, там правда есть небольшие отличия от игниса но внешне один-в-один. короткоходная подвеска задолбала, секс после восприняли как глоток свежего воздуха...

merlin
16.01.2014, 12:21
Nadina
Кто на что пересел?

MrAlexnord
16.01.2014, 18:05
...пересела с Сузуки Шевроле Круз. Удобная машина
Сестра с ее мужем удивились, что после своего джипчика взяла седан...

merlin,перевожу-.."пересела на Сузуки с Шевроле Круза,удивила сестру с её мужем,что с седана пересела на седан"...:-)

xselena
16.01.2014, 18:29
1. http://suzuki.drom.ru/chevrolet_cruze/

2. "...имела несчастье попасть в аварию на своём любимом Игги - праворукий Chevrole Cruze 2004г. (он же Suzuki Ignis). В результате...
Вопрос, собственно, простой - где можно найти эти детали побюджетнее и каким образом их искать, если машина Suzuki Ignis, а документы и значок на ней Chevrolet. А может быть если искать запчасти на неё как на Chevrolet, они будут стоить меньше..."
Цитата отсюда: http://suzuki-club.ru/threads/58220/

Nadina
17.01.2014, 09:11
merlin, мой Сузуки Шевроле Круз = Сузуки Свифт 2002г + другая оптика (и немного мелочей).

merlin
17.01.2014, 09:24
merlin, мой Сузуки Шевроле Круз = Сузуки Свифт 2002г + другая оптика (и немного мелочей).
А фотку можно?

ЮраИгнис
17.01.2014, 10:34
немного офтопа, если позволите:
мерлин: в яндекс-фотках полно фоток игнисов, наберите просто "игнис", или "шевроле круз", или "субару джасти" -и он еще имел название "сузуки свифт" кстати )))
по поводу запчастей: есть по игнисам разборка у некоего Дмитрия из шелково. На Игнисе лучше в аварии не попадать - он склонен к перевороту а крышу потом восстановить невозможно, в итоге перевертышей продают на разбор за 100тыр. У шеви круза кузов короче и система полного привода другая: там электромуфта, на него запчастей вообще не найти. самый попадос - это система полного привода: если сломалась то машину переделывают в переднеприводную. а в целом машина очень надежна, у меня ничего до 110тк не менялось кроме опорных подшипников (они копеешные и можно не менять но будут скрепеть при рулении)

merlin
17.01.2014, 10:59
в яндекс-фотках полно фоток игнисов, наберите просто "игнис", или "шевроле круз",
Как выглядит игнис я знаю, если запросить шевроле круз,... попробуйте, везде будет GM-совский кореец, который продаётся у нас.

ЮраИгнис
17.01.2014, 11:14
Как выглядит игнис я знаю, если запросить шевроле круз,... попробуйте, везде будет GM-совский кореец, который продаётся у нас."шевроле круз игнис" - выдает правильные. там корма чуть меньше чем у игниса

merlin
17.01.2014, 11:17
Пнятно. Нашел

J_m123
26.01.2014, 09:03
Счастливые обладатели, подскажите пожалуста размер проема между багажником и салоном седана. Ширину и высоту.
Очень надо, нигде не нашел.

Glukon
26.01.2014, 10:53
J_m123, максимальные размеры 98 на 38.
учитывай, что измерял с учётом сложенного заднего дивана, если его вынуть (если это возможно), высота будет больше.
форма проёма далеко не прямоугольная, ширина 98 высотой сантиметров 20 снизу, дальше сужается.

J_m123
26.01.2014, 13:38
Glukon, огромное спасибо!

Georgy
27.01.2014, 12:07
В дополнение к сказанному:
http://i021.radikal.ru/1401/c5/617574dcf0f7.jpg

Адель
07.02.2014, 14:45
Здравствуйте уважаемые Форумчане. У меня с моей машинкой после легкого ДТП начались крупные проблемы с запчастями. Решив поменять разбитые бампер решил взять китайский


USX79712020. Но к нему не подошел нижняя юбка бампера, она оказалась больше бампера. Сдал и купил дороже

SZ52100000000. Но теперь к нему не подходят родные туманки (они меньше диаметром) и решетка радитора не подходит к кустарному бамперу. Бампер покрашен уже. Какая решетка и туманка в итоге подойдут то? никто не сталкивался с такой проблемой?

Konst
07.02.2014, 20:58
Адель, по последнему номеру мне выдает что он на хетч.
Купите маски и туманки для хетча и будет все ок.
Для верности нужно фото.

Адель
19.02.2014, 16:58
Сегодня для интереса заказал 2 решетки птф (71752-55L0L) и (71752-79J0L) ТАК они совсем разные. Между бамперами хэтча и седана есть отличия? у меня хэтч.

ThinkPad
19.02.2014, 17:00
Между бамперами хэтча и седана есть отличия?
Даже между Хетчами есть отличия - Японец или Венгр.... рестайл или дорестайл :-)

SX4-Sedan
04.04.2014, 08:50
Эксплуатирую свой седанчик с огромным удовольствием!
Ни разу не подводил!
Настоящее японское качество!
В последний раз, когда менял масло после 10000 пробега, отработаное масло было прозрачным при сливе!!! и это на 99000км пробега!!!
При полной диагностике авто ни одного косяка!!!

Первый
19.08.2014, 14:27
Давно хотел поюзать SX-4 sedan! Стал обладателем в апреле 2014, накатал 10 000 км., доволен, резвый и комфортный для меня авто!

merlin
19.08.2014, 14:40
Давно хотел поюзать SX-4 sedan! Стал обладателем в апреле 2014, накатал 10 000 км., доволен, резвый и комфортный для меня авто!
Японский логан :)

Kranovoy
19.08.2014, 15:55
Японский логан
Надеюсь это комплимент :-)

merlin
19.08.2014, 16:04
Надеюсь это комплимент
Ну я же на нём 3 года 8 месяцес отездил, 90000 км (на sxседане), до не приличия надёжная машина, (за всё время только 2 лампочки, в стопах поменял), а в то время она была ещё и дешевая (в принципе, только по этому и купил :)), в остальном, обычный серяднечёк, с энергоёмкой подвеской, с дохловатым мотором и с высоким потолком в салоне :), поэтому и обозвал я его логаном

kirill1978
19.08.2014, 17:38
Надеюсь это комплимент :-)

это просто говорит обладатель французского Ховера :-)

merlin
19.08.2014, 19:37
это просто говорит обладатель французского Ховера

Это про меня? :)

kirill1978
19.08.2014, 19:45
Это про меня? :)

Ой, неожиданный вопрос, я даж оглянулсо :sm_lol:

merlin
19.08.2014, 19:48
Ой, неожиданный вопрос, я даж оглянулсо

А почему ховер? (да ещё и французкого):)

kirill1978
19.08.2014, 19:56
А почему ховер? (да ещё и французкого):)

ой, вот зануда :) еще и французского непонятно почему :) дай отдохнуть вечером :)

merlin
19.08.2014, 19:58
ой, вот зануда еще и французского непонятно почему дай отдохнуть вечером
Устал? Первый начал:-)

kirill1978
19.08.2014, 19:59
Устал? Первый начал:-)

эт ты со своим логаном первый начал :-)

игорь1964
20.08.2014, 08:24
Во вы развернулись!:sm_lol: Под логаном он подразумевал, что неубиваемый при средненьком уроне. А вот почему ты решил, что Ховер - это оскорбление?

merlin
20.08.2014, 08:27
А вот почему ты решил, что Ховер - это оскорбление?
Нет я так не решил, только не понял почему ховер? Странное сравнение, а чо с камазом не сравнили.:sm_lol:

игорь1964
20.08.2014, 08:30
Нет я так не решил, только не понял почему ховер? Странное сравнение, а чо с камазом не сравнили.:sm_lol: А я кстати, у Кирюхи спрашивал:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Но в принципе и к тебе подходит. Все интересней, чем Грингу читать...

kirill1978
20.08.2014, 08:32
Ну в голову пришел Ховер, вот и сравнил с Ховером.
Наверное потому, что Ховер - скитаезденный изудзу с помесью мицубиси, и у мерлина тоже какая-то французская жертва глобализма :laugh2:

игорь1964
20.08.2014, 08:33
Ну в голову пришел Ховер, вот и сравнил с Ховером.
Наверное потому, что Ховер - скитаезденный изудзу с помесью мицубиси, и у мерлина тоже какая-то французская жертва глобализма :laugh2: Только она японская.

kirill1978
20.08.2014, 08:33
Только она японская.
Стесняюсь спросить, кто она? :laugh2:

merlin
20.08.2014, 08:57
у мерлина тоже какая-то французская жертва глобализма
Согласен, но с поправкой. Не ктайская (франузкая), а японская;D

- - - Добавлено - - -


Стесняюсь спросить, кто она?
Где?:shocked:

kirill1978
20.08.2014, 09:00
а японская;D

Я по "официальной" стране авто говорю. Твой пыж же хранцуз? :-)

dima1992
20.08.2014, 09:08
Я по "официальной" стране авто говорю. Твой пыж же хранцуз? :-)

