PDA

Просмотр полной версии : плавает ли у вас стрелка тахометра на прогретом двигателе



Страницы : [1] 2

alexander.alashkin
10.02.2011, 10:57
Навеяно этим: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4346

Представители Лауры заверяют, что некоторое покачивание тахометра - это норма для всех SX4 (и с механикой, и с автоматом).
"А те, кто говорит, что у них этого нет - просто не замечают."

У меня это выглядит вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=bHe4nQE3Wz4&feature=player_embedded

Вопрос собственно такой:
У вас наблюдается такое покачиваение стрелки тахометра? На прогретом двигателе!
У меня дополнительная параноидальная просьба: если отвечаете "да", то отпишитесь в этом топике, плз.
На форуме, как я понял сегодня утром, присутствуют представители Лауры...Чего они наотвечать могут сами понимаете...

Я ответил "Да".

ThinkPad
10.02.2011, 11:21
Подправил опрос, что бы не путаться...

alexander.alashkin
10.02.2011, 11:23
Подправил опрос, что бы не путаться...

ок =)

dragon772
10.02.2011, 12:21
НЕкорректный опрос!
Надо было добавить: на прогретом двигателе.
А на холодном у всех будет плавать,особенно,при включении климата.

З.Ы. Климат систематически включаю на своем Сексике даже зимой,НО! на теплой стоянке.:)

alexander.alashkin
10.02.2011, 13:37
НЕкорректный опрос!
Надо было добавить: на прогретом двигателе.
А на холодном у всех будет плавать,особенно,при включении климата.

З.Ы. Климат систематически включаю на своем Сексике даже зимой,НО! на теплой стоянке.:)

Да, спасибо. Конечно на прогретом. Добавил в первое сообщение.

Добавлено через 57 минут
У меня дополнительная параноидальная просьба: если отвечаете "да", то отпишитесь в этом топике, плз.
На форуме, как я понял сегодня утром, присутствуют представители Лауры...Чего они наотвечать могут сами понимаете...:(

Glukon
10.02.2011, 13:42
был бы я журналистом, я бы уже сказал, что, по результатам опроса, у 100% рестайлов обороты плавают, у 100% дорестайла не плавают.

alexander.alashkin
10.02.2011, 13:44
был бы я журналистом, я бы уже сказал, что, по результатам опроса, у 100% рестайлов обороты плавают, у 100% дорестайла не плавают.

Пока выборка не репрезентативная =)
Только один человек (и тот я) с рестайлом откликнулся.

Кстати, представители Лауры заявляют, что на GV точно так же плавает. Только показать отказываются.

ExDr
10.02.2011, 13:52
Я проголосовал до того, как опрос подправил ThinkPad,как отменить голос, а то мой улетел в дорестайл, а у меня 2010 гв. Раз собирать подробную статистику, надо поправить.

alexander.alashkin
10.02.2011, 13:54
Я проголосовал до того, как опрос подправил ThinkPad,как отменить голос, а то мой улетел в дорестайл, а у меня 2010 гв. Раз собирать подробную статистику, надо поправить.


Не знаю...ThinkPad - как теперь отмотать статистику?

ThinkPad
10.02.2011, 14:10
его они наотвечать могут сами понимаете...
Голосовать можно только один раз :-)

Добавлено через 49 секунд
ExDr, куда поставить голос???

alexander.alashkin
10.02.2011, 14:50
был бы я журналистом, я бы уже сказал, что, по результатам опроса, у 100% рестайлов обороты плавают, у 100% дорестайла не плавают.

Статистика развалилась )
У кого-то и на дорестайле плавают.

dragon772
10.02.2011, 15:26
alexander.alashkin,

Возможно проголосовали ДО того,как была добавлена строка: на прогретом двигателе.

alexander.alashkin
10.02.2011, 15:27
alexander.alashkin,

Возможно проголосовали ДО того,как была добавлена строка: на прогретом двигателе.:close_tema:

Да не, голоса свежие, я мониторю, как лицо заинтересованное ))

(Мне сегодня вечером опять с Лаурой якшаться)

dragon772
10.02.2011, 15:29
alexander.alashkin,

Если интересует,то могу к начальнику своему подойти,у него SGV.Глянуть на его тахометр.:ap:

alexander.alashkin
10.02.2011, 15:30
alexander.alashkin,

Если интересует,то могу к начальнику своему подойти,у него SGV.Глянуть на его тахометр.:ap:

Если честно - интересует.
Как уже говорил - Лаура втирает, что у SGV это выражено ДАЖЕ СИЛЬНЕЕ!

dragon772
10.02.2011, 16:20
Вот что получилось::)

http://dump.ru/file/5067623


Можете смело сказать,что спецы Лауры нагло врут! :evil: У SGV такой проблемы нет!:sm_net:

alexander.alashkin
10.02.2011, 16:25
Вот что получилось::)

http://dump.ru/file/5067623


Можете смело сказать,что спецы Лауры нагло врут! :evil: У SGV такой проблемы нет!:sm_net:


Да, поглядел видео. Выглядит значительно более привлекательно, чем у меня!

dragon772
10.02.2011, 16:28
alexander.alashkin,

НЕ просто привлекательно,а как должно быть! :sm_da:
Обороты не скачут и движок работает равномерно,без рывков.

Леонид2009
10.02.2011, 17:14
alexander.alashkin,для Вас всегда пожалуйста.... У меня машина 2008 г.в. : никаких практически незамечаемых отклонений стрелки тахометра , тем более колебаний, как на вашем видео,ни на горячую , ни на холодную , с min. or max. нагрузкой не наблюдал . Сегодня t= - 9 , запуск , включение климата на +27,радио ,бл.свет фар ,- обороты постоянны ,естественно с прогревом,-уменьшаются ,без какого плавания.

alexander.alashkin
10.02.2011, 17:15
alexander.alashkin,для Вас всегда пожалуйста.... У меня машина 2008 г.в. : никаких практически незамечаемых отклонений стрелки тахометра , тем более колебаний, как на вашем видео,ни на горячую , ни на холодную , с min. or max. нагрузкой не наблюдал . Сегодня t= - 9 , запуск , включение климата на +27,радио ,бл.свет фар ,- обороты постоянны ,естественно с прогревом,-уменьшаются ,без какого плавания.

Эх... Завидую )

ExDr
10.02.2011, 17:15
ThinkPad, в "нет (у меня рестайл)"

ThinkPad
10.02.2011, 17:22
ExDr, сделал

Леонид2009
10.02.2011, 17:55
На мое крестьянское образование , гуляющие обороты- дефект топливоподачи . В конце 80-х годов я работал в ГСВГ (группа войск в германии), там у СССР была миллионная группировка войск , главной стратегической задачей которой была в течение 24 часов аккупация всей западной европы ,в частности посредством прорыва танковой группировкой на базе Т-80 с ГТД.Мне приходилось заниматься ремонтом двигателей , их производили в Калуге . Дефект "плавающие обороты " устранялся просто -замена насоса-регулятора из-за засорения топливвных жиклеров. Кстати , родина наших танковых ГТД -уважаемый всеми С.-Петербург (ЗИК, Кировец).Поэтому, с определенной долей уверенности , могу сказать , что на это пресловутое японское качество просто не хватает нашей обычной военной приёмки,- тогда бы SUZUKY RUS вспомнила бы маршала Победы , а руководство Лауры познакомилась с работой НКВД.

AnM
10.02.2011, 18:03
Автору ветки:
имхо .. вам надо не опросы организовывать, а искать вменяемого диагноста.
Не удивлюсь, что все плавания оборотов отрабатываются длительностью форсунок. А для этого ЕСТЬ КОНКРЕТНАЯ ПРИЧИНА!

Проголосовал "рестайл ... не плавает"
сканер конечно фиксирует некую минимальную болтанку оборотов ... но стрелка "показометра" на панели этого ессно не чувствует.

OldDevil
10.02.2011, 18:14
Ну плавают и что? На многих машинах с евро 4+ они плавают, чё потеть то?

Леонид2009
10.02.2011, 18:22
Немного конкретики ,но не критики.

alexander.alashkin
10.02.2011, 20:38
имхо .. вам надо не опросы организовывать, а искать вменяемого диагноста.

Машине три недели. Я хочу заставить дилера выполнить свои ОБЯЗАННОСТИ.
Очень жаль, что вас это удивляет.

Добавлено через 44 секунды

Ну плавают и что? На многих машинах с евро 4+ они плавают, чё потеть то?

Я пока таких не встречал.

kirill1978
10.02.2011, 20:41
Машине три недели. Я хочу заставить дилера выполнить свои ОБЯЗАННОСТИ.
Очень жаль, что вас это удивляет.

Добавлено через 44 секунды


Я пока таких не встречал.
Саш (извини, что ты ТЫ), если заметишь, то я тебе это советовал езе неделю назад. Без этого ничего не добьешся! Если ты еще не понял, что официалы рубят бабло со смены масла в тридорога у народа, который боица слететь с гарантии, то я тебе тогда открою глаза :) Их твои заморочки не интересуют. Нормальных спецов именно твоя проблема точно должна заинтересовать, ИМХО.

alexander.alashkin
10.02.2011, 20:51
Саш (извини, что ты ТЫ), если заметишь, то я тебе это советовал езе неделю назад. Без этого ничего не добьешся! Если ты еще не понял, что официалы рубят бабло со смены масла в тридорога у народа, который боица слететь с гарантии, то я тебе тогда открою глаза :) Их твои заморочки не интересуют. Нормальных спецов именно твоя проблема точно должна заинтересовать, ИМХО.

Я всё таки пару недель ещё повоюю. Фары то мне по любому самому не починить!
Потом продам SX4 и куплю б\у машину =), на кой мне гарантия, если её зубами выгрызать приходится.

А то, что дилеру неинтересно ничего, кроме ТО-0 за 6500р я давно, в принципе знаю. Просто такого отношения я ещё не встречал ни в GM (Капитал-Авто), ни в Пежо (Конкорд). Хотя и с ними стычки были.

Кстати, у меня как-то Лачетти встала и не заводится. Притащил в Лауру - приговор - полетел бензонасос. Бензонасоса нет, ждать месяц. Перетаскиваю в Капитал-авто (у них был бензонасос). Через час вердикт - перебит провод, починили, забирайте.
Думал, с тех пор что-то изменилось в Лауре... Ошибся!

kirill1978
10.02.2011, 21:04
на кой мне гарантия, если её зубами выгрызать приходится.

Вот это уже "здравые" мысли пошли... :laugh2:


А то, что дилеру неинтересно ничего, кроме ТО-0 за 6500р я давно, в принципе знаю. Просто такого отношения я ещё не встречал ни в GM (Капитал-Авто), ни в Пежо (Конкорд). Хотя и с ними стычки были.

После того, как у меня отец на Лачетти тоже съездил на гарантию по панели приборов и ему предъявили 500р. за замену предохранителя, он уехал (заплатив+написав претензию=вернули потом...) и больше к официалам не ногой. Было это на 1тык.км.
ИМХО, повторюсь. На наших машинах ездил и не знал что такое гарания, даже не думал...
Пересев, как мне казалось, на крутые надежные машины столкнулся с тем, что по-сути, говно говённое на поверку, т.к. большинство бояцо даже колеса подкачать на стороне от официалов.:laugh2::laugh2::laugh2: Пока у нас такой бред будет, они будут вить из нас что хотят...

Yugin
10.02.2011, 22:23
Где теперь достать на SX 4 топливную аппаратуру от танка Т80 ?
Нужен ли вообще этот опрос если исходя из прежних сообщений итог один - у всех плавают обороты и у всех на АКПП при включенном D на холостых оборотах " вибрация "?

alexander.alashkin
10.02.2011, 23:11
Нужен ли вообще этот опрос если исходя из прежних сообщений итог один - у всех плавают обороты и у всех на АКПП при включенном D на холостых оборотах " вибрация "?

1. Судя по результатам опроса - плавает далеко не у всех
2. Вопрос надо ставить по другому: нужно ли такое качество машин.

OldDevil
11.02.2011, 09:43
Я пока таких не встречал.

http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%B E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0 +%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE% D0%BC+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D0%B5&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=

Найдено 55000 совпадений. С фарами кстати та же фигня, потеют массово не только на бюджетных машинках. Аккорд например предыдущий страдал этим глобально.

alexander.alashkin
11.02.2011, 09:47
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%B E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0 +%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE% D0%BC+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D0%B5&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=

Найдено 55000 совпадений. С фарами кстати та же фигня, потеют массово не только на бюджетных машинках. Аккорд например предыдущий страдал этим глобально.

Пощёлкал пару ссылок - везде это признают ПРОБЛЕМОЙ.

OldDevil
11.02.2011, 10:13
Пощёлкал пару ссылок - везде это признают ПРОБЛЕМОЙ.

У кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий. Уровень ПРОБЛЕМ у всех разный.
По вашему видео - я голосовал что плавают, но посмотрев ваше видео хочу сказать что у меня не так плавают. Просто периодически провал до 700 с дрожью по корпусу.

ThinkPad
11.02.2011, 10:22
Просто периодически провал до 700 с дрожью по корпусу.
Вот в этом точно бензинчик виноват :-) У меня такое бывает, когда залью плохого....

dragon772
11.02.2011, 10:58
У меня провалов в работе,вроде нет,а вибрация возникает(у всех) при включении кулеров перед радиатором охлаждения системы.К топливу это никакого отношения не имеет.Это нормально.:)

fox_brush
11.02.2011, 13:43
так как на видео стрелка не дёргается, иногда плавно мелко колыхнётся

проголосовала - Нет (у меня дорестайл)

kovyl
11.02.2011, 17:54
По вашему видео - я голосовал что плавают, но посмотрев ваше видео хочу сказать что у меня не так плавают. Просто периодически провал до 700 с дрожью по корпусу.
100 % тоже самое

Вот в этом точно бензинчик виноват :-) У меня такое бывает, когда залью плохого....
Ну тогда у нас вообще бензина нормального нет, потому что я из-за этой проблемы проверил все заправки в городе, на которых заправляться не страшно

Добавлено через 29 секунд

бегемот33
11.02.2011, 18:45
Иногда да провал есть ,возникает на мгновение и исчезает. Я связываю его с электронной педалью газа , евро-4 но не с бензином

ThinkPad
11.02.2011, 18:46
kovyl, ну... могу только посоветовать попробовать заправить 98 :-) что бы понять что эта вибрация из-за бензина :-)
Ну или в Москве заправьтесь на нормальной колонке (к примеру ЛукОйл на Олимпийском, там центральный офис ЛукОйла и при нем заправка)

хомочка
11.02.2011, 19:58
у меня иногда и совсем чуть чуть может колыхнуться,вибраций нет вообще
голосовала нет за рестайл
машина прошла еще только 450 км,посмотрю что будет дальше

kent648
11.02.2011, 21:13
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%B E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0 +%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE% D0%BC+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D0%B5&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=

Найдено 55000 совпадений. С фарами кстати та же фигня, потеют массово не только на бюджетных машинках. Аккорд например предыдущий страдал этим глобально.

:shocked: Для чистоты эксперимента наберите:
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%B E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0 +%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE% D0%BC+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D0%B5+Suzuki+SX4&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=
Найдено 472 совпадения, из них жалоб на Suzuki SX4 и десятка не наберется. :surprize:;D;)

VredniyGad
11.02.2011, 21:24
проголосовал "нет" хетч, дорейстаил...

DimONOFF
12.02.2011, 08:44
за время владения Сексом, а это 4,5месяцев пару раз на перекрестке после движения накатом и остановки чувствовал вибрацию, как будьто вот-вот заглохну и обороты в этом момент уходили оборотов до 500-600, но не глох и обороты выравнивались. А так небольшие колебания стрелки иногда присутствуют, но не глобально в пределах одного деления тахометра. Считаю это погрешностью и естественной работой мозгов двигателя. Так что голосую НЕТ(дорестайл).

Cergik
12.02.2011, 16:29
А я голосовать не буду принципиально!!! Какая кому разница какие обороты в моей машине?
Может топикстартер будет дилеру приводить распечатку голосования???
Бред а не опрос...

Patorok
12.02.2011, 16:31
А я голосовать не буду принципиально!!! Какая кому разница какие обороты в моей машине?
Может топикстартер будет дилеру приводить распечатку голосования???
Бред а не опрос...
Почему бред? Опрос стал сугубо репрезентативным для обоих поколений ЫЧ4. Теперь топикаскер точно знает, что у него неисправность и надо выносить мозг диллеру.

OldDevil
12.02.2011, 17:22
Почему бред? Опрос стал сугубо репрезентативным для обоих поколений ЫЧ4. Теперь топикаскер точно знает, что у него неисправность и надо выносить мозг диллеру.

Топикстартеру надо было брать что нибудь без тахометра. Спал бы спокойно.

Cergik
13.02.2011, 11:57
Почему бред? Опрос стал сугубо репрезентативным для обоих поколений ЫЧ4. Теперь топикаскер точно знает, что у него неисправность и надо выносить мозг диллеру.


Счас разозлюсь и заведу тему с опросом:
Если ВЫ внезапно заглохли:
1. Вызываете эвакуатор.
2. Отбуксируете авто до ближайшего сервиса.
3. позвоните другу-товарищу, чтобы спросить "стоит ли попробовать завести двигатель авто"...

Уважаемый Patorok! А нам зачем знать есть ли него неисправность?

vvv2777
13.02.2011, 12:40
Cergik,ну я думаю чтобы человек обладал информацией которую дилер предоставить не может или не хочет и быть уверенным в своей правоте при последующем походе к нему..

Georgy
13.02.2011, 23:31
Поддержу vvv2777, ведь для того и форум, и вопросы надо обсуждать, мы же русские люди, и должны помогать друг другу. Вывод сделает вопрошающий сам.

Gringo
14.02.2011, 04:00
А если автору попробовать свечи другие вкрутить? Мало ли, может же брак попасться.

alexander.alashkin
14.02.2011, 09:51
А если автору попробовать свечи другие вкрутить? Мало ли, может же брак попасться.

Сейчас мой вопрос в Москву уехал. Недельку подожду, что ответит столица.... Дальше буду думать.

Добавлено через 13 минут

Теперь топикаскер точно знает, что у него неисправность и надо выносить мозг диллеру.

Именно! Потому что пока дилер выносит мозг мне, что это нормально, не только для SX4, но и вообще всех машин "кроме разве что Мерседесов" (цитата).

Я не поверил, решил спросить общественность. Если вам что-то претит в этом опросе - сожалею, что затронул ваши чувства.

kirill1978
14.02.2011, 10:04
alexander.alashkin, попробуй все-таки повнимательнее посмотреть подкапотное пространство. Вдруг найдешь что-нибудь особенное (где-то что-то болтается или, например, следы вмешательства (отверткой, ключом и т.п.)). Это я к тому, что от них все можно ожидать :)

alexander.alashkin
14.02.2011, 10:18
alexander.alashkin, попробуй все-таки повнимательнее посмотреть подкапотное пространство. Вдруг найдешь что-нибудь особенное (где-то что-то болтается или, например, следы вмешательства (отверткой, ключом и т.п.)). Это я к тому, что от них все можно ожидать


Учитывая, что они ещё уже два раза разбирали, то что-нибудь найдётся наверняка =)

Ну да поглядеть можно...Когда потеплеет хоть немного!

AnM
14.02.2011, 12:17
... посмотреть подкапотное пространство.
))))))
Такие глюки под капотом узреет разве что телепаД.
К решению озвученного выше вопроса надо подходить "с тыла". )))
Разогреваем авто ... прогазовываем хорошенько, чтобы из глушителя вылетела вся вода и не булькотила ... теперь внимательно прислушиваемся к звуку, что издает выхлопная труба на хх. Идеально ровно работающий двигатель сразу слышно .. шуршание из трубы равномерное без подбулькиваний/похрюкиваний и пр. всплесков не ровной работы.
Если вдруг в движке есть так называемые пропуски зажигания или пропуски воспламенения - то это сразу же будет услышано. Кроме того, сам выхлоп будет немного газами не равномерно давить в подставленную ладонь.

Вот хотя бы так уже можно будет прикинуть - это действительно в двигателе что-то не корректно горит или имеем какой-то глюк стрелки (проводка и т.п.)

А пока - одни предположения ... (((

Patorok
14.02.2011, 12:36
Уважаемый Patorok! А нам зачем знать есть ли него неисправность?
Ну, на крайняк хотя-бы за тем, чтобы позлорадствовать :laugh2:

ExDr
14.02.2011, 15:17
Вот хотя бы так уже можно будет прикинуть - это действительно в двигателе что-то не корректно горит или имеем какой-то глюк стрелки (проводка и т.п.)
Ну в Лауре, наверное, доперли сравнить показания тахометра и сканера. Видимо по сканеру тоже обороты плавают.

alexander.alashkin
14.02.2011, 15:31
Ну в Лауре, наверное, доперли сравнить показания тахометра и сканера. Видимо по сканеру тоже обороты плавают.

Да, при мне это сделали (правда мне не показали результат, а жаль, ну да не последний раз у них был =) )
После чего сообщили три взаимоисключающие вещи:

1. С двигателем всё нормально, обороты не плавают.
2. На SX4 такой точный тахометр, что показывает в точности те обороты, которые на двигателе.
3. Тахометр плавает не коррелируя с оборотами ДВС. Сняли видео, отправили в Мск.

Завтра я туда (в Мск) позвоню, узнаю как делишки.

Вообще довольно занятно с Лаурой общаться. Временами начинают нести такой бред, что даже страшно этим людям в руки машину давать.

Инженер по гарантии мне заявил, что на SGV тоже самое, а когда я сказал, что распологаю видео, где ничего подобного нет, смутился и быстро куда-то слил. :)

Да, и ещё, те, кто говорит, что этот опрос бред, соообщаю - не бред. Я презентовал его Лауре, с тех пор мне больше не говорят, что так у всех.
Не факт, конечно, что будут чинить что-то, но по крайней мере всё меньше ахинеи из их уст слышу.

ExDr
14.02.2011, 16:06
Ну поздравляю хоть с тем, что дело не в двигателе. Хотя глюки электрики - вещь тоже малоприятная.

alexander.alashkin
14.02.2011, 16:12
Ну поздравляю хоть с тем, что дело не в двигателе. Хотя глюки электрики - вещь тоже малоприятная.


Да, лучше. Хоть по крайне мере (вроде) можно ездить.

Пока чего нибудь не замкнёт окончательно.... =)

Правда не понятно как к этому прилепить пункт (2) (про супер точный тахометр, который показывает малейшие колебания оборотов и поэтому плавает =)) )

В любом случае, применительно к ОД - пусть лучше поменяют какой-то электронный блок, чем чинят, даже что-то самое маленькое в моторе. Ибо к их квалификации отношусь с сомнением. Не лекари они, а костоправы какие-то.

ThinkPad
14.02.2011, 16:18
alexander.alashkin, подкиньте им идею проверить сканером показания с лямбд в виде графиков..... и с датчика расхода воздуха... Есть там колебания и синхронны ли они со стрелкой тахометра??? ..... Больше мне ничего в голову не идет

alexander.alashkin
14.02.2011, 16:21
alexander.alashkin, подкиньте им идею проверить сканером показания с лямбд в виде графиков..... и с датчика расхода воздуха... Есть там колебания и синхронны ли они со стрелкой тахометра??? ..... Больше мне ничего в голову не идет

=)
Будем их учить ремонтировать машины? =)

Буду у них - изреку это =)

А может они нас читают? Лаура, ау! Сделаете?

Yugin
14.02.2011, 16:39
Ну поздравляю хоть с тем, что дело не в двигателе. Хотя глюки электрики - вещь тоже малоприятная.
Глюков электрики быть не должно быть ведь ЭБУ и щиток по CANу меж собой общаются

Patorok
14.02.2011, 16:40
=)
Будем их учить ремонтировать машины? =)

Буду у них - изреку это =)

А может они нас читают? Лаура, ау! Сделаете?
Угу. Теперь они повыбрасывают все сервис-мануалы и будут учить матчасть по нашему форуму :laugh2: А Синькпаду вообще начнут поклоняться:dh:

alexander.alashkin
14.02.2011, 16:41
Глюков электрики быть не должно быть ведь ЭБУ и щиток по CANу меж собой общаются

Да может просто тахометр бракованный.

AnM
14.02.2011, 16:48
Сигнализация есть?

alexander.alashkin
14.02.2011, 16:49
Сигнализация есть?

Нет

Yugin
14.02.2011, 16:57
Да может просто тахометр бракованный.
Машину вернуть дилеру и жалобу в Гаагу писАть .Не пора успокоится с этим тахометром ,ведь это несущественный недостаток при пользовании автомобилем ?

alexander.alashkin
14.02.2011, 17:00
Машину вернуть дилеру и жалобу в Гаагу писАть .Не пора успокоится с этим тахометром ,ведь это несущественный недостаток при пользовании автомобилем ?

Вы, вероятно и есть представитель Лауры?

Если надо - то и до суда дойду. Но машину мне починят.
Не понимаю, почему, если имеется производственный брак на НОВОМ автомобиле, то я должен закрывать на это глаза.

PS: Тем более, что никто мне не доказал, что это брак тахометра.
PPS: И вы только не нервничайте

Yugin
14.02.2011, 17:07
Нет,я представитель другого бренда в Москве и к Вашему сожалению (соболезную Вам от души ) скорее всего дело до суда не дойдет и бумажная переписка с юристами дилера завершится в пользу дилера . Россия ........

alexander.alashkin
14.02.2011, 17:15
Нет,я представитель другого бренда в Москве и к Вашему сожалению (соболезную Вам от души ) скорее всего дело до суда не дойдет и бумажная переписка с юристами дилера завершится в пользу дилера . Россия ........

Поглядим....
Я знаю, что шансов выиграть дело у меня немного.
Но знакомый юрист есть, поддержит.

А там видно будет.

Но на данный момент дело находится в СУЗУКИ МОТОР Рус., мне очень интересно, что скажут они, признают ли неисправностью.

Лаура после недельного препирательства всё таки признала.

Patorok
14.02.2011, 17:28
Машину вернуть дилеру и жалобу в Гаагу писАть .Не пора успокоится с этим тахометром ,ведь это несущественный недостаток при пользовании автомобилем ?
:shocked: Та Вы шо, я б от такого дёргания стрелки ужо давно в психбольницу попал. Как представлю себе: еду, а оно дергается, дергается, дергается, дергается, дергается, ДЕРГАЕТСЯ!!! :dp::sty034::sty023::winkwink::sc_3922:

alexander.alashkin
14.02.2011, 17:32
Нет,я представитель другого бренда в Москве и к Вашему сожалению (соболезную Вам от души ) скорее всего дело до суда не дойдет и бумажная переписка с юристами дилера завершится в пользу дилера . Россия .......

Я бы относился к происходящему несколько спокойнее, если бы это был единственный сюрприз, который преподнесла мне машина.
Но.....
Вот, посмотрите первое сообщение в теме, если не видели: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4346

AnM
14.02.2011, 17:34
alexander.alashkin,

а если так: заводим холодный авто .. обороты на прогреве = 1400-1300-1200 и т.д. по мере погрева.
Вопрос: во время прогрева стрелка так же дергается? или это только на прогретом авто на хх?

alexander.alashkin
14.02.2011, 17:44
alexander.alashkin,

а если так: заводим холодный авто .. обороты на прогреве = 1400-1300-1200 и т.д. по мере погрева.
Вопрос: во время прогрева стрелка так же дергается? или это только на прогретом авто на хх?


Во время прогрева как будто всё ок.

Прыгать начинает на _хорошо_ прогретой машине.

Кстати, если на P/N (прогрев машину!) слегка коснуться газа, что бы было, например, 2000 об/мин некоторое колебание всё равно сохраняется
Я выкладывал видео

http://www.youtube.com/watch?v=Lc8vhL3pKOA&feature=player_embedded

ThinkPad
14.02.2011, 17:47
Прыгать начинает на _хорошо_ прогретой машине.
Тогда скорее всего лямбда мудрит.... больше вроде нечему :-) Только вот вопрос - 1я или 2я :-)

Roman Cooper
14.02.2011, 17:52
alexander.alashkin, и все же, к другому дилеру пробовали обращаться с этой проблемой?

alexander.alashkin
14.02.2011, 17:56
alexander.alashkin, и все же, к другому дилеру пробовали обращаться с этой проблемой?

Сейчас, пока дело находится в Мск смысла особого в этом не вижу.

Потом по обстоятельствам. Скорее всего в Феникс съезжу.

Добавлено через 1 минуту

Тогда скорее всего лямбда мудрит.... больше вроде нечему :-) Только вот вопрос - 1я или 2я :-)

Спрошу у ОД, когда у них буду.

ThinkPad
14.02.2011, 18:01
Спрошу у ОД, когда у них буду.
Надо графики смотреть.... в принципе их сканер должен уметь их рисовать :-)

AnM
14.02.2011, 18:03
Во время прогрева как будто всё ок.
На видео стрелка вродь как тоже дергается.

В версию с лямбдой не верю. Ибо на хх подергушки стрелки происходят чаще, чем должна работать лямбда ...

А так:
на прогретом авто ручку в D ... подгружаем двигатель .. как себя ведет стрелка?

ThinkPad
14.02.2011, 18:06
Мое подозрение на первую лямбду :-) Она на рестайле широкополосная стоит....
Но может дело и не в ней, хотя по графику будут видны колебания... еще могут быть форсунки, но с меньшей вероятностью, т.к. тогда и на не прогретом бы прыгали обороты....

Добавлено через 1 минуту
ну и расход воздуха тоже график глянуть....

AnM
14.02.2011, 19:09
ТС куда-то подевался ))) наверное надоело шарады разгадывать )))

Тыкс... Голосую за дефект дроссельной заслонки - болтанка на оси или самой оси. Даже у новых деталей встречается не так уж и редко.
Но проверить это можно только сканером. Надо брать управление заслонкой себе ... подвигать шаг вперед / шаг назад ... понаблюдать за откликом оборотов. Если мы даем команду "шаг вперед" а обороты при этом никак не изменятся - значит мы на данном этапе только выбрали имеющуюся болтанку ... а реальное увеличение оборотов произойдет только на 2-м шаге.
А пока ... для более точного анализа происходящего мало информации

ThinkPad
14.02.2011, 19:36
Голосую за дефект дроссельной заслонки - болтанка на оси или самой оси.
Думаете от потока воздуха на холостых ее болтает??? Но на высоких оборотах (2000) уже не должно вроде болтать, а стрелка то все равно колеблется..... да и болтанка заслонки была бы и на не прогретом движке..... А лямбда на прогреве отключается и подключается только когда движек прогрет .... в это время и начинают гулять обороты.... :-)
В рестайле еще стоят заслонки во впускном коллекторе, которые меняют длину коллектора на разных оборотах... там тоже может быть....
Поэтому и говорю, что нужен график по расходу воздуха на ХХ, по нему будет видны колебания..... :-)

alexander.alashkin
15.02.2011, 09:29
Есть момент, который вы все не рассматриваете: ОД утверждает, что обороты двигателя в норме, болтает только стрелку тахометра.

Или мы априори предполагаем, что дилер не договаривает?

kirill1978
15.02.2011, 09:46
Есть момент, который вы все не рассматриваете: ОД утверждает, что обороты двигателя в норме, болтает только стрелку тахометра.

Или мы априори предполагаем, что дилер не договаривает?
Ну я думаю, что ты не первый день за рулем? Если обороты плавают, то НЕ услышать/почувствовать это о-о-о-чень тяжело :laugh2:

alexander.alashkin
15.02.2011, 09:51
Ну я думаю, что ты не первый день за рулем? Если обороты плавают, то НЕ услышать/почувствовать это о-о-о-чень тяжело

Я своим ощущениям уже перестал доверять. :(
Довели-с

PS: на одометре 1600км, сегодня утром обнаружил, что "вспучило" обшивку водительского сиденья. (т.е. верхняя часть, которая в полосочку, как бы отошла от самого сиденья и теперь болтается)......
Надоело....

ThinkPad
15.02.2011, 09:53
ОД утверждает, что обороты двигателя в норме, болтает только стрелку тахометра.
Так вам то какая разница??? Пусть меняет все по очереди :-) Приборку и т.д.
Цель то у вас что бы не плавали :-)

alexander.alashkin
15.02.2011, 09:55
Так вам то какая разница??? Пусть меняет все по очереди :-) Приборку и т.д.
Цель то у вас что бы не плавали :-)

Да я просто беседу поддерживаю =)

kirill1978
15.02.2011, 10:11
PS: на одометре 1600км, сегодня утром обнаружил, что "вспучило" обшивку водительского сиденья. (т.е. верхняя часть, которая в полосочку, как бы отошла от самого сиденья и теперь болтается)......
Надоело....
В-о-о-о-т, говорю ж вибрация движка есть! Уже кресла от нее разваоиваца начали :laugh2::laugh2::laugh2:

alexander.alashkin
15.02.2011, 10:12
В-о-о-о-т, говорю ж вибрация движка есть! Уже кресла от нее разваоиваца начали

Видимо в ближайшее время порадую дилера ещё и требованием заменить кресло =)

dragon772
15.02.2011, 12:01
alexander.alashkin,

Я думаю,что ОД и так опухнет,от списка требований.:sm_chelust:
Вопрос,только в том,устранит ли он всё? :sm_nezn:

alexander.alashkin
15.02.2011, 12:06
alexander.alashkin,

Я думаю,что ОД и так опухнет,от списка требований.:sm_chelust:
Вопрос,только в том,устранит ли он всё? :sm_nezn:

Сомневаюсь...пока они отказываются устранить хоть что-то.

Но с другой стороны - куда мне то деваться?

Раз мне всучили столь косячную машину, то пусть они с этим и разбираются.

Машине месяц, а у неё фактически обивка сидений отвалилась....Ну куда это годится...????

Patorok
15.02.2011, 12:12
Сомневаюсь...пока они отказываются устранить хоть что-то.

Но с другой стороны - куда мне то деваться?

Раз мне всучили столь косячную машину, то пусть они с этим и разбираются.

Машине месяц, а у неё фактически обивка сидений отвалилась....Ну куда это годится...????
Тю, и это вы называете "косячная"???
Вон у чела блок цилиндров на новой Витаре отвалился:
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=15571&st=0
и двигатель под замену! Ото я понимаю КОСЯЧНАЯ! :shocked:

alexander.alashkin
15.02.2011, 12:16
Тю, и это вы называете "косячная"???
Вон у чела блок цилиндров на новой Витаре отвалился:
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=15571&st=0
и двигатель под замену! Ото я понимаю КОСЯЧНАЯ! :shocked:

Да. Там серьёзней. Но что-то мне подсказывает, что моя до ТО-30000 просто не доедет, если продолжит сыпаться с той же скоростью.

Patorok
15.02.2011, 12:30
Да. Там серьёзней. Но что-то мне подсказывает, что моя до ТО-30000 просто не доедет, если продолжит сыпаться с той же скоростью.
Шо ж Вы хотели от бюджетной табуретки? :laugh2:
ЗЫ: пока ни у кого ещё не рассыпалась. Подвеска у нас вообще неубиваемая, в двигателе и ломаться-то нечему. Тесть ездил на Сексе-такси с пробегом в 120 000 - ноу проблем, таксист только масло менял. Так шо с большой вероятностью Ваш пепелац тридцатку легко перепрыгнет :sm_happy:

alexander.alashkin
15.02.2011, 12:32
Шо ж Вы хотели от бюджетной табуретки? :laugh2:
ЗЫ: пока ни у кого ещё не рассыпалась. Подвеска у нас вообще неубиваемая, в двигателе и ломаться-то нечему. Тесть ездил на Сексе-такси с пробегом в 120 000 - ноу проблем, таксист только масло менял. Так шо с большой вероятностью Ваш пепелац тридцатку легко перепрыгнет :sm_happy:

Я его раньше придушу :(

dragon772
15.02.2011, 12:45
alexander.alashkin,

Пока что же мелкие претензии,но если ,как у Витары течь в БЦ,это вообще жесть.

mixagen
15.02.2011, 12:54
Шо ж Вы хотели от бюджетной табуретки? :laugh2:


Ни фига себе "бюджетная" - $23000. То-то я и смотрю, что у большинства авто - кредитные. Как только банки отказались выдавать деньги, так сразу скидки откуда-то взялись. В Америке - это бюджетно, но с нашими доходами - звеняйте :sm_stop:
Требования совершенно верные, а за такой сервис - :sm_pulemet:

Georgy
15.02.2011, 19:34
Вот очень жаль, что видео не содержит звуковой дорожки, можно было бы сказать точно, что-то с двигателем или нет.
А фото расслоившегося сиденьица можно?

Дядявася
15.02.2011, 21:06
PS: на одометре 1600км, сегодня утром обнаружил, что "вспучило" обшивку водительского сиденья. (т.е. верхняя часть, которая в полосочку, как бы отошла от самого сиденья и теперь болтается)......
Надоело....
если я правильно понял про сиденье,то у меня также на двух сиденьях,пробег 200 км.Обшивка подушки сиденья как бы вспучило,под ней как будто воздух,если положить руку,то воздух выходит и поверхность ровная.Правильно?

Patorok
15.02.2011, 22:02
Ни фига себе "бюджетная" - $23000.
:shocked:
Мой Урбанус $15 000 стоил (год назад)!

kent648
15.02.2011, 22:15
Мой Урбанус $15 000 стоил (год назад)!
Чего такой дешевый? Некондиция что ли? :)

kirill1978
15.02.2011, 22:16
Чего такой дешевый? Некондиция что ли? :)
:laugh2::laugh2::laugh2:Конечно, у него теперь снег в багажнике :laugh2::laugh2::laugh2:

kent648
15.02.2011, 22:22
Конечно, у него теперь снег в багажнике
:shocked: Прошлогодний? :laugh2::laugh2::laugh2:

kirill1978
15.02.2011, 22:23
Нет, с момента покупки :laugh2::laugh2::laugh2:

kent648
15.02.2011, 22:33
Нет, с момента покупки
:shocked: Точно! Наверно Японский, хотя, скорее всего, Венгерский. :laugh2::laugh2::laugh2:

kirill1978
15.02.2011, 22:36
:shocked: Точно! Наверно Японский, хотя, скорее всего, Венгерский. :laugh2::laugh2::laugh2:
Да не, финский :laugh2::laugh2::laugh2: На границе долго стояла :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kent648
15.02.2011, 22:42
Да не, финский На границе долго стояла
:shocked: Блин! С трех стран снега намешали! Трижды - подснежник, поэтому такой дешевый. :laugh2::laugh2::laugh2:

Patorok
15.02.2011, 23:22
kent648,
kirill1978, Не, некондиция у топикаскера, у него вон стрелка дрыгается :D А мой снег - это дорогая опция (типа шоб пиффас лучше охлаждался :sm_happy:)

alexander.alashkin
16.02.2011, 09:03
если я правильно понял про сиденье,то у меня также на двух сиденьях,пробег 200 км.Обшивка подушки сиденья как бы вспучило,под ней как будто воздух,если положить руку,то воздух выходит и поверхность ровная.Правильно

Да, именно так!
Лечили как нибудь или забили?

ExDr
16.02.2011, 13:35
У меня так на водительском, я забил, не напрягает. Видимо ткань под тушкой растянулась. Забавно, при покупке желал именно эту обивку (с серой рифленой вставкой), даже волновался, не будет ли как на венгре, стоявшем в салоне, а она вон какая оказалась.

Дядявася
16.02.2011, 14:28
Да, именно так!
Лечили как нибудь или забили?
да не вижу в этом проблемы.Да ,удивлён,но не боле.пока забил.

Patorok
16.02.2011, 15:50
У меня так на водительском, я забил, не напрягает. Видимо ткань под тушкой растянулась. Забавно, при покупке желал именно эту обивку (с серой рифленой вставкой), даже волновался, не будет ли как на венгре, стоявшем в салоне, а она вон какая оказалась.
Хм, у меня с обшивкой всё впорядке - как новенькое! Пробег 22 000.

alexander.alashkin
16.02.2011, 15:58
Хм, у меня с обшивкой всё впорядке - как новенькое! Пробег 22 000.


Да..., мне кажется, что мой автомобиль собрал все косяки SX4 под одной крышей =)

Patorok
16.02.2011, 16:01
Да..., мне кажется, что мой автомобиль собрал все косяки SX4 под одной крышей =)
Может особенность рестайла? Вообще всё больше и больше радуюсь, что успел взять авто 2008-го года...

ThinkPad
16.02.2011, 16:22
Может особенность рестайла?
Скорее особенности мирового кризиса в 2009-2010 годах :-)
"Экономика должна быть экономной" :-)
Я уже тоже обратил внимание что на рестайле сэкономили по мелочам :-)
да и на дорестайле выпуска 2009 года тоже начали экономить.... к примеру на мастике на днище :-)
в Венгрии в кризис вообще завод останавливали :-) И сокращения там были приличные :-)

MrAlexnord
16.02.2011, 16:25
-1

ThinkPad
16.02.2011, 16:27
,укажите какую-нибудь
Да пожалуйста - на заднем сиденье сэкономили на кармашках под защелки ремней :-)
Да и само сиденье теперь не откидывается....

MrAlexnord
16.02.2011, 16:33
Да пожалуйста - на заднем сиденье сэкономили на кармашках под защелки ремней :-)
Да и само сиденье теперь не откидывается....
А,про кармашки-это углубления в сидушке под них?Сиденье -просто спинки складываются,а не к передним сиденьям прижимаются?

ThinkPad
16.02.2011, 16:44
MrAlexnord, именно так :-)
вот так по 100 долларов с автомобиля сэкономили :-) умножаем на число выпускаемых машин в месяц - хорошая сумма набегает :-)

MrAlexnord
16.02.2011, 16:49
MrAlexnord, именно так :-)
Спасибо за ответ.Ну у меня седанчик,не удобно только,что при складывании сидений ровный пол не получается,а кармашки есть,вот...
http://i035.radikal.ru/1102/c8/8200523433f4.jpg (http://www.radikal.ru) :)

ThinkPad
16.02.2011, 16:51
а кармашки есть,вот...
Это не те кармашки :-)
там из пластика прямо в сиденье углубление... и туда вставляется замок, когда он не нужен :-)

хомочка
16.02.2011, 16:59
ThinkPad,у меня в сиденье есть такие кармашки на рестайле.

MrAlexnord
16.02.2011, 17:01
там из пластика прямо в сиденье углубление... и туда вставляется замок, когда он не нужен :-)
Ух ты,а я даже внимание не обращал на хетчах:)..
хомочка, у нас не те кармашки:D...

Patorok
16.02.2011, 17:13
Это не те кармашки :-)
там из пластика прямо в сиденье углубление... и туда вставляется замок, когда он не нужен :-)
Та ладно, толку от них всё-равно никакого так как мои пассажиры ещё ни разу не удосужились "убрать за собой" замки в эти карманы :laugh2: Вот если б замки сами в карманы втягивались... :huh: И подголовники автоматически поднимались и падали... :huh: :shocked:
Пашёл колхозить!

alexander.alashkin
17.02.2011, 09:26
Пришёл ответ от Сузуки: "на представленном видео какой-либо неисправности не наблюдается".

В Лауру больше не поеду - очень далеко она, когда чуть потеплеет поеду в Феникс, заодно про сиденье спрошу (правда, какой ответ получу я, кажется, уже знаю)...Светит мне чехол на сиденье ).

Но это когда потеплеет. Кстати, сегодня почти -30, стрелка тахометра не болтается.

kirill1978
17.02.2011, 09:55
Кстати, сегодня почти -30, стрелка тахометра не болтается.
Это она просто примерзла :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
17.02.2011, 10:02
kirill1978, да не.... просто у alexander.alashkin вариант для крайнего Севера :-)

Добавлено через 1 минуту

поеду в Феникс
Спросите у них про Лямбды - все таки кажется что дело в них (мое подозрение на первую)

kirill1978
17.02.2011, 10:05
kirill1978, да не.... просто у alexander.alashkin вариант для крайнего Севера :-)

Ну так мож просто махнуться с кем-нибудь из Мурманка или Новосиба? :laugh2::laugh2::laugh2:


Спросите у них про Лямбды - все таки кажется что дело в них (мое подозрение на первую)
Максимум что они скажут - что это буква греческого алфавита :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

AnM
18.02.2011, 09:01
Спросите у них про Лямбды - все таки кажется что дело в них
Ага ... и послухайте какая у "них" будет реакция на такое заявление )))

Вот же блин! ну почему мне не везет так?!
Вот приехал бы такой "зяряженный ценной информацией" товарисч ... ноги в 3-ю позици, сопли - пузырем ... и вот прям-таки потребовал графики лямбдофф .. типо надо .. типо мне сказали.
Ну что ... графики я бы дал. Но при одном условии - сообщить адрес ресурса, где по этим графикам потом будут авто лечить. А то вечером бывает скучно .. а сериалы уже не радуют ))))

ТС! Не слухайте пространных советов! Вы на правильном пути! Ваше требование = "хочу исправный автомобиль! точка." именно в такой формулировке. Как только начнете давать советы диагносту - работе кирдык.
Конечно, не факт, что в оф.центре вам помогут. Квалификации тех спецов может не хватить. Но это уже второй вопрос ... значит появится смысл обратиться в другой сервис.
Но в любом случае - не мешайте специалисту делать свою работу!

ThinkPad
18.02.2011, 10:01
Вот приехал бы такой "зяряженный ценной информацией" товарисч ... ноги в 3-ю позици, сопли - пузырем ... и вот прям-таки потребовал графики лямбдофф .. типо надо .. типо мне сказали.
Ну... потребовал бы если вы так и не может сделать что бы обороты не плавали :-)
Ну а если не можете, то выхода нет - или требовать, или ехать к другим - третьего не дано :-)

Добавлено через 7 минут
Наличие дилерского сканера не делает автоматически его владельца "Гуру" во всех вопросах :-)

AnM
18.02.2011, 10:30
Наличие дилерского сканера не делает автоматически его владельца "Гуру" во всех вопросах :-)

Гы-ы
а если этому "не гуру" давать окло-диагностические советы, то он тут же станет "гурее"?
Если спец со сканером нуждается в советах авто-пользователя, то можно смело разворачиваться и не тратить свое время даром. да .. обидно, что приехал за зря ... но уж так получилось.

А конкретно то, что по словам ТС происходит сейчас с дилером - попахивает элементарной не способностью (или не желанием) реально разобраться в проблеме.
На кой хрен они отправили "кино" в головную контору? Что на самом деле информативного они там могут увидеть ... но ессно кроме самого фактам, что стрелака дергаеццо?
Сейчас еще не определились в самом главном - это у нас действительно обороты так прыгают, или просто "показометр" глючит.

Ибо ... шобы поймать льва в большой Африке, надо для начала поделить фсю Африку на две части .. посмотреть где находицо лев .. и во вторую часть больше не ходить. И так далее, деля нужную часть пополам, можно постепенно увидеть, что лев сидит унутря клетки )))

пы.сы.
А вариант с графиками лямбды (1 или 2 не важно) нифига толкового не даст! Ибо бесполезно ловить дергающийся дефект по показаниям какого-то параметра, который и сам весьма энергишно дергается..

ThinkPad
18.02.2011, 10:45
AnM, а что делать??? Давно известно что нормальных мастеров у дилеров можно пересчитать по пальцам.... платят там мало :-) вот и уходит грамотный народ....

И так далее, деля нужную часть пополам, можно постепенно увидеть, что лев сидит унутря клетки )))
Дилер не будет менять все подряд, что бы понять в чем проблема :-) а подтолкнуть в нужную сторону советом проверить лямбду - можно :-) ИМХО скорее всего дело в ней....

На кой хрен они отправили "кино" в головную контору?
Порядок такой.... им нужно получить добро головной конторы на гарантийный ремонт..... мне когда рейку по гарантии меняли - тоже кино снимали и отправляли в головной офис..... и ждали что он на это скажет - даст добро или нет.... правда сальник поменяли без видео (тоже по гарантии) - видимо есть сумма, от которой начинается согласование.....

AnM
18.02.2011, 11:07
Дилер не будет менять все подряд, что бы понять в чем проблема
А я и не говорил про "менять все подряд". Сейчас надо определиться в самом главном - это действительно плавают обороты или имеем глюк стрелки. От решения этого вопроса будет зависеть все дальнейшая судьба.


..проверить лямбду - можно :-) ИМХО скорее всего дело в ней....
)))))
А можно вапроц? Вот что конкретно ... КОНКРЕТНО плиз! ... в работе лямбды может приводить к ТАКИМ дерганиям стрелки? Ответы "ну там типо вот она паламалась" не принимаются.


Все стрелочные показометры в конечном счете - это счеткики каких-то импульсов. И подобные дрыгания в показаниях обычно происходят из-за дребезга контактов.
Поясню на конкретном примере... Вот давеча воспитывал авто, у которого спидометр на стоячем авто мог иногда "уезжать" на 40 миль/час. причина= дребезг в контакте датчика скорости. Ибо даже паразитические всплески стрелка в конце концов воспринимает, как полезный сигнал .. и тупо отрабатывает своим положением.

ThinkPad
18.02.2011, 11:20
КОНКРЕТНО плиз! ... в работе лямбды может приводить к ТАКИМ дерганиям стрелки?
Как нам уже известно, в рестайле стоит широкополосная лямбда, которая может менять напряжение плавно.... возможно просто на нее что то попало или вообще брак... может что то с нитью ее подогрева........ вот она и меняет это самое напряжение произвольно в неких пределах.....
Причем обращаю внимание - топикстартер писал, что дергается только на прогретом движке и при разных оборотах (не только на ХХ).....
Вот как то так

AnM
18.02.2011, 12:14
вот она и меняет это самое напряжение произвольно в неких пределах...
А-а-а .. то ись .. если мы наблюдая за лямбдой, обнаруживаем, что она меняет свои показания очень произвольно (цуко - ну вот прям издеваецо над нами!!) .. и мы понять этих изменений не могём .. то ..... то надо выкинуть нафик такую лямбду, ибо она "не хорошая" ))))))))))))) Мы хочим такую лямбду, чтобы не умничала, а ровненько шуршала туды-сюды, не смотрия ни на что!
Ну чё ... я тоже согласен ... хочу мешок таких лямбдей )))


Как уже стало традицией )))... пример
Вот давеча воспитывался авто SX. Про его чек по лямбде я уже где-то отписывался. Все вернули к норме .. все работает вполне съедобно .. но один загадашный моментик все-таки приплыл.
Разгоняем двиг до 2500 ... лямбда ессно рисует с периодичностью 1 сек ... бросаем газ .. обороты ессно падают вниз .. лямбда ессно как и положено падает тоже вниз ..... и должна бы себе полежать там в низу пару сек и дальше пойти на верх. Ан хрен вам! После сброса оборотов лямбда действительно ныряет в низ, но долго там не задерживается, а буквально через 0,5 сек медленно уходит на свой максимум .. висит 1-2 сек на верху .. и уже от туда начинает работать как обычно верх-низ. Фигасе! Вот это глюк! На самом деле никакого глюка .. просто у товарисча уже нарушен подпор газов перед лямбдой .. вот ей и приходится нюхать что попало. Но ведь из-за такого не выкидывают лямбду! )))))

ThinkPad
18.02.2011, 12:48
просто у товарисча уже нарушен подпор газов перед лямбдой .. вот ей и приходится нюхать что попало. Но ведь из-за такого не выкидывают лямбду!
У того товарища пробег то какой был??? да и лямбда не широкополосная поди :-)
Тут новая машина, априори считаем что с катализатором (и подпором) у нее все в порядке....
Кроме лямбды там нечему так влиять на обороты на прогретом движке.... Ваша теория с люфтом дроссельной заслонки провалилась, т.к. тогда обороты гуляли бы и при прогреве.... подсос воздуха тоже маловероятен..... имхо просто бракованная лямбда :-)

noname
18.02.2011, 14:40
так как у Вас на видеролике у меня точно не прыгает, бывает только просадка при вкл климата, по видео создаётся впечатление, что чего-то не исправно, нахлынули воспоминания эксплуатации отечественных вёдер, когда смесь из г-бензина, г-свечей, г-проводов, г-карбюратора давало приблезительно такой же эффект)))

AnM
18.02.2011, 14:55
Кроме лямбды там нечему так влиять на обороты на прогретом движке...
Неужели?! Сильно сказано!!
Я могу вам составить целый список факторов, которые могут ВОТ ТАК влиять на обороты. Вот только сомневаюсь, что поймете...
Вы действительно думаете, что диагносты зарабатывают свой хлеб так просто?

Вот чего вам не занимать - так это самоуверенности ... прете як диз-зельный бульдоз-зер.
На мою просьбу обрисовать хоть какой-то конкретный симптом, связанный с поведением лямбды, вы ответили с своем фирменном стиле .. "где-то куда-то в каких-то пределах на каких-то режимах". А я просил КОНКРЕТНУЮ симптоматику. Ну хоть один вариантик! ...
И в качестве контр-примера привел свой реальный случай, когда поведение лямбды было действительно не обычное .. и которое ну никак не привязать к стрелке. И таких примеров могу привести еще и еще. Как вы собираетесь выковыривать именно стрелку из графика лямбды - судя по всему только вам известно одному .. а объяснить ужо не могете. Зато запросто подбиваете других на подобную "деятельность".
Интересно, если вы бы увидели такую верхнюю полочку у лямбды .. то сразу бы заявили, что именно енто и влечет дергание стрелки )))) ить работает не правильно!

ThinkPad
18.02.2011, 16:07
Вот только сомневаюсь, что поймете...
Так вы не сомневайтесь - выкладывайте :-)
А то сразу на ум приходят диагносты, о которых писал ранее :-)
Излагайте свои версии причин происходящего :-)

А я просил КОНКРЕТНУЮ симптоматику. Ну хоть один вариантик!
Так я вроде конкрентно и написал - происходят изменения напряжения на лямбде, которых не должно быть.... куда еще конкретнее то??? или вам физику описывать как лямбда работает??? :-)
Самый просто способ проверить - сдернуть разьем с лямбды, движек зажжет чек, но будет работать в аварийном режиме....
Я на 100% уверен. что дело в лямбде, но вот в первой или во второй - не знаю....

Добавлено через 6 минут

Вот чего вам не занимать - так это самоуверенности ... прете як диз-зельный бульдоз-зер.
Читайте мою подпись, что бы не задавать в будущем вопросов :-)

AnM
18.02.2011, 16:08
Так я вроде конкрентно и написал - происходят изменения напряжения на лямбде, которых не должно быть ...
В данном случае меня интересует конкретика, а не очередное ваше размытое "которых не должно".
Плиз ... укажите амплитудные или временные отклонения, которые на ваш взгляд ясно говорят, что стрелка должна дергаться именно из-за этого.
Неужели автору идеи это так сложно ???? А??

ThinkPad
18.02.2011, 16:34
укажите амплитудные или временные отклонения, которые на ваш взгляд ясно говорят, что стрелка должна дергаться именно из-за этого.
Ну, начнем с азов :-)
для чего вообще нужна лямбда надеюсь понимаете??? Если нет, то вкратце она регулирует подачу топлива через форсунки для достижения оптимального соотношения бензин-воздух измеряя содержание кислорода в выхлопных газах.
Если кислорода в выхлопе мало, значит смесь богатая, нужно уменьшить подачу топлива, ну и наоборот соответственно....мозги реагируют на сигналы с лямбды практически мгновенно, изменяя подачу топлива.
т.е. налицо прямая зависимость подаваемого топлива от ее показаний. Вторая лямбда стоит после катализатора и корректирует работу первой, что бы в катализаторе эффективно догорали остатки топлива..... Включается вторая лямбда после прогрева и выхода на нормальный режим первой лямбды (на самом деле там сложнее несколько, но боюсь что не поймете :-) )
Мозги движка рассчитывают подачу топлива исходя из информации о нагрузке двигателя, т.е. массового расхода воздуха и оборотов двигателя. Вычисляемая таким образом продолжительность впрыска не используется напрямую, а корректируется именно лямбдой.....
Если отключить лямбду (она не исправна или ее сигнал выходит за установленные пределы) мозги движка начинают работать по усредненным параметрам и топливно-воздушная смесь будет не оптимальной....
Теперь представим, что будет, если первая или вторая лямбда будут дурить (самопроизвольно менять напряжение) - получим те самые колебания оборотов двигателя......
Перечень возможных неисправностей лямбды достаточно большой и некоторые из них (потеря чувствительности, уменьшение быстродействия) самодиагностикой автомобиля не фиксируются.... в природе существуют специальные тестеры для лямбд, но это большая редкость :-)

Но мы что то так и не услышали вашей версии происходящего :-)

AnM
18.02.2011, 16:47
Моя версия будет зависеть от того, что нам все-таки скажет спец на СТО .. это сама стрелка бесится или есть реальные колебания оборотов.

Что касатеется ваших "азов", то .. сори .. это ваш очередной флуд, не более. Помнится вы раньше мне пытались с таким же упорством доказать, что лямбда вообще мало на что влияет ... у вас тогда на языке были всемогущие топливные карты. )))))))

Если вы мне в свете своей теории "влияния лямбды на увиденое на видео" не укажите точные параметры по напряжению и по секундам, то лично я буду считать разговор оконченным. Пока от вас только общие рассуждения, не подкреплоенные НИ ОДНОЙ ЦИФРОЙ (!!!) что к точной диагностике не имеет никакого отношения.
Ваша "квалификация" мне уже давно понятна. И принимать участие в вашем "театре одного вахтера" не считаю нужным.

ThinkPad
18.02.2011, 17:03
Если вы мне в свете своей теории "влияния лямбды на увиденое на видео" не укажите точные параметры по напряжению и по секундам
у нормально работающей лямбды период колебаний 300-500ms , размах около одного вольта.....
при работе двигателя на установившемся режиме, состав смеси постоянно отклоняется от стехиометрического в диапазоне ±2~5% с частотой 1~2 раза в секунду. Время перехода выходного напряжения зонда от одного уровня к другому не должно превышать 120ms.
Вот вам картинка нормально работающей Лямбды
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/lz-osc.jpg




Моя версия будет зависеть от того, что нам все-таки скажет спец на СТО
Скажет он следующее: Это нормальная работа - у всех авто так :-) Неужели не ясно? :-) Топикстартер писал уже про это :-)

И попросил бы не переходить на личности - чревато :-)
http://forum.clubsx4.ru/misc.php?do=cfrules

MrAlexnord
18.02.2011, 17:17
Ну и заруба тут пошла...:),морозы однако...

AnM
18.02.2011, 17:22
В чем усматривается переход на личность? В том, что я мешаю вам жонглировать понятиями, в которых вы, судя по всему, мало разбираетесь?
Если это ваш личный форму - так и скажите ... уйду в ту же минуту. И в таком случае ваше законное право распространять любую ересь ессно оспаривать не намерен. (Я же не лезу в вашу ветку про ЧИП-тюнинг! хотя там 99% информации = полная ерунда)


А своим графиком вы в очередной раз "типо ловко" ушли от ответа.
И, кстати, в очередной раз продемонстрировали, что с работой лямбды знакомы лишь отдаленно ..... ибо выложенная вами картинка справедлива ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ .. а как общий критерий работоспособности лямбды не годится. Правда ... ведь трудно выковыривать из просторов инета инфу, не шибко понимая что собсно наковырял )))))
Я спрашивал не "как работает лямбда", а "какие конкретно отклонения от идеала по напряжению и временам (в мв и мс .. плиз!!!) покажут вам, что лямбда стала причиной колебания стрелки"... нарисуйте хоть один пример такой "красноречиво говорящей зависимости"!!! А вы мне все свои общие рассуждения предлагаете. Почему вы все валите на лямбду? Я ведь раньше уже приводил конкретные примеры, когда лямбда лишь ОТРАБАТЫВАЛА дефекты, созданные ДРУГИМИ железяками. Но это почему-то осталось за пределами вашего внимания.


пы.сы.
Одно дело, когда бы этот разговор касался просто "чё там как работает в авто". Типо пацаны решили пободаццо ...
Другое дело, когда человек с такими "советами" поедет на разборки на какое-то СТО. И своим "дайте мне графики .." .. имхо.. может шибко усложнить отношения с СТО-ошниками

ThinkPad
18.02.2011, 17:29
"какие конкретно отклонения от идеала по напряжению и временам (в мв и мс .. плиз!!!)
Не видя графика (который вам не нужен как вы говорите, вам и без него по видимому все ясно) сказать сложно..... Поэтому пофантазирую :-)
Будет меняться период колебаний перехода через опорное напряжение.... возможно и само опорное напряжение будет меняться.....
Ткнуть бы туда осцилографом и посмотреть :-) Тогда ясно будет :-)
Если судить по видео, выложенному топикстартером, то колебания достаточно плавные, поэтому изменив частоту развертки на осциллографе можно увидеть (или не увидеть) те самые колебания... ну и на форму сигнала бы посмотреть.... на фронта его.....

Georgy
18.02.2011, 17:30
AnM,
Истина прописана в подписи, что делать, не знаю, тоже имел удовольствие попасть в похожий спор, когда тебя не слышат. И мысли аналогичные у меня возникали, типо кто хазяен в доме, и не шибко хотелось лишний раз на форум заглядывать...
Сочувствую!

MrAlexnord
18.02.2011, 17:35
Просто надо разделять виртуальное и реальное,Вы тут как-будто у машины в боксе стоите..Я ещё посмотрю чем всё с закончится с ремонтом....

kirill1978
18.02.2011, 17:38
Просто надо разделять виртуальное и реальное,Вы тут как-будто у машины в боксе стоите..Я ещё посмотрю чем всё с закончится с ремонтом....
Да не обращай внимания ;D Это не первая тема, им бы лишь бы повод :laugh2: Самые злостные флудеры :sm_lol:Забанить их обоих :sm_zdesya:

MrAlexnord
18.02.2011, 17:44
kirill1978, согласен,думал в клубе отдохну от троллей(извините,шучу) ,но и тут тебе хамят...:laugh2:

AnM
18.02.2011, 18:23
Georgy,


... что делать, не знаю ...
Можно на "ты"? ))

А я уже знаю )))
Я в свое время в самом начале задал прямой вопрос в личку. Получил вполне точный ответ. С тех пор в разговоры тет-а-тет не лезу ... фсякие там 2-е лямбды ... чип-тюненг (колхозный блин до ужоса) ... и прочая муть ... просто не реагирую и все тут.
А в данном случае все-таки затронуты интересы конкретного человека. И по своему опыту вижу, что ситуация развивается весьма криво ....
вот и влез ...


Меня давеча стращали, что если не буду делиться инфой, то и на встречную информацию тоже не должен расчитывать.
Гы-ы ... Да у меня таких "источников ценной инфы" каждый день целые кучи ... знаешь что бывает кучей? ... что иногда лопатой не отмахаесси!


Добавлено через 13 минут

Не видя графика который вам не нужен как вы говорите

Да .. не нужен.
Если выяснится, что у нас действительно ТАКИЕ реальные колебания оборотов .. смотрим на видое .. уверен, что лямбда тут не при чем. Тем более, что мы говорим о практически новом авто.
Главное: лямбда просто не умеет так "урывочно" сдыхать. Если и есть проблемы, то они выражаются в том, что авто уверенно валится в какую-то сторону по коррекции топлива.

Комментировать вот это:

Будет меняться период колебаний перехода через опорное напряжение.... возможно и само опорное напряжение будет меняться.....

крайне затруднительно ... ибо это вообще за гранью добра и зла ... и знания работы лямбды вообще.
Могу дать только наводку:
- период и так постоянно меняется ... в зависимости от оборотов двигателя ... но есть задержка!
- опорное напряжение задает комп .. и этот параметр НИКОГДА не меняется.
Так что .. сори .. все это действительно лишь ваши фантазии. Вот только как эта инфа реально поможет ТС? Загадко ...

ThinkPad
18.02.2011, 18:53
опорное напряжение задает комп .. и этот параметр НИКОГДА не меняется.
задает то его комп, но идет то оно по проводам :-)
что скажете про эти картинки? (В правом нижнем углу)
http://s002.radikal.ru/i198/1102/bd/454dc52304b3.jpg
как видим, опорное напряжение ушло :-)

- период и так постоянно меняется ... в зависимости от оборотов двигателя ... но есть задержка!
речь то шла про холостые.... правда я не уверен, что период лямбды меняется в зависимости от оборотов... нужно будет почитать про это.....
Да и период лямбды мозгам движка пофиг - они смотрит на напряжение, которое меняется, а с какой частотой оно меняется - мозгам абсолютно пофиг :-) Но по виду сигнала с лямбды на осцилографе можно уже делать кое какие выводы о ее работоспособности :-)

Так же интересно ваше мнение по поводу способа описанного тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4141 (Мнение написать лучше в той теме)

kirill1978
18.02.2011, 19:00
kirill1978, согласен,думал в клубе отдохну от троллей(извините,шучу) ,но и тут тебе хамят...:laugh2:
А прикинь, если вот эту всю х* с этой темы alexander.alashkin принесет в Лауру :laugh2::laugh2::laugh2: Вот это будет ваще трындец :laugh2: Немая сцена :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ThinkPad
18.02.2011, 19:07
Кстати, я бы еще сравнил графики с первой и второй лямбды одновременно..... вполне возможно что виновник колебаний 2я лямда.....

kirill1978
18.02.2011, 19:08
Кстати, я бы еще сравнил графики с первой и второй лямбды одновременно..... вполне возможно что виновник колебаний 2я лямда.....
Я понял, это ты специально спеаешься :sm_lol: Молодца :sm_happy:

ThinkPad
18.02.2011, 19:11
kirill1978, Накажу за флуд!
Нечего сказать по делу - жуй Вриглис :-)

AnM
18.02.2011, 19:24
что скажете про эти картинки? (В правом нижнем углу)

Скажу, что вы путаете понятия "опорное напряжение" и "результирующее напряжение". На этих картинках опорное как было 0,45в так и осталось. А вот результирующее может дрыгаться в любом диапазоне от 0,1 до 0,9. Может вообще залечь на 0,1. Но это же не обозначает, что и опорное стало тоже 0,1!!!
Вы просто не принимаете во внимание, что лямбда = это абсолютно самостоятельный гальванический элемент, который вносит свою коррективу к опорному напряжению компа. А уж куда эта коррекция приведет - смотрим по месту.
(Напругу на лямбде можно получить просто нагрев на огне ее кончик .. вообще без опорного напряжения .. так к слову определяют полярность сигнальных проводов на не известных лямбдах)



правда я не уверен, что период лямбды меняется в зависимости от оборотов... нужно будет почитать про это....

Почитайте ... хорошая мысль.
Начните с методики определения неисправностей у лямбд. Ссылку я давал. Это уже закрытый форум диагностики.
Там в частности есть привязка обязательного количества полных периодов лямбды от оборотов двигателя .. чтобы комп еще мог нормально регулировать смесь.



Да и период лямбды мозгам движка пофиг - они смотрит на напряжение, которое меняется, а с какой частотой оно меняется - мозгам абсолютно пофиг

Отправлю туда же ... к методикам ....
Надеюсь, что такое понятие как "вялая лямбда" знакомо? Понятно, к чему приводит работа авто на такой лямбде.

з.ы. Направляю на весьма уважаемый ресурс ... ибо моим словам вы, похоже, не верите.

ThinkPad
18.02.2011, 19:34
Скажу, что вы путаете понятия "опорное напряжение" и "результирующее напряжение".
Согласен... опорное задается жестко мозгами движка.... но я же не зря упомянул про провода :-) а если плохой контакт??? или в самой лябде есть замыкание???
Ушел читать про зависимость колебаний лямбды от оборотов двигателя :-)

kirill1978
18.02.2011, 19:44
kirill1978, Накажу за флуд!
Нечего сказать по делу - жуй Вриглис :-)
У кого влуд??? Ты почитай тему последние несколько страниц :sm_lol: Топикстартер уже даже боицо здесь писать :laugh2: Конечно изыскания про опорное напряжение, конечно, хорошо, но не к месту. Лучше давать советы хоть как-то приближенные к реальной жизни.:laugh2::laugh2::laugh2:
P.S. За 15 лет ни одна машина у меня не отказалась заводицо и ни разу не встала где-то... Просто надо следить за машинами, а так телепартически давать советы... тяжело однако :)

ThinkPad
18.02.2011, 19:59
вот кстати что нашел

В случае значительного повышения температуры чувствительного элемента, выходное электрическое сопротивление Лямбда зонда несколько снижается, и его способность отклонять опорное напряжение возрастает. Этой особенностью датчика диагност может воспользоваться, повысив температуру и скорость потока отработавших газов путём увеличения нагрузки либо оборотов двигателя, разогревая таким образом чувствительный элемента зонда до более высокой температуры. Если в таком режиме работы двигателя осциллограмма выходного сигнала приобретает привычный вид, это указывает на то, что лямбда зонд всё ещё способен обеспечить близкий к заданному состав рабочей смеси во время движения автомобиля. При этом владелец автомобиля зачастую не отмечает возросшего расхода топлива и снижения мощности и приёмистости двигателя, но работа двигателя на холостом ходу может быть неустойчивой, может появляться "качание" оборотов холостого хода

AnM
18.02.2011, 20:33
Да ... качание с такой "уставшей" лямбдой действительно будет.
Но прошу не путать "качание" и "дергание як свинья на веревочке".
То качание на хх, о котором упоминается, будет с частотой примерно 1 всплеск за 1,5 - 2 сек .. т.е. соразмерно частоте работы самой лямбды. Просто теперь обороты будут "бегать" за медленной лямбдой.

ThinkPad
18.02.2011, 20:53
AnM, но чудес то не бывает :-) В неисправность приборки мне верится очень слабо, она тупо получает данные по CAN шине с мозгов движка.....
Если бы был подсос воздуха или неисправность дроссельной заслонки, то и на не прогретом двигателе обороты бы колбасило.... а тут выползает только на прогретом, когда включатся лямбда....

MCZarin
18.02.2011, 22:11
AnM, но чудес то не бывает :-) В неисправность приборки мне верится очень слабо, она тупо получает данные по CAN шине с мозгов движка.....
Да, но после CAN в приборке еще как минимум проц, затем драйвер и шаговый двигатель, или какой-то другой привод (например, слабенькая сервомашинка). Глюк может быть в них.

Подкину идейку для мозгового штурма. Возможно и бредовую, прошу не серчать ;).

А что если сильные колебания стрелки возникают при реальных, но слабых колебаниях оборотов, которые на исправных экземплярах просто не заметны глазу? Т.е. стрелка просто колеблется с нужной частотой, но в разы увеличенной амплитудой (и возможно, сдвинутой фазой).
Во время прогрева обороты монотонно падают, и эффект из моей гипотезы не возникает.
На прогретом движке обороты стабилизируются около какого-то значения, и стрелка начинает дурить.

Проверить можно так: на холодной машине сразу после запуска двигателя поддать газку до стабильных оборотов (тысяч до 2). В общем, как уже есть на видео, но на холодном двигателе.
Интересно, будут ли колебания, или стрелка остановится?

AnM
19.02.2011, 06:40
но чудес то не бывает
Да от чего же? .. бывают разные чудеса ))) и чем больше смотрю унутря разных авто, тем больше в этом убеждаюсь.
Даже выяснится, что в данном случае каким-то хитрым боком виноват лямбда )))
Если вы внимательно перечитаете нашу переписку выше, то надеюсь, увидите, что я не против различных версий происходящего .. лямбда (в которую лично не верю абсолютно), заслонка, сама стрелка, прочие пакости .. я был категорически против совета ТС-ру тащить с диагностики какие-то графики ... и в особенности лямбды. Поясню еще раз. все имхо.
1 - это навредит общей постановке вопроса у дилера. вместо требования "дайте мне исправный авто .. ваще" появляются какие-то частные "хочу графики". это приведет к тому, что скажут "вот сами и ремонтируйтесь"
2 - именно по лямбде, учитывая ее и так дерганный график работы, не возможно как-то вычленить подобные дергания именно стрелки. Всегда останется самый главный вопрос - это сама лямбда так дурит из-за внутренних дефектов или просто честно отрабатывает косяки какой-то ДРУГОЙ железяки, влияющей на обороты движка.
И даже снимая разъем с лямбды .. что-то там изменится в работе движка .. а мы все равно останемся перед большим числом вопросов: ведь двигатель свалится в совсем другой режим работы. И как теперь быть?! То, что мы видим без лямбды, это результат отсутствия именно лямбды??? .. или просто двиг ушел от проблемного режима топливообразования, заливая, например, цилиндры. Обороты будут ровные, но при этом пойдет дымок из трубы. Говорю же ... диагносты не зоя жуют свой хлеб .. убирая какой-то фактор влияния на работу движка, зачатую получаешь целый букет новых параметров.


В неисправность приборки мне верится очень слабо, она тупо получает данные по CAN шине
Верно сказано постом выше. Я тоже говорил именно про это. Стрелку поднимают не 0 и 1, а реальное напряжение, поданное чем-то в каком-то виде.
Глядя, сколько в обчем-то похожих случаев на других авто, версия дефекта именно "показометра" становится все более весомой. имхо. мне гораздо легче поверить в общий дефект электроники, чем в на столько одинаковые параметры работы движков у разных людей.

И дефект стрелки был бы даже предпочтительнее, ибо ...
мы абсолютно не заслуженно забыли вот это

нахлынули воспоминания эксплуатации отечественных вёдер, когда смесь из г-бензина, г-свечей, г-проводов, г-карбюратора давало приблезительно такой же эффект)))

Не стабильное искрообразование ... те самые пропуски зажигания, о которых я упоминал где-то выше, приводят к появлению паразитических электрических всплесков в сеть авто. Вот где придется поискать! Что КОНКРЕТНО ТАК ФОНИТ?!

У меня есть подобный пример из жизни. Связан не с искрой, но по сути появления всплесков подходит.
На авто Исузу Трупер установил колхозный реле-регулятор в генератор. Все работает. НО: есть глюк ... заключается в том, что при первом включении габаритов или головного света у меня 1 раз немного дергается стрелка спидометра. Мистика! Только один раз! на 2-3-4-5 миль/час. А потом все тихо. Вот такой сурприз от как-то криво работающей электрической схемы глыбоко в кишках авто ))))




А касательно сюрпризов ... ну чтобы немного сменить тему разговора, пока ТС едет с дилеру и у нас просто нет новых данных ...

вот приехал авто .. бензин ... ессно впрыск .. резко вырос расход топлива и потерялась тяга. Посмотрел. Диагноз = гремит подшипник на морде движка .. там установлена вискомуфта для обдува радиатора. И сканером это прекрасно видно. Владелец мне:"А какая связь то .. на что это влияет?! .. она уже давно гремит" и делает жутко кривое лицо ... типо уеду к "правильным" диагностам. Ессно удерживать не стал ))))
Догадываетесь, в чем связь?
Обещаю ответить после того, как выслушаю вашу версию. Просто проверите свою интуицию ... Согласны? :))

ThinkPad
19.02.2011, 07:22
Диагноз = гремит подшипник на морде движка .. там установлена вискомуфта для обдува радиатора. И сканером это прекрасно видно.
Неужели сканер показывает неисправную вискомуфту??? там же нет никакой электроники :-)
Вискомуфта я так понимаю стоит на вентилятора обдува радиатора?? (старая схема, у меня на Трупере так было сделано).....
Температура ОЖ в нормальном режиме какая??? Муфту заклинило??? Выпуск с лямбдой стоит напротив вентилятора???

AnM
19.02.2011, 07:31
Неужели сканер показывает неисправную вискомуфту???
Выполняю данное выше обещание ...

Нэть ... вискомуфту сканер не показывает.
А вот датчик детонации, расположенный в развале V-образного блока, показывает. При увеличении оборотов подшипник муфты вызывал дребезг .. и датчик детонации в какой-то "прекрасный" момент это тоже стал чувствовать. Как следствие - датчик стал вносить свои коррективы в УОЗ .. как и положено в таких случаях стал занижать УОЗ, пытаясь убрать источник детонации. Но, к сожалению, источник детонации в данном случае живет не в ЦПГ ... и все старания датчика оказываются бесполезными (((

В таких случаях - меняем муфту ... кнок-сенсор затыкается ... и двиг поедет ... даже помчиццо )))

AnM
20.02.2011, 11:53
Тыкс ... тема поимела неожиданнео продолжение.

С ходу оно зачастую все сумбурно получается ... теории, варианты, за и против. И к тому же с подобными задачами практически сталкиваться не приходилось. Это к официалам могут приехать с любым вопросом .. типо у меня стрелка дрыгается или писалка не шибко красиво брызгает на стекла )))) .. у них и опыт уже может быть наработан. А тут обычно имеешь дело с отказом какой-то системы.

В обчем ... пообщался с коллективом. Оттолкнулся от прозвучавшей выше мысли, что у многих есть такие же симптомы .. и еще мол "на Евро-4 фсе так дрыгаются". Конечно, сама настройка евро-4 или 3 никакого отношения к происходящему не имеет. Сказали бы еще, что на авто красного цвета дрыгается сильнее, чем на синем )))
Но все равно рациональное зерно удалось вычленить.
Дело в том, что уже на многих современных авто наблюдаются подобные видимые глазу проблемы с показометрами ... будь то тахометр или любая другая стрелка. На хондах тоже много у народа нареканий. А проблема оказывается вот в чем = не удачно проложенные провода .... наводки по КАН-шине от силовых проводов на менее нагруженные информационные ... и эти самые наводки способны и больше навредить (уточнять не буду .. там речь про работу железяк), чем просто заставить стрелку дополнительно дрыгаться. Отслеживается все это специальным КАН-ридером. Это устройство позволяет в живую наблюдать результирующий сигнал на любой потребитель. Перекладываем проводку, убираем из общих жгутов силовые и сигнальные провода ... растаскиваем их по мере возможности - и проблемы со стрелками уходят.
Но это уже совсем другая пестня .... и другая работа .... и другая диагностика ... надо опыт иметь конкретный по данному авто ....

kent648
20.02.2011, 12:08
:) Битва экстрасенсов продолжается! ;)

MCZarin
20.02.2011, 13:08
А проблема оказывается вот в чем = не удачно проложенные провода .... наводки по КАН-шине от силовых проводов на менее нагруженные информационные ... и эти самые наводки способны и больше навредить (уточнять не буду .. там речь про работу железяк), чем просто заставить стрелку дополнительно дрыгаться.
Хм, а почему дефект плавает от экземпляра к экземпляру? Ведь жгуты везде собраны одинаково, и довольно плотно.

Вообще, если от наводок на шине идут такие искажения сигнала, что с ними контроллеры не в состоянии бороться - это ж ппц получается :shocked:, как мы вообще на этом ездим?
Я то наивно думал, что CAN достаточно надежно защищена от помех...

AnM
20.02.2011, 14:48
... как мы вообще на этом ездим?
Да нормально ездим ... Ведь не везде и не всегда подобные помехи возникают. А даже если и возникают, то не всегда приводят к видимым проблемам.

Почему плавает? .. хм .. тут только могу предположить. Вот на некоторых "больных" хондах уже точно ясно - что и где конкретно надо исправить ... и именно в жгуте!
А тут ... Ну как вариант: а если все дело в том, что условно "жгут-1" где-то пересекается со "жгутом-2" ? ... и всесь сыр-бор из-за того, что в этом самом пересечении желтый провод из жгута-1 касается с синим проводом из жгута-2. А если НЕ соприкоснется - то дефект не возникает. Допускаю и такой вариант... Просто слишком мало таких авто вижу, чтобы уверенно статистику собрать.

Yugin
20.02.2011, 15:13
Если бы были наводки или пересечения проводов в CAN линии ,то не только бы стрелка тахометра плавала .
Например на Опелях центральный замок ,подрулевые переключатели и магнитола не работает .Лэнд Ровер глушит автомобиль .

ThinkPad
20.02.2011, 17:32
наводки по КАН-шине от силовых проводов на менее нагруженные информационные ... и эти самые наводки способны и больше навредить (уточнять не буду .. там речь про работу железяк), чем просто заставить стрелку дополнительно дрыгаться.
По CAN шине идет цифровой сигнал :-) Так что внести какие то изменения в него сложно (подсчитывается контрольная сумма и она тоже передается), а уж наводками вообще не возможно.... Заглушить - вполне возможно, но тогда тахометр вообще бы ничего не показывал....

Добавлено через 9 минут
что из себя представляет сигнал в CAN шине - в заголовке идут индентификаторы устройств (кому предназначено и кто передал) потом пакет данных, потом контрольная сумма.... если контрольная сумма не совпадет, то пакет отбрасывается как содержащий неверные данные..... Точно так же устроены все компьютерные сети (в т.ч. и Интернет) :-)

AnM
20.02.2011, 18:01
... а уж наводками вообще не возможно...
Вы ошибаетесь. Возможно. Хотя действительно не так уж и часто. Собсно для этого КАН-ридеры и вынуждены были придумать.

Прошу прощения, но конкретизироваь не буду. Ибо это уже коммерческая информация по решению определенных проблем с работой железа на конкретных авто.

Если у SX этого не случится - так только рад буду.
Могу подключить при случае КАН-ридер к своему SX и глянуть более предметно.

Gringo
20.02.2011, 18:28
Наверное такие беседы бывают только на русских форумах. Не представляю чтобы где-нибудь в Зап.Европе или США люди заморачивались подобными вопросами. Там знают где горловина бака, больше простому водителю ничего не требуется. :sm_lol:

хомочка
20.02.2011, 18:31
и притом вряд ли они знают,что она называется горловина бака)))))

Gringo
20.02.2011, 18:39
и притом вряд ли они знают,что она называется горловина бака)))))Просто они на жигулях не ездили. Очень сильно развивает кругозор это дело. :)

AnM
20.02.2011, 18:45
Просто они на жигулях не ездили.
))))
Эт точно!

Был в Гонконге. Меня встретил товарисч ... стыдливо приехал на хонде. При этом ессно не забыл сказать, что БМВ у него все-таки есть, но сейчас типо на ремонте. На мой вопрос "а что собсно ремонтируют" был ответ "меняют тормозные колодки". На 3-й день меня в ерапорт уже с гордостью везли на БМВ ....

ThinkPad
20.02.2011, 18:54
Вы ошибаетесь. Возможно. Хотя действительно не так уж и часто.
Давайте договоримся о понятиях :-)
Я утверждаю, что внести путем наводок изменения в сигнал невозможно, т.к. CAN содержит 5-ступенчатый механизм обнаружения ошибок: циклический контроль по избыточности (CRC), контроль передаваемого поля битов, контроль сигнала "Подтверждение Приема", текущий контроль логического уровня битов, контроль заполнения битов............причем для обеспечения безотказной работы в тяжёлых условиях CAN-контроллер обеспечивает работу в сети даже если любой из проводов в шине оборван, любой провод - закорочен на питание, любой провод - закорочен на общий провод.
Даже если наводкой мы заглушим сигнал (т.е. перегрузим по уровню вход контроллера) - тогда контроллер просто сообщит об отсутствии связи, т.к. не получит подтверждения приема.... соответственно будет записана ошибка и показывать ничего не будет тахометр....
Записать в сигнал что сейчас 1000 оборотов место 900 просто не получится с помощью наводки....

AnM
20.02.2011, 19:01
)))

на том и порешили ...

я уже выше сказал, что конкретизировать не буду
прошу понять меня правильно
хотя могу рассказать очень много про глюки управления железяк ... и именно из-за проблем управления по КАН
там речь не идет о пропадании сигнала как таковом .. а именно о модификации, которая приводит к ощутимым последствиям в алгоритмах управления железом

я понимаю ваше недоумение ... теория говорит, что "испортить" КАН практически не возможно. Но практика нам подкидывает свои сюрпризы.
Дело в том, что мы видим не просто наводки .. ну типо осцилографом подцепились и наблюдаем какие-то паразитические всплески ...... а (тут внимание! вдумайтесь ...) комп записывает не существующую в реалии ошибку! (на которую ведутся некоторые ремонтеры) а это уже проблема именно протокола.

ThinkPad
20.02.2011, 19:18
а именно о модификации, которая приводит к ощутимым последствиям в алгоритмах управления железом
Хотя бы один такой пример можете привести???
Просто в случае проблем с CAN сразу записываются ошибки, которые видны сканером....... Правда вот устранять их сложно :-) т.к. записывается просто ошибка типа отсутствие связи или низкий (высокий) уровень сигнала.... а где конкретно - не пишется :-)

AnM
20.02.2011, 19:32
Хотя бы один такой пример можете привести???
Могу ...
Но онли в личку. С клятвенным обещанием с вашей стороны съесть письмо после прочтения.

ThinkPad
20.02.2011, 19:38
Но онли в личку. С клятвенным обещанием с вашей стороны съесть письмо после прочтения.
Да без проблем... только съесть его не смогу - принтера нет, что бы распечатать :-)

Georgy
21.02.2011, 17:45
А интересно, внутри стрелочного прибора имеется ли демпфер, механический или электрический, и может это его грех?
-----------
Ну если есть цифровой сигнал, на стрелку он попадает в аналоговом виде, и если имеется кратковременная периодическая порча КАН сигнала, то и стрелка показывает это.
----------
Так и не добился от ТС звуковой дорожки к его немому кино. А это могло бы решить многое.

AnM
21.02.2011, 18:30
Если бы ТС проявил дополнительную заинтересованность ... ответил на наводящие вопросы ... думаю, что у нас бы было больше информации для конкретики.
А пока ..... оливье .... все и сразу ))))

ThinkPad
21.02.2011, 20:13
и если имеется кратковременная периодическая порча КАН сигнала
Порчи CAN сигнала не может быть по определению :-) CAN шина это просто линия связи... на ней ничего испортится не может исходя из ее устройства и контроля ошибок..... До нее или после нее испортится может, но на уровне CAN шины - нет :-)

Georgy
21.02.2011, 21:30
А ширше мыслить не могем? ну хоть не опровергать себя дважды в одном мессадже... Или читать внимательнее, я говорю о сигнале, а не о шине. и всё равно где он портится, до или после, или наводкой на проволовку.
Возникающие пробелы могут качать стрелку, поскольку она в системе интегратором работает.

ThinkPad
21.02.2011, 23:58
Или читать внимательнее, я говорю о сигнале, а не о шине.
Еще раз повторю, в сигнал на CAN шине ничего навестись не может... там очень хорошая защита.... почитайте на досуге (можно начать с этого http://ru.wikipedia.org/wiki/Controller_Area_Network )
Тут варианта 2:
1. Обороты гуляют на самом движке (по разным причинам), о чем мозги движка честно сообщают приборке
2. Неисправность самой приборки (что маловероятно, т.к. там стоит простой ЦАП и измерительный прибор типа вольтметра, который и выступает в роли тахометра)

Начинать нужно именно с самого движка, смотреть, гуляют ли на нем самом обороты.... Я на 99% уверен, что гуляют :-)

kirill1978
22.02.2011, 08:04
Начинать нужно именно с самого движка, смотреть, гуляют ли на нем самом обороты.... Я на 99% уверен, что гуляют :-)
Ну тык это было сказано еще миллион постов назад :laugh2: Проверить это ну секунд 5 :laugh2: Для этого даже слуха музыкального не надо:sm_lol: Тем не менее это остаецо тайной, покрытой мраком.
P.S. ТопикСтартер куда-то исчез, а нафлудили-нафлудили ;D;D;D

adler
22.02.2011, 19:52
Привет всем участникам данного диспута. Прочитал с интересом, даже кое что сумел понять (для меня бодалово-"ThinkPad-AnM"-высший пилотаж). Может многоуважаемые ассы подскажут, можно ли с этой бедой (у меня тоже стрелка шевелится) ездить, или машину на прикол и вперед, долбить дилера?

ThinkPad
22.02.2011, 20:04
adler, если не парит - то забить и ездить.... ответ дилера известен :-)
Ждите когда что то серьезней вылезет (но не факт, что вылезет)
Машина рестайл???

adler
22.02.2011, 20:25
ThinkPad. Рестайл.

Добавлено через 15 минут
Пробег 2500

ThinkPad
22.02.2011, 20:40
adler, а стрелка просто шевелится или и обороты двигателя при этом меняются??? (Обороты на слух слышно, если поднять капот)

adler
22.02.2011, 20:48
ThinkPad. На слух из закрытой машины прислушивался, вроде как меняются, но это очень не четко. Сейчас не побегу, завтра открою капот, послушаю.

ThinkPad
22.02.2011, 20:53
adler, да не надо никуда бегать :-)
В общем ясно что дело не в приборке, раз обороты движка меняются....
Можно конечно подоставать дилера, но боюсь безрезультатно будет :-)
Мое подозрение все так так и осталось на Лямбде :-)

adler
22.02.2011, 21:02
ThinkPad, А вообще чем это может обернутся, даже если в долгую, понимаю, что могут быть только предположения. Так, для общего кругозора.

ThinkPad
22.02.2011, 22:02
adler, ну... мы же не выяснили что конкретно виновато.... только предположения..... поэтому сложно сказать, чем может это все может обернутся :-)
Но страшного ничего не будет.... в крайнем случае загорится лампа Чек Энджин....

adler
22.02.2011, 22:10
ThinkPad спасибо, на том и порешим.

AnM
27.02.2011, 14:01
http://rutube.ru/tracks/4150185.html?v=99d24fde780a4ae73a507ab70f86342c

сори за какачество ... снимал мобильником ... подсвечивал фонариком
звук тоже немного присутствует
Но суть, надеюсь, понятна.

На всякий случай: SX4 2010, 2000 км, бензин = 98

ThinkPad
27.02.2011, 16:22
Но суть, надеюсь, понятна.
подрагивания есть... но не столь значительные как у топикстартера :-)
На дорестайле у меня стрелка стоит мертво :-)
Может причина как раз в широкополосной лямбде? :-)

AnM
27.02.2011, 16:29
Причина - в 2 мп камере на тлф "парасенок" без автофокуса
Там на видео даже цифра "1" меняет свою длину )))))

woodsman
01.03.2011, 14:14
есть подрагивание если внимательно приглядеться
но оно совсем незначительное

kent648
01.03.2011, 17:31
есть подрагивание если внимательно приглядеться
но оно совсем незначительное

:) ОСТОРОЖНО! - "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя." Ф. Ницше. :laugh2::laugh2::laugh2:

DS-74
03.03.2011, 06:55
есть подрагивание если внимательно приглядеться
но оно совсем незначительное
У меня также, немного в верх в низ отклоняется если оч.внимательно смотреть:sm_umnik:

Добавлено через 12 минут
alexander.alashkin, по моему, это такая ерунда, на которой ненадо заострять внимание. Меня больше напрягает расход топлива на моём "жипе", и чего лететь сломя голову в автоцентр? Надо понимать, что мы купили бюджетную машинку между классом В и С, как кто-то писал из форумчан тот же логан, только японский и ненадо ждать чудес, ВСЕГДА!!!, на таких машинах будут косяки. Ещё раз повторюсь, класс и цена и этим всё сказано!

Gringo
03.04.2011, 08:59
Что то тема подзаглохла. Интересно, удалось ли выяснить причину нестабильных оборотов?

ANAKYN
04.04.2011, 11:12
Аналогично, есть небольшое дрожание на холодном (но оно очень незначительное), потом вроде как всё нормально.
ЗЫ У всех на автомате, при Паркинге на "холодной машине" порядка 1500-1700 оборотов, а при переключении в Драйв падает до 1000-1200 оборотов?

kent648
04.04.2011, 23:14
У всех на автомате, при Паркинге на "холодной машине" порядка 1500-1700 оборотов, а при переключении в Драйв падает до 1000-1200 оборотов?
:) На холодном двигателе - так. :sm_dymat:

Gringo
04.04.2011, 23:42
На механике всё иначе. Обороты после прогрева падают до 850 об. Стрелка тахометра при этом не пляшет, а стоит как вкопанная. Но заметил, если включить климат, обороты слегка повышаются и стрелка начинает играть.

Gringo
08.04.2011, 12:49
На механике всё иначе. Обороты после прогрева падают до 850 об. Стрелка тахометра при этом не пляшет, а стоит как вкопанная. Но заметил, если включить климат, обороты слегка повышаются и стрелка начинает играть.
Даже вру. После хорошего прогрева обороты падают до 750 и стрелка неподвижна.

Вывод: если стрелка пляшет (при выключенном кондее), значит что-то не так.

kirill1978
08.04.2011, 12:50
Вывод: если стрелка пляшет (при выключенном кондее), значит что-то не так.
ГЫниально :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
09.04.2011, 00:06
ГЫниально :laugh2::laugh2::laugh2:
Всё гениальное просто. Только вот непонятно, отчего же всё-таки может движок троить? Карбюратор не отрегулирован, или свеча сдохла, или электроника глючит? Короче непонятка. Автор куда то запропал...:sm_nezn:

kirill1978
09.04.2011, 08:32
Карбюратор не отрегулирован

Аффтар, жжошь :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


Автор куда то запропал...:sm_nezn:
Да автор уже сдал этот хлам по программе утилизации и катаеца на машинке с непотеющими фарами и недёргающимися стрелками :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
19.05.2011, 16:13
Подниму темку.... пока без графиков :-)
Подключал вчера ELM 327 к своему Сексу и посмотрел графики на прогретом движке:
при выключенном кондее и полностью погашенном свете обороты на холостых все таки плавают от 650 до 700 (стрелка тахометра стоит мертво)... при включенном кондее обороты поднимаются до 720 и тоже плавают, но уже меньше (до 750)
Коррекция по обеим лямбдам и по углу зажигания идет постоянно... значит скорее всего проблема в бензине, мозги пытаются подстроится под оптимальный с точки экологии режим и у них это получается не очень :-)
Может позже выложу графики....

Fedot1967
03.07.2011, 12:29
Обратил внимание на такую особенность, стрелка начинает плавать при температуре окружающей среды где-то от +15, особенно заметно, когда автомобиль проистоит на жаре весь день, стрелка тахометра на прогретой машине довольно прилично колебаться начинает, при этом на слух обороты вроде как не плавают.:shocked:

Андрей.З.
10.07.2011, 22:43
Привет! У меня тоже стрелка тахометра плавает на холостых ,хоть летом ,хоть зимой .Бензин вроде лью нормальный .Вообще ,не вижу проблемы в этой стрелке .Ну дрыгается и ладно ,на мицубисе тоже плавала.

Fedot1967
11.07.2011, 13:36
Ну да я тоже забил на это дело и не парюсь, хорошее дрыганье стрелки, как говориться, само наружу вылезет рано или поздно.:)

Андрей.З.
12.07.2011, 01:48
Как может дерганье стрелки ,которая работает от датчиков ,у всех есть погрешности ,вообще кого-то волновать ,до такой степени ,что надо поднимать тему в форуме ? Смешно! Почему у меня в старой мицубише плавает стрелка тахометра и автомобиль уже работает 14 лет ?

Добавлено через 13 минут
Да и в новой сузуке дрыгается-ну и пусть в пределах ,вообще раньше у меня была ГАЗ-24 ,там все вычислялоь по слуху ,и можно было залезть по дороге и устранить ,а теперь -тока к дилеру .(или после гарантии к дяде васе)

SHUR
17.08.2011, 17:35
На предыдущем авто и на теперешней SX были при покупке нестабильны обороты, колебались от 700 и бывало до 500 (с включенным кондером и без)и потом подхватывало снова до 700, но в среднем было 650 и авто подергивало слегка. Решил прочисткой заслонки - теперь обороты в районе 800, уже дерганий постоянных не наблюдается и если и бывает провал, то уже не до 500, а до 650 минимум и это ощущается слабо и внимания не обращаю уже. Когда снял патрубок сама заслонка и стенки корпуса были покрыты хорошим слоем сажи. такую профилактику делаю раз в пол года примерно - причем занимает 5 минут времени и в результате только плюсы.

alexander.alashkin
17.02.2012, 10:56
Всем привет.

Давно не писал.

Расскажу чем кончилась история: пока я выяснял отношения с Сузуки и Лаурой я попал в аварию и расколотил машину почти под ноль.
Видимо подсознательно =)

Остатки продал.

Купил Skoda Octavia 1.4TSI DSG Elegance + 7й пакет.

Это небо и земля! У меня вообще нет претензий к текущей машине. Своих денег она стоит на 150%.
Не вкоем случае не хочу раздувать тему SX4 vs Octavia, но сами понимаете, после той SX4, что была у меня впечатление о Сузуки так себе.

А так езжу и радуюсь...

Roman Cooper
17.02.2012, 11:29
.

MrAlexnord
17.02.2012, 12:44
Это небо и земля! У меня вообще нет претензий к текущей машине.
Я когда возьму новый Аутбек ,то про SX-4 плохого ничего никогда не скажу.Это называется -хороший тон..:sm_da:
А претензий нет,так будут. Одна DSG того стоит,не обольщайтесь.:laugh2:

sx4.12.06.
19.03.2012, 00:28
Нет. И, судя по опросу, опять свезло.

AntonM
19.03.2012, 00:36
Нет. И, судя по опросу, опять свезло.
ага! )) и еще шестидесяти девяти процентам тоже свезло ;)

sx4.12.06.
19.03.2012, 00:44
Ну, это в чей тахометр посмотреть...

Володий
09.04.2012, 21:30
пробег 600 км
плавает стрелка...( даже иногда чувство, что двигатель троит

wadik96
20.04.2012, 10:26
пробег 600 км
плавает стрелка...( даже иногда чувство, что двигатель троит
про то что троит!!!!:shocked: столкнулся с этой поблемой , в сервисе говорят все норма ошибок приборы ихние не показывают, все свечки работают , а в машине идет вибрация, трогается с дерганием у вас такаяжэ проблема???????:huh:

Володий
20.04.2012, 11:39
не, у меня трогается нормально, без дёрганий! просто на включенной передаче на светофоре троит!

Denchik
20.04.2012, 12:54
если бы троило, то "джекичан" к вам бы пришел:)

Володий
20.04.2012, 13:17
я думаю, может просто слишком низкие обороты, поэтому стрелка не стоит как вкопанная? может, на ТО они их чуть поднимут на сотню хотя б и встанет всё на места...

wadik96
20.04.2012, 14:01
я думаю, может просто слишком низкие обороты, поэтому стрелка не стоит как вкопанная? может, на ТО они их чуть поднимут на сотню хотя б и встанет всё на места...
в тех центре обьяснили , что обороты холостые плавают потомучто работает климат контроль, включены фары , а движок то 1,6, при включении нагрузки обороты падают и через некоторое время движок их подымает до нормы.
в другом салоне сказали тожэ самое. поскольку есть проблема типа -подтраивает, поехал в сервис не гарантийный ,где провели исследование этой проблемы . в итоге сказали тожэ что и в салонах. но выявили какуюто :-["НЕДОГАЗОВКУ" ,В ПРИНЦИПЕ С НИМИ СОГЛАСЕН - думал "троит" и что делать сейчас незнаю , куда лезть, может подскажете , может у кого такая чтука была???????:sm_umnik:

Denchik
20.04.2012, 14:09
я думаю, может просто слишком низкие обороты, поэтому стрелка не стоит как вкопанная? может, на ТО они их чуть поднимут на сотню хотя б и встанет всё на места...
можно просто чиптюнинг сделать, если найти где. если выставит хх на 900, то скорее всего и трястись перестанет.

vashkevich
03.03.2013, 23:05
Навеяно этим: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4346

Представители Лауры заверяют, что некоторое покачивание тахометра - это норма для всех SX4 (и с механикой, и с автоматом).
"А те, кто говорит, что у них этого нет - просто не замечают."

У меня это выглядит вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=bHe4nQE3Wz4&feature=player_embedded

Вопрос собственно такой:
У вас наблюдается такое покачиваение стрелки
У меня дополнительная параноидальая просьба: если отвечаете "да", то отпишитесь в этом топике, плз.
На форуме, как я понял сегодня утром, присутствуют представители Лауры...Чего они наотвечать могут сами понимаете...
u
Я ответил "Да".
https://www.youtube.com/?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player



(https://www.youtube.com/?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player)

vashkevich
04.03.2013, 11:07
https://www.youtube.com/?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player

(https://www.youtube.com/?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player<br /><br />Выглядит так https://www.youtube.com/watch?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player)

Gringo
04.03.2013, 23:34
У меня не плавает. А вообще, если помимо дрожания стрелки нет никаких клинических проявлений, как то потеря мощности, троение движка и пр., то думаю можно забить на это.

ThinkPad
05.03.2013, 00:01
У меня не плавает.
Так это проблема только на Рестайле проявляется :-) Там другие "мозги" движка и стоит широкополосная лямбда первая (на дорестайле обычная).... писали же об этом....

MS_FF
05.03.2013, 07:40
Так это проблема только на Рестайле проявляется
У меня подрагивает немного. Если приглядываться.
Проблемой это не считаю.

$ergio
16.03.2013, 12:05
Ответил, Да, действительно и стрелка плавает и двигатель при этом заметно изменяет свой звук, в сервисе разбираться с проблемой не стали.

vashkevich
17.03.2013, 16:39
да, дилеры не хотят разбираться ни со стрелкой тахометра, ни с падающей температурой.

Katrin_mu
18.03.2013, 14:24
https://www.youtube.com/?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player

(https://www.youtube.com/?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player<br /><br />Выглядит так https://www.youtube.com/watch?v=Ld1hSwvrh2o&feature=youtube_gdata_player)
У меня аналогично плавает, причем заметила недавно, раньше не было такого! Уже до работы доезжаю (двигатель уже прогрет), стою на Р, стрелка плавает и как бы вибрация по сиденью идет, мне посоветовали попробовать сперва поменять бензин (сама заправляюсь на ВР), но надо сперва докатать бак, потом другой попробовать залить. Советуют на Shell заправиться!

AnM
18.03.2013, 15:18
...

vashkevich
18.03.2013, 15:32
[QUOTE=AnM;2130176]Почему не получается посмотреть видео? :(
жму на стрелку ... типо "давай ужо показывай" ... а меня просто на ю-тьюб выкидывает ... а нужный ролик про "дрыгающиеся обороты" надо уже где-то там искать самостоятельно?[/QUOTE

Посмотрите на 12 странице внизу

MCZarin
18.03.2013, 15:42
AnM, ты про это: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4368&page=12&p=2127632#post2127632 ? С ним всё нормально вроде (у меня проигрывается), должно проигрываться прямо тут.
Или про видео из первого поста? Оно удалено вместе с аккаунтом юзера.

AnM
18.03.2013, 16:26
...

Сузук
18.03.2013, 19:00
Бывает, что стрелка тахометра дрыгается на прогретом двигателе, когда включается вентилятор радиатора двигателя.
Или, когда автоматически включается ещё какой-либо потребитель.
Это недостаток всех маломощных движков.
У меня такое было на всех маленьких машинках.
Не заморачивался я с этим.
Вопрос не стоит выеденного яйца.
Это примерно, как "потеют" фары или не потеют.
Кого-то это напрягает, а кому-то пофиг.
Мне - пофиг.:)

Katrin_mu
08.04.2013, 08:15
Поменяла заправку с BP на Shell, стрелка стала меньше дрыгаться, да и машинка не так шумно работает, плюс вибрация уменьшилась по сиденью. Пока решила заправляться на Shell, а там видно будет.

Маугли
24.10.2013, 22:05
допишу свои наблюдения.
плавает. потихоньку падает, начинается вибрация-примерно на 600-650, потом подпрыгивает до 900 и медленно начинает падать вновь.

сегодня уловил некую закономерность: при нажатой педали тормоза падает быстрее.
поигравшись педалью, получил обороты на хх ажно 1000-1200! :D
вывод: судя по всему, сосёт лишний воздух из авкуумного усилителя.

SHUR
25.10.2013, 10:58
Дроссельную заслонку чистили? - в принципе с этого стоит начать, у меня после чистки заслонки, причем я полностью снимал дроссельный узел - плавание 650-700, в среднем на 670 в большинстве времени.

Маугли
25.10.2013, 20:03
нет, не чистили. плавает с новья. я не первый владелец, но машину с покупки практически наблюдаю.
оффициалы,ессна, "не при делах".

ну и если дз, то почему так на тормоз реагирует? и почему некоторе время не плавает?

эх, насколько дизель в этом проще..ни проводов,ни мисфайров,ни плавания...едет лучше,жрёт,как оказалось,меньше..

Wert4x4
26.10.2013, 13:23
эх, насколько дизель в этом проще..ни проводов,ни мисфайров,ни плавания...едет лучше,жрёт,как оказалось,меньше..
Зато у них (у дизелей) во как бывает - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81_%D0%B4%D0%B2% D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F...