PDA

Просмотр полной версии : Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели



yalo
21.02.2011, 20:01
Доброе время суток всем участникам !
Собираюсь влиться в Ваши ряды в ближайшие 2 недели :), жду свой sx 4x4. Прочитала много всего по машинке на этом и других форумах, с плюсами авто мне все понятно ;) , если честно немного смущает кол-во народу , жалующихся на сверчки в салоне и вибрацию на холостых.
Мои 2 последних автомобиля - Toyot-ы Сoroll-ы правый руль , последняя была 98 г.в. в полноприводной версии. Не майбахи, конечно , но вполне адекватно тихие без вибрации :) , во всяком случае ничего такого не замечала никогда.
На test драйве в салоне ничего такого не заметила, что не удивительно за такое короткое время.
Поделитесь , с какими авто Вы сравниваете ?
Сверчков и вибрацию действительно не возможно не заметить , те это постоянно напрягающие опции ?
PS Как то не хочется верить , что японский новый авто может проишгывать по комфортности 11-12 летнему.
Заранее спасибо ответившим.

Roman Cooper
21.02.2011, 20:37
...что будет с этими машинками лет через 15 неизвестно, или известно ?...

...PS Как то не хочется верить , что японский новый авто может проишгывать по комфортности 11-12 летнему. Заранее спасибо ответившим...
Оля, почитайте вот это:

http://2k.livejournal.com/520078.html

И подобные вопросы у Вас отпадут сами собой...

yalo
21.02.2011, 20:53
увы, понятно это.....ничего тут не поделать
так как с моим вопросом - действительно все именно ТАК плохо именно по этой машинке ? И Корову же я тоже смотрела в салоне, реально изначально целилась в нее... но.... Toyota зажралась реально не на своем рынке , на безопасности ! уже экономят.... ладно б только на салоне .
Сорри, не очень научилась тут цитировать пока :)

kirill1978
21.02.2011, 21:03
увы, понятно это.....ничего тут не поделать
так как с моим вопросом - действительно все именно ТАК плохо именно по этой машинке ? И Корову же я тоже смотрела в салоне, реально изначально целилась в нее... но.... Toyota зажралась реально не на своем рынке , на безопасности ! уже экономят.... ладно б только на салоне .
Сорри, не очень научилась тут цитировать пока :)
За рулем не ездил, но катался пассажиром на нескольких праворуких. Могу только сказать, что Вам придецо привыкать к простоте :laugh2::laugh2::laugh2:

Добавлено через 30 секунд
Roman Cooper, Почитал, порадовало. :) Собственно всё так и есть. Не новость :)

Roman Cooper
21.02.2011, 21:10
...Toyota зажралась реально не на своем рынке , на безопасности ! уже экономят.... ладно б только на салоне...
Вот с этого момента подробнее, пожалуйста!
О чем Вы?

yalo
21.02.2011, 21:34
приблуды типа шторок и коленной безопасности только с топовой комплектации идут,= с 11 года еще больше раздраконили фичи по ценникам, те мне чтобы получить полный комплект возможного по безопасности от Coroll-ы надо платить самый высокий ценник. ИМХО, как-то некрасиво выглядит . Датчики света, дождя , блютус - бог с ними, руки пока на месте :). Про курсовую устойчивость вообще по моему ни слова ( если не ошибаюсь ).

Добавлено через 3 минуты
За рулем не ездил, но катался пассажиром на нескольких праворуких. Могу только сказать, что Вам придецо привыкать к простоте :laugh2::laugh2::laugh2:

+++ всалоне лазила, к чему со звуками-то готовиться ?

Добавлено через 4 минуты
не поняла логики пока.

kirill1978
21.02.2011, 21:45
+++ всалоне лазила, к чему со звуками-то готовиться ?

Добавлено через 4 минуты
не поняла логики пока.
Да как получицо. :) Исходя из "экономики говна":laugh2: машины выпуска 2011 года будут еще хуже. :sm_lol: А так как получицо. У кого-то скрипт, у кого-то не скрипит. У кого-то полмашины уже осыпалось, а кто-то только масла менял. В общем лотерея однако получаецо :jester:

Roman Cooper
21.02.2011, 21:45
yalo, это не совсем так.
Подушки безопасности лишь один из элементов пассивной безопасности автомобиля. И, причем, не самый важный. Энергопоглощающие элементы передней и задней частей автомобиля, сминающиеся при ударе, сминаемые или мягкие элементы передней панели, усиленные передние стойки крыши и верхняя рамка ветрового стекла, поперечные брусья в дверях, и т.д. т. п. - это, имхо, намного важнее подушек безопасности.
Королла заработала честные 5 звезд по результатам краш-теста Euro NCAP, набрав 34 (а Аурис 35!) баллов из 37 возможных. В то время как SX4 лишь 29.
При этом при фронтальном ударе у Короллы 14,6 баллов (Аурис 15!), а у SX4 лишь 11,3. А боковые подушки здесь вообще роли не играют!
Надо отдать должное, что при боковом ударе и та и другая машины набрали по 16 баллов. Но, внимание, прежняя Королла Е12 без боковых подушек набрала те же 16 баллов!
Так что, yalo, Вы, имхо, погорячились обвинять Короллу в худшей безопасности.

Чтобы не быть голословным:
SX4
http://www.euroncap.com/tests/suzuki_sx4_2006/252.aspx

Toyota Corolla New
http://www.euroncap.com/tests/toyota_corolla_2007/285.aspx

Toyota Auris
http://www.euroncap.com/tests/toyota_auris_2006/276.aspx

Toyota Corolla E12
http://www.euroncap.com/tests/toyota_corolla_2002/134.aspx

Вот такие вот пирожки с котятами...

yalo
21.02.2011, 21:52
производителям , а дифференциация в рамках своего же бренда Сorolla. Шторки и коленная подушка как опции - строго имхо - недостойно.

Roman Cooper
21.02.2011, 21:59
yalo, еще раз сформулируйте свою мысль. Извините, но я не понял, что Вы хотели сказать...

yalo
21.02.2011, 22:01
остается ждать свой экземпляр :).

kirill1978
21.02.2011, 22:11
остается ждать свой экземпляр :).
Обращайтесь :jester: Всегда раз помочь :laugh2:

yalo
21.02.2011, 22:13
шторки безопасности и коленная подушка безопасности для водителя входят только в комплектацию Престиж ( самую топовую ) , в остальных отсуствуют.. они не имеют отношениыя к безопасности ? У большинства других ( в том числе) яповских производителей в сегменте С класса нет дифференциации именно по опциям безопасности к своим клиентам в зависимости от комплектации. Только по комфорту.
ну да бог с ними ;)

kirill1978
21.02.2011, 22:14
У большинства других ( в том числе) яповских производителей в сегменте С класса нет дифференциации именно по опциям безопасности к своим клиентам в зависимости от комплектации. Только по комфорту.
ну да бог с ними ;)
Как это? :shocked: Да у всех практически вроде. Уж у Сузуки точно. Да и у КИА тоже :sm_dymat:
Уж чего-чего, а о шторках я в последнюю очередь думаю при покупке машины. :sm_lol: ... И о гардинах тоже :laugh2::laugh2::laugh2:

Roman Cooper
21.02.2011, 23:17
...У большинства других ( в том числе) яповских производителей в сегменте С класса нет дифференциации именно по опциям безопасности к своим клиентам в зависимости от комплектации. Только по комфорту...
Увы, современным миром правят маркетологи. :)
Например сходу: Ниссан Теана и Хонда Сивик в минимальной комплектации имеют лишь по 4 подушки.
Сорри за офф, но Тойота это нечто больше, чем просто громкое имя. Тойота - это целая философия. Почитайте на досуге "Дао Тойота" Джеффри К. Лайкера. Чертовски занимательная книженция я Вам скажу! :)

yalo
21.02.2011, 23:27
Toyota просто производитель :) товара. При каких условиях это может стать чьей-то философией даже интересно стало.
Наоми Кляйн No Logo не читали ? Тоже занимательно и .....грустно.

kirill1978
22.02.2011, 08:02
Почитайте на досуге "Дао Тойота" Джеффри К. Лайкера. Чертовски занимательная книженция я Вам скажу! :)
Если такая же как про экономику, то я б тоже почитал :laugh2::laugh2::laugh2:

@lex@nder
22.02.2011, 08:46
Ну, я бы не стал спешить поливать салон SXа грязью и нелестными высказываниями, ибо не его одного просмотрел при выборе, да и вообще в жизни.

Одно могу сказать СРАЗУ: на номинацию "авто за 730тыр" салон НЕ тянет.

Опций в машине немало, я бы нестал здесь ставить ПР японки по ту сторону забора "где все хорошо", оставляя SX здесь "где все плохо". Может в Маяке 11 или Элионе салон и лучше (не может, а точно), но это ведь и класс другой. Если же старнивать с В-С классом, то SX составит вполне достойную конкуренцию.

У меня был Ниссан 99г.в. и он конечно же по салону лучше Логана или еще чего там...но до SX ему далеко по опциям и удобствам. А вот по отделке...

В SXе реально конский пластик. Обшивка задней двери побрякивает...в торпеде тоже иногда кто-то просыпается. В 11-летнем Ниссане такого не было.

Я не собираюсь защищать Сузуки ибо эта машина заслуживает объективной ложки дегтя по отделке, и можно развить тему бесконечно далеко, но ведь мы вынуждены мириться с РЕАЛИЯМИ. Пройдитесь по автосалонам и найдите современный авто, который на порядок лучше Сузуки по салону (желательно, чтобы при этом характеристики и цена были близкими).

Roman Cooper
22.02.2011, 09:16
Toyota просто производитель :) товара. При каких условиях это может стать чьей-то философией даже интересно стало.
Наоми Кляйн No Logo не читали ? Тоже занимательно и .....грустно.
Не буду спорить с женщиной.
Только полный идиот будет спорить с женщиной и призывать ее к логике. (с)
Это не я, это Эрих Мария Ремарк еще сказал. Почитайте, тоже весьма занимательно! ;)

Yugin
22.02.2011, 09:20
Одно могу сказать СРАЗУ: на номинацию "авто за 730тыр" салон НЕ тянет.


730 рублей это цена для России ,поэтому не тянет .
Пример - мечтаю о Субару Аутбэк ,стоимость в Японии 30000 долл . ,в Москве в "У Сервис " 55000 долл . Также как в литре нашего топлива- 60 % акциз государства .

@lex@nder
22.02.2011, 09:45
730 рублей это цена для России ,поэтому не тянет .
Пример - мечтаю о Субару Аутбэк ,стоимость в Японии 30000 долл . ,в Москве в "У Сервис " 55000 долл . Также как в литре нашего топлива- 60 % акциз государства .
Да, пожалуй на это глаза не закрыть. Ценник действительно местный :( В США и Канаде за эти деньги 2.0 4WD дают, а простая комплектация стоит на 2 кило$ дешевше...но это все равно не повод забивать на салон :sm_zdesya:

ЗЫ: еще раз спасибо за помощь с сигналкой :sty089:

yalo
22.02.2011, 13:22
Я не собираюсь защищать Сузуки ибо эта машина заслуживает объективной ложки дегтя по отделке, и можно развить тему бесконечно далеко, но ведь мы вынуждены мириться с РЕАЛИЯМИ. Пройдитесь по автосалонам и найдите современный авто, который на порядок лучше Сузуки по салону (желательно, чтобы при этом характеристики и цена были близкими).[/QUOTE]
=======
Прошлась в основном по японцам в близкой весовой категории , пластик тактильно примерно +- одинаков везде ( ниссан, мазда, хонда), опель Астра тоже впечатление деревянного оставил... Королла-Аурис торпеда помягче. Просто на других форумах не встречала такого кол-ва жалоб именно на скрипы в салоне :), может невнимательно читала. Вибрации похоже у всех в той или иной степени присутствуют в этом классе из за задушенных евро 4 движков.
Спасибо за отзыв.

Badil
09.05.2012, 17:21
Ездил 6 лет на Honda Civic Shuttle 1995 г.в. в 2006 пригнали с японии, с того времени и ездил. 1.6, 4WD и т.д.... т.е. я искал что-то подобное хонде и нашел лучше, чем искал!....
SX4 лучшая находка

Solnechnaya
10.05.2013, 18:26
Столько сверчков, сколько в Микре к12, по-моему ни у кого не слыхала во время езды на пассажирском.
...начиная с крышки багажника и заканчивая стеклами, в Микре все вибрирует, спасалась громкостью музыки :)
пока радуюсь своей новой машинке и заметила только один минус - в микрухе был шикарный выворот руля - разворот почти на месте (из любой дырки можно было выехать), а тут приходится сдавать заднюю, чтобы выехать с парковки (больше манипуляций)...

-=Санёк=-
29.06.2013, 20:22
Пересел с Марка куалиса.
на нём шесть лет отъездил.
сузук реально маленький авто.Сверчки в основном на панели.обратить внимание на бардачёк.Вернее на его крышку.от него тоже звуки неприятные.
а так,в целом авто для города лучше не найти.имхо.

SatMasa
07.01.2014, 23:59
Пересел с Калины Универсал. Потерял в простоте и дешевизне обслуживания, размере и удобстве салона; приобрёл бОльшую проходимость, бОльшую безопасность и лучшую управляемость (понты не в счёт!). Пришлось доплатить 560 тыс.руб. за это, однако:sm_nezn:!
Сверчки были в Калине (торпеда, кресла), есть и новом sx4 (правая дверь).

STN
08.01.2014, 00:09
SatMasa, дружище, устраняются сверчки элементарно! Разве что с торпедой лень заморачиваться, а двери-то - тьфу!

SX4 Classic Black
24.05.2014, 22:39
Я бы не стал сравнивать Тойоты 90-х годов с современным автопромом впринципе. То был ЭКСКЛЮЗИВ, невероятно опережающий время, невероятно качественный и надежный и ТОЛЬКО для японского рынка. У меня была тойота церес (машина B класса), и я могу сказать, что там была намного качественнее отделка салона даже чем, например в новом фольксваген тигуан, или ниссан х-трейл, не говоря уже про сузуки, что SX4, что витара. Но этих машин (правльных тойот) уже нет и никогда не будет, поэтому выбирать приходится из того, что есть. Мне SX4 нравится, но у него есть 3 очень неприятных недостатка: очень дешевый пластик салона, отсутствие шумоизоляции, и вибрация на холостых в режиме D на автомате. Зато других недостатков, я пока не вижу (я говорю только эксплуатационные характеристики, про надежность ничего пока не скажу, владею недолго). :)

prokiss
26.05.2014, 15:46
SX4 Classic Black, еще есть пищащий ремень генератора, хруст ШРУСов, рейка и много другого. Отмечу что это есть и на других марках )))

STN
27.05.2014, 08:06
prokiss, ремень подтягивается или брызгается кондиционером, а так же меняется на пластиковый. плюс можно закрыть дырку в нише колеса, через которую попадает на него вода.
смазку в шрусах мне поменяли по гарантии в сим-юг просто по устному заявлению в этом месяце.
рейка при явных стуках меняется по гарантии на усиленную, плюс можно выточить только втулку для нее и заменить у умельцев.

prokiss
27.05.2014, 12:23
STN, Вы правы все можно сделать, как в том анекдоте обработав напильником комбайн и получить СУ-24. Я ответил человеку, чего стоит ожидать от машины поскольку владеет он ей недавно.

STN
27.05.2014, 13:36
ну, так тут даже не напильник, а всего лишь своевременное сервисно-гарантийное обслуживание :)

APelsin_Frukt
13.04.2015, 14:59
Сверчки...вибрация...эко братцы вы искушенные люди. Пересел с ВАЗ2115. Все устраивает. Только понять не могу почему боковые стекла при опускании резинами не обтираются (что не царапались?) Так их забрызгивает, чтоб почистить приходится останавливаться и омывать с полторашки.

zxcvb
13.04.2015, 23:47
Только понять не могу почему боковые стекла при опускании резинами не обтираются (что не царапались?)
:) резиновый уплотнитель, изнутри покрытый ворсом подобным бархату, должен плотно прилегать к боковому стеклу без зазора...

Natsuki
26.05.2015, 13:02
Пересел с ВАЗ-21011, она же "копейка", комментарии излишни. Из минусов - все-таки в классических Жигулях контроль габаритов лучше!
Сверчки должны убираться проклейкой шумки под стыки (небольшие полоски между пистонами) и тонкими резиновыми шайбами под пистоны. У друга на Форде все сверчки после такой операции убежали куда-то далеко :) Лично я уже полгода собираюсь, но пока не до того.

Каа1321
26.05.2015, 13:50
с чего пересел - некорректно ко мне.
по работе езжу на очень разных авто...
Сузуки под женой Свифт был, вот теперь ЫЧ.
сверчков и скрипов полно и там и там.
но Свифт потише был.
порой наша гранта даже тише кажется когда дорога плохая под колёсами!
после нивы сузуки канешна кайф - оказывается можно сотню валить и не орать чтоб собеседник услышал!:sm_happy:
после лифан солано подвеска у нас аки табуретка!:(

зато посадка в солане...хуже только в приоре...
а после эмгранд Х7 движка у нас нету, педали только...:(
зато нету прощётов эргономики и с окраской и с надёжностью всё отлично у нас!
это я ещё с кией, фольксом и ауди не писал сравнение...:-)
всё равно ЫЧ ЛУЧШИЙ!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Кубинец
27.05.2015, 12:58
Про сверчков действительно не корректно говорить применительно к современным автомобилям. Они есть везде. У меня служебная БМВ GT, так это телега ещё та, и хор свечков "скрипит и пищит" (хотя не самый дешёвый автомобиль)

SX4 Classic Black
01.06.2015, 01:22
В этой теме я скажу только одно, машина мега шумная и шумоизоляция в ней немногим лучше старых классических жигулей... Поэтому, ее сразу надо шумить. Если бюджет небольшой - 8-10 тысяч., если хотите, чтобы машина была реально комфортна - 30-35 тысяч (полная шумка всего и вся). На D вибрация действительно есть, но я езжу уже год и меня не особо парит, главное нужно понять, что чем лучше топливо - тем меньше эффект. Лишь бы не сломалась. 100 тысяч пробег. Для сравнения, сейчас работаю на шкода фабиа первого поколения - она намного тише и намного мягче. Уровень комфорта - если не на порядок, то реально в разы выше, если не брать в расчет совершенно убогие и мега неудобные сиденья... Но если говорить о плавности хода, качестве отделочных материалов и тишине - шкода реально рвет SX4 в сухую. И это старушка с 180 тысячами пробега. Уточню, рвет не в плане красоты дизайна салона - он не особо красив, а именно в плане качества самих отделочных материалов.

Олег172
01.06.2015, 02:16
Меня все устраивает . К вашему сведению sx 4 первый в мире автомобиль пошедший в серию из ралли . Плавность хода на 215 65 16 намного мягче фокуса и шкод . Резвый - экономичный двигатель и шустрый автомат в купе с полным приводом придают драйва и безопасности на дороге . За 4 года эксплуотации только расходы на ТО

-=Санёк=-
01.06.2015, 15:41
Меня все устраивает . К вашему сведению sx 4 первый в мире автомобиль пошедший в серию из ралли . Плавность хода на 215 65 16 намного мягче фокуса и шкод . Резвый - экономичный двигатель и шустрый автомат в купе с полным приводом придают драйва и безопасности на дороге . За 4 года эксплуотации только расходы на ТО
а что,на зузуке ыч4 на полном приводе можно как то испытать драйв?:sm_lol:

Natsuki
01.06.2015, 15:50
Про полный привод не скажу, не ездил, а на переднем, да на ручке, вполне драйвово ;)
Полностью исправный автомобиль дает необходимую "дозу" драйва. И потенциал для доработок у автомобиля есть, значит "дозу" можно увеличить.
Поясню - для меня драйв в ощущениях, а не в "сколько до сотки". На ВАЗ-21011 тоже было приятно ездить.

MCZarin
01.06.2015, 16:35
Товарищи, заканчиваем меряться пипидрайвами. Тема про скрипы салона.

Natsuki
01.06.2015, 16:50
Добавлю по существу.
Рамка Intro 2-DIN (купил по-быстрому для установки магнитолы, чтобы не терять время) играет первую скрипку в ансамбле неприятных звуков в салоне.
При случае поставлю фирменную, с ней такого быть не должно.
У кого стоят китайские рамки - советую прислушаться.

MCZarin
01.06.2015, 16:55
Natsuki, лучше проклей её. Проблема уйдет гарантированно, а с другой рамкой - не факт.

- - - Добавлено - - -

Пардон, криво написал... Имею ввиду проклеить антишумом конечно же.

Natsuki
01.06.2015, 18:19
Я прекрасно понял, так как давно запланировал коплексный static sound planning автомобиля :)
Под проклейку хорошо бы пустить весь салон, включая такие часто игнорируемые места, как стойки, задняя дверь, пластиковая облицовка и торпедо. И, как я выше писал, пистоны сажаем на резиновые шайбы, для полной гармонии.
У той рамки есть еще недостатки - пластик не очень гармонирует с заводским, само исполнение чуть кривоватое, лучше таки поменять.

SX4 Classic Black
02.06.2015, 17:06
Когда все устраивает - это очень хорошо, но это не значит, что в машине все сделано идеально, даже за эти деньги. Минусы объективны, они разбирались не только мной, поэтому спорить бессмысленно.

Олег172
02.06.2015, 18:13
Считаю данный автомобильчик весьма недооцененным в своём классе . А возможности порой поражают своей простотой и надежностью .

Natsuki
02.06.2015, 20:17
Все верно! К тому же, ничего не мешает доработать автомобиль с учетом личных предпочтений. Про то, как убрать скрипы и вибрацию, достаточно много информации, в том числе здесь.

SX4 Classic Black
02.06.2015, 22:43
Хорошая машина, но на шумке могли бы так сильно не экономить. Торпедо разбирать долго и дорого. Остальное можно даже самому загорячиться, если руки откуда надо растут.

Олег172
02.06.2015, 23:06
Лучшее - враг хорошего . Это не бизнесс класс ! И ожидать от городского хетча шумоизоляции лексуса - нелепо )))

SX4 Classic Black
03.06.2015, 00:22
Блин мужик, ты из какой берлоги вылез? Вообще на машинах что ли не ездил кроме тазов? Посиди даже в той же старенькой фабии - горотской хэчт эконом класса. Там почему-то ничего не скрипит и не гремит и приборка из мягкого пластика, посиди в любой старой (или новой), королле, в гольфе, в сиде - тоже самое. Сделали же? Какой бизнесс-класс?

Олег172
03.06.2015, 01:13
Я про федота , он про енота .

Natsuki
03.06.2015, 07:42
Олег172, ожидать такого с завода бессмысленно, а самостоятельно - да без проблем, было бы желание, средства и время :)

- - - Добавлено - - -

SX4 Classic Black, как раз мне думается, что на торпедо стоит потратить время - результат должен оправдаться. Дойду за лето до шумовиброизоляции - наверное, с этого и начну (как с самого сложного).

Vlad63
03.06.2015, 12:44
Блин мужик, ты из какой берлоги вылез? Вообще на машинах что ли не ездил кроме тазов? Посиди даже в той же старенькой фабии - горотской хэчт эконом класса. Там почему-то ничего не скрипит и не гремит и приборка из мягкого пластика, посиди в любой старой (или новой), королле, в гольфе, в сиде - тоже самое. Сделали же? Какой бизнесс-класс?

А теперь все перечисленные твои авто - подними клиренс, сделай полноприводными, двигатель не ниже 1.5, с комплектацией не хуже ЫЧа (а у нуго и в базе она не плохая). А теперь подумай на чем может сэкономить производитель чтобы оставить цену привлекательной при всех параметрах?


ЗЫ И не надо про то что у тебя передний привод, любую 4wd можно ,быстро сделать 2WD, но не наоборот - и на цену это тоже сказывается в итоге.

SX4 Classic Black
03.06.2015, 18:20
Вот это удивительная черта русского народа, или даже российского - самим искать оправдание косякам производителя того, или иного продукта. Если во всем мире люди не стесняются критиковать все, что им не нравится, покупая тот, или иной продукт, то мы сами (!) за производителей и маркетологов найдем оправдание, почему у машины те, или иные недостатки (за исключением родного автопрома, его мы как раз разносим в пух и прах, иногда даже не по делу...). Ну, подумаешь, саморез отвалился, громыхает где-то внутри приборной панели, ничего! Это из-за более высокого клиренса! Двери и сиденья скрипят! - Ну и что у нас полный привод! Брееед. Это конструктивный просчет, больше ничего! Сделать скрипучие сиденья и нескрипучие - цена вопроса одна и та же, просто кому-то это либо не дано, либо не к чему. И так купят. И в конечном итоге, мне, как потребителю, абсолютно до одного места, какими средствами производитель решает свои задачи, мне важен результат! Я не прошу какие-то дорогостоящие материалы в отделке салоно, я не прошу, чтобы вместо пластика на ручке КПП была кожа. Просто закрепите и подгоните детали так, чтобы они крепко держались. И немножечко зашумите арки, чтобы колеса не гудели. Возьмите машину подороже - витару. Вы думаете, что там все более богато? - хрен. Салон сделан примерно также, кое-где может быть самую малость получше, а машина-то уже совсем других денег стоит, дешевой ее никак не назовешь. Просто конкретно сузуки не морочится с салоном. Они знают, за что любят их машины и забивают на какие-то другие вещи, а могли бы за все это время доработать эти недостатки и расширить свою аудиторию покупателей. Кстати, у нас в стране, тот же SX стоит далеко не маленьких денег - в районе 800 тысяч, а то и больше.

Vlad63
03.06.2015, 22:31
... саморез отвалился, громыхает где-то внутри приборной панели, ничего! Это из-за более высокого клиренса! Двери и сиденья скрипят! - Ну и что у нас полный привод! Брееед. Это конструктивный просчет, больше ничего! Сделать скрипучие сиденья и нескрипучие - цена вопроса одна и та же, просто кому-то это либо не дано, либо не к чему...

Я в отличие от вас вижу разницу между косяком (конструктивным просчетом) и упрощением конструкции. Саморез отвалился - это косяк производителя. Нет шумки - это упрощение конструкции. Вот если шумка есть (и вы за нее денег заплатили), но по факту она не эффективна - то это косяк.

Не понял логической связи между саморез - клиренс, скрип дверей и сидений - полный привод. Я такой связи не приводил, вы ее сами придумали и мне приписали.

Давайте продолжим логическую цепочку - авто это в принципе набор элементов. Есть обязательные и необязательные элементы - думаю какие к каким относятся описывать не надо?

Так вот например обязательный набор имеет себестоимость 500тыр при средних параметрах - 1.6, атмосферник (без турбины), инжектор, передний привод, мкпп. Минималка в ХОРОШЕМ качестве исполнения, т.е. роботизированный конвеер, выборочная стендовая проверка итд. Т.е немного отличается от сборки, допустим, Ferrari.

Дальше идет необязательное доп оборудование:

эл. системы (ABS, ESP итд) - не будем вспоминать что некоторые из них в ряде стран уже обязательны.
кондиционер (климат 1-многозонный)
ксенон или светодиоды
отделка салона (искусственная кожа, натуральная кожа итд)
...
...
...
ШУМКА вы же не будете утверждать что шумка это обязательный элемент?

Дальше на НАЧАЛЬНУЮ стоимость авто также влияет - будет ли авто иметь вариант с 4wd, какой будет клиренс и даже не сам клиренс а больше ход подвески, итд

Вот из этих характеристик мы выбираем себе конечный результат. При выборе SX4 я прекрасно знал, что шумка у авто не плохая - ее тупо нет. За счет этого цена авто немного ниже (я так думаю тысяч на 30-50).

А вот скрипучие сидения - это косяк. С саморезами из вашего поста я не встречался. Скрип дверей? Смотря какой. От некоторых помогает чтение инструкции с соблюдением промежутков ТО в которые входим проверка и смазка?



И немножечко зашумите арки, чтобы колеса не гудели

Вот как раз это, ИМХО, неправильный подход. Либо надо делать нормальную шумку, либо не насиловать моск, потому что именно такие люди как вы впоследствии будут говорить - что, нельзя было сделать нормальную шумку? Только на арки и хватило - производители уроды. А так все честно - шумки нет и все.

SX4 Classic Black, у меня к вам вопрос - вы почему купили SX4. Чем вам не угодил, например, Tiguan. Немецкое качество, более современные двигатели с наддувом, салон лучше и шумкой и сидухи не скрипят и кожу можно заказать и полный привод есть и сзади вроде не балка а многорычажка, да дофига всего можно перечислить. Да тот же BMW X3например,
Mazda CX-3, Nissan Juke, Jeep Renegade, Mitsubishi ASX,C4 Aircross, MINI Countryman, Toyota RAV4. Я могу еще вариантов накидать, вот например Maserati Levante, Spyker D8 Peking-to-Paris, Jaguar C-X17, Bentley SUV, Lamborghini Urus, Rolls-Royce Cullinan ну и наконец Tesla Model X - вообще мечта, вас все экологи в попку целать будут помимо всех плюсов обладания авто из последнего списка. Я бы вот Lamborghini Urus взял или Maserati Levante если бы деньги были. А не лицемер, говорить что SX4 машина моей мечты не буду.

Но вот вы сравнили выше SX4 с короллой, гольфом и фабией (причем старенькой). Почему вы не купили одно из этих авто? Вам наверняка было нужно что-то что есть в SXе и нет в них. Таким образом вы выбрали авто по совокупности элементов из которых состоит SX4 и вам не хватает, в данном случае, шумки. Выбрав фабию у вас была бы шумка но не было например клиренса. А почему вы кстати не выбрали короллу или гольф? Я, вот чесно, не могу понять людей купивших переднеприводную версию SX4 и ругающих его - ну есть же варианты явно не хуже. Теперь все больше альтернатв и для полноприводной версии SX4. Так вот у меня основной вопрос - ПОЧЕМУ вы купили SX4???:sm_nezn:


ЗЫ Блин многа букф получилось :shocked:

Natsuki
03.06.2015, 22:46
SX4 Classic Black, увы, машины нынче делают маркетологи, отсюда подобная ерунда и творится. Но, к счастью, для "очумелых ручек" есть возможность все это исправить. Ладно, когда машина б/у или вообще шрот "спасибо, что ездит". Но в новых автомобилях такое неприемлемо. Если, конечно, их делают инженеры, а не всем известно кто в погоне за показателями продаж.

- - - Добавлено - - -

Vlad63, могу сказать, но за себя. Главное преимущество SX4, кроме очень хорошего (на 2011, год покупки - точно!) набора опций с завода за такую сумму - в нем не тесно сидеть при моем росте (185). В большинстве других машин (почти во всех, не являющихся так называемыми "кроссоверами") либо упираешься в потолок, либо бьешь головой в оконную рамку. Сидеть на полу, как, видать, задумано производителем - то еще "удовольствие", спина быстро начинает уставать.

SX4 Classic Black
03.06.2015, 23:42
Букв реально очень много. "Но вот вы сравнили выше SX4 с короллой, гольфом и фабией (причем старенькой). Почему вы не купили одно из этих авто? Вам наверняка было нужно что-то что есть в SXе и нет в них. Таким образом вы выбрали авто по совокупности элементов из которых состоит SX4 и вам не хватает, в данном случае, шумки. Выбрав фабию у вас была бы шумка но не было например клиренса. А почему вы кстати не выбрали короллу или гольф? Я, вот чесно, не могу понять людей купивших переднеприводную версию SX4 и ругающих его - ну есть же варианты явно не хуже. Теперь все больше альтернатв и для полноприводной версии SX4. Так вот у меня основной вопрос - ПОЧЕМУ вы купили SX4???" Частично вы сами ответили на свой вопрос, меня SX устраивает по многим параметрам, которых нет у других, вернее нет их одновременного сочетания, но в основном так получилось потому, что я получил хорошие отзывы от знакомых про эту машину и мне встретился хороший живой вариант, что впринципе редко бывает среди бу авто. До этого я машин 20 пересмотрел разных. Кстати, по поводу полного привода - с удовольствием бы взял, но есть нюансы. Во-первых я хотел АКПП, а полный привод и АКПП появился позже. Во-вторых наличие полного привода предполагает, что машину вгоняли в грязи и всякие злачные места, а это не есть хорошо, потому, что кто и как это делал я не видел. Эта машина ведь очень слабо приспособлена к бездорожью, а наш человек любит эксплуатировать технику на пределе ее возможностей. Ну как-то так) Такую машину можно было бы взять на полном приводе, если бы она была новая и стоила тысяч 650-680.

Олег172
04.06.2015, 00:25
Это затянувшееся весеннее обострение . Не обращайте внимания

empiric
23.04.2016, 23:50
А я пересел на SX4 x 4wd со Шнивы. Она скрипела не меньше. А ехала хуже. Скрипов у меня, кстати, нет. А есть стуки. В багажнике полка стучит, крышка бардачка стучит иногда, но очень деликатно. Нельзя сказать, чтобы эти стуки сильно напрягали. При езде по гроду со включённой магнитолой их вообще не замечаешь, некогда. Прислучиваться начинаешь только когда скучно, на трассе или за городом. А в городе, в потоке и пробках, я стуков не слышу.

Vlad63
24.04.2016, 13:14
А полка у вас на фиксаторах защелкнута, а то может сверху просто лежит - тогда и стучит?

allex7599
21.10.2017, 16:03
Бывают сверчки, то есть , то нету. да и бог с ними стараюсь не замарачиваться.

Каа1321
21.10.2017, 16:09
надысь модернизировал крепления амортов и сменил заглушку тягово/сцепного - чуть не поседел - стучит гадско - думал аморт - окасзалось вставка сцепки!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
вбил клин - проверил - кайф!:sm_happy:
не делайте сразу два действа - иначе трудно понять что сработало...:sm_dymat: