PDA

Просмотр полной версии : проблема с подрулевым переключателем света



domos3
05.02.2011, 18:17
Здрасьте! У меня возникла проблема(((((Поехал я в пятницу в в Орехово-зуево -дорога мама не горюй(это к слову), по приезду туда пропал свет габаритов, освещение приборки и противотуманки. Думал капец, как ехать обратно?Случайно под конец рабочего дня уже будучи решив ехать за 590 км на аварийке, случайно нашел там электрика.Он не отказал и начал искать причину.Развалил кожух колонки протестировал колодку переключателя и сказал что накрылась "гитара" , я так понял ручка переключения света, немного пошаманив и сказав что такое уже случалось в его практике он сделал мне свет, но при выезде от него снова отказал уже ближний и постоянный дальний, но я решил что нужно ехать и поехал, приехав домой сегодня нужно решать эту проблему. а я не знаю что мне для этого нужно.Подскажите пожалуйста.Может у кого то такое уже было?
Пожалуйста помогите:huh:

MCZarin
05.02.2011, 19:15
но при выезде от него снова отказал уже ближний и постоянный дальний
Т.е. "мигание" дальним работает?

Вообще, почему бы не обратиться к офиц. дилеру, ведь проблема явно гарантийная? Машина еще на гарантии?
Главное, чтобы местный умелец после себя следов лишних не оставил... а то официалы могут отказать из-за вмешательства "некомпетентных лиц" (спишут всё на то, что мастер где-нибудь там накосячил).

ThinkPad
05.02.2011, 19:46
domos3, лампы в фарах не повышенной мощности стоят (стояли)???
А так да, если машинка на гарантии - прямая дорога к дилеру на замену подрулевого....

domos3
06.02.2011, 03:16
Проблема решилась, но теперь уже с помощью моего друга автоэлектрика.С подрулевым переключателем всё в порядке, дело было в незначительном подгорании контакта в контактной группе. контакты зачистили и всё работает!))))))Ура!

Добавлено через 1 час 4 минуты
Спасибо всем кто откликнулся!!!

STOPPER
08.04.2011, 19:59
Вот по этой причине и желательно на авто где свет включается НЕ ЧЕРЕЗ РЕЛЕ. как например ПТФ, колхозить реле самостоятельно. В свое время в теме про ДХО я выкладывал схему подключения ДХО и головного света. Но как то никто не прореагировал, т.е. не обругал не похвалил. А я вообще то ждал замечаний и предложений ввиду своего гуманитарного образования. Может кто профессиональнее придумал?
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3275&page=30

Cergik
09.04.2011, 19:30
Вот по этой причине и желательно на авто где свет включается НЕ ЧЕРЕЗ РЕЛЕ. как например ПТФ, колхозить реле самостоятельно. В свое время в теме про ДХО я выкладывал схему подключения ДХО и головного света. Но как то никто не прореагировал, т.е. не обругал не похвалил. А я вообще то ждал замечаний и предложений ввиду своего гуманитарного образования. Может кто профессиональнее придумал?
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3275&page=30

У нас на ПТФ стоит заводское реле, согласен, что на дальний свет надо ставить реле (для ближнего и габаритов лучше поставить заводское или самодельное ДРЛ).

Я тоже выкладывал, может кто-то и прореагировал, не знаю.
при чём тут гуманитарное образование и профессионализм?