марка французская, пыж японский) скопированный (или перелицованный) АУТ XL)

сборка у них тоже вроде японская) вот такой вот глобализм) ездим на венгерских японцах и японских французах)

merlin
20.08.2014, 09:34
Твой пыж же хранцуз?
Ипонец (и собран там):)
А по эмблеме да, француз

kirill1978
20.08.2014, 09:38
Ипонец (и собран там):)
А по эмблеме да, француз
Т.е. страна происхождения (не сборки) именно ипония? странно вроде :)

игорь1964
20.08.2014, 09:46
Т.е. страна происхождения (не сборки) именно ипония? странно вроде :)Почему? Вчера в салоне видел Дэу с шильдиком шевроле.

merlin
20.08.2014, 09:53
Т.е. страна происхождения (не сборки) именно ипония? странно вроде
Да я ж вроде писал уже, это аутлендер, митсу надо было дизель и более широкий проход в европу (митсу не очень там котируется), пежо-ситроену, нужен был полноприводной кросс. Вот и добазарались...:) Тоже самое касается пыжа 4008 и ситроена С4 аиркрос, всё по той же схеме, только уже с ASX. Собираются тоже в японии. Между прочим даже "типа французкие" изменения в дизайне (фары, фонари, решетка, тож имеют ипонский штамп :))

kirill1978
20.08.2014, 09:54
Почему? Вчера в салоне видел Дэу с шильдиком шевроле.
А я позавчера видел шевроле лачетти седан с шильдиком Дэу. А также в прошлом году видел лачетти седан с шильдиком Сузуки :sm_lol:
Но я мож не так выразился, когда хотел спросить, ну ладно, не суть :-)

- - - Добавлено - - -



Да я ж вроде писал уже, это аутлендер, митсу надо было дизель и более широкий проход в европу (митсу не очень там котируется), пежо-ситроену, нужен был полноприводной кросс. Вот и добазарались...:) Тоже самое касается пыжа 4008 и ситроена С4 аиркрос, всё по той же схеме, только уже с ASX. Собираются тоже в японии. Между прочим даже "типа французкие" изменения в дизайне (фары, фонари, решетка, тож имеют ипонский штамп :))
Да я в курсе всего этого :-) Я просто всего лишь хотел спросить: юридически она все-таки числится как французская в документах или ипоцкая? :)

merlin
20.08.2014, 09:55
Почему? Вчера в салоне видел Дэу с шильдиком шевроле.
Ну все легковые, шевроле это корейцы и продаются в европе под брендом ДЭУ (кроме круза). Тоже самое сожно сказать и про ниссан-рено, на азиатском рынке, это самсунги:)

игорь1964
20.08.2014, 09:58
А я позавчера видел шевроле лачетти седан с шильдиком Дэу. А также в прошлом году видел лачетти седан с шильдиком Сузуки :sm_lol:
Но я мож не так выразился, когда хотел спросить, ну ладно, не суть :-)изначально когда-то она и называлось Дэу Лачетти. А вот каким боком сузуки туда прилипло - непонятно. Ну да и хрен бы с ними. У нас вон по улицам автобусы в основном мичуринские ездят, половина из них - с мерсовским шильдиком. Причем в разных местах. А на нашем рабочем ховере - и вовсе написано "ховрюша":sm_lol:

merlin
20.08.2014, 10:01
юридически она все-таки числится как французская в документах или ипоцкая?
Не ну французы её как свою, в европе толкают.

kirill1978
20.08.2014, 10:03
А вот каким боком сузуки туда прилипло - непонятно.
Дык в штатах это было сузуки :-) Для Шевроле позорно такие пузотерки в СШП под своим брендом продавать :-)
http://www.drive2.ru/r/chevrolet/362367/

- - - Добавлено - - -


Не ну французы её как свою, в европе толкают.
Ну вот всего лишь это и хотел выяснить :-) Поэтому ранее и написал, шо французская жертва глобализма :-) А вы нифкурили и развели тут болтовню на 10 страниц :sm_lol:

merlin
20.08.2014, 10:51
А вы нифкурили и развели тут болтовню на 10 страниц
Если бы у нас продавали Ладу Гранду, с японским мотором и японскими комплектующими, собранную в японии, я бы тоже считал её японской. :) Я на шильдики не падкий.(а пока наоборот, будет японский авто, собранный в тольяти из русских деталей и русским мотором:)).

Первый
20.08.2014, 11:06
Японский логан :)

А мне нравиться дизайн, так-же как когда-то ездил на Тииде (хетч.), скажем на любителя!