PDA

Просмотр полной версии : Продала по доверенности



Motor4ik
15.11.2008, 22:41
не стала открывать в честь себя еще одну тему,но сегодня очередной автопраздник-продала свой первый блондимобильчик :happy:
единственно, хотела снять с учета, но так как все произошло в теч 2ух часов- уговорили отдать по доверенности..так как всем занимаюсь сама, то посоветоваться могу ток с Вами..точнее советоваться уже поздно,но так, в догонку-какие при этом для владельца могут быть косяки? ???

Mihey
15.11.2008, 23:52
Косяков может быть множество! а споявлением нанаших дорогах камер еще +1. Лучше сними с учета.

Al-lex
16.11.2008, 00:34
сними....в срочном порядке....!!!

Motor4ik
16.11.2008, 12:23
знаете, я в силу работы часто сталкиваюсь с такой ситуацией:
турист, выбрав посоветованный мной отель, просит зайти на сайт посмотреть отзывы.И я этого делать не люблю по той причине, что если начинаешь их читать, но нужно это делать от корки до корки, что б понять реальную картину, и не в коем случае не учитывать такое развернутые оценки как то:
говно
ацтой
никогда больше
ни ногой
ужас
:fu:
:xernya: и пр...
потому как в большинстве случаев нормально развернутые негативные отзывы сводятся к задержке рейса, краже фотоаппарата соседями туристами, приставаниями аниматоров, расстройтвом желудка и т.п., а не как ни к оценке самого отеля..

поэтому я с удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению, но поясните его!

Веснушка
16.11.2008, 12:24
Ну это смотря кому продавать... Моя первая машина до сих пор висит на мне (уже лет 5-6), по причине неснимаемости с учета(((, и ничего. Доверенность на каждого нового владельца выписывается мной без права передоверия, т.е. я всегда знаю у кого машина. Налоги платят текто пользует машину))). Но это частный случай: машина ушла на ралли, полностью переоборудованна и продается в узком кругу.
Вторую машину меня тоже уговорили продать по доверенности незнакомым людям. Ну схема та же: доверенность без права передоверия и сроком всего на полгода - машина уже снята с учета новым владельцем, хотя здесь я рисковала налететь на штрафы, но человек попался порядочный))))).
А если доверенность с правом передоверия, то машину очень легко потерять и все косяки лягут на Вас.

Motor4ik
16.11.2008, 12:31
доверенность на 4 месяца(до 15 марта) без права передоверия
просили не снимать с учета до истечения ОСАГО (до 15 января)

Веснушка
16.11.2008, 12:58
доверенность на 4 месяца(до 15 марта) без права передоверия
просили не снимать с учета до истечения ОСАГО (до 15 января)


Ну, если люди внушают доверие, не парься. Момент попадания, конечно, есть (штрафы, вроде, присылать будут владельцам, и некую ответственность несешь, если тот водила накосячит по крупному), но его процент достаточно мал, особенно, сроком до 15.01 (не будут же они ездить без ОСАГО до марта).

Motor4ik
16.11.2008, 13:11
доверенность на 4 месяца(до 15 марта) без права передоверия
просили не снимать с учета до истечения ОСАГО (до 15 января)

Ну, если люди внушают доверие, не парься. Момент попадания, конечно, есть (штрафы, вроде, присылать будут владельцам, и некую ответственность несешь, если тот водила накосячит по крупному), но его процент достаточно мал, особенно, сроком до 15.01 (не будут же они ездить без ОСАГО до марта).

потому и согласилась..сказали до февраля снимут..

Al-lex
16.11.2008, 16:38
Веснушка права если новый владелиц накосячит крупно - тогда ку-ку 8)...

.....Опасна в том отношении, что юридически продавец остается хозяином авто и, соответственно, лицом, ответственным за... будующие ДТП (если виновный покупатель скрывается с места ДТП, придется доказывать свое алиби), неоплаченные счета за длительные стоянки и т.д......

toto
17.11.2008, 11:51
доверенность на 4 месяца(до 15 марта) без права передоверия
просили не снимать с учета до истечения ОСАГО (до 15 января)


Света (Motor4ik)
В таких случаях,я предупреждаю покупателя что по истечению срока доверености,пробиваю в гибдд о состоянии учета и если не снята то подаю на угон

Советую ,если есть телефон покупателя,созваниться(по истечению 4 месяцев) узнать о состаянии на учете авто и если не так предупредить вышеперечисленным образом (чтоб по рукописной не стали ездить)

Попадалово:налоги,штрафы,разборки дтп
Все это не кретично и мало вероятно

Bims
17.11.2008, 13:23
Motor4ik

Полностью согласен с форумчанами.
Для тебя могут быть " следующие косяки" : :xernya:
- Налог на транспортное средство придет юридическому владельцу;
- Если не будет оплачен штраф, то он тоже повиснет на владельце. Налоговая может извещения прислать о неуплате;
- Если случилось ДТП с участием проданной машины и она уехала с места происшестия, а номера запомнили. То тоже придут к владельцу.

Но, всё это может случиться, если покупатель незнакомый и непорядочный.

Motor4ik
17.11.2008, 15:05
спс! примерно так я и думала :)
сегодня отдавала зимнюю резину-еще раз пообещали в январе с учета снять и отзвониться, даже прислать копию нового ПТС :)

Коловрат
17.11.2008, 15:45
Motor4ik Надеюсь ты(ВЫ) копию доверености себе нотариальную сделали ???

Motor4ik
17.11.2008, 15:49
Motor4ik Надеюсь ты(ВЫ) копию доверености себе нотариальную сделали ???

тЫ :)
нет :D
я горда , что вообще хоть обычную то копию сделала :muzika:

Коловрат
17.11.2008, 15:55
Ну маладца слов нет )))) Хотя меня от продажи по доверености жинка отговорила , За ЧТО ЕЙ МОЙ ПЛАМЕННЫЙ (если читает). А так все нормально будет не волнуйся )))