PDA

Просмотр полной версии : Как проверить ESP ?



Николайф
17.11.2008, 15:00
Чего такого надо совершить в имеющихся на данный момент климатическо-дорожных условиях (относительно сухо и асфальт), чтобы эта чудо-система смогла проявить свои выдающиеся способности? Но чтобы ни одно животное/водитель при этом не пострадало! :)

Mihey
17.11.2008, 15:09
тронуться на больших оборотах с пробуксовкой, на панели замигает лампа.

Ekselenets
17.11.2008, 17:52
Заходишь в 90-градусный со скоростью под 60, почувствуешь, зачем она нужна, моментально.

Николайф
17.11.2008, 17:56
Заходишь в 90-градусный со скоростью под 60, почувствуешь, зачем она нужна, моментально.


Не, ну зачем она нужна - это даже не обсуждается, вопрос был в том , как с минимальным (а лучше никаким ;) ) риском для себя, машины и окружающих проверить ее работу в деле.

Ekselenets
17.11.2008, 18:07
Тогда лучше проделать вышеописаную операцию на каком-нибудь пустыре) Или не мучаться, а просто спокойно подождать зимы и тогда проверить ее на деле)

Nikola
18.11.2008, 11:08
Проверил, случайно,в Вологодской области по обледенелому асфальту,на сброс газа мигает жёлтая лампочка-скользкая дорога, падают обороты двигателя,при резком ускорении то-же самое, причём на выжатом сцеплении потрескивает только АБС. ???

urumbelava
21.11.2008, 21:49
Попробуйте с ускорением проехать по дороге, усыпаной щебнем. Здесь колеса неравномерно прокручиваются на камешках, что вызывает срабатывание системы стабилизации.

user
01.12.2008, 11:46
постоянно срабатывает. при проезде через мокрые рельсы, загорается slip.
езжу не медленно, скорее наоборот - стараюсь "перепыгивать" через них, вот она и нервничает )

sergey
22.04.2009, 15:00
и все-таки как проявляет себя ESP в поворотах - опишите ощещения. у меня она проявляется только морганием лампочкии душением двигателя при разгоне. при буксовании тока мигает и усё(((((. в моем понимании она должна затормозить пробуксовываемое колесо.

urumbelava
22.04.2009, 15:13
Если дело доходит до "удушения" двигателя, то система дает понять водителю, что ему следует изменить стиль вождения в данных дорожных условиях

BARS
22.04.2009, 15:25
Если дело доходит до "удушения" двигателя, то система дает понять водителю, что ему следует изменить стиль вождения в данных дорожных условиях
Такую ситуацию ощущаю каждое утро когда выезжаю на работу. У меня рядом с домом школа, напротив неё пешеходный переход и 2 лежачих полицейских с интервалом метров в 15 - 20. Так вот при проезде второго по счёту лежачего полицейского на переднем приводе (на небольшой скорости 30-40 км/ч) - система стабилизации начинает "душить" двигатель секунды 2-3. Когда зимой по этому месту проезжал включал полный привод в режиме AUTO и такого эффекта не замечал.

Inkognito
22.04.2009, 17:29
BARS Не вижу никакой взаимосвязи лежачих полицейских и ESP.Она душит движок только когда идёт пробуксовка.Зимой,да и сейчас часто езжу по нашим деревенским просёлочным дорогам по пол колеса в снегу или грязи,как только начинает душить двиган тут же жму кнопку ESP OFF проходимость тут же возрастает.

BARS
22.04.2009, 17:43
Inkognito, вообще-то на самом деле фразу "душит двигатель" не нужно буквально воспринимать. ЕSP - распределяет тормозные усилия между колёсами, таким образом при езде на переднем приводе просто подтормаживаются передние колеса, хотя конечно с двигателем тоже завязка есть.
А что касается двух подряд лежачих полицейских - то программа видимо на них реагирует как на пробуксовку (т.к. какое-то время определённые колёса находятся в воздухе), может конечно это только на авто с полным приводом.

urumbelava
22.04.2009, 19:05
Я так понимаю алгоритм действия системы стабилизации.
ESP начинает действовать, когда действительное направление движения автомобиля не совпадает с заданым направлением положением передних колес.
Действительное направление движения определяется системой по скорости вращения колес автомобиля.
Первое действие системы,- подтормаживание колеса, вращающегося со скоростью больше необходимой для удержания курса.
Если этого оказывается недостаточно, ESP снижает обороты двигателя.
И если неправильно реагировать на поведение автомобиля в скользком повороте, ESP,- скорее враг, чем помощник.
Думаю, многим знакомы реакции переднеприводного автомобиля на сброс газа в повороте и попытку выйти из заноса классическим способом,- поворотом руля в сторону заноса...
Передний привод не для дрифта.

Nikola
22.04.2009, 20:35
Я так понимаю алгоритм действия системы стабилизации.
ESP начинает действовать, когда действительное направление движения автомобиля не совпадает с заданым направлением положением передних колес.
Действительное направление движения определяется системой по скорости вращения колес автомобиля.
Первое действие системы,- подтормаживание колеса, вращающегося со скоростью больше необходимой для удержания курса.
Если этого оказывается недостаточно, ESP снижает обороты двигателя.
И если неправильно реагировать на поведение автомобиля в скользком повороте, ESP,- скорее враг, чем помощник.
Думаю, многим знакомы реакции переднеприводного автомобиля на сброс газа в повороте и попытку выйти из заноса классическим способом,- поворотом руля в сторону заноса...
Передний привод не для дрифта.
+ система завязана на рулилке, кстати при принудительном отключении,когда должна самостоятельно включиться (на какой скорости?или по истечении какого времени?), и должна ли вообще включиться?, а то как купил проверял всю эллектроннику, ЕПС отключил ,так и ездил, пока кнопочку обратно не вернул,всё выключенная была

urumbelava
22.04.2009, 21:36
В выключеном положении, ESP у меня ни разу автоматически не подключалась.
Я думаю, что функция принудительного подключения системы, на спортивном полноприводном автомобиле, лишена логики.

Inkognito
23.04.2009, 08:08
В выключеном положении, ESP у меня ни разу автоматически не подключалась.
Я думаю, что функция принудительного подключения системы, на спортивном полноприводном автомобиле, лишена логики.
У меня недавно сама включилась почему то.Я её отключил чтоб проехать трудный участок,потом заглушил двигатель,когда сново завёл то ЕСП уже была включена.

urumbelava
23.04.2009, 08:20
У меня недавно сама включилась почему то.Я её отключил чтоб проехать трудный участок,потом заглушил двигатель,когда сново завёл то ЕСП уже была включена.
Но система-то,- не сама влючилась...
Если выключить зажигание, а затем снова включить, ESP устанавливается в исходное положение,- т.е. ВКЛЮЧЕНО.

Nikola
23.04.2009, 11:02
Inkognito
....разговор о том, что в каком случае компутер посчитает нужным включить ЕПС в движении, напримет на Авентисе разрешает себя отключать, если скорость до 80 км/ч. У меня при выключении и включении двигателя отключённую ранее ЕПС тоже включает.