PDA

Просмотр полной версии : Передний или полный привод?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Orange
12.02.2011, 21:32
Здравствуйте, друзья! Собираюсь покупать sx4, автомат. До этого 2 года вожу H.Getz. Нужен совет, относительно переднего или полного привода. Стала думать о полном приводе зимой, так как не раз уже попадала в неприятные ситуации после сильного снегопада, когда машина (гетц, в смысле) здорово пробуксовывала и/или "закапывалась" в снежной каше во дворе. На тест-драйв сузуки ездила на 2ВД на нечищеной стоянке, и вообще претензий никаких не было, один восторг. Вот теперь думаю, а стоит ли переплачивать почти 100тыс. за 4ВД, может для моих скромных требований (благополучно перехить зиму и не пугаться сильного снегопада) и 2ВД будет неплох? Ведь я не езжу по бездорожью и пересеченной местности. Только город. Заранее спасибо!

ThinkPad
12.02.2011, 21:51
Orange, моноприводу у Секса конкурентов масса :-) А вот полный привод за такие деньги вы ни у кого не найдете....я в свое время только из-за полного привода его и купил.... да и сейчас есть жалеющие, что не взяли полный :-)
Хотя решать вам :-)

Glukon
12.02.2011, 21:55
Orange, ну смотри: есть куча народу, которая на 2ВД и всё ещё жива :)
но они себя ограничивали в местах парковки и вообще чувствовали себя не так уверенно в определённых ситуациях.
только ты для себя должна решить - стоит ли это чувство минус 100 тыщ рублей (а это примерно стоимость бензина для кругосветного путешествия) минус увеличенный расход бензина минус шанс попасть на ремонт одного из агрегатов полного привода... что то наверное забыл.

vovez
12.02.2011, 21:58
За год езды на "полноприводном" сексе, использовал только отключение esp(так кажется написано) хотя работаю за городом вет. врачом. Вполне хватило бы и переднего привода.

Леонид2009
12.02.2011, 22:05
Orange, если ваши перемещения по проблемным дорогам и дорожкам осуществляются при наличии в салоне ещё какой-то физической поддержки ,то ,наверное,стоит подумать о сотне .А так из собственного опыта(2-я зима) ,ни разу 4wd мордой в грязь не ударил ,а всё с честью выходил на радость мне и удивлению окружающих , лопату не вожу.Гребёт, как танк,вперёд и назад.

Orange
12.02.2011, 22:12
С трудом представляю себя с лопатой в руках, откапывающей машину ))) Лучше бы обойтись без этого, конечно!

Леонид2009
12.02.2011, 22:23
С трудом представляю себя с лопатой в руках, откапывающей машину ))) Лучше бы обойтись без этого, конечно!
От тюрьмы и от сумы...,шучу ,но в каждой шутке больше правды , а с 4wd-уверенности.

igor81
12.02.2011, 22:23
перешел с полного на монопривод, но повысил класс авто
теперь вожу с собой лопату и занимаюсь дополнительными физ упражнениями
машина шлифует и не набирает скорость зимой, такие дела

вам решать)

Roman Cooper
12.02.2011, 22:30
... да и сейчас есть жалеющие, что не взяли полный :-)...
Я вот тоже подумал - лучше купить полный привод и жалеть, что ты его купил, чем потом жалеть, что ты его в свое время не купил.
Имхо, 100 тыс. еще заработаете, но полный привод уже себе не инсталлируете. :)

buzuk80
12.02.2011, 23:42
Больше трех лет на переднем приводе, к тому же еще и на седане. Правда не механике. Проблем не вижу никаких. Один раз застрял в сугробе при парковке, но по своей вине (снег был рыхлый и под колесами продавился легко).

Кир
13.02.2011, 00:05
Трудно говрить за человека, не зная его степень "безбашенности" (в том числе и в московских заваленных снегом улицах). С одним согласен - мнением одного из уважаемых здесь обитателей - у монопривода секса конкурентов (в т.ч и более комфортных внутри и снаружи) - достаточно. У полного привода, до сих пор (уже на протяжении 5 лет), нет. Это не значит, что полный привод у него очень хорош - да, порой воняет сцепление... За эту зиму, особенно, как уже тут писали, при парковке задом в какой-нибудь сугроб, пару раз пованивало... Но, по сравнению со всеми моноприводами, которые у меня были до секса (тяжёлых и мощных лексусов и БМВ не было - поэтому тут ничего сказать не мгу), сейчас, на полном, при нанешней зиме в Москве, когда непонятно, как и когда убирают, чувствую себя гораздо увереннее.
Стоит ли это 100 тыс.? Как водить, насколько быть авантюрным... всё от человека и его стиля вождения зависит.

MudRuck
13.02.2011, 03:39
но они себя ограничивали в местах парковки и вообще чувствовали себя не так уверенно в определённых ситуациях.
Ну, это бабушка надвое сказала :ca:

Добавлено через 7 минут

Стоит ли это 100 тыс.? Как водить, насколько быть авантюрным... всё от человека и его стиля вождения зависит.
Безусловно!

Orange!
Если вы не "экстримал" - 4х4 не обязателен (не "ненужен", а именно "не обязателен")
Я вполне чувствую свой моноСеКс 5-ой точкой и вполне этим "моно" удовлетворён.
За две "малоснежные" зимы застрял один раз - во время "ледяного дождя", когда даже снег был ледяной :ca: И то вытолкался сам, правой ногой "газуя" (благо "автомат"), а левой упирался в землю ;)

Хотя изначально целился на 4х4, на тот момент комплектация 4AWD на наш рынок не поставлялась.

Удачи! :07:

milesw7
13.02.2011, 05:32
Я могу только за "чайников" сказать. Это моя первая машина. И соответственно - человек я не искушенный и в плане парковки. Так вот, пока мне по утрам визг пробуксовывающих машин только снится. Полный привод (auto) пока еще не подводил. Один раз только подпалил сцепление, играясь в снегу вперед-назад. Так что, если будите заезжать в снежные кучи и не хотите копать, то полный привод предпочтительнее.

igor81
13.02.2011, 08:31
тогда лучше автомат 4x4

ThinkPad
13.02.2011, 08:45
Очень серьезный минус у полного привода - большая очередь на них... придется долго ждать :-) (когда я свой брал - они спокойно стояли в салоне)

Orange
13.02.2011, 09:05
Как водить, насколько быть авантюрным... всё от человека и его стиля вождения зависит.
Я далеко не экстремал, и авантюрным водителем меня, наверное, тоже не назовешь. 2 года стаж вождения, видимо, пока просто побаиваюсь )))
Но почитав Ваши уважаемые мнения, все-таки склоняюсь к 4ВД! Говорят, что нужен определенный навык вождения 4ВД ...?

Добавлено через 44 секунды

Очень серьезный минус у полного привода - большая очередь на них... придется долго ждать :-) (когда я свой брал - они спокойно стояли в салоне)

Очередь в Самаре - 3 месяца, на белый цвет - 6.

Добавлено через 1 минуту

тогда лучше автомат 4x4

Конечно, автомат

ThinkPad
13.02.2011, 09:19
Говорят, что нужен определенный навык вождения 4ВД ...?
Особого не нужно :-) Секс 4х4 практически переднеприводная машина :-) Полный там не постоянный и подключается незаметно и мягко :-)

Добавлено через 43 секунды

Очередь в Самаре - 3 месяца, на белый цвет - 6.
Тогда вам повезло :-) В Москве вон люди уже по 8 месяцев ждут :-)

zielot
13.02.2011, 09:21
С полным приводом эта машинка приобретает очень пофигистическое отношение к любому покрытию в условиях города. Легкий и уверенный старт от светофора, спокойная и ненапряжная езда по заснеженным дворам и парковкам. Если нужно просто и не задумываясь ездить по городу или по мало мальски проторенным дорогам, то возможностей полного привода для этого просто с избытком. А без него машинка превращается в заурядный компактный хэтчбэк без какой либо изюминки. Например, от моей работы два пути выезда: долгий и в объезд по ровной дороге или короткий, но в горку. Зимой монопривод на эту горку заезжает только с хорошего разгона. Моя полноприводная сузука уверенно проходит его на скорости неспешно идущего пешехода, что позволяет мне не заморачиваться с выбором маршрута круглогодично. Чего и Вам желаю.

Orange
13.02.2011, 09:58
Если нужно просто и не задумываясь ездить по городу или по мало мальски проторенным дорогам
Именно это и нужно
Большое спасибо:D

Добавлено через 1 минуту

Особого не нужно :-)

УРА!

milesw7
13.02.2011, 10:33
По эксплуатации - главное автоматику не разобщать: Auto + ESP, тогда все будет очень комфортно.

grinman
13.02.2011, 13:02
Спор бесперспективный! Кому, что надо - в том и выбор. Самый лучший автомобиль - это тот который купил. Считаю полный привод с двигателем 1,6 это тот случай когда лишь бы был (считаю, что полный привод с таким весом авто, должен быть от 2 литрового движка)!. Иногда он поможет, но чаще из за неумения обращаться с включением-выключением полного привода - это сожженное сцепление. У нас на гарантийке только в январе трое на SX4 на сцепление налетели и все с полным приводом, с моноприводом пока не было приводов со сцеплением. По поводу очереди -сейчас в салоне 2 авто 4*4 с автоматом - бери не хочу. А, что касается конкуренции 2WD, то я брал авто SX4 из выбора, который и сегодня для меня в этой ценовой категории имеет мало альтернатив. Это дорожный просвет, динамика (у меня ручка), колеса (16), внешний вид, потому и взял. Задумался поменять авто, но все никак не найду на что заменить в этой цене.

Yugin
13.02.2011, 13:43
Берите передний привод АКПП , на резине 205-60-16 везде машина пролезет нигде не буксуя .

Glukon
13.02.2011, 14:19
на резине 205-60-16 везде машина пролезет нигде не буксуя
дада.
http://www.youtube.com/watch?v=CqKd0TKecaw

grinman
13.02.2011, 14:31
дада.
http://www.youtube.com/watch?v=CqKd0TKecaw

Это случайно не SX4 с полным приводом?

ThinkPad
13.02.2011, 14:34
grinman, видео про Секс с полным приводом полно на форуме :-) В темах про проходимость и еще в Интересных ссылках вроде :-)

Glukon
13.02.2011, 14:45
Это случайно не SX4 с полным приводом?
это же видео можно давать смотреть владельцам полного привода, говорящем что "везде везде проедет".
хуже-лучше - это да, но категорично "везде проедет"...

grinman
13.02.2011, 14:53
это же видео можно давать смотреть владельцам полного привода, говорящем что "везде везде проедет".
хуже-лучше - это да, но категорично "везде проедет"...

Я ошибся, это как видно из кина, SX4 с передним приводом! А если бы был ПОЛНЫЙ!?

Добавлено через 1 минуту

grinman, видео про Секс с полным приводом полно на форуме :-) В темах про проходимость и еще в Интересных ссылках вроде :-)

Тут поинтересней, чем в других ссылках.

AnM
13.02.2011, 15:08
Просто Glukon забыл указать, что енто видео снималось с SX, который ехал впереди.
Это же и ёжу понятно!!! ))))))

grinman
13.02.2011, 15:19
Просто Glukon забыл указать, что енто видео снималось с SX, который ехал впереди.
Это же и ёжу понятно!!! ))))))

Логично!
А какой привод был у переднего авто?

AnM
13.02.2011, 15:29
А какой привод был у переднего авто?
А чё? - по следам не видно?

Самый первый ехал трактор на гусеницах. Тащил на танковом тросе как плуг SX. А уже из SX сымали кино.

Orange
13.02.2011, 15:40
Уважаемый AmN, а какие впечатления лично у Вас от Автомата 4ВД? Именно такую машину собралась брать

igor81
13.02.2011, 16:19
летом ездил на валдай, а там после дождей по секретным тропам в горку на полном приводе въезжал, где монопривод скатится обратно и даже может перевернуться))

слава богам, что почва там преимущественно не глинистая(песок), иначе и полный привод не помог бы

въезжал с разгону, а ESP помогал )

+ форсировали мелкие реки-ручьи, киа сид сел там, на брюхо на въезде на холмик, сравнивали лопатами холмик)

только полный Пэ!

P.S: дорогу через кладбище для себя еще не отрыли :D

AnM
13.02.2011, 17:00
Уважаемый AmN, а какие впечатления лично у Вас от Автомата 4ВД?
Это к меню? )))
Сори .. не понимаю вопроса ... конкретики маловасто прозвучало.

Из общих соображений могу сказать, что на авто AT 4х4 стоит простой и дубовый автомат ... изучен уже вдоль и поперек. Унутря все очень просто.
Способен запросто таскать авто тяжелее SX.
Никаких дерганий при переключении или какой-то тормознутости в работе не наблюдаю.
Не уподобляйтесь некоторым товарисчам с форума, кто меняет масло когда оно уже в гуталин превратилось ... меняйте хотя бы 1 раз в 20 т.км .. и автомат прослужит долго.
Для двигателя - автомат несомненно лучше, чем механика, т.к. сглаживает все дергающие нагрузки на коленвал.
Гы-ы .. во многие РАЗВИТЫЕ ))) страны автопроизводители на механике уже официально не поставляют. Вот в США вы официально у дилера SX на механике не купите. Ну не надо им .. зажравшимся америкосам .. авто на ручке. )))) По крайней мере, мне такую информацию сообщили на мой запрос, когда я искал варианты покупки SX в америке.

Orange
13.02.2011, 17:52
Это к меню? )))
Сори .. не понимаю вопроса ... конкретики маловасто прозвучало.


Да мы тут привод выбираем - передний брать или полный. Суть вопроса - зиму пережить и не закапываться в глубоком снегу на наших дорогах, которые чистят не пойми как. Увидела, что у Вас 4ВД, вот и спросила :)

grinman
13.02.2011, 18:05
Гы-ы .. во многие РАЗВИТЫЕ ))) страны автопроизводители на механике уже официально не поставляют. Вот в США вы официально у дилера SX на механике не купите. Ну не надо им .. зажравшимся америкосам .. авто на ручке. )))) По крайней мере, мне такую информацию сообщили на мой запрос, когда я искал варианты покупки SX в америке.

А в некоторых странах автоматы не берут. Например Греция Крит: в прокате автомат наищишься, ломаются в горах автоматы часто.

AnM
13.02.2011, 18:08
Да мы тут привод выбираем - передний брать или полный.
имхо .. исключительно ..
1) Вариант 2вд я бы даже не рассматривал. SX тем и интересен, что есть 4вд ... и альтернатив очень мало.
А на 2вд - выбора много везде и всюду.

2) если мне хоть 1 раз в месяц захочется прокатиться на дачу .. то на 2вд просто не поеду

3) если у меня 1/2 года = зима ... и я в авто провожу достаточно много времени ... и иногда во дворы заезжаю ))) .. то на 2вд я уже в свое время накатался )))
Скажу по секрету - ваще я постоянно на жипе Исузу ездию ))))

dimko22RUS
13.02.2011, 18:14
Ну что же, отпишусь и я.

Владею 2ВД Автоматом с апреля 2010 года. В принципе, за эту, считай прошедшую зиму, пока не возникало ситуаций где был "сел" конкретно на брюхо или буксовал. Конечно, для меня идеал - это 4ВД + механика:). Но смею заметить, что на своей чисто городской мафынке не испытываю дискомфорта в сложных метеоусловиях. Тут многое еще зависит от водителя, его мастерства, ну и от самих условий. Можно и 4ВэДовый "засадить" по самое "не могу":).

Как здесь уже вверху писали, на ЭсИксе автомат весьма простой и неприхотливый, весьма надежный, старая добрая 4х ступка, считаю что со своей задачей справляется и неплохо тянет. Я бы конечно, имея сумму взял бы все же 4ВД, учитывая наши погодные условия (Сибирь), но вот только уже что-то побольше эсикса, но это уже другая история. А так, мне вполне хватает и переднеприводной машинки.

grinman
13.02.2011, 18:20
2) если мне хоть 1 раз в месяц захочется прокатиться на дачу .. то на 2вд просто не поеду

Скажу по секрету - ваще я постоянно на жипе Исузу ездию ))))

И что на дачу на Исузе не ездить, это не SX4 с полным приводом и автоматом. Вообще то, об Исузе мало инфы, редкая машинка у наших потребителей. Как она не в сравнении SX4?

AnM
13.02.2011, 18:41
1) И что на дачу на Исузе не ездить
2) Как она не в сравнении SX4?

1) SX покупался для папика. До этого папик рассекал на неубиенном авто Тойота Терсел 4х4 1984 года выпуска от Рождества Христова. Формула 4х4 была почти такая же! Постоянный передок + подключаемый задок ... Вот и искали аналогичную конструкцию. Ить история развивается по спирали! )))) Снова вернулись к подключаемому задку ...

2) Дык как можно сравнивать тяжелый железячный жип и SX-ик? Совсем разные авто. Хоть у меня и американец (подвеска помяхше, чем у собрата японца или европейца), и автомат, и 190 кобыл, и бензинка ... а все равно на SX-ке езда комфортнее. Легковушка все-таки ... Вот только шумоизоляцию бы сделать - совсем хорошо бы было.

ThinkPad
13.02.2011, 19:04
Вообще то, об Исузе мало инфы, редкая машинка у наших потребителей.
В Европе Исудзу Трупер был известен как Опель Монтерей :-)
Большой рамный джип с приводом на задние колеса и подключаемым передком :-)
http://www.isuzu-parts.ru/_upload/trooper004.jpg
Правда были и варианты с короткой базой у Исудзу (у Опеля не было)

Добавлено через 3 минуты
У меня вот такой был (еще дорестайл) :-)
http://isuzu-opel.by.ru/images/isuzu_trooper_1986.png
Трехдверный с длинной базой (на фото с короткой базой) :-) Карбюраторный еще :-)
Аппарат супер :-) Правда после 120 на нем уже страшно было ехать.... а на спидометре максималка была 145 :-)
Подвеска неубиваемая.... сзади рессоры, спереди торсионы :-)
А вот фото торпеды :-)
http://www.bibika.ru/photo/w/09/09/11/w743488/3f8fb5d0e0c45bd269.jpg

Yugin
13.02.2011, 19:07
Есть и такие зимние или внедорожные варианты- прокатные автомобильные конторы -
Нива 3 х дв . 1300 руб , ФТуарег или Субару Аутбэк - 7500 -8000 руб. в сутки

AnM
13.02.2011, 19:14
Правда были и варианты с короткой базой у Исудзу (у Опеля не было)
Ты-ды-ды-дыннннн ))))
http://i022.radikal.ru/1102/97/a6a736b1a8b0.jpg (http://www.radikal.ru)

ThinkPad
13.02.2011, 19:22
AnM, значит были.... я только с длинной Опели видел... пятидверки :-)

AnM
13.02.2011, 19:27
))))))))))))
А я подумал, что меня заподозрят, шо я фотошопом владею

Так то ДА ... 3-дверки весьма редкие авто (вот у мну такой) ... уж по сравнению с 5-ти дверками точно.

Orange
13.02.2011, 19:43
Съездила в салон и заключила договор. Через 3 месяца стану счастливой обладательницей темно-синей SX4 4 WD Автомат!!!:07:
Большое спасибо всем за советы и участие!:sm_happy:

zielot
13.02.2011, 20:00
Поздравляю :) Когда внезапно настанет очередная зима, будете очень удивлены и обрадованы большими возможностями компактной и юркой машинки. Теперь осталось дело за малым: определиться с зимней резиной :laugh2:

ThinkPad
13.02.2011, 20:04
определиться с зимней резиной
Зачем она будет нужна через 3 месяца? :-)

MCZarin
13.02.2011, 20:19
Зачем она будет нужна через 3 месяца? :-)
Ну, не через 3, а через 8, но нужна ;).

Orange
13.02.2011, 20:24
Теперь осталось дело за малым: определиться с зимней резиной :laugh2:

А что посоветуете? Постараюсь запомнить на 8 месяцев ))

ThinkPad
13.02.2011, 20:29
А что посоветуете?
Есть специальная тема на форуме про зимнюю резину :-)

Orange
13.02.2011, 20:57
ОК, Спасибо!

Roman Cooper
13.02.2011, 22:06
...Вот в США вы официально у дилера SX на механике не купите. Ну не надо им .. зажравшимся америкосам .. авто на ручке. )))) По крайней мере, мне такую информацию сообщили на мой запрос, когда я искал варианты покупки SX в америке.
Странно. На америкосовском сайте предлагают SX4 как с МТ, так и с CVT трансмиссией:
http://suzukiauto.com/build_and_price/sx4_crossover/?r=left

Gringo
14.02.2011, 02:34
Странно. На америкосовском сайте предлагают SX4 как с МТ, так и с CVT трансмиссией:
http://suzukiauto.com/build_and_price/sx4_crossover/?r=leftВозможно имеется в виду, что в наличии всегда есть только с автоматом, а механикой надо заказывать.

А купить в США, думаю, можно что угодно.

MudRuck
14.02.2011, 04:15
А купить в США, думаю, можно что угодно.
1,6? ;)
Не уверен... :ca:

Gringo
14.02.2011, 05:10
1,6? ;)
Не уверен... :ca:
Я имел в виду тип трансмиссии. Тем более что МТ указана и на официальном сайте.:sm_dymat:

E-Lenka_D'Niiz
03.12.2011, 18:38
Уважаемые одноклубники! Несмотря на то, что являюсь "ждуном" SX HB 2WD AT цвета сумасшедшей морковки (ожидать до 25-го декабря - но гарантии по срокам, как вы понимаете, дилер не дает), дилер поманил меня имеющимся в наличии SX HB4WD AT цвет "серебро" (со слов менеджера)...
...плюс стотыщ... Лишних денег у меня нет, это понятно, но и сглупить не хочется...
Климат у нас конечно не сибирский, но зима месяцев пять уж точно, прошлой зимой снега навалило жуть, убирали его неважнецки... Но остальное время года я лосиным тропкам не езжу, на дачу асфальт... Вот как буриданова ослица...
Собственно, вопрос еще в том - на вторичном рынке наличие полного привода может сыграть в плюс на ликвидность? Или это просто удорожание авто? А в обслуживании? А в плане КАСКО - понятно что дороже авто, но может какой повышающий коэффициент страховщики придумали?
Эх... Когда есть выбор эт' хорошо... Но иногда ...

MCZarin
03.12.2011, 18:43
КАСКО будет идти просто со стоимости. Скорее всего то-же касается вторичного рынка. Т.е. ни там, ни ткм явных плюсов и минусов нет, просто +100 тысяч к начальной цене.

Что касается полезности 4х4 - смотри как зимой с парковкой. Если всегда есть возможность найти чистое место, то полный привод не сильно рулит. Если же с местами есть проблемы - 4х4 позволит припарковаться практически в любом сугробе.
Ну и при движении в каше с ним конечно веселее. Кстати, у 2WD AT есть ESP? Если нет, то выбор ИМХО однозначно 4WD.

E-Lenka_D'Niiz
03.12.2011, 19:00
Кстати, у 2WD AT есть ESP? Если нет, то выбор ИМХО однозначно 4WD.
ESP есть в той комплектации что я выбрала... С другой стороны - на 100000рублей можно сделать полную! шумоизоляцию у дилера и поставить уже не бюджетный охранный комплекс... Все же наверное я подожду... Завтра поеду в салон... Посижу-погляжу...

MCZarin
03.12.2011, 19:07
можно сделать полную! шумоизоляцию у дилера и поставить уже не бюджетный охранный комплекс...
Немного оффтоп, но ни то, ни другое делать у дилера категорически не советую.
А так да, 4х4 - это всего лишь "одна из опций" за 100к рублей.

Tworez
03.12.2011, 20:02
ESP есть в той комплектации что я выбрала... С другой стороны - на 100000рублей можно сделать полную! шумоизоляцию у дилера и поставить уже не бюджетный охранный комплекс... Все же наверное я подожду... Завтра поеду в салон... Посижу-погляжу...
Мне пока в ледяные горы хватает переднего привода с ESP(специально полный не включаю) но у меня ручная коробка. А полный привод с автоматом это весчь, на ручке сцепление подгорает при буксовке!
А также при продаже своего авто, шумку никто вам не оценит, а вот полный привод всегда в цене!!!

MudRuck
03.12.2011, 20:24
цвет "серебро"
Эх...
Я бы и по Моськве взял 4х4...
Цвет не пачкабельный - по своей знаю ;)

E-Lenka_D'Niiz
03.12.2011, 20:47
А также при продаже своего авто, шумку никто вам не оценит, а вот полный привод всегда в цене!!!
Ах, чувствую раскрутят-таки слабую женщину...:)
Удивляет тот факт, что судя по этой теме 4WD AT редкость в салонах, а у нас, в краю лесов и болот и постоянного дефицита бюджета властей на уборку снега зимой - вот он, стоит в салоне... Их там даже 2 - черный "на ручке" и вот этот вот... серебро...
Мне вот тоже показалось, что на вторичном рынке много конкурентов у переднеприводных, а вот полный привод... Ладно - если завтра резину в подарок пообещают - я подумаю...

Tworez
03.12.2011, 21:22
E-Lenka_D'Niiz, Был я у вас в Карелии проездом, сопки, валуны, кручи в бурные реки, красные березы-- не убежите вы на переднем приводе о гномов))))
Неужели в вашу сказку не выбираетесь?

Denchik
03.12.2011, 23:58
E-Lenka_D'Niiz, если средства позволяют, берите полный. езда зимой гораздо комфортнее и безопаснее.

igor81
04.12.2011, 08:37
Собственно, вопрос еще в том - на вторичном рынке наличие полного привода может сыграть в плюс на ликвидность? Или это просто удорожание авто? А в обслуживании? А в плане КАСКО - понятно что дороже авто, но может какой повышающий коэффициент страховщики придумали?
Эх... Когда есть выбор эт' хорошо... Но иногда ...

Если судить по москве, то ликвидность зависит от автомата, полный привод вторичен и не сильно влияет, вообще сузуки не сильно леквидный бренд.

Добавлено через 44 секунды

Эх...
Я бы и по Моськве взял 4х4...
Цвет не пачкабельный - по своей знаю ;)

зато самый проблемный цвет при покраске!:)

Добавлено через 1 минуту

Ах, чувствую раскрутят-таки слабую женщину...:)
Удивляет тот факт, что судя по этой теме 4WD AT редкость в салонах, а у нас, в краю лесов и болот и постоянного дефицита бюджета властей на уборку снега зимой - вот он, стоит в салоне... Их там даже 2 - черный "на ручке" и вот этот вот... серебро...
Мне вот тоже показалось, что на вторичном рынке много конкурентов у переднеприводных, а вот полный привод... Ладно - если завтра резину в подарок пообещают - я подумаю...

Да на полном приводе конкурентов нет, ближайший это Yeti/Витара, а для монопривода, тотже опель астра в предыдущем кузове - скидка 70000.

MCZarin
04.12.2011, 08:39
вообще сузуки не сильно леквидный бренд.
Спорное утверждение. Купив SX 3 года назад за 700 тысяч, сейчас её можно продать за 600 (это я про 4х4, но с 2х4 соотношение примерно то-же). Далеко не каждая марка продается за такой % начальной стоимости.

MudRuck
04.12.2011, 10:12
зато самый проблемный цвет при покраске!
Кто сказал?:shocked:
Глупость!;D
Стандартный цвет!:sm_stop:

kpvv
04.12.2011, 10:47
Машинку купили этой весной. Выбирали для жены. Толчком к замене авто (был спарк от шевроле) явилось - "....прошлой зимой снега навалило жуть, убирали его неважнецки....". Супруга подошла к вопросу серьезно. Чертила какие то таблицы, я даже близко не подходил и не мешал. Сравнивала разные машины. Основными критериями для нее были (для меня-то цена) клиренс, расход, объем багажника больше спарка:cheesy: и по моему как лично ей симатично то или иное авто (седаны почему-то на отрез отказалась расматривать). Само собой купили дороже, чем планировали в начале эпопеи с выбором! Вчера прошли ТО-1 (15 тыс. км). Режим эксплуатации: 5 дней город, выходные трасса. Иногда я сажусь. Поездил и по обледенелой дороге за городом ночью и на 160 км/ч в начале снегопадов пришлось погонять. Вот пока нет сожаления по отсутствию полного привода. Жена так та до сих пор в восторге полном от а/м, как то даже ревностно относится когда мне приходится садиться. А вообще слышал, относительно безопасности движения, такую фразу: "...полный привод, а также ABC? ESP и т.п. должны быть прежде всего в голове..." (полностью согласен). Туризм, рыбалка, охота - наверное обязателен полный привод.
Но в любом случае удачной Вам покупки! :)

igor81
04.12.2011, 13:42
Кто сказал?:shocked:
Глупость!;D
Стандартный цвет!:sm_stop:

краску подобрать сложнее, я про это

Добавлено через 1 минуту

Спорное утверждение. Купив SX 3 года назад за 700 тысяч, сейчас её можно продать за 600 (это я про 4х4, но с 2х4 соотношение примерно то-же). Далеко не каждая марка продается за такой % начальной стоимости.

продавал год назад) подождал месяц. не хотели брать(причем был полный привод)
в итоге сильно скинул и отдал в дружеские руки

@lex@nder
04.12.2011, 13:45
Ах, чувствую раскрутят-таки слабую женщину...:)
Удивляет тот факт, что судя по этой теме 4WD AT редкость в салонах, а у нас, в краю лесов и болот и постоянного дефицита бюджета властей на уборку снега зимой - вот он, стоит в салоне... Их там даже 2 - черный "на ручке" и вот этот вот... серебро...
Мне вот тоже показалось, что на вторичном рынке много конкурентов у переднеприводных, а вот полный привод... Ладно - если завтра резину в подарок пообещают - я подумаю...

Выбирали авто по 10 параметрам. АКП = обязательное требование, клиренс = ооочень желательное. Ездим вдвоем с женой, выбирали вместе.
Прошлая зима показала, что 2ВД секас пролезет в любом сугробе, который можно встретить в городе, дворе итд...только не забываем покупать шипы и ESP off делать. Живем, кстати в Сибири...снега у нас как конь найоп.

На АКПП нет проблемы "отсутствия тяги на низах". Жена трогается и заезжает в любой обледенелый подъем.

Т.о. сегодня, НЕТ сожалений по поводу привода.

НО! Минусов у 4ВД довольно мало. Разгон до 100 (т.е. и динамика в целом) и дополнительная "точка тех.обслуживания" (соответственно точка "обращения по гарантии" при неудачном раскладе)...доп. 100тыр конечно же...не буду кривить душой, что мы и 2ВД то потянули с напрягом (в кредит не хотелось лезть), а 4ВД - просто без шансов было.

Итого:
-если динамика разгона не важна
-если 100тыр - это не смертельная разница
-если цвет не столь важен (мы не стали серебро брать из наличия, ждали оранжевый 30 дней)
-если ждать не хочется
то берите 4ВД. Жалеть не будете...ведь из него 2ВД делается, а вот наоборот - нет :)

богданыч
04.12.2011, 14:57
:) Согласен на все 100% Но вот только опыт двух переднеприводных... застревон , если в говны лезть

STN
04.12.2011, 18:03
ИМХО, смысла в 2WD для секаса совсем не много, если учитывать нынешнюю цену на него. Дело в том, что за примерно такие же деньги, ну или совсем чуть побольше, есть опель астра, есть рено меган - заметно более комфортные машины. И более современные. А вот у 4WD даже за нынешние деньги конкурентов нет. Ну не китай же брать...

MCZarin
04.12.2011, 19:03
А вообще слышал, относительно безопасности движения, такую фразу: "...полный привод, а также ABC? ESP и т.п. должны быть прежде всего в голове..." (полностью согласен).
Из всего этого полноценно в голове можно "воссоздать" только АБС. Остальное добавляет автомобилю новые возможности.



НО! Минусов у 4ВД довольно мало. Разгон до 100 (т.е. и динамика в целом)...
Разгон до 100 у 4х4 похуже на несколько долей секунды, зато разгон до 50 заметно быстрее. Когда на переднем приводе уже идет проскальзывание покрышек, полный спокойно справляется с этим ускорением.

E-Lenka_D'Niiz
04.12.2011, 19:57
E-Lenka_D'Niiz, Был я у вас в Карелии проездом, сопки, валуны, кручи в бурные реки, красные березы-- не убежите вы на переднем приводе о гномов))))
Неужели в вашу сказку не выбираетесь?
В сказку в нашу надо выбираться на чем по-серьезнее :-)
Вот, кстати, наш "сказочный" ресурс http://autogirvas.ru/ Приезжайте летом - будем рады!
Вобщем, посмотрела на полный привод SX4 Силки Силвер что-то там... Никаких подарков, хотя по всему залу Сузуки расставлены пирамидки шипованных Данлоп 205х60х16... Обидно, потому что например на сайте питерского Автомира вывешен баннер "Сузуки - Новогодние предложения! Мешок подарков и бонусов!" Наверное, наличие зимней резины склонило бы меня к выбору полного привода, но бюджет не резиновый... А если к 839т.р. прибавить стоимость резины... В салоне на трейдине стоит годовалая СГВ автомат... как новая... так вот столько и получается по цене...

Tworez
04.12.2011, 20:18
В салоне на трейдине стоит годовалая СГВ автомат... как новая... так вот столько и получается по цене...

А Витара на зимней продается?
Интересно, а что, зимой машины на летней резине продают??? Вот это прикол! А то тут некоторые про брызговики жалуются!!

E-Lenka_D'Niiz
04.12.2011, 21:27
А Витара на зимней продается?
Интересно, а что, зимой машины на летней резине продают??? Вот это прикол! А то тут некоторые про брызговики жалуются!!
Да, с витарой два комплекта резины...
Кстати о брызговиках, которые дилер собирается мне "впарить" ((с)муж) за 2400руб... грустно... Такие брызговики у нас в "Ленте" за 140руб./комплект продаются, с любыми букаффками на них... Представляет это собой тонкий (примерно 4мм) лепесток резины, приверченный (со слов мужа) на 4 самореза, три из которых ввернуты в пластмассовую штуковину внутри арки, а один видимо насквозь в металл крыла... Честно!!! жуть! За что такие деньги?? У меня на Фиесте брызговики представляли собой весьма толстые, заходящие на часть крыла "лопухи", нечто среднее между пластиком и резиной, а тут как будто из ковриков придверных настригли... Уточню - речь идет о брызговигах на полноприводных SX4...

MCZarin
04.12.2011, 21:40
Кстати о брызговиках, которые дилер собирается мне "впарить" ((с)муж) за 2400руб... грустно...
Так откажись, и нет проблем. Потом на рынке купите и прикрутите. И там вроде есть место, чтобы все саморезы вошли в пластик, а не металл.
Кстати, ИМХО лучше именно чисто резиновые - не так жалко, и при цеплянии за бордюр не вырвут крыло с мясом, в отличие от пластиковых.

@lex@nder
05.12.2011, 05:16
Разгон до 100 у 4х4 похуже на несколько долей секунды, зато разгон до 50 заметно быстрее. Когда на переднем приводе уже идет проскальзывание покрышек, полный спокойно справляется с этим ускорением.
Последнее утверждение справедливо только зимой :)

MCZarin
05.12.2011, 05:43
Последнее утверждение справедливо только зимой :)
Нет, в любой сезон на полном приводе покрышки свистят при заметно большем "газу" по сравнению с передним приводом.

@lex@nder
05.12.2011, 08:17
Нет, в любой сезон на полном приводе покрышки свистят при заметно большем "газу" по сравнению с передним приводом.
У меня при старте почему-то не свистят.. то ли плавно добавлять уже привык, то ли колеса сильно большие :D

DimONOFF
05.12.2011, 09:54
У меня при старте почему-то не свистят.. то ли плавно добавлять уже привык, то ли колеса сильно большие
И колеса большие и АКПП видимо делают свое дело.

DS-74
05.12.2011, 12:31
Неособо этот полный привод и нужен. Летом постоянно отключен, но сейчас в режиме авто, особенно хорошо на снежной каше, когда стоишь на светофоре и люди на моноприводе буксуют и реально тронуться не могут вот тут да, тут бесспорный плюс. Зато когда дорога почищена особой разницы вроде как и нет. По проходимости опять-таки спорно, мне например жалко авто за 800 т.руб загонять в лужи и прыгать по колдобинам, снизу расположены датчики и провода которые можно повредить, кроме того свес переднего бампера при крутых спусках так и норовит соприкоснуться с землёй.

Denchik
05.12.2011, 12:42
Неособо этот полный привод и нужен.

Да когда пиво пьешь в кабаке, и машина то не особо нужна....

Зимой разница очень заметна на любом покрытии - сексик в полном приводе с места делает всех (ну кроме мочных жипов). я люблю на светофоре вставать в правый ряд, там где каша и резко уходить на зеленый, пока все буксуют на чищенном асфальте...

merlin
05.12.2011, 12:49
Передаётся ли какой нибудь момент, на вторую ось, при движении по дороге с нормальным покрытием (сцеплением) и постоянной скоростью или равномерным ускорением?

Denchik
05.12.2011, 13:09
Передаётся ли какой нибудь момент, на вторую ось, при движении по дороге с нормальным покрытием (сцеплением) и постоянной скоростью или равномерным ускорением?
в режиме АВТО - ИМХО - да.
тем более зимой...

merlin
05.12.2011, 13:14
в режиме АВТО - ИМХО - да.
Ну если передаётся, тогда думаю, что есть смысл брать полный.

Ekselenets
05.12.2011, 13:33
За неполные 5 лет владения авто, полный привод реально был нужен раз 10, в том смысле, что если бы не полный привод, то я бы там и остался или бы просто спалил сцепление (правда, в итоге, я его спалил), а так при езде по каше, свежему снежку плюс в разгоне есть, только этот плюс далеко не всем нужен.
p.s. рвет конечно хорошо со светофоров, еще можно эффектно боком машинку выставить при повороте по снежку свежему :)

Хотите не зависеть от снега зимой и сэкономить, купите монопривод и хорошую шипованую резину)

DS-74
05.12.2011, 14:23
я люблю на светофоре вставать в правый ряд, там где каша и резко уходить на зеленый, пока все буксуют на чищенном асфальте... Слабый аргумент полного привода, а если рядом стартанёт крузак или табурег, то позора да насмешек окружающих водителей не избежать.

Добавлено через 1 минуту

Хотите не зависеть от снега зимой и сэкономить, купите монопривод и хорошую шипованую резину)
Вот это правильно.

@lex@nder
05.12.2011, 14:28
сексик в полном приводе с места делает всех (ну кроме мочных жипов)
и ВТЕКовой Honda HRV на варике :)



За неполные 5 лет владения авто, полный привод реально был нужен раз 10,
Слова не мальчика, но мужа! Я примерно так и вижу себе необходимость 4WD.

Лучше?? Конечно!
Мешает? Да, пожалуй НЕТ..
Обакакаца как нужен? Нет, пожалуй нет...

Denchik
05.12.2011, 14:32
Добавлено через 17 секунд

Слабый аргумент полного привода, а если рядом стартанёт крузак или табурег, то позора да насмешек окружающих водителей неизбежать. Для этого голова на плечах есть....

полный привод реально был нужен раз 10
а быстро "влится в поток" вам полный привод не помогает?

DS-74
05.12.2011, 14:39
Чего-то я не заметил, чтоб сексик всех оставлял позади на старте, хоть с полным хоть с неполным приводом - это не гоночная машина! Как верно подметили ранее, подключаемый полный привод некая опция, которая повышает безопасность и управляемость авто на скользкой дороге, но серьёзная колея или глубокий снег эс иксу уже непреодолимы.

Добавлено через 3 минуты

а быстро "влится в поток" вам полный привод не помогает?
Тут скоре вопрос возможности двигателя, а не привода.

Denchik
05.12.2011, 14:53
DS-74, я про зиму.

Добавлено через 3 минуты

но серьёзная колея или глубокий снег эс иксу уже непреодолимы.
ограничения клиренса конечно есть. а привод у нас неплохой, такой же как и на других кроссоверах...

@lex@nder
05.12.2011, 15:34
но серьёзная колея или глубокий снег эс иксу уже непреодолимы
Серьезная колея и для Нивы непреодолима. Вопрос - можешь ли ты ехать мимо нее или машина на это не способна..

Насчет глубокого снега - учитесь ездить. У меня был Пульсар 1.5АТ, клиренс 160мм и на нем я пролезал по снегу там, где девятка не решилась ехать, а люди наблюдавшие вокруг округляляи глаза. На Секасе 4WD я уверен можно проехать в значительно бОльшем числе мест по сравнению с простыми легковушками-пузотерками или даже с Приорами итп.

Впрочем, я и на 2WD в прошлом году полазал ой-ой-ой. Люди обычно когда видят как ты ползешь через аццкий сугроб говорят "ну все ясно - у тебя же ПОЛНЫЙ ПРИВОД" :laugh2:


а привод у нас неплохой, такой же как и на других кроссоверах...
Выделенное слово я бы заменил на никакой :sm_lol:

Впрочем, наверное Хондовский Real Time 4WD до Сузуковского не дотягивает.

merlin
05.12.2011, 15:51
а привод у нас неплохой, такой же как и на других кроссоверах...
такойже это какой? Сейчас катаюсь на машинке, полно приводной, так полный привод, достаточно неплохо помогает а поворотах и на мокрой дороге, едет как по рельсам. По крайней мере, те повороты, что я проходил на моно сузуки на грани или уже со сносом, сейчас нормально. Также поймал себя на мысли, что полный привод, на больших скоростях, по мокрой и частично скользкой дороге, более уверенно себя ведёт.

Denchik
05.12.2011, 15:54
Выделенное слово я бы заменил на никакой Впрочем, наверное Хондовский Real Time 4WD до Сузуковского не дотягивает.
ИМХО - в режиме ЛОК он не хуже нивовского, за исключением понижайки...
ну и клиренс и передний свес похуже.
Для города - за глаза...

@lex@nder
05.12.2011, 16:03
ИМХО - в режиме ЛОК он не хуже нивовского, за исключением понижайки...
Поверьте, что это только ИВХО :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Denchik
05.12.2011, 16:07
merlin, на скоко я помню у Вас теперь пыжик который = мицу XL.
Дык там привод 1 в 1 с СЕКСовским.

Добавлено через 2 минуты

ИВХО
????

@lex@nder
05.12.2011, 16:12
Denchik,


ИМХО = по МОЕМУ скромному мнению
ИВХО = по ВАШЕМУ скромному мнению (шутка)

Denchik
05.12.2011, 16:22
@lex@nder,
а в чем вы видите ущербность? - таже блокировка межосегого диффа, которого у нас нет совсем, но заблокированный режим то есть.
я конечно соглашусь, если на СЕКСике попробовать в "трофи" поучаствовать, то он не справится.
но и у нивы привот далеко не полный... при диаганалке она так же встанет, другое дело что у нее подвеска более длинноходна, что есть несомненный плюс.

merlin
05.12.2011, 16:34
на скоко я помню у Вас теперь пыжик который = мицу XL.
Дык там привод 1 в 1 с СЕКСовским.
Вот по этому я и спрашивал, какой тип привода у секаса, ибо не знаю. Тут кто-то писал что что задние колёса большей части времени не задействованы. А у XL, в режиме 4ВД, всегда есть момент на задней оси, ~15%, который варьируется от 15 до 40 %, в зависимости от дорожных условий. Вообще информация весьма скудная, тип привода тот-же что Икстрейла, только добавлен псевдо режим 2 ВД, то есть машина становится переднеприводной, в критических моментах, электроника всё равно подключает заднюю ось, а режим "Лок", это не блокировка, в чистом виде, это тот же 4ВД, с коэфицентом 1,5 (до 60% на зад), ну и ещё что-то добавленно. Если и на сузуки тоже самое, то есть смысл брать с полным.

ThinkPad
05.12.2011, 16:40
А у XL, в режиме 4ВД, всегда есть момент на задней оси, ~15%, который варьируется от 15 до 40 %, в зависимости от дорожных условий.
На Сексе с полным приводом аналогично
Смотрите тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=146708#post146708

merlin
05.12.2011, 16:50
На Сексе с полным приводом аналогично
Ну так и хорошо. Значит для сомневающихся, брать с полным :)

Denchik
05.12.2011, 16:51
Вот по этому я и спрашивал, какой тип привода у секаса, ибо не знаю.
я сейчас смотрю, почти все кроссоверы строятся на таком приводе. Есть редкие исключения типа СГВ, но это уже ИМХО и не кроссовер а почти вседорожник.

По сути есть схемы:
1. как у нас
2. жестко подключаемый передний/задний мост (Сузуки Джимни)
3. с блокируемым межосевым диф. (НИВА)
4. с самоблокирующимся межосевым (ТУАРЕГ)
6. с свободным межосевым - чисто дорожный вариант (Субарики без блокировок)
4. халдекс - пости тоже что и у нас, но на гидравлике (Йети)
5. вискомуфты - вымирающий клас.
6. Хондовский - ИМХО тупиковая ветка.
вроде ничего не забыл.

merlin
05.12.2011, 16:53
я сейчас смотрю, почти все кроссоверы строятся на таком приводе
Возможно

ThinkPad
05.12.2011, 16:57
4. с самоблокирующимся межосевым (ТУАРЕГ)
На Туареге стоит тот же Халдекс, что и на Йети....
Торсен ставит Ауди.... да и то сейчас отказывается от него в пользу Халдекса...

merlin
05.12.2011, 16:59
Неособо этот полный привод и нужен. Летом постоянно отключен, но сейчас в режиме авто, особенно хорошо на снежной каше, когда стоишь на светофоре и люди на моноприводе буксуют и реально тронуться не могут вот тут да, тут бесспорный плюс. Зато когда дорога почищена особой разницы вроде как и нет.
Вот это ввело в меня в заблуждение, человик грит что разницы нет. А она есть :)
И ещё, у букваре по митсу (пежо), написанно, что правильный режим, для постоянного использования, это 4 ВД, 2ВД включать только в том случае, если вы уверенны, в состоянии дорожного покрытия.

ThinkPad
05.12.2011, 17:03
человик грит что разницы нет. А она есть :-)
Разница между 2WD и АВТО чувствуется даже летом.... например при прохождении поворотов машинка совсем по разному ведет себя в этих режимах... Если ехать по прямой дороге - разницы не заметно... а вот если повилять, то разница очень заметна...

@lex@nder
05.12.2011, 17:49
@lex@nder, а в чем вы видите ущербность? - таже блокировка межосегого диффа, которого у нас нет совсем, но заблокированный режим то есть.
я конечно соглашусь, если на СЕКСике попробовать в "трофи" поучаствовать, то он не справится.
но и у нивы привот далеко не полный... при диаганалке она так же встанет, другое дело что у нее подвеска более длинноходна, что есть несомненный плюс.



В теории разницы почти нет. На практике же мне кажется, что если побусковать на Ниве несколько минут, то ничего не произойдет, а если побусковать на Секасе - наверняка нагреется муфта и зад потеряет нужный %% крутящего момента.

Ну и соответственно возникает вопрос - на сколько таких "бускований" хватит ресурса муфты.

ИМХО ответ - в назначении. Нива была создана, чтобы месить гумны, а Секас - чтобы лучше в гору трогаться и из сугроба выезжать.

Denchik
05.12.2011, 19:22
В теории разницы почти нет. На практике же мне кажется, что если побусковать на Ниве несколько минут, то ничего не произойдет, а если побусковать на Секасе - наверняка нагреется муфта и зад потеряет нужный %% крутящего момента.

Ну и соответственно возникает вопрос - на сколько таких "бускований" хватит ресурса муфты.

ИМХО ответ - в назначении. Нива была создана, чтобы месить гумны, а Секас - чтобы лучше в гору трогаться и из сугроба выезжать.


вот в плане живучести, полностью согласен.
по идее, в ЛОКе перегрева быть не должно, но испытывать на себе нет никакого желания.:)
для говен нива лучше по всем статьям.
но проехать одну какашку, которую проехала НИВА, сексик сможет с вероятностью 90%:sm_happy:

ThinkPad
05.12.2011, 19:27
по идее, в ЛОКе перегрева быть не должно, но испытывать на себе нет никакого желания.
Так нет у нас 100% лока (впрочем это уже обсуждали) :-) поэтому и перегревается муфта (писали об этом на форуме те, у кого это уже было)....Впрочем точно так же она перегревается и на других паркетниках....

Denchik
05.12.2011, 20:34
мне вот эти ролики нравятся:
http://www.youtube.com/watch?v=xVWFC4Junmk
и
http://www.youtube.com/watch?v=AHV56hYi0vw&feature=related
если не надо вам такого, то моно и передний взять.

DS-74
06.12.2011, 06:01
Denchik, Ролики хорошие, но мне кажется можно было и на переднем проехать.

Добавлено через 5 минут

Разница между 2WD и АВТО чувствуется даже летом.... например при прохождении поворотов машинка совсем по разному ведет себя в этих режимах... Если ехать по прямой дороге - разницы не заметно... а вот если повилять, то разница очень заметна...
Как Вы эту разницу умудряетесь почувствовать, возможно на механике она более ощутима.

ThinkPad
06.12.2011, 07:30
возможно на механике она более ощутима.
Механика тут вовсе не при чем.... просто мы видимо на разных скоростях ездим :-)
Попробуйте на скорости повходить в повороты на разных режимах - вы тоже почувствуете :-)

ilya
06.12.2011, 11:17
Судя по второму ролику,навряд ли с передком и прицепом дров из такого говна можно выбраться,проскальзывание неизбежно.Одно смущает,судя по видео, мне кажется здесь катается сексик с 2л двиглом, 1.6 конечно потянет на первой, но будет плохо пахнуть от муфты.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Добавлено через 6 минут
Лично я ни разу не пожалел о полном приводе,на природе,в полях,в лесу много раз он выручал и не только меня.Усердствовать при штурме говна просто надо с умом.

ThinkPad
06.12.2011, 11:40
Одно смущает,судя по видео, мне кажется здесь катается сексик с 2л двиглом,
Автор видео пишет следующее

Ein Suzuki SX4 1.6 VVT 4WD mit beladenem Anhänger im Schlamm

Anhänger leer = 300kg

geladen -> 1,4 Raummeter (rm) > Gewicht = 1050kg

Anhängergesamtgewicht = 1350kg.

Auto leer = ca. 1200kg

Auto in diesem Zustand ca. 1400 - 1500kg.

Gesamtzuggweicht = 1350kg + 1450kg = 2800kg

DS-74
06.12.2011, 11:43
1.6 конечно потянет на первой, но будет плохо пахнуть от муфты.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Если АКП, то ничем пахнуть не будет.

@lex@nder
06.12.2011, 18:38
Если АКП, то ничем пахнуть не будет.
А что на версиях с АКП установлена муфта не пахнущая? :sm_lol:

MCZarin
06.12.2011, 22:13
Пахнет обычно только сцепа, муфта при перегреве просто отключается.

DimONOFF
07.12.2011, 10:49
Споры о нужности 4WD в SX4 думаю не утихнут никогда. И барикады как правило две: на одной владельцы 2WD на другой 4WD. И те и другие по своему правы.
Но факт в том, что человек поездивший на 4WD, уже навряд ли пересядет на 2WD автомобиль, если конечно обстоятельства жизни не вынудят. И по моему это о многом говорит, нужен полный привод или нет. 4WD придает уверенность.

Denchik
07.12.2011, 11:08
DimONOFF, +100500
прикол
- приезжаю как то с работы, сталю СЕКСик в гараж, иду дамой.
Жена вместо борща дает ключи от своей машинки (КИА Пиканто автомат), просит отогнать в гараж...
она ее поставила под маленьким уклоном (в горку 5% не более) на заснеженном тратуаре. перед выездом на дорогу, как положено снежный отвальчик от трактора (сантиметров 5-7 высотой). температура -3-5, такой мокрорыхлый снег.
2 минуты не мог выехать на дорогу... пока не разогнался отъехав назад метров на 10.
наверное уже разучился на моноприводе ездить.
ЗЫ - резина зимняя, Пирелли.

Ekselenets
07.12.2011, 11:12
Споры о нужности 4WD в SX4 думаю не утихнут никогда. И барикады как правило две: на одной владельцы 2WD на другой 4WD. И те и другие по своему правы.
Но факт в том, что человек поездивший на 4WD, уже навряд ли пересядет на 2WD автомобиль, если конечно обстоятельства жизни не вынудят. И по моему это о многом говорит, нужен полный привод или нет. 4WD придает уверенность.

Много факторов существует при выборе машины. Как минимум тот факт, что нормальный полноразмерный автомобиль с полным приводом в рф начинается от 1 ляма - уже заставляет задуматься, нужен ли он вообще.

merlin
07.12.2011, 11:22
Много факторов существует при выборе машины. Как минимум тот факт, что нормальный полноразмерный автомобиль с полным приводом в рф начинается от 1 ляма
Да ну, если например корейцы, да и ещё на ручке, около 900, то есть процентов на 10-15% дороже секаса, к томуже экономия есть, на страховке(существенно дешевле) и на сигналке, которую можно не ставить (а это в совокупности, примерно тыщ 60 будет) :)

DimONOFF
07.12.2011, 11:38
Много факторов существует при выборе машины. Как минимум тот факт, что нормальный полноразмерный автомобиль с полным приводом в рф начинается от 1 ляма - уже заставляет задуматься, нужен ли он вообще.
Ну если еще к выбору 2WD или 4WD добавить факторы размера, небольшой(но достаточный), нормальный полноразмерный(легко дет. коляска входит в багажник), большой полноразмерный(входит велосипед горный в полный рост), огромный(и зачем я вожу эти 2кубометра воздуха?) , то конца и края спорам и истины не найти никогда!!!

ilyushka
07.12.2011, 11:41
Передний, задний, полный...
По хорошему, не плохо иметь не одну машину, где одна будет "полной", а другая - моно!
Секса брал жинке, да ещё и при нашем тутошнем климате, поэтому искал изначально "4везде", хотя сам езжу в основном на передке тока (на Джимке - на задке)... Сексик вполне проходим и без полного привода, поэтому ездим оба пока без ПП, а уж дальше видно будет, когда пурги начнутся...
;)

Ekselenets
07.12.2011, 11:48
Да ну, если например корейцы, да и ещё на ручке, около 900, то есть процентов на 10-15% дороже секаса, к томуже экономия есть, на страховке(существенно дешевле) и на сигналке, которую можно не ставить (а это в совокупности, примерно тыщ 60 будет) :)

Ну сам посмотри, можно за 900 взять корейца на ручке, а можно минивэн или универсал немецкого производства с современным мотором и кучей всяких опций.

DS-74
07.12.2011, 11:56
Но факт в том, что человек поездивший на 4WD, уже навряд ли пересядет на 2WD автомобиль, если конечно обстоятельства жизни не вынудят.
Глупости, тоже самое мне говорили, что поездив на дизеле на бензиновый авто уже никогда не пересядешь.
Будут деньги возьмёшь тачку классом выше и комфортнее и будет счастье на переднем, а может и на заднем приводе.

merlin
07.12.2011, 13:12
а можно минивэн или универсал немецкого производства с современным мотором и кучей всяких опций.
Это какой такой универсал, да и ещё немецкий, да и ищё и с современными (кстати какими?) движками. Про минивэн вообще... 100 сильная дизельная мерива,90000р (с динамикой жигулей классики), астра универсал, с таким же овощным двигателем..У сан ёнга(актиона), хоть двигатель поприличней 2 литра, 170 л/с, дизель (у немцев ничего подобного нет) и расходом в 8 литров на 100. Сейчас немецкое не значит хорошее... Ну ладно это лирика. Почемуто большенство считает что полный привод, это сразу внедорожник, полный привод, в машинах подобных секасу, это прежде всего более лучшее поведение на дороге, а значит лучшая безопасность, тут каждый решает сам, заплатить чуть больше, или нет.

DS-74
07.12.2011, 14:01
merlin, Вот и я об этом, проходимость или если хотите внедорожность, что у полноприводного эс икса, что у моноприводного примерно одинакова.

merlin
07.12.2011, 14:10
Вот и я об этом, проходимость или если хотите внедорожность, что у полноприводного
В каком месте я писал про проходимость? Если она Вам нужна, это будет что угодно, но не SX4, это обычная легковушка с полным приводом. Такая же как, например, корола с полным приводом (в японии). На этих машинах полный привод, это управляемость и безопасность, неболее..

DS-74
07.12.2011, 14:24
merlin, Это не Вам. Я имел ввиду, что многие не понимают, спорят и хотят доказать, что полный привод на эс иксе наделяет наши машинки какими-то возможностями в плане проходимости.

ilyushka
07.12.2011, 14:33
...что полный привод на эс иксе наделяет наши машинки какими-то возможностями в плане проходимости.
А разве нет?
Не в той мере, как тот же УАЗик, но всё же!
:sm_dymat:

merlin
07.12.2011, 14:49
А разве нет?
Неет. Муфта не выдерживает длительной нагрузки, маленький момент и отсутствие понижайки, это ускорит замену сцепления, а оно не фига не дешОво.

Denchik
07.12.2011, 14:51
merlin, DS-74, молодцы, договорились - разницы в проходимости 2ВД и 4ВД - никакой!!!:laugh2::laugh2::laugh2:
Не надо сравнивать с королой-пузотеркой 4ВД, там привод другой.
ясен пень, что СЕКСик не УАЗ, но однако по снегу, льду и грязи 4ВД лучше чем 2ВД - однозначно.
другое дело, если вы ездите исключительно в пределах дорог, хорошо почищенных, то 2ВД в принципе хватит.
и мне в основном раньше хватало, но иногда машину приходилось талкатьзимой (в ГОРОДЕ - во дворе), а теперь, надеюсь (уверен на99%) не придеца.

Tworez
07.12.2011, 15:04
Чем больше машина может, тем больше лазят туда куда раньше не лезли!!!

MCZarin
07.12.2011, 15:06
Неет. Муфта не выдерживает длительной нагрузки, маленький момент и отсутствие понижайки, это ускорит замену сцепления, а оно не фига не дешОво.
Забавно читать это от человека, у которого версия 2WD, и судя по словам, на 4WD он даже не пробовал ездить (по говнам).
Почему-то у меня проблем ни с передним сцеплением, ни с "задним" никогда не возникало (т.е. переднее воняло конечно, и пару раз весьма неслабо, но вот уже 40к проехало и помирать не собирается).
Момента маловато, да, это вносит существенные коррективы в стиль "передвижения" по бездорожью - надо стараться проходить сложные места на высоких оборотах.
Полный привод прибавляет проходимости однозначно. Кстати в том числе и за счет увеличенного клиренса.

ilyushka
07.12.2011, 15:12
Неет. Муфта не выдерживает длительной нагрузки, маленький момент и отсутствие понижайки, это ускорит замену сцепления, а оно не фига не дешОво.
При чём тут сцепление, если речь идёт о разных авто (AT, MT) и маленький момент тут тоже не совсем к месту (мотор не 1300 ведь)...

merlin
07.12.2011, 15:39
Забавно читать это от человека, у которого версия 2WD, и судя по словам, на 4WD он даже не пробовал ездить (по говнам).
Почему-то у меня проблем ни с передним сцеплением, ни с "задним" никогда не возникало (т.е. переднее воняло конечно, и пару раз весьма неслабо, но вот уже 40к проехало и помирать не собирается).
Вопервывых, сузуку я продал, сейчас езжу на машине с примерно с такой же схемой привода что и полноприволной сузуки, только мощней в 1,5 раза. И тут Вы правы с таким типом привода я проехал около 3000 км, но выводы уже кое какие сделал.
Во вторых, у меня есть многолетний опыт, владения полно приводными авто, по крайне мере пару сотен тысяч км накатал. Но это были машины с правильным, честным приводом (либо постоянным либо "парттайм"). Ездил, на Тахо, блейзере и импрезе.
в третьих, 40000, для комплекта сцепления, не пробег, начинайте хвастаться, когда хотябы 100000 накатаете (в этом я сильно сомневаюсь) и если оно ваняло, то процесс уже пошел.

Добавлено через 2 минуты

При чём тут сцепление, если речь идёт о разных авто (AT, MT) и маленький момент тут тоже не совсем к месту (мотор не 1300
Большенство SX 4, 4WD, это авто на ручке. Нормальный момент, для авто такого веса, это около 200Н/м который должен достигаться на более низких оротах чем 3500.

Добавлено через 5 минут

merlin, DS-74, молодцы, договорились - разницы в проходимости 2ВД и 4ВД - никакой!!!
А всегда говорил, что вездеход из SX4, как из дерьма граната, я об этом ещё почти 4 года назад писал. Но всё равно полный привод лучше, даже на асфальте.

Denchik
07.12.2011, 15:57
Но это были машины с правильным, честным приводом (либо постоянным либо "парттайм"). Ездил, на Тахо, блейзере и импрезе.
на импрезе привод чисто дорожный, для говен не пригоден вообще.
Тахо и Блейзер - прттайм если не ошибаюсь - типо УАЗа.

ilyushka
07.12.2011, 16:00
...Большенство SX 4, 4WD, это авто на ручке....
Скока я смотрел Сексов, когда искал себе - штуки три тока на мехе были! У нас тока Япы!
;)

merlin
07.12.2011, 16:00
на импрезе привод чисто дорожный, для говен не пригоден вообще.
Тахо и Блейзер - прттайм если не ошибаюсь - типо УАЗа.
Нормальный в импрезе привод, 50х50, понижайки только нет,у форя такойже, для говён не подходит по причине 14см. клиренса. Тахо уже не помню какой (18 лет прошло), блейзер партайм

Denchik
07.12.2011, 16:11
Нормальный в импрезе привод, 50х50, понижайки только нет,у форя такойже, для говён не подходит по причине 14см. клиренса. Тахо уже не помню какой (18 лет прошло), блейзер партайм
в субаре нет блокировки межосегого дифа, соответственно повесив 1! колесо, машина становится недвижимостью.
в твоем французком самурае (как и в сексе) гораздо лучше - как минимум 2 колеса повесить надо. а низкая живучесть ИМХО на практике пока не доказана.

merlin
07.12.2011, 16:32
в субаре нет блокировки межосегого дифа, соответственно повесив 1! колесо, машина становится недвижимостью.
в твоем французком самурае (как и в сексе) гораздо лучше - как минимум 2 колеса повесить надо. а низкая живучесть ИМХО на практике пока не доказана.
Я где то написал, или мне всё таки кажется, что сузуки это внедорожник?! А я этого не делал, но почемуто уже несколько человек пишет что это не так и пытаются мне это доказать. Народ!!! Гдея написал что сузуки хорош вне дорог, покажите...Мистика какя то.

MCZarin
07.12.2011, 17:00
Во вторых, у меня есть многолетний опыт, владения полно приводными авто, по крайне мере пару сотен тысяч км накатал.
Ширинку лучше застегнуть :laugh2:. Речь идет не про дизельные авто с понижайкой, раздаткой и т.д. Ежу понятно, что их сравнивать с моноприводными авто даже смысла нет.
У SX разница на легком бездорожье между полным и моноприводом не настолько кардинальна, но тоже весьма существенна. Отрицать это просто глупо.


в третьих, 40000, для комплекта сцепления, не пробег, начинайте хвастаться, когда хотябы 100000 накатаете (в этом я сильно сомневаюсь) и если оно ваняло, то процесс уже пошел.
Я не хвастаюсь, наоборот даже при подпаленом на 10 тысячах сцеплении я проехал 30, и еще проеду 20 уж точно (если еще не спалю :sm_lol:). Учитывая, что это мое первое авто - вполне нормальный пробег.

Denchik
07.12.2011, 17:05
Я где то написал, или мне всё таки кажется, что сузуки это внедорожник?! А я этого не делал, но почемуто уже несколько человек пишет что это не так и пытаются мне это доказать.

дык на оборот - я пытаюсь показать что не так все плохо, и проскочить го***ный участок вполне можно. и СЕКС 4ВД гораздо лучше чем 2ВД...
ты же как раз утверждал, что по проходимости разницы особой нету...
НО то что СЕКС не джип, у нас консенсус вроде...
ЗЫ - если резину поменять то будет гораздо пролазимее.


ЗЫ кстати, кто желает, на ЮТУБЕ наберите "цепи противоскольжения" - много интересного по проходимости го**вен.
можно еще про Дастер посмотреть - привод у нас такой же, тока геометрия хуже.
можно еще РАФ-4, Кашкай, Х-Трейл и т.д. - привод везде один.

@lex@nder
07.12.2011, 17:27
в субаре нет блокировки межосегого дифа, соответственно повесив 1! колесо, машина становится недвижимостью.

Сильное заявление :sm_xernya:....гляньте сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=ooQRxlChvMw

Denchik
07.12.2011, 20:40
Сильное заявление ....гляньте сюда:
Да, чейто я погорячился... кое где есть блокировка межосевого вискомуфтой.
а где то используется привод как на СЕКСе.
а где то ставили просто вискомуфту на подключение заднего моста...
так что есть разные варианты.

merlin
07.12.2011, 20:49
Ширинку лучше застегнуть . Речь идет не про дизельные авто с понижайкой, раздаткой и т.д. Ежу понятно, что их сравнивать с моноприводными авто даже смысла нет.
У SX разница на легком бездорожье между полным и моноприводом не настолько кардинальна, но тоже весьма существенна. Отрицать это просто глупо.
Почитайте 3 моих предыдущих поста, это уже не смешно.
Я кстати про дизель не где не писал, все авто были бензиновые и как не странно без блокировок .
Попробую резюмировать, все свои высказывания. Те кто берёт SX4, с 4ВД(аутлендер, икстреил,форестр, црв, рав4), ради бездорожья, ждёт разочарование, наверное большое. Полный привод тут только, для более уверенного перемещения, по дорогам с твёрдым, но неодродным покрытием (например, частично снежная или обледенелая дорога), можно также залесть в неглубокий снег перед подъездом, а также для лучшей управляемости, на хорошем покрытии, и то что Вы уедете на ней на 100-200 метров дальше, например по снежной целине, или по раскисшему полю, чем моноприводной аналог, Вы только усложните процесс вытаскивания машины. Так понятней!
P'S сцепа на подобных машинах, должна жить 120-130 т.км, при московском трафике, т.е хорошая дорога, но при 3-5 часовом ежедневного толкания в пробке.
Съежать с дороги, езда в натяг, даже по небольшому бездорожью, очень сильно снижает пробег до его замены.

Denchik
07.12.2011, 21:20
ну вот тут переднеприводному сексу делать точго нечего:
http://www.youtube.com/watch?v=x_Z83uVBepw&feature=related

Romeo
07.12.2011, 21:32
Попробую резюмировать, все свои высказывания. Те кто берёт SX4, с 4ВД(аутлендер, икстреил,форестр, црв, рав4), ради бездорожья, ждёт разочарование, наверное большое.

Про форестер не согласен.

@lex@nder
08.12.2011, 05:33
Romeo, merlin, (Голос из пародии на ТОП ГИР): ребяята, не ссорьтесь :)

Понятно, что Форик и Витара - это уже более продвинутые кроссоверы, чем Рав, Хтрейл, Аутлендер, Тушкан, CRV итп, НО! Для ощутимо большего бездорожья они все равно не годятся! Т.к. на ощутимо большем бездорожье уже важно не только как у тебя центральный и осевые диффы умеют играться моментом, но также и то какая у тебя резина и какие бампера (позволяют ли они с разгона взять препятствие и не оторваться при этом).

Не даром же до сих пор выпускают Ленд Круйзер 76! Идея проста как мир: высокий клиренс, все из железа, 4 литра и 130л.с. :sm_lol: но к.момент такой, что дачный домик можно утянуть на веревке.

Те же автомобили - кроссоверы, которые перечислили мы, отличаются несколько повышенной проходимостью, достигаемой за счет того, что зад несет себя сам, а не "висит" ярмом на переде.

Субару безусловно сделали отменную трансмиссию и вышеприведенный ролик это доказывает, но если честно - я сомневаюсь, что если 3 колеса увязнут по ступицу в гумне, а 4е будет стоять на твердом покрытии - то машина сдвинется...да и не бывает такого...в России гумнов стадильно хватает на все 4 колеса :)

Витара безусловно отыграет свои очки за счет пониженной передачи, но отдавать борьбу с диагоналкой на откуп ESP имхо не надежно.

DS-74
08.12.2011, 06:38
У нас привод хоть и полный, но неполноценный! Вот если бы в случае застревания в грязи или сугробе гребли бы все 4 колеса одновременно, вот тогда да, вот тогда проходимость была бы горозда лучше, а так что 2вд что 4вд практически одно и тоже.

Denchik
08.12.2011, 09:08
У нас привод хоть и полный, но неполноценный! Вот если бы в случае застревания в грязи или сугробе гребли бы все 4 колеса одновременно
а вы много таких серийных вжипов знаете?
Даже паджеро 4 оборудуется блокировкой заднего дифа только как опцией. а в переднем нет даже как опции.
НИВА и УАЗ не имеют межколесных блокировок вообще.
повсеместно используют "электронные блокировки" межколесных диффов.

@lex@nder
08.12.2011, 09:21
Конечно же таких машин не много. Но из распространенных - Гранд Черокки. У него блокирующиеся диффы.

Denchik
08.12.2011, 09:34
Гранд Черокки. У него блокирующиеся диффы.
вот это ДА! джип, каких не много. с ним СЕКСу не сравниться.
но и мест, в которых Щирокий проедет а я застряну, в моей жизни не встречаются...
а вот где переднеприводной может сесть - полно, особенно зимой.

DS-74
08.12.2011, 10:28
НИВА и УАЗ не имеют межколесных блокировок вообще.
Вот в этом я не уверен. Вроде как на них в случае застревания гребут все 4 колеса одновременно.

Denchik
08.12.2011, 10:37
Вот в этом я не уверен. Вроде как на них в случае застревания гребут все 4 колеса одновременно.
не имеют они межколесных блокировок - факт.
в критической ситуации гребут одним передним+1 задним.

DS-74
08.12.2011, 10:48
Denchik, А в чём тогда заключается функция блокировки дифф-а?

@lex@nder
08.12.2011, 12:00
Denchik, А в чём тогда заключается функция блокировки дифф-а?
В том, что на Ниве/Уазе блокируется только межОСЕВОЙ дифф (раздатка). Межколесный блокируется только когда редуктор заменяется на "тюнинговый".

Denchik
08.12.2011, 12:14
А в чём тогда заключается функция блокировки дифф-а? если дифф не заблокирован, то крутится будет только то колесо, которое "висит" или может проскальзывать (на льду например) при этом на второе колесо придет усилие (момент) равный тому, который используется на буксующем колесе. если на буксующем 0, то и на втором тоже будет 0 - стоим, никуда не едим.
Если диф заблокирован (т.е. жестко связать полуоси) то крутится будут оба колеса. возможно хоть одно сможет толкать авто вперед.

DS-74
08.12.2011, 12:14
@lex@nder, А для наших машин есть такой тюнингованный редуктор?

Denchik
08.12.2011, 12:18
В том, что на Ниве/Уазе блокируется только межОСЕВОЙ дифф (раздатка). Межколесный блокируется только когда редуктор заменяется на "тюнинговый".
на военном УАЗе по моему задний блокируется. но не утверждаю.

Добавлено через 2 минуты

@lex@nder, А для наших машин есть такой тюнингованный редуктор?
думаю нет. можно сделать на заказ но будет стоить ОГОГО!!!.
зачем он Вам? баловство. у СЕКСА в штатном виде основные ограничения - геометрия и шоссейная резина. колеса то можно поменять а от геометрии никуда...
все равно ЖИП не получица.

DS-74
08.12.2011, 12:20
Denchik, У меня так получается, если машинка застревает в снегу например, то буксует левое переднее и правое заднее или наооборот, из-за этого авто зарывается по диагонали, а вот если-бы подключилось хотя бы ещё одно колесо былобы гораздо лучше! Хотя пока-что удавалось выезжать из всех застревалок самостоятельно.

Denchik
08.12.2011, 12:22
Хотя пока-что удавалось выезжать из всех застревалок самостоятельно.
но веть удавалось!!!
ИМХО - лучше прикупить цепи на колеса - на ЮТУБЕ посмотрите.

DS-74
08.12.2011, 12:27
Denchik, Цепи портят резину, ну их. Хорошо бы резину поставить "внедорожную", но опять проблема - нет нашего типоразмера.

ThinkPad
08.12.2011, 12:30
А для наших машин есть такой тюнингованный редуктор?
Можно попробовать от Джимни или Свифта поискать (на западных сайтах).... должны подойти вроде по размерам.... только там не редуктор целиком.... там только дифференциал меняется....

Denchik
08.12.2011, 12:32
Denchik, Цепи портят резину, ну их. Хорошо бы резину поставить "внедорожную", но опять проблема - нет нашего типоразмера.
да не, я про всякие браслеты, ремни, которые помогают вылезти если уже застрял...
ездить постоянно конечно не стоит.

DS-74
08.12.2011, 12:33
ThinkPad, А что на джимнике и свифте колёсный дифф блокируется? На джимни вообще по моему мосты с переди и на задней оси.

Denchik
08.12.2011, 12:33
Можно попробовать от Джимни или Свифта поискать
а разве они блокируемые? или вы про тюнинховые?

ThinkPad
08.12.2011, 13:00
А что на джимнике и свифте колёсный дифф блокируется?
Есть тюнинговые.... я ссылки раньше давал на диффы с пневматической блокировкой.... видел и LSD на джимни тоже... и на свифт LSD видел...

DS-74
08.12.2011, 14:02
ThinkPad, Интересно, а чего такое пневмоблокировка и LSD?:-[

ThinkPad
08.12.2011, 14:23
DS-74, забейте тогда.... вам это не надо :-)

ilyushka
08.12.2011, 17:02
Друзья, давайте не будем фантазировать и. если что-то интересует по УАЗику или Джимнику, а так же по Ниве (немного), то лучше спросите или гляньте в инете! Но не говорите глупостей!
По поводу более агрессивной резины? Как вам такой вариант:
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta8749
Это не "боггер", но для Секса - вполне!

Denchik
08.12.2011, 17:33
Но не говорите глупостей!
каких?

ilyushka
08.12.2011, 17:44
каких?
Не лично тебе, а относительно всех участников дискуссии...
Прежде, чем речь вести о дифах, блоках и совместимости их с другими местами, необходимо иметь хоть малейшее представление о той или иной модели, которая озвучивается!
Как можно сравнивать ходовки джимника и Секса?! Про УАЗик меня ваще "уронили" под стол!

zielot
08.12.2011, 18:23
Спор уже напоминает препирательства на тему АКПП против МКПП.
Так вот, я чудес от полного привода не ждал, для меня это просто новый уровень комфорта и безопасности. Прошел следующий путь: задний+МКПП, передний+МКПП, передний+АКПП и полный+АКПП. Сейчас езжу своими обычными маршрутами не запариваясь капризами погоды и расторопностью дорожников. Мне не надо оставлять 20-30 см перед трамвайным рельсом места для страгивания машины, сходу залетать вон на ту снежную или мокрую горочку. Я спокойно выезжаю со стоянки после обильного снегопада, не напрягаясь еду в скользком повороте. Не делаю подвига для машины в виде последних 100 метров до озера :sm_happy: Потому что знаю, что большинство ездит на моноприводный пузотерках, и там где они организовывают себе дорожное "приключение" на ровном месте, я просто, надежно и скучно проеду :-[

ThinkPad
08.12.2011, 18:42
Как можно сравнивать ходовки джимника и Секса?!
Задние диффы у них одинаковые... есть только различия в точках крепления к шестерне... на Джимни 2 варианта было (на 10 и на 8 отверстий крепления) , на Сексе на 8 отверстий крепления - размеры совпадают....

Denchik
08.12.2011, 18:50
zielot, +100
лучше не скажешь.

MudRuck
08.12.2011, 20:54
а вы много таких серийных вжипов знаете?
Mersedes G-Class Gelandewagen :-)
Раздельное вкл\выкл блокировки трёх дифов.

Denchik
08.12.2011, 20:58
MudRuck, ты про старый? так нету его теперь. или они что то там возродили?

DS-74
09.12.2011, 08:42
По поводу более агрессивной резины? Как вам такой вариант:
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta8749

не наш типоразмер.

Добавлено через 9 минут

Прежде, чем речь вести о дифах, блоках и совместимости их с другими местами, необходимо иметь хоть малейшее представление о той или иной модели, которая озвучивается!
Как можно сравнивать ходовки джимника и Секса?! Про УАЗик меня ваще "уронили" под стол!
Ну просветите olla hyvää, нас раз Вы такой продвинутый знаток внедорожных трансмиссий и блокировок, лень писать дайте ссылку.

Denchik
09.12.2011, 09:02
не наш типоразмер.
Да, влезть то она влезит, но там написано:
Внедорожные возможности - минимальные.

A_L_E_X
09.12.2011, 10:02
не наш типоразмер.



Не Ваш, но мой:

http://s017.radikal.ru/i441/1112/4c/fa4122dc4d42.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты

Да, влезть то она влезит, но там написано:

Там написана не совсем правда...

DS-74
09.12.2011, 10:13
A_L_E_X, Вы увеличили диаметр, ширину и вес колеса, тем самым отшли от размера предусмотренного заводом изготовителем авто. Т.о. увеличили нагрузку на элементы трансмисси и двигателя, кроме того, показания спидометра могут тоже отличаться.

Добавлено через 1 минуту

Там написана не совсем правда...
Поведайте нам тайнуууууу.

A_L_E_X
09.12.2011, 10:20
A_L_E_X, Вы увеличили диаметр, ширину и вес колеса, тем самым отшли от размера предусмотренного заводом изготовителем авто. Т.о. увеличили нагрузку на элементы трансмисси и двигателя, кроме того, показания спидометра могут тоже отличаться.

Добавлено через 1 минуту

Поведайте нам тайнуууууу.

Никаких тайн. Ездил по грязям, по водам, по камням-буграм.:sm_happy:
ZIELOT уже все написал:
"Спор уже напоминает препирательства на тему АКПП против МКПП.
Так вот, я чудес от полного привода не ждал, для меня это просто новый уровень комфорта и безопасности. Прошел следующий путь: задний+МКПП, передний+МКПП, передний+АКПП и полный+АКПП. Сейчас езжу своими обычными маршрутами не запариваясь капризами погоды и расторопностью дорожников. Мне не надо оставлять 20-30 см перед трамвайным рельсом места для страгивания машины, сходу залетать вон на ту снежную или мокрую горочку. Я спокойно выезжаю со стоянки после обильного снегопада, не напрягаясь еду в скользком повороте. Не делаю подвига для машины в виде последних 100 метров до озера :sm_happy: Потому что знаю, что большинство ездит на моноприводный пузотерках, и там где они организовывают себе дорожное "приключение" на ровном месте, я просто, надежно и скучно проеду :-["

DS-74
09.12.2011, 10:25
A_L_E_X, Какой пробег авто?

A_L_E_X
09.12.2011, 10:28
A_L_E_X, Какой пробег авто?
~20000 км.

DS-74
09.12.2011, 10:31
A_L_E_X, А как дилер отнёсся к таким изменениям размера?

A_L_E_X
09.12.2011, 10:36
A_L_E_X, А как дилер отнёсся к таким изменениям размера?

Никак.
У меня по ходовой и трансмиссии проблем нет.
Посмотрите здесь:

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=162&page=27

DS-74
09.12.2011, 10:55
A_L_E_X, Да, работа проделана немаленькая, будем надеяться, что ШРУСы и прочие элементы трансмисси всё это спокойно "переварят".

Добавлено через 7 минут

Спор уже напоминает препирательства на тему АКПП против МКПП.
Ну дык тема передний или полный, АКП или МКП, бензини или дизель всегда яблоко раздора.

ilyushka
09.12.2011, 18:54
не наш типоразмер....
Я щас на таком размере пользую этот авто!
:sm_dymat:

Добавлено через 3 минуты

...такой продвинутый знаток внедорожных трансмиссий и блокировок, лень писать дайте ссылку.
Я не хвалился таковым! Просто есть немножко опыта пользования разных авто...
На УАЗике всю свою сознательную карьеру езжу, как и на Ниве. Под окном стоит Джимник, Кей и Сексик... Как-то не нахожу одинаковостей в этих машинах по ходовым свойствам (шибко-то)!

Denchik
09.12.2011, 19:08
совершил седня внедорожный подвик - съездил на дачу. так то дорога укатанна, но последние 100-150 метров целина. снег сантиметров 18-20. сверху заледенелая корка, а под ним мелкий (типа муки) снег - очень тяжелый для езды - за машиной не остается колеи, а только V-образное углубление. мотало нещадно из стороны в сторону но ехал достаточно учеренно, боялся только что снесет на всякие там колышки, которыми дачники ограждают свои владения. когда разворачивался назад - думал сяду. но все обошлось...
переднеприводный СЕКС там бы сел на первых 5 метрах и назд бы не уехал - дорога вниз уходит.
машинку сдал в сервис.

Добавлено через 7 минут

Просто есть немножко опыта пользования разных авто...ездит и знать как устроено - разные весчи.
у всех перечисленных авто при диогоналке 2 колеса будут крутится а 2 стоять - диффы не блокируются.
другое дело, что подвесить СЕКС в разы легче чем все остальные.
кроме Кей - не знаю что это.

ilyushka
09.12.2011, 19:16
...
ездит и знать как устроено - разные весчи.
у всех перечисленных авто при диогоналке 2 колеса будут крутится а 2 стоять - диффы не блокируются.
другое дело, что подвесить СЕКС в разы легче чем все остальные.
кроме Кей - не знаю что это.
Ещё ни одну машину не гонял на ремонт в сервис... Потому, что ремонтом приходиться заниматься самому...
В Джимке не так давно сзади стояла "локка", поэтому, там три колеса гребут. Убрал - резину шибко жрёт... Щас готовлю пневмоблок туда.
Кей - это SUZUKI Kei (660 турбо 4везде на автомате)

ThinkPad
09.12.2011, 19:26
Щас готовлю пневмоблок туда.
Отчетик потом киньте куда ни будь :-) И желательно с фотками....
Так же интересно какой вариант у вас на Джимнике стоит (10 отверстий или 8)
Ну и размеры тоже хорошо бы снять..... что бы окончательно удостовериться. пойдет он на Секс или нет.....

ilyushka
09.12.2011, 19:38
Отчетик потом киньте куда ни будь ...
Здесь (http://jimnykam.ru) изредка поглядывай, поскольку тут не тот профиль немного...
;)

ThinkPad
09.12.2011, 20:06
Здесь изредка поглядывай,
А поконкретней можно??? где именно дифф меняют на джимни (желательно с фото)

Канаи Ацуда
09.12.2011, 21:23
праститя за наивность :) а нах**а он нужен - этот полный привод? :)
в наших то гороццких условиях?? :)

MudRuck
10.12.2011, 02:38
Здесь изредка поглядывай,
А почему в разделе "Дружественные ресурсы" нет нашего форума? ;)

ilyushka
10.12.2011, 06:15
А почему в разделе "Дружественные ресурсы" нет нашего форума? ;)
Потому, что я не админ этого ресурса, а лишь активный участник!

DimONOFF
10.12.2011, 14:55
праститя за наивность а нах**а он нужен - этот полный привод?
в наших то гороццких условиях??
прощаем:) а нужен он вледствие отличия ваших гороЦЦких, от моих(его, её) городских условий. Я живу на окраине небольшого города, куда уборочная техника носа не сует всю зиму, а зимы в моем городе бывают очень снежными. Надеюсь доступно объяснил?

ilyushka
10.12.2011, 15:11
праститя за наивность :) а нах**а он нужен - этот полный привод? :)
в наших то гороццких условиях?? :)
Шобы ездить в городе... Таком, как у нас!
:cheesy:
http://s017.radikal.ru/i414/1112/9d/cab1634a7920.jpg (http://www.radikal.ru)

zielot
10.12.2011, 16:58
Канаи Ацуда, провакатор однака

A_L_E_X
10.12.2011, 21:55
Шобы ездить в городе... Таком, как у нас!
:cheesy:
http://s017.radikal.ru/i414/1112/9d/cab1634a7920.jpg (http://www.radikal.ru)

Везет же людям...

DimONOFF
11.12.2011, 17:53
Везет же людям...
Дворник вообще на седьмом небе от счастья. Помню студентом дворником подрабатывал, почти такой же урожайной зима была. Зато здоровья было!!!

DS-74
11.12.2011, 17:58
машинку сдал в сервис.
Зачем? Что сломалось?

Denchik
11.12.2011, 18:39
Зачем? Что сломалось?
да не, ТО-0 нагрянуло.
сегодня опять ездил на дачу, но сегодня попроще -16, колея накатывается.

DS-74
12.12.2011, 05:33
Denchik, Понятно, отпишись в соответствующей теме по стоимости и работам.

ilya
12.12.2011, 12:12
А я вот умышленно брал полный.Машина паркуется во дворе,после 22.00 места только в клумбе или на сугробе(наши доблестные дворники,дабы не вывозить это добро,складывают на обочине),есть еще резерв на пустыре, но туда после дождя или по глубокому снегу не сунешься без полного привода,сам седанов бывало вытаскивал когда в колею по диагонали попадали.Высокий клиренс тоже неплохо спасает,одна беда передний свес низковат.

Канаи Ацуда
12.12.2011, 21:25
прощаем:) а нужен он вледствие отличия ваших гороЦЦких, от моих(его, её) городских условий. Я живу на окраине небольшого города, куда уборочная техника носа не сует всю зиму, а зимы в моем городе бывают очень снежными. Надеюсь доступно объяснил?

не смешите :) даже на приведенной фотке ничего военного :) если не быть в вождении не полным лохом - то вполне комфортнот из всего этого выехать на переднем приводе на автомате... :)
не гря про механику... :0
вы чё - кроме московских "коктейлей! нифига не видели, что-ли? :)

зы: а прославляемый вами полный привод нужен тока конкретным секлянам :) у которых до асфальта килОметьров 20-30 как минимум :)

zielot
13.12.2011, 07:46
Канаи Ацуда, молодца, ГЕРОЙ проходимости!!! :) Тоже вот думаю, да нафига этот полный привод нужен?.. Одни понты и трата денег :) Мне он ваще "случайно" достался: купил секса, оппа, а на нем внезапно полный привод нашелся :( вот и приходится его теперь с собой постоянно возить, бензин на него тратить... И ващщще... стока ненужных вещей в машину наталкали: запаска, электроусилитель, климат-контроль, впрыск, автомат, падушки какие-то, непонятные АБС, ЕСП и пр... Ведь мона же без всего этого ездить! Чудные эти японцы! :)

ilya
13.12.2011, 08:41
Спорить не будем,подождем серьезного снегопада.;DИ продолжая суждение о бесполезности :Накой тогда СГВ нужна понижайка???У нее же все равно нет межколесного блока???:huh::D

Добавлено через 4 минуты
Не будьте громогласны,мы видели многое...за рулем на прототипе УАЗа тоже говна успели помесить.Вот там нашему сексику ловить точно нечего.

DS-74
13.12.2011, 10:58
Чего получается, полный привод бесполезная опция? Зимой управляемость на скользкой дороге лучше чем на моноприводе, а вот летом он не нужен. Получается зря потраченные деньги как-то так.

merlin
13.12.2011, 11:14
а вот летом он не нужен.
а летом лучше управляемость на летней дороге :) Как то так.

ilya
13.12.2011, 11:37
Если вы летом во время дождя не ездите,на природу не выбираетесь,на рыбалке не были никогда и шашлыки на природе терпеть не можете,да и вообще дальше асфальта не съезжаете,тогда не нужен:D

Denchik
13.12.2011, 12:00
а летом лучше управляемость на летней дороге Как то так.
Теоретически, недостаточная поворачиваемость должна быть ниже:sm_happy:. но врят-ли это сможет ощутить рядовой водитель.
ИМХО.

merlin
13.12.2011, 12:43
но врят-ли это сможет ощутить рядовой водитель.
Сейчас будем по третьему разу писать одно и тоже :)
Разницу почуствует даже водитель со стажем в месяц. Если на заднюю ось всегда передаётся момент, то разница очень разительная.

Rostan2209
13.12.2011, 13:11
Это народ сам себя утешает, что не купил машину с полным приводом. На ВАЗ тоже нет полного привода, и они зимой ездят ТОЖЕ. Зимы у нас по пол года, с ноября по апрель включительно. Гололед и снег на северной части России также (включая Москву и Питер).
Я 18 лет ездил без полного привода, климат-контролей и тому подобное. А вот потом сподобилось купить и не жалею. К хорошему быстро привыкаешь. А разницу почувствовал на зимней дороге, мне понравилось. Что бы почувствовать это, надо купить машину под себя, поездить, попасть в разные ситуации и тогда разница в восприятии управления появится. Да и клиренс на переднеприводных все-таки 175, а не 190 мм. А это тоже плюс. Я не жалею о затратах, зер гуд.

Denchik
13.12.2011, 13:16
merlin, я про лето имел ввиду. зимой конечно чувствуется разница, еще как!!!

merlin
13.12.2011, 13:40
, я про лето имел ввид
И про лето, разница есть и существенная.

@lex@nder
13.12.2011, 13:46
Да и клиренс на переднеприводных все-таки 175, а не 190 мм. А это тоже плюс.
Покупал машин год назад. Я бы и 4wd взял на АКПП без вариантов...т.е. японца...т.е. никаких 190мм.

Но эти 1,5 см - вообще не смертельное различие в контексте брать/не брать полный.. На моей машине стоит другая резина, она прибавляет порядка 1см в клиренсе. Через годик поставлю пружины (и стойки) от венгра и получу +++ к просвету.


Это народ сам себя утешает, что не купил машину с полным приводом
С удовольствием бы ездил на секасе 4 WD...особенно если бы летний разгон до 100 у него был такой же. Но терять в динамике не готов вообще нисколько.

DS-74
13.12.2011, 13:49
И про лето, разница есть и существенная.
Прям таки существенная? Нет никакой, :imho: .

Rostan2209
13.12.2011, 14:05
Что-то я не пойму о чем речь идет. Полноприводный секс - это есть вариант по жизни - передний привод с возможностью подключения задней оси при определенных ситуациях. То есть когда решат мозги компьютера. А так он едет как переднеприводный и расход топлива соответствует. В основном летом подключение заднего привода идет со старта, например со светофора или вне асфальта. И этот период не долгий. В чем расход топлива больше и насколько в данной ситуации? Чего-то я видимо не понимаю. А зимой расход побольше, но не намного. Зато в тяжелых ситуациях 4х4 выручит, и оправдает полностью эти крохи по большему расходу бензина. Полностью 4х4 никто не ездит. Зачем? Если есть возможность 4х4 в автоматическом режиме.

merlin
13.12.2011, 14:16
Прям таки существенная? Нет никакой
К сожалению, я не ездил на полноприводном секасе, но ездил и езжу на других полноприводных авто, так вот разница есть.

Добавлено через 2 минуты

о есть когда решат мозги компьютера. А так он едет как переднеприводный и расход топлива соответствует.
Я постов 20 назад спрашивал у знающих людей, передаётся ли момент, на заднюю ось при езде по ровной, сухой, дороге с одинаковой скоростью. Мне ответили, что да, момент есть всегда. Поправьте если неправ.

ThinkPad
13.12.2011, 14:19
Прям таки существенная? Нет никакой,
Я уже писал

Разница между 2WD и АВТО чувствуется даже летом.... например при прохождении поворотов машинка совсем по разному ведет себя в этих режимах...
Попробуйте сами летом попроходить один и тот же поворот в разных режимах - почувствуете сами :-)

Добавлено через 58 секунд

передаётся ли момент, на заднюю ось при езде по ровной, сухой, дороге с одинаковой скоростью. Мне ответили, что да, момент есть всегда. Поправьте если неправ.Вам моего видео с индикатором, на котором видно передаваемый момент не достаточно? :-)

Denchik
13.12.2011, 15:21
Вам моего видео с индикатором, на котором видно передаваемый момент не достаточно? :-) не момент, а напряжение. ну так, типа уточнить.
Попробуйте сами летом попроходить один и тот же поворот в разных режимах - почувствуете сами :-)
В режимах, близким к критическим... А если плавно дифелировать в пробке - разницы никакой.
есть ролик с лосиным тестом в 2ВД и 4ВД - разница есть - в 2ВД задок больше заносит.

ThinkPad
13.12.2011, 16:16
не момент, а напряжение. ну так, типа уточнить.
Ну мы же вроде договорились, что наличие напряжения равно какому то моменту передаваемому муфтой :-) Причем при увеличении этого напряжения увеличивается момент... зависимости в цифрах вот только нет...
Но могу сказать, что некий преднатяг в нашей муфте есть и без напряжения, когда рукой крутил на подъемнике заднее колесо, переднее тоже начинало крутиться...
Единственное не проверил усилие, т.к. был один, а мастера просить не удобно было :-)

Denchik
13.12.2011, 16:46
ThinkPad, я согласен с вами!

просто Ваш показометр показывает напругу, а не момент. Напруга показывает сколько момента может пройти, но его столько может и не быть в наличии.
Просто уточнение понятий - не более.

ilya
13.12.2011, 16:51
С удовольствием бы ездил на секасе 4 WD...особенно если бы летний разгон до 100 у него был такой же. Но терять в динамике не готов вообще нисколько.[/QUOTE]

Есть режим 2wd ,отключите ESP буксуйте и гоняйте на здоровье на автомате.

A_L_E_X
13.12.2011, 17:10
ThinkPad, я согласен с вами!

просто Ваш показометр показывает напругу, а не момент. Напруга показывает сколько момента может пройти, но его столько может и не быть в наличии.
Просто уточнение понятий - не более.


Может, кто-то объяснит мне, как появляются звания под ником?:)

@lex@nder
13.12.2011, 17:33
Есть режим 2wd ,отключите ESP буксуйте и гоняйте на здоровье на автомате.
Жаль в это режиме разгон по прежнему 13сек против 12 на моноприводе :)

ThinkPad
13.12.2011, 17:41
просто Ваш показометр показывает напругу, а не момент.
Предложите показометр который будет показывать момент :-)

Добавлено через 1 минуту

Может, кто-то объяснит мне, как появляются звания под ником?
Выдаются автоматом при достижении определенного количества сообщений...
Ну или можно просто поменять в профиле пользователя самому (если не устраивает)

Rostan2209
13.12.2011, 17:54
Добавлено через 2 минуты

Я постов 20 назад спрашивал у знающих людей, передаётся ли момент, на заднюю ось при езде по ровной, сухой, дороге с одинаковой скоростью. Мне ответили, что да, момент есть всегда. Поправьте если неправ.
Здесь достаточно заглянуть хотя бы в паспортные характеристики. Разница во всех трех режимах смешная. Набегают смешные копейки. В месяц переплата пойдет рублей 100-200 (литра 3-4) максимум. Если Вы конечно, не живете в машине и пробег соответствующий.

Denchik
13.12.2011, 18:01
[QUOTE=ThinkPad;191039]
Предложите показометр который будет показывать момент :-)

Добавлено через 1 минуту

на выходящем валу муфты наклеить тензодатчик...
но оно вам нада?

zielot
13.12.2011, 18:59
Denchik, вот как раз у ThinkPada приборчик и показывает примерно сколько в % момента задняя ось забирает на себя. А по твоей логике спидометр показывает числа какие-то левые,и термометр с указателем уровня бензина ваааще белые полоски :) По кинематике вал на заднюю ось к передку жестко привязан. Межосевого дифференциала нет. Сколько момента назад перетечет определяется блокировкой муфты. Т.е. отобранный момент пропорционален поданному напряжению. Если муфту заблокировать полностью, то момент начнет делиться 50/50 между осями.

ThinkPad
13.12.2011, 19:04
на выходящем валу муфты наклеить тензодатчик...
Куда приклеить то??? и что он покажет???

Тензометрический датчик (от лат. tensus — напряжённый) (тензодатчик) — прибор для измерения деформации различных конструкций
Что там деформироваться то будет?

Denchik
13.12.2011, 19:15
уровня бензина ваааще белые полоски
ну уровень топлива он не показывает точно - только угол поворота рычажка поплавка:)

zielot,про передачу момента все не так, но спорить не буду.


Добавлено через 8 минут

Что там деформироваться то будет?
выходной вал муфты.

Добавлено через 1 минуту

Куда приклеить то??? и что он покажет???
на выходной вал муфты - буде паказывать деформацию вала под действием момента.

ThinkPad
13.12.2011, 19:27
буде паказывать деформацию вала под действием момента.
Угу... при торможении момент будет отрицательный :-)
Ну а величина момента (деформации вала) будет меняться в зависимости от коэффициента сцепления задних колес :-) Ну а если одно из них повиснет в воздухе, то он ничего не покажет :-)

Это уже не индикатор момента будет, а индикатор тяги :-)

Denchik
13.12.2011, 19:33
ThinkPad, давайте не сдесь...

а на счет повисания в воздухе и момент=0 все правильно, по этому и неправильно рассуждать, дескать муфта заблокирована и момент делится 50/50.
мы же вроде пришли к тому, что муфта типа предохранителя - пропустит момента столько, сколько способна - остальное останется на передке.

ThinkPad
13.12.2011, 19:45
мы же вроде пришли к тому, что муфта типа предохранителя - пропустит момента столько, сколько способна - остальное останется на передке.
Это вы пришли к такому выводу :-)
Как может меняться момент если и передняя ось и кардан жестко связаны?

Добавлено через 2 минуты

а на счет повисания в воздухе и момент=0 все правильно
Угу... а висящее колесо раскручивает бесовская сила - не иначе :-)

ilya
13.12.2011, 19:50
Может, кто-то объяснит мне, как появляются звания под ником?:)

Вот это тоже загадка для меня ??ответ раньше чем вопрос дошел,ссори.

ThinkPad
13.12.2011, 19:50
Скопировал все сюда http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6060
предлагаю там продолжить :-)

ilya
13.12.2011, 20:06
Жаль в это режиме разгон по прежнему 13сек против 12 на моноприводе :)
Чего-то я никак не вкурю,у нас обоих автоматы,какие 12 сэкунд,у нас вроде АКПП 12,8 до сотни ?:sm_dymat::D

Добавлено через 1 минуту
До 12сэкунд если только ногой из дверей полталкивать.:huh:

Denchik
13.12.2011, 20:38
ilya, полноприводной разганяется медленнее переднеприводного, если не ошибаюсь на 0,5 сек.

ThinkPad
13.12.2011, 21:11
полноприводной разганяется медленнее переднеприводного, если не ошибаюсь на 0,5 сек.
Ну если верить этому http://www.suzuki-motor.ru/media/cms_page_media/54/sx4_spec.pdf
то имеем следующее
2WD автомат 12,3 секунды
2WD ручка 10,7 секунд
4WD автомат 13,1 секунды
4WD ручка 11,5 секунд

Как видим полноприводный на ручке разгоняется быстрее переднеприводного на автомате :-)

Denchik
13.12.2011, 22:19
Как видим полноприводный на ручке разгоняется быстрее переднеприводного на автомате :-) так сравнение 2ВД и 4ВД на автомате...
был не прав - разница 0,8 сек.

ilya
13.12.2011, 23:03
Енто данные чистых испытаний идеальных условий,могем попробовать на мокром асфальте свериться,я токо ЗА!!!На шипах в сырую погоду разгон будет практически таким же у меня,на 2WD не знаю.(переднеприводная весит на 65кг меньше,придется карлика за руль посадить и будем вровень идти:D)

Добавлено через 1 минуту
Из 12 сек все равно не выбегает;D

Добавлено через 3 минуты

Ну если верить этому http://www.suzuki-motor.ru/media/cms_page_media/54/sx4_spec.pdf
то имеем следующее
2WD автомат 12,3 секунды
2WD ручка 10,7 секунд
4WD автомат 13,1 секунды
4WD ручка 11,5 секунд

Как видим полноприводный на ручке разгоняется быстрее переднеприводного на автомате :-)

Вот и задумался теперь:как втолкать 50 литров бенза судя по этому манускрипту,если в япа полноприводного влазит 45л:shocked:

ThinkPad
13.12.2011, 23:17
ак втолкать 50 литров бенза судя по этому манускрипту,если в япа полноприводного влазит 45л
это тут надо читать http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2180&postcount=1

Ну а касательно разгона до сотни, то можете на иностранных сайтах глянуть - там похожие цифры :-)

Добавлено через 3 минуты
http://www.suzuki.hu/pages/display/auto/modellek/sx4/muszaki_adatok
вот венгерский сайт к примеру

ilya
15.12.2011, 13:56
это тут надо читать http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2180&postcount=1

Ну а касательно разгона до сотни, то можете на иностранных сайтах глянуть - там похожие цифры :-)

Добавлено через 3 минуты
http://www.suzuki.hu/pages/display/auto/modellek/sx4/muszaki_adatok
вот венгерский сайт к примеру

Прочитал,спасибо за инфу,от себя добавлю на 4WD AT япах 45л ,индикатор срабатывает на 5-7 литрах остатка,проверено лично(40 литров "под горло" через 10 км после срабатывания).

На венгерском сайте очень греет глаз надпись DIESEL .:D

Добавлено через 13 минут
Попробовал на своем Сексике разные разные режимы на льду.Вот что получилось:
http://video.mail.ru/mail/sto200081/_myvideo/6.html

А вот на переднем из заноса без ручника выйти не удалось,правда ESP был отключен на всех режимах и автомат включал передачи на свое усмотрение,а не тогда когда надо.

Добавлено через 5 минут
Огромный респект хозяевам 4WD MT:sm_happy: ,на ваших должен был вообще полный контроль за дорогой при сильном гололеде.

ThinkPad
15.12.2011, 15:48
правда ESP был отключен на всех режимах
Если бы не был отключен - в занос получилось бы войти с большим трудом - проверено.... ну а в режиме АВТО - почти не реально...

A_L_E_X
16.12.2011, 17:07
Очень наглядный ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=aazBpMw9KzI&feature=player_embedded

AnM
16.12.2011, 17:17
Вот наглядный ролик ))))
какой привод нужон ...
http://rutube.ru/tracks/955913.html