PDA

Просмотр полной версии : Смена машины на SX4



богданыч
16.02.2011, 10:15
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Надеюсь поместил топик в правильный раздел. Если ошибся, не судите строго. Исправлюсь.:)
Я в сомнениях по выбору Секса.
Так сложилась судьба, что обе машины, что были и собственно есть-японцы чистокровные. То есть с рулем в бардачке.
Сказывается специфика региона. Прулек очень много. В прошлом была легендарная корона бочка, в настоящем ниссан тино. Но годы берут свое. И машина 2000 года выпуска начинает по мелочам требовать вложения денег. За машиной слежу по возможности. Но усталость машины уже чувствуется. задумался о смене авто. Так как несколько месяцев под попой был рабочий форд фьюжн кроме личного ниссана. То сравнив качество, потреб свойства-пришел к однозначному мнению, что рассматривается только японский производитель. К фордам душа не лежит. До мерсов, фольксов, ауди -не мое.
Конечно маленькая мечта-СГВ, в новом кузове. Но выложить все сбережения и или взять кредит верх безумия на мой взгляд.
Поэтому уже неделю изучаю Ваш форум. Много прочитал. Мое мнение однозначно SX4.
Но все топики, что читал Вы покупали машины по более гуманным ценам, что предлагаются сейчас.
К примеру, так как у нас зима с ноября по март включительно, много снега и дороги не чистят- останавливаю выбор на 4 везде и автомат.
Вроде как сборка таких машин только япония. Но цена...820-850 тысяч. Я честно говоря задаю себе вопрос, а не мало ли машины за эти деньги. И собственно очень смущает маленький багажник.
Фотки как возили мешки с цементом-видел.:shocked: впечатлило.
Но думаю самлое крупное что надо будет возить-подростковый велосипед. При наличии двух взрослых впереди и ребетенка 9 лет сзади. Войдет?
Кроме того, многие сообщения о приобретении начинаются с 2008 года. Думаю первые восторги новой машиной уже устаканились так сказать. И интересует мнение тех, кто имеет машину уже 3 года и пробег приближен к 100 тысячам. Не разочарованы? Всем довольны?
В общем вопросов много...если не найду поиском ответ, буду задавать.

Roman_07
16.02.2011, 11:47
богданыч, Учитывая ваш регион, то взял бы все-таки б/у праворукий секс с аукциона, он и дешевле и душу греет, что для себя любимых сделан (для японцев в смысле). так же доступен 4*4 auto 2.0 (как у одноклубня BARS)

У меня машина 2006 года (праворукий японец) так сказать один из первых экземпляров. Катаюсь уже год, о впечатлениях о машине можно ознакомится в моем БЖ. (как раз отчетик за год имеется).



по поводу размера багажника: недавно ездил в аэропорт, нужно было впихнуть детскую коляску и чемодан. Данные предметы НЕ поместились в багажник хэндай сонаты (таганрогской) и бмв 3 серии (е46)
В то же время, все это влезло в мой маленький секс (только полочку снял).
Думаю, велосипед тоже поместится, если снять переднее колесо и сложить часть заднего сиденья.

MarishaDe
16.02.2011, 12:53
И интересует мнение тех, кто имеет машину уже 3 года и пробег приближен к 100 тысячам.
моей девочке почти 2,5 года и 75 тыс пробега. нареканий никаких, кроме смнеы катализатора по гарантии
даже на 100% передумала продавать ее после наступления 3-х лет

богданыч
16.02.2011, 13:00
Учитывая ваш регион, то взял бы все-таки б/у праворукий секс с аукциона, он и дешевле и душу греет, что для себя любимых сделан (для японцев в смысле). так же доступен 4*4 auto 2.0
Спасибо за мнение.
Но от пруля как то хочется уже отходить-спасибо правительству. С учетом пошлин цена на пробеговую будет может на 100 тысяч дешевле. Но машина то будет 2007 года. И нет гарантии.
И читал в инете, что 2 литра с правым рулем -не классический автомат, а варик.

Roman Cooper
16.02.2011, 14:55
богданыч, Учитывая ваш регион, то взял бы все-таки б/у праворукий секс с аукциона...
А учитывая Ваш регион, Вам надо было брать леворульный автомобиль. :)
Объясните, пожалуйста, связь Новосибирска и правого руля.

ThinkPad
16.02.2011, 15:04
А учитывая Ваш регион, Вам надо было брать леворульный автомобиль.
двойка по географии :-)
На Кипре левостороннее движение :-) там большинство машин с правым рулем :-)

Roman Cooper
16.02.2011, 15:20
двойка по географии :-)
На Кипре левостороннее движение :-) там большинство машин с правым рулем :-)
Тыкс. Ознакомился с географией.
А в Новосибирске?

AnM
16.02.2011, 15:20
богданыч,
пр.руль - оно конечно тоже имеет право на жизнь. Только фары от европейца поставить ... и претензий на тех.осмотре не должно быть.

Лично я .. имхо .. уже давно .. с 92 года ))) .. исключительно за лев.руль.

Roman_07
16.02.2011, 15:39
А учитывая Ваш регион, Вам надо было брать леворульный автомобиль. :)
Объясните, пожалуйста, связь Новосибирска и правого руля.

Roman Cooper,

связь объяснена топикстартером:


Так сложилась судьба, что обе машины, что были и собственно есть-японцы чистокровные. То есть с рулем в бардачке.
Сказывается специфика региона. Прулек очень много.

Patorok
16.02.2011, 15:47
Сорри, что не в тему, но мне всегда было жутко интересно узнать, как осуществляют обгон на праворульной машине при правостороннем движении?

AnM
16.02.2011, 16:04
В городе это практически не усложняется..
А вот на трассе - да ... шею приходиццо удлинять )))

Patorok
16.02.2011, 16:17
AnM, Ужосс! Боюсь даже представить такой экстрим! Может вам бедным зеркальце какое дополнительно приколхозить? :sm_dymat:

VredniyGad
16.02.2011, 16:22
Сорри, что не в тему, но мне всегда было жутко интересно узнать, как осуществляют обгон на праворульной машине при правостороннем движении?
в городе вообще побарабану на каком ты руле, правильно AnM сказал....
а вот на трассе два варианта:
- либо ставить перескопные зеркала слева и тебе уже не надо высовываться целиком...
- либо высовываешься почти целиком, но при этом есть всегда хороший запас по расстоянию до обгоняемой машины....
Если честно, то на левом руле легче обгонять, но при этом иной раз идешь на обгон, где на правом не пошел бы....)))

Добавлено через 1 минуту

Ужосс! Боюсь даже представить такой экстрим! Может вам бедным зеркальце какое дополнительно приколхозить?
да ну брось ты, левый правый какая нафиг разница....)))
уже давно все придумано..))

@lex@nder
16.02.2011, 16:38
Для семьи с большим ребенком SX по-моему маловат. Придется покупать всяческие приспособы типа багажника для велосипеда, возможно бокс на крышу итд.
В целом же, я думаю, эту машину можно рекомендовать ибо больших разочарований от нее еще никто не получал.
Брать б/у с ПР я бы не стал ни за что т.к. з/ч нереальных денег стоят, да и смысл экономить 100 тыр...ИМХО левый руль - прикольная опция :)

Roman Cooper
16.02.2011, 16:53
Сорри, что не в тему, но мне всегда было жутко интересно узнать, как осуществляют обгон на праворульной машине при правостороннем движении?
Patorok, попробуйте почесать левое ухо правой рукой через голову.
Вот как-то так...

VredniyGad
16.02.2011, 17:27
попробуйте почесать левое ухо правой рукой через голову.

Брать б/у с ПР я бы не стал ни за что т.к. з/ч нереальных денег стоят
поржал от всей душу...))))
ИМХО, ушел с правого руля только потому что я не знаю, что ждать от нашего правительства, так как можно проснуться одим утром и оказаться без машины, так как её эксплуатация будет не возможна из-за нового закона....
а вот з/ч и почесывание ушей, ну ни как не вписываются в тему.....)))
Вдобавок ко всему в Нск соотношение ПР и ЛР примерно такое же как в Мск ЛР и ПР...)))

milesw7
16.02.2011, 17:29
СГВ побольше будет, а стоит (http://www.suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/90/) на 100-300 тыр дороже обозначенной цены... пусть и не фатомат.

богданыч
17.02.2011, 09:36
Сорри, что не в тему, но мне всегда было жутко интересно узнать, как осуществляют обгон на праворульной машине при правостороннем движении?
Вы знаете, вообще без проблем. Ни в городе ни на трассе. А трассы у нас так скажем не автобаны. Узкие. И на трассе, часто езжу один. Без штурмана.
Достаточно держать чуть большее расстояние до впереди идущей. И чуть отклониться в лево туловищем и корпусом машины. Не выскакивая как черт из табакерки на встречку. И в случае коридора-тапка в пол. В случае встречной-либо так и едешь либо прячешся. Народ приноровился и лоб в лоб редко из за пруля сходятся в лобовой. Некоторые еще перископ ставят. Но я не пользуюсь.

@lex@nder
21.02.2011, 10:03
поржал от всей душу...))))
ИМХО, ушел с правого руля только потому что я не знаю, что ждать от нашего правительства, так как можно проснуться одим утром и оказаться без машины, так как её эксплуатация будет не возможна из-за нового закона....
а вот з/ч и почесывание ушей, ну ни как не вписываются в тему.....)))
Вдобавок ко всему в Нск соотношение ПР и ЛР примерно такое же как в Мск ЛР и ПР...)))
Я просто не стал проговаривать очевидные вещи, но для вас специально наверное придется это сделать:
-левый руль в россии удобнее правого,
-правый руль в россии подвергается угнетениям,
-левый руль уже не намного дороже (не на 40% как 5 лет назад)
и последнее... читаем мой пост выше... (вывод = лучше взять левый) теперь довольны? :sm_lol:


Вы знаете, вообще без проблем. Ни в городе ни на трассе. А трассы у нас так скажем не автобаны. Узкие. И на трассе, часто езжу один. Без штурмана.
Достаточно держать чуть большее расстояние до впереди идущей. И чуть отклониться в лево туловищем и корпусом машины. Не выскакивая как черт из табакерки на встречку. И в случае коридора-тапка в пол. В случае встречной-либо так и едешь либо прячешся. Народ приноровился и лоб в лоб редко из за пруля сходятся в лобовой. Некоторые еще перископ ставят. Но я не пользуюсь.
1) в городе есть выезд задом из положения "парковка под углом к п.ч." - эта проблема не решается никак если справа от вас припаркован большой авто (он зачастую приезжает после вас)
2) в городе есть левый поворот, когда разьезжаешься боками с Крузером или Газелью
3) трассы бывают РАЗНЫЕ и та по которой постоянно ездил я (5 лет на правом руле) имеет бесконечное сочетание фур/подъемов/радаров/сплошных/запретов на обгон/придурков/перерывов на населенный пункт
В такой ситуации при увеличенной дистанции все наровят залезть между "тобой и фурой". Ситуация улучшается наличием перископа, но это ВСЕ РАВНО НЕ ТО, что постоянный визуальный контроль встречки. Я в этом убеждался 100 раз даже когда брал у отца ТАЗ 2104...и окончательно убедился, пересев на а) левый б) более мощный авто (до этого был Пульсар 1.5)

Кароче, с ПР жить можно, но заявлять что "проблем нет ащще" - довольно не объективно.

VredniyGad
21.02.2011, 10:16
@lex@nder,
очевидные вещи для кого? Были ли у Вас (раз Вы сами такое избрали обращение, хотя на форумах это не принято) в эксплуатации ПРавильная машина?
- по барабану, где руль стоит....
- ни кто и спорит с этим, читаем мой пост, там стоит почему лично я ушел с правого руля...
- ни кто и не спорит с этим....
Исходя из всего этого получается, что на данный момент в отдельно взятой стране брать ПРавильную машину экономически не выгодно, благодаря правительству и все остальные разговоры по поводу руля в бардачке считаю бредом...
Если у Вас появится желание продолжить дискусию по поводу правого руля, то милости прошу в ЛС, либо в соответствующую тему...)))

@lex@nder
21.02.2011, 10:44
очевидные вещи для кого?
По моему хоть для кого...

Были ли у Вас в эксплуатации ПР машины?
Читай (раз добавлять "те" не принято :sm_lol:) выше. Ответ: была.


- по барабану, где руль стоит....
- ни кто и спорит с этим, читаем мой пост, там стоит почему лично я ушел с правого руля...
- ни кто и не спорит с этим....
Исходя из всего этого получается, что на данный момент в отдельно взятой стране брать ПРавильную машину экономически не выгодно....
Странные выводы...говорим вроде про удобство и безопасность, а умозаключаем про экономическую целесообразность :sm_lol:

VredniyGad
21.02.2011, 10:53
Странные выводы...говорим вроде про удобство и безопасность, а умозаключаем про экономическую целесообразность
ну а что делать, если SX правильный выходит по комплектации лучше, безопасность аналогичная, остается только экономическая составляющая...)))

@lex@nder
21.02.2011, 11:18
ну а что делать, если SX правильный выходит по комплектации лучше, безопасность аналогичная, остается только экономическая составляющая...)))
Похоже мы говорим про одно и тоже, но разными словами :)
ЗЫ: А говоря "безопасность" я имел ввиду не структуру кузова и подушки, а обзор, как характерискику, определяющую безопасность.

yalo
21.02.2011, 20:31
в Москве. 15 лет на праворучках. При всем кажущемся многообразии выбора, его почти нет. Такого салона как в праворучках , увы уже не будет в этом бюджете. Много чего посмотрела в салонах, ценник на более мене сравнимый салон от полтора лимона в МСк. Оцинковки нет ни у кого из япов, что будет с этими машинками лет через 15 неизвестно, или известно ?
Тоже целюсь в SX.
Удачи в выборе.
Оля.

Руль
22.02.2011, 00:52
что будет с этими машинками лет через 15 неизвестно, или известно ?
Будут переплавлены на наборы кастрюль:cheesy:.

богданыч
22.02.2011, 07:00
Оцинковки нет ни у кого из япов, что будет с этими машинками лет через 15 неизвестно, или известно ? Тоже целюсь в SX.
Не совсем понял.
Я так понимаю, что сборка машины 4 везде и автомат идет только в японии.
Японцы всегда для себя делали железо которое мало гниет, и сам прокат и возможно оцинковка или иное покрытие. Потому как битая машина в месте рихтовки начинает рано или поздно гнить.
Но, не может же быть такого, что для внутреннего рынка сексы идут с не ржавеющим кузовом, а на экспорт - без. Что то зная японцев в это слабо верится.

@lex@nder
22.02.2011, 08:18
Оцинковки нет ни у кого из япов, что будет с этими машинками лет через 15 неизвестно, или известно?
:sm_lol: такие вопросы беспокоили наших дедов когда нас еще не было на свете.

Заглядываю на один популярный сайт, там недавно в ОЧЕРЕДНОЙ раз провели опрос http://www.drom.ru/poll.php?pollid=431

Без малого 20.000 чел дали свои ответы, а итог таков, что люди очень часто расстаются с авто не позже отметки 3 года.

Я не входу в это большинство т.к. езжу на машинах в среднем 4-5 лет...но насчет коррозии у меня правда нет НИКАКИХ беспокойств.

kirill1978
22.02.2011, 09:21
в среднем 4-5 лет...но насчет коррозии у меня правда нет НИКАКИХ беспокойств.
Ну еще бы за 4-5 лет беспокоицо.:laugh2: даже на наших ТАЗах при нормальном уходе ничего не будет :) А тут хоть и никакой оцинковки нет, но проблем за это время не должно быть. :laugh2:

Roman Cooper
22.02.2011, 09:29
...Что то зная японцев в это слабо верится.
:) Сорри за офф:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13758&st=0&start=0
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14078&st=0&start=0

Дмитрий Борода
22.02.2011, 13:17
Богданычу
Я бы на Ваше месте задумался на счет SX4 из Штатов. В Нске народ этим занимается, зятю привезли Нighlander'a оттуда. А на правый руль смотреть, наверное, уже не стоит, наше правительство не предсказуемо.

yalo
22.02.2011, 13:42
не только к машинам относится. Пусть меняют, машина переходит к другому владельцу, которого качество исполнения вполне волнует. И все 20 000 покупают себе нулевые машины каждый раз ? Не верю. При чем тут деды ?

Roman Cooper
22.02.2011, 14:05
yalo, а с чего Вы решили, что машина должна служить вечно? У них, как впрочем и у многого другого (электроника, техника и пр.) есть свой срок службы - 7-10 лет или что-то близко к этому. Потом под пресс и на переплавку. А то, что мы и по 20 и по 30 лет на них катаемся, так это от бедности нашей. И это не делает нам чести.
Имхо...

yalo
22.02.2011, 14:26
yalo, а с чего Вы решили, что машина должна служить вечно? У них, как впрочем и у многого другого (электроника, техника и пр.) есть свой срок службы - 7-10 лет или что-то близко к этому. Потом под пресс и на переплавку. А то, что мы и по 20 и по 30 лет на них катаемся, так это от бедности нашей. И это не делает нам чести.
Имхо...

Где по вечность написано ? скатываемся в офф :)

Roman Cooper
22.02.2011, 14:34
yalo, согласен, 15 лет это не вечность, это лишь миг "между прошлым и будущим".

Cergik
23.02.2011, 10:03
не только к машинам относится. Пусть меняют, машина переходит к другому владельцу, которого качество исполнения вполне волнует. И все 20 000 покупают себе нулевые машины каждый раз ? Не верю. При чем тут деды ?

Не верь, но я вхожу в эту двадцатку. SX4 у меня третья новая машина...

@lex@nder
23.02.2011, 12:11
не только к машинам относится. Пусть меняют, машина переходит к другому владельцу, которого качество исполнения вполне волнует. И все 20 000 покупают себе нулевые машины каждый раз ? Не верю. При чем тут деды ?

"Какая машина" будет у того, кто купит ее после меня - ащще не интересно - я на это СПЕЦИАЛЬНО заморачиваться не буду (хотя стоит отметить, что за 2мя предыдущими моими машинами выстраивалась очередь покупателей в т.ч. из друзей и их знакомых :-[).

Я не говорил, что 20000 людей меняют новую на новую. Данный опрос показывает, что опрошенные люди в массах не пользуют авто более 3х лет какой бы на какой они ни меняли.
Хотя, вы натолкнули меня на мысль и я решил проверить...выяснилось, что по статистике Autojournalist в 2010 году в России было продано 1.910.573 новых автомобиля (что почти на 0.9 млн меньше, чем в 2008 году). Так что 20 тыс. и серьезной цифрой то не назовешь :sm_dymat:

А деды тут при том, что только они, отстояв 10 лет в очереди, планировали ездить на машине еще 20 лет...и поэтому ТОЧНО ЗНАЛИ необходимость антикора :sm_old:

Кароч, купите новую и не парьтесь 1-5 лет. А там уже и Ё-мобиль подоспеет в продажу :)

yalo
23.02.2011, 13:15
@LEX@NDER, да есть такое замена нового на новый до трех лет... несколько основных причин , начиная от шоколадных финасов совместно с желанием к новому , через жертв маркетологов и производителей :) , ну и всякие неприяности с машинками никто не отменяет.... как то так.Думаю статистика по 98 году так выглядит из за вкусных кризисных цен, - машины поменяли даже те, кто не планировал.Машина пришла, завтра еду осматривать :), E мобиль - срашный :).

богданыч
25.02.2011, 14:13
Был на тест драйве. Возникли вопросы:
Так как тестил переднеприводную на автомате очень хочу знать мнение людей, кто тестил и переднеприводную и 4 везде. Так же бодро разгоняется и гребет? или все же субъективно чуть хуже?
По мнению менеджера, он не замечает разницы, но некоторые покупатели отмечают более вялую динамику у вэдовой машины.
В шоуруме сел посидеть в салон машины. Что сразу бросилось в глаза так это выпирающая опанелка правой стойки передней. Чуть ткнул пальцем-с щелчком встала на место. Либо косяк установщиков, либо .....
Так же не совсем понравился обзор в правое ухо. нет хорошего бокового обзора-большая слепая зона. Позже возникла мысль:
Так как уши без электропривода, есть ли фиксатор нормального положения? Зеркала я настраивал под себя. Возможно ухо не было полностью развернуто и из за этого у меня обзор был меньше.
Как у Вас в процессе эксплуатации при сравнении с другими машинами, достаточный обзор?
На тесте сложностей с габаритами не возникло, несколько левая стойка при повороте на лево мешала, но терпимо.
Пока ехал вместо поворотников дворниками помахал несколько раз. Тут точно надо привыкать:sm_umnik:
Что не понравилось, так это сзади, куда полка верхняя опирается. Два пластиковых мыса, так сказать. Откровенный бубен. И как то ощущение, что японские машины старые имеют более толстое железо. Но это мне только показалось, есть с чем старым сравнить.
А так весьма позитивно, буду думать о заказе.
Что плохо, так то что все машины что привозят 10 года и максимальной комплектацией.
Мне вот лично такие допы уже установленные на машину как дефлектор на капот и парктроник сзади не особо нужны.
Парктроник то ладно, это просто удобная фишка. Но дефлектор на капот зачем? какой прок?

MrAlexnord
25.02.2011, 14:22
богданыч, а Вы с какой машины пересаживаться собираетесь?

Но дефлектор на капот зачем? какой прок?
Такой же как и сеточка вниз бампера за 3800рублей:)...

AnM
25.02.2011, 14:25
1) Чуть ткнул пальцем-с щелчком встала на место.
2) есть ли фиксатор нормального положения?
3)достаточный обзор?
4) японские машины старые имеют более толстое железо.
5) Мне вот лично такие допы ... не особо нужны.

1) Косяк установщиков допов .. видать на даном авто уже тянули какие-то провода
2) да
3) да .. у секса ваще зеркала весьма зачетные .. большие .. почти как у жжипов
4) "старое" железо по 1,2 мм уже давно в прошлом .. причем уже на всех авто .. так что не удивляйся
5) могу дать координаты сотрудника автосалона (не рядового), который продаст авто, не навяливая какие-то допы .. ибо должность уже позволяет

@lex@nder
25.02.2011, 15:24
Был на тест драйве. Возникли вопросы:
Так как тестил переднеприводную на автомате очень хочу знать мнение людей, кто тестил и переднеприводную и 4 везде. Так же бодро разгоняется и гребет? или все же субъективно чуть хуже?
По мнению менеджера, он не замечает разницы, но некоторые покупатели отмечают более вялую динамику у вэдовой машины.
В шоуруме сел посидеть в салон машины. Что сразу бросилось в глаза так это выпирающая опанелка правой стойки передней. Чуть ткнул пальцем-с щелчком встала на место. Либо косяк установщиков, либо .....
Так же не совсем понравился обзор в правое ухо. нет хорошего бокового обзора-большая слепая зона. Позже возникла мысль:
Так как уши без электропривода, есть ли фиксатор нормального положения? Зеркала я настраивал под себя. Возможно ухо не было полностью развернуто и из за этого у меня обзор был меньше.
Как у Вас в процессе эксплуатации при сравнении с другими машинами, достаточный обзор?
На тесте сложностей с габаритами не возникло, несколько левая стойка при повороте на лево мешала, но терпимо.
Пока ехал вместо поворотников дворниками помахал несколько раз. Тут точно надо привыкать:sm_umnik:
Что не понравилось, так это сзади, куда полка верхняя опирается. Два пластиковых мыса, так сказать. Откровенный бубен. И как то ощущение, что японские машины старые имеют более толстое железо. Но это мне только показалось, есть с чем старым сравнить.
А так весьма позитивно, буду думать о заказе.
Что плохо, так то что все машины что привозят 10 года и максимальной комплектацией.
Мне вот лично такие допы уже установленные на машину как дефлектор на капот и парктроник сзади не особо нужны.
Парктроник то ладно, это просто удобная фишка. Но дефлектор на капот зачем? какой прок?
1) На 4везде не ездил, но довольно четко себе представляю что такое "разгон до 100 за 12" и "разгон до 100 за 13" секунд. Мое мнение, что разница ЕСТЬ, и что манагер вас намерено вводит в заблуждение.
2) Панель в частности и пластик в целом в SXе не фонтан :sm_xernya:
3) В зеркала обзор ОТЛИЧНЫЙ. Слепых зон нет вообще. Купив SX я отказался от "панорамы" с которой ездил 8 лет.
4) Обзор налево действительно несколько затруднен, но я бы не сказал, что он облегчен в других машинах (Королла, Тушкан).
5) Задняя полка не гремит. Зато гремит обшивка 5й двери при -30
6) У нас в глубинке машины продавались без допов. А то что она 10 года - дык скидос дают 30тыр. Новосибирцы меня в свое время вообще вывели из себя. Борзые у вас в Автомире ребята..

Не думаю что пожалеете если выбирете эту машину, но от идеала она далека. Хотя, плюсов ИМХО больше, чем минусов :07:

Roman Cooper
25.02.2011, 16:15
...Пока ехал вместо поворотников дворниками помахал несколько раз. Тут точно надо привыкать...
Не совсем понял, там что, переключатель поворотников справа, а переключатель стеклоочистителя слева стоят?

VredniyGad
25.02.2011, 16:17
Roman Cooper, ага, на правильных машинах, я пару дней дворниками махал вместо поворотников...)))

AnM
25.02.2011, 16:20
Не совсем понял ..
Человек привык к право-руким авто ...

Roman Cooper
25.02.2011, 16:34
VredniyGad
AnM
Теперь понял.
А там педаль газа слева, а тормоза справа? А педаль сцепления справа от педали тормоза? Т.е. все зеркально?
Извините за возможно глупые вопросы, просто очень интересно...

AnM
25.02.2011, 16:45
А там педаль газа слева, а тормоза справа?
Педальный узел там как у всех авто. Левая нога = сцепление .. и т.д.
А вот с поворотниками/дворниками действительно измена.

А сейчас даже бывают "чудеса межфирмешных симбиозофф", когда на свет появляется забавные авто. Пример = Опель Зафира ... родной брат Субару. У ентого леворукого опеля подрулевой узел = как у праворукого авто... т.е. поворотники справа, а дворники слева. Недавно по телевизору про этот авто кино смотрел

VredniyGad
25.02.2011, 16:50
по мне, так самое большое чудо, которое я видел, это бэха пятерка седан с правым рулем....)))

AnM
25.02.2011, 16:56
Я таких чудес в Гонконге целую улицу видал ...
Нормально .... через 1/2 часа привыкаешь )))

Руль
25.02.2011, 22:17
богданыч,По обзорности,,габаритам в своё время(когда начал катать) претензий вообще никаких не было:huh:
Слышал про стойки много раз-неудобно,привыкаешь,и.т.д.-не знаю,даже мыслей об этом не было-сел,да поехал,всё вр.как обычно:huh:,да,кстати-единств-е что-зеркала у него просто вещь:)
Посадка удобная благодаря высоте проёмов,да и кресла на норм. уровне(привет Мерсу С-класса),но тут ещё от роста водителя зависит.
Про динамику не буду,а вот управляемость не хуже 5 Гольфа со 2м Фокусом.:)

DimONOFF
26.02.2011, 11:27
Но дефлектор на капот зачем? какой прок? Такой же как и сеточка вниз бампера за 3800рублей...
Сеточка вниз как раз имеет смысл(только 3800 перебор), а дефлектор, на 99прочентов ПОНТ! Мнение мое, сугубо личное.

MrAlexnord
26.02.2011, 12:03
только 3800 перебор

Я это и имел ввиду.А в практичности сетки убедился сам,поставив после покупки.

AnM
26.02.2011, 12:05
а дефлектор, на 99прочентов ПОНТ!
При скорости 70 км/час и выше - уже не только понт.
Имел возможность не однократно убедиться.

з.ы. У себя не использую.

Cergik
26.02.2011, 15:09
При скорости 70 км/час и выше - уже не только понт.
Имел возможность не однократно убедиться.

з.ы. У себя не использую.

Почему? опиши несколько своих мнений...
з.ы. У меня тоже нет...

kirill1978
26.02.2011, 16:26
Почему? опиши несколько своих мнений...
з.ы. У меня тоже нет...
Про дефлектор капота есть отдельная темка, там все расписано :)
P.S. У себя снял нафиг:jester:

AnM
26.02.2011, 16:40
опиши несколько своих мнений...
За все подряд не скажу. А вот из серии "оригинальные" или EGR-овские пробовал.
На скорости от 70 и выше лобовик действительно меньше закидывает ... будь то вода от дождя или мухи.

Про функцию защиты "клюва" от камешов говорить не буду ... хотя народ и это припоминает. Просто считаю, что перекрасить капот при желании = вопрос 1 дня ... с перекурами.

DimONOFF
26.02.2011, 18:02
Парни, ну мы ж все взрослые люди. Если б этот дефлектор имел такое важное значение, его бы штатно ставили на заводе. Хотя конструктивно проще подправить форму капота и направить поток воздуха как хочется. Если зайти в магазин автокосметики и попросить продавца подобрать аксессуары на свой авто, при этом не ограничиваясь в деньгах, то грамотный продавец "разведет" на такое количество приблуд, что мама не горюй. И ведь по расказам продавца это все будут нужные и значимые вещи. И вообще не понятно как Вы без всего этого до магазина то добрались, бедолага. Есть конечно вещи нужные и практичные, но дефлектор капота не из их числа.

kirill1978
26.02.2011, 18:08
Есть конечно вещи нужные и практичные, но дефлектор капота не из их числа.
Ну тебя же вроде развели на всяческие сеточки:laugh2::laugh2::laugh2: Они конечно безумно нужны, и как же я без них жил 3 года :laugh2: Надо будет подумать:sm_dymat::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

AnM
26.02.2011, 19:21
Если б этот дефлектор имел такое важное значение ..
Я не буду утверждать, что дефлектор капота - это зело нужный прибамбас. Но и говорить о полнейшей бесполезности - тоже считаю не корректным, т.к. имел возможность сравнивать.

з.ы. Из моих знакомых .. я чуть ли не единственный, кто на свой авто это не установил. ))))

kirill1978
26.02.2011, 19:27
з.ы. Из моих знакомых .. я чуть ли не единственный, кто на свой авто это не установил. ))))
Хм, а у нас надо еще поискать авто с дефлекотром. Впрочем, с дефлектором еще можно 1-2 найти, а вот с сеточкой...:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

AnM
26.02.2011, 19:40
... а вот с сеточкой.
Сори .... а что это за "сеточка"? может быть мне ну очень нада?
буду первым в нашей песочнице с сеточкой!

kirill1978
26.02.2011, 19:43
Сори .... а что это за "сеточка"? может быть мне ну очень нада?
буду первым в нашей песочнице с сеточкой!
АнМ, это такая волшебная сеточка на нижнюю часть бампера (там где большущая дырища :laugh2:) Говорят, что без нее нельзя, я как-то 3 года без нее прожил, но вот теперь думаю, как же я без нее прожил :sm_dymat::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

AnM
26.02.2011, 19:48
такая волшебная сеточка на нижнюю часть бампера
То ись это такой дополнительный а-ля "штатный" прибамбас есть?

kirill1978
26.02.2011, 19:49
То ись это такой дополнительный а-ля "штатный" прибамбас есть?
нет, это как раз а-ля нештатный. :) Это типа москитки на окна :laugh2::laugh2::laugh2:

Дядявася
26.02.2011, 22:37
а мы стояли в очереди на солярис в полном фарще за 634000. Но настал 2011 год и начались скидки на прошлогодние машины.Пересмотрели кучу вариантов и последнее что было это сузуки,причём седан.Зашли в салон увидали посмотрели, и тут жена показывает в сторону хэтча и говорит-а это что за машинка???Я посмотрел и посмеялся мол какой-то дачный вариант для бабушек и дедушек.В итоге сели внутрь и офигели мягко сказать.И почему мы эту машинку раньше не рассматривали? Высокая посадка,места вагон хорошая комплектация.....ну и в итоге мы на хэтче. Вот так можно сказать случайно купили этот хэтчбэкик.

ThinkPad
26.02.2011, 22:43
Если б этот дефлектор имел такое важное значение, его бы штатно ставили на заводе.
Угу... а еще бы делали полную оцинковку кузова и красили бы нормально забив на экологов :-)


Я не буду утверждать, что дефлектор капота - это зело нужный прибамбас.
Если мотаешся по трассе - очень нужный :-) у меня за 2 года на капоте ни одного скола... а на стекле все сколы в верхней части стекла.... так что делайте выводы......


Они конечно безумно нужны, и как же я без них жил 3 года
Ну и какой пробег за 3 года??? :-)
Сеточка тоже нужна однозначно, т.к. достаточно взглянуть на радиатор, который без этой сеточки открыт всем камешкам... предлагаю на встрече просто сравнить его вид :-)

kirill1978
26.02.2011, 22:55
Ну и какой пробег за 3 года??? :-)
Сеточка тоже нужна однозначно, т.к. достаточно взглянуть на радиатор, который без этой сеточки открыт всем камешкам... предлагаю на встрече просто сравнить его вид :-)
К сожалению, с передаче машины супруге, пробег увеличиваецо не интенсивно:-[
К настоящему моменту около 42тык.
Вид радиаторов сравнивать, ИМХО, бесполезно. Надо сравнивать работоспособность. ;D

MudRuck
26.02.2011, 22:56
Вид радиаторов сравнивать, ИМХО, бесполезно. Надо сравнивать работоспособность.
Не увиливай!;D

kirill1978
26.02.2011, 22:59
Не увиливай!;D
:laugh2::laugh2::laugh2:Да я не знаю по каким вы там в Моськве прЭриям рассекаете, но у нас дороги отличные и вполне вменяемые, так что уж какой-то с***ный радиатор - последнее, о чем я буду беспокойцо ;D ИМХО, я не для этого машину покупал..:jester:

E'gen
26.02.2011, 23:06
Пример = Опель Зафира ... родной брат Субару. У ентого леворукого опеля подрулевой узел = как у праворукого авто... т.е. поворотники справа, а дворники слева. Недавно по телевизору про этот авто кино смотрел


Не надо смотреть кино. :sm_lol:
У Зафиры самый обычный подрулевой узел, как у всех Опелей. И никакого отношения к Субару она не имеет.

kirill1978
26.02.2011, 23:08
Не надо смотреть кино. :sm_lol:

Это было ипоцкое кино ;D с харакири в конце :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Руль
26.02.2011, 23:23
Не,не ребята,про сетку закончить надо подобающе-не лишняя прилада-то будет:).
1 из камешков после настила нового асфальта попал мне м/ду суппортом и колодкой с левой стороны-при оттормаживании -хруст,как в мясорубке,устал его оттудова виковыривать,тож самое,когда такие же камушки по сетке радиатора,ну а ещё хуже по ПТФам-не бюджетненько получается-ИМХО не бесполезная затея будет:).

MudRuck
26.02.2011, 23:28
а у нас надо еще поискать авто с дефлекотром. Впрочем, с дефлектором еще можно 1-2 найти, а вот с сеточкой...
Милости прошу в мой БЖ
без права переписки!!! :ca::ca::ca:

Руль
26.02.2011, 23:31
MudRuck,так ты за?:)

MudRuck
26.02.2011, 23:34
Руль, Дык у мну и то и другое есть! :07:

Руль
26.02.2011, 23:58
MudRuck,Понял,листаю его(БЖ):).

VredniyGad
28.02.2011, 11:53
Руль, у меня так вообще полный комплект стоит...))) EGR на капоте и дверях и сетка на нижней части бампера...))) Пробег примерно 80% трасса, 20% город...
По поводу капота, на старой машине не стоял дефлектор, весь капот был в сколах, на данный момент всего один скол на капоте и то от камня прилетевшего со встречке (хорошо что хоть не в лобовое)...)))

AnM
28.02.2011, 12:42
У Зафиры самый обычный подрулевой узел, как у всех Опелей. И никакого отношения к Субару она не имеет.

Да .. сори .. напутал. Но не во всем.

Subaru Traviq = брат Опеля Зафиры.
Это у праворукой Субары анехдот с переключателями.
Вот цитата из отзыва владельца:
"И, наконец, самое потрясающее открытие — подрулевые рычажки. Они, как известно, на японских машинах «зеркально» противоположны европейским, поэтому у меня никогда не возникает проблем с адаптацией. На «левом руле» я автоматически нащупываю «поворотник» слева, а «дворники» — справа. На «правом руле» включается второй, обратный алгоритм. Так вот. Инженеры Opel и Subaru, делая из немецкой машины японскую, нашли деньги и переделали комбинацию приборов под правый руль. А блок рычажков остался европейским! То есть, сидишь справа, а поворот включаешь левой рукой. Комедия! Я путался постоянно…"

MudRuck
01.03.2011, 03:47
Комедия! Я путался постоянно…
Да уж... Бредятенко :ca:
http://i.drom.ru/foto/album_photos/10/9778/84118.jpg

богданыч
01.03.2011, 13:11
ННП.
Комрады, поясните плз по нюансам передней подвески. Как там ситуевина с передним рычагом и шаровой? С сайлентами? Ну яйца понятно-расходник.
Поясню почему спрашиваю. На некоторых машинах и моей в том числе что бы поменять шаровую надо поменять весь рычаг в сборе. Так как шаровая не меняется по отдельности. А это значительно большие деньги, чем просто шаровую поменять.

ThinkPad
01.03.2011, 13:36
богданыч, если судить по этому http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=53d11a25-124c-4604-bf5f-2ddd9a5a0a75&FigId=146
то шаровая отдельно не меняется... только вместе с рычагом....
но аналоги не столь дорогие, как оригинал :-) всего в районе 3 000 рублей...

богданыч
04.03.2011, 09:40
Форумчане, добрый день.
Подскажите плз. Курю инет уже несколько дней. И натолкнулся на противоречивые данные по размерам машины. Вроде как рестайлинговые машины, то есть которые сейчас продаются 10 года. Имеют большие размеры, чем раньше.
Но..в спецификациях нашел ТРИ разных значения на Длину, Ширину, Высоту.
К примеру Длина: 4150 ; 4140 ; 4100
Ширина : 1755; 1755; 1730
Высота: 1605; 1620; 1565
Как так? Каким данным верить? Комплектация интересует автомат 4 везде.
И на этом же сайте нашел сравнительную таблицу по размерами с минивенами. И к своей радости нашел там Ниссан Альмеру Тино. То есть у меня прульный вариант. Но размеры у них один один. Так там показатели:
отличаются от секса: Длина 12 см короче у секса
Высота секс выше на 1 см.
Ширина одинаковая.
Но, на стоянке у меня как раз рядом со мной стоит секс. И Тино намного крупнее и по длине и ширине. По высоте так же кажется. Но с рейлингами может и в ровень.
В общем какие размеры брать для указанной комплектации? 4 везде автомат.

kirill1978
04.03.2011, 09:47
Форумчане, добрый день.
Подскажите плз. Курю инет уже несколько дней. И натолкнулся на противоречивые данные по размерам машины. Вроде как рестайлинговые машины, то есть которые сейчас продаются 10 года. Имеют большие размеры, чем раньше.
Но..в спецификациях нашел ТРИ разных значения на Длину, Ширину, Высоту.
К примеру Длина: 4150 ; 4140 ; 4100
Ширина : 1755; 1755; 1730
Высота: 1605; 1620; 1565
Как так? Каким данным верить? Комплектация интересует автомат 4 везде.
И на этом же сайте нашел сравнительную таблицу по размерами с минивенами. И к своей радости нашел там Ниссан Альмеру Тино. То есть у меня прульный вариант. Но размеры у них один один. Так там показатели:
отличаются от секса: Длина 12 см короче у секса
Высота секс выше на 1 см.
Ширина одинаковая.
Но, на стоянке у меня как раз рядом со мной стоит секс. И Тино намного крупнее и по длине и ширине. По высоте так же кажется. Но с рейлингами может и в ровень.
В общем какие размеры брать для указанной комплектации? 4 везде автомат.
http://www.avto-avtodina.ru/cars/sx4/specifications/

dimko22RUS
04.03.2011, 16:57
Форумчане, добрый день.
Подскажите плз. Курю инет уже несколько дней. И натолкнулся на противоречивые данные по размерам машины. Вроде как рестайлинговые машины, то есть которые сейчас продаются 10 года. Имеют большие размеры, чем раньше.
Но..в спецификациях нашел ТРИ разных значения на Длину, Ширину, Высоту.
К примеру Длина: 4150 ; 4140 ; 4100
Ширина : 1755; 1755; 1730
Высота: 1605; 1620; 1565
Как так? Каким данным верить? Комплектация интересует автомат 4 везде.
И на этом же сайте нашел сравнительную таблицу по размерами с минивенами. И к своей радости нашел там Ниссан Альмеру Тино. То есть у меня прульный вариант. Но размеры у них один один. Так там показатели:
отличаются от секса: Длина 12 см короче у секса
Высота секс выше на 1 см.
Ширина одинаковая.
Но, на стоянке у меня как раз рядом со мной стоит секс. И Тино намного крупнее и по длине и ширине. По высоте так же кажется. Но с рейлингами может и в ровень.
В общем какие размеры брать для указанной комплектации? 4 везде автомат.


Добрый день.
В принципе Вам уже дали ссылку, где содержатся необходимые на ваши вопросы ответы. От себя отмечу, что секс снаружи действительно кажется таким маленьким и компактным. Но вот, когда заглянешь внутрь и присядешь, посидишь в салоне, то там вполне просторно и удобно. Салон по внутреннему пространству примерно равен калиновскому и несколько уступает логану.

MudRuck
04.03.2011, 18:47
богданыч, http://suzuki-motor.ru/auto/specifications/10/89/ ;)

kirill1978
04.03.2011, 18:53
богданыч, http://suzuki-motor.ru/auto/specifications/10/89/ ;)
Ну и зачем ты этот отстой сюда прилинковал? :laugh2: Они видать сами не знают какие у них машины бывают...хотя не мудрено :laugh2:

E'gen
04.03.2011, 22:09
Ну и зачем ты этот отстой сюда прилинковал? :laugh2: Они видать сами не знают какие у них машины бывают...хотя не мудрено :laugh2:

Да уж. Чем бесит русское представительство Сюзюки, так это полным нежеланием работать. Им даже собственный сайт отредактировать лень. :sm_lol:

kirill1978
04.03.2011, 22:11
Им даже собственный сайт отредактировать лень. :sm_lol:Дык пусть хоть у АвтоДины сдерут блин, раз самим лень рисовать :laugh2::laugh2::laugh2:

MudRuck
05.03.2011, 03:11
Ой-ой, накинулись! :ca:
Сегодня был у ОД - Венгры МТ4х4 в заказ не берут (типа, лимит кончился :(), поэтому на Оф. сайте их нет ;)
Хотя раньше была картинка, аналогичная АвтоДине.
Так что люди, всё таки, работают!

ЗЫ
Заводите добрые знакомства ;)

kirill1978
05.03.2011, 07:50
Ой-ой, накинулись! :ca:
Сегодня был у ОД - Венгры МТ4х4 в заказ не берут (типа, лимит кончился :(), поэтому на Оф. сайте их нет ;)
Хотя раньше была картинка, аналогичная АвтоДине.
Так что люди, всё таки, работают!

И это ты называешь "люди работают" :laugh2::laugh2::laugh2: Ну да, ломать не строить. :jester:
Т.е. получается, что такой машины нет и люди, которые купили их раньше, утрированно, даже не могут узнать размеры своей машины, потому что видите ли всё, трындец, опоздали :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Escape
05.03.2011, 09:46
люди, которые купили их раньше, утрированно, даже не могут узнать размеры своей машины, потому что видите ли всё, трындец, опоздали
люди, которые купили раньше могут померять :D :laugh2:
аааа... как я вовремя успела :sm_happy:

Yugin
05.03.2011, 09:59
Голосование: Плавает ли у Вас стрелка тахометра:?

Может провести еще один опрос -голосовалку страниц на 200 - какие размеры у вашего автомобиля ,замеряем ,сбрасываем данные и можно будет выявить средние арифметические параметры

kirill1978
05.03.2011, 10:00
Голосование: Плавает ли у Вас стрелка тахометра:?

Может провести еще один опрос -голосовалку страниц на 200 - какие размеры у вашего автомобиля ,замеряем ,сбрасываем данные и можно будет выявить средние арифметические параметры
:laugh2::laugh2::laugh2:И потом замутить голосовалку к какому классу относицо SX4 :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

@lex@nder
05.03.2011, 10:15
люди, которые купили раньше могут померять :D :laugh2:
аааа... как я вовремя успела :sm_happy:
Ааа...скажите, а как это вы ждете Японца на МКПП??

Escape
05.03.2011, 11:28
Ааа...скажите, а как это вы ждете Японца на МКПП??
в июне прошлого года было именно так :) с осени эта комплектация стала венгерской

@lex@nder
05.03.2011, 13:54
в июне прошлого года было именно так :) с осени эта комплектация стала венгерской
А, ну тогда ясно :)
Просто мои познания отсчитываются от 2010г. :-[ А все, что было до того сводилось к одной мысли: "SX4 - неплхой, но безумно дорогой авто" ыы

богданыч
28.10.2011, 07:15
Доброго дня, форумчане.
Созрел таки до покупки секса 4 везде автомат.
Но пока ходил абсолютно по всем автосалонам города и протирал сидушки, цена возросла. Видимо в связи с переносом производства в венгрию. Ну что..хоть хотел чистокровного японца, пусть будет венгр, тем более как понял и клирен 19 см и сидухи раскладываются по венгерски, и багажник без доп пола. Что пожалуй плюс.
Как думаете, будет к новому году скидки ? или данная комплектация и так вкусная и пользуется спросом? просто у дилера сказали, что их заказывают очень мало и скидок и допустим подарка как второй комплект резины сезонной не будет.
И в общем все же вопрос к тем, кто брал недавно машину...по прежнему трабла с ХХ сохраняятся на автомате или уже нет?
машину планирую уже вот вот брать. правда удивили сроки...3 месяца поставка.

Roman Cooper
28.10.2011, 07:53
...Как думаете, будет к новому году скидки ?...
Почему-то уверен, что никаких скидок не будет.
Кстати, прошлой зимой ни скидок, ни подарков на 4х4 тоже не было.

Bond
28.10.2011, 08:10
Были в прошлом году скидки/подарки.

Roman Cooper
28.10.2011, 08:17
Были в прошлом году скидки/подарки.
На 4х4? Озвучьте, пожалуйста (коврики, защита картрера, незамерзайка и т.п. не в счет)!

Denchik
28.10.2011, 08:27
Почему-то уверен, что никаких скидок не будет. Кстати, прошлой зимой ни скидок, ни подарков на 4х4 тоже не было.
+1
зачем делать скидки, если машинки разлетаются на УРА?
4*4 уж точно.

@lex@nder
28.10.2011, 08:33
Скидки если и будут, то ближе к февралю.... А вообще-то 4*4 АКПП по моему скорее в недостатке, чем в нераспроданном остатке.

Glukon
28.10.2011, 08:47
коврики, защита картрера, незамерзайка и т.п. не в счет)!
мне вот в подарок бутыль советского шампанского дали за 70 рублей и открытку.
а защиту картера я ставил за свои, тыщ 10 вроде обошлась. так что это - ещё как щитово. и коврики за 4 тыщи предлагали.

Ekselenets
28.10.2011, 08:56
Доброго дня, форумчане.
Созрел таки до покупки секса 4 везде автомат.
Но пока ходил абсолютно по всем автосалонам города и протирал сидушки, цена возросла. Видимо в связи с переносом производства в венгрию. Ну что..хоть хотел чистокровного японца, пусть будет венгр, тем более как понял и клирен 19 см и сидухи раскладываются по венгерски, и багажник без доп пола. Что пожалуй плюс.
Как думаете, будет к новому году скидки ? или данная комплектация и так вкусная и пользуется спросом? просто у дилера сказали, что их заказывают очень мало и скидок и допустим подарка как второй комплект резины сезонной не будет.
И в общем все же вопрос к тем, кто брал недавно машину...по прежнему трабла с ХХ сохраняятся на автомате или уже нет?
машину планирую уже вот вот брать. правда удивили сроки...3 месяца поставка.

Ну если брать машину прошлого года, от которой кто то отказался.. Может и скинут что то с цены.

STN
28.10.2011, 09:22
Да уж со скидками подарками хреново тут. Я даже брелок не смог выпросить у СИМ-ЮГ - жмотьё...

Bond
28.10.2011, 10:39
На 4х4? Озвучьте, пожалуйста (коврики, защита картрера, незамерзайка и т.п. не в счет)!

Ну не помню я точно. Год прошёл уже...
У меня (на не 4х4) была 50 тыс.руб. на доп. оборудование. Деления на полноприводники и НЕ полноприводники не было.

Roman Cooper
28.10.2011, 10:49
Ну не помню я точно...
А я вот точно помню, что в феврале этого года были скидки (причем они были официально представлены на сайте Сузуки) порядка 20-30 тыс. рублей, которые многие дилеры давали всякими там прибамбасами - зимней резиной, сигнализациями, мультимедийными центрами и пр. лабудой на выбор. Но только не на 4х4! Это все касалось машин в наличии, а полноприводные надо было ждать и подарки на них уже не распространялись.

Bond
28.10.2011, 11:06
Мы специально покупали в ноябре прошлого года, т.к. в декабре они поменяли набор скидок.

Roman Cooper
28.10.2011, 11:10
Мы специально покупали в ноябре прошлого года, т.к. в декабре они поменяли набор скидок.
Т.е. в ноябре Вы уже знали, какие скидки будут в декабре? :)
Одно понял точно: если ты хочешь что-либо купить, то сделай это немедленно, а не надейся на какие-либо скидки/распродажи и пр. халявы в будущем.

zielot
28.10.2011, 14:54
по прежнему трабла с ХХ сохраняятся на автомате или уже нет? А у нас разве такая трабла есть? Ни разу не видел :)

Maxxv
19.11.2011, 14:29
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли поменять мою Toyota corolla e12 на SX4? тойота 2003 года пробег 99.000. sx4 2010 полный привод. Пробег 1.000. человек купил машину проехал 1.000км. Поставил в гараж и по обстоятельствам уехала из страны. Ну, если не смотреть на состояние машин, стоит ли вообще делать такой обмен. ездит девушка.

kirill1978
19.11.2011, 17:38
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли поменять мою Toyota corolla e12 на SX4? тойота 2003 года пробег 99.000. sx4 2010 полный привод. Пробег 1.000. человек купил машину проехал 1.000км. Поставил в гараж и по обстоятельствам уехала из страны. Ну, если не смотреть на состояние машин, стоит ли вообще делать такой обмен. ездит девушка.
Я б махнул, ИМХО

@lex@nder
19.11.2011, 19:08
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли поменять мою Toyota corolla e12 на SX4? тойота 2003 года пробег 99.000. sx4 2010 полный привод. Пробег 1.000. человек купил машину проехал 1.000км. Поставил в гараж и по обстоятельствам уехала из страны. Ну, если не смотреть на состояние машин, стоит ли вообще делать такой обмен. ездит девушка.
не пожалете точно :)

SUV
20.11.2011, 01:55
Ну смотря сколько просят в денежном эквиваленте за такой вариант обмена.

Tworez
20.11.2011, 10:23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли поменять мою Toyota corolla e12 на SX4? тойота 2003 года пробег 99.000. sx4 2010 полный привод. Пробег 1.000. человек купил машину проехал 1.000км. Поставил в гараж и по обстоятельствам уехала из страны. Ну, если не смотреть на состояние машин, стоит ли вообще делать такой обмен. ездит девушка.

Разница в 7 лет это много, по качеству материалов салона Сузуки может и уступит, но во всем остальном только сплошные плюсы. Королла не имиджевый автомобиль как и SX4, так что в престиже не потеряете.
SX4 крепкий, сбитый автомобиль с полным приводом. Я вот только по городу езжу, но у нас в Саратове чтобы обьехать пробки и залезть к себе в гараж зимой, внедорожника слишком много, а SX4 в самый раз. Плюс комплектация думаю будет получше, главное не лезть по колеса в грязь и не вытаскивать внедорожники на буксире:laugh2:
Если цена в пределах 600-650 тысяч(без сюрпризов) то это подарок!!!

Roman Cooper
20.11.2011, 17:14
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли поменять мою Toyota corolla e12 на SX4? тойота 2003 года пробег 99.000. sx4 2010 полный привод. Пробег 1.000. человек купил машину проехал 1.000км. Поставил в гараж и по обстоятельствам уехала из страны. Ну, если не смотреть на состояние машин, стоит ли вообще делать такой обмен. ездит девушка.
Говорю, как бывший владелец Е12: если SX4 АКПП, то, имхо, стоит.
Иначе смысла никакого не вижу...

богданыч
23.11.2011, 05:29
Доброго дня форумчане, надеюсь, что в ближайшее время стану уже полноправным участником форума. И подпись будет SX4 :sm_happy:
Вопрос знатокам по допам.
не секрет, что машина продается за 839 тысяч голая как бубен.
Предлагают устновить:
- дефлекторы окон.
- дефлектор капота.
-защита картера
-защита раздатки
- сетка в передний бампер для защиты от камней радиатора кондея.
-брызговики
-сигналка
-коврики
-непонятный набор автомобилиста.
- всякие гидроники, парктроники и тд.
Вот тут вопрос, так как за все это ГЭ надо ввалить немерянно денег.
Нужен совет, на что все же согласиться.
По идее мне надо : дефлектор окон-удобная вещь и привык к данной фиче.
Коврики резиновые-дабы сразу не пачкать обивку. Пока закажу или куплю где либо текстильные.
Вопрос по защите раздатки- а оно надо?
Защита картера- по идее нужно, но если там есть пластиковая защита, то можно повременнить?
Брызговики-хотелось бы..но родные, мягкие. А не лопухи от витары.
От сиги мне не надо автозавода, так как понимаю, что иммобилайзер обходят. А сиги сканируются на ура. В перспективе хочу вебасту. Так как у нас холодно зимой. Набор автомобилиста в топку.
Сетка в нижнюю часть бампера спереди надо для защиты?
В общем буду рад по всем допам Ваше авторитетное мнение...

Добавлено через 44 минуты
и еще просьба, прошу подсказать сайт, где можно прикупить машие дополнительно ту же Реплику для второго комплекта резины (хотел изначально вообще штамповку на зиму) но говворят её нет в природе.
ну и прочие шуружки типа ковриков и брызговиков.

George
23.11.2011, 05:40
http://www.kolesa-darom.ru/
Диски Replica и шины у них покупал
цены пониже у них

коврики на рынке 1500 р.
брызговики 300 р. пара
защита картера 1500 р. там же

DimONOFF
23.11.2011, 09:38
богданыч, по защите раздатке. Вещь полезная если планируете штурмовать бездорожье. Штурмовать можно и без нее, но помнить об этом. У меня этой защиты нет. Хотя если честно ни разу не попадал в ситуацию, когда она могла понадобится. В сильную каку стараюсь не лезть. Определить помогает защита картера, она самая низкая точка под днищем и если ее задеваю старюсь менять тректорию или вообще дорогу.

Romeo
23.11.2011, 09:56
Вопрос по допам.



- дефлекторы окон.Если курите - надо

- дефлектор капота. Помоему бесполезная вещь

-защита картера. Обязательно нужна

-защита раздатки. Впринципе надо,но сильно занизит клиренс.

- сетка в передний бампер для защиты от камней радиатора кондея. Надо

-брызговики. Надо, можно взять на рынке рублей за 500

-сигналка. Каско будет?

-коврики. Надо

-непонятный набор автомобилиста. Не надо

- всякие гидроники :shocked: что это такое???

парктроники Парктроник потом можно установить.


Вот тут вопрос, так как за все это ГЭ надо ввалить немерянно денег. это не ГЭ, а доп опции, никто Вас не заставляет их ставить.


Защита картера- по идее нужно, но если там есть пластиковая защита, то можно повременнить? Смотря где ездить будите,но вообще похорошему надо.

(хотел изначально вообще штамповку на зиму) но говворят её нет в природе. она есть.

Glukon
23.11.2011, 09:59
надо только помнить, что всё точно такое же можно поставить и не у дилера, в 2-3 раза дешевле.

Romeo
23.11.2011, 10:09
Я бы еще секретки на колеса поставил, а по поводу сигнализаций так я бы ставил не сигналки, а противоугонные устройства - доп.иммо, замок на руль, замок капота, секретную кнопку.

Добавлено через 7 минут

надо только помнить, что всё точно такое же можно поставить и не у дилера, в 2-3 раза дешевле.

Из того списка я бы только сигналку(противоугонки) ставил у диллера т.к. если человек поставит в другом месте, то может слететь с гарантии на электрику и т.п. Но это в том случае если у сервиса не будет сертификата на установку(насколько я помню где-то это у нас обсуждалось). А брызговики/дефлекторы самому можно поставить. Защиту картера в любом сервисе с подъемником за 500-1000 рублей поставят.

PetroM
23.11.2011, 10:30
- всякие гидроники
:shocked: что это такое???

Предпусковой подогреватель.

Канаи Ацуда
23.11.2011, 11:33
богданыч, :) может лучше купить сразу мафынку подороже/покруче, где весь список стоит уже в базовом комплекте? :)

MCZarin
23.11.2011, 11:44
Из того списка я бы только сигналку(противоугонки) ставил у диллера т.к. если человек поставит в другом месте, то может слететь с гарантии на электрику и т.п. Но это в том случае если у сервиса не будет сертификата на установку(насколько я помню где-то это у нас обсуждалось).
Если сигналка установлена без косяков - за неё не могут снять с грантии, даже если её ставили инопланетяне.
Сигналка - это первое, что нельзя ставить у дилера - поставят задорого, халтурно и с фиктивной гарантией (обычно всего 1 год, да и отмазываться будут при любом обращении).

ilya
23.11.2011, 12:49
Защита раздатки-лишняя трата,в говна все равно не полезете и стоит она(раздатка) гораздо выше чем на той же Гранд Витаре(у нас торсион же)

STN
23.11.2011, 13:03
-непонятный набор автомобилиста.
Зато в удобной упаковке с липучкой уже все необходимое собрано. Хотя, я бы сменил порошковый огнетушитель на углекислотный, чтобы в случае чего ничего в машине не попортить порошком еще сильнее, чем огонь пожгет.

Romeo
23.11.2011, 19:24
Если сигналка установлена без косяков - за неё не могут снять с грантии, даже если её ставили инопланетяне.

Ну диллер то скажет, что все беды из-за сигналки, а точнее из-за того, что её поставили не они.


Сигналка - это первое, что нельзя ставить у дилера - поставят задорого, халтурно и с фиктивной гарантией (обычно всего 1 год, да и отмазываться будут при любом обращении).

Тут спорный вопрос. Я то с тобой соглашусь. Действительно и ставят дорого и халтурно и отмазываться будут. Но! Лично у меня на эти случаи есть знакомый электрик и установщик сигнализаций, которые отлично знают своё дело и сделают мне всё как надо и не халтурно и по деньгам все нормально будет. Плюс к этому есть очень хорошие знакомые у диллера, которые не будут в случае поломки чего-либо всё валить на установленную не у них сигналку. Да и сами готовы ставить сигналку нормально, грамотно и не по тем расценкам, что в прайсе.

А есть люди, которые приходят в автосалон и у них нету там знакомых и установщиков знакомых тоже нет. Куда им идти? Где гарантия, что автосервис... ну например "у петровича", который кстати не обязательно должен быть гаражным, а может быть вполне солидного вида, установит сигнализацию грамотно? И потом будет отвечать за что-то? Разве что по цене поменьше возьмут.

MCZarin
23.11.2011, 21:06
Ну диллер то скажет, что все беды из-за сигналки, а точнее из-за того, что её поставили не они.
Пусть докажет, причем за свой счет. Надо уметь отстаивать свои права...

А про выбор сервиса - это отдельная длинная тема. Нужно изучать отзывы реальных пользователей. Ничего не поделаешь, если хочется получить хороший результат - придется постараться.

Roman Cooper
23.11.2011, 21:48
... Где гарантия, что автосервис... ну например "у петровича", который кстати не обязательно должен быть гаражным, а может быть вполне солидного вида, установит сигнализацию грамотно? И потом будет отвечать за что-то? Разве что по цене поменьше возьмут.
А где гарантия, что Ваши знакомые, "которые отлично знают своё дело" сделают "все как надо и не халтурно"?

Как говаривал папаша Мюллер, доверять нельзя никому! :)

Romeo
23.11.2011, 22:31
А где гарантия, что Ваши знакомые, "которые отлично знают своё дело" сделают "все как надо и не халтурно"?

Отвечу вопросом на вопрос. Зачем мне рассказывать Вам о том какие гарантии дают мне эти люди? Зачем доказывать Вам или кому-то ещё на форуме, кому я доверяю, а кому нет и по какой причине? Вы же не знаете кем они мне приходятся и откуда я их знаю, правильно? Вопрос стоял абсолютно другой. Давайте не будем "лезть в бутылку" и отходить от темы

Roman Cooper
24.11.2011, 08:57
Romeo, у меня к Вам вопрос: Вы машину (речь о новой гарантийной) ремонтируете у дилера или у "знакомых"?

Romeo
24.11.2011, 17:27
Romeo, у меня к Вам вопрос: Вы машину (речь о новой гарантийной) ремонтируете у дилера или у "знакомых"?

У меня это одно и тоже. На диллерской станции - знакомые.

Roman Cooper
24.11.2011, 21:02
У меня это одно и тоже. На диллерской станции - знакомые.
Теперь даже и не сомневаюсь, что и новую машину покупали тоже у знакомых! :)

Romeo
24.11.2011, 21:24
Теперь даже и не сомневаюсь, что и новую машину покупали тоже у знакомых! :)

Естественно. А к чему это Вы?

Ozz
24.11.2011, 21:25
и еще просьба, прошу подсказать сайт, где можно прикупить машие дополнительно ту же Реплику для второго комплекта резины (хотел изначально вообще штамповку на зиму) но говворят её нет в природе...
Как это нет?! А я на чем езжу уже второй сезон?:D
Вот - KFZ 8315 SUZUKI SX4