PDA

Просмотр полной версии : SX4 VS Nissan Tiida



Radagest
01.02.2011, 23:30
Всем доброго вечера. Вот решил создать отдельную тему, ибо сегодня вечером, редкостный негодяй Roman Cooper (шучу :)). Внес раздор в мою душу. Раньше ниссаны не рассматривал, а тут увидел Тииду. Максимальная комплектация с автоматом 679 000 руб., что на 60к меньше, чем сузуки. В эту сумму мы имеем (при прочих равных): навигатор с 5" штатным дисплеем, блютуз, кожанный салон, ксенон+омыватели, круиз-контроль, датчики дождя и света, электропривод складывания зеркал, подлокотник (вроде как, точно не уверен). Т.е. по факту намного более нафаршированную машину с таким же двигателем (1.6 110 лошадей), таким же клиренсом и тоже японская машина (сборка Мексика). Отзывы в интернете о машине мягко говоря очень лесные (в принципе как и о сексике). Из минусов нашел только глуповато сделанный форум :)
Резюмируя. За куда меньшие деньги получаем примерно тоже, но с куда большим фаршем. Вопрос. Где меня @#$%, ну, скажем обманули :)

kirill1978
01.02.2011, 23:45
Radagest, Машина действительно достойная! У меня у двух хороших друзей Тииды. По внешнему виду, ИМХО, не фонтан, хотя смотря откуда смотреть :laugh2: Секс тоже в общем-то не произведение искусства :sm_lol:
Внутри на порядок лучше сделано и качественнее материалы, ИМХО.
Эксплуатируют давно. Из минусов - особых в общем-то нет. Одному заменили только одну стойку и еще чего-то, уже не помню. Но таких приколов, как типа с рейкой, у них не замечал. Я бы на твоем вместе повнимательнее присмотрелсо, раз уж глянул в ту сторону :laugh2:

Radagest
02.02.2011, 00:10
Ну а что сподвигло в сторону секскика сделать выбор? Меня не столько комплектация (хотя конечно ксенон и электроскладывание зеркал очень подкупают), сколько цена подкупает... ну 10, ну 20, ну даже 30к это ладно, но 60 это почти 10%...

MCZarin
02.02.2011, 00:14
Ну а что сподвигло в сторону секскика сделать выбор? Меня не столько комплектация (хотя конечно ксенон и электроскладывание зеркал очень подкупают), сколько цена подкупает... ну 10, ну 20, ну даже 30к это ладно, но 60 это почти 10%...
Цены на SX постоянно растут, причем явно не со скоростью инфляции. Видимо, пару лет назад Тиида была не такой выгодной покупкой. А может, у нее нет чего-то, чего есть у Секаса, это уж нужно подробно спецификации сравнивать.

Кстати, речь ведь идет о SX седане?

Radagest
02.02.2011, 00:22
Кстати, речь ведь идет о SX седане?Ни в коем случае... Извините все обладатели седанов, но это жесть :) На седан SX4 я не променяю даже логан :) Я сравниваю с переднеприводным хетчем в макс комплектации на автомате :)


А может, у нее нет чего-то, чего есть у СекасаМожет и нет, вот только чего? Хотелось бы понять... Внешне она мне не очень нравится, да и по салону (ну, судя по картинкам), но цена и фарш офигенные... :(

Patorok
02.02.2011, 01:47
Ни в коем случае... Извините все обладатели седанов, но это жесть :) На седан SX4 я не променяю даже логан :) Я сравниваю с переднеприводным хетчем в макс комплектации на автомате :)

Может и нет, вот только чего? Хотелось бы понять... Внешне она мне не очень нравится, да и по салону (ну, судя по картинкам), но цена и фарш офигенные... :(
Против Тииды ничего не имею, сам очень сеьёзно рассматривал её в своё время. Там, насколько я помню, какой-то сверхестественный сверхобъёмный салон и куча допов... но победил клиренс :sm_happy:Если Вы собираетесь эксплуатировать авто исключительно в городских условиях, то на Секас и смотреть нечего, у него исключительно сельские замашки. Тогда Тиида - Ваш выбор - дешёвая асфальтная пузотёрка за свои деньги :)

MrAlexnord
02.02.2011, 02:15
Ни в коем случае... Извините все обладатели седанов, но это жесть На седан SX4 я не променяю даже логан Я сравниваю с переднеприводным хетчем в макс комплектации на автомате

Жесть,не жесть....а мы счастливы:D
З.Ы. А с Логаном лучше не провоцируйте:)

chingatchguck
02.02.2011, 02:25
Patorok, да брось, какая пузотерка? Там разница 1-1.5 см, в таком случае SX тоже пузотерка. И бампера выпирают примерно одинаково. Если Тииду сейчас реально купить за 679 тыр с автоматом, навигатором, ксеноном и прочими блютусами, то конечно это более предпочтительный вариант:sm_umnik:

kirill1978
02.02.2011, 07:57
Ну а что сподвигло в сторону секскика сделать выбор? Меня не столько комплектация (хотя конечно ксенон и электроскладывание зеркал очень подкупают), сколько цена подкупает... ну 10, ну 20, ну даже 30к это ладно, но 60 это почти 10%...
Ну если и вправду интересно, то повторюсь вкратце, где-то уже писАл...:) Не выбирал я его. Если б выбирал головой, вряд ли его выбрал, ИМХО. :laugh2: Заказывал-то я НСГВ :) Сделал предоплату и машина уже пришла, но в последний момент передумал :jester: Не готов был в тот момент к большой машине. А девацо уже было некуда, т.к. сдал свою по трейд-ину. Так что пришлось выбирать из огромного модельного ряда Сузуки что есть :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Radagest
02.02.2011, 09:13
Не могу никак понять, как тиида в живую выглядит :) И клуб у нее уж очень убогий. А почему цена 679 000 руб. Там скидки 20к на модели 2010 г. Так цена 699 000 руб. Вообщем мне кажется я крепко задумался... Надо бы съездить в салон, посидеть в ней, попробовать что и как хотя бы. А там видно будет. Если у кого-то еще будут какие-то мысли, пишите :)
P.S. нашел на сайте дилера фото... Кожаный салон радует, внутренний дизайн как-то неоднозначно. Вообщем надо ехать щупать и трогать... Потрогую, отпишусь еще :)

Roman Cooper
02.02.2011, 09:34
Radagest, возьмите свою половину, подойдите в салон, пощупайте авто, возьмите тест-драйв и совместно примите решение.
Наш SX4 моя скво выбрала, а я бы выбрал все же Ноут.
А с супругой мы пришли к единодушному мнению - вкусы у нас хорошие, только денег мало. Все, что нравится нам единодушно, начинается уже от 1200 тыс. руб. :)
Это я Вам как "редкостный негодяй" заявляю! :)

merlin
02.02.2011, 10:36
По поводу Тииды, смотрел, катался, рассматривал только седаны, моё мнение, что не понравилось в Тииде, по кузову, он тесен (сыкс 4 шире), по управляемости, сузука тоже "не айс", в этой дисциплине, но по сравнению, с тиидой, сузука рулится и по конфорту (седан), на голову выше. По словам наших "сервис менов", тиида довольно трудоёмка в обслуге, по сравнению, сыксом. Есть также косвенные причины, не в пользу ниссана, это не совсем стандартная резина, место сборки данного авто, очень близкое родство с рено.

Radagest
02.02.2011, 10:44
2Roman Cooper. Моя половина тут мне не помошник. Она не хочет принципиально лезть в это :) Ей все равно. К тому же она исключительно пассажир и очень не прихотливый.

2merlin Ну вот опять погнали не Рено :) За что спрашивается...

По словам наших "сервис менов", тиида довольно трудоёмка в обслуге, по сравнению, сыксом.Вот этого я не учитывал. Но меня просто убила тема на клубе тиида про поломки. Она там на 2 страницы и все свелось к тому, что у подавляющего большинства их просто нет. Насчет трудоемкости работ, надо полагать там корни от рено. Я как-то менял на логане лампу ближнего света, проклял все на свете, такой дурацкой системы я в жизни не видел :sm_nezn: Но это совершенно не серьезно.. Вообщем на выходных поеду смотреть это чудо мексиканского автопрома...
P.S. По поводу седанов.... Нужно посмотреть. в принципе я ничего против не имею, мне по сути все равно, просто СХ4 седан ну совсем меня не впечатляет...

Rostan2209
02.02.2011, 11:43
Добавлено через 5 минут
Когда я покупал полноприводного секса с полным фаршем в 2009 году, то Тиида была не дешевле, точно. Победил Секс из-за клиренса, зимой и такая мелочь как 25 мм выручает, а главное возможность функции AUTO и 4х4 в Сексе. На Тииде полного привода нет. Зимой ездить тяжелее.
А так дело личного выбора, можно сегодня и Тииду, если она дешевле и душа к ней больше лежит, тем более хотите передний только привод. Потом надо посмотреть, что по цене КАСКО, сравнить машинки, что не маловажная позиция, если будете брать. Сколько ждать машинку и не будет ли эта цена на Ниссан липовая, а в салоне к ней вам навесят нежелательных принудительных допиков. Короче, надо посетить салон дилера. Посмотреть эргономику. Как себя чувствуете в салоне, удобно? Куча мелочей, которые при ближайшем рассмотрении могут повлиять на Ваш выбор.

MrAlexnord
02.02.2011, 12:02
В Тииде мне сидения понравились,внешне правда ,но торпедо с центральной частью-громоздко,угловато,"иллюминаторы" какие-то...Да и выглядит тяжеловестно вся машинка,вот сидения двигать в хетче хорошо..
Мне кажется цена Тииды- провокатор,ОД себе бабки в течении эксплуатации отобьёт...

Radagest
02.02.2011, 12:07
Да уж. Поеду на выходных в салон изучать, после выходных напишу отчет...
P.S. Посмотрел цены на ТО.
ТО-1 около 6 000 руб.
ТО-2 около 12 000 руб.
ТО-3 около 8 000 руб.
ТО-4 около 12 000 руб.
В принципе не так много. Что там по з/ч и ремонту не приценялся, но не думаю, что машина такого уровня будет дорога в обслуживании. Цены на КАСКО я не понимаю как сравнивать. Разброс цен какой-то нереальный :) Не могу понять, как высчитать среднюю цену для Тииды и сексика... Может кто-то подскажет?
Мне 24 года, стаж вождения 4 года, страховых случаев не было. До этого момента брал только ОСАГО.

MrAlexnord
02.02.2011, 12:15
Да уж. Поеду на выходных в салон изучать, после выходных напишу отчет...
Ну так машину выбирать:sm_dymat:Я полгода минимум лазил везде:)
В салонах,кстати,среди посетителей слышал "фразы":shocked: о внешности Тииды,особенно седана.А в определённом цвете,вообще:-[

Radagest
02.02.2011, 14:12
Так я и выбираю пол года :) Посмотрите, когда я тут зарегистрировался... Я писал в соседней ветке. Ниссаны не рассматривал как варианты и заприметил тииду только вчера. Но за пол года серфа по инету я выявил четкую систему для анализа авто и проанализировать тииду за 2-3 дня вполне реально :)
P.S. Не стал ждать выходных, записался завтра на тест драйв. Кстати, 10 года машинки уже кончились. Так что скидки 20к не будет. цена вопроса 700к. Машинки приедут в мае-апреле.

alejandro
02.02.2011, 17:00
я выбирал 2 месяца почти 2 года назад Выбором очень доволен
Соперниками sx4(14600) были КИА ЧЕБУРАТО (13000) ФОЛЬЦ (кадди(14555) гольф вариант(19000-22222)) тиида (17000-19000) События происходили на Украине но динамика цен почти таже на сейчас sx4(21000) были КИА ЧЕБУРАТО (15000но корпус другой) ФОЛЬЦ (кадди(15000) гольф вариант(24000)) тиида (17000-19000) На сколько вырос ЛОХАН (1000-1500) Обрати внимание на дилеров за sx4 заплати и точка месяц я потерял из за тварей на фольце раза 4 мне звонили что бери лаве и забирай за 19000 + 600 +1.5% вариант и всегда оказывалось что его нет но есть на 4 штуки тяжелей Кстати сейчас у нас акция от ФИАТА седичи новые но 2008 года в топовой компл 16000 Пробей по Москве Как видишь рынок не постоянен и к маю опять придется считать пересчитовать

Radagest
02.02.2011, 17:29
Я один ничего не понял из этого сообщения? o_O

MrAlexnord
02.02.2011, 17:31
Я один ничего не понял из этого сообщения? o_O
После прочтения,сжечь!:)

Patorok
02.02.2011, 17:44
Radagest, Я тоже ничерта не понял :) Надо добавить знаки препинания, может суть прояснится!

alejandro
02.02.2011, 17:53
2 года назад я Выбирал между sx4 (14600у.е) КИА ЧЕРАТО (13000у.е) ФОЛЬЦ кадди(14555у.е) гольф вариант(19000-22222у.е)) тиида (17000-19000у.е) Сейчас sx4(21000у.е) КИА ЧЕРАТО (15000у.ено корпус другой) ФОЛЬЦ кадди(15000у.е) гольф вариант(24000у.е) тиида (17000-19000у.е) Кстати сейчас акция от ФИАТА седичи новые но 2008 года в топовой компл 16000у.е

Roman Cooper
02.02.2011, 18:02
Я один ничего не понял из этого сообщения? o_O
Вы не одиноки.
А ведь достаточно было просто расставить знаки препинания...

AnM
02.02.2011, 18:03
Вопрос. Где меня @#$%, ну, скажем обманули :)
У ремонтеров/диагностов/спецов есть несколько пословиц ... вернее - появилось в свете событий за последние 5 лет.

1 = "Купил Ниссан - е***сь с ним сам!"

(Вас устроит необходимость замены дроссельного узла через 50 т.км ?!.. который весь пластмассовый напрочь! .. и стоит 25-30-35 к.руб в зависимости от конкретного авто.)


2 = "Если при подключении сканера к Фольксвагену ошибок нет - значит у вас не подключен аккумулятор!"

Задумайтесь... Может быть скромный, не нафаршированный всякой хренью и боль-мень железный авто - не так уж и плохо?

Сейчас при выборе авто ... кроме внешнего вида, всяких красивостей, параметров, характеристик и пр. маркетинговой пурги ... на повестку дня встает очень важный вопрос ... можно сказать - определяющий ... "кто? кто конкретно будет обслуживать ваш авто?!" Если сам умеешь - отлично! Если все-таки обслуживание и возможный ремонт на СТО - то на каком конкретно?! Пусть подтвердят свои способности!
А то так можно стать обладателем какого-нибудь авто Опель-Астра-2011 с топливной системой HCCI, которую в России пока никто не обслуживает и практически не знает!

alejandro
02.02.2011, 18:36
Клавиатура плохая украинская+++++ Я считаю что наш SX4 и тиида в одной группе и
при выборе цена и комплектация играют определяющую роль++++++++
Если бы я покупал сегодня то предпочел бы тииду === Цена на sx4 достигла максимума и вряд ли будет расти ====Тиида скорее всего подрастет на 2000-3000у.е

Добавлено через 15 минут
AnM все так ===но очень много женщин- покупательниц на вторичном рынке покупающих по принципу в такой же красной машинке блондинка из сериала приезжала к подруге=====У вас новосибирске одни японцы вот вы и научились разбираться===== а у нас самая покупаемая из японцев митсубиши лансер====Через 5 лет на вторичке тиида уйдет на ура при условии цена на тысячу другую меньше чем у другого прости господи японца

Radagest
02.02.2011, 19:04
AnM,вот это довольно веский аргумент. На самом деле, я тоже склоняюсь к СХ4... как-то больше душа к нему лежит... Хотя завтра узнаем точно :) на тестдрайв тиида записался на час дня.... После этого отпишусь об ощущениях...
P.S. Сам машины не обслуживаю. Руки не под то заточены ;)

buzuk80
02.02.2011, 20:03
Radagest, а я первые три строчки я осилил :)

Roman Cooper
02.02.2011, 20:33
Radagest
И все же посмотрите еще на Note. Именно тот, который в полном "фарше" (на 16 колесах, со складывающимися зеркалами, парктроником, навигатором и ESP).

Radagest
02.02.2011, 22:16
Завтра обращу внимание, когда буду тииду тестдрайвить, но он мне по дизайну :sm_xernya:

Andrew_spb
02.02.2011, 22:31
Кстати, чего-то ни в одной опции я не нашел у Тииды ESP (ну или ее аналога)!???:huh::sm_dymat:

Radagest
03.02.2011, 00:20
Может быть. щас уже не буду читать, спать хочу :) Склоняюсь все же к СХ4... Но завтра на тестдрайв все равно пойду, для сравнения :)

buzuk80
03.02.2011, 06:16
Radagest и все остальные, что бы не было взаимонепонимания, мой пост №28 относится к посту 19. А не к посту 27 :)

Rostan2209
03.02.2011, 15:05
Radagest
И все же посмотрите еще на Note. Именно тот, который в полном "фарше" (на 16 колесах, со складывающимися зеркалами, парктроником, навигатором и ESP).
Не совсем понятен выбор. Все же Енот и Тиида даже у Ниссана разнесены в разные сегменты и не считаются конкурентами. Для Енота ближе тема Skoda FabiaII, Митсубиси Colt и иже с ними. Это его ниша. SX4 все же иногда относят к сегменту "В", но по жизни это ближе к "С" и к Тииде в том числе. Енот какой-бы он не был просторен в салоне, но он чистый класс "В" и его покупка это шаг назад по классу машин. Какой смысл? Если конечно не нужен малогабаритный авто.
Я его считал конкурентом и рассматривал когда покупал FabiaII.

Radagest
03.02.2011, 15:45
Итак. Только что с тестдрайва из Автоцентара на таганке. Ездил на тииде и сидел в еноте (чисто время было). Енот сразу нет. Даже комментировать не буду, постом выше все описали. Теперь о Тииде.
Стоит значит, блястит вся, как и положено машинам из салона… Внешне никакого впечатления ни произвела… Логан, когда покупал не нравился, СХ4 хетч сразу очень понравилась, седан вообще уж0ос, а вот Тиида никак… ну сколько я не ходил вокруг нее, сколько не смотрел, никакого решения так и не вынес. Сел значит в салон. Двери огроменные, дырища в салон открывается можно хоть поперек садиться. Качество материалов конечно на уровне. Я сидел и катался в елегансе (текны нету), т.е. обивка тканевая, но очень приятная. Кожанные вставки на дверях, удобный, большой штатный подлокотник, куча отсеков для хранения всякой лобуды, удобный отсек для подстаканников, шикарный подлокотник на задних сидениях, довольно большой багажник (больше чем у СХ4 вроде…), приятный пластик, штатный GPS, всякие там датчики… Но! Все какое-то аляпистое… Дисплей круглый на центральной консоли похож на игрушечный и китайский, кнопки как-то неудобно расположены, автомат выглядит как на машинах 80-х годов, закрывание дверей тоже странно реализовано… Вообщем все хорошего качества, но с очень странной реализацией. Дальше сидение и руль. Руль регулируется так же как на СХ4, вот только максимально поднятый вверх он закрывает треть приборной панели. Сиденье, как и в СХ4 имеет массу регулировок, но, забегая вперед, скажу, что после тестдрайва за руль логана я сел с куда большим удовольствием (в отличие от СХ4, откуда я не хотел вылезать). Вообщем сидя за рулем мне так и не удалось устроится комфортно… Ладно, переходим к тестдарйву. Первое, что сильно бросилось в глаза и от чего я очень удивился… Очень сильная вибрация… Звука двигателя не слышно, все тихо, но вот вибрация очень ощутимая… В логане, особенно на маленьком пробеге сидя в машине нельзя было понять заведена ли машина (у меня еще шумка хорошая стоит). Вообщем тут тоже не понятно. Пробег на тестдрайвовой машине 400 км. Может из-за этого… еще не обкаталась. Из приятного – электроскладывание зеркал. Уж очень мне нравится эта функция… Далее обзор. Обзор достойный. В боковые зеркала все видно хорошо, сзади тоже очень удобно, к габаритам привык моментально. По Динамике сказать сложно, надо привыкать… Давишь тапку в пол, а она все так же плавно разгоняется, правда после 30-40 км переходит на пониженную и меньше тупит. Вообщем и целом машина мне понравилась. Хорошая шумоизоляция, хороший обзор, высокое качество материалов. Но что-то в ней не то J Вот уж не думал, что будет такое…. Но душа к Тииде и правда не легла… И главное, когда они придут совершенно не понятно. Предложили сначала внести предоплату 30 000 руб., а потом скажут приблизительные сроки поставки, но ориентировочно конец весны…. Так что уважаемые, завтра поеду вносить залог за СХ4 (я правда его ще не рулил, завтра и порулю). Сегодня через сайт Сим-авто уже сделал предзаказ :sm_happy:

igor81
08.02.2011, 22:27
это конечно субьективное мнение, но ТИИДА страшна как 30-летняя война...
сравнивать с секасом нельзя, даже если она напичкана лучше, всё равно на душе будет дикий дискомфорт
к томуже, слухи, что железо там неоцинкованное было, от царапины ржавело

yalo
23.02.2011, 22:01
Radagest, По некоторым опциям Tiid-ы : Кожаный салон очень не айс в жару в миниюбке :), автоматическое складывание зеркал палка о двух концах, если на проездных улицах складывать - пусть уж лутше в зеркало целятся, чем в кузов, оно дешевле если что; пластик мне не показался не лучше Секса, та же фигня только с профиль. Наличие остальных опций приятно. Обратите внимание на передний свес - он длинный, учитывая клиренс и 15 радиус к бордюрам надо подъездать аккуратно. На меня машина внутри произвела какое-то мрачное впечатление .Удачи в выборе :)

Radagest
23.02.2011, 22:08
Дык выбрал уже давно :) В воскресенье забираю свой Секс из салона :sm_happy:

yalo
23.02.2011, 22:33
Поздравляю ! Мой тоже пришел, завтра еду на осмотр ,заказ допов и оплату.Удачи :)

Radagest
23.02.2011, 22:36
Спасибо! А я уже все осмотрел, заказал и оплатил :07: Теперь только забрать осталось...

Romeo
29.06.2011, 21:22
Тестдрайвил тут тииду на акпп. Топовая версия. Выехали значит с парковки на софийскую улицу, на светофоре остановились ждём зеленый... Загорается, газ в пол и.... ничего... она конечно поехала, но ооочень вяло, а шуму было от движка очень много. Далее ускорение с 30 км/ч - никакое. С 40 - тоже. С 60 - чего-то там попыталась, но все равно ниочем. :sm_xernya: Вот такие дела.

Prust
05.07.2011, 09:17
Вчера проехался на Тииде, подвеска мягче нашей, но "пробилась" на кочке которую SX спокойно проезжал.

merlin
05.07.2011, 10:04
Я напимер против тииды ничего не имею, средний авто, сверх бюджетный, если бы его продавали, за реальные деньги, как в северной америке, в штатах, тиида на 3000-4000 баксов дешевле сузуки...если бы у нас была бы такая разница, я может простил ему его недостатки(мне не понравилось поведение машины на скорости более 130 км/ч и мне тиида узковата, немного) и возможно купил бы тииду, а так... посколько стоят они одинаково, сузуки мне нравится больше, да и место сборки, мексикацы, как то не внушают.

хомочка
05.07.2011, 14:36
http://www.carscope.ru/nissan/news/1575/yarkiyj_rekordsmen.html
на новую взглунь можно,но ценник явно будет выше да и сборка китайская по всей видимости будет уже.

merlin
05.07.2011, 15:13
на новую взглунь можно,но ценник явно будет выше да и сборка китайская по всей видимости будет уже.
Во, я про неё и писал, насчет китайской сборки не уверен (предыдущие в мексике собирались). Но именно вот эта новая, в штатах, будет стоить 10000 $, для сравнения. наша сузука, от 11500.

Roman Cooper
16.08.2011, 11:25
Здравствуйте, господа!
Это я, тот самый "редкостный негодяй Roman Cooper" (с), который полгода назад "внес раздор в душу" (с) топикстартера Radagest! :)
О чем речь? Три дня назад на замену Форд Фокус приобрели на фирму в качестве разъездного автомобиля Ниссан Тииду (хетч) на АКПП в самой низкой комплектации за 586 тыс. руб.
Проехал 400 км по столице и Подмосковью. Мое имхо - парни, эта машина реально стоит своих денег!
Плюсы:
- главный: офигительная шумоизоляция! Выше 120 км/час не ездил, типа обкатка, но до этой скорости абсолютная тишина в салоне! Мне показалось, что лучше, чем в Теане, не говоря уже о моем РАВ4;
- удобство посадки водителя (в SX4 я до сих пор не могу нормально разместиться);
- включение света при запуске двигателя и отключение света при выключении зажигания - мегаудобная вещь! Ниссану - респект за это!
- при каждом включении зажигания на приборное табло выводится уровень масла в двигателе. Очень удобно!
- отсутствие указателя температуры двигателя, я считаю, плюс нежели минус. Все просто и понятно: синяя лампа горит на холодном двигателе, при перегреве загорается красная. Никаких лишних приборов;
- вместительный багажник, который при сдвижении заднего сидения становится просто огромным! (SX4 нервно курит в сторонке);
- регулировка наклона спинок заднего сидения - все для удобства пассажиров!
- полноразмерная запаска, перевернутая лицевой стороной диска вниз, позволяет разместить в себе двухлитровый огнетушитель, трос и инструменты.

Минусов два:
- плохая музыка (но на самой дешевой комплектации стоит самая простая магнитола). Меня устраивает, но SX4 здесь лидер!
- главный для меня: очень раскачивается автомобиль. Сначала очень комфортно - мягко, как на длинном седане. Потом начинает укачивать. К сожалению, за 70 км поездки по трассе укачало не хило всех пассажиров. :(

Мой вывод: как я и говорил до этого, SX4 интересен только в полном приводе. За те деньги, которые просят за передний, имхо, Тиида будет лучшим выбором.
После этого я пересмотрел свои взгляды на марку Ниссан, ибо все сделано для удобства людей. SX4 моя первая иномарка, где мне пришлось заниматься мелким "тюнингом", устанавливая подиум для переднего номера и проклеивая стучащий задний. В Тииде устраивает пока все.
Кстати, ждать не надо - авто в наличие у всех дилеров...

merlin
16.08.2011, 12:55
Добавлю ищё пару минусов.
Первый, тиида тесней, по ширине. Второй, очень существенный для меня, она плохо управляется, действительно плохо, заметит даже новичок, на скоростях более 130. Есть ещё пара моментов, которые не добовляют очков ниссану. Сравнительно сложен в обслуге, ремень, подвеска, такая же как на микре (а на микре она не славится стойкостью, а тут еще и вес машины больше) . В остальном машинка не плохая, если не считать того. что страшненькая.

Roman Cooper
16.08.2011, 13:12
...Есть ещё пара моментов, которые не добовляют очков ниссану...
Сижу, читаю гарантийную книжку и медленно офигеваю:
- каждые 15 тыс. км замена свечей и тормозной жидкости,
- каждые 30 тыс. км замена масла в АКПП,
- через первые 90 тыс. км замена охлаждающей жидкости (например, на Тойоте через 150 тыс. км).
Это ж сколько денег на ТО надо будет оставлять-то? :(

merlin
16.08.2011, 13:24
каждые 15 тыс. км замена свечей и тормозной жидкости
Это перебор, жидкость надо раз в год, что касаемо свечей, то если никиль, то в принципе нормально, решается заменой на иридий, тысяч на 60 хватит

- каждые 30 тыс. км замена масла в АКПП
А это вообще непонятка, такая же рекомендация на AL4(акпп, которые ставят на рено, ситро,пежо), неужто там таже коробка?


- через первые 90 тыс. км замена охлаждающей жидкости
А вот это считаю неправильным, охлаждающию жижу надо менять раз в 2 года (в сузуки кстати так и есть 2 года или 60000)

Roman Cooper
16.08.2011, 13:33
merlin, речь идет о том, что написано в гарантийной книжке. Т.е. обязательные требования производителя к обслуживанию гарантийной машины. Хошь/нехошь, а делать будут и деньги брать за это соответственно тоже...

merlin
16.08.2011, 13:35
Да пусть берут, Вы вот меня сообщение про АКПП несколько озадачили.

kirill1978
16.08.2011, 13:36
Сравнительно сложен в обслуге, ремень, подвеска, такая же как на микре (а на микре она не славится стойкостью, а тут еще и вес машины больше) .
Пару дней назад лично ездил на диагностику подвески с приятелем на его Тииде. Пробег почти 90тык. Подвеска оказалась в идеале. Так что, ИМХО, я сам был удивлен, но факт есть факт. Хотя и попадал он не плохо в канавы, да и супруга у него рулит :laugh2:
В общем, машинка (не считая специфического внешнего вида, ИМХО) мне тоже нравица :jester:

Andrew_spb
16.08.2011, 13:46
Я тоже при покупке авто долго "метался" между Тиидой и секасом. Отпугнуло от Тииды-внешний дизайн, КАСКО дороже, сама машина дороже была и стоимоть ТО (дороже сузуковских). Да и секас был в наличии уже :)

merlin
16.08.2011, 14:05
Не, ну, всё бывает. И ниссану везёт. У меня после того, как они связались с самсунгом и рено, пропало так сказать доверие.

dragon772
18.08.2011, 10:08
У ремонтеров/диагностов/спецов есть несколько пословиц ... вернее - появилось в свете событий за последние 5 лет.

1 = "Купил Ниссан - е***сь с ним сам!"

(Вас устроит необходимость замены дроссельного узла через 50 т.км ?!.. который весь пластмассовый напрочь! .. и стоит 25-30-35 к.руб в зависимости от конкретного авто.)


У Nissan с дроссельным узлом это у всех моделей? Вплоть до X-Trail и Pathfinger? :shocked:

Добавлено через 21 минуту
Roman Cooper,

Тиида не любит колейность,при 130+ идет сильная раскачка кузова.
Получается,что семейное авто для размеренной езды с соблюдением скоростного режима по ПДД.:)

Roman Cooper
18.08.2011, 13:57
...Тиида не любит колейность,при 130+ идет сильная раскачка кузова.
Получается,что семейное авто для размеренной езды с соблюдением скоростного режима по ПДД.:)
Не знаю, что там после 130 км (пока обкатка), но авто реально раскачивается уже при начале движения. После обеда на нем, имхо, очень опасно ездить. :)

dragon772
18.08.2011, 14:23
Roman Cooper,

Да,двойная звукоизоляция дверей,гут,но все-таки укачивает.А как быть людям со слабым вестибюряным аппаратом? Ставить пакет,как в "Такси" ? :)

Joker
23.10.2012, 15:26
У знакомого стоит выбор между SX4 и Tiida(есть еще пара вариантов, но это 2 основных). Подскажите что лучше взять. Плюсы и минусы Тема большая, но последние сообщение было очень давно. Может у кого есть новые мысли на этот счет

merlin
23.10.2012, 15:45
У знакомого стоит выбор между SX4 и Tiida(есть еще пара вариантов, но это 2 основных). Подскажите что лучше взять. Плюсы и минусы Тема большая, но последние сообщение было очень давно. Может у кого есть новые мысли на этот счет
Новые? Если нет, то SX4, если да, то затрудняюсь ответить, с одной стороны, при той же стоимости, ниссан, побогаче в оснащении, более просторен, для задних пассажиров, есть выбор моторов (по крайней мере был), с другой стороны, подороже в обслуге, более трудоёмкие ТО, меньше клиренс, короче обычный городской хечбек.
Плюсы SX...., тут на форуме, много про них написано.

sx4лучшийКросоверОтвечаю
23.10.2012, 16:16
Новые? Если нет, то SX4, если да, то затрудняюсь ответить, с одной стороны, при той же стоимости, ниссан, побогаче в оснащении, более просторен, для задних пассажиров, есть выбор моторов (по крайней мере был), с другой стороны, подороже в обслуге, более трудоёмкие ТО, меньше клиренс, короче обычный городской хечбек.
Плюсы SX...., тут на форуме, много про них написано.
мерлин как всегда в своем стиле, ради интереса зашел на сайт тииды и что же я там увидел, "богатую комплектацию" в которой нет ни есп ни динамики (1.6 тииды едет как девятка, сравнимую с сексом динамику имеет только 1.8) - это за цену секса нам предлагает фирма ниссан. ага, очень богато, как раз для мерлина! тока я подозреваю мерлин ни разу не смотрел на офицальную инфу ниссана. сказано: "сузука гавно" и все тут! все остальные - лучше! хоть бы уже для объективновсти ссылки приводил да и сам научился читать офицальную инфу, а то вона как бывает: на тииду надо и за метлик доплачивать и есп с келесом (как и шторки безопасности) у них чуть ли не в максималке идут, а это уже за совсем неприличные бапки предлагается - по цене максимального сексика, жуть вообщем! но хомякам по видимому ненадо думать - слушайте все мерлина и бегом в салон ниссана! :cheesy:

kirill1978
23.10.2012, 16:43
О! у нас игнис походу объявилси :) даж цитаты старые, ничего нового :)

sx4лучшийКросоверОтвечаю
23.10.2012, 16:50
О! у нас игнис походу объявилси :) даж цитаты старые, ничего нового :)
"какие ваши доказательства?" ;D

kirill1978
23.10.2012, 16:55
"какие ваши доказательства?" ;D
Ну...
Во-первых, простой новичок, нервы которого еще не расшатаны форумом:laugh2:, не будет регицо с таким "орущим" ником :),
Во-вторых, мой пост был оффтопом и не был цитатой какого-либо поста, написанного ранее :) И простой новичок вряд ли написал что-то в ответ на этот пост, но тут же видем оное :)
В-третьих, любитель хомячков у нас тут только один был :D

merlin
23.10.2012, 17:02
мерлин как всегда в своем стиле, ради интереса зашел на сайт тииды и что же я там увидел, "богатую комплектацию" в которой нет ни есп ни динамики (1.6 тииды едет как девятка, сравнимую с сексом динамику имеет только 1.8) - это за цену секса нам предлагает фирма ниссан. ага, очень богато, как раз для мерлина! тока я подозреваю мерлин ни разу не смотрел на офицальную инфу ниссана. сказано: "сузука гавно" и все тут! все остальные - лучше! хоть бы уже для объективновсти ссылки приводил да и сам научился читать офицальную инфу, а то вона как бывает: на тииду надо и за метлик доплачивать и есп с келесом (как и шторки безопасности) у них чуть ли не в максималке идут, а это уже за совсем неприличные бапки предлагается - по цене максимального сексика, жуть вообщем! но хомякам по видимому ненадо думать - слушайте все мерлина и бегом в салон ниссана! :cheesy:
Старичёк, я тииду чуть не купил., в 2008, когда брал SX, почти за теже деньги 560(в 2008), я бы получил, магнитолу с блютузом, климат, складывающие зеркала, ЕСП, салон с мягким пластиком меня. Не понравилось отсутствие багажника, седан тииды не понравился внешне, в итоге взял SX
Я спросил у чела, новую или нет. Какие блин проблемы...
спустя 2 часа
И похоже ты не умеешь читать, в каком месте я написал, что тиида лучше? А если пролистаешь несколько постов ранее я там всё написал про неё, ещё год назат. Про динамику, не смеши, теже почти 13 секунд.
Будь здоров.

A_L_E_X
23.10.2012, 17:11
О! у нас игнис походу объявилси даж цитаты старые, ничего нового

И мне тоже почудилось:)

kirill1978
23.10.2012, 17:26
И мне тоже почудилось:)
ИМХО, не почудилось :)

@lex@nder
23.10.2012, 19:00
У Тииды плюс один - место сзади. ИМХО.

job102
24.10.2012, 10:21
Написали то написали :D ладно хоть пару фраз правильных прозвучало. перечислять правду и не правду не буду ... толка мало ... побьют ведь зря :sm_lol:, а как бывший тиидовод подсказать смогу. так вот на Ваш вопрос

У знакомого стоит выбор между SX4 и Tiida(есть еще пара вариантов, но это 2 основных). 1. Подскажите что лучше взять. 2. Плюсы и минусы Тема большая, но последние сообщение было очень давно. Может у кого есть новые мысли на этот счет1. Для чего взять? Ездить и то и другое сойдет. Ваши критерии выбора. 2. Плюсы и минусы есть и у секса и у тииды. Но в сексе минусов больше но можно устранить либо своими силами (благо оч. ручек на форуме много) ну либо за мани.

@lex@nder
24.10.2012, 10:49
1. Для чего взять? Ездить и то и другое сойдет. Ваши критерии выбора. 2. Плюсы и минусы есть и у секса и у тииды. Но в сексе минусов больше но можно устранить либо своими силами (благо оч. ручек на форуме много) ну либо за мани.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! А сколько смысла!!! :shocked:
Простой человек и в жизнь не дошел бы до этого открытия сам...

job102
24.10.2012, 11:52
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! А сколько смысла!!!ну про вас то все ясно - вам в машине главное клиренс - а остальное по ... боку. а для др есть др критерии выбора.

@lex@nder
24.10.2012, 12:11
а для др есть др критерии выбора
И вы, как человек знакомый и с той и с той машиной в своем содержательнейшем посте детальнейшим образом сравнили эти "ДР" критерии в случае с SX и Тиидой :)


вам в машине главное клиренс - а остальное по ... боку
Вы бы по-остожнее с выражениями, а то щас дракону нажалуюсь :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

job102
24.10.2012, 12:54
И вы, как человек знакомый и с той и с той машиной в своем содержательнейшем посте детальнейшим образом сравнили эти "ДР" критерии в случае с SX и Тиидой сравнивать долго ... можно и одной фразой ... перевернуть
У Тииды плюс один - место сзади. ИМХО. У SX4 плюс один - место под брюхом. ИМХО.

считаю что человеку надо определится что он ставит в первоочередную задачу. комфорт, дизайн, интерьер, фичи, удобство и тп и тд. вот из этого и могу подсказать стоит оного ожидать или нет. но если заострять внимание на плюсы тииды - цена, шумка, комфорт подвески, звук магнитолки, отделка, фичи по электрике и электроннике, трансформация задних сидений - соответственно все это идет в минус к ЫЧу.

Вы бы по-остожнее с выражениями, а то щас дракону нажалуюсьа с каких это пор "по ... боку" стало выражением :D ну я тоже могу ... только даже намекать на это не стал.

@lex@nder
24.10.2012, 13:04
фичи по электрике и электроннике, трансформация задних сидений - соответственно все это идет в минус к ЫЧу
Я не в курсе - что за фичи есть там и нет в секасе? Автосвет-дворники-зеркала? Или что-то еще..?
И что не так с трансформацией сидений в Секасе? Вроде ровный пол получается..


только даже намекать на это не стал
намекать не стали.. просто наябедничали... как в детском саду "колючка"

job102
24.10.2012, 13:25
Я не в курсе - что за фичи есть там и нет в секасе? Автосвет-дворники-зеркала? Или что-то еще..?ну например КК, кожа, омывайки фар, короче долго перечислять. лучше зайти на сайт и посмотреть ТТХ.

И что не так с трансформацией сидений в Секасе? Вроде ровный пол получается..ровного пола нет (как в яп только без коробочки), заднее сиденье двигается по салазкам вперед назад, так что можно уменьшить место для задних пассажиров и увеличить место в багажнике. ну или наоборот. Еще можно наклонять эти спинки ... мои умудрялись полулежа там спать в дальняк.

намекать не стали.. просто наябедничали... как в детском саду "колючка"???

@lex@nder
24.10.2012, 13:33
Асно, кароч, Ниссан в своем стиле - все для удобства пассажиров и общего комфорта :)

Joker
24.10.2012, 14:08
Интересная дискуссия развернулась. машина нужна для небольших поездок по Москве, но основной пробег будет за городом по трассе. Важен комфорт и удобстово для водителя, также важен багажник. Дорожный просвет особого значания не имеет

BARS
24.10.2012, 14:13
Продольное перемещение заднего дивана на салазках - очень удобная фишка! У меня так было на Мазде и на Вольве сейчас есть. В SX4 тоже можно было бы реализовать, но делать этого почемуто производители не стали. Понятно, что посчитали, что и так маленький багажник у нас и двигать диван у же дальше некуда. Но ведь можно было организовать сдвиг сидений вперёд. И тогда переобуваться было бы гораздо проще - сдвинул диван вперёд, сунул 4 колеса в багажник и поехал, правда в такой ситуации сидеть на саднем диване было бы нельзя (у меня так было на Мазде - диван упирался в передние кресла), зато одним движением багажный отсек становится больше.

Да и ещё - Тиида - очень древняя модель (рестайлинги не всчёт), очень скоро её снимут с производства. И тогда отсчитывайте 8 лет и Алес! Из продажи автоматически исчезнет большая часть оригинальных запчастей, ну крупные кузовные элементы ещё будут выпускать, а вот всякую мелочь (поворотники, пистоны, заглушки, молдинги, элементы салона и т.п.) - нет, столкнулся с этим на Мазде на которой отъездил 8 лет (в этом году продал её в возрасте 11 лет). А как говорится 8 лет для Японского автомобиля - это вообще не возраст (моему SX4 - 5 лет, и он почти как новый!)

@lex@nder
24.10.2012, 18:25
Интересная дискуссия развернулась. машина нужна для небольших поездок по Москве, но основной пробег будет за городом по трассе. Важен комфорт и удобстово для водителя, также важен багажник. Дорожный просвет особого значания не имеет
= выбирать нужно все что угодно, но не секас...

Roman Cooper
24.10.2012, 21:27
У знакомого стоит выбор между SX4 и Tiida(есть еще пара вариантов, но это 2 основных). Подскажите что лучше взять. Плюсы и минусы Тема большая, но последние сообщение было очень давно. Может у кого есть новые мысли на этот счет
Эксплуатирую одновременно и ту и другую машину. Мое имхо не меняется уже второй год:
1. Если для себя любимого, то брать SX4, но только полноприводный.
2. В качестве единственного семейного автомобиля однозначно Тииду. Кстати, за два последние года ни разу на Тииде нигде не чирканул брюхом. Машина реально намного выше и больше, чем кажется со стороны.
Кстати, сегодня при сдвинутом (не сложенном!) заднем сидении перевез из области в Москву четыре вертикальностоящих колеса (с дисками т.е.) в сборе для РАВ4 (а это 225/65R17, что, скажу я Вам, совсем не мало). Сузуки так не может. Наклон задней спинки в Тииде, увы, недосягаем для Сузуки. :)

Escape
25.10.2012, 08:51
О! у нас игнис походу объявилси
:laugh2: у меня тоже сразу такая мысль появилась

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------


Но ведь можно было организовать сдвиг сидений вперёд. И тогда переобуваться было бы гораздо проще - сдвинул диван вперёд, сунул 4 колеса в багажник и поехал, правда в такой ситуации сидеть на саднем диване было бы нельзя
мне кажется в секасе это совсем лишнее, у него отлично и легко складываются сиденья, ну, пускай в два движения :) и так же сунула 4 колеса назад и поехала

Roman Cooper
25.10.2012, 10:15
[OFF]...мне кажется в секасе это совсем лишнее, у него отлично и легко складываются сиденья, ну, пускай в два движения :) и так же сунула 4 колеса назад и поехала
Да, но при этом пассажиров назад уже не посадишь. :)

Escape
25.10.2012, 10:18
Да, но при этом пассажиров назад уже не посадишь.
:huh: так же как и в "предложении" салазок

И тогда переобуваться было бы гораздо проще - сдвинул диван вперёд, сунул 4 колеса в багажник и поехал, правда в такой ситуации сидеть на саднем диване было бы нельзя

MrAlexnord
25.10.2012, 10:23
Вот ведь "клуб для хетчбеков", "седанистам" тут и делать нечего будет:-)
Всё равно скажу, по седанам Тиида не имеет никаких преимуществ,мне лично только ткань обивки больше понравилась в Тииде.Эта скала-"торпедо" впереди и внешний облик седана Тииды:D,да и в обслуживании SX-4 попроще и собран седан в Японии:).

Roman Cooper
25.10.2012, 10:25
:huh: так же как и в "предложении" салазок
Нет, это не так. Не пугайте народ. Даже при максимально выдвинутом вперед заднем сидении Тииды там можно посадить пассажира.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------


...да и в обслуживании SX-4 попроще...

Вот здесь полностью согласен: замена, например, лампы ближнего света или салонного фильтра в Тииде тот еще секас... :(

Escape
25.10.2012, 10:26
Нет, это не так. Не пугайте народ. Даже при максимально выдвинутом вперед заднем сидении Тииды там можно посадить пассажира.
не хочу спорить, Вы плохо прочитали, я цитировала конкретное предложение барса в отношении секса на него же и ответила, откуда и цитату привела, тиида вообще тут не причем :D
если все еще не понятно :) отвечала на это:

В SX4 тоже можно было бы реализовать, но делать этого почемуто производители не стали. Понятно, что посчитали, что и так маленький багажник у нас и двигать диван у же дальше некуда. Но ведь можно было организовать сдвиг сидений вперёд. И тогда переобуваться было бы гораздо проще - сдвинул диван вперёд, сунул 4 колеса в багажник и поехал, правда в такой ситуации сидеть на саднем диване было бы нельзя (у меня так было на Мазде - диван упирался в передние кресла), зато одним движением багажный отсек становится больше.

kirill1978
25.10.2012, 10:27
Вот ведь "клуб для хетчбеков", "седанистам" тут и делать нечего будет:-)
Всё равно скажу, по седанам Тиида не имеет никаких преимуществ,мне лично только ткань обивки больше понравилась в Тииде.Эта скала-"торпедо" впереди и внешний облик седана Тииды:D,да и в обслуживании SX-4 попроще и собран седан в Японии:).
Я б ужо давно сказал про седан тоже, но к сожалению седаны не выпускают :( Поэтому выскажусь в пользу Тииды :) У друга уже 4 года, проблем вроде нет.

MrAlexnord
25.10.2012, 10:35
Поэтому выскажусь в пользу Тииды
Да,kirill1978:ap:, двурушничаешь так сказать...

kirill1978
25.10.2012, 10:37
Да,kirill1978:ap:, двурушничаешь так сказать...
шож поделать, если наш рынок так обделили :(

dimit59
25.10.2012, 15:15
У Знакомого Тиида 4года, 90т пробег, передок весь перетряхнул, дороговато встало, около 40т, сайлентблоков много, так на станции говорят болезнь у них, стуки в передке после 25т начинаются.

kirill1978
25.10.2012, 18:33
У Знакомого Тиида 4года, 90т пробег, передок весь перетряхнул, дороговато встало, около 40т, сайлентблоков много, так на станции говорят болезнь у них, стуки в передке после 25т начинаются.
2 Тииды "под боком": одна с 95тык пробега, другая с 65тык. Всё родное и не собирается меняцо :D С той, что 95тык присутствовал лично в сервисе на диагностике ходовой - всё в идеале.

job102
25.10.2012, 21:03
Интересная дискуссия развернулась. машина нужна для небольших поездок по Москве, но основной пробег будет за городом по трассе. Важен комфорт и удобстово для водителя, также важен багажник. Дорожный просвет особого значания не имеетНу если такой расклад то если му SX и тиидой - однозначно тииду. комфорт водителю обеспечит мягкая подвеска, хорошая штатная шумка, например меня радовала 2х ступенчатая попогрейка, синезуб, в максималке есть КК что удобно на трассе ну и тд. багажник как и говорили - можно трансформировать.

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------


Да и ещё - Тиида - очень древняя модель (рестайлинги не всчёт), очень скоро её снимут с производства. ну уж и древняя - 2 года разница. да снимут одновременно если уж и будит разница - то в год.

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------


1. Всё равно скажу, по седанам Тиида не имеет никаких преимуществ,мне лично только ткань обивки больше понравилась в Тииде. 2. Эта скала-"торпедо" впереди и внешний облик седана Тииды:D.1. снова повторю ... по багажнику седана может и да ... а вот по оснащению ... sx4 позади. 2. ну седан sx4 тоже не особо блещет красотой. но а вкусах ... у каждого он свой ... потому большинство с европейским вкусом берет sx4, а у тех у кого вкуса нет :) но мал мала есть опыт и знание в ТТХ машин ... предпочтут тииду.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------


Вот здесь полностью согласен: замена, например, лампы ближнего света или салонного фильтра в Тииде тот еще секас...есть такое в замене ламп ... но часто ли их надо менять? менял пару раз. первый когда поменял штатку на более мощные. второй - перегорел ближний на одной фаре. фильтр ... да на sx4 удобнее ... несомненно ... но опять же ... один раз попробовать ... и можно потом неглядя ... менял раза 4 ре сам ... первый и второй раз нырял ... другие уже неглядя.

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------


болезнь у нихну насчет болезни у тиид - руль облазит это точно (но это было на дористайле счас не знаю). про болезни я тоже спрашивал на станции ... ничего сказать вразумительного не могли. сам отъездил на своей боле 25 ... ничего не гремело и в морозы под 40 поймал на ней ... и по стиральным доскам поездил и ничего не гремело. а мою машинку взял чел у которого знакомый тоже на тииде сотню нагнал. уж знал наверно че берет.

ЗЫ. ну а в общем согласен с Романом. Да еще тут в одной ветке упоминалось о статье про обзор "вторые руки SX" ... в том же журнале есть и статья про тииду. но мне не понравилось в ней несколько "минусовых" моментов в которых говорили о некоторых особенностях, и эти особенности даже на форуме ну никак не припомню чтобы упоминались.

Patorok
25.10.2012, 21:20
Интересная дискуссия развернулась. машина нужна для небольших поездок по Москве, но основной пробег будет за городом по трассе. Важен комфорт и удобстово для водителя, также важен багажник. Дорожный просвет особого значания не имеет
С таким раскладом ни Тиида, ни Секас Вам не подойдут. На трассе нужна длинная база, мягкая подвеска и большая масса. Тиана и Кизаши - вот из чего стоит выбирать!

kirill1978
25.10.2012, 21:22
Patorok, А чё не из Линкольна и Бентли сразу?:D

job102
25.10.2012, 21:30
Patorok, А чё не из Линкольна и Бентли сразу?:D да ну брось ... ломится так сразу в небо ... выбирать так му ТУ или ИЛлом

Patorok
25.10.2012, 21:33
kirill1978,
Ну вопрос был Сузуки VS Ниссан, если я правильно понял...
Из равной ценовой категории подойдёт Тойота Королла, Шкода Октавия или Хонда Сивик. Даже Шевроле Лачетти (если его ещё выпускают) ведёт себя на трассе гораздо лучше, чем козлящий короткобазовый хэтчбэк с зависимой задней подвеской (плюс ещё бабла на туннах сэекономить можно).

BlackDragon
25.10.2012, 22:00
Посмотрел - вообще ниачём! :) Я вообще не понимаю каким образом у вас SX в руках оказался, если вы всерьёз рассматриваете ЭТО! :)
Сравнения смотрели? http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed=&conf_comp_tech_id=6159778_6174623_6159779&conf_comp_tech_id=2308103_6233440_2308104&ttx_type=tech_params&conf_comp_tech_id=2308103_2433123_2433088&hide_duplicate=on

Плюсом только то что в него можно 92 лить :) В максималке даже УЫЗ нету. И опять же, о клиренсе! Вы либо не ездили на пузотёрках, либо уже забыли каково это! А из пузотёрок, если уж вы считаете что дороги стали лучше в вашем городе, лучше уж посмотреть на модели посовременнее. Мне каца :)

job102
26.10.2012, 08:32
Посмотрел - вообще ниачём!где интересно сидя за компом вот здесь
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...e_duplicate=on с каких это пор

Плюсом только то что в него можно 92 литьвы уверены?

В максималке даже УЫЗ нету.нету и че ... конец света объявлять.

И опять же, о клиренсе!вы снова судите по http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...e_duplicate=on

Вы либо не ездили на пузотёрках, либо уже забыли каково это!ну судя по вашему посту видимо вы ездили толь на http://auto.yandex.ru/ и о машинах судите по поисковикам
хоть бы реальные отзывы владельцев в данной ветке почитали сначала ... а то сразу кинулись ...
Мне каца


ЗЫ мда "ингисов" хоть пруд пруди

Roman Cooper
26.10.2012, 08:38
Patorok, А чё не из Линкольна и Бентли сразу?:D

Я за Бентли!!! :)

http://s017.radikal.ru/i412/1210/57/14d13cfa2b81.jpg (http://www.radikal.ru)

job102
26.10.2012, 08:40
kirill1978,
Ну вопрос был Сузуки VS Ниссан, если я правильно понял...
Из равной ценовой категории подойдёт Тойота Королла, Шкода Октавия или Хонда Сивик. Даже Шевроле Лачетти (если его ещё выпускают) ведёт себя на трассе гораздо лучше, чем козлящий короткобазовый хэтчбэк с зависимой задней подвеской (плюс ещё бабла на туннах сэекономить можно).
ну то что Тойота Королла, Шкода Октавия или Хонда Сивик получше будет не только на трассе да и вообще чем тиида согласен ... но ведь и ценик в среднем на 100 тыр дороже оного ... а если сравнить тииду и короллу то в макс с прим идентичными ТТХ на все 150 потянут.

Канаи Ацуда
26.10.2012, 09:16
снова повторю

:) снова повторю, что по сравн. с секансом в Тииде очень неудобная посадка :) упирающееся в дверь плечо - этта ваще перл эргономики :)

job102
26.10.2012, 10:08
:) снова повторю, что по сравн. с секансом в Тииде очень неудобная посадка :) упирающееся в дверь плечо - этта ваще перл эргономики :)широчайшей души человек Вы однако :) ... размер то какой 54-56 и рост 180 и более? написали бы хоть. у меня 48-50 рост 176 ваще ноу проблем даже на макс верх и автобусной посадкой. например чел с 50-52 рост 170-172 сидел нормально правда он автобусы не любит, но даже садясь под меня подогнанное место про плече ниче не говорил, просто наклонял спинку и двигал сиденье вперед.

kirill1978
26.10.2012, 10:18
Ну у мну друг один ничё так примерно метра 2 ростом и кило 130 весу. Шкафчик такой без антресоли :jester: На юг 3 раза на Тииде гонял. Вроде ничё так. Как он ко мне в Приору влазиет это ваще отдельная тема :laugh2:

BlackDragon
26.10.2012, 11:09
job102,
Правильно! SX4 нимашина вообще! По сравнению с тиидой нервно курит в сторонке. И ESP согласен нафиг не нужен, я бы ещё абс выкинул и все подушки! И естественно у тииды клиренс не меньше секаса, подлый интернет впрёт безбожно! И чего я вообще SX4 взял? Надо было отзывы владельцев в этой ветке почитать и тииду брать, глядишь съэкономил бы тыщ 50, ну или не съэкономил... да чего экономить-то на хороших-то современных тачках!
Не, ну ладно я дурак - ездил всю жизнь только в NeedForSpeed и машины только в интернете на картинках видил, взял помойку сузуковскую вместо добротного ниссана, вы то такой умный, образованный, опытный, уважаемый, просвещённый человек как могли наступить на те же грабли? :)

PS: И ещё раз соглашусь с бесполезностью ESP. ESP придумали трусы, после тормозов. Нормальный пацан этот блок сразу выдирает, а-то как дрифтовать-то?! :)

Roman Cooper
26.10.2012, 13:01
job102,
Правильно! SX4 нимашина вообще! По сравнению с тиидой нервно курит в сторонке. И ESP согласен нафиг не нужен, я бы ещё абс выкинул и все подушки! И естественно у тииды клиренс не меньше секаса, подлый интернет впрёт безбожно! И чего я вообще SX4 взял? Надо было отзывы владельцев в этой ветке почитать и тииду брать, глядишь съэкономил бы тыщ 50, ну или не съэкономил... да чего экономить-то на хороших-то современных тачках!
Не, ну ладно я дурак - ездил всю жизнь только в NeedForSpeed и машины только в интернете на картинках видил, взял помойку сузуковскую вместо добротного ниссана, вы то такой умный, образованный, опытный, уважаемый, просвещённый человек как могли наступить на те же грабли? :)

PS: И ещё раз соглашусь с бесполезностью ESP. ESP придумали трусы, после тормозов. Нормальный пацан этот блок сразу выдирает, а-то как дрифтовать-то?! :)
BlackDragon
1) Не юродствуйте.
2) Не сотворите себе кумира.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------


:) снова повторю, что по сравн. с секансом в Тииде очень неудобная посадка :) упирающееся в дверь плечо - этта ваще перл эргономики :)
Нормальная в Тииде посадка. По крайне мере мои тазобедренные кости и плечи 56 размера очень удобно там располагаются.
Кстати, когда впервые тестил Тииду, была комплектация побогаче, вот там мне очень неудобно было. А когда на работу взяли разъездную в минималке на АКПП, тогда и понял, что именно подлокотник и мешал мне. В Комфорте мне действительно комфортно, простите за тавтологию. :)

Канаи Ацуда
26.10.2012, 13:16
у меня 48-50 рост 176 ваще ноу проблем даже на макс верх и автобусной посадкой.

может что и изменилось с 2009 года, я тогда смотрел.
из-за раздвинутых в сторону кресел левая рука локтем упиралась в дверь и удобно было сидеть тока при открытом полностью окне если выставить локоть наружу положив на дверь. никакие регулировки этого не изменяли.

BlackDragon
26.10.2012, 13:33
Roman Cooper,
Я хоть притворяюсь безумным, а вот с людьми, которые пользуются одним а предпочитают другое (причём более доступное) вообще непонятка в плане психики :)
И при чём тут кумиры? :)
По поводу ESP, которая по мнению некоторых не нужна, но сильно нужны датчики дождя и света: "на скорости около 65 км/ч Nissan ушел в ритмический занос, погасить который не смог даже эксперт". Эт из авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2007/22/tiida_megane_corolla/

job102
26.10.2012, 13:41
просвещённый человек как могли наступить на те же грабли?http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2096175&postcount=450

BlackDragon
26.10.2012, 15:02
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2096175&postcount=450

Я понял! Полный привод - круто! Монопривод хуже тииды. Вопросов больше не имею :) Теперь всё встало на свои места, а то я уж подумал что вы приобрели себе автомобиль который вам не нравится. :)

job102
30.10.2012, 10:10
Монопривод хуже тииды.ну это ваш вывод. мой вывод совершенно другой - от каждой твари своя польза и каждая должна быть на своем месте.
до своего ответа я специально спросил у чел-а какой критерий выбора авто.
при этом некоторые пользователи форума не поняли вопроса.
а вопрос был не вопросом а уточнением - уточнением ... критерием. каждый из нас выбирая авто на чем то основывается и что то ставит в первоочередную задачу.
кому то важно повые ... и нужен дизайн, кому то картошку возить и важен размер багажника, кто то любит гонять и ему важно ускорение и скорость ... короче у всех своя ... в голове.
так вот человек ответил "мне нужна трассовая машина с багажником и удобством для водилы" и если сравнивать Тиида vs SX4 в изложенном ракурсе ... то тиида однозначно внеконкуренции.
если бы человек сказал что он любит выезжать на природу в сухую погоду куда нибудь по грибы да по ягоды и любит подальше в лес по лесным дорожкам поездить я ему конечно порекомендовал SX4 моно и не потому что в этом случае важен так всеми любимый клиренс он тоже важен а совершенно из-за другого критерия. на ровных дорогах и более менее пересеченке я заезжал в лески и на тииде про другие машины не говорю ... клиренс тииде и это позволял, а например на ухабистых дорогах те что в упор не возьмешь из-за свесов и надо преодолевать по диагонали … ыч в преимуществе. преимущества два ... ножки длиннее + кузов попрочнее. тиида при преодолении таких препятствий тоже не пасует ... но машину было жалко ... то колесо свесится ... надо с разгончика с вытекающими ... то кузов при диаганалке похрустывает. все таки тиида городская машина и кузов не такой прочный как у ЫЧа.
а вот если бы чел сказал что живет за городом а дорога при этом не трассовая и частенько в дождь образуется грязь да жижа а зимой снега накидывает по самое брюхо - то сказал бы бери ЫЧа 4на4. почему счас скажу ... а то тоже скажут что и ЫЧ моно может справится ... может и тиида сможет ... но только на авто с 4на4 в этом случае водила увереннее будет ехать и вероятность того что развернет или выкинет с дороги будет минимальна.
так что такой вот расклад ребятки. и чтоб было ясно … я тииду не ставлю в ранг выше ыча или не говорю что ЫЧ это бог среди машин. а говорю не более не менее того что говорят сами производители. "тиида - просторный и функциональный автомобиль". "SX4 - представляет собой комбинацию хэтчбека и небольшого внедорожного автомобиля." просто каждый должен понять и оценить … нужен ли этот небольшой внедорожный потенциал человеку за его "небольшую" переплату.

Dplace
25.03.2014, 10:12
Приветствую форумчане!

Добавлю свою историю Tiida/sx4
Сейчас тиида у жены, машина отличная для города. Шустрая, хорошо управляетя, просторный салон. У меня тойота королла , сравниваю тииду с ней, рулится реально лучше, правда проигрывает в клиренсе заметно.
Эта зима у нас в Самаре была снежная и машина которая радовала нас все время, начала очень сильно огорчать. Она вообще не едет по снегу, закапывается сразу, если заехать на обочину с рыхлым снегом то выехать из нее очень проблематично. К слову Королла ведет себя гораздо лучше, я все грешу на резину, возможно из за нее, но вроде бриджстоун айс круз вроде не совсем плоха...
Окончательно достали проблемы выезда со стоянки, ну не едет и все, королла выезжает, а тиида нет.
Напротив нас девушка ставит sx4 полноприводный...как она заезжает и выезжает со стоянка. Даже место свое может не расчищать... Посмотрев на это начали задумываться о замене тииды на sx. Неприменно полноприводный. На лето строили планы как будем исследовать природные окрестности самары, на полноприводном авто, и не бояться наступления следующей зимы....
Присмотрелись к ценам, 729 тыс за новый полноприводный автомобиль, вроде подходит, впритык если напрячься. Думали гадали, пошли в салон, прокатились. Нам предложили посчитать за сколько возьмут нашу тииду в трейд ин. Посчитали........ Авто 2011 года берут за 300 тыс!!! Новая щас стоит 600 тыс. Вот это цены.......ну ладно думаю, продам сам, тыс за 420-450.
Думаем дальше, окончательно определились , что берем SX. Смотрю вчера цены на сайте и вижу что цена 730 тыс руб это за авто 2013 года, авто 2014 года стоит уже 840 тыс!!! Не пойму толи я раньше этого не заметил толи цены так понялись...
Сижу думаю как быть, 840 тыс явно перебор за такую машинку, да и нет столько...

Escape
25.03.2014, 10:32
Смотрю вчера цены на сайте и вижу что цена 730 тыс руб это за авто 2013 года, авто 2014 года стоит уже 840 тыс!!!

так в чем проблема :) берите авто 2013 года - чем она хуже-то...

merlin
25.03.2014, 10:43
В 2008, тестил и то и то. Что хорошо в тииде, это более богатая комплектация (тогда была, сейчас не в курсе), при более вкусной цене,можно было выбрать мотор. Более продвинутый и просторный салон, для задних пассажиров (существенно, больше база, у хечбека, регулировался наклон спинки дивана).
Что категорически не понравилось, это теснота, по ширине, присутствует "чувство локтя", переднего пассажира. Хуже управляемость (заметно хуже, особенно на трассе, на скоростях близких к критическим). Общие просчеты в эргономике. (японцы не заморачивались при перестановке, руля справа налево).

@lex@nder
25.03.2014, 10:59
Неприменно полноприводный.
Светлая мысль. Переднеприводный секас не является "проходимцем".


Смотрю вчера цены на сайте и вижу что цена 730 тыс руб это за авто 2013 года, авто 2014 года стоит уже 840 тыс!!! Не пойму толи я раньше этого не заметил толи цены так понялись...
Думаю, это врЕменная истерика для стимуляции спроса на SX4 New.

А вообще - обращайте внимание на GL и GLX - в последней комплектации есть ESP... как бы ваще не лишняя мулька для короткобазного авто 4*4...

Tuner
25.03.2014, 11:06
На счет ESP - 1000%, не раз выручал на скользкой дороге. Именно из-за нее и взял топовую, а все эти фенечки, типа молдинги, украшалки мне по барабану вообще.

ThinkPad
25.03.2014, 11:32
Неприменно полноприводный.
Так Тиида вроде и полноприводная есть.... или это я с Теаной путаю?

Dplace
25.03.2014, 11:38
Проблема в том что авто 2013 года уже почти нет, у нас осталось 2 в топовой комплектации 799 тыс. Как сказал менеджер уже больше не будет... По поводу ESP, не знаю что это такое и как оно работает, не было никогда))) Может и правда временная истерия, но курс валют есть курс валют, вряд ли он упадет, а авто импортные...
Может самое время взять бу? Цена наверное пока по старому курсу. Да бу где бы найти хороший, опыта в таком деле нет, а у друзей нет SX4.

По поводу тииды еще раз, теснота вещь субъективная, кто-то весит 150 кг и ростом 190см, а кто-то 70 кг и ростом 175 как я, мне совсем даже просторно, супруга так вообще тииду автобусом называет)
По управляемости в сравнении с SX4 сказать ниче не могу, когда тестил SX, проехал совсем немного зимой ночью медленно прямо и чутка в сугроб заехал - выехал. Но могу сказать по сравнению с новой Тойота Короллой (тестил вчера) Тиида ваще крутой болид! Отлично рулится, на средних скоростях.

- - - Добавлено - - -


Так Тиида вроде и полноприводная есть.... или это я с Теаной путаю?

Хмм..., быстро погуглил и правда есть такое дело
Вот что пишут про полный привод ТИИДЫ
уже писалось несколько раз мной )) eWD - это электродвигатель, установленный сзади, который через муфту передает нагрузку на задние колеса. Естественно, там нет никакой коробки передач, не идет никакого вала от двигателя, поэтому на стоящую машину приходится едва ли 5% его мощности. Ну и у нас же электричество от генератора идет, на низких оборотах двигателя оно никакое. Если машина стоит, а мощности электродвигателя прокрутить задние колеса не хватает, то он принудительно отключится системой, дабы не сгореть. Как только начал двигаться - он подключится. Очень хорошо работает эта система на скользкой дороге в поворотах, попробуй. Также помогает пробиваться по снегу (главное не останавливаться :) Так что старайся не заезжать в сугробы, которые не сможешь преодолеть... Или выезжать из них враскачку.

Tuner
25.03.2014, 11:46
ESP - когда машина чувствует смещение/вращение относительно вертикальной оси то машина путем подтормаживания того или иного колеса пытается выровнить машину по курсу движения. А по простому, при заносе машина выравнивается за, практически один, полуоборот руля. Такое ощущение что "становится опять на рельсы". Мне пару раз на льду/рыхлом снегу помогла эта система. Хотя это не панацея конечно и навыков управления автомобилем она никогда не заменит, но помочь поможет.

@lex@nder
25.03.2014, 11:50
По поводу ESP, не знаю что это такое
Полистай...
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1138


Может самое время взять бу?
Да, хорошая идея. Попонец 2010-11 года сейчас стоит 600-650 тыр в зависимости от региона. Вариантов с 30.000км пробега уйма..

Dplace
25.03.2014, 11:58
Не ну я в целом то знаю что такое ESP я имел в виду, что не знаю нужно ли оно мне и какие ощущения, тьфу тьфу вроде и так без проблем езжу...

xselena
25.03.2014, 14:40
Проблема в том что авто 2013 года уже почти нет, у нас осталось 2 в топовой комплектации 799 тыс. Как сказал менеджер уже больше не будет...
Может и правда временная истерия, но курс валют есть курс валют, вряд ли он упадет, а авто импортные...

Он правду Вам сказал, наш SX4 последний год производится и топовую комплектацию уже убрали. Если остались топовые прошлогодние за 799 тыс, то это хороший вариант...

MASTER V
25.03.2014, 16:00
Dplace, Возможно зря Вы все это затеяли,тиида хорошая машина за свои деньги,достаточно надежная... А резина у Вас наверно Бриджстоун ice cruizer 5000??? -если да,то тут и говорить не о чем,это не резина а полное фуфло... Не разбираясь хорошо в технических вопросах по авто,Вы можете такой SX б/у купить, что потом за голову схватитесь...:sm_smile2:

Dplace
25.03.2014, 20:03
Резина как раз такая.
Надо подумать, но хочется полный привод попробовать очень уж...

MASTER V
25.03.2014, 21:12
Резина как раз такая.Ну я так и думал,понятно что на ней не едет машина зимой...:-)

Надо подумать, но хочется полный привод попробовать очень уж...Хотите я Вам Ниссан X-TRAIL продам:D

job102
26.03.2014, 08:28
Хмм..., быстро погуглил и правда есть такое делоЕсть но не для обитателей простор нашей страны (поставок официальных нет). Эти версии - Япы. Соответственно бу и праворульки.

Надо подумать, но хочется полный привод попробовать очень уж...
День добрый. Вам нужен хороший совет от бывалого? Могу его дать.
если для города - поверьте не стоит ыч этого, даже полноприводный. поднокопите и купите что то поболе.
например
Хотите я Вам Ниссан X-TRAIL продам
вы просто разочаруетесь после тииды. если только впечатления от полного привода не перевесят сторону ыча.
я вот попробовал. но у меня летом деревня. я немного вкусил удовольствия, но это оказалось дорого, быстро ыч теряет в цене.

зы. как видно по аватарке сейчас езжу на витаре.

ЮраИгнис
26.03.2014, 09:55
из всех паркетов секс меньше других теряет в цене ибо надежен. знакомая трейл продавала год за 500тыр и так и не продала, а перед этим у нее полетела система полного привода - ремонт стоит больше 200тыр (муфта заклинила и убила раздатку). трейл - истинный попадос на бапки. секс теряет не более 100 тыр в год - даже меньше витары..

MASTER V
26.03.2014, 10:04
знакомая трейл продавала год за 500тыр и так и не продала, а перед этим у нее полетела система полного привода - ремонт стоит больше 200тыр (муфта заклинила и убила раздатку). трейл - истинный попадос на бапки.Как всегда в своем репертуаре...:laugh2::laugh2::laugh2: Икс-трейл отличная машина,очень давно на нем езжу:)

ЮраИгнис
26.03.2014, 10:13
Как всегда в своем репертуаре...:laugh2::laugh2::laugh2: Икс-трейл отличная машина,очень давно на нем езжу:)
только сыпется очень - на говны вообще заезжать нельзя...

job102
26.03.2014, 10:19
знакомая трейл продавала год за 500тыр10 летку чтоль:jester: а пробег какой был под 200.

только сыпется очень - на говны вообще заезжать нельзя...так по говнам и ыч сыпется, у верта посмотрите.

MASTER V
26.03.2014, 10:23
только сыпется очень - на говны вообще заезжать нельзя...Ничего не сыпется если следить за машиной как следует,а так икс-трейл не для того сделан чтобы по говнам ездить(это не внедорожник),а для того чтобы можно было пробраться где-то по плохой дороге до дачи и т.п.:sm_smile2:

@lex@nder
26.03.2014, 10:37
из всех паркетов секс меньше других теряет в цене ибо надежен
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

merlin
26.03.2014, 10:47
из всех паркетов секс меньше других теряет в цене ибо надежен
Вы, это самое...зайдите чтоли на сайты по Б/у, посмотрите цены, дахоть на этом форуме :)... 3-х летка, продаётся дешевле новой тысяч на 300.., а это между прочим 40-45%, от закупа, без учёта инфляции :) так что нечего уникального тута нет и это не лучший показатель, по брендам. Любая машина в первый год теряет примерно 15%, второй и третий, по 10.

ЮраИгнис
26.03.2014, 18:07
Вы, это самое...зайдите чтоли на сайты по Б/у, посмотрите цены, дахоть на этом форуме :)... 3-х летка, продаётся дешевле новой тысяч на 300.., а это между прочим 40-45%, от закупа, без учёта инфляции :) так что нечего уникального тута нет и это не лучший показатель, по брендам. Любая машина в первый год теряет примерно 15%, второй и третий, по 10. факт есть факт: знакома продала годовалого мерса за 1.2, а брала за 2.3 +0.2 допы. Итого потеря за год более пловины - 1.3 ляма! При этом мерс не бит и с пробегом 33тк всего и на гарантии! Она сама в шоке была но бапки нужны были до зарезу. Кароче сузука теряет гораздо меньше ) Я игниса подал за 370 с пробегом 110тк откатав 4 года - а брал за 450 - потеря всего 20 тыр в год. Секс брал за 640тыр, щас он стоит 450 - ну тоже неплохо: 190 тыр за 3 года - на такие траты я готов...

merlin
26.03.2014, 18:20
знакома продала годовалого мерса за 1.2, а брала за 2.3 +0.2 допы
А вы не равняйте премиум и просто машины. Я в своё время покупал 10 летний БМВ, покупал за 5500, а новый он стоил 73000 баксов

Dplace
26.03.2014, 23:11
Да уж, чем дороже авто тем больше теряет. Причем обычно об этом начинаешь задумываться когда продаешь авто, а не покупаешь... В итоге дешевле на такси ездить, ваще без машины и проблем или водителя с личным авто нанять и платить ему зп. Где-то читал статью, что дешевле машину брать на прокат, если нужна какая то особенная иногда, типо полноприводная или вместительная, а всегда ездить на малолитражке.

MudRuck
27.03.2014, 01:36
Друзья!
Не кормите тролля.
Тем более, что он в очередной раз в бане.

Serge_Kot
27.03.2014, 08:05
Мои тесть и шурин катают 2 тииды, одна на ручке, ей лет 8, вторая на автомате, помоложе. Надежная машинка, пробеги у них конские (шурин таксует), каких-то проблем выявлено не было. Салон очень неплох, выглядит получше нашего, кресла поудобнее, велюровая обивка, много всяких ящичков-очечников, есть электроскладывание зеркал, омыватель фар. Ну и задний диван на салазках удобен, багажник побольше нашего получается.

thief29rus
30.03.2014, 17:47
Я тоже выберал между сх4 и тиидой, но выиграл более высокий клиренс. В сузуки впринципе есть все что нужно без излишиств.

prokiss
31.03.2014, 05:06
MudRuck, Ну хоть у одного мысль здравая, хорош уже Юрку подкармливать, я так сделал уже выводы и Вам всем пора сделать. В прошлую пятницу продал своего железного коня, верой и правдой отслужил мне два года и первой хозяйке год, за два года будучи в моей эксплуатации потерял в цене 90 тыс. руб. Вот странная ситуация я брал пятилетку за 220 а продал ее через 5 лет за 260.)))

job102
31.03.2014, 09:53
MudRuck, Ну хоть у одного мысль здравая, хорош уже Юрку подкармливать, я так сделал уже выводы и Вам всем пора сделать. В прошлую пятницу продал своего железного коня, верой и правдой отслужил мне два года и первой хозяйке год, за два года будучи в моей эксплуатации потерял в цене 90 тыс. руб. Вот странная ситуация я брал пятилетку за 220 а продал ее через 5 лет за 260.)))чес слово математику не понял:) у вас был 2 года, у первой хозяйки 1 год но вы говорите брали пятилетку, но 3 не равно 5. еще взяли пятилетку и продали пятилетку, итого 10 лет, но машина выпускалась с 2006, те 2014-2006 вовсе не 10. и плюс взяли за 220 продали за 260 вроде навар должен быть, а говорите потерял 90.

Escape
31.03.2014, 10:04
чес слово математику не понял:) у вас был 2 года, у первой хозяйки 1 год но вы говорите брали пятилетку, но 3 не равно 5. еще взяли пятилетку и продали пятилетку, итого 10 лет, но машина выпускалась с 2006, те 2014-2006 вовсе не 10. и плюс взяли за 220 продали за 260 вроде навар должен быть, а говорите потерял 90.
я полагаю, это было про другую машину

prokiss
31.03.2014, 10:09
job102, была тойота 5 летка взял ее за 220 продал через 5 лет за 260. SX4 2010г. взял годовалым покатался два года и продал на 90 т.р. дешевле чем брал. Резюме машина десятилетка в цене стала дороже ( видать ее качества улучшились:sm_lol:) а трех годовалая опустилась в цене в общей сложности более 250 т.р.

job102
31.03.2014, 10:54
Резюме машина десятилетка в цене стала дороже ( видать ее качества улучшились:sm_lol:) а трех годовалая опустилась в цене в общей сложности более 250 т.р.так ничего тут сверх естественного нет. в те годы был кризис и ценник просто вырос на новые машины на 50-80 шт для машин диапазона 600-800. у многих так получилось. помню и мне предлагали машину crv которую купили грубо говоря за 900, и уже бу мне предлагали за 950.

prokiss
31.03.2014, 14:32
так я ее брал в 2007 а продал в 2012 какой кризис то?

merlin
31.03.2014, 14:42
так я ее брал в 2007 а продал в 2012 какой кризис то?
2008 (он кстати до сих пор не кончился). Я свою SX4, брал в начале 2008 (за 530). В конце 2011, отдал (на круг вышло 450, потеря 80р), но это без учёта того, что в конце 2011, SX4 седан, подорожал до 720...(оя комплектация до 680)

Ну вообще то, традиционно, ниссан, теряет меньше на вторичке чем сузука (да и продать его проще), это не говорит о том, что что-то лучше или хуже, это лишь инерционность мышления потенциальных покупателей. У многих, до сих пор в голове полно стереотипов, типа, самые лучшие это немцы, самые надёжные праворукие, а сузуки...это японские жигули и вообще маленькая невзрачная машинка :)