PDA

Просмотр полной версии : Что-то хрустит



MarishaDe
18.02.2011, 08:28
2 дня как появилась проблема
при повороте налево появляется жуткий хруст
мои мужчины подумали, что наморозился лед. вчера сбили, поездили - шум пропал. обрадовалась, успокоилась
сегодня на холодную хруст возобновился. причем уже не только когда влево сильно кручу руль, но и когдда выравниваю машину после поворота
попыталась записать звук - не выходит

что такое может быть?

@lex@nder
18.02.2011, 08:42
1) пробег в студию!
2) пыльники на гранатах (они же ШРУС) целые?
3) хруст прогрессирует с увеличением оборотов (газ когда добавляете)?
4) при какой температуре воздуха на улице замечено явление?
5) когда машина поездит хруст пропадает?
6) при ESP on/off проявляется одинаково?

MarishaDe
18.02.2011, 08:53
1) пробег в студию!
2) пыльники на гранатах (они же ШРУС) целые?
3) хруст прогрессирует с увеличением оборотов (газ когда добавляете)?
4) при какой температуре воздуха на улице замечено явление?
5) когда машина поездит хруст пропадает?
6) при ESP on/off проявляется одинаково?
1. 71500 км
2. тоже думали на ШРУС - не посмотрели
3. при добавлении газа не заметила прогресса. да и в поворот/во двор наоборот подсбрасываю газ
4. -24 градуса
5. вчера гоняли ее 40 минут - хруст пропал. появился к утру, когда долго стояла на морозе
6. ESP у меня нет

Шрус - попадает под гарантию?

@lex@nder
18.02.2011, 09:29
Думаю в первую очередь нужно исключить версию ШРУС. Самое простое - осмотр пыльника и его сдавливание рукой. Сейчас весна и вероятность порезов об лед (или прессованный снег) увеличивается.

Вообще-то на SХ много у кого хрустят ШРУСы после стоянки при -20 и ниже...звук пропадает при езде т.к. смазка разогревается и размазывается по пыльнику и шарниру. Но странно, что у вас раньше этого не было.

Кароч, проведите диагностику, понаблюдайте еще. Если ШРУС, то при добавлении газа щелчки должны учащаться.

ЗЫ: машина то на гарантии?
ЗЫЫ: газ лучше сбрасывать перед поворотом, а "В" повороте его как правило нужно добавлять.

MarishaDe
18.02.2011, 09:37
ЗЫЫ: газ лучше сбрасывать перед поворотом, а "В" повороте его как правило нужно добавлять.
ну я так и делаю - но когда въезжаешь во двор вслепую - по бокам сугробы оп 2 м, то невольно сбрасываешь газ, чтобы не сойтись с кем то
ЗЫ: машина то на гарантии?
конечно

пыльник осмотрим - но надо сначала загнать на мойку - но в -25 мыться - как то стремно

Glukon
18.02.2011, 09:43
Сейчас весна
-26. ок

TSS
18.02.2011, 12:10
Обсуждали уже много раз - http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298&page=6