PDA

Просмотр полной версии : Купил блин: гремим, потеем, плаваем.



alexander.alashkin
06.02.2011, 17:42
Купил на замену Пежо 308 обновку - SX4 2WD AКПП.

Сразу полезло:

1. Правые передние стойки болтались с люфтом в полсантиметра(и гремели соответственно).
- проложил двусторонним скотчем, успокоились
Это обнаружил на следующий день после покупки.

2. 100Км
Начало дребежжать где-то в районе лобовухи. Притом дребежжать ОЧЕНЬ сильно.
На drive2 нашёл причину - обшивка(!) в районе штурманского света. Напихал туда уплотнителя....Перестало.

3. 200Км
Заговорил бардачёк. Изучил форум, проклеил уплотнителем, подогнул петлю, вроде заткнулся.

4. 300Км
Обнаружил, что потеют фары. Отложил до ТО-0

5. 500Км
Начала что-то бренчать сзади. Дребезг металлический, пока не могу понять что это такое.

6. 600Км
Заметил, что немного плавают обороты, особенно хорошо заметно на холостом ходу. Плавают не сильно (+-50), но выглядит "неопрятно". Отложил до ТО-0

7. 1200км - настало ТО-0. Проходил его там же где покупал (Лаура, СПб).
Итог:
а) в починке фар отказано : "это нормально, так и должно быть"
б) обороты взялись чинить, ковырялись 6 часов, после чего заявили, что "это нормально, так и должно быть"

Итог: полное разачарование машиной. Пока настроение - избавиться от неё как можно скорее, пока не развалилась.

Вопрос: дрыгающиесся обороты, это что, в самом деле норма на рестайлинговом SX4? При мне завели тест-драйвовый образец - на нём такая же ерунда.

У меня далеко не первая машина, плюс у жены есть - никогда ни фары не потели, ни обороты не дрыгались.

Если плавающие обороты - это норма, то нет ли у кого-нибудь опыта общения с Сузуки Моторс Рус? Они что-то говорят?

MCZarin
06.02.2011, 17:58
3. 500Км
Начала что-то бренчать сзади. Дребезг металлический, пока не могу понять что это такое.
Возможные варианты - какие-то вещи в багажнике (в том числе - домкрат или инструменты), возможно еще номерной знак и рамка дребезжат.


4. 600Км
Заметил, что немного плавают обороты, особенно хорошо заметно на холостом ходу. Плавают не сильно (+-50), но выглядит "неопрятно". Отложил до ТО-0
Плавающие обороты - это ИМХО нормально. Сначала, пока машина прогревается, они с 1500 падают до 800. Затем они плавают в районе 800 - 900 где-то (пишу по памяти как у меня, цифры не точные). Это может быть связано с чем угодно - может меняется нагрузка на генераторе (например, вентиляторы включаются) и компрессоре кондиционера, может еще чего...

Насчет фар - странно. Задние фонари действительно вроде могут потеть, это допустимо. Но фары - точно потеть не должны, и меняются по гарантии.

ThinkPad
06.02.2011, 18:01
дрыгающиесся обороты, это что, в самом деле норма на рестайлинговом SX4?
Это на всех с автоматом :-) Причем не только на Сексе :-) У Хонд и Тойот тоже самое.... Скажите спасибо экологам :-)

Patorok
06.02.2011, 18:07
Но фары - точно потеть не должны, и меняются по гарантии.
Думаю банально резиновые заглушки неплотно прилегли :)
У мну фары разбирали и заглушки негерметично пронизаны высоковольтными проводами от биксенона - и то ничего нигде не потеет!

MCZarin
06.02.2011, 18:07
Это на всех с автоматом :-) Причем не только на Сексе :-) У Хонд и Тойот тоже самое.... Скажите спасибо экологам :-)
Да я и у себя на механике замечаю. Правда оно мееедленно ползет, и в небольших пределах.

buzuk80
06.02.2011, 18:28
alexander.alashkin, запотевшую фару мне поменяли по гарантии.

Al-lex
06.02.2011, 23:12
Другое купите - греметь не будет, но сервис будете посещать чаще, и не по тем мелочам, что написаны. Больше мелочей не будет. Будут только крупные - рейка (меняется по гарантии), сцепление (в зависимости от эксплуатации и "прослойки" - умирает постепенно, кому-то хватает на года 3, кому-то на полтора). Да всё на форуме написано, благо не так много. Будете продавать - потеряете в деньгах, да и очень обрадуете тех, кто будет покупать Вашу машинку, ОНИ то знают ей толк.
ИМХО - за те деньги, что предлагают Сексы - они того стоят.

Не "дикий" фанат Сузуки, но прекрасно понимаю цену=качество=надёжность.

Успехов в эксплуатации и вождении.

alexander.alashkin
06.02.2011, 23:52
До этого было Пежо-308: за 3 годи ни одного сверчка.
Обороты тоже не плавали.
У жены Honda Jazz, до этого Пежо 107 - обороты не плавают. Фары не потеют.
Всё с АКП.

Да и чего они тогда 6 часов ковырялись в машине, если считают это нормой?

Добавлено через 7 минут
Al-lex,

Готов потерять в деньгах, но не ездить на гремящей консервной банке с запотевшими фарами.

Машина у меня далеко не первая, новая тоже не первая.
И никогда такого не было, что бы выложить почти 800тр, а теперь ползать по салону с уплотнителем в руках.

На мой взгляд - это ни в какие ворота не лезет!!!

Добавлено через 9 минут
Да, и ещё по поводу оборотов.
Вот, что мне в итоге написали в квитанции к заказ-наряду:
"ДВС работает стабильно, плавает стрелка тахометра".
Так что экологи тут не при делах )

PS: но на мой взгляд это бред, т.к. вместе с плаванием тахометра меняется вибрация на кузове.

ThinkPad
07.02.2011, 00:03
вместе с плаванием тахометра меняется вибрация на кузове.
Естественно... т.к. плавают обороты движка :-)
Какой бензин льете и с каких заправок???
У меня вибрация на холостых появляется если бензин говно :-)


Готов потерять в деньгах, но не ездить на гремящей консервной банке с запотевшими фарами.
Продайте Секс и купите снова Пежо - и будет вам счастье :-)

MrAlexnord
07.02.2011, 00:16
alexander.alashkin, купите новый Опель Астру,вот посмотрите ,земляк наш:
http://www.youtube.com/watch?v=IooRclCNoAk&feature=related

Повезло:D

DS-74
07.02.2011, 07:36
Чего-то я не пойму, что обороты постоянно плавают на ХХ. и когда двигатель прогрет? Если так, то это точно не норма. На пасике тоже такая фигня была, холодный заводишь обороты скачут, но на горячем всё ОК. Проблема была решена заменой датчика темп. охл. жидкости, но это от старости датчика, а тут-то новый.
В салоне смотрел несколько венгерских с иксов на механике и моноприводе, заводили и я не заметил ничего такого.
Al-lex, 1) а у автоматов тоже какие-то проблемы с трансмиссионными делами? 2) Чего прямо все владельцы с иксов меняют рулевые рейки по гарантии?

Gringo
07.02.2011, 07:50
Нда. Прям ведро с болтами человеку досталось. :)

alexander.alashkin
07.02.2011, 08:28
Естественно... т.к. плавают обороты движка :-)
Какой бензин льете и с каких заправок???
У меня вибрация на холостых появляется если бензин говно :-)


Продайте Секс и купите снова Пежо - и будет вам счастье :-)

Естественно! Для нас с вами. А для Лауры - не естественно )
Заправляюсь только на Несте уже лет 10. Проблем никогда не было (за это время было 5 машин, включая SX4)

Пежо... Я же не просто так его продал... Мне он на ходу не очень нравится. Тяжеловат как-то.
И мне вообще очень нравится, как ездит SX4!!! Рулевое, подвеска, габариты, клиренс... Я бы ездил да радовался...

Но стоит остановиться - привет от тахометра.
Стоит свернуть с приличной дороги - гремим ((((

Добавлено через 3 минуты

Чего-то я не пойму, что обороты постоянно плавают на ХХ. и когда двигатель прогрет? Если так, то это точно не норма. На пасике тоже такая фигня была, холодный заводишь обороты скачут, но на горячем всё ОК. Проблема была решена заменой датчика темп. охл. жидкости, но это от старости датчика, а тут-то новый.
В салоне смотрел несколько венгерских с иксов на механике и моноприводе, заводили и я не заметил ничего такого.
Al-lex, 1) а у автоматов тоже какие-то проблемы с трансмиссионными делами? 2) Чего прямо все владельцы с иксов меняют рулевые рейки по гарантии?


Да, постоянно плавают (даже скорее прыгают, т.е. плавают очень быстро) , даже не +-50, а уже +-200 (прогрессируем-с).
Именно когда прогрет. Когда холодную заводишь и обороты в районе 1500 - то всё ок. Когда на светофоре стоим с педалью тормоза - скачки уменьшаются до +-50. Переводим в "P" - всё, начинаются танцы.

Добавлено через 3 минуты
Написал претензию, на тему фар и оборотов, отправил в Сузуки Моторс и руководству Лауры.

Даже если обороты - это неустранимая бага, то фары то уж точно должны менять, в этом на никто не сомневаются, а мне инженер по гарантии улыбается и говорит, что весной это пройдёт, блин.

DS-74
07.02.2011, 08:37
alexander.alashkin, У меня на логане тоже иногда бывает еле заметное колебание стрелки тахометра, когда включаешь обогрев заднего стекла, но +- 200 - нет! Раз авто на гарантии, пишите жалобу на имя директора Лауры СПб, если отфутболят - тогда в Сузуки Моторс Рус и приложите письменный ответ Вашего дилера.

alexander.alashkin
07.02.2011, 08:56
alexander.alashkin, купите новый Опель Астру,вот посмотрите ,земляк наш:
http://www.youtube.com/watch?v=IooRclCNoAk&feature=related

Повезло:D

Кстати, Астру рассматривал, как один из вариантов )

Добавлено через 2 минуты

alexander.alashkin, У меня на логане тоже иногда бывает еле заметное колебание стрелки тахометра, когда включаешь обогрев заднего стекла, но +- 200 - нет! Раз авто на гарантии, пишите жалобу на имя директора Лауры СПб, если отфутболят - тогда в Сузуки Моторс Рус и приложите письменный ответ Вашего дилера.


Написал пока по email, пару дней подожду, потом позвоню, потом отправлю заказным письмом.

Однажды мне такой способ уже помог (с Конкорд-Пежо, правда).

Машина не просто на гарантии она НОВАЯ, месяца нет, 1200Км, ТО-0 вчера попробовал пройти :(

Добавлено через 3 минуты
Кстати, забыл написать самый мой главный СВЕРЧЁК:

На 100Км начало дребежжать где-то в районе лобовухи. Притом дребежжать ОЧЕНЬ сильно.
На drive2 нашёл причину - обшивка(!) в районе штурманского света. Напихал туда уплотнителя....Перестало. Но надоело ведь уже :(

Я когда покупал, почему то наивно думал, что японская сборка - это хорошо....А оказалось....
:((

Добавлено через 3 минуты

.

Не "дикий" фанат Сузуки, но прекрасно понимаю цену=качество=надёжность.



О каком, простите, качестве, вы говорите? )
Пока вижу лишь сборку на уровне российского автопрома.

Кстати, вчера забирать ехал, поймал бомбилу-девятку. Разница то конечно есть....Но...

Добавлено через 4 минуты

Возможные варианты - какие-то вещи в багажнике (в том числе - домкрат или инструменты), возможно еще номерной знак и рамка дребезжат.


Плавающие обороты - это ИМХО нормально. Сначала, пока машина прогревается, они с 1500 падают до 800. Затем они плавают в районе 800 - 900 где-то (пишу по памяти как у меня, цифры не точные). Это может быть связано с чем угодно - может меняется нагрузка на генераторе (например, вентиляторы включаются) и компрессоре кондиционера, может еще чего...

Насчет фар - странно. Задние фонари действительно вроде могут потеть, это допустимо. Но фары - точно потеть не должны, и меняются по гарантии.

В инструментах сегодня поковыряюсь, спасибо за наводку. Под рамку напихаю уплотнителя.

Что касается оборотов - пробовал выключить всё, что выключается. Обороты падают и продолжают плавать.
В то, что меняется нагрузка - не думаю, не может же она меняться с частотой 1 раз в секунду )

DS-74
07.02.2011, 08:56
alexander.alashkin, Ну что можно сказать, к сожалению, качество автомобилей в последнее время упало в сравнение с тем, что было 10-15 лет назад, а особенно тех авто которые поставляются в Россию, я уж не говорю о тех которые производятся у нас. Ведь не даром часто производители не поставляют к нам авто с дизелями или другими интересными моторами, мы какие-то обделённые.

alexander.alashkin
07.02.2011, 09:03
alexander.alashkin, Ну что можно сказать, к сожалению, качество автомобилей в последнее время упало в сравнение с тем, что было 10-15 лет назад, а особенно тех авто которые поставляются в Россию, я уж не говорю о тех которые производятся у нас. Ведь не даром часто производители не поставляют к нам авто с дизелями или другими интересными моторами, мы какие-то обделённые.

Да, читал форум Гольфа, к нему тоже приглядывался, так там тоже одна из главных тем - война со сверчками...А ведь фольксваген, казалось бы...:(((

Я бы со сверчками ещё как-то мог примириться, повоевать годик, потом либо забить, либо машину продать.

Но с запотевшими фарами,я формально не могу ни ТО пройти, ни эксплуатировать машину.(ПДД, приложение о перечне неисправностей, пункт 3.3, только если Сузуки не объявит, что запотевшие фары - это "нормальный режим работы")
Ну а нестабильная работа ДВС - на мой вкус - прямая дорога к чему-то более серьёзному.

Bond
07.02.2011, 09:16
Запотевшие фары - беда ВСЕХ машин.
Любой автофорум откройте - везде есть тема про запотевшие фары, особенно после мойки.
Дилеры ЛЮБЫХ марок (после наездов) промазывают всю фару герметиком по периметру сзади и всё. Проблема исчезает.

К сожалению, это действительно уже "норма" для машин.

DS-74
07.02.2011, 09:20
Ну а нестабильная работа ДВС - на мой вкус - прямая дорога к чему-то более серьёзному.
Не всё так страшно, скорее всего: 1) плохой контакт на каком-нибудь датчике; 2) наши криворукие мастера, как всегда в сервисе торопились, когда устанавливали сигнализацию и что-то где-то перепутали и (или) повредили. Машина новая, а чудес не бывает, пусть ищут причину.:sty016:

alexander.alashkin
07.02.2011, 09:22
Запотевшие фары - беда ВСЕХ машин.
Любой форму откройте - везде есть тема про запотевшие фары, особенно после мойки.
Дилеры ЛЮБЫХ марок (после наездов) промазывают всю фару герметиком по периметру сзади и всё. Проблема исчезает.

К сожалению, это действительно уже "норма" для машин.

Увы, мой дилер Сузуки предпочёл не делать ничего....
Хотя я ещё не наезжал )
Только вчера начал.

PS: но ещё раз повторюсь, но на бывшем моём Пежо-308 и нынешней Honda Jazz супруги ничего подобного и близко нет.

Добавлено через 1 минуту

Не всё так страшно, скорее всего: 1) плохой контакт на каком-нибудь датчике; 2) наши криворукие мастера, как всегда в сервисе торопились, когда устанавливали сигнализацию и что-то где-то перепутали и (или) повредили. Машина новая, а чудес не бывает, пусть ищут причину.:sty016:

Сигналки нет, контакты вчера все обжали (по крайней мере сказали, что обжали)

DS-74
07.02.2011, 09:26
Запотевшие фары - беда ВСЕХ машин.
Любой форму откройте - везде есть тема про запотевшие фары, особенно после мойки.
Дилеры ЛЮБЫХ марок (после наездов) промазывают всю фару герметиком по периметру сзади и всё. Проблема исчезает.

К сожалению, это действительно уже "норма" для машин.

Не знаю, у меня не потеют фары на логане и на пасике не потели ни зимой не летом, ни после мойки.

Добавлено через 3 минуты

Сигналки нет, контакты вчера все обжали (по крайней мере сказали, что обжали)
Тогда, могу предположить, какой-нибудь датчик работает некорректно, пусть разбираются, они же - специалисты.

itvt
07.02.2011, 09:32
Рестайл, японец, год и 7 месяцев, пробег 23400. Обороты хх не прыгают ~650, фары не потеют, сверчков нету, компутер по расходу врет (нет в мире совершенства, но хоть врет стабильно). А то что у автора, то просто брак. А других СЦ в округе нет ?

alexander.alashkin
07.02.2011, 09:35
Рестайл, японец, год и 7 месяцев, пробег 23400. Обороты хх не прыгают ~650, фары не потеют, сверчков нету, компутер по расходу врет (нет в мире совершенства, но хоть врет стабильно). А то что у автора, то просто брак. А других СЦ в округе нет ?

СЦ другие есть (Амтомир и Феникс). Если с этими не договорюсь, отправлюсь туда.

К сожалению сверчки под гарантию не попадают, тут мне только форум в помощь, видимо.

DS-74
07.02.2011, 09:40
itvt, Не сравнивайте авто которые продаются у Вас с теми которое привозят к нам, тем более разговор с дилером здесь и там.

Bond
07.02.2011, 09:48
Не знаю, у меня не потеют фары на логане и на пасике не потели ни зимой не летом, ни после мойки.

Я не говорил, что это на всех машинах.
Я сказал, что такое может быть на любой машине либо на новой, либо на той, на которой уже возились с фарой (например, меняли лампочку).
Физика проста: вода в микротрещины сделанные на заводе или появившиеся в процессе эксплуатации попадает внутрь фары и они "потеют".
У меня тоже ни на одной машине не было, но, повторюсь, это возможная проблема на любой машине.

DS-74
07.02.2011, 09:51
Bond, Согласен, но тут-то машина абсолютно новая, у автора ничего не меняли и тем более не разбирали, какие там микротрешины могут быть? Заводской брак только.

alexander.alashkin
07.02.2011, 09:55
Рестайл, японец, год и 7 месяцев, пробег 23400. Обороты хх не прыгают ~650, фары не потеют, сверчков нету, компутер по расходу врет (нет в мире совершенства, но хоть врет стабильно). А то что у автора, то просто брак. А других СЦ в округе нет ?

Ох, не заметил, что вы из Израиля.

Да, мы тут живём по другим законам ((

Если даже у вас комп врёт, то у нас смело умножайте ситуацию на 100.

Romeo
07.02.2011, 09:56
alexander.alashkin, знаете у меня на ней обороты НЕ плавали но на холостых машину почему-то трясло как будто сейчас она заглохнет (у меня передний привод был с мкпп дорестайл). Ездил с очаровательной одноклубницей - та же история (4х4 мкпп дорестайл Иришка привет :) )

А по поводу сверчков... эх... это вы еще в сильные морозы, после ночи стоянки в ней не поездили :sm_nacepi: Кстати у меня домкрат сильно гремел пока я его нормально не прикрутил, там дурацкое такое крепление, посмотрите может получше будет.

Bond
07.02.2011, 09:56
http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=439
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1903 (http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=439)


alexander.alashkin, Ещё подтверждения нужны?

alexander.alashkin
07.02.2011, 09:57
Я не говорил, что это на всех машинах.
Я сказал, что такое может быть на любой машине либо на новой, либо на той, на которой уже возились с фарой (например, меняли лампочку).
Физика проста: вода в микротрещины сделанные на заводе или появившиеся в процессе эксплуатации попадает внутрь фары и они "потеют".
У меня тоже ни на одной машине не было, но, повторюсь, это возможная проблема на любой машине.

По заявлению Лауры фары изначально не герметичные, поэтому запотевание - нормальное явление.
Как относиться к такой заяве - не знаю.

Bond
07.02.2011, 10:01
Возможно, поэтому я и писал:

Физика проста: вода в микротрещины сделанные на заводе...
На заводе делают отверсти в фаре именно для отвода воды после запотевания. Их делают СПЕЦИАЛЬНО.

alexander.alashkin
07.02.2011, 10:03
http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=439
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1903 (http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=439)


alexander.alashkin, Ещё подтверждения нужны?

Прекрасные, кстати, ссылки. Там есть выдержка из мануала:

....на стр. 168 написано: "В определенных погодно-климатических условиях (например, низкой температуре, высокой влажности и т.д.) кратковременное появление конденсата на внутренней поверхности стекол фар НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНОМАЛЬНЫМ: он исчезает в течение нескольких минут после включения фар."...

А у меня уже месяц так. А когда холодно было, так этот конденсат замёрз и фары были обледеневшие с двух сторон ))

Я ж не говорю, что такое только на Сузуки. Я утверждаю, и буду утверждать, что на всех моих предыдущих машинах такого не было. И на этой не хочу, что бы такое было.

Gringo
07.02.2011, 10:05
По заявлению Лауры фары изначально не герметичные, поэтому запотевание - нормальное явление.
Как относиться к такой заяве - не знаю.Вряд ли нормальное. У меня, например, фары не потеют, панель не скрипит, обороты не плавают и в багажнике ничего не гремит. Правда, у меня другая модификация и к тому же венгерского производства.

alexander.alashkin
07.02.2011, 10:15
Возможно, поэтому я и писал:

На заводе делают отверсти в фаре именно для отвода воды после запотевания. Их делают СПЕЦИАЛЬНО.

Может у меня наоборот эти дырки заткнуты? Это не суть, всё равно брак какой-то.

Добавлено через 10 минут

alexander.alashkin, знаете у меня на ней обороты НЕ плавали но на холостых машину почему-то трясло как будто сейчас она заглохнет (у меня передний привод был с мкпп дорестайл). Ездил с очаровательной одноклубницей - та же история (4х4 мкпп дорестайл Иришка привет :) )

А по поводу сверчков... эх... это вы еще в сильные морозы, после ночи стоянки в ней не поездили :sm_nacepi: Кстати у меня домкрат сильно гремел пока я его нормально не прикрутил, там дурацкое такое крепление, посмотрите может получше будет.

У вас я так понимаю дело кончилось Астрой :sm_lol:

Домкрат погляжу, спасибо.

Лисенок
07.02.2011, 10:17
Ну это просто ни в какие ворота не лезет, что бы дилер так поступал! Добивайте дилера! я хоть еще не "сексовод" но планирую им стать, хотя бывали похожие ситуации (только с ниссаном) долго "воевали", но все равно я своего добился. Александр удачи Вам!!!!

alexander.alashkin
07.02.2011, 10:55
Ну это просто ни в какие ворота не лезет, что бы дилер так поступал! Добивайте дилера! я хоть еще не "сексовод" но планирую им стать, хотя бывали похожие ситуации (только с ниссаном) долго "воевали", но все равно я своего добился. Александр удачи Вам!!!!

Спасибо за поддержку :)

Добавлено через 36 минут

Рестайл, японец, год и 7 месяцев, пробег 23400. Обороты хх не прыгают ~650, фары не потеют, сверчков нету, компутер по расходу врет (нет в мире совершенства, но хоть врет стабильно). А то что у автора, то просто брак. А других СЦ в округе нет ?

Кстати, раз уж речь зашла о компе, то у меня индикатор мгновенного расхода вообще временами несёт ахинею.
При отпущенной педали тормоза (но не нажатой педали газа) он показывает 15 л/100км =)
Но на это я (пока?) внимания не обращаю, т.к. когда едешь (т.е. газ нажимаешь) он вроде в себя приходит.

itvt
07.02.2011, 11:02
itvt, Не сравнивайте авто которые продаются у Вас с теми которое привозят к нам, тем более разговор с дилером здесь и там.
А чего не сравнить-то? Было бы все так плохо, форум бы назывался "клуб ненавистников сузуки". А я вижу, что абсолютное большинство своими авто довольны. И не верю, что в Россию хлам сливают - себе дороже выйдет. А насчет дилеров - здесь тоже предпочитают "все в порядке, так и должно быть". Специалистов в Израиле найти - беда. Бабки все любят, работать умеют только некоторые. Был у меня фиат типо в начале жизни в Израиле, купил 7-летку. Сколько гаражей объехал (расход не нравился) - все лезут регулировать карбюратор, только плати. Пока эта прокладка головки не дошла совсем - после замены все стало тип-топ. Тормоза 2 раза после местного ремонта вылетали - первый раз поставили толи бракованный, толи бушный усилитель - на трассе тормозить надо, а педаль хрен продавишь, второй раз после ТО тоже на трассе педаль упала - недозакрутили после прокачки. Имел я в виду такой сервис. Потом лиану новую взял - 7 лет горя не знал, только лямбду раз поменяли. Теперь на сексе - ттт. То что это не заслуга местных ремонтеров - 100%. Первое ТО прошел, через 5000 решил масло проверить - там выше максимума миллиметров на 8. Приехал (авторизованный центр), спросил какого х? Ответ смотри выше.

Bond
07.02.2011, 11:03
alexander.alashkin, По плавающим оборотам - добиваться дилера проверки работы всей системы обогащения топливной смеси (катализатор, клапаны, заслонка).

ThinkPad
07.02.2011, 11:52
alexander.alashkin, кстати... Скиньке аккумулятор минут на 20, потом наденьте обратно... включите зажигание (но не заводите) и подождите пару минут.... потом выключите зажигание и заводите как обычно...
заслонка дросселя должна откалиброваться - иногда помогает от плавающих оборотов (да и в сервис-мануале так написано).....

dragon772
07.02.2011, 11:53
alexander.alashkin,

1.Сборка чья?
2.А перед покупкой геометрию кузова проверяли?

Когда стоишь и движок на х/х,то включаются двойной вентилятор,и по низу днища кузова растекается небольшая,но ощутимая,вибрация. Это нормально.

Фары,редко у кого потеют,и дилер обязан поменять по гарантии.

Плавающие обороты,при первичном запуске движка - это норма,как и для любого другого авто.А вот,если на прогретом движке,обороты скачут,то сразу к ОД.

В любом случае,ОД обязан исправить все вышеуказанные проблемы.

ThinkPad
07.02.2011, 11:53
Сверчков кстати у меня небыло почти... а после сделанной шумки нет вообще :-)

alexander.alashkin
07.02.2011, 11:57
alexander.alashkin, кстати... Скиньке аккумулятор минут на 20, потом наденьте обратно... включите зажигание (но не заводите) и подождите пару минут.... потом выключите зажигание и заводите как обычно...
заслонка дросселя должна откалиброваться - иногда помогает от плавающих оборотов (да и в сервис-мануале так написано).....


Какой странный способ....

Впрочем, я уже два раза подобное проделывал: один раз забыл выключить фары и аккумулятор сел
Второй - когда вчера был у дилера, судя по тому, что скинулись все настройки включая время - аккуммулятор они отключали.

Добавлено через 1 минуту

Сверчков кстати у меня небыло почти... а после сделанной шумки нет вообще :-)

Шумку я тоже может сделаю.... Если решу машину оставлять.

ThinkPad
07.02.2011, 11:58
Какой странный способ...
Этот способ описан в сервис-мануале для калибровки дроссельной заслонки....
самое главное в нем это

включите зажигание (но не заводите) и подождите пару минут.... потом выключите зажигание

alexander.alashkin
07.02.2011, 12:00
Этот способ описан в сервис-мануале для калибровки дроссельной заслонки....
самое главное в нем это

Сервис-мануал - это вообще что за документ?
Что-то дилерское или обычное руководство пользователя?
В интернете нету?

ThinkPad
07.02.2011, 12:02
Сервис-мануал - это вообще что за документ?
Это дилерский сервис-мануал по ремонту и обслуживанию
Ссылки есть на форуме....

alexander.alashkin
07.02.2011, 12:02
Это дилерский сервис-мануал по ремонту и обслуживанию
Ссылки есть на форуме....

Спасибо! В обед попробую.

ThinkPad
07.02.2011, 12:04
alexander.alashkin, кстати, у вас же рестайл???Там еще и во впускном коллекторе они намудрили (изменяемая длина) - может еще там с заслонками что то.....

Добавлено через 1 минуту
На рестайл сервис-мануала пока нет :-) Но там изменений не так много по железу...

alexander.alashkin
07.02.2011, 12:05
alexander.alashkin, кстати, у вас же рестайл???Там еще и во впускном коллекторе они намудрили (изменяемая длина) - может еще там с заслонками что то.....

Добавлено через 1 минуту
На рестайл сервис-мануала пока нет :-) Но там изменений не так много по железу...


Да, меня рестайл.
В любом случае, я думаю, что от отключения аккумулятора на 20 минут беды не будет )
Обе клеммы скидывать или одной достаточно? (я чайник приличный)

DimONOFF
07.02.2011, 12:07
alexander.alashkin, насчет плавания оборотов. У меня тоже иногда плавают. Не обращаю на это внимания, т.к плавают не глобально и периодически. И на горячую тоже. Тем более машина не гарантийная и ближайший официал в 200км.
Насчет запотевания фар попробую высказать свое предположение. Машина новая, везут автовозом, на дороге грязь и слякоть, все это летит на новенькие авто. По приходу в салон машинам придают товарный вид, моют, как снаружи так и под капотом. Вот я и думаю когда под капотом мыли Керхером, задуло изрядную порцию в дренажное отверстие фары. Водичка где-то покоится в ее недрах и по мере отогревания испаряется и появляется запотевание. Пока вся естественным путем не выветреется, не пройдет. Почему в салоне говорят, что весной пройдет, потому что весной теплей и этот процесс быстрей будет происходить. Замена фары конечно поможет, если ее поставят не с другого помытого таким же образом новенького Секса.
Желаю скорейшего избавления от болячек и надеюсь вы все таки получите удовольствие от обладания Suzuki SX4. Я вам этого искренне желаю!

ThinkPad
07.02.2011, 12:08
одной достаточно...
на пугайтесь моргающей лампочки "скользкая дорога"... она погаснет, когда проедете метров 300 и ESP само откалибруется....

alexander.alashkin
07.02.2011, 12:12
alexander.alashkin, насчет плавания оборотов. У меня тоже иногда плавают. Не обращаю на это внимания, т.к плавают не глобально и периодически. И на горячую тоже. Тем более машина не гарантийная и ближайший официал в 200км.
Насчет запотевания фар попробую высказать свое предположение. Машина новая, везут автовозом, на дороге грязь и слякоть, все это летит на новенькие авто. По приходу в салон машинам придают товарный вид, моют, как снаружи так и под капотом. Вот я и думаю когда под капотом мыли Керхером, задуло изрядную порцию в дренажное отверстие фары. Водичка где-то покоится в ее недрах и по мере отогревания испаряется и появляется запотевание. Пока вся естественным путем не выветреется, не пройдет. Почему в салоне говорят, что весной пройдет, потому что весной теплей и этот процесс быстрей будет происходить. Замена фары конечно поможет, если ее поставят не с другого помытого таким же образом новенького Секса.
Желаю скорейшего избавления от болячек и надеюсь вы все таки получите удовольствие от обладания Suzuki SX4. Я вам этого искренне желаю!

Вообще говоря, они тогда могли бы просто просушить мне фару феном, просто, что бы я он них отстал! (может самому посушить попробовать?)

Спасибо за пожелания :)

Добавлено через 1 минуту

одной достаточно...
на пугайтесь моргающей лампочки "скользкая дорога"... она погаснет, когда проедете метров 300 и ESP само откалибруется....

Лампочку это у уже видел ), не боюсь.
Но вот что странннннноооо.... Вдруг подумал. Вчера когда забрал машину от дилера всё было скинуто, а лампочка не моргала... Ездили они на ней, что ли....

DimONOFF
07.02.2011, 12:15
Сушить феном можно, но сам процесс может затянуться не на 1час. А если начнешь торопится и увеличивать температуру на фене(если промышленный), то можешь накосячить. Если решишься, будь осторожен!

alexander.alashkin
07.02.2011, 12:17
Сушить феном можно, но сам процесс может затянуться не на 1час. А если начнешь торопится и увеличивать температуру на фене(если промышленный), то можешь накосячить. Если решишься, будь осторожен!

Да я то ладно, вчера машину у дилера 6 часов простояла....

Не, сам сушить наверное не возьмусь - пусть дилер или сушит или меняет, что им больше нравится.

buzuk80
07.02.2011, 12:35
Вообще говоря, они тогда могли бы просто просушить мне фару феном, просто, что бы я он них отстал! (может самому посушить попробовать?)
Если вода грязная попала, то ни в коем случае. Останутся мутные пятна на отражателях и внутри стекла. Фара снимается, лампочки вынимаются, промывается сперва водой из под крана, потом дистиллированной, последняя промывка делается так, чтобы вода переливалась через край. Водичкой из автомагазина придется запастись. Вот потом уже можно сушить отверстиями вверх. И лучше не феном, а просто на батарею положить.

Но лучше к дилеру, ибо это его проблемы.

DimONOFF
07.02.2011, 12:41
лучше к дилеру, ибо это его проблемы.
Самое лучшее решение в сложившейся ситуации.

Glukon
07.02.2011, 13:14
Кстати, раз уж речь зашла о компе, то у меня индикатор мгновенного расхода вообще временами несёт ахинею. При отпущенной педали тормоза (но не нажатой педали газа) он показывает 15 л/100км =)
это не ахинея. очень похоже на правильный расход.

alexander.alashkin
07.02.2011, 13:24
это не ахинея. очень похоже на правильный расход.

15 л/100 при скорости 5 км/ч??
А почему тогда на 20 км/ч он в два раза меньше?

Добавлено через 33 секунды

Самое лучшее решение в сложившейся ситуации.

Лучшее )
Только пока с дилером договориться не удаётся :(
Но сам я пока в фары не полезу.
Буду податься с дилером, на худой конец к другому обращусь.
(но если честно, поскольку на "скорость это не влияет" уже принципиально хочется заставить Лауру выполнять свои обязательства. [ох, нафиг мне это надо....]. С другой стороны, не факт, что у другого ОД будет лучше....Все они хороши..)

Добавлено через 1 минуту

одной достаточно...
на пугайтесь моргающей лампочки "скользкая дорога"... она погаснет, когда проедете метров 300 и ESP само откалибруется....

Не получилось =)
Ключа нет нужного. Эксперимент переехал на завтра.

Glukon
07.02.2011, 13:24
15 л/100 при скорости 5 км/ч?? А почему тогда на 20 км/ч он в два раза меньше?
минимальный расход вообще где то на 70. что удивительного?

alexander.alashkin
07.02.2011, 13:32
alexander.alashkin,

1.Сборка чья?
2.А перед покупкой геометрию кузова проверяли?

Когда стоишь и движок на х/х,то включаются двойной вентилятор,и по низу днища кузова растекается небольшая,но ощутимая,вибрация. Это нормально.

Фары,редко у кого потеют,и дилер обязан поменять по гарантии.

Плавающие обороты,при первичном запуске движка - это норма,как и для любого другого авто.А вот,если на прогретом движке,обороты скачут,то сразу к ОД.

В любом случае,ОД обязан исправить все вышеуказанные проблемы.

1. Япония
2. А это как? ) В любом случае - нет, не проверял.

С фарами и оборотами я к ОД и пошёл. С ними же и ушёл =)

Добавлено через 4 минуты



А по поводу сверчков... эх... это вы еще в сильные морозы, после ночи стоянки в ней не поездили :sm_nacepi: Кстати у меня домкрат сильно гремел пока я его нормально не прикрутил, там дурацкое такое крепление, посмотрите может получше будет.

Посмотрел домкрат. Не думаю, что гремит он: он ТАК вбит в крепление, что у меня теперь другой вопрос: КАК ЕГО ДОСТАТЬ, ЕСТЬ ОН РЕАЛЬНО ПОНАДОБИТСЯ ))))

Добавлено через 1 минуту

минимальный расход вообще где то на 70. что удивительного?

Спорить не буду, т.к. не слишком секу в этом. Просто раньше такого не видел (я вообще на этой машине многое первый раз в жизни вижу :sm_lol:)

Смотрится просто странновато: отпускаем тормоз - расход прыгает с нуля на 15, нажимаем газ, расход уползает вниз )

Glukon
07.02.2011, 13:37
расход прыгает с нуля на 15,
по факту не с нуля а с бесконечности.

Добавлено через 1 минуту

Посмотрел домкрат. Не думаю, что гремит он: он ТАК вбит в крепление, что у меня теперь другой вопрос: КАК ЕГО ДОСТАТЬ, ЕСТЬ ОН РЕАЛЬНО ПОНАДОБИТСЯ ))))
не вбит.
вставлен и чуток крутилкой раздвинут. чтобы достать, надо "скрутить" обратно.

alexander.alashkin
07.02.2011, 13:41
по факту не с нуля а с бесконечности.

Думаете, он там делит не нулевой расход на 0 пробега? )

(я просто всё Пежо вспоминаю, где стоим - 0 л/100, тронулись - чуток появилось, разгоняемся - увеличивается, передача переключилась - уменьшилось и т.д. Моему разуму так понятнее было)

Добавлено через 3 минуты

не вбит.
вставлен и чуток крутилкой раздвинут. чтобы достать, надо "скрутить" обратно.

Спасибо!
Но всё равно гремит вряд ли он, очень плотно сидит.

itvt
07.02.2011, 13:44
Смотрится просто странновато: отпускаем тормоз - расход прыгает с нуля на 15, нажимаем газ, расход уползает вниз )
Ничего странного. Набираете скорость на низшей передаче, затем умнячий автомат перещелкнет на повышенную и т.д. Обороты, грубо говоря, одни и те же, а скорость растет, а расход, соответственно, падает.

Romeo
07.02.2011, 13:47
У вас я так понимаю дело кончилось Астрой :sm_lol:

У меня кончилось тем, что в мою сузуку прилетела девушка на 21099. А что смешного в астре? Или смешно, что дело кончилось ей? :sm_dymat:

alexander.alashkin
07.02.2011, 13:49
У меня кончилось тем, что в мою сузуку прилетела девушка на 21099. А что смешного в астре? Или смешно, что дело кончилось ей? :sm_dymat:

Да не в конкретно астре дело. А в том, что борьба с SX4 закончилось покупкой другой машины.
Есть в этом что-то....притягательное!

I_rina
07.02.2011, 15:49
off: а что значит "плавают обороты"?

alexander.alashkin
07.02.2011, 15:55
off: а что значит "плавают обороты"?

Плавают - это значит постоянно изменяются, то увеличиваются, то уменьшаются, что и отображает стрелка тахометра.

Притом делают это самопроизвольно, т.е. без внешних воздействий вроде нажатия на педаль газа.

I_rina
07.02.2011, 16:01
alexander.alashkin, это при движении? так может на другую передачу переходит?
у меня такое было при прогреве только

alexander.alashkin
07.02.2011, 16:02
alexander.alashkin, это при движении? так может на другую передачу переходит?
у меня такое было при прогреве только


Нет, это как раз на холостом ходу наиболее явно проявляется.

I_rina
07.02.2011, 16:04
такого у себя не замечала...
желаю вам победы в борьбе с сексовыми недостатками!))

alexander.alashkin
07.02.2011, 16:07
такого у себя не замечала...
желаю вам победы в борьбе с сексовыми недостатками!))

Спасибо :)

dragon772
07.02.2011, 16:40
1. Япония
2. А это как? ) В любом случае - нет, не проверял.

С фарами и оборотами я к ОД и пошёл. С ними же и ушёл =)



1.Странно,что Япония.:sm_nezn:
2.Это измерение зазоров на кузове(капоте,дверях и т.д.).
Это нужно,для того,чтобы понять,было ли данное авто в ДТП.Такое,увы,бывает,даже у оф.дилеров.:(

ThinkPad
07.02.2011, 16:42
.Странно,что Япония.
До сих пор верите в супер японскую сборку? :-)
Тогда мы идем к вам!
Сузуки собранные в Венгрии :-)

alexander.alashkin
07.02.2011, 16:47
.Это измерение зазоров на кузове(капоте,дверях и т.д.).

А, это я потом проделал )
Просто от нечего делать. Всё ровное.

Добавлено через 2 минуты


До сих пор верите в супер японскую сборку? :-)


Очень многие верят (верили).
Я в том числе :-[

А жена и тесть до сих пор не до конца верят моим рассказам о том, что происходит с машиной, говоря "как же это может быть на японце...."

dragon772
07.02.2011, 16:47
ThinkPad,

На моем скромном Сексике.:t89075: Таких проблем не было.:sm_net:
Единственный сверчок был,когда на грунтовке колбасило бардачек,но эту проблему я решил проклейкой эластичной резины.:)
Обычно,подобные проблемы у мадьяр бывают.
А бракованные авто есть обеих сборок.
Но японская сборка(не кривая) рулит! :flag_jap:

VredniyGad
07.02.2011, 16:48
dragon772, это надо преезжать в другую тему разговаривать, а то она что то малость заглохла в последнее время.....)))))))

ThinkPad
07.02.2011, 16:52
Очень многие верят (верили).
Я в том числе
Почитайте тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1391
а конкретнее это http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=29159#post29159 и ниже :-)
Фсе одинаковые :-)

alexander.alashkin
07.02.2011, 16:58
Почитайте тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1391
а конкретнее это http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=29159#post29159 и ниже :-)
Фсе одинаковые :-)

Читал уже =)

Кроме того, я уже отношусь к тем, кто "верил", а не "верит" =)

У меня у жены Хонда китайской(!) сборки. Так пока тьфу-тьфу-тьфу вообще ничего не вылезло.

ExDr
07.02.2011, 17:11
Насчет плавающих оборотов - видел такое на ФФ 1.8, причем также ОД не мог или не хотел ничего с этим делать. На ходовые качества не влияло, но раздражало владельца сильно. В Вашем случае, конечно, это - неисправность. Желаю устранения с минимумом нервов и крови, насколько это возможно с нашими ОД )

alexander.alashkin
07.02.2011, 17:15
Желаю устранения с минимумом нервов и крови, насколько это возможно с нашими ОД

Спасибо...

Кстати, вопрос к Питерцам - куда мне податься, если с Лаурой так и не подружусь?
Феникс или Автомир? Где больше шансов правду найти?

ThinkPad
07.02.2011, 17:18
alexander.alashkin, снимите видео как плавают обороты и выложите на Ютуб тот же... а то так не очень понятно....

alexander.alashkin
07.02.2011, 17:19
alexander.alashkin, снимите видео как плавают обороты и выложите на Ютуб тот же... а то так не очень понятно....

Угу, постараюсь.

ExDr
07.02.2011, 17:30
Спасибо...

Кстати, вопрос к Питерцам - куда мне податься, если с Лаурой так и не подружусь?
Феникс или Автомир? Где больше шансов правду найти?
В том и проблема, что, по сути, некуда. Хреновый официальный сервис в Питере. По более простым гарантийным проблемам ребята бодались - Mihey, например. Я вот уже решил, Лаура - лучший в Питере, собрался на ТО-1 туда ехать. По факту, получается, тот же Автомир...
Безысходность :desert:

ThinkPad
07.02.2011, 17:42
Хреновый официальный сервис в Питере.
Зато Финны рядом :-) Можно совместить приятное с полезным :-)

alexander.alashkin
07.02.2011, 17:56
По факту, получается, тот же Автомир...

Я правильно понимаю, что в Автомир можно даже не ехать? =)

Добавлено через 10 минут
А что за компания Сузуки-Нева?
Её вроде нет в списке официалов....

ExDr
07.02.2011, 18:24
Я правильно понимаю, что в Автомир можно даже не ехать? =)

Добавлено через 10 минут
А что за компания Сузуки-Нева?
Её вроде нет в списке официалов....
Ну может в Автомире и есть какой-нибудь самородок-диагност...
Сузуки-Нева не официал. Может окажется полезным почитать еще тут (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=859&page=17)

Roman Cooper
07.02.2011, 20:54
...Итог: полное разачарование машиной. Пока настроение - избавиться от неё как можно скорее, пока не развалилась...
С превеликим удовольствием прочитал Ваше сообщение. После прочтения мне еще больше захотелось SX4. Если это те проблемы, из-за которых надо так расстраиваться, то я уже люблю этот автомобиль! :)
Мой Вам совет - пересаживайтесь на француза и наслаждайтесь французским шармом. И не важно, что АКПП вашего Пеугеота сломалась, главное фары не потеют и обороты в норме! :) Кстати, а у Вас там случаем не AL4\DP0 стояла? Только из-за этого чуда инженерной французской мысли, имхо, стоит эти авто обходить стороной. Но на вкус и цвет, как говорится...

По оборотам. Где-то уже выше сказали, что плавающие обороты это расплата за нормы токсичности Евро-4. Лично я, как и многие, в свое время это уже прошел на Тойоте. Дрожь автомобиля и плавание оборотов в пределах 100 - это норма. С ближним светом холостые увеличиваются и это плавание не так заметно.
Но самый "расколбас" начинался, когда снять и заново поставить клемму АКБ. Обороты скакали от 500 до 1100. И это могло продолжаться до получаса езды. Потом все приходило в норму. И это, поверьте, нормальная работа двигателя, хотя не на ВАЗах, ГАЗах и Рено у меня такого никогда не было.

Как пример, можете почитать здесь:
...Вкратце эффект можно описать следующим образом. Как только двигатель полностью прогревается - обороты падают до 600-650, и водитель ощущает легкую еле заметную вибрацию.

Связан этот процесс с подгонкой выхлопа автомобиля под нормы Евро-4 и неадаптированностью программы управления двигателем под отечественный некачественный бензин.

Лечится включением габаритов и ближнего света. Обороты поднимаются, вибрация исчезает.


http://www.corolla-club.ru/to_trubles.htm

Gringo
07.02.2011, 20:59
Как пример, можете почитать здесь:
...Вкратце эффект можно описать следующим образом. Как только двигатель полностью прогревается - обороты падают до 600-650, и водитель ощущает легкую еле заметную вибрацию.

Связан этот процесс с подгонкой выхлопа автомобиля под нормы Евро-4 и неадаптированностью программы управления двигателем под отечественный некачественный бензин.

Лечится включением габаритов и ближнего света. Обороты поднимаются, вибрация исчезает.


http://www.corolla-club.ru/to_trubles.htmЛюбопытно, я у себя такого эффекта не замечал. Правда у меня после прогрева обороты снижаются до 800 примерно. И ничего не плавает, ни со светом, ни без. Буду в следующий раз заводить, еще раз проверю.

vvv2777
07.02.2011, 21:00
Roman Cooper,+1!!!!!!

ThinkPad
07.02.2011, 21:02
Gringo, это только на автоматах наблюдается.... На механике это выражено явно если залить плохого бензину.... на нормальном бензине вибраций на холостых нет :-)
А автомату даже хороший бензин не помогает :-)

Gringo
07.02.2011, 21:18
Gringo, это только на автоматах наблюдается.... На механике это выражено явно если залить плохого бензину.... на нормальном бензине вибраций на холостых нет :-)
А автомату даже хороший бензин не помогает :-)Понятно. Механика + 4х4 рулит.:sm_happy:

alexander.alashkin
07.02.2011, 21:45
Итак,

1. Сброс клеммы аккумулятора и манипуляции с зажиганием эффекта не дали. Никакого, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

2. Выкладываю видео со своими оборотами. Выключено всё, что можно выключить из салона (но включение ни на что не влияет, вплане виляния стрелки, выключил, что бы не говорили, что это кондёр нагрузку меняет)

2.1 Вот так у меня всегда (идеальный случай - лучше просто не бывает), тут я немного проехал что бы двигатель просто прогрелся:
http://www.youtube.com/watch?v=bHe4nQE3Wz4

2.2 А вот что получилось, когда я приехал домой (~20км)
http://www.youtube.com/watch?v=Yk_qDXcEhfU

Добавлено через 2 минуты

С превеликим удовольствием прочитал Ваше сообщение. После прочтения мне еще больше захотелось SX4. Если это те проблемы, из-за которых надо так расстраиваться, то я уже люблю этот автомобиль! :)
Мой Вам совет - пересаживайтесь на француза и наслаждайтесь французским шармом. И не важно, что АКПП вашего Пеугеота сломалась, главное фары не потеют и обороты в норме! :) Кстати, а у Вас там случаем не AL4\DP0 стояла? Только из-за этого чуда инженерной французской мысли, имхо, стоит эти авто обходить стороной. Но на вкус и цвет, как говорится...

По оборотам. Где-то уже выше сказали, что плавающие обороты это расплата за нормы токсичности Евро-4. Лично я, как и многие, в свое время это уже прошел на Тойоте. Дрожь автомобиля и плавание оборотов в пределах 100 - это норма. С ближним светом холостые увеличиваются и это плавание не так заметно.
Но самый "расколбас" начинался, когда снять и заново поставить клемму АКБ. Обороты скакали от 500 до 1100. И это могло продолжаться до получаса езды. Потом все приходило в норму. И это, поверьте, нормальная работа двигателя, хотя не на ВАЗах, ГАЗах и Рено у меня такого никогда не было.

Как пример, можете почитать здесь:
...Вкратце эффект можно описать следующим образом. Как только двигатель полностью прогревается - обороты падают до 600-650, и водитель ощущает легкую еле заметную вибрацию.

Связан этот процесс с подгонкой выхлопа автомобиля под нормы Евро-4 и неадаптированностью программы управления двигателем под отечественный некачественный бензин.

Лечится включением габаритов и ближнего света. Обороты поднимаются, вибрация исчезает.


http://www.corolla-club.ru/to_trubles.htm


Сочувствую, что вам захотелось SX4 на основании того, что у неё плавают обороты, потеют фары и гремит салон (а сообщение моё было именно об этом!). Удачи в покупке и общении с дилерами.
PS: только мне кажется вы путаете вибрацию на постояннЫХ оборотах и постоянНО изменяющиеся обороты. Судя по ссылке, которую вы дали.
PPS: На новой хонде и даже на старенькой Лачети такого не было.... Но это конечно от того, они недостаточно технологичны =).

Roman Cooper
07.02.2011, 22:00
alexander.alashkin
До того как не сняли клемму, обороты точно такие же были, как на видео? Или после снятия клеммы "расколбас" увеличился?

ThinkPad
07.02.2011, 22:03
Выкладываю видео со своими оборотами.
Вибрация при этом ощущается???
Налицо проблема с бензином :-) Попробуйте другую заправку.... а лучше залейте 98й :-) и попробуйте
Секс любит хороший бензин.... У меня не так это выражено когда хапнешь плохого бензина.... колебания значительно реже...

Кстати, пусть дилер дроссельную заслонку глянет.... может там на ней срань какая ни будь присутствует?

alexander.alashkin
07.02.2011, 22:48
alexander.alashkin
До того как не сняли клемму, обороты точно такие же были, как на видео? Или после снятия клеммы "расколбас" увеличился?

Да, точно такие же.

Добавлено через 6 минут

Вибрация при этом ощущается???
Налицо проблема с бензином :-) Попробуйте другую заправку.... а лучше залейте 98й :-) и попробуйте
Секс любит хороший бензин.... У меня не так это выражено когда хапнешь плохого бензина.... колебания значительно реже...

Кстати, пусть дилер дроссельную заслонку глянет.... может там на ней срань какая ни будь присутствует?

Пробовал Несте (постоянно), один раз Шелл, один раз Лукоил. Эффект нулевой.
На всех заправках (особенно Несте) я заправлялся регулярно - никогда проблем не было.

Вибрация практически не ощутима, только когда обороты совсем уж вниз падают, а так нет, ничего такого.

98??? А ж разорюсь на нём... =) Да и где взять приличного 98-го? И можно ли его в SX4 вообще лить? Не помню, что там мануал говорит....

Не думаю я, честно говоря, что в топливе дело. Дилер (а уж они то обожают всё на бензин валить!) и тот подобного не высказал....

А что вообще скажете по поводу увиденного? На норму не похоже?

ThinkPad
07.02.2011, 22:51
А что вообще скажете по поводу увиденного? На норму не похоже?
Это пусть "автоматчики" отпишутся.... у меня такого нет вроде.... но теперь посмотрю повнимательнее :-)
Вибрации нет - я бы забил..... у меня от плохого бензина редко (раз в 30-60 сек) движек как вздрагивает....
Ну а на тахометр я не смотрю, когда стою на светофоре или еще где :-)


Да и где взять приличного 98-го? И можно ли его в SX4 вообще лить?
Лить можно все что не ниже 95го :-) Ну а где приличный бензин в Питере - это надо у Питерских спрашивать :-)

alexander.alashkin
07.02.2011, 22:59
Это пусть "автоматчики" отпишутся.... у меня такого нет вроде.... но теперь посмотрю повнимательнее :-)
Вибрации нет - я бы забил..... у меня от плохого бензина редко (раз в 30-60 сек) движек как вздрагивает....
Ну а на тахометр я не смотрю, когда стою на светофоре или еще где :-)


Лить можно все что не ниже 95го :-) Ну а где приличный бензин в Питере - это надо у Питерских спрашивать :-)

Автоматчики и Питерские, ау ))

Кстати, мешать 95 и 98 не стоит? Выездить бак сначала?

Что касается забить... Так прогрессирует оно!
Сначала чуть качалось, а сейчас вона как пляшет.

Доездюсь то дого, что ДВС накроется... Тогда да, чинить возьмутся. Но оно мне надо???

Может наоборот, 92-го плеснуть? Он у нас получше обычно.

ThinkPad
07.02.2011, 23:10
alexander.alashkin, кстати проблема может быть только на рестайле :-)
Писали вроде, что в рейстале стоит первой широкополосная лябда, а не обычная, как на дорестайле.... а у нее быстродействие повыше
Мозги движка пытаются снизить обороты на холостом до минимума по требованиям экологии, а нагрузка в виде гидротрансформатора в коробке вносит свою лепту :-)
Что бы не заглохнуть, мозги чуть поднимают обороты....
Попробуйте поигратся с разными положениями ручки передач и посмотреть на реакцию...
Так же можно попробовать включать разную нагрузку в виде кондея, ближнего света и т.д :-)
Но имхо, вибрации нет - да и пусть себе тахометр скачет... как будет вылезать за 1000 оборотов - уже можно беспокоится.....

Мешать бензин можно - ничего страшного :-)

Roman Cooper
07.02.2011, 23:13
...Сначала чуть качалось, а сейчас вона как пляшет...
Что-то я уже ничего не понимаю. С каких пор "плясать" стало? После того, как клемму сняли? Второе видео чем от первого отличается?

MrAlexnord
07.02.2011, 23:29
alexander.alashkin, посоветовал бы в будущем в Феникс обращаться,но думаю будут в Лауру футболить,покупали-то там.Сузуки Нева делают не гарантийный ремонт.
Теперь, у меня АКП,но обороты стабильны всегда,хотя пристально не вглядывался:) Может вам на Шелле долить 98-го,вроде есть он сейчас и на КАД, прогоните на 90-120км/ч километров 20-30...Я бы сам попробывал бы...

alexander.alashkin
07.02.2011, 23:35
Что-то я уже ничего не понимаю. С каких пор "плясать" стало? После того, как клемму сняли? Второе видео чем от первого отличается?

1. Подплясывать стало с покупки, постепенно усиливаясь с пробегом.
2. Первое видео снял сразу после того, как прогрелся двигатель, второе - после того, как проехал 20Км. Отличаются они, на мой взгляд, амплитудой пляски.

Клеммы сбрасывал уже после съёмки видео, когда домой приехал. Но поверьте мне на слово, ничего не изменилось

Добавлено через 4 минуты

alexander.alashkin, посоветовал бы в будущем в Феникс обращаться,но думаю будут в Лауру футболить,покупали-то там.Сузуки Нева делают не гарантийный ремонт.
Теперь, у меня АКП,но обороты стабильны всегда,хотя пристально не вглядывался:) Может вам на Шелле долить 98-го,вроде есть он сейчас и на КАД, прогоните на 90-120км/ч километров 20-30...Я бы сам попробывал бы...

В смысле долить 98 и прогнать? Думате прочистится что-то.....? =)
Или просто прогнать? Просто прогнать пробовал - 30Км на 120км/ч, эффект для меня традиционный - т.е. никакой )

У вас дорестайл или рестайл?

MrAlexnord
07.02.2011, 23:39
Ну чистить там конечно нечего:) Но немного 98-го,как таблетка больному..
Рестайл..(седан)

kent648
07.02.2011, 23:48
В смысле долить 98 и прогнать? Думате прочистится что-то.....? =)
Или просто прогнать? Просто прогнать пробовал - 30Км на 120км/ч, эффект для меня традиционный - т.е. никакой )

:shocked: Может именно в этом причина? :sm_umnik:
До 600 км (пока не заметили что обороты прыгать стали), как ездили? - "Тапку в пол и криком - Банзай!"? ;D

leonfagr
07.02.2011, 23:52
alexander.alashkin;132926]Автоматчики и Питерские, ау ))

У меня автомат, свежий, только ТО-0 сделал (1800км) в Лауре (Озерки). Ничего такого с оборотами не замечал. Бензин лью 95, всегда на одной колонке заправляюсь. (Удобно мне, Лукойл-автомат рядом с домом)

MrAlexnord
07.02.2011, 23:55
kent648, поездка в такой интенсивности,лучше чем по 20-30 км в пробках со скоростью 5-10 км/ч:)

kent648
08.02.2011, 00:02
kent648, поездка в такой интенсивности,лучше чем по 20-30 км в пробках со скоростью 5-10 км/ч
Может и лучше. :) Хотя на нулевом движке - "сумлеваюсь Я". ;D

MrAlexnord
08.02.2011, 00:08
Может и лучше. Хотя на нулевом движке - "сумлеваюсь Я".
Типа на обкатке? Я после ТО-0,на КАДе 110-150 только и ездил ,на работу,правда летом...Кстати ,замечал,потом в городе, ДВС как-то тихо и приятно ехал и звучал...

kent648
08.02.2011, 00:17
Типа на обкатке?
Во-Во. Я об этом. :) С 0 до 600 км загнал движок, а теперь удивляется, чего так обороты прыгают. :bh::ca:

E'gen
08.02.2011, 00:22
ИМХО.
Так плавать (как на видео) обороты не должны. Подозреваю, что где-то накосячили при установке сигнализации. Надо проверять всю цепь. Бензин тут абсолютно не причем.

По фарам. Писать в Сюзюки бесполезно, оно отправит обратно к дилеру. Небольшое запотевание не признается гарантийным случаем практически у всех производителей. Особенно, если оно высыхает после долгой езды с включенным ближним светом. Если же в фаре реально скапливается вода (имеются крупные капли), тогда да, могут поменять. Можно выложить фотки?

По сверчкам в панели. Большинство из них также появляются после криворукой установки сигнализации.

MrAlexnord
08.02.2011, 00:32
Подозреваю, что где-то накосячили при установке сигнализации.
Вроде не сообщалось,может штатка стоит и всё...

chingatchguck
08.02.2011, 02:07
Автоматчики и Питерские, ау ))
У меня обороты на ХХ меняются в зависимости от количества включенных источников энергопотребления - чем их больше, тем выше обороты. Такого, как на видео, никогда не было. Связи "стабильности" оборотов с бензином не замечал, заправляюсь и на Несте, и на Лукойле и Киришах. Сверчки иногда появляются, это да. Фары вроде не запотевают (а может, просто не обращал внимания). Машина японец, дорестайл.

kirill1978
08.02.2011, 08:06
Присоединюсь, таких скачков оборотов не должно быть точно. Машина явно "не в себе" :) Если дилеры такие говнюки, что не хотят разбираться (да и не будут скорее всего, им это не интересно), то я бы съездил на компьютерную диагностику к шарящим людям (Питерцы наверное подскажут куда можно съездить). По результатам показаний уже думать. А так, я бы еще поискал несканкц.подсос воздуха в системе. Хоть машина и новая, но косяк может быть запросто.

alexander.alashkin
08.02.2011, 09:44
:shocked: Может именно в этом причина? :sm_umnik:
До 600 км (пока не заметили что обороты прыгать стали), как ездили? - "Тапку в пол и криком - Банзай!"? ;D

Да не, так я ехал как раз с ТО-0...До этого паинькой был.

Добавлено через 4 минуты

ИМХО.
Так плавать (как на видео) обороты не должны. Подозреваю, что где-то накосячили при установке сигнализации. Надо проверять всю цепь. Бензин тут абсолютно не причем.

По фарам. Писать в Сюзюки бесполезно, оно отправит обратно к дилеру. Небольшое запотевание не признается гарантийным случаем практически у всех производителей. Особенно, если оно высыхает после долгой езды с включенным ближним светом. Если же в фаре реально скапливается вода (имеются крупные капли), тогда да, могут поменять. Можно выложить фотки?

По сверчкам в панели. Большинство из них также появляются после криворукой установки сигнализации.

Сигналки не стоит.

Запотевание не проходит уже с месяц. Висит именно каплями, а не лёгким запотеванием. Лёгкое запотевание (зато на всю фару) происходит после мойки, но это проходит.
И остаются капельки, не по всей фаре, а кучкообразно, главным образом в районе поворотников (что и понятно,там тепла меньше всего).

Фотки выложу )
Будет у меня тут фото-видео портал )

Добавлено через 1 минуту

alexander.alashkin;132926]Автоматчики и Питерские, ау ))

У меня автомат, свежий, только ТО-0 сделал (1800км) в Лауре (Озерки). Ничего такого с оборотами не замечал. Бензин лью 95, всегда на одной колонке заправляюсь. (Удобно мне, Лукойл-автомат рядом с домом)

Ага, значит версию дилера "так у всех, на всех машинах любых марок" отметаем окончательно =)

Добавлено через 1 минуту

Может и лучше. :) Хотя на нулевом движке - "сумлеваюсь Я". ;D

Да нет, нет, паинька я. Как сказали ездить до ТО-0, я так и ездил, как полудохлая черепаха.

Добавлено через 2 минуты

Питерцы наверное подскажут куда можно съездить

Земляки, есть у кого шарящие диагносты, помогите?

Добавлено через 43 секунды

А так, я бы еще поискал несканкц.подсос воздуха в системе

Самому? Или дилера напрячь?

kirill1978
08.02.2011, 09:47
Самому? Или дилера напрячь?
Я бы съездил к грамотному автомеханику. У меня просто есть такой. К дилеру я бы не поехал - практически бесполезно, ИМХО. С тобой им заниматься не интересно, они бабки на ТО зарабатывают, а с тебя ничего не взять, да еще и должны окажутся :sm_lol:

alexander.alashkin
08.02.2011, 09:50
Я бы съездил к грамотному автомеханику. У меня просто есть такой. К дилеру я бы не поехал - практически бесполезно, ИМХО. С тобой им заниматься не интересно, они бабки на ТО зарабатывают, а с тебя ничего не взять, да еще и должны окажутся :sm_lol:

Я бы и сам, с удовольствием но
1. У меня нет таких знакомых
2. Всё таки гарантия! Блин.=)

На кой ляд мне нужна 3х летняя гарантия, если по ней ничего не сделать....

kirill1978
08.02.2011, 09:55
Я бы и сам, с удовольствием но
1. У меня нет таких знакомых

Ну дык знакомые тоже из воздуха не беруцо. Когда-то надо начинать? :laugh2:


2. Всё таки гарантия! Блин.=)
На кой ляд мне нужна 3х летняя гарантия, если по ней ничего не сделать....
А она тебе нужна? :sm_lol: Вот она у тебя есть и ты мучаешсо, а у меня ее нет и я сплю спокойно :sm_lol:

alexander.alashkin
08.02.2011, 09:56
Попробуйте поигратся с разными положениями ручки передач и посмотреть на реакцию...
Так же можно попробовать включать разную нагрузку в виде кондея, ближнего света и т.д :-)

Попробовал. На данный момент НИЧЕГО не влияет. Раньше, когда держал машину на тормозе в режиме "D" колебания заметно уменьшались. Сегодня провёл контрольный замер - один хрен.

Вот ещё одно видео.
Это я на стоянке рукой аккуратно нажал педаль газа, до 2000об/мин.
Колебания при этом уменьшаются, но всё равно есть...

http://www.youtube.com/watch?v=Lc8vhL3pKOA

Добавлено через 43 секунды



А она тебе нужна? :sm_lol: Вот она у тебя есть и ты мучаешсо, а у меня ее нет и я сплю спокойно :sm_lol:

Так у тебя и обороты не плавают :)

ThinkPad
08.02.2011, 10:00
Колебания при этом уменьшаются, но всё равно есть...
Ну тогда это на 100% неисправность....
Может датчик какой мудрит... может дроссельная заслонка... может и вправду где то подсос воздуха есть...
Наседайте на дилера.. пишите письменную претензию с требованием исправить или заменить авто....
Ну и к хорошему диагносту неплохо бы съездить... пусть посмотрит....
Вы первый за всю историю форума с такой проблемой :-)

Escape
08.02.2011, 10:01
2.Это измерение зазоров на кузове(капоте,дверях и т.д.).
подскажите, пожалуйста, а чем эти зазоры меряются?

ThinkPad
08.02.2011, 10:02
чем эти зазоры меряются
Можно обычной линейкой :-)

alexander.alashkin
08.02.2011, 10:07
Вы первый за всю историю форума с такой проблемой :-)

Проложу тропинку )
Главное, что бы не на авторынок она вела.

Добавлено через 51 секунду

Можно обычной линейкой :-)


Я мерял именно ей =)
У меня просто нет ничего другого ))
Но сильные перекосы и на глаз видны....

Rostan2209
08.02.2011, 10:42
Рестайл, японец, год и 7 месяцев, пробег 23400. Обороты хх не прыгают ~650, фары не потеют, сверчков нету, компутер по расходу врет (нет в мире совершенства, но хоть врет стабильно). А то что у автора, то просто брак. А других СЦ в округе нет ?
Аналогичная ситуация. Полностью солидарен. Машине 1,5 года. Пока ничего не дребежит. Обороты не скачут, только не много при включении мощных дополнительных потребителей. Сверчков пока нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Единственный минус - машинка где-то год стояла и меня ждала на отстойнике, в следствии этого на левой водительской двери не могу избавиться от какого-то белого налета-плесени, с первого дня появилась. После удаления различными средствами, появляется вновь. На ТО-2 буду пытаться поменять по гарантии картонную обшивку под материалом. Иногда в багажнике подпрыгивает ящик с необходимыми причендалами. Закреплен крюками с пружинами за задние сиденья. Не всегда хватает жесткости пружин на кочке.
При плавании оборотов машину подбивает? Если нет, то можно и внимание не обращать. У меня были такие варианты на 7-8 летних машинах.
Больших минусов для себя пока не нашел. Все соответствует параметрам: цена-качество-потребности.
А по жизни - на любой моделе авто попадается определенный процент "проблемных" машин. Хоть на БМВ с Мерсом, хоть и на Сузуки. Где-то больше, где-то меньше. Просто Вам, возможно, не повезло.
Удачи решить все Ваши проблемы!

Добавлено через 16 минут

Проложу тропинку )
Главное, что бы не на авторынок она вела.

Добавлено через 51 секунду



Я мерял именно ей =)
У меня просто нет ничего другого ))
Но сильные перекосы и на глаз видны....
Не хочется думать о плохом, но бывают варианты с фурами, когда они попадают в аварию, а новое авто, пострадавшие при перевозке, восстанавливают и продают. По таким случаям информация в инете проходила. Отсюда и перекосы и проблемы с оборотами.

alexander.alashkin
08.02.2011, 10:49
Не хочется думать о плохом, но бывают варианты с фурами, когда они попадают в аварию, а новое авто, пострадавшие при перевозке, восстанавливают и продают. По таким случаям информация в инете проходила. Отсюда и перекосы и проблемы с оборотами.

Всякое возможно. У моей машины - увы, не заметил при приёмке, передняя правая стойка разве что не вываливалась....
Хотя даже если бы и заметил, ну поставили бы они её на место (так я сам поставил)...На оборотах бы это никак не сказалось...

Добавлено через 1 минуту

ри плавании оборотов машину подбивает? Если нет, то можно и внимание не обращать. У меня были такие варианты на 7-8 летних машинах.

Нут, это никак не проявляется, но
1. ПРОГРЕССИРУЕТ
2. Ну ей же не 7-8 лет, ей месяца нет :((((

Добавлено через 1 минуту
В общем в данный момент нахожусь в стадии переписки с Лаурой и Сузуки Моторс. Пока - ни ответа ни привета, но и времени не много прошло.

Пока настроен выбивать из них устранения всех косяков, пусть даже через суд.

Mihey
08.02.2011, 11:19
Очень странна реакция Лауры, на мой взгляд это лучший в Питере дилер Сузуки, но для интереса сгоняйте в Феникс, может они помогут.

ThinkPad
08.02.2011, 11:23
Очень странна реакция Лауры
А чего странного??? Впарили некондицию и возится с ней не хотят :-)
У моей машины - увы, не заметил при приёмке, передняя правая стойка разве что не вываливалась... Вполне нормальная реакция в России :-)

MrAlexnord
08.02.2011, 12:00
на мой взгляд это лучший(Лаура) в Питере дилер Сузуки
А на мой это Феникс на Пискарёвке...
Когда собирался брать авто приезжал в Лауру на Софийской,после такого отношения хотелось "тройку" пробить менеджеру:(
А также,А чего странного??? Впарили некондицию и возится с ней не хотят :-)
а мы тут про список осмотра авто до покупки, из 42 пунктов обсуждали:)...

alexander.alashkin
08.02.2011, 12:20
Только что позвонили из СУЗУКИ МОТОР РУС.

Сказали, что признать неисправности неустранимыми они никак не могут, будут разбираться с Лаурой, отправили им запрос.

Вот только ответ в течение 14-ти дней (по нашему,блин, закону, не поспоришь)

ExDr
08.02.2011, 12:27
Для статистики до кучи посмотрел утром на своей: обороты не плавают, стрелка тахометра едва заметно подрагивает (только если сильно присматриваться).

alexander.alashkin
08.02.2011, 13:17
Для статистики до кучи посмотрел утром на своей: обороты не плавают, стрелка тахометра едва заметно подрагивает (только если сильно присматриваться).

Дать Лауре сюда ссылку что-ли ))

Rostan2209
08.02.2011, 13:51
Дать Лауре сюда ссылку что-ли ))
А они нас и так отслеживают и периодически читают. Не без этого. Феникс по крайней мере точно. В беседе с мастером смены на ТО понял это.

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:09
По фарам. Писать в Сюзюки бесполезно, оно отправит обратно к дилеру. Небольшое запотевание не признается гарантийным случаем практически у всех производителей. Особенно, если оно высыхает после долгой езды с включенным ближним светом. Если же в фаре реально скапливается вода (имеются крупные капли), тогда да, могут поменять. Можно выложить фотки

Вот фотки запотевших частей (в большом размере)
http://s49.radikal.ru/i125/1102/46/575f976fcfa2.jpg

или вот

http://s006.radikal.ru/i213/1102/f6/a21e565dfb18.jpg

Размер запотевшей части меняется, конечно.... После мойки запотевание 100%-е,
когда погода как-то оттаяла а потом ударил холод внутри образовался лёд.

Фары я как мог вытер, снежок, что попал в кадр, конечно снаружи. А вот капли - внутри.

Уменьшения не наблюдается, хотя езжу всегда со включенным ближним.

kirill1978
08.02.2011, 15:16
У меня вообще не то что запотевания, и капельки ни одной не было в фаре. В заднем фонаре как-то было один раз чуть-чуть, но чтобы в переднем.... ни-ни :)
Хм, а больше нигде никаких признаков воды нет? Ну в салоне или еще где?
А то мож машина случайно с парома бултыхнулась :), а теперь тебе это всё расхлебывать :(

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:22
У меня вообще не то что запотевания, и капельки ни одной не было в фаре. В заднем фонаре как-то было один раз чуть-чуть, но чтобы в переднем.... ни-ни :)

У меня эксклюзив )
Кто-то сваровски украшает, а я вот капельками воды :jester:

Добавлено через 4 минуты

Хм, а больше нигде никаких признаков воды нет? Ну в салоне или еще где?


Ну ещё сбоку немного фара запотевшая
http://s43.radikal.ru/i100/1102/d8/0de119ad8d69.jpg

А так вроде воды больше нет.

Не пугай меня!!! :rybak:

kirill1978
08.02.2011, 15:23
У меня эксклюзив )
Кто-то сваровски украшает, а я вот капельками воды :jester:
Похоже у тебя точно эксклюзив :jester:
Потому что реально, ИМХО, столько фигни в одной машине не бывает.
Посему, ИМХО, варианта 3:
1. Утопленник,
2. Реально не повезло с браком (как здесь уже писали),
3. Машина была донором запчастей (такое тоже бывает).

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:25
Похоже у тебя точно эксклюзив :jester:
Потому что реально, ИМХО, столько фигни в одной машине не бывает.
Посему, ИМХО, варианта 3:
1. Утопленник,
2. Реально не повезло с браком (как здесь уже писали),
3. Машина была донором запчастей (такое тоже бывает).

Может на экспертизу её и на расторжение договора-купли продажи?
Преценденты, что бы деньги возвращали (в России...) вообще есть??

kirill1978
08.02.2011, 15:25
Не пугай меня!!! :rybak:
Да тебя по ходу и не напугаешь ничем :laugh2: Ты спокоен :sty016:
У меня бы тачка уже бы без фар наверное ездила при таком раскладе :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Romeo
08.02.2011, 15:27
У меня задние фонари потели после мойки, но проходило довольно быстро. Передние очень очень редко по бокам потели(правда в разы меньше, чем у Вас) где зеркальные вставки такие... не знаю как это место точнее обозвать... Ну вобщем там уже не рабочая зона фары а скорее декоративная. А вот в ниссане альмера бывшем такое вот точно запотевание было, так новые фары по гарантии поставили вобще без вопросов.

ThinkPad
08.02.2011, 15:27
Может на экспертизу её и на расторжение договора-купли продажи?
Преценденты, что бы деньги возвращали (в России...) вообще есть??
Ну.. как вариант возможно ... только муторно....
Проще (если есть Каско), раздолбать ее под тотал :-)

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:28
Да тебя по ходу и не напугаешь ничем :laugh2: Ты спокоен :sty016:
У меня бы тачка уже бы без фар наверное ездила при таком раскладе :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kirill1978
08.02.2011, 15:28
Проще (если есть Каско), раздолбать ее под тотал :-)
Так ее и долбать не надо, она уже почти и так тотал :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ThinkPad
08.02.2011, 15:29
alexander.alashkin, кстати... посмотрите на фарах сзади есть такие резинки (пробки) - закрывают отверстия для вентиляции.... стоят они у вас??? Выньте одну и посмотрите, там что типа синтепона - сухой он или мокрый.....

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:31
Ну.. как вариант возможно ... только муторно....
Проще (если есть Каско), раздолбать ее под тотал :-)

Каски нет :(
Разве что сейчас оформить, продать на запчасти и заявить об угоне. :sm_stukach:

Но я не по этой части :(. Честный, блин. Не привык по волчи выть живя среди волков.
Хотя может ещё озверею. Пока пишу письма, пока в сузуки и лауру.
Но уже параллельно договариваюсь с юристом о помощи, если что. Хорошо хоть знакомый есть.

kirill1978
08.02.2011, 15:35
продать на запчасти и заявить об угоне. :sm_stukach:

:laugh2::laugh2::laugh2:Не, на запчасти не получицо - фары уже отпадают. :sm_lol::sm_lol::sm_lol: "Впрыск" тоже :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Прогоришь :jester:

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:37
alexander.alashkin, кстати... посмотрите на фарах сзади есть такие резинки (пробки) - закрывают отверстия для вентиляции.... стоят они у вас??? Выньте одну и посмотрите, там что типа синтепона - сухой он или мокрый.....

Вечером погляжу. Сейчас снова к машине уже не пойду - нас тут снегом завалило, на улицу суваться жутко.
Может их вынуть, пусть типа попроветривается? :)

ThinkPad
08.02.2011, 15:38
Прогоришь
Да не... наварится еще :-) Запчасти то дорогие :-) Кузовщины одной тысяч на 200 только будет.... ну и остальное :-)
Только по угону Каско сразу не выплачивают.... пару месяцев придется подождать (если не больше)....

Добавлено через 38 секунд

Может их вынуть, пусть типа попроветривается?
Ну.. на зиму можно и вынуть... но весной лучше вставить... а то пыли внутрь налетит :-)

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:41
:laugh2::laugh2::laugh2:Не, на запчасти не получицо - фары уже отпадают. :sm_lol::sm_lol::sm_lol: "Впрыск" тоже :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Прогоришь :jester:

А ещё у меня плохо работает радио и климат-контроль как-то неправильно климатит (но судя по отзывам он тут у всех такой).

Что остаётся...? Руль вот есть... Никому не нужен?

Добавлено через 1 минуту

Да не... наварится еще :-) Запчасти то дорогие :-) Кузовщины одной тысяч на 200 только будет.... ну и остальное :-)
Только по угону Каско сразу не выплачивают.... пару месяцев придется подождать (если не больше)....

Добавлено через 38 секунд

Ну.. на зиму можно и вынуть... но весной лучше вставить... а то пыли внутрь налетит :-)

Думаю, что ремонта я буду ждать не меньше )...

Добавлено через 1 минуту
Люди, так вы мне скажите - выглядят мои фотки гарантийным случаем или я уже брежу?

kirill1978
08.02.2011, 15:43
А ещё у меня плохо работает радио и климат-контроль как-то неправильно климатит (но судя по отзывам он тут у всех такой).

Что остаётся...? Руль вот есть... Никому не нужен?

Добавлено через 1 минуту


Думаю, что ремонта я буду ждать не меньше )...
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:РЖУНИМАГУ. ПАЦТАЛОМ:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Добавлено через 2 минуты


Люди, так вы мне скажите - выглядят мои фотки гарантийным случаям или я уже брежу?
Ну гарантийный случай и бред зачастую бывает одно и тоже :laugh2:
ИМХО, гарантия однозначно, уже говорил.
Смею напомнить, что гарантия в принципе распространяется на весь автомобиль, а не только на фары, так что не зацикливайса :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ThinkPad
08.02.2011, 15:46
выглядят мои фотки гарантийным случаем или я уже брежу?
Да у вас по ходу вся машина гарантийный случай :-)

Фары однозначно под гарантию попадают... берете инженера по гарантии и тыкаете носом в фару.... пусть фоткает и отправляет в Сузуки....

Добавлено через 2 минуты
alexander.alashkin, позвоните на горячую линию Сузуки.... если ваше письмо там уже есть, то просите соединить с отделом по работе по претензиям.... там девушка (имя не помню).... с ней поговорите....

alexander.alashkin
08.02.2011, 15:50
alexander.alashkin, позвоните на горячую линию Сузуки.... если ваше письмо там уже есть, то просите соединить с отделом по работе по претензиям.... там девушка (имя не помню).... с ней поговорите....
____________

Я оставил заявку на сайте Сузуки, сегодня они мне перезвонили, сказали, что неустранимыми дефекты признать не могут, будут разбираться, в Лауру запрос отправили. Ответ в течение 14 дней (может всё таки угон? =))

И вот ведь что обидно: я бы её продал, но не могу я продавать заведомый брак.... Воспитание не то :(

Разве что Лауре по трейдину сдать :)... Хотя она всё равно кому-то достанется....

Добавлено через 49 секунд

берете инженера по гарантии и тыкаете носом в фару

Брал, тыкал. Он сказал, что всё ОК, так и должно быть. С..ка...

kirill1978
08.02.2011, 15:52
Брал, тыкал. Он сказал, что всё ОК, так и должно быть. С..ка...
Ну ты б его попросил подвести к его машине. :laugh2: У него тоже также? :sm_lol: Мож тогда махнулись бы неглядя :laugh2:

ThinkPad
08.02.2011, 15:53
alexander.alashkin, съездите ради интереса к другому дилеру....

VredniyGad
08.02.2011, 15:56
Брал, тыкал. Он сказал, что всё ОК, так и должно быть. С..ка...
надо было, что бы он письменный отказ давал, что все ОК... вот этот письменный отказ и фото фар в Сузуки отправлять...
только ещё письменный отказ из них ещё выбить надо....(((

alexander.alashkin
08.02.2011, 16:00
надо было, что бы он письменный отказ давал, что все ОК... вот этот письменный отказ и фото фар в Сузуки отправлять...
только ещё письменный отказ из них ещё выбить надо....(((

Фото фар и видео тахометра я в Сузуки сам отправил.
Отказ мне дать, разумеется, отказались.

Добавлено через 1 минуту

alexander.alashkin, съездите ради интереса к другому дилеру....

Да, скорее всего мотанусь завтра в Феникс (он тут сравнительно недалеко)
Ну или как время будет.
Я и так вместо работы с вами тут сижу =)
Хотя если поеду в ОД (неважно к какому) возьму ноут и буду вести онлайн трансляцию ))

VredniyGad
08.02.2011, 16:01
Отказ мне дать, разумеется, отказались.
все как всегда....((((

alexander.alashkin
08.02.2011, 16:10
так новые фары по гарантии поставили вобще без вопросов.
Я почему-то думал, что ко мне тоже вопросов не будет (

Georgy
08.02.2011, 23:54
Ну не повезло с машинкой, и думается чертей ОД огребёт по полной. Япы свою репутацию не уронят, ибо ничего другого путного у них нет.
Есть конечно в перечне мелочи, но согласен, даже не в таком количестве и качестве. Даже обидно за машинку.

alexander.alashkin
09.02.2011, 09:26
alexander.alashkin, кстати... посмотрите на фарах сзади есть такие резинки (пробки) - закрывают отверстия для вентиляции.... стоят они у вас??? Выньте одну и посмотрите, там что типа синтепона - сухой он или мокрый.....

Не нашёл :(
Только резиновые колпачки для лампочек.

Провёл вчера эксперимент. Плесну 98-го и мотанулся по загородной трассе ок 120км/ч примерно 15км со включенным дальним и аварийками (типа фары посушить).

Итог удивительный:
1. Фары запотели ещё сильнее! (видимо, всё таки где-то дырка). Одного понять не могу, почему обе?? Ну ладно когда одна потеет - брак. А тут две бракованные фары?

2. Когда приехал домой, обороты на холостом начали уверенно перепрыгивать 1000об/мин, т.е разброс уже стал +-500. Впрочем, сегодня приехав на работу поглядел - вернулось в обычное русло.

Сейчас буду составлять петицию генеральному директору Лауры....

ThinkPad
09.02.2011, 09:53
Не нашёл
Только резиновые колпачки для лампочек.
плохо искали :-)
вот так они выглядят
http://i062.radikal.ru/0912/49/d4386ed69489.jpg
внизу в левом углу черная....
Их на фаре 3 штуки вроде...

alexander.alashkin
09.02.2011, 09:57
плохо искали :-)
вот так они выглядят
http://i062.radikal.ru/0912/49/d4386ed69489.jpg
внизу в левом углу черная....
Их на фаре 3 штуки вроде...

http://s001.radikal.ru/i196/1102/2f/b5c7fec3a1ba.jpg

ThinkPad
09.02.2011, 09:59
alexander.alashkin, нет... в самом углу фары.... как домиком прикрыто... Это резиновая пробка, надетая на трубочку....
Левее и ниже стрелки вашей

alexander.alashkin
09.02.2011, 10:01
alexander.alashkin, нет... в самом углу фары.... как домиком прикрыто... Это резиновая пробка, надетая на трубочку....

Не нарисуете стрелки? Тупой я что-то :sm_nezn:

ThinkPad
09.02.2011, 10:05
http://s51.radikal.ru/i134/1102/0f/1919ec9bab6f.jpg
Зеленым цветом...

alexander.alashkin
09.02.2011, 10:14
http://s51.radikal.ru/i134/1102/0f/1919ec9bab6f.jpg
Зеленым цветом...

Спасибо! В обед посмотрю.

MrAlexnord
09.02.2011, 12:18
Провёл вчера эксперимент. Плесну 98-го и мотанулся по загородной трассе ок 120км/ч примерно 15км со включенным дальним и аварийками (типа фары посушить).
alexander.alashkin,я не пойму,кроме скачков на тахометре,сама работа двигателя в норме-вибрации,звук,приёмистость,расход топлива и пр.Т.е. проблема с электроникой?

alexander.alashkin
09.02.2011, 13:49
Сообщение от ThinkPad
alexander.alashkin, кстати... посмотрите на фарах сзади есть такие резинки (пробки) - закрывают отверстия для вентиляции.... стоят они у вас??? Выньте одну и посмотрите, там что типа синтепона - сухой он или мокрый.....

Нашёл.
Вынул по одной с обеих сторон - сухие.

Кстати, пока ковырялся обратил внимание, точнее, и раньше видел, но теперь решил вопрос задать, что у меня приличные зазоры между фарами в радиатором

http://s40.radikal.ru/i089/1102/a4/ab1bffb8f91e.jpg

То, куда указывают стрелки, на фото просто снегом забито, вчера фоткал, а на самом деле там щели куда-то ведущие....
Это норма?

Добавлено через 2 минуты

alexander.alashkin,я не пойму,кроме скачков на тахометре,сама работа двигателя в норме-вибрации,звук,приёмистость,расход топлива и пр.Т.е. проблема с электроникой?

Мне сравнивать особо не с чем.

Вибрации...Есть когда обороты в пляске падают - вибрация появляется(соответственно, то есть, то нет)

Приёмистость - не знаю какая должна быть, но вроде нормально.

Расход топлива - 10,5л/100км сейчас.

kirill1978
09.02.2011, 13:50
То, куда указывают стрелки, на фото просто снегом забито, вчера фоткал, а на самом деле там щели куда-то ведущие....
Это норма?
Это щели, ведущие к судебным тяжбам :sm_lol::sm_lol::sm_lol:(шютка)
На самом деле щели есть. Пластик бампера достаточно тонкий и мягкий.

alexander.alashkin
09.02.2011, 13:51
На самом деле щели есть. Пластик бампера достаточно тонкий и мягкий.

Они бы его в салон лучше поставили, раз он мягкий :laugh2:

kirill1978
09.02.2011, 13:52
Они бы его в салон лучше поставили, раз он мягкий :laugh2:
:laugh2::laugh2::laugh2:Не-е-е, он гладкий, а в салоне круче шершавый :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
09.02.2011, 14:11
Вынул по одной с обеих сторон - сухие.
Их там вроде на фаре 3 штуки....
Поездите с вынутыми и включенным ближним... может высохнут :-)

alexander.alashkin
09.02.2011, 14:12
Их там вроде на фаре 3 штуки....

Эти то еле вытащил...

Ставить на место пока не стал. Сегодня домой приеду - погляжу, если какие-то изменения будут, то подумаю ставить их сейчас обратно.

По хорошему надо бы дальний включить и аварийки, что бы грело получше =)
Но далеко ли я так уеду... Если только опять за город ехать, но что то такие развлечения мне уже надоели.

MCZarin
09.02.2011, 19:29
По хорошему надо бы дальний включить и аварийки, что бы грело получше =)
Но далеко ли я так уеду... Если только опять за город ехать, но что то такие развлечения мне уже надоели.
Ближний, дальний - все равно 55-60 Ватт.

А щели между фарой и бампером - это норма. Самые обычные щели между элементами кузова, без них пока никто машины делать не научился (дешевле пары миллионов рублей, по крайней мере).

Леонид2009
09.02.2011, 22:24
alexander.alashkin, очень Вам сочувствую , что столько бед в одном флаконе. На мой взгляд причина запотевания фар-негерметичность стыка "стекло - корпус фары ,такая хрень была на ваз-07 , лечение - посадил стекло на бесцветный герметик ABRO ,но это Вам не надо .. ,надо посмотреть через день-два ,когда в Ленинграде похолодает ,дефект должен "пропасть". На ваз-15 , где-то через полгода после покупки, начали гулять обороты ХХ (визуально по тахометру и на слух ) , к кому только не обращался : начиная от "гаражников" , закончил глав.спецом с АВТЭЛа,который на ВАЗ БУД("мозги") поставляет ("перепрошили") ,эффект "0". Ну ,естественно,менял свечи ,провода ,ДПДЗ,РХХ, одним словом "караул",потом услышал , что в одном автомагазине проходит акция по тестированию , не было вообще уверенности в результате , потому что к таким Яблокам подсоединяли ...Вышел очень молодой парниша ,послушал и предложил увеличить обороты ХХ , до сих пор машина ездит , может быть и у Вас надо ХХ подрегулировать ?

Escape
10.02.2011, 09:56
На ваз-15 , где-то через полгода после покупки, начали гулять обороты ХХ (визуально по тахометру и на слух ) , к кому только не обращался : начиная от "гаражников" , закончил глав.спецом с АВТЭЛа,который на ВАЗ БУД("мозги") поставляет ("перепрошили") ,эффект "0".
Вот ведь:) с моей пятнашкой ситуация один в один, только обороты гулять начали года через 4 после 100000 км и не постоянно, а иногда, и тоже никто не мог понять, что это

ThinkPad
10.02.2011, 10:00
может быть и у Вас надо ХХ подрегулировать ?
Дилеры не смогут это сделать :-) У них нет оборудования, позволяющего корректировать прошивку....

alexander.alashkin
10.02.2011, 10:08
Дилеры не смогут это сделать :-) У них нет оборудования, позволяющего корректировать прошивку....

Сегодня отвёз машину в Лауру.
Они судя, судя по разговору, по всему нашем форуме видео увидели.

Когда я приехал, обороты раскачивались как на видео №1.

Снова услышал рассказ, что это нормально для всех машин (на моё замечание, почему у других нет - ответ: они не замечают).
Если снова завернут, то отправлю свежее видео в Сузуки с одним простым вопросом: является ли это нормальной для SX4.

Ну, поглядим, что я к вечеру Лаура объявит.

Добавлено через 4 минуты

надо посмотреть через день-два ,когда в Ленинграде похолодает ,дефект должен "пропасть

Когда холодает, капли внутри просто замерзает. И утром фары просто-напросто обледеневшие с обеих сторон :(

Сегодня -11, капельки всё так-же. Надо -25? )),
У меня машина для заполярья? ))

ThinkPad
10.02.2011, 10:10
Они судя, судя по разговору, по всему нашем форуме видео увидели.
Да все они смотрят и читают наш форум :-)
Если сделают - молодцы... повысят лояльность к себе клиентов...
А про фары что сказали???

alexander.alashkin
10.02.2011, 10:13
А про фары что сказали???

Ничего особенно хорошего: "посмотрим".
Снова рассказали, что за месяц само проходит.

Добавлено через 1 минуту
Когда меня Лаура снова завернёт, наверное замутю опрос на сайте есть ли у вас такое-же, приложив свежее видео.

Сылку отправлю им и в Сузуки.

Хотя чего тянуть.
Вот опрос: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4368

Леонид2009
10.02.2011, 10:53
alexander.alashkin, эта легендарная Лаура затрахала уже не только Вас , но и,наверное,весь Форум. У них же должны быть новые авто ,или на ТО .пускай покажут хоть один , где так "гуляют" обороты ,а в представительстве все по этикету ездят на SUZUKI - пускай продеманстрируют аналогичную хрень . Саша ,ты уж держись ,весь огнестрел , ножи ,вилки спрячь ,ведь могут так гады и до греха довести.

alexander.alashkin
10.02.2011, 11:01
alexander.alashkin, эта легендарная Лаура затрахала уже не только Вас , но и,наверное,весь Форум. У них же должны быть новые авто ,или на ТО .пускай покажут хоть один , где так "гуляют" обороты ,а в представительстве все по этикету ездят на SUZUKI - пускай продеманстрируют аналогичную хрень . Саша ,ты уж держись ,весь огнестрел , ножи ,вилки спрячь ,ведь могут так гады и до греха довести.

Они мне показали тестовую SX4, там тоже есть что-то подобное, но машина холодная, что там будет когда она прогреется - не известно.

Свои показывать почему-то оказываются, хотя я просил. Говорят там тоже самое. Но ТОЛЬКО ГОВОРЯТ.

Огнестрел запер в сейфе )

Леонид2009
10.02.2011, 11:33
Александр , я уверен , что happy end у Вас не за горами.Не понятно одно ,что и кому они хотят доказать ? Правосудие у нас дохлое , а так бы присудить этой Лауре моральный ущерб в размере цены авто ,деньги они берут с акульей хваткой , а что-то отдать- ни в какую .

alexander.alashkin
10.02.2011, 12:04
Не понятно одно ,что и кому они хотят доказать

Вероятно, что они самые беспринципные, ленивые и некомпетентные специалисты в огруге.

Про Сузуки в Питере нет особо хороших отзывов о дилерах, значит бороться можно только за звание самого плохого =)

Добавлено через 15 минут
Друзья,

у меня просьба: отметьтесь, пожалуйста, вот в этом опросе:

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4368

Lexx
10.02.2011, 16:09
Извиняюсь, что задаю вопрос в этой теме, но она более живая.
начал замечать, что у меня водительское сидение со временем опускается (((
Провел такой эксперимент: поднял его с помощью ручки на максимум, но через 3 дня сидение само по себе опустилось в самый низ... кто с таким сталкивался и как это лечится?

И такой вопрос: какая процедура по отключения провода, подключенного к подушке SRS? боюсь чтоб она не сработала: отключаем массу аккума, отключаем провод, снимаем подушку.
обратная процедура: подключаем провод к подушке, подключаем аккум?

Ozz
10.02.2011, 20:41
Вот видео моих оборотов.
Машинка SX4 2010 рестайл, автомат, пробег 5500км.
В конце видео нажал на газ.
Движок, что холодный, что прогретый - вид примерно такой.
При прогревании обороты плавно падают с 1500 до 600, стрелка не дергается.

http://www.youtube.com/watch?v=2zkswHBEmmY

alexander.alashkin
10.02.2011, 20:46
Итог посещения Лауры:

1. На видео сняты тахометры трёх салонных машин у которых плавает тахометр. Видео отправлено в Москву. Теперь ждём.

2. За время стояния в боксе фары высохли, а замене отказано. "Москва ответила, что на новых фарах такое бывает". Однако добавили, что если снова запотеют будут фотографировать, отправлять в Мск.
Пока доехал до дома - уголки уже запотевшие. А на улице -16, сухо как в Африке. Представляю что будет, когда потеплеет.

Добавлено через 1 минуту

Вот видео моих оборотов. Машинка SX4 2010 рестайл, автомат, пробег 5500км. В конце видео нажал на газ. Движок, что холодный, что прогретый - вид примерно такой. При прогревании обороты плавно падают с 1500 до 600, стрелка не дергается.

Вот и я так хочу :(

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Лаура продолжает настаивать на том, что проблема в приборке, а не в ДВС.
Почему это сопровождается отказом её поменять - не понятно.

Georgy
11.02.2011, 13:27
Но если заглянуть в суть, девиация оборотов это не опасно, нигде по ттх не сказано, что не будет вибрации, гуляния оборотов и подобных явлений, придуманных из головы. Там есть, тут нет, и ничего ровным счётом не ухудшает, и не улучшает.
Просто народ нервный нынче на фоне кризисов.
Фару надо просушить, и обязательно проверить на герметичность, (если таковая вообще предусмотрена - не знаю). если негерметичны фары, по конструкции, тогда должна быть вентилляция с пылевым фильтром, (может вместо резиновой пробки поставить к примеру ватную) Запотевали фары - в них влажный воздух, это понятно, и значит надо чтобы был сухой, или хотя бы чистый без пыли.
А причин плавающих оборотов несколько:
- впрыск разного количества топлива.
- качество топлива,
- момент подачи искры нестабилен.
- периодически изменяется нагрузка на двигатель: генератор, холодильник, пропеллеры (3 шт), АКП?,
- нестабильность датчика или указателя тахометра.
- проблемы с электроникой, т.е ея качество.
- совпадение нескольких вышеуказанных причин
- ..........
И можно подумать мальчики диллера легко справятся с таким набором? И оно им надо?

Escape
11.02.2011, 14:38
И можно подумать мальчики диллера легко справятся с таким набором? И оно им надо?
мне кажется, они обязаны обслуживать гарантийную машину

Georgy
11.02.2011, 15:03
Да, обязаны, но мальчики мягко говоря как правило без образования, Не думаю, что они смогут прочитать мануал не говоря про англ, но даже русский, и понять, что и как делать...
Судите сами, как только автослесарь достигает достаточного уровня знаний и навыков, он уходит на самостоятельную трудовую тропу, и зарабатывает нормально.
На его место приходит вчерашний школьник, со всеми вытекающими.
Вот мой дилер- директора поменял, и "новая метла" срезала зарплату на СТО в 5 раз!!! Чем думал этот №удак, непонятно, но опытные и классные работники моментально разбежались.
Теперь на ТО я к ним не поеду однозначно.
Однако ДОЛЖНЫ, не спорю.
По неисправностям должны, надо лишь доказать, что авто НЕИСПРАВЕН.

Ozz
12.02.2011, 19:19
Целый день катался по городу (температура за бортом -14). Приехал на стоянку, внимательно осмотрел и увидел (раньше может просто не обращал внимания). Фара немножко запотела. Обведено зеленым:

http://s48.radikal.ru/i120/1102/2f/752459182c1a.jpg (http://www.radikal.ru)

DimONOFF
12.02.2011, 19:54
alexander.alashkin, а может попробовать осушить фары с помоью пакетиков с Селикагелем. Их в новую обувь кладут обычно. Только их сначало надо на батарее просушить, а потом поместить в фару както. Хотя блин фары всего один раз руками щупал изнутри, когда лампочки менял. Непомню как там все устроено и возможно ли это. Может бред конечно. Так что не принимай как совет к действию. Так мысли. Просто все на форуме уже так прониклись твоими проблемами, хочется чем то помочь.

alexander.alashkin
14.02.2011, 15:39
alexander.alashkin, а может попробовать осушить фары с помоью пакетиков с Селикагелем. Их в новую обувь кладут обычно. Только их сначало надо на батарее просушить, а потом поместить в фару както. Хотя блин фары всего один раз руками щупал изнутри, когда лампочки менял. Непомню как там все устроено и возможно ли это. Может бред конечно. Так что не принимай как совет к действию. Так мысли. Просто все на форуме уже так прониклись твоими проблемами, хочется чем то помочь.

Ещё можно весны подождать =)
Может само просохнет...До первого дождя....

Сувать туда чего-то страшновато..., не вполне понимаю, куда это там разместить. Будет внутри фары прыгать?

Ну и в любом случае, пока на улице -20 это не особо актуально.
Фара тупо замёрзла внутри и едва ли силикогель поможет.

Добавлено через 5 часов 55 минут

Целый день катался по городу (температура за бортом -14). Приехал на стоянку, внимательно осмотрел и увидел (раньше может просто не обращал внимания). Фара немножко запотела. Обведено зеленым:

http://s48.radikal.ru/i120/1102/2f/752459182c1a.jpg (http://www.radikal.ru)

Забъёте или будете дилеру показывать?

Ozz
14.02.2011, 19:57
Забъёте или будете дилеру показывать?

Я ставлю машину в цех бывшего завода. Там сейчас организовали автостоянку. Температура в цеху выше чем на улице. Если на улице -15, то в помещении -6 -8 плюс влажность внутри цеха выше (я так думаю...). Наверное и происходит такая фигня. Если просто покататься и оставить на улице, фары чистые. Наверно, еще понаблюдаю повнимательней и буду решать, что дальше делать.:sm_umnik:
Кстати, а кого есть теплый гараж, там фары как себя ведут?

хомочка
25.02.2011, 19:33
насчет фар
так получилось,что во дворе вместе со мной еще 4 человека купили машины(рено логан,субару форестер,хонда цивик 4д и гетц),соответственно все купили зимой и у ВСЕХ,включая меня есть капельки в фонарях.

Yugin
25.02.2011, 21:21
Под акцию подходит -приведи 4 х друзей и одну фару получишь бесплатно .

DS-74
01.03.2011, 07:03
По своему авто могу сказать, что когда забирал из автоцентра, машину помыли на улице было -30, на ночь поставил в гараж, там -4. Утром когда пришёл забирать обралил внимание, что задний фонарь немного запотел, но потом это прошло. Передние фары пока не потеют, возможно из-за морозов, понаблюдаю за ними, когда начнётся оттепель.
По оборотам действительно, если оч. присматриваться стрелка тахометра немного колеблется вверх вниз на холодном и на горячем моторе, на своих прежним машинах пассате и логане такого не наблюдал.

vashkevich
06.03.2013, 18:47
(http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ld1hSwvrh2o#t=5s)

Ozz
06.03.2013, 19:05
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ld1hSwvrh2o#t=5s (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ld1hSwvrh2o#t=5s)

Нормально. По моим наблюдениям - дело в бензине. Чем хуже бензин - тем больше дергается. Последний раз залил на франчайзинге, и движок ревет, и стрелка дергается, и хуже разгон. :(

Vlad63
06.03.2013, 19:29
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ld1hSwvrh2o#t=5s (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ld1hSwvrh2o#t=5s)

Как бы фигня все это, имхо когда 300-500 прыгает - то это лечить, а так...

vashkevich
06.03.2013, 20:05
http://www.youtube.com/watch?v=Ld1hSwvrh2o&feature=player_detailpage#t=10s

ThinkPad
06.03.2013, 20:12
vashkevich, так чего демонстрацией видео то хотите сказать? :sm_lol: Постите чужое видео (Одно точно уже в теме этой было), никаких вопросов и комментариев от вас нет :sm_lol